Экспорт технологий из Китая
От: GlebZ Россия  
Дата: 15.05.15 20:31
Оценка: 3 (1) +3 -2 :)))

Россия и Китай подписали соглашение о сотрудничестве для «обеспечения международной информационной безопасности».
Власти России и КНР считают, что международная система управления интернетом недостаточно прозрачна и справедлива. В Москве и Пекине опасаются, что другие страны (очевидно, речь о странах НАТО) могут использовать информационные технологии для «подрыва суверенитета и безопасности государств». В частности, для «распространения информации, наносящей вред общественно-политической жизни и социально-экокономической системам, духовной, нравственной и культурной среде других государств». Россия и Китай договорились поддерживать друг друга в сфере информационной безопасности — в частности, обмениваться опытом и технологиями.


Наконец-то, будут запрещать анонимайзеры, vpn и фильтровать трафик и контент. Теперича по серьезному, а не игрушка для чиновничье оприходованию денег да зарабатывании на Навальном Да здраствует контроль, а то от фейсбука и Навального одна заразная педофилия. Я знаю, что многие патриоты на сайте поддерживают, чтобы этим дебиламгражданам не давали доступ к вредным мыслям и фактам. А только к полезным и кровище на НТВ. Можете радоваться.

ах-да. Источник. Вредная медуза.https://meduza.io/cards/kak-kitay-nauchit-rossiyu-kontrolirovat-internet Заодно почитаете из чего состоит китайский файрвол.
Re[2]: Экспорт технологий из Китая
От: GlebZ Россия  
Дата: 16.05.15 12:30
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Слушай, Глеб, ты же IT'ишник?..

E>Неужели ты веришь, что великого российского фаервола нет, потому, что не хватает технологий и возможностей их разработать?
Я старый айтишник. Я знаю что можно легко разработать windows. Но это вопрос огромных ресурсов как разработчиков а уж о тестировании говорить страшно. И при всем этом отбить вложенные деньги просто невозможно.(это я не упоминал патенты)
Поэтому получить отработанное готовое а главное оттестированное приложение, без ошибок в постановке, дешевле по времени и по нервам.
Re[4]: Экспорт технологий из Китая
От: GlebZ Россия  
Дата: 16.05.15 12:48
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Какая прелесть!

Конструктивность диалога зашкаливает.
Re[4]: Экспорт технологий из Китая
От: GlebZ Россия  
Дата: 16.05.15 12:38
Оценка: 3 (1) :))) :))
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Видите ли — по опыту проведения многочисленных собеседований могу сказать, что уровень понимания того, как работает Интернет у подавляющего большинства людей (даже именующих себя веб-программистами) — чуть менее, чем нулевой. Ну, а если человек склонен к истерикам (чем славен наш ТС), то мы имеем то, что видим в данном топике.

Пожалуйста, у вас истерика по поводу меня — держите это при себе. Насчет работы интернета, а если говорить об интернете — то я один из самых древнючих разработчиков для него на этом сайте, так не стоит даже догадываться про мои знания.
Re[3]: Экспорт технологий из Китая
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.05.15 12:01
Оценка: 1 (1) +2 -1 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Была бы необходимость, наверное, купили бы готовые наработки у того же Касперского той же Касперской?


Видите ли — по опыту проведения многочисленных собеседований могу сказать, что уровень понимания того, как работает Интернет у подавляющего большинства людей (даже именующих себя веб-программистами) — чуть менее, чем нулевой. Ну, а если человек склонен к истерикам (чем славен наш ТС), то мы имеем то, что видим в данном топике.
Re[4]: Экспорт технологий из Китая
От: kero Россия  
Дата: 16.05.15 11:46
Оценка: 2 (1) :)))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:


GZ>>Каких прецендентов? И причина находилась в интернете? Заразный вирус xxxxx пришел из интернета?


L>Зачем притворяться, что не поняли вопрос?


Почему притворяться? Тут как раз заразный вирус налицо: вирусная идея превращает в идеотов
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[5]: Экспорт технологий из Китая
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.05.15 21:56
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Да хрен его знает, как он работает, но что-то, что должно через себя просасывать трафик целой страны, не может быть устроено простым и беспроблемным образом. Такая же фигня с автомобилем — я шут его знаю, как автоматическая коробка работает, и какие там супертехнологии, но нашей вроде пока нет. Хотя, вроде, автоматическая коробка раза в два древнее, чем файрвол.


Так если Вы этого не понимаете, зачем беретесь рассуждать? Кроме того, учтите пожалуйста хотя бы следующее:

1. Существует очень большая разница между налаживанием коммерческого массового производства (неважно чего — коробки передач или процессора) и созданием пусть и сложной, но уникальной или (относительно) малотиражной системы. Вы же не полагаете, что РФ успешно создает современные системы вооружений потому, что они проще коробки передач?
2. Система автоматизированного цензурирования неизбежно зависит от языка, тексты на котором подвергаются цензурированию в первую очередь. Так что перенос китайского опыта в этой области под родные осины явно не очень простая задача (мягко говоря).
3. Китайцы рассматривают свою систему как важную часть защиты национальной безопасности и не склонны распространяться о деталях ее реализацию (см. активное обсуждение в Интернете вопрос о том, как организована блокировка Tor — напр. здесь). С чего Вы взяли, что они будут этим делиться с РФ (и вообще с кем бы то ни было)? Такие вещи всегда очень тщательно охраняются (напомню, что США в течение долгого времени отрицали сам факт существования NSA, да и сейчас мало что достоверно известно о возможностях этой организации).
4. Подобная система невозможна вне комплексной системы, включая чисто полицейские мероприятия, что делает ее экспорт практически невозможным.
Re[2]: Экспорт технологий из Китая
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.15 04:09
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Извиняюсь за резьбу по цитатам, но с чем из вышесказанного Вы не согласны? Прецедентов-то было немало. (Лень перечислять страны.)


