Re[3]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: Erop Россия  
Дата: 08.04.15 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Просветите, если знаете. Крест из уголков (он и есть "балочный"?) на немецких танках и самолётах времен ВОВ относится к "фашистской символике" или нет?


Тебе же ссылку на немецкий документ давали, где перечисленно, что относится...
Вроде как не относится. Это типа знак немецкой армии.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: Erop Россия  
Дата: 08.04.15 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>http://modelsworld.ru/shop/product24766.php


Ну, типа, обходят запрет. Вместо того, что бы продать две наклейки в форме свастики, они продают четыре "половинки"...
Тем не мнее, это, скорее, только подтверждает, что конкретно со свастикой НЕ КУПИШЬ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.04.15 11:43
Оценка:
VI>>Просветите, если знаете. Крест из уголков (он и есть "балочный"?) на немецких танках и самолётах времен ВОВ относится к "фашистской символике" или нет?

E>Тебе же ссылку на немецкий документ давали, где перечисленно, что относится...

E>Вроде как не относится. Это типа знак немецкой армии.

А речь-то вроде о России, не? Вы с jhfrek такие смешные — здесь играем, а здесь не играем, а там вообще рыбу заворачивали...
Re[13]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.04.15 11:45
Оценка:
E>Впрочем это скорее ты тут никого понять не можешь,..

Да-да, камрад, большинство всегда право!
Re[5]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: Erop Россия  
Дата: 08.04.15 12:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>А речь-то вроде о России, не? Вы с jhfrek такие смешные — здесь играем, а здесь не играем, а там вообще рыбу заворачивали...


Тебя интересует формальная сторона вопроса или сущностная?
Если формальная, то ботай соответствующие подзаконные акты. По Москве и МО тут вроде приводили. Я так понимаю, что тот самый крест фашистским символом не является, так как употреблялся и до и после Гитлера, и сейчас игрушки с ним свободно продаются в РФ.
Если сущностная, то немцы в вопросе досконально разбирались, и их документы, IMHO, можно использовать, как первоисточник в вопросе того, что к нацистской символике относится, а что нет.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: Erop Россия  
Дата: 08.04.15 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Да-да, камрад, большинство всегда право!

Как связаны "большинство" и "понять"?
Это же ТЫ не понимаешь и ТЕБЯ не понимают.

Исли начнёшь говорить на языке сикхов, то ещё хуже будет с взаимопониманием с людьми у тебя, будет ли это значить, что не право большинство именно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: Abalak США  
Дата: 08.04.15 14:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>http://modelsworld.ru/shop/product24766.php


E>Ну, типа, обходят запрет. Вместо того, что бы продать две наклейки в форме свастики, они продают четыре "половинки"...

E>Тем не мнее, это, скорее, только подтверждает, что конкретно со свастикой НЕ КУПИШЬ...

За номером 34 вполне себе свастика.
Re[15]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.04.15 14:57
Оценка:
E>Это же ТЫ не понимаешь и ТЕБЯ не понимают.

Правильно — это _вы_ не понимаете _меня_. Ну бывает.

E>Исли начнёшь говорить на языке сикхов, то ещё хуже будет с взаимопониманием с людьми у тебя, будет ли это значить, что не право большинство именно?


За сикхский тут банят.
Re[14]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: Erop Россия  
Дата: 08.04.15 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>За номером 34 вполне себе свастика.


Тоже нет.
Ясно что это всё уловки, что бы обойти закон. Но раз на уловки идут, значит есть что обоходить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: Erop Россия  
Дата: 08.04.15 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

E>>Это же ТЫ не понимаешь и ТЕБЯ не понимают.

VI>Правильно — это _вы_ не понимаете _меня_. Ну бывает.
Ага, "да их тут сотни!" ещё напиши
Но я тебя понимаю, приноровился...

VI>За сикхский тут банят.

Это, конечно, единственная проблема при попытках общаться таким образом. Да.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то
От: L.Long  
Дата: 08.04.15 15:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>>Красивая картинка. А нельзя ли для туго соображающих — словами?

