Re[2]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: qqqqq  
Дата: 28.04.15 21:30
Оценка:
Скажи брату может спать спокойно, все уже — проехали. Вроде уже сказали неконституционно это и конституцию никто менять не будет, да и работы на всех не хватает. Но правда совсем расслабляться нельзя журналисты каждый день ищут новые утки, глядишиь еще вбросят чего новенькое
Re[2]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: CreatorCray  
Дата: 28.04.15 22:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Что не так? Зачем и за что его можно привлечь?

Экий ты странный! За то, что у него есть деньги!
Re[6]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 29.04.15 04:36
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ES>>за 6 тысяч улицы мести не хочет, а за 30 поваром его никто не возьмет.

Ops>За 6? Только вчера видел на подъезде объявление, ищут дворников и уборщиков подъездов, от 17 до 25.

Я утрировал, ни один дворник не получает так мало.
Re[6]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 29.04.15 04:44
Оценка:
Здравствуйте, koodeer, Вы писали:

K>Я согласен, что это не проблема ЦЗН. Я не согласен с нынешней статистикой. Реальная безработица намного больше, чем считается сейчас.

K>Я почему об этом пишу: у меня много знакомых, соседей и прочих, кто ищет работу, желает работать, не являются алкашами (хотя и такие есть), но они не числятся безработными. Я согласен, что если человек не идёт работать за МРОТ, то с пособия его можно снять. Но он должен быть учтён как безработный!

Согласен что статистика не отражает полностью информацию, но является неким приближением к истине. Опять же есть категория граждан, которая живет шабашками. То есть нигде и никак не оформлены, зарабатывают или случайными заработками или регулярными, но нигде не зарегистрированными.

Имхо еще народ не очень хочет идти в ЦЗН из-за волокиты: отсидеть в очереди, заполнять какие-то бумажки, открыть счет в сбере (пособия только на счет в сбере перечисляют), брать справки с предыдущей работы, раз в месяц ходить отмечаться ... Я сам один раз стоял на учете (давно еще) — так себе развлечение.

Между прочим в ЦЗН действует еще и программа переподготовки. Если кто-то хочет работать, но не имеет соответствующей квалификации, он может быть отправлен на курсы (бесплатно)

Конечно не всему и не везде учат, но кое что работает.
Re[9]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за т
От: Пофигист Россия  
Дата: 29.04.15 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

П>>Но чтобы этот кабинет открыть всё равно надо ходить к ним ножками и получать логин и пароль.

Ops>Разве там не от госуслуг авторизация?
Нет, там своё наколхожено.
Из того, что знаю — от госуслуг у гайцов авторизация и у мосгосуслуг.
Re[10]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за т
От: L.Long  
Дата: 29.04.15 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Зачем мне эти цитаты? Я в те годы работал, и как выглядела вся эта борьба, прекрасно видел и помню.


Ф>Тебе никогда не приходило в голову, что общая картина может несколько отличаться от того, что видел лично ты?


Нет, не приходило. Потому что жить в стране и не видеть ТАКУЮ общую ситуацию невозможно. А общее число осужденных за тунеядство и их процентное распределение в Грузии к короткой андроповской кампании за дисциплину отношения не имеют.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: siberia2 Россия  
Дата: 29.04.15 13:17
Оценка:
Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:

Можно согласиться с той поправкой, что предлагаемая зарплата должна быть не ниже депутатской. Кроме того, депутаты изгоняются, если такой работы не нашлось в течение 6 месяцев.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: siberia2 Россия  
Дата: 29.04.15 13:19
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Еще бы за бродяжничество статью ввели. А то в центре Москвы бомжей прорва. Позорище.

А где должны обитать бомжи? Или предлагаете им предоставлять жильё в этом самом центре? Ну, чтобы не числились бомжами....
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: siberia2 Россия  
Дата: 29.04.15 13:20
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>УК СССР.

РСФСР. УК был по республикам
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: siberia2 Россия  
Дата: 29.04.15 13:26
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Это скидывание чуть не привело к полному развалу крупнейшей в мире страны на рубеже 90-2000-ых,

А в 1917 что привело? А что привело к распаду Британской, Монгольской, Римской империи? Распад связан не с ликвидацией совка, а с борьбой колоний за независимость.

