Re: UA: ВВП Украины
От: Берсерк СССР  
Дата: 25.06.15 06:21
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Привет,


Это все ерунда. Главное, что перестали кормить агрессора:

Украинские продукты замещаются в российских магазинах на отечественные или запрещаются.

О том, что конфликт между Москвой и Киевом набирает обороты, в России догадываются даже обыватели, не интересующиеся политикой. Для того, чтобы это заметить, достаточно внимательно осмотреть продуктовые полки. Многие привычные украинские товары заменены на российские, белорусские или товары из других стран, вплоть до Гондураса. Статистика подтверждает тенденцию: за первый квартал 2015 года экспорт в Россию с Украины упал более чем на 60 процентов, а по некоторым позициям — на все 100. Какие украинские товары исчезли из продажи в России, а какие еще остались?

Что исчезло или заменено?

Как сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины, экспорт в Россию за первый квартал 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 61,6 процента. До нуля упали поставки в Россию молока и молочной продукции, яиц, меда, зерновых культур, а также семян подсолнечника. Почти на 86 процентов сократились поставки украинских овощей, более чем на 90 процентов — сахара и кондитерских изделий, продуктов из мяса, рыбы и зерна, а также овощных консервов. Еще почти на 80 процентов упал экспорт животных и растительных жиров.

Выбывшие продукты оперативно замещаются продуктами из России и других стран, причем чаще всего сохраняется вид упаковки. Например, популярная в России украинская марка овощных консервов "Верес" заменена идентичной по виду продукцией группы компаний "Пиканта", имеющей производство в Астрахани. Подсолнечное масло "Олейна", ранее импортировавшееся из Днепропетровска, сохранило свою этикетку, но поставляется теперь из Воронежской области.

Можно найти на полках в российских магазинах и "украинскую" перцовку, горилку и водку, несмотря на то, что в августе прошлого года Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию продукции крупнейших алкогольных производителей Украины. Правда, на этикетке будет написано, что слово "украинская" указывает лишь на название рецептуры и историю создания продукта, но не на страну его происхождения. Реальный производитель крепкого алкоголя — Россия.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3531555-voina-na-prylavke-v-rossyiskykh-mahazynakh-vse-menshe-ukraynskykh-tovarov

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: UA: ВВП
От: MasterZiv СССР  
Дата: 25.06.15 06:23
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>в украине война идёт т.е. ... газ перекрыли


Напомни мне, пожалуйста, кто и когда перекрывал Украине газ...
Re[2]: UA: ВВП
От: Socrat Россия  
Дата: 25.06.15 07:08
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>ВВП на хлеб не намажешь, любите вы как в том анекдоте про "виртуальный" считать деньги.


Реальные деньги тоже не намажешь...
Re[9]: UA: ВВП
От: UA Украина  
Дата: 25.06.15 07:33
Оценка:
UA>>Что значит "советский"?
N>Это значит, что у тебя сугубо советские стереотипы в худшей их форме.

Какие стереотипы?
Re[2]: UA: ВВП
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.06.15 07:37
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>ВВП на хлеб не намажешь, любите вы как в том анекдоте про "виртуальный" считать деньги.


Да ну? Нет, дорогой, только ВВП и намажешь, а всякие там безвизовые режимы или радость от свержения овоща — это действительно туфта.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: UA: ВВП
От: UA Украина  
Дата: 25.06.15 07:39
Оценка:
Q>Да ну? Нет, дорогой, только ВВП и намажешь
Научи, как?
Re[3]: UA: ВВП
От: UA Украина  
Дата: 25.06.15 07:41
Оценка:
S>Реальные деньги тоже не намажешь...
Почему? Деньги свободно конвертируемая вещь в том числе и на то что хочешь намазывать на хлеб.
Re[4]: UA: ВВП
От: Socrat Россия  
Дата: 25.06.15 07:50
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Почему? Деньги свободно конвертируемая вещь в том числе и на то что хочешь намазывать на хлеб.


А ВВП — это произведенный продукт, выраженный в деньгах...
Re[5]: UA: ВВП
От: UA Украина  
Дата: 25.06.15 08:01
Оценка:
UA>>Почему? Деньги свободно конвертируемая вещь в том числе и на то что хочешь намазывать на хлеб.
S>А ВВП — это произведенный продукт, выраженный в деньгах...

... в виртуальных деньгах, Карл!
Re[3]: UA: ВВП
От: pik Италия  
Дата: 25.06.15 08:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Она и идет, чтобы людям сказки рассказывать...