E>>А может тебе ещё и про виртуальный деструктор все тайны выдать?

E>>Если образования не хватает, а гуглить картинки не умеешь, то на картинке, вроде как немецко-фашистский танк леопард


VI>Спасибо, кэп. А если бы на картинке были более ранние (времён 2-й мировой) Т-IV или Тигр с примерно такими же значками на бортах, эти значки стали бы "фашистской символикой"?


Виктор, я считал, что фотки современного танка с крестом из уголков достаточно, чтобы понять, что этот крест, эмблема немецких вооруженных сил (рейхсвера, вермахта, а затем бундесвера) остался почти неизменным еще с кайзеровских времен (тогда применялся в ВВС, в других родах войск использовался "железный" или "кайзеровский" крест), и никакой нацистской символикой не является. Так же, как современная российская звезда в двуцветной кайме не является советской символикой. Увы, я несколько переоценил собеседника.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.04.15 18:02
Оценка:
VI>>Спасибо, кэп. А если бы на картинке были более ранние (времён 2-й мировой) Т-IV или Тигр с примерно такими же значками на бортах, эти значки стали бы "фашистской символикой"?

LL>Виктор, я считал, что фотки современного танка с крестом из уголков достаточно, чтобы понять, что этот крест, эмблема немецких вооруженных сил (рейхсвера, вермахта, а затем бундесвера) остался почти неизменным еще с кайзеровских времен (тогда применялся в ВВС, в других родах войск использовался "железный" или "кайзеровский" крест), и никакой нацистской символикой не является. Так же, как современная российская звезда в двуцветной кайме не является советской символикой. Увы, я несколько переоценил собеседника.




Спасибо за оценку, капитан L.Long. По собственной тупости я никак не могу понять, почему вы все бросаетесь мне объяснять какую-то фигню, о которой я не спрашивал?

Давайте вернемся к началу:

s_aa_>Это не тупак. Сегодня солдатики, завтра нашивки, флаги, а послезавтра людей заживо жечь начнут.


Я, реагируя на явную и излишнюю истерию s_aa:

Сходите в магазин, где продают сборные модели военной техники. Спросите их там, не начали ли они ещё жечь.

Теперь мой комментарий.

1) В магазине сборных моделей, как тут неоднократно указывали коллеги, вполне можно найти свастику в виде переводной картинки. Продавцы магазинов от этого фашистами не становятся.
Кроме того, там полно сомнительных изображений типа "балочного креста" — чем не "нашивка", которая вызывает такие катастрофические, по s_aa, последствия?

2) Ваши рассуждения выше блестящи, но довольно банальны — это просто ваше мнение на уровне здравого смысла, с которым, кстати, я вполне согласен. Отечественные законы не определяют конкретные изображения, относящиеся к фашистской символике — видимо, чтобы не спровоцировать "парадокс Волан-де-Морта", когда попытка создания перечня запретных изображений подразумевает тиражирование этих изображений в справочных целях, что косвенно пропагандирует запрещаемое.

Если, действительно, свастика запрещена, а "балочный крест" — нет, то я вижу в этом лицемерие. На окопавшуюся советскую пехоту в 41-м пёрли танки не со свастикой на броне. Почему СС преступники, а вермахт — нет?

3) Тут один товарищ долго кричал, что я лгу. Поймайте, что ли, вы меня на лжи, L.Long.
Re[6]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: Aptekar Россия  
Дата: 08.04.15 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


A>>Там ещё и фасции запрещены. А теперь все гуглим герб ФСИН РФ.


VI>Я таких слов не знаю. И где "там"?


В процитированном законе 1997 года. Фасции это атрибут древнеримских ликторов, представляющий собой связку прутьев со вставленным в неё топором. Древнеримскую символику кто только не использовал, в том числе итальянские фашисты. Собственно слово "фашист" происходит от фасции.
Re[12]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то
От: L.Long  
Дата: 08.04.15 20:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Почему СС преступники, а вермахт — нет?


Вы действительно нуждаетесь в объяснении?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.