Re[2]: Стреляли с севера - ВСУ
От: _ilya_  
Дата: 25.01.15 09:24
Оценка: 3 (2) +1
UPD. Дом на самом деле другой — Киевская ул, 48. Но расположен аналогично и прилететь могло только с севера/северо-востока/северо-запада. Над балконом козырек и с юга и чисто с востока или запада не могло попасть.
Машина с регистратором едет по ул. Станиславского. Повернув с Олимпийской ул. в направлении к Киевской ул. https://maps.yandex.ru/?text=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8C&sll=47.87450899999999%2C56.636381999992764&sspn=0.271225%2C0.094314&ll=37.682505%2C47.116526&spn=0.008476%2C0.001208&z=18&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.68287653%2C47.116758430000004&ost=dir%3A70.73431276430242%2C0~spn%3A89.99999970663339%2C45.7742636934584

http://www.youtube.com/watch?v=ISnzgvOpWL0
Что характерно — водитель начинает паниковать и вперед прет когда сзади начинаются разрывы. У града первые выстрелы из пакета летят ближе, последние дальше. Так что пальнули с северо-запада.
Отредактировано 25.01.2015 9:30 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.01.2015 9:25 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Видео показало направление обстрела.
От: Uzzy Россия  
Дата: 25.01.15 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, NWP, Вы писали:


I>Видео в сети с автомобильного регистратора.


I>(слабонервным не смотреть!)

I>здесь

I>В момент накрытия автора с северо-востока (на видео слева) автора надежно заслоняла девятиэтажка. Улица Станиславского, 48. А на юго-востоке (это спереди), не столь надежно, но все же стоят девятиэтажки по Киевской 3а, 3б и 5. Телепортироваться сквозь дома снаряды градов пока не умеют.


I>Вывод: обстрел точно не мог идти с севера, северо-востока и востока. Маловероятно, что с юго-востока. Остается юг и запад.

I>ОБСЕ (со своим Октябрьским и Зайченко на северо-востоке) врут, как сивые мерины.

+ У девятиэтажки справа вспышка от взрыва снаряда видна (2.42 на видео). Что говорит либо о прямом попадании в нее, либо в непосредственной близости.
Re[11]: ВСУ обстреляли Мариуполь.
От: neFormal Россия  
Дата: 25.01.15 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>1) ?НР обстреливали Авдеевку и Пески. Никто это даже не отрицает. Так что да, ополченцы, без всякого сомнения, обстреливают города.


хорошо бы к этому добавить доказательств.
нет, я поискал. нашёл репортажи про обстрелы окраин, где частный сектор и лесопосадки.

C>2) Ополченцы до сбития самолёта хвастались "Буком" и сразу после сбивания радостно твиттили. Я не считаю, что это было намерянно сделано — они просто перепутали его с военным транспортником. Это самое простое объяснение и, как минимум, здесь вполне обоснованное подозрение до официального заключения расследования.


с верой, пожалуйста, в Киев. там это любят, ценят, поощряют.
из таких же косвенных доказательств — это отсутствие результатов расследования и повышенная секретность даже для малазийцев; никем не опровергнутые данные от МО РФ; признание Коломойского. это что сходу вспомнилось.
а твиттеров я тоже могу завести. хочешь про ВСУ? ну там, расстрелы мирного населения, мародёрство, секретные переговоры о всех таких происшествиях.

C>3) Маршрутку не заминировали, а просто попали в неё "Градом" — так же случайно. У меня нет оснований не доверять миссии ОБСЕ.


"нет оснований" — это значит "я не хочу". мы же собирались определиться с фактами, не?
обсе сказали местные гайцы, те и записали. отличное доказательство.
а поразительная кучность осколков, подбрасывание "улик", видеозапись подрыва, который был не на 15 метрах от автобуса и похож на противопехотную мину.

C>Если вы полностью свято уверены, что это всё дело рук Госдепа и ВСУ — вам уже промыли мозг.


я пока только убедился, что ты уверовал, а не понял.

C>PS: а вот троллейбус, скорее всего, это уже терроризм со стороны ПС и им подобных швалей.


нашёл козла отпущения? визитку Яроша уже положили?
с тем же успехом это может быть СБУ или ВСУ.
...coding for chaos...
Re[2]: Стреляли с севера - ВСУ
От: _ilya_  
Дата: 25.01.15 10:45
Оценка: 2 (2)
UPD.
Оказывается еще и в торец здания попало, что еще больше подтверждает что с севера прилетело — дом Олимпийская, 163 http://www.youtube.com/watch?v=EJ6PoUfRB_c#t=42
И балкон все же Олимпийская 161. А водителя чуть не убило на Станиславского 48.
Разлет какой-то крайне большой 600м, видимо не одна установка стреляла.
Направление с севера. Один из градов стрелял дальше, иначе ничем не объяснить такой разброс.

Ощущения — что специально умышленно стреляли по рынку, чтобы убить как можно больше. Как то далеко до иных целей.
Отредактировано 25.01.2015 10:52 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[4]: Видео показало направление обстрела.
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 25.01.15 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
ӍȺ>>нашел это место с привязкой. это оказалось не олимпийский, а улица 9 мая.

I>Конкретно это место на конкретно этом видео — улица Станиславского.


я не про первое видео, где мужик уруливает от града, а про это
http://www.youtube.com/watch?v=75P2ZLK4U5c

I>Я "проехал" по маршруту автора с помощью яндекс-панорамы с самого начала, проверяя ориентиры, поэтому могу точно сказать про место.