Он намекает на китайский фаервол. Слабенький наброс, но ты вот ответил — и то хлеб.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Экспорт технологий из Китая
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.05.15 12:41
Оценка: +4
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Я старый айтишник. Я знаю что можно легко разработать windows. Но это вопрос огромных ресурсов как разработчиков а уж о тестировании говорить страшно. И при всем этом отбить вложенные деньги просто невозможно.(это я не упоминал патенты)


Какая прелесть!
Re[6]: Экспорт технологий из Китая
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.05.15 07:26
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

S>>Да хрен его знает, как он работает, но что-то, что должно через себя просасывать трафик целой страны, не может быть устроено простым и беспроблемным образом. Такая же фигня с автомобилем — я шут его знаю, как автоматическая коробка работает, и какие там супертехнологии, но нашей вроде пока нет. Хотя, вроде, автоматическая коробка раза в два древнее, чем файрвол.


3>Так если Вы этого не понимаете, зачем беретесь рассуждать?


Потому, что существуют фундаментальные принципы, которые гораздо более надежны, чем все частности о языках, файрволах, и прочем. Технологии приходят и уходят, а идея о том, что "если что-то слишком хорошо, чтобы быть правдой, то это, скорее всего, враньё" — гораздо более вечна и может применяться гораздо шире.

3>Кроме того, учтите пожалуйста хотя бы следующее:


3>1. Существует очень большая разница между налаживанием коммерческого массового производства (неважно чего — коробки передач или процессора) и созданием пусть и сложной, но уникальной или (относительно) малотиражной системы. Вы же не полагаете, что РФ успешно создает современные системы вооружений потому, что они проще коробки передач?


Я ни разу не видел успешной современной системы вооружений, успешно созданной в РФ, и не слышал о массово успешном применении советских систем вооружений после 1945 года. Поэтому я склонен сомневаться, что РФ их вообще создает.

3>2. Система автоматизированного цензурирования неизбежно зависит от языка, тексты на котором подвергаются цензурированию в первую очередь. Так что перенос китайского опыта в этой области под родные осины явно не очень простая задача (мягко говоря).


Что еще более ухудшает перспективы получить когда-либо работающий русский файрвол.

3>3. Китайцы рассматривают свою систему как важную часть защиты национальной безопасности и не склонны распространяться о деталях ее реализацию


Зная наших, и распространяя на всех остальных коммунистов, я бы сказал, что китайцы не склонны распространяться о реализации, потому что их эта штука хреново работает. Если бы она хорошо работала, о ней бы трубили во все трубы.
Re[6]: Экспорт технологий из Китая
От: GlebZ Россия  
Дата: 16.05.15 15:19
Оценка: :)))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Если не ошибаюсь, Интернет активно использовали зачинщики и участники студенческих волнений в Гонконге. Это лишь один из ряда примеров.

Не было бы интернета, звонили бы по телефону. Причина волнений в наличии интернета или в том что запретили прямые выборы мэра Гонконга?

GZ>>Поверь мне, интернет не причем. Причины находятся не в интернете. Интернет опасен лишь тем, кто боится СМИ. На кого можно слить информацию.

L>Это обоюдоострое оружие, которое можно использовать в своих интересах. И ведь используют!
Масштабы убытков разные. Сила — она в правде.
Re: Экспорт технологий из Китая
От: Erop Россия  
Дата: 16.05.15 09:16
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>ах-да. Источник. Вредная медуза.https://meduza.io/cards/kak-kitay-nauchit-rossiyu-kontrolirovat-internet Заодно почитаете из чего состоит китайский файрвол.


Слушай, Глеб, ты же IT'ишник?..

Неужели ты веришь, что великого российского фаервола нет, потому, что не хватает технологий и возможностей их разработать?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.05.15 11:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Неужели ты веришь, что великого российского фаервола нет, потому, что не хватает технологий и возможностей их разработать?


Была бы необходимость, наверное, купили бы готовые наработки у того же Касперского той же Касперской?
Re[2]: Экспорт технологий из Китая
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.05.15 19:39
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Слушай, Глеб, ты же IT'ишник?..

E>Неужели ты веришь, что великого российского фаервола нет, потому, что не хватает технологий и возможностей их разработать?

А ты думаешь, это прям вот исключено? Например, великого российского процессора нет ровно потому, что не хватает ни технологий, ни возможностей. Великого российского автомобиля, я подозреваю, нет по этой же самой причине. Откуда б взяться технологиям для файрвола?
Re[2]: Экспорт технологий из Китая
От: Ziaw Россия  
Дата: 17.05.15 02:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Неужели ты веришь, что великого российского фаервола нет, потому, что не хватает технологий и возможностей их разработать?


Как нет? Есть и прекрасно блокирует все что от него требуется.
Re[3]: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.05.15 07:57
Оценка: :))
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Как нет? Есть и прекрасно блокирует все что от него требуется.


Эта блокировка иногда бьет и по другим странам, сам сталкивался. Помню, одно время в РФ блокировали какой-то торрент-трекер, так из-за этого он и у нас иногда не открывался (выходило соответствующее сообщение).

P.S. Я серьезно. В сообщении упоминался реестр запрещенных в России сайтов.

P.P.S. Специально для любителей ставить смайлики: «нашим» файрволлщикам нет особого смысла блокировать торрент-трекеры.
Отредактировано 20.05.2015 3:03 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.05.2015 13:55 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.05.2015 8:00 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[4]: Экспорт технологий из Китая
От: B0FEE664  
Дата: 19.05.15 14:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Z>>Как нет? Есть и прекрасно блокирует все что от него требуется.

