Re[4]: А чего тут стесняться?
От: Sharov Россия  
Дата: 03.06.15 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>Да куда уж откровеннее? Откровеннее будет только ввод российских войск на территорию Украины.

Считается, что идет гражданская война и Россия поддерживает (активно или нет, не суть) одну из сторон.

S>Все прямо говорят о прямом военном вмешательстве России и санкции за это уже есть.

Прямо говорят, а доказательств особых нет.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: А чего тут стесняться?
От: Skorodum Россия  
Дата: 03.06.15 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>Считается, что идет гражданская война и Россия поддерживает (активно или нет, не суть) одну из сторон.

Нет. Термин "civil war" на западе не используется для определения происходящего.

S>>Все прямо говорят о прямом военном вмешательстве России и санкции за это уже есть.

S>Прямо говорят, а доказательств особых нет.
Всем пофиг на доказательства, если надо могут пробиркой со стиральным порошком потрясти.
Re[4]: А чего тут стесняться?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.06.15 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Ну, под донецким аэропортом реально много людей полегло(и с украинской стороны тоже), хотя там уже и защищать-то нечего было(при том, что до войны был новый, отличный терминал — его тоже жалко). Что было в Дебальцево, я даже боюсь думать — замалчивается это весьма старательно(ну да, СМИ с обоих сторон вещают что-то, но им я не верю — ни российским, ни украинским, ни СМИ ДНР, мне более чем хватает того, что это закрытая зона сейчас). Это был последний серьезный бой, и не исключено, что он напугал самих учасников, кто жив остался — после уже перемирие и изменение формата отношений ДНР и Украины — разумеется, взимная неприязнь осталась, и долго еще не исчезнет, но активная фаза боевых действий закончена(я очень надеюсь, что навсегда).


M>А я вот боюсь, что скоро все завертится вновь. Ты и сам видишь, что все что делается (ну может не все, я не все ваши реалии знаю, но слишком многое), делается для того чтобы подпитать агрессию общества, вся эта борьба с коммунизмом, с советским прошлым — зачем?


На это всем более чем насрать. Да, я сам не в восторге от этих идей, но просто потому, что есть куда более важные вещи. Совок давно сдох, да и похрен на него. Остальная агрессия сильно снижается(уже вполне понятно для Донбасса, что все эти дурацкие речи про русский язык(ага, на украинских блокпостах говорят по-русски более 50%, если что — о каком притенении языка можно говорить?) и про фашистов — глупость без оснований, да и в Киеве про "донецкое былдо"(если мы не берем Януковича) уже и не вспомнят).

M>Слишком много взращено агрессии праведной или нет не суть важно — ее придется выпускать. Взрастить-то легко за дни-недели, а вот выкорчевывать потом годами приходится.


Агрессия с обоих сторон сильно поутихла. И это заметно, если общаешься с людьми, очень сильно — можно быть даже слепым, все равно заметно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: Моя поездка в ДНР
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.06.15 16:15
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:



A>Эээ... Насколько я помню, коллега rg45 то ли живёт то ли жил на территории Донбасса.


Он вроде ближе к Луганску(но пусть лучше сам расскажет).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: А чего тут стесняться?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.06.15 01:40
Оценка: 8 (4) +7 -1 :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>На это всем более чем насрать. Да, я сам не в восторге от этих идей, но просто потому, что есть куда более важные вещи. Совок давно сдох, да и похрен на него. Остальная агрессия сильно снижается(уже вполне понятно для Донбасса, что все эти дурацкие речи про русский язык(ага, на украинских блокпостах говорят по-русски более 50%, если что — о каком притенении языка можно говорить?)


Я уже было убедил rg45 в твоей непредвзятости, как ты сам разубедил меня.

