Re[14]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.12.14 07:42
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>с самого начала я сводил все к тому, что внешенее заимствование нам недоступно, (это по вопросу про маржу)

I>ну а по CDS сейчас ставка выше, чем в 2008, т.е. кризис будет не таким мягким (это по основной теме топика).

Вот здесь, как мне кажется, и есть суть непонимания. При всех объективных плюсах привлечения финансов на бирже у этого есть один боооольшой минус — когда эту биржу начинает трясти, то неминуемо начинает трясти и её участников. Так как в России мало какие компании участвуют на бирже, то и её потрясения не сказываются на этих компаниях.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: kdw Россия  
Дата: 16.12.14 07:52
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Объем торгашей нужно сократить в разы. Особенно это касается различных посредников.


Закрываем нэп и идем назад в СССР ?
Re[5]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: kdw Россия  
Дата: 16.12.14 08:05
Оценка: +1
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:


I>>Неплохо бы иностраных инвесторов привлечь, но мы их почти всех разогнали.


__S>Да да! Куда же мы без них! Сами мы тупые. И как у нас разработка софта без варягов выстроилась в нормальный бизнес?


Не знаю как про софт а в остальном выходит , что да , 23 года на нефти просидели и ничего менять не собирались , щас волшебник что-ли прилетит ?
Re: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.12.14 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Предлагаю высказаться по поводу того, что нужно сделать, чтобы выйти из этого кризиса победителями?


VD>Мои соображения по этому поводу:

VD>Настоящими санкциями против России является снижение цен на Нефть и запрет кредитования на западе. Все остальное просто смехотворно. И не говорите мне, что падение цен на нефть — это чистое совпадение. Я в такие совпадения не верю. Особенно после того как незадолго до обвала об этом сказал Сорос.

(бла бла бла поскипано)
Падение цен на нефть было прогнозируемо, о нем писали все кому не лень еще эдак с года 2011-го. Как минимум америкосские издания так точно.
Одна из причин — перепроизводство, рост добычи в США, замедление экономики Китая и Европы.
Плюс просто глядя на график можно видеть, что цену бьются об потолок в 110 баксов, и ни разу выше так и не поднялись.
И только Самая Мудрая Россия думала вечно танцевать под эту мелодию
Кстати, есть у меня такая "теория заговора", что Вова тоже был в курсе — у него там тоже должны быть умные люди по экономическим вопросам, которые видят всю эту тему с нефтью. И Вова прекрасно понимал, что будет жопа, когда цены рухнут. И вот для отвлечения внимания населения организовал войнушку — а теперь поет с экранов "Нам нужно сплотиться! Отечество в опасности!"
Удачи тебе, браток!
Отредактировано 16.12.2014 8:25 Glоbus . Предыдущая версия .
Re[2]: Уже ничего не сделаешь :(
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.12.14 08:24
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Американцы выбрали удачный момент: дождались, пока вся экономика благодаря "голландской болезни" развалится, будет уничтожено все оборудование, предприятия прекратят свое существование как юридические лица — и после этого ввели санкции. Поэтому сейчас не будет быстрого роста как в 1998-м, да и курс поднялся не сильно драматически, всего в два раза. Если бы для производства требовалось лишь запустить оборудование — его бы запустили. А закупать новое, монтировать, выполнять пусконаладку, после чего нефть вновь подорожает и санкции отменят — ни один предприниматель на это не пойдет. Я уже давно писал что точка невозврата пройдена еще 5-7 лет назад.


Ага, "американцы дождались" Еще скажи что это они спецом подговорили простодушного Вову захватить Крым, развязать войну в центре европы, а потом сами же его за это и наказаи
А вот с тем, что ничего сделать уже нельзя, я полностью согласен
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Баян!
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.12.14 08:28
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>За 10 лет условия для производителей так и не создали.