L>Эта блокировка иногда бьет и по другим странам, сам сталкивался. Помню, одно время в РФ блокировали какой-то торрент-трекер, так из-за этого он и у нас иногда не открывался (выходило соответствующее сообщение).
Хмм. Получается, что блокировка работает лучше, чем можно было бы подумать.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.05.15 12:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>А дальше, дальше-то что было?!

K>Ведь жеж и я — шарли дана мразкова

  Известно что (опять многобукаф!)

Идите сюда, люди, заразы больше нет, поставим памятный чумной столб в
честь победы, как когда-то, давным-давно, делали люди, когда кончался мор.
Мартин встал и пошел к выходу. Странная музыка звучала за спиной.
Он наткнулся на гладкую, непроницаемую стену. Значит, когда он вошел
сюда, Существа вновь замкнули свой оборонный вал.
Ну и что? Они уже доиграли свою смертельную игру! Пусть они успели
захлопнуть ловушку, но сами-то превратились в семь жалких кучек праха!
Он снял заплечный мешок и залез рукой внутрь.
Там рация. Он нажал кнопку.
— Мартин! — ликовал полковник Яролимек. — Ты жив?
Мартин поборол волнение:
— Да, все кончено. Приходите...
За стеной лязгнул металл. Техники поднимают кабину лифта. Вот-вот здесь
появятся люди.
"Тюлилихум ааухум"... Странная музыка,
— Вижу тебя, Мартин, но пробиться к тебе пока невозможно! — кричит
полковник Яролимек.
— Здесь какая-то стена! — отвечает Мартин.
— Держись, Мартин, сейчас мы ее пробьем!
"Тюлилихум ааухум". Что бы это значило?
"Хотелось бы мне знать, что они там делают". Так сказал полковник по
дороге сюда.
Их оружие-генетический код, рассказывал он Мартину при первой встрече.
С помощью органов зрения они проникают в нервную систему. Достаточно, если
хотя бы одна клетка получит "инструкцию". Зараженная клетка перестроит
соседние. И вот их уже сотни, тысячи, миллионы. Насколько быстро протекает
процесс? Ученые говорят, в миллионные доли секунды. Это как-то связано со
скоростью света...
Но ведь и слух — это информационный канал.
Глаз во много раз лучше принимает информацию и гораздо быстрее. Это
вопрос времени. Для органов зрения потребовались две минуты телетрансляции.
Для слуха же...
"Тюлилихум ааухум". Мартин, пошатываясь, вернулся к пульту управления.
Лепет ребенка и мурлыканье кошки. Кто-то неправильно зарядил пленку. Вот тут
я попал в последнего из них, подумал он, зачерпнув горсть сухой пыли. Кто
это был? Трансформированный Мисарж? Нет, это, по всей вероятности, была Дана
Мразкова. Отважная девушка, которая сообщила людям о грозящей опасности и
боролась до конца. Когда она стала Существом, то пожертвовала собой во
имя... Чего?
Если бы Существо не щелкнуло тумблером, я бы никогда его не нашел. Оно
могло подождать, пока не подойду на расстояние вытянутой руки. Стоило мне
чуть ослабить внимание, оно могло бы обезоружить меня, выбить карабин из
рук. Но оно не сделало этого. Просто включило магнитофон и спокойно
встретило смерть...
Он кинулся к пульту. Где тумблер? Он шарил руками по приборной панели.
"Тюлилихум ааухум".
— Что ты делаешь, Мартин? — кричал полковник Яролимек, такой близкий и
такой бесконечно далекий.- Сейчас мы тебя вытащим, успокойся!
Мартин метался от одной секции к другой. "Тюлилихум ааухум"...
Есть!
Он коснулся плавно вращавшихся дисков. Накипевшая ярость нашла выход.
Он вырвал пленку, бросил на пол, топтал ногами. Потом рассмеялся. К чему все
это? Придут люди и сотрут последние следы какого-то "тюлилихум ааухум".
Он вдруг почувствовал, что должен укрыться.
— Куда ты, Мартин? — звал полковник Яролимек.
Он не мог ответить и сам не знал почему. Неуверенными шагами направился
к двери склада, где Дана Мразкова приняла свой последний бой. Они не должны
меня видеть. Но почему, почему?
Пошатываясь, ввалился он в помещение, привалился к стене и медленно
сполз на прохладный пол. Специфическая удушливая вонь ударила в ноздри.
"Тюлилихум ааухум".
— Почему я все время думаю об этой мерзости? — спросил он себя вслух.
И тут что-то произошло.
Мартин Данеш впервые в жизни увидел свет.
Он закричал от ужаса и неведомой прежде радости. Вечная тьма озарилась.
Красочные очертания выступили из темноты, закружились в сознании. Странные
переплетения, пульсирующие разноцветные прожилки... Это не просто свет,
подумал Мартин. Это глаз Существа.
Я скоро превращусь в Существо, я успел заразиться. Но я еще
сопротивляюсь, через слух это идет не так быстро. Медленнее, чем вам
хотелось бы, не правда ли? Кто вас сюда послал? Кто-то тщательно выбритый,
умытый и плотно позавтракавший?
Он собрал остатки воли, изо всех сил стараясь не обращать внимания на
пульсирующее золотистое пламя, пожирающее остатки его дорогой, человеческой
темноты, и приложил дуло карабина к сердцу. Нажав на спусковой крючок в
момент, когда золотой огонь уничтожил последние клочья мрака, он так и не
успел осознать, что смотрел на мир одним глазом.

Re[3]: Экспорт технологий из Китая
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.05.15 21:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>Откуда б взяться технологиям для файрвола?