Ты же вроде не Вовка делать глупый вид и нести чушь про язык? Когда люди говорят о языке, то имеют в виду такие вещи как насильственную украинизацию, запрет на использование русского в делах с государством, принуждение обучать детей на украинском, передачи на украинском в регионах где большая часть говорит на русском, запрет на российские каналы, передачи, фильмы и т.п.

E__>и про фашистов — глупость без оснований, да и в Киеве про "донецкое былдо"(если мы не берем Януковича) уже и не вспомнят).


Глупость — это не замечать очевидного. Русофобия такой же вид фашизма как и антисемитизм. Государство поощряющее ненависть к части своих граждан — это и есть фашистское государство. Государство в которой не только не борются с ультра-националистами, но и использующие их для борьбы с о своими гражданами — фашистское. Люди нацепляющие на своих сограждан ярлыки "колорад" и "ватник", низводящие их до животных и мечтающие их уничтожить или выгнать из своего дома — обыкновенные фашисты.

Я не понимаю, как человек чьих родственников (да и его самого) считают недолюдьми умудряется в упор не видеть элементы фашизма.

E__>Агрессия с обоих сторон сильно поутихла. И это заметно, если общаешься с людьми, очень сильно — можно быть даже слепым, все равно заметно.


Сегодня сообщили об обстрелах Енакиево...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 04.06.2015 8:33 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[5]: А чего тут стесняться?
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 04.06.15 08:24
Оценка: 11 (6) +5
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>На это всем более чем насрать. Да, я сам не в восторге от этих идей, но просто потому, что есть куда более важные вещи. Совок давно сдох, да и похрен на него. Остальная агрессия сильно снижается(уже вполне понятно для Донбасса, что все эти дурацкие речи про русский язык(ага, на украинских блокпостах говорят по-русски более 50%, если что — о каком притенении языка можно говорить?) и про фашистов — глупость без оснований, да и в Киеве про "донецкое былдо"(если мы не берем Януковича) уже и не вспомнят).


Я уже говорил про это Alexbnd, не поленюсь и повторю тебе. Вы постоянно пытаетесь нам доказать что язык не притесняется на основе каких-то понятий. Однако в так вами любимых странах, скрытых за мутным термином "цивилизованные страны", в до крови на руках любимом Евросоюзе, есть одна особенность — решать по законам, а не по понятиям. При этом справедлив закон или нет, мы сейчас обсуждать не будем. Есть блюдём, остальное чушь, брызги и ветер в пальмах. Так вот, если говорить о законах — покажи мне, о истово верующий в равные права русского с украинским, некий аналог 68 статьи конституции РФ. Есть она? Ну чтобы были не только понятия?

Я кстати могу понять твое недоумение. Как говориться большое видится на расстоянии. Для тебя может все также, в быту говорят как и раньше, ну может чуть меньше, особенно молодежь, ну так что здесь такого. И только издалека видно что это все искусственно насаждается в попытках отпочковать некий свой, отдельный culture identity главная цель и идея кстати сформулирована еще Кучмой кратко, емко и предельно искренне "Украина не Россия". Вот и вся национальная идея.
Re[8]: Моя поездка в ДНР
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 04.06.15 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Евгений всего лишь транслирует агентство ОБС. Вот, например, рассказала ему его бабушка, что "а вот там, внучек, у нас бурятов похоронили, сам Лама приезжал отпевать". Он же так и написал "мне рассказывали, что". Это не его ложь.


У меня таких слухов прошлым летом было завались. Но я решил их не транслировать в форум. Хотя позже про огромные очереди на "почтах" с отправкой "трофеев" в интернетах всплывало не раз.
Re[2]: А чего тут стесняться?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 04.06.15 10:23
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Здравствуйте. Я никак не могу понять, почему рассказы о "боевых бурятах" вызывают такое негодование у некоторых особо-патриотичных сторонников Новороссии, сидящих за ее пределами.


