Re: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.03.15 19:09
Оценка: :))
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

A>До девальвации был 80 рублей за 250 гр

A>после нового, 2015 года 149 за 250гр
A>сейчас уже 219!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не покупай его. И не ори. Покупай Корону. Отличный чай и стоит вменяемых денег.

Я вот сегодня купил себе пяток маек по 50 рублей и пяток пар носок по 24 рубля за пару. Мог бы, конечно, пойти в бутюк и купить все тоже самое за 1000 рублей, а потом бегать по форумам и орать: "Ааааа!!!!! Все пропало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!".
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 22.03.2015 19:13 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.03.15 19:17
Оценка: :)
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

A>Да? не заметил, пью Ахмад...


Или перепутал.

A>ЗЫ. счас меня наверно будут обвинять в национал-предательстве, раскачивании лодки, европизму.


Ну, выглядишь ты глупо. А там ты уж сам решай. Или ты не умеешь ценники в магазанах читать и покупать то что дешевле, или ты вбросы перепощиваешь.

Ежу понятно, что цены на импортные товары растут. Если они растут сильнее чем на 100%, то надо тупо не покупать такой товар или не ворчать, если ты только его хочешь купить. Аналогов масса. Цены задирают все, но не все делают это неразумно.

Если тупо не покупать у зарвавшихся жадин, то они начнут прогорать и или вернут цены, или вылетят с рынка. Так что не покупая товар по завышенной цене ты тем самым наказываешь обнаглевших продавцов.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: neFormal Россия  
Дата: 22.03.15 19:18
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Ну, Гринфилд точно российская марка, а Ахмад скорее всего тоже.

AD>Больше похоже на желание навариться, нежели на рост курса.

сырьё-то не местное. не смотря на все прочие.

AD>Лично я отправил оба в бан еще давно, об изменении цен не в курсе.


я, будучи не в силах купить ахмад, перешёл на китайские подделки.
...coding for chaos...
Re[2]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: artkarma  
Дата: 22.03.15 19:19
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я вот сегодня купил себе пяток маек по 50 рублей и пяток пар носок по 24 рубля за пару. Мог бы, конечно, пойти в бутюк и купить все тоже самое за 1000 рублей, а потом бегать по форумам и орать: "Ааааа!!!!! Все пропало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!".


Так Вы ведь в Германии, там всё дешевле, там и бензин сейчас самый дешевый за 7-ть лет.
Re[5]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.03.15 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Какое молоко? Хлеб 11 с копейками. Меня такое падение радует.


А, я вот цену на хлеб никогда не смотрел. Ну, не интересным мне цены на то, что я не потребляю тоннами, и цена у чего ниже 100 рублей.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.03.15 19:22
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

BH>>ОКЕЙ. Молоко было 61 рубль, потом около 50, сейчас 34. Кризис.


F>что за молоко такое?


Я сейчас беру "36 копеек" цена, где-то, 41-43 рубля за литр. Отличное молоко из молока.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: neFormal Россия  
Дата: 22.03.15 19:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

F>>что за молоко такое?

VD>Я сейчас беру "36 копеек" цена, где-то, 41-43 рубля за литр. Отличное молоко из молока.

не, мне интересно, кто именно там так регулярно демпингует?

то, что можно нормальное молоко взять <50р, я знаю.
и бренды называть смысла нет. везде есть местные производители с хорошим качеством.
...coding for chaos...
Re[3]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.03.15 19:31
Оценка:
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

A>Так Вы ведь в Германии, там всё дешевле, там и бензин сейчас самый дешевый за 7-ть лет.


Ты меня с гером Pik-ом не перепутал? Я в Москве. Бензин не покупаю. Покупаю салярку. В последний раз она стоила 32 рубля за литр.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: artkarma  
Дата: 22.03.15 19:32
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Ну, выглядишь ты глупо. А там ты уж сам решай. Или ты не умеешь ценники в магазанах читать и покупать то что дешевле, или ты вбросы перепощиваешь.

Ну припоминая ваши посты, чтобы, на Ваш взгляд, выглядеть умно, надо было написать что типо: "да здравствует великая и могучая партия путена, всё и всех побеждающая, а для побед этих мы все потерпим и чай спитой на батарее подсушим и три раза заварим, а в лапы гейропе всё равно не дадимся."

А по существу, я Ахмат Оранж уже наверно лет 8 пью и вот вынужден смотреть на ценники и выбирать что-то другое, что меня не радует, ибо привычка, даже ритуал, а по сути адская инфляция, чай лишь показатель, не он один.

VD>Ежу понятно, что цены на импортные товары растут.