Для сведения особо нервных:

As part of the Great Firewall, beginning in 1993 China started the Golden Shield Project (Chinese: 金盾工程; pinyin: jindun gongcheng), a massive surveillance and censoring system, the hardware for which was provided by mostly U.S. companies, including Cisco Systems. The project was completed in 2006 and is now carried out in buildings with machines manned by civilians and supervised by China's national police force, the Public Security Bureau (PSB). The main operating activities of the gatekeepers at the Golden Shield Project include monitoring domestic websites and email and searching for politically sensitive language and calls to protest. When damaging content is found, local PSB officials can be dispatched to investigate or make arrests. However, by late 2007 the Golden Shield Project proved to operate sporadically at best, as users had long adapted to internet blocking by using proxy servers, among other strategies, to make communications and circumnavigate to blocked content.[4]


Даже неудобно видеть на IT-шном сайте истерики в стиле голливудских фильмов про супергениальных хакеров, которые за пять минут подбирают пароль, подойтя к чужому ноетбуку с голыми руками (при это на экране откуда-то появляются фрагменты кода, стремительно набираемого герем).
Re[2]: Экспорт технологий из Китая
От: GlebZ Россия  
Дата: 16.05.15 09:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Извиняюсь за резьбу по цитатам, но с чем из вышесказанного Вы не согласны? Прецедентов-то было немало. (Лень перечислять страны.)

Каких прецендентов? И причина находилась в интернете? Заразный вирус xxxxx пришел из интернета?
Re[5]: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.05.15 11:58
Оценка: :)
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Почему притворяться? Тут как раз заразный вирус налицо: вирусная идея превращает в идеотов


  Кажется, я понял (осторожно, многобукаф!)

Глаз пылал на экране золотым огнем.
Все впились в него взглядом, лишь Дана Мразкова безуспешно пыталась
подавить истерический плач. Человеческое сознание угасало, вместо него
разгоралось чужое, руководствующееся иными законами. Неотступное,
навязчивое, оно стремительно поглощало последние обрывки человеческих
жизней. Семь жертв, еще не успевших стать настоящими Существами, подобными
склонившимся к объективам "Зари" обитателям корабля, но уже переставших быть
людьми, семь быстро трансформирующихся организмов сидели неподвижно,
переживая безболезненное, но неотвратимое перерождение. Глаз на экране
безжалостно и беспощадно направлял этот необычный биологический процесс по
нужному руслу. Подобно бактериофагу, который вкладывает свою собственную
генетическую информацию в атакованную клетку и в ничтожный промежуток
времени превращает ее в батальон вирусов своего вида, Существа заложили свою
генетическую информацию в мозг семерых человек. Атака была предпринята с
помощью совершеннейших камер "Зари-6" и человеческих глаз. Отразить ее было
невозможно, за сублимацией мозга следовала немедленная перестройка нервной
системы, а затем и остальных органов.
Сто двадцать секунд понадобилось для полного превращения. Ровно две
минуты.
— Что случилось? Почему вы молчите? — закричала Мразкова.
Никто не ответил.
Она встала и попятилась к двери, усиленно моргая, чтобы разорвать
пелену слез.
Она увидела своих коллег, своих друзей... Нет, это уже не были друзья и
коллеги. Над воротниками белых комбинезонов возвышались длинные жилистые
шеи... Лысые черепа, перепончатые уши... Из рукавов торчали когтистые
шестипалые лапы.
Она почувствовала отвратительный запах, Тела Существ покрывала
желеобразная масса — остатки человеческих тканей после перестройки. Экран
был загорожен их спинами. Она кинулась к двери.
Те одновременно повернулись. Краем глаза она заметила пустые лица с
радужным золотистым овалом посреди лба...
На мгновение она остановилась, парализованная ужасом, нестерпимым
желанием обернуться. Они медленно приближались. Им было необходимо ее
остановить! Но координации движений еще не хватало. В определенном смысле
это были новорожденные, не способные точно определить свои намерения. Они
скорее чувствовали, чем понимали, что надо захватить врага. Злобы они не
ощущали, Существа не знали злобы: вирус не способен ненавидеть уничтожаемую
клетку.


Онджей Нефф, «Белая трость калибра 7,62»
Re[6]: Экспорт технологий из Китая
От: kero Россия  
Дата: 16.05.15 12:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, kero, Вы писали:


K>>Почему притворяться? Тут как раз заразный вирус налицо: вирусная идея превращает в идеотов


L>
  Кажется, я понял (осторожно, многобукаф!)
L>

Глаз пылал на экране золотым огнем.
L> Все впились в него взглядом, лишь Дана Мразкова безуспешно пыталась
L>подавить истерический плач. Человеческое сознание угасало, вместо него
L>разгоралось чужое, руководствующееся иными законами. Неотступное,
L>навязчивое, оно стремительно поглощало последние обрывки человеческих
L>жизней. Семь жертв, еще не успевших стать настоящими Существами, подобными
L>склонившимся к объективам "Зари" обитателям корабля, но уже переставших быть
L>людьми, семь быстро трансформирующихся организмов сидели неподвижно,
L>переживая безболезненное, но неотвратимое перерождение. Глаз на экране
L>безжалостно и беспощадно направлял этот необычный биологический процесс по
L>нужному руслу. Подобно бактериофагу, который вкладывает свою собственную
L>генетическую информацию в атакованную клетку и в ничтожный промежуток
L>времени превращает ее в батальон вирусов своего вида, Существа заложили свою
L>генетическую информацию в мозг семерых человек. Атака была предпринята с
L>помощью совершеннейших камер "Зари-6" и человеческих глаз. Отразить ее было
L>невозможно, за сублимацией мозга следовала немедленная перестройка нервной
L>системы, а затем и остальных органов.
L> Сто двадцать секунд понадобилось для полного превращения. Ровно две
L>минуты.
L> — Что случилось? Почему вы молчите? — закричала Мразкова.
L> Никто не ответил.
L> Она встала и попятилась к двери, усиленно моргая, чтобы разорвать
L>пелену слез.
L> Она увидела своих коллег, своих друзей... Нет, это уже не были друзья и
L>коллеги. Над воротниками белых комбинезонов возвышались длинные жилистые
L>шеи... Лысые черепа, перепончатые уши... Из рукавов торчали когтистые
L>шестипалые лапы.
L> Она почувствовала отвратительный запах, Тела Существ покрывала
L>желеобразная масса — остатки человеческих тканей после перестройки. Экран
L>был загорожен их спинами. Она кинулась к двери.
L> Те одновременно повернулись. Краем глаза она заметила пустые лица с
L>радужным золотистым овалом посреди лба...
L> На мгновение она остановилась, парализованная ужасом, нестерпимым
L>желанием обернуться. Они медленно приближались. Им было необходимо ее
L>остановить! Но координации движений еще не хватало. В определенном смысле
L>это были новорожденные, не способные точно определить свои намерения. Они
L>скорее чувствовали, чем понимали, что надо захватить врага. Злобы они не
L>ощущали, Существа не знали злобы: вирус не способен ненавидеть уничтожаемую
L>клетку.