Я тебе скажу почему: Путин врёт, когда говорит что российских войск на Украине нету. Врёт нагло и цинично.
Re[3]: А чего тут стесняться?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.06.15 10:28
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я тебе скажу почему: Путин врёт, когда говорит что российских войск на Украине нету. Врёт нагло и цинично.


А ты докажи.
Re[3]: А чего тут стесняться?
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 04.06.15 11:17
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я тебе скажу почему: Путин врёт, когда говорит что российских войск на Украине нету. Врёт нагло и цинично.


Вовка, если российские войска придут, то их не нужно будет искать. Вот, освежи память:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EE%F0%F3%E6%B8%ED%ED%FB%E9_%EA%EE%ED%F4%EB%E8%EA%F2_%E2_%DE%E6%ED%EE%E9_%CE%F1%E5%F2%E8%E8_%282008%29
Re[6]: А чего тут стесняться?
От: Erop Россия  
Дата: 04.06.15 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>>Считается, что идет гражданская война и Россия поддерживает (активно или нет, не суть) одну из сторон.

S>Нет. Термин "civil war" на западе не используется для определения происходящего.

А про Сирию, например, используется?

S>Всем пофиг на доказательства, если надо могут пробиркой со стиральным порошком потрясти.

Тогда пофиг за что якобы назначают эти санкции
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: А чего тут стесняться?
От: Erop Россия  
Дата: 04.06.15 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>На это всем более чем насрать. Да, я сам не в восторге от этих идей, но просто потому, что есть куда более важные вещи. Совок давно сдох, да и похрен на него. Остальная агрессия сильно снижается(уже вполне понятно для Донбасса, что все эти дурацкие речи про русский язык(ага, на украинских блокпостах говорят по-русски более 50%, если что — о каком притенении языка можно говорить?) и про фашистов — глупость без оснований, да и в Киеве про "донецкое былдо"(если мы не берем Януковича) уже и не вспомнят).


Есть и не глупости. Например, мои родственники 9-го каждый год ездят на могилу из дяди, который погиб в возрасте 17 лет в ВОВ. Уже строй год они отмечали 9-е тише воды-ниже травы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: А чего тут стесняться?
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.06.15 12:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:



S>>Нет. Термин "civil war" на западе не используется для определения происходящего.


E>А про Сирию, например, используется?

За новостями про Сирию я не слежу

E>Тогда пофиг за что якобы назначают эти санкции

Конечно на формальный повод пофиг.
Re[3]: А чего тут стесняться?
От: Erop Россия  
Дата: 04.06.15 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну, под донецким аэропортом реально много людей полегло(и с украинской стороны тоже), хотя там уже и защищать-то нечего было(при том, что до войны был новый, отличный терминал — его тоже жалко). Что было в Дебальцево, я даже боюсь думать — замалчивается это весьма старательно(ну да, СМИ с обоих сторон вещают что-то, но им я не верю — ни российским, ни украинским, ни СМИ ДНР, мне более чем хватает того, что это закрытая зона сейчас). Это был последний серьезный бой, и не исключено, что он напугал самих учасников, кто жив остался — после уже перемирие и изменение формата отношений ДНР и Украины — разумеется, взимная неприязнь осталась, и долго еще не исчезнет, но активная фаза боевых действий закончена(я очень надеюсь, что навсегда).


А разве там затихло? Вроде в районе аэропорта всё время кто-то шмаляет жеж?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: А чего тут стесняться?
От: GlebZ Россия  
Дата: 04.06.15 16:48
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>любимом Евросоюзе, есть одна особенность — решать по законам, а не по понятиям.

Это неверно. Как раз наоборот. Право в "цивилизованных" странах и авторитарных по разному устроено. Рассказывать — это достойно большого поста, что будет офтопом. Можете сами где-то прочитать про естественное и позитивное право, и почему не во всех странах существует конституция "дарующая права".
Re[4]: А чего тут стесняться?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 04.06.15 17:13
Оценка:
A>А ты докажи.
Да мне и не надо — это Путину надо доказать, что нету. Санкции то кусаются.
Re[5]: А чего тут стесняться?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.06.15 17:41
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>А ты докажи.

