Re: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: ZevS Россия  
Дата: 27.04.15 11:45
Оценка:
Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:

А чё, шикарная инициатива! Домохозяйки пооткрывают ИП по ведению хозяйства...
Re[3]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.04.15 12:05
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Панда, Вы писали:


П>>Что, интересно, будут делать с ИП? А то каждый, кто не работает, будет просто регистрироваться как ИП — типа, веду свой бизнес.


A>Я думаю, достаточно просто зарегистрироваться на бирже труда.


А потом идти на любую предложенную работу, потом в том числе с переездом и т.д. Потому что не позволят гражданам числиться на бирже и не соглашаться на предлагаемое.

Я смотрю анекдот "что еще бы надо? Да душ двести" может не совсем анекдотом стать.
Re[2]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.04.15 12:08
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>...и, скорее всего, там и будет похоронена как и 100500 подобных инициатив. Не помню кто, чуть ли не лично депутат Федоров (тм) проговорился, что у них там существует своего рода соревнование, кто выдумает более нелепый законопроект. И делается это сугубо ради пиара и демонстрации своей активности.


В Беларуси же приняли подобный закон. Батька правда не додумался сажать за "тунеядство", ограничился налогом.
Re[2]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.04.15 12:11
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Сначала безработицу ликвидируйте, чтобы на каждом углу как при социализме висели объявления "требуются...",

_>после ВУЗа гарантированно давали работу. А уж потом можно и за тунеядство сажать

Я думаю за 7-10 тыс.руб. и сейчас будут "гарантировано давать" работу. Отличники могут распределиться на 12 тысяч Устроит такая ликвидация безработицы?
Re[6]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: nullptr_rs Россия  
Дата: 27.04.15 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А в то, что в каком-либо госоргане может быть что-то просто не верю.


Случается... вот только что сдавал (по-старинке, на бумаге) декларацию в налоговую – 10 минут очереди, менее минуты общения с инспектором – сдано.
Re[3]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: s_aa Россия  
Дата: 27.04.15 12:23
Оценка:
_>>Сначала безработицу ликвидируйте, чтобы на каждом углу как при социализме висели объявления "требуются...",
_>>после ВУЗа гарантированно давали работу. А уж потом можно и за тунеядство сажать

M>Я думаю за 7-10 тыс.руб. и сейчас будут "гарантировано давать" работу. Отличники могут распределиться на 12 тысяч Устроит такая ликвидация безработицы?


А почему нет, если хорошая контора?
Вполне для начала хватит, если все по закону белая зарплата и прочее. Толковый пробьется дальше.
Сейчас проблема вообще зацепиться молодым, я даже не про IT. То что предлагают сплошное разводилово, или нужен
опыт. А надо гарантированно посадит молодого на его законное место, пусть 12 тыс., но с которого хрен
уволишь.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: AlexRK  
Дата: 27.04.15 12:24
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

ARK>>Еще бы за бродяжничество статью ввели. А то в центре Москвы бомжей прорва. Позорище.

A>Ну вы блин даёте. Ну введёте вы эту статью и что? У человека жильё появится?

Нет, за 101 километр его вышлют, будет там бродить. А не рядом с Большим театром.
Re[4]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: snautSH Германия  
Дата: 27.04.15 12:25
Оценка:
_>А почему нет, если хорошая контора?
_>Вполне для начала хватит, если все по закону белая зарплата и прочее. Толковый пробьется дальше.
_>Сейчас проблема вообще зацепиться молодым, я даже не про IT. То что предлагают сплошное разводилово, или нужен
_>опыт. А надо гарантированно посадит молодого на его законное место, пусть 12 тыс., но с которого хрен
_>уволишь.

обычно такое означает что и дальше хрен пойдешь, будет такая скрытая безработица, одни будут делать вид что платят, другие будут делать вид что работают, это уже было, результат печален
Re: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: koodeer  
Дата: 27.04.15 12:28
Оценка:
Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:

DS>

DS>Россияне, не имеющие или потерявшие работу, обязаны будут встать на биржу труда.


Так ведь сейчас наоборот не ставят безработных на биржу труда. У нас в городе массовая безработица, но людей снимают с учёта, чтобы статистику не портить. Я об этом уже как-то писал: на бирже предлагают работу с минимальной оплатой труда: 6-7 тысяч. Если человек отказывается от такой, его снимают с учёта.
Re[4]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.04.15 12:57
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


DOO>>>ух ты, ух ты... А когда ждать статью за мужеложество?

A>>Какая связь?
DOO>УК СССР. Ну и степень бредовости, конечно же.

В УК СССР было много чего. Несколько сотен статей.
Да и с бредовостью у Вас как-то не очень.
Похоже, что для Вас бредово всё, что отличается от "сейчас".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: Пофигист Россия  
Дата: 27.04.15 12:59
Оценка: +1
Здравствуйте, koodeer, Вы писали:

DS>>

DS>Россияне, не имеющие или потерявшие работу, обязаны будут встать на биржу труда.