L>Онджей Нефф, «Белая трость калибра 7,62»

А дальше, дальше-то что было?!
Ведь жеж и я — шарли дана мразкова
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[8]: Экспорт технологий из Китая
От: kero Россия  
Дата: 16.05.15 12:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, kero, Вы писали:


K>>А дальше, дальше-то что было?!

K>>Ведь жеж и я — шарли дана мразкова

L>
  Известно что (опять многобукаф!)
L>

Идите сюда, люди, заразы больше нет, поставим памятный чумной столб в
L>честь победы, как когда-то, давным-давно, делали люди, когда кончался мор.
L>Мартин встал и пошел к выходу. Странная музыка звучала за спиной.
L> Он наткнулся на гладкую, непроницаемую стену. Значит, когда он вошел
L>сюда, Существа вновь замкнули свой оборонный вал.
L> Ну и что? Они уже доиграли свою смертельную игру! Пусть они успели
L>захлопнуть ловушку, но сами-то превратились в семь жалких кучек праха!
L> Он снял заплечный мешок и залез рукой внутрь.
L> Там рация. Он нажал кнопку.
L> — Мартин! — ликовал полковник Яролимек. — Ты жив?
L> Мартин поборол волнение:
L> — Да, все кончено. Приходите...
L> За стеной лязгнул металл. Техники поднимают кабину лифта. Вот-вот здесь
L>появятся люди.
L> "Тюлилихум ааухум"... Странная музыка,
L> — Вижу тебя, Мартин, но пробиться к тебе пока невозможно! — кричит
L>полковник Яролимек.
L> — Здесь какая-то стена! — отвечает Мартин.
L> — Держись, Мартин, сейчас мы ее пробьем!
L> "Тюлилихум ааухум". Что бы это значило?
L> "Хотелось бы мне знать, что они там делают". Так сказал полковник по
L>дороге сюда.
L> Их оружие-генетический код, рассказывал он Мартину при первой встрече.
L>С помощью органов зрения они проникают в нервную систему. Достаточно, если
L>хотя бы одна клетка получит "инструкцию". Зараженная клетка перестроит
L>соседние. И вот их уже сотни, тысячи, миллионы. Насколько быстро протекает
L>процесс? Ученые говорят, в миллионные доли секунды. Это как-то связано со
L>скоростью света...
L> Но ведь и слух — это информационный канал.
L> Глаз во много раз лучше принимает информацию и гораздо быстрее. Это
L>вопрос времени. Для органов зрения потребовались две минуты телетрансляции.
L>Для слуха же...
L> "Тюлилихум ааухум". Мартин, пошатываясь, вернулся к пульту управления.
L>Лепет ребенка и мурлыканье кошки. Кто-то неправильно зарядил пленку. Вот тут
L>я попал в последнего из них, подумал он, зачерпнув горсть сухой пыли. Кто
L>это был? Трансформированный Мисарж? Нет, это, по всей вероятности, была Дана
L>Мразкова. Отважная девушка, которая сообщила людям о грозящей опасности и
L>боролась до конца. Когда она стала Существом, то пожертвовала собой во
L>имя... Чего?
L> Если бы Существо не щелкнуло тумблером, я бы никогда его не нашел. Оно
L>могло подождать, пока не подойду на расстояние вытянутой руки. Стоило мне
L>чуть ослабить внимание, оно могло бы обезоружить меня, выбить карабин из
L>рук. Но оно не сделало этого. Просто включило магнитофон и спокойно
L>встретило смерть...
L> Он кинулся к пульту. Где тумблер? Он шарил руками по приборной панели.
L> "Тюлилихум ааухум".
L> — Что ты делаешь, Мартин? — кричал полковник Яролимек, такой близкий и
L>такой бесконечно далекий.- Сейчас мы тебя вытащим, успокойся!
L> Мартин метался от одной секции к другой. "Тюлилихум ааухум"...
L> Есть!
L> Он коснулся плавно вращавшихся дисков. Накипевшая ярость нашла выход.
L>Он вырвал пленку, бросил на пол, топтал ногами. Потом рассмеялся. К чему все
L>это? Придут люди и сотрут последние следы какого-то "тюлилихум ааухум".
L> Он вдруг почувствовал, что должен укрыться.
L> — Куда ты, Мартин? — звал полковник Яролимек.
L> Он не мог ответить и сам не знал почему. Неуверенными шагами направился
L>к двери склада, где Дана Мразкова приняла свой последний бой. Они не должны
L>меня видеть. Но почему, почему?
L> Пошатываясь, ввалился он в помещение, привалился к стене и медленно
L>сполз на прохладный пол. Специфическая удушливая вонь ударила в ноздри.
L> "Тюлилихум ааухум".
L> — Почему я все время думаю об этой мерзости? — спросил он себя вслух.
L> И тут что-то произошло.
L> Мартин Данеш впервые в жизни увидел свет.
L> Он закричал от ужаса и неведомой прежде радости. Вечная тьма озарилась.
L>Красочные очертания выступили из темноты, закружились в сознании. Странные
L>переплетения, пульсирующие разноцветные прожилки... Это не просто свет,
L>подумал Мартин. Это глаз Существа.
L> Я скоро превращусь в Существо, я успел заразиться. Но я еще
L>сопротивляюсь, через слух это идет не так быстро. Медленнее, чем вам
L>хотелось бы, не правда ли? Кто вас сюда послал? Кто-то тщательно выбритый,
L>умытый и плотно позавтракавший?
L> Он собрал остатки воли, изо всех сил стараясь не обращать внимания на
L>пульсирующее золотистое пламя, пожирающее остатки его дорогой, человеческой
L>темноты, и приложил дуло карабина к сердцу. Нажав на спусковой крючок в
L>момент, когда золотой огонь уничтожил последние клочья мрака, он так и не
L>успел осознать, что смотрел на мир одним глазом.