Цены на импортные товары растут потому что путен ввел ответные санкции именно на продукты. Раз уж он хотел отомстить гейропе почему не ввел на авто класса люкс, предметы шика и пр. почему на продукты?
Re[7]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.03.15 19:34
Оценка: -1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>не, мне интересно, кто именно там так регулярно демпингует?


Ну, 34 рубля это вполне себе нормальная цена для молока в полиэтиленовом пакете от no name-производителя.

F>то, что можно нормальное молоко взять <50р, я знаю.


В ОКей-е, в котором я закупаюсь, почти все пастеризованное молоко так стоит. А кипяченое (стерилизованное или ультра-пастеризованное) я не люблю.

F>и бренды называть смысла нет. везде есть местные производители с хорошим качеством.


Вообще-то Останкино — это как бы всероссийский брэнд.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: artkarma  
Дата: 22.03.15 19:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>А, я вот цену на хлеб никогда не смотрел. Ну, не интересным мне цены на то, что я не потребляю тоннами, и цена у чего ниже 100 рублей.


Постом ниже уже меня ругаете что "не умею ценники в магазанах читать и покупать то что дешевле..."
Re[4]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: artkarma  
Дата: 22.03.15 19:40
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, artkarma, Вы писали:


A>>Так Вы ведь в Германии, там всё дешевле, там и бензин сейчас самый дешевый за 7-ть лет.


VD>Ты меня с гером Pik-ом не перепутал? Я в Москве. Бензин не покупаю. Покупаю салярку. В последний раз она стоила 32 рубля за литр.

А пардон, я со слепу ваш националистский флаг принял за Немецкий.
Re[4]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: Слава  
Дата: 22.03.15 19:41
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а цены — да, на импорт выросли. неудивительно.


Ах выросли-выросли... доллар стоил 33, стал 60, прирост вдвое, а цена на товары поднялась втрое. А с чего бы это? С того, что наши, так сказать, бизнесмены — смотрят в будущее, думают о нем, и не стесняются драть три шкуры.
Re[6]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: Слава  
Дата: 22.03.15 19:43
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Но вообще нормальный чай надо из Китая с Японией привозить или здесь придется разоряться на пару тысяч за кило.


Скажите, а как вы относитесь к капитализму и свободе торговли?
Re[2]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: Слава  
Дата: 22.03.15 19:44
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я вот сегодня купил себе пяток маек по 50 рублей


А можно узнать ваши габариты, рост-вес?
Re[7]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.03.15 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

J>>Но вообще нормальный чай надо из Китая с Японией привозить или здесь придется разоряться на пару тысяч за кило.

С>Скажите, а как вы относитесь к капитализму и свободе торговли?

мы к ним не относимся, мы с ними живем
Re[8]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: Слава  
Дата: 22.03.15 20:01
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Слава, Вы писали:


J>>>Но вообще нормальный чай надо из Китая с Японией привозить или здесь придется разоряться на пару тысяч за кило.

С>>Скажите, а как вы относитесь к капитализму и свободе торговли?

J>мы к ним не относимся, мы с ними живем


Так не живете же. Чай надо возить, сюда его не возят.
Re[6]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: Ops Россия  
Дата: 22.03.15 20:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Ops>>Какое молоко? Хлеб 11 с копейками. Меня такое падение радует.


VD>А, я вот цену на хлеб никогда не смотрел. Ну, не интересным мне цены на то, что я не потребляю тоннами, и цена у чего ниже 100 рублей.


Ну статистику посмотри. Хлеб много покупают, а капусту на гарнир куда реже.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: Erop Россия  
Дата: 22.03.15 20:07
Оценка:
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

A>А по существу, я Ахмат Оранж уже наверно лет 8 пью и вот вынужден смотреть на ценники и выбирать что-то другое, что меня не радует, ибо привычка, даже ритуал, а по сути адская инфляция, чай лишь показатель, не он один.


1) Что-то я сомневаюсь в европейском происхождении чая. Так что санкции мимо.
2) А сколько чая ты пьёшь в месяц, что тебе важно 145 стоит пачка или 250?

A>Цены на импортные товары растут потому что путен ввел ответные санкции именно на продукты. Раз уж он хотел отомстить гейропе почему не ввел на авто класса люкс, предметы шика и пр. почему на продукты?


А разве на чай эмбарго вводили?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Чай Ахмад "Пятёрочка"
От: Ops Россия  
Дата: 22.03.15 20:10
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>и бренды называть смысла нет. везде есть местные производители с хорошим качеством.


И, обычно, с хреновой упаковкой. Раз уж тут соревнование снобов, то рекомендую в бутылках, даже в пластиковых.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.