K>Так ведь сейчас наоборот не ставят безработных на биржу труда. У нас в городе массовая безработица, но людей снимают с учёта, чтобы статистику не портить. Я об этом уже как-то писал: на бирже предлагают работу с минимальной оплатой труда: 6-7 тысяч. Если человек отказывается от такой, его снимают с учёта.
Так предлагают работу или не ставят на биржу? Ты как-то запутался.
Re[6]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 27.04.15 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Сервисы может бумажки и сделаю. Но потом ведь всё равно надо самому нести это в налоговую или как? А в то, что в каком-либо госоргане может быть что-то просто не верю.


В двух регионах России (один из них — Санкт-Петербург) в тестовом режиме работает регистрация ИП на сайте налоговой, т.е., онлайн. Как обычно, сегодня в двух регионах — завтра везде.
Re[6]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: Conr Россия  
Дата: 27.04.15 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>А вообще всегда забавляют такие комментарии. То есть предполагается, что зарегистрировать ИП это что-то как два пальца об асфальт.

P>>Да.
P>>Недавно делал, крайне просто. В инете у многих банков есть сервисы которые БЕСПЛАТНО для тебя сделают документы для ИП. Действия, считаю, минимальны.
П>Сервисы может бумажки и сделаю. Но потом ведь всё равно надо самому нести это в налоговую или как? А в то, что в каком-либо госоргане может быть что-то просто не верю.
Сдавал неделю назад декларацию, просто нажав кнопку в браузере. Через полчаса пришла смс, что декларация принята налоговым органом. Через 3-4 часа еще одна, о том, что декларация проверена и все в порядке. Никуда не ездил, сертификат для электронной подписи курьером привезли домой.

Открывал ИП тоже через интернет, прямо на сайте налоговой. За ОГРНИП, увы, пришлось съездить, получить лично: если не считать дороги, то минут 10-15 потратил.
Так что может стоит просто изучить те услуги, которые предлагает государство для граждан?
Re[7]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: Aptekar Россия  
Дата: 27.04.15 14:03
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Полагаю, тунеядцем можно назвать отсутствие официального дохода. Заодно и

S>работающих вчёрную неплательщиков налогов можно будет прижать.

Домохозяйки тоже тунеядцы?
Re[8]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: smeeld  
Дата: 27.04.15 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

A>Домохозяйки тоже тунеядцы?


Доход мужа-её доход.
Re[9]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: DOOM Россия  
Дата: 27.04.15 14:10
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

A>>Домохозяйки тоже тунеядцы?

S>Доход мужа-её доход.
Правильно! Пусть платит с него налог!
Ох вэйт...
Re[2]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.04.15 15:14
Оценка:
Здравствуйте, koodeer, Вы писали:

K>Так ведь сейчас наоборот не ставят безработных на биржу труда. У нас в городе массовая безработица, но людей снимают с учёта, чтобы статистику не портить. Я об этом уже как-то писал: на бирже предлагают работу с минимальной оплатой труда: 6-7 тысяч. Если человек отказывается от такой, его снимают с учёта.


О, оказывается что я теоретически предположил, оно на самом деле так. Ну а что логично, работы по 6-7 тысяч много, а бесплатно вообще навалом.
Re[3]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.04.15 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Так предлагают работу или не ставят на биржу? Ты как-то запутался.


По-моему все ясно: люди не хотят за гроши работать — их с биржи вон просят. Чем меньше готовы платить за труд, тем ниже безработица.
Re[4]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.04.15 15:21
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:


M>>Я думаю за 7-10 тыс.руб. и сейчас будут "гарантировано давать" работу. Отличники могут распределиться на 12 тысяч Устроит такая ликвидация безработицы?


_>А почему нет, если хорошая контора?


Мда. Ну с таким подходом, а почему нет крепостной зависимости, если барин хороший?

_>Вполне для начала хватит, если все по закону белая зарплата и прочее. Толковый пробьется дальше.


Толковых — это сколько. 5%, 10%, 20%? Остальным, которые звезд с неба не хватают куда деваться?

_>Сейчас проблема вообще зацепиться молодым, я даже не про IT. То что предлагают сплошное разводилово, или нужен

_>опыт. А надо гарантированно посадит молодого на его законное место, пусть 12 тыс., но с которого хрен
_>уволишь.

Вообще-то и сейчас хрен уволишь, если буквально по закону.
Re[2]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: pagid Россия  
Дата: 27.04.15 15:25
Оценка:
Здравствуйте, koodeer, Вы писали:

K>на бирже предлагают работу с минимальной оплатой труда: 6-7 тысяч. Если человек отказывается от такой, его снимают с учёта.

Снимают с учета или пособие не платят?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.