Ёмоё... Тюлилихум ааухум...
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[4]: Экспорт технологий из Китая
От: GlebZ Россия  
Дата: 16.05.15 12:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Зачем притворяться, что не поняли вопрос?

Нет — это ты притворяешься что не понял вопроса. У нас все волнения появились из интернета? То есть, до рождения файсбуке вообще никаких волнений не было а был сплошной мао дзе дун? Это благодаря интернету происходила майдан и революция 905 года?
Поверь мне, интернет не причем. Причины находятся не в интернете. Интернет опасен лишь тем, кто боится СМИ. На кого можно слить информацию.
Re[9]: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.05.15 13:16
Оценка: :)
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Ёмоё... Тюлилихум ааухум...


Это я так коварно подсунул вирус.
Re[3]: Экспорт технологий из Китая
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.05.15 19:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>А ты думаешь, это прям вот исключено? Например, великого российского процессора нет ровно потому, что не хватает ни технологий, ни возможностей. Великого российского автомобиля, я подозреваю, нет по этой же самой причине. Откуда б взяться технологиям для файрвола?


А как по Вашему работает файервол? И какие такие супертехнологии там используются?
Re[5]: Экспорт технологий из Китая
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 17.05.15 07:45
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

3>>Какая прелесть!

GZ>Конструктивность диалога зашкаливает.

Коллега 3.14 как бы намекал, что выражения "легко разработать" и "вопрос огромных ресурсов" противоречат друг другу.
Re[6]: Экспорт технологий из Китая
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.05.15 09:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Коллега 3.14 как бы намекал, что выражения "легко разработать" и "вопрос огромных ресурсов" противоречат друг другу.


А мне показалось, что противоречия нет. "Легко разработать" относится к придумыванию концепции, и сейчас — при наличии прототипа — это сделать, действительно, легко. Но это не означает, что это легко сделать-реализовать, и поэтому "вопрос огромных ресурсов", действительно, стоит. Точно также, для наглядности, обстоит дело в атомной промышленности.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.05.15 03:42
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>

GZ>Власти России и КНР считают, что международная система управления интернетом недостаточно прозрачна и справедлива. В Москве и Пекине опасаются, что другие страны (очевидно, речь о странах НАТО) могут использовать информационные технологии для «подрыва суверенитета и безопасности государств».


Извиняюсь за резьбу по цитатам, но с чем из вышесказанного Вы не согласны? Прецедентов-то было немало. (Лень перечислять страны.)
Отредактировано 16.05.2015 3:43 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[3]: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.05.15 05:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Он намекает на китайский фаервол. Слабенький наброс, но ты вот ответил — и то хлеб.


Кого как, а меня китайским файрволлом напугать трудно.

P.S. По мне, так лучше быстрый интернет при наличии «великого файрволла», чем тормозной без оного.

P.P.S. Вчера прочел интересную статью про китайско-российские отношения:
An uneasy friendship | The Economist
Там почему-то нет ни слова про «великий файрволл».
Отредактировано 16.05.2015 5:41 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.05.2015 5:36 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[3]: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.05.15 11:18
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Каких прецендентов? И причина находилась в интернете? Заразный вирус xxxxx пришел из интернета?


Зачем притворяться, что не поняли вопрос?
Re[5]: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.05.15 13:19
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Нет — это ты притворяешься что не понял вопроса. У нас все волнения появились из интернета? То есть, до рождения файсбуке вообще никаких волнений не было а был сплошной мао дзе дун? Это благодаря интернету происходила майдан и революция 905 года?


Если не ошибаюсь, Интернет активно использовали зачинщики и участники студенческих волнений в Гонконге. Это лишь один из ряда примеров.

GZ>Поверь мне, интернет не причем. Причины находятся не в интернете. Интернет опасен лишь тем, кто боится СМИ. На кого можно слить информацию.


Это обоюдоострое оружие, которое можно использовать в своих интересах. И ведь используют!
Re[5]: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.05.15 13:23
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Пожалуйста, у вас истерика по поводу меня — держите это при себе. Насчет работы интернета, а если говорить об интернете — то я один из самых древнючих разработчиков для него на этом сайте, так не стоит даже догадываться про мои знания.


  Зловещим шепотом:
Gotcha, Snowden!
Re[7]: Экспорт технологий из Китая
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.05.15 15:33
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Сила — она в правде.