идентичных мест в природе не бывает. сравни дома. это именно ул. 9 мая.
Re[3]: Видео показало направление обстрела.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.01.15 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>В момент накрытия автора с северо-востока (на видео слева) автора надежно заслоняла девятиэтажка. Улица Станиславского, 48. А на юго-востоке (это спереди), не столь надежно, но все же стоят девятиэтажки по Киевской 3а, 3б и 5. Телепортироваться сквозь дома снаряды градов пока не умеют.


E>А по навесной стрелять умеют?


Умеют, только телепортироваться сквозь дом все равно не поможет.
Re[3]: Видео показало направление обстрела.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.01.15 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Uzzy, Вы писали:

I>>Вывод: обстрел точно не мог идти с севера, северо-востока и востока. Маловероятно, что с юго-востока. Остается юг и запад.

I>>ОБСЕ (со своим Октябрьским и Зайченко на северо-востоке) врут, как сивые мерины.

U>+ У девятиэтажки справа вспышка от взрыва снаряда видна (2.42 на видео). Что говорит либо о прямом попадании в нее, либо в непосредственной близости.


Угу, я потом заметил. Следовательно, и юго-восток можно смело исключать. Остается юг и запад.
Re[5]: Видео показало направление обстрела.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.01.15 12:57
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>я не про первое видео, где мужик уруливает от града, а про это


Тогда не спорю. Я сначала не понял.
Re[2]: ВСУ обстреляли Мариуполь.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.01.15 12:59
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

NWP>>Вот идиоты. Ну все делают, чтобы их ненавидели все подряд. И свои и чужие.

NWP>>Или в Мариуполе нет своих? Я запутался.
D>Ну вообще у них там на Украине принято свои города обстреливать. Сначала ополченцы бомбят Донецк, потом ВСУ бомбит Мариуполь, всё логично.\

Ну, по логике это должен был быть град ополченцев. Я сначала так и подумал.
А потом появились показания очевидцев и видео с регистраторов — и упс. Действительно сами себя обстреляли. Идиоты...
Re[5]: Видео показало направление обстрела.
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 25.01.15 13:06
Оценка: +2
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

I>>Конкретно это место на конкретно этом видео — улица Станиславского.

ӍȺ>идентичных мест в природе не бывает. сравни дома. это именно ул. 9 мая.

Эти видео показывают попадания по крыше 9 мая 19А, несколько попаданий по Киевской и в районе Станиславского 48 (на остановку перед домом + частный сектор).

Судя по попаданию в район остановки Станиславского 48 (я так понимаю у мужика в Газели шансов не было ), южное направление более вероятно. Желательно посмотреть другие источники (фото+видео).

PS Кто в курсе, как распределяются попадания снарядов из Града?
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[2]: Видео показало направление обстрела.
От: GlebZ Россия  
Дата: 25.01.15 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Судя по мощности — это элемент от урагана рванул. С градом у водилы шансов не было бы. А определить направление урагана можно только по направляющей.
Re[3]: ВСУ обстреляли Мариуполь.
От: dalmal  
Дата: 25.01.15 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Ну, по логике это должен был быть град ополченцев. Я сначала так и подумал.

I>А потом появились показания очевидцев и видео с регистраторов — и упс. Действительно сами себя обстреляли. Идиоты...
Я бы долждался расследования ОБСЕ всё же, чтобы не потом оказаться обосравшимся.
Re[4]: ВСУ обстреляли Мариуполь.
От: NWP Россия  
Дата: 25.01.15 13:25
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


D>Я бы долждался расследования ОБСЕ всё же, чтобы не потом оказаться обосравшимся.


Да ну. Этим доверия нету, к сожалению.
А обосраться не страшно, тем более здесь. Тут уже каждый измазан по самую макушку.
Re[6]: Видео показало направление обстрела.
От: peiv Россия  
Дата: 25.01.15 13:56
Оценка: 2 (1)
SO>PS Кто в курсе, как распределяются попадания снарядов из Града?

Re[7]: Видео показало направление обстрела.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.01.15 14:31
Оценка: :)
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

SO>>PS Кто в курсе, как распределяются попадания снарядов из Града?


P>url


Точки у тебя неправильно круглые — должны также быть овалами или же по крайней мере иметь выделенное направление.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Видео показало направление обстрела.
От: peiv Россия  
Дата: 25.01.15 14:46
Оценка: +1
Vi2>Точки у тебя неправильно круглые — должны также быть овалами или же по крайней мере иметь выделенное направление.

Это просто схема распределения попаданий, точки здесь никакой роли не играют.
Re: любопытный персонаж
От: neFormal Россия  
Дата: 25.01.15 15:16
Оценка: +1
https://www.youtube.com/watch?v=jW1JdOXdJkU
...coding for chaos...
Re[2]: любопытный персонаж
От: dalmal  
Дата: 25.01.15 16:16
Оценка: +2
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>https://www.youtube.com/watch?v=jW1JdOXdJkU

Может он просто в отпуск приехал?
Re[3]: любопытный персонаж
От: neFormal Россия  
Дата: 25.01.15 16:24
Оценка: +1
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

F>>https://www.youtube.com/watch?v=jW1JdOXdJkU

D>Может он просто в отпуск приехал?

да разве ж я спорю?
там только добровольцы открывают свои лица. ну и по трупам находят некоторых интересных наёмников.

кстати, в соцсетях уже пролетел наброс, что ВСУ в городе нет, всё ушло под контроль ЧВК.
...coding for chaos...
Re[3]: Видео показало направление обстрела.
От: Tolyan www.kbsoft-group.com
Дата: 25.01.15 16:29
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


GZ>Судя по мощности — это элемент от урагана рванул. С градом у водилы шансов не было бы. А определить направление урагана можно только по направляющей.


Опа, а у маршрутки?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.