вот до сих согласен
Re[4]: UA: ВВП
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.06.15 08:05
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

Q>>Да ну? Нет, дорогой, только ВВП и намажешь

UA>Научи, как?

Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления.

Масло тоже входит в ВВП. Таким образом, чем больше в стране ВВП, тем больше может намазать на хлеб ее житель.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: UA: ВВП
От: pik Италия  
Дата: 25.06.15 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Igore, Вы писали:


I>Вот ты когда в одном параграфе пишешь про экономику РФ и Украины, ты почему их противопоставляешь? У нас экономики вообще-то связаны(уже правда меньше) и проблемы одного соседа сказываются на другом,

сейчас вот решили их развязать, причём очевидно обоюдосторонне. есть только разныe интерпретации кто выступил
инициатором этой развязки


I>это кстати маленькое дополнение про агрессию РФ и т.д., на кой чёрт она(война) нужна РФ в экономическом плане?

и это ты у меня спрашиваешь? совсем не по адресу, я очевидно не сторонник войны в украине.
Re[2]: UA: ВВП
От: mike_rs Россия  
Дата: 25.06.15 08:14
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да ВВП в первом квартале на 17% по сравнению с прошлым годом упал,


pik>вот РФ но прогноз ненамного радужнее- тоже падение гдето 4%.


вот она, хваленая европейская правда в действии.
Re[3]: UA: ВВП
От: pik Италия  
Дата: 25.06.15 08:15
Оценка: :)
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


MZ>Напомни мне, пожалуйста, кто и когда перекрывал Украине газ...


разумеется газпром(как инструмент разумеется), всю историю примерно можешь тут почитать
Re[5]: UA: ВВП
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 25.06.15 08:15
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Ну это же явный бред, 2013 — 20 = 1993, реально жрать нечего было и очереди за хлебом. То что мы наблюдаем по сути в так называемой "новороссии", Крыму немного легче но цены улетели в космос, а украинские продукты в Крыму раздают с подполы по блату только.

Хватит врать о том чего не знаешь.

UA>В Украине же продуктов еще больше стало чем было так как начали еще из ЕС много чего завозить.

Ха, вот это "здобулы". То есть вместо того чтобы завалить ЕС продовольствием, теперь Украина усиленно закупает его у ЕС? Представители РФ об этом предупреждали на кануне подписания ассоциации. Выходит не ошиблись?
Re[7]: UA: ВВП
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 25.06.15 08:17
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

ЛЧ>>И эти люди попрекают россми

UA>Дефицит: сами крымчане не выставляют на витрины, а все разлетается по знакомству.
Ну, давай конкретно чего тут не купить? Чего это у нас на витрины не выставляют? Или балабол?
Re[5]: UA: ВВП
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 25.06.15 08:18
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Ну это же явный бред, 2013 — 20 = 1993, реально жрать нечего было и очереди за хлебом. То что мы наблюдаем по сути в так называемой "новороссии", Крыму немного легче но цены улетели в космос, а украинские продукты в Крыму раздают с подполы по блату только.

UA>В Украине же продуктов еще больше стало чем было так как начали еще из ЕС много чего завозить.

Я в воскресенье лечу в Крым. Я похожу по магазинам специально, выискивая украинские товары. Фото с меня.
Re[6]: UA: ВВП
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 25.06.15 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Я в воскресенье лечу в Крым. Я похожу по магазинам специально, выискивая украинские товары. Фото с меня.

Ну, я вчера ел украинское мороженое, потому что ребенок такое притащил. Предпочитаю российское, так как в нем на много больше молочной составляющей. Украинское почти всё на растительных жирах. В супермаркетах Украины молочное мороженое купить не реально.
На рынке дофигища украинских соков, например, воды и другого не скоропортящегося. В супермаркетах же российские товары уже вытеснили всё украинское.
Re[5]: UA: ВВП
От: UA Украина  
Дата: 25.06.15 08:28
Оценка: +2
Q>Масло тоже входит в ВВП. Таким образом, чем больше в стране ВВП, тем больше может намазать на хлеб ее житель.
Кто сказал что ВВП равномерно распределяется между жителями в олигархо-монопольных системах? Ну может Ахметов и больше сможет намазать не спорю.
Re[8]: UA: ВВП
От: UA Украина  
Дата: 25.06.15 08:29
Оценка:
UA>>Дефицит: сами крымчане не выставляют на витрины, а все разлетается по знакомству.
B>Ну, давай конкретно чего тут не купить? Чего это у нас на витрины не выставляют? Или балабол?

На витринах только дорогое русское говно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.