У всех по-разному. Как несколько вульгарно шутили еще в СССР (да — я "древнючий"), у сталеваров она — в плавках (извините за снижение "уровня дисуссиии").
Re[7]: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.05.15 16:59
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Не было бы интернета, звонили бы по телефону. Причина волнений в наличии интернета или в том что запретили прямые выборы мэра Гонконга?


Мобильную связь вроде тоже активно использовали — для общения голосом плюс через какой-то мессенджер.

GZ>Масштабы убытков разные. Сила — она в правде.


Навеяло:

Вот скажи мне, американец: в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего ты, сильней стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?

(c) Брат 2
Re[4]: Экспорт технологий из Китая
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.05.15 21:38
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

S>>А ты думаешь, это прям вот исключено? Например, великого российского процессора нет ровно потому, что не хватает ни технологий, ни возможностей. Великого российского автомобиля, я подозреваю, нет по этой же самой причине. Откуда б взяться технологиям для файрвола?


3>А как по Вашему работает файервол? И какие такие супертехнологии там используются?


Да хрен его знает, как он работает, но что-то, что должно через себя просасывать трафик целой страны, не может быть устроено простым и беспроблемным образом. Такая же фигня с автомобилем — я шут его знаю, как автоматическая коробка работает, и какие там супертехнологии, но нашей вроде пока нет. Хотя, вроде, автоматическая коробка раза в два древнее, чем файрвол.
Re[4]: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.05.15 02:35
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А как по Вашему работает файервол? И какие такие супертехнологии там используются?


Если я правильно понимаю, в «великом файрволле» основная закавыка — отнюдь не супертехнологии, а большие вычислительные мощности, которые в наше время стоят не так уж дорого.
Re[5]: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.05.15 02:36
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Да хрен его знает, как он работает, но что-то, что должно через себя просасывать трафик целой страны, не может быть устроено простым и беспроблемным образом.


Еще как может!

P.S. Почитываю местные форумы, где, помимо прочего, обсуждаются местные интернет-технологии.
Отредактировано 17.05.2015 2:37 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[6]: Экспорт технологий из Китая
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.05.15 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

S>>Да хрен его знает, как он работает, но что-то, что должно через себя просасывать трафик целой страны, не может быть устроено простым и беспроблемным образом.

L>Еще как может!

L>P.S. Почитываю местные форумы, где, помимо прочего, обсуждаются местные интернет-технологии.


Местные — китайские?
Re[7]: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.05.15 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Местные — китайские?


Обижаете!
  Шепотом:
Сильно подозреваю, что у наших технологий ноги растут из времен Фидонета.
Отредактировано 17.05.2015 7:58 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[7]: Экспорт технологий из Китая
От: 31415926 Россия  
Дата: 17.05.15 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Потому, что существуют фундаментальные принципы, которые гораздо более надежны, чем все частности о языках, файрволах, и прочем. Технологии приходят и уходят, а идея о том, что "если что-то слишком хорошо, чтобы быть правдой, то это, скорее всего, враньё" — гораздо более вечна и может применяться гораздо шире.


Это в принципе верно. Только вот прежде чем применять это на практике нелишне быть уверенным, что Вами представления об этих "фундаментальных принципах" верны. И я бы не относился столь легкомысленно к технологиям, ибо например без знания о наличии существовании соответствующих технологий и мобильный телефон — "слишком хорошо, чтобы быть правдой".

S>Я ни разу не видел успешной современной системы вооружений, успешно созданной в РФ, и не слышал о массово успешном применении советских систем вооружений после 1945 года. Поэтому я склонен сомневаться, что РФ их вообще создает.


А почему США возражают против поставок в Иран системы С-300? Чисто из вредности?
Re[3]: Экспорт технологий из Китая
От: Aptekar Россия  
Дата: 17.05.15 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Великого российского автомобиля, я подозреваю, нет по этой же самой причине.


А зачем делать великий российский автомобиль? Великий российский народ и так купит. А не захочет покупать — мы ему пошлины повысим.
Re[7]: Экспорт технологий из Китая
От: 31415926 Россия  
Дата: 17.05.15 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А мне показалось, что противоречия нет. "Легко разработать" относится к придумыванию концепции, и сейчас — при наличии прототипа — это сделать, действительно, легко. Но это не означает, что это легко сделать-реализовать, и поэтому "вопрос огромных ресурсов", действительно, стоит. Точно также, для наглядности, обстоит дело в атомной промышленности.


Как программист Вы должны понимать, что "легкость" сильно зависит от уровня детализации проекта. Сказать "давайте разработаем ОС" действительно очень легко. Только вот едва ли можно считать произнесение этой фразы серьезным шагом на пути разработки, по крайней мере с технической очки зрения. Перечитайте "Мифический человеко-месяц". Для меня лично собственно написание кода и его отладка в большинстве случаев были относительно простой частью работы (если предварительные этапы были пройдены с хорошим качеством). К тому же в исходном посте не уточнялось, что понимается под разработкой. Ваша трактовка кажется мне лично слишком упрощенной. Где заканчивается "придумывание концепции" и начинается собственно создание? Насколько мне известно в реальной жизни границу провести невозможно (не имеет смысла).
Re[8]: Экспорт технологий из Китая
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.05.15 10:00
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Как программист Вы должны понимать, что "легкость" сильно зависит от уровня детализации проекта. Сказать "давайте разработаем ОС" действительно очень легко.


Только с существующим прототипом это делать легко — доступна любая детализация проекта.

3>Ваша трактовка кажется мне лично слишком упрощенной.


Я попытался примирить указанные противоречия в непротиворечивой манере.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Экспорт технологий из Китая
От: 31415926 Россия  
Дата: 17.05.15 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Только с существующим прототипом это делать легко — доступна любая детализация проекта.