S> и привело к мягкой утилизации

миллионов населения в течении 90-ых.
Посмотри график "русский крест"!

S> давно пора армии бомжей пристроить,

кров и хлеб они там получат и заработают.
Предлагаешь, построить для них общагу возле твоего дома, чтобы не считались больше БОМЖами?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: alpha21264 СССР  
Дата: 29.04.15 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:



M>>Мда. Ну с таким подходом, а почему нет крепостной зависимости, если барин хороший?

E>Всё познаётся в сравнении. Сейчас в хороших конторах часто предлагают работать ДАРОМ.
E>И так уже давно. Скажем моя жена, что бы получить опыт, строчку в резюме, связи и т. д. даром отработала год на Борщевского, и то попала по дикому конкурсу на это место.

И вот такие люди у нас строят Россию!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: Erop Россия  
Дата: 29.04.15 13:36
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


M>>>Мда. Ну с таким подходом, а почему нет крепостной зависимости, если барин хороший?

E>>Всё познаётся в сравнении. Сейчас в хороших конторах часто предлагают работать ДАРОМ.
E>>И так уже давно. Скажем моя жена, что бы получить опыт, строчку в резюме, связи и т. д. даром отработала год на Борщевского, и то попала по дикому конкурсу на это место.

A>И вот такие люди у нас строят Россию!

В смысле?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: AlexRK  
Дата: 29.04.15 15:26
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Еще бы за бродяжничество статью ввели. А то в центре Москвы бомжей прорва. Позорище.

S>А где должны обитать бомжи? Или предлагаете им предоставлять жильё в этом самом центре? Ну, чтобы не числились бомжами....

По-моему очевидно, что не в центре Москвы. Жилье предоставлять в отдаленных городах, оно там и дешевле гораздо.
Re[4]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: siberia2 Россия  
Дата: 29.04.15 15:53
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Еще бы за бродяжничество статью ввели. А то в центре Москвы бомжей прорва. Позорище.

S>>А где должны обитать бомжи? Или предлагаете им предоставлять жильё в этом самом центре? Ну, чтобы не числились бомжами....

ARK>По-моему очевидно, что не в центре Москвы. Жилье предоставлять в отдаленных городах, оно там и дешевле гораздо.

Так им там жильё не нужно. Им хочется жить в Москве. Как и программистам многим.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: Ops Россия  
Дата: 29.04.15 19:55
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Так им там жильё не нужно. Им хочется жить в Москве. Как и программистам многим.


Уболтал. Разрешаю тебе купить квартиру в Москве.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: siberia2 Россия  
Дата: 30.04.15 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Так им там жильё не нужно. Им хочется жить в Москве. Как и программистам многим.


Ops>Уболтал. Разрешаю тебе купить квартиру в Москве.

Мне то зачем, если обсуждаем БОМЖей?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.04.15 10:15
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, smeeld, Вы писали:


A>>>Домохозяйки тоже тунеядцы?

S>>Доход мужа-её доход.
DOO>Правильно! Пусть платит с него налог!

Не так уж глупо.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.04.15 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


E>>>И так уже давно. Скажем моя жена, что бы получить опыт, строчку в резюме, связи и т. д. даром отработала год на Борщевского, и то попала по дикому конкурсу на это место.


A>>И вот такие люди у нас строят Россию!

E>В смысле?

В смысле про Барщевского. Ведёт себя как сволочь.
Ну и твоя жена тоже. Позволяет издевательство над собой.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: Ops Россия  
Дата: 30.04.15 11:52
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Мне то зачем, если обсуждаем БОМЖей?

Как и программистам многим.

Думал, ты про себя.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство
От: siberia2 Россия  
Дата: 30.04.15 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Мне то зачем, если обсуждаем БОМЖей?

Ops>

Ops>Как и программистам многим.

Ops>Думал, ты про себя.

Угомонись! Я достаточно далеко от Москвы проживаю.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.