VM>Да мне и не надо — это Путину надо доказать, что нету. Санкции то кусаются.

Нет, это именно тебе надо — репутация балабола тоже не из приятных.
Re[5]: Моя поездка в ДНР
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 05.06.15 23:39
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:


A>Мирного неба тебе и родным. У нас по телеку только что сказали, что в Енакиево опять кто-то попал под обстрел


Спасибо.
Инфа не подтверждена, к слову. В СМИ видел, а вот от матери другие сведения.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: А чего тут стесняться?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 05.06.15 23:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Кирилл Лебедев, Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>> Это был последний серьезный бой, и не исключено, что он напугал самих учасников, кто жив остался — после уже перемирие и изменение формата отношений ДНР и Украины — разумеется, взимная неприязнь осталась, и долго еще не исчезнет, но активная фаза боевых действий закончена(я очень надеюсь, что навсегда).

КЛ>

КЛ>Под Донецком возобновились тяжелые бои с применением «Градов»

КЛ>Источник

КЛ>Полагаю, что если Украина не пойдёт на реинтеграцию ДНР и ЛНР в том виде, как это было оговорено в Минске-2, то её постепенно выдавят из Донецкой и Луганской областей. Если же она пойдёт на разжигание конфликта в Приднестровье, то может лишиться и Одессы.


Одессы — только очень силовым методом. Одесситы не те люди, которые хотели бы российской власти(они даже при советах были очень отдельно, при Украине тем более — они не признают никого, кроме себя), да и тем более перманентной войны или тем более торговой блокады(портовый город, да еще и с кучей евреев — им торговая блокада хуже войны).

Про ДЛНР — мое мнение — оставить их "как есть". В идеях мы не сойдемся(в смысле, Украина и ДЛНР — очень разное мышление, там я порядком копий наломал в попытке объяснить свою позицию). России эти территории в таком виде объективно тоже не нужны. Какая-никакая государственность установилась — пусть так и живут. Тем более, что это соответствует настроениям жителей и власти. Разве что война не нужна вообще. Утихомирить бы наших политиков, которые боятся потерять рейтинг на потере территории, и вашего путина с его имперскостью — вообще хорошо было бы.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: А чего тут стесняться?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.06.15 00:04
Оценка:
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>А я вот боюсь, что скоро все завертится вновь. Ты и сам видишь, что все что делается (ну может не все, я не все ваши реалии знаю, но слишком многое), делается для того чтобы подпитать агрессию общества, вся эта борьба с коммунизмом, с советским прошлым — зачем? Слишком много взращено агрессии праведной или нет не суть важно — ее придется выпускать. Взрастить-то легко за дни-недели, а вот выкорчевывать потом годами приходится.


Да задолбало уже всех. Эта борьба с советским прошлым верная, но ее надо было вписать в 91-92 годы, ее бы и не заметили, тогда было бы максимально эффективно и без потерь(это гавно и так умерло, так надо было закопать вовремя). Разве что борьбу с бюрократией тогда было сделать невозможно, но это делается сейчас, хоть и со скрипом(всех этих "мне нужна справка от тех-то, для получения нужно получить справку у меня, обойти 3 инстанции и вернуться, а потом туда-то пойти" — на минимальную пенсию без возможности восстановления на работу без сдачи экзаменации на хорошее знание компьютера, а здания переделать под школы или что-то такого же рода полезное, электронные системы уже местами есть и пилятся дальше, эти говноеды не нужны).
Сейчас то советское прошлое помнят только пенсионеры, можно было это и оставить на потом, а заняться экономикой. Идеологию, любую, — в жопу без возврата. Как и приверженцев "как вы можете забыть свое прошлое", патриотов, и прочих. Азиаты, вон, не парятся — и хорошо выходит.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.