Это зависит от того, насколько сильно Вы планируете отойти от прототипа. В случае с BolgenOS это и впрямь было несложно, только едва ли это можно считать "разработкой ОС".
Re: Экспорт технологий из Китая
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 19.05.15 13:36
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Я знаю, что многие патриоты на сайте поддерживают, чтобы этим дебиламгражданам не давали доступ к вредным мыслям и фактам.


Меня так это уже начало немного раздражать. Российский firewall тупой как пробка и выглядит вот так.

Уважаемые пользователи!


Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Указатель страницы и (или) доменное имя сайта, сетевой адрес включены в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие доменного имени и (или) указателя страницы сайта, сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте http://eais.rkn.gov.ru/

Указатель страницы и (или) доменное имя, сетевой адрес включены в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

Проверить наличие доменного имени и (или) указателя страницы сайта, сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте http://nap.rkn.gov.ru/reestr/

Указатель страницы и (или) доменное имя, сетевой адрес включены в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Проверить наличие доменного имени и (или) указателя страницы сайта, сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте http://398-fz.rkn.gov.ru/

Указатель страницы и (или) доменное имя включены в Реестр организаторов распространения информации в сети «Интернет» и сайтов (или) страниц сайтов в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет».

Проверить наличие доменного имени и (или) указателя страницы сайта в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте http://97-fz.rkn.gov.ru/


С другой стороны я сам забанил российские СМИ, не смотрю телевизор, не читаю новостные сайты. Любое ограничение можно обойти, другое дело, что это доставляет неудобство. Это как с налогами, их повышение не увеличивает общую собираемость, налоги просто не платятся или бизнес закрывается, так как в отличие от ЦБ не может создать денег, которых нет.

Наезд на российские сервера лишь породил волну массового бегства зарубеж, а это потеря прибылей хостинг провайдерами, а значит опять убыток стране и не только в виде денег, но и в виде технологических площадок, не говоря уже о самих интернет ресурсах. И здесь хоть запринимайся законов о том, что данные граждан РФ должны храниться на серверах находящихся на территории РФ.
Re[2]: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 20.05.15 03:05
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Меня так это уже начало немного раздражать. Российский firewall тупой как пробка и выглядит вот так.


Примерно такое сообщение у меня выходило, когда я в прошлом году пытался зайти на заблокированный в России rutor.org
Re[3]: Экспорт технологий из Китая
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.05.15 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>>Меня так это уже начало немного раздражать. Российский firewall тупой как пробка и выглядит вот так.
L>Примерно такое сообщение у меня выходило, когда я в прошлом году пытался зайти на заблокированный в России rutor.org

Попробовал, бросило на free-ru.org, в общем то типично после рутрекера (torrents.ru) защищаться от дружелюбных действий властей. Хотя тестирую гораздо проще, набираю, к примеру, dou.ua, и вуаля, стандартное сообщение "великого российского файервола". Украину давно уже забанили, так что можно не давать на них ссылки, иначе придётся читать через гугл. Впрочем желания не было и до этого.

http://vchastnosti.ru/news/6676/

Ивановка, осужденная за репост в соцсети, попала под амнистию

В Иванове амнистирована девушка, осужденная к штрафу в сто тысяч рублей за репост в социальной сети «Обращения украинцев к народам России» по статье о публичных призывах к экстремизму. Далее Елизавета Красикова (Лисицина), доказывающая полную невиновность, намерена обращаться в Европейский суд по правам человека.

Приговор беременной активистке левых взглядов был оглашен 12 марта 2015 года. Суд избрал минимальное наказание, предусмотренной санкцией вменяемой статьи, назначив штраф в 100 000 рублей c рассрочкой на три года. Елизавета Лисицына назвала дело против себя «полетом фантазии следователя».

Как пишет «Медиазона», Красикова, зарегистрированная «ВКонтакте» как Елизавета Лисицина, нажала на кнопку «рассказать друзьям» под записью сообщества «Anarcho-news», которое перепечатало небольшой текст, озаглавленный «Обращение украинцев к народам России». Сам этот текст появился в сети накануне и распространялся от имени «Центрального штаба "Правого сектора"».(организация запрещена в России)

Исследовавший «обращение к русским» эксперт пришел к выводу, что этот текст «содержит прямой призыв к свержению конституционального строя в России, возглавляемого В.В. Путиным» (цитата дословная) и «может оказать побудительное воздействие на сознание, волю и поведение человека». А значит, говорится в обвинительном заключении, Красикова «публично призвала неопределенный круг лиц к изменению основ конституционного строя и к нарушению целостности Российской Федерации».

Кроме того, в суде выступили два засекреченных свидетеля ? некто Травин и Сперанский ? которые показали, что Красикова якобы рассказывала им в личных беседах, что с помощью этого текста намерена призвать к изменению конституционного строя.


Неинтересно даже, что это за текст такой был, который может побудить россиян свергать власть, всё бы было так просто. Давно уже надо понять, что пропагандой такие дела в России не решить. К тому же практически все люди сосредоточены исключительно на своих делах.

Мой комментарий относился лишь к тому, что файервол в России работает, он бы ещё государственные СМИ забанил, и стало бы совсем хорошо.
Re[4]: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 20.05.15 06:00
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Попробовал, бросило на free-ru.org, в общем то типично после рутрекера (torrents.ru) защищаться от дружелюбных действий властей. Хотя тестирую гораздо проще, набираю, к примеру, dou.ua, и вуаля, стандартное сообщение "великого российского файервола". Украину давно уже забанили, так что можно не давать на них ссылки, иначе придётся читать через гугл. Впрочем желания не было и до этого.


На rutor.org с тех пор не захожу, разве что изредка заглядываю на его зеркало new-rutor.org за сериалами

V>Мой комментарий относился лишь к тому, что файервол в России работает, он бы ещё государственные СМИ забанил, и стало бы совсем хорошо.


 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.