Не создали, я в курсе. И что?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Уже ничего не сделаешь :(
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.12.14 08:32
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ага, "американцы дождались" Еще скажи что это они спецом подговорили простодушного Вову захватить Крым, развязать войну в центре европы, а потом сами же его за это и наказаи


Можно спорить в деталях, но таки да, он спецом затеяли переворот на Украине и отрывание ее от СНГ, с чем Путин согласиться не мог и начал сопротивляться. За это его и наказали. Если бы он не стал сопротивляться, было бы еще хуже.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Dog  
Дата: 16.12.14 08:35
Оценка: 6 (2) +3
Ты вроде хотел по делу ?
VD>Предлагаю высказаться по поводу того, что нужно сделать, чтобы выйти из этого кризиса победителями?
Давайте начнем с главного вопроса. Выйти из кризиса победителями кому ?
Конечно желание осчасливить всех хорошее, но что-то я в него давно не верю.

VD>Мои соображения по этому поводу:

VD>Настоящими санкциями против России является снижение цен на Нефть и запрет кредитования на западе. Все остальное просто смехотворно. И не говорите мне, что падение цен на нефть — это чистое совпадение. Я в такие совпадения не верю. Особенно после того как незадолго до обвала об этом сказал Сорос.
Не знаю кто такой Сорос, видимо какой-то могущественый враг России, но падение цены на нефть предрекалось давно и очень многими экономистами и трейдерами.

VD>Будущее России будет зависеть от успешности действий в данной ситуации.

VD>Если Путин будет жевать сопли как он это делал последние 10 лет, то результат будет плачевным. Экономический кризис, коллапс банковской системы, а затем и возобновление сценария 88-го, 95-х годов. Только в это раз возможен цветнячек с последующим распад страны.
2008 забыли. Гораздо ближе, чтобы помнить какие именно тогда принимались меры по выходу из кризиса и какие приниматся сейчас. Люди то у руля все теже.
Лично мне не совсем понятна эта вера в "мудрость" Путина. Человек старался, выстраивал свою власть все эти годы, ну или жевал сопли как вы говорите, чтобы сейчас что...?

VD>С другой стороны у России есть шанс таки слезть с этой чертовой нефтяной иглы (ака проклятья Ресурсов). Кредитоваться при этом придется у Государства и стран не настроенных к нам враждебно (Китай, Индия, ...).

Очень странно считать страну, которая считает часть твоих територий как собственные "временно утраченные", не настроенной враждебно. Опять же, последние действия того же Китая, я про результаты всех этих громких контрактов и договоров, говорят что это явно не добрые союзники. За Индию я не знаю.

VD> Еще лучше постараться обойтись вообще без внешних заимствований.

Ну, тут вообще всё плачевно. Первое — долги. Второе — доля импорта.

VD> Деньги получаемые от продажи нефти вкладывать исключительно в сельское хозяйство и производство с большим процентом локализации. Этот процесс уже шел в России, но его темпы явно оказались недостаточными.

Вот мы и вернулись к корням лет так на 200 назад
А вообще, хотелось бы услышать по-подробнее о этом процессе который уже оказывается шел. Можешь начать с перечисления реформ СХ за последние 20 лет и их результатов. О, наткнулся на интересное — Реформа сельского хозяйства в России: деиндустриализация



Тенденция говорит сама за себя. Причин к её перелому я не вижу.

VD>Народу придется научиться жить по средствам. Эпоха дорогих услуг и просиживания штанов в торговых офисах прошла безвозвратно. Если руководство страны хочет выйти из этой ситуации с честью ей придется принимать серьезные меры по уменьшению дармоедов в обществе.

Это ничего что по последним данным около 60% россиян не имеют вообще ни каких сбережений ? Все это, как обычно, ударит по наиолее незащищенным слоям населения, которые и так нищие.

VD>Придется сокращать чиновников заменяя их автоматическими и саморегулирующимися решениями. Еще более либерализировать малое предпринимательство. Я уже тут говорил, что для самых "маленьких" нужно ввести электронную, автоматическую систему полностью исключающую необходимость бухгалтерского учета и сдачи отчетности. Регистрация ИП у нас уже почти автоматизирована (можно провести ее с компьютера за 10 минут и потом только приехать за документами). Тоже самое нужно сделать с ООО. Плюс сделать льготы производящим предприятиям (вплоть до нулевых налогов и беспроцентных ссуд). Основная задача микро-бизнеса — кормить себя и своих работников и предоставлять доступные товары и услуги.

Система годами выстраивалась так чтобы основная задача бизнеса была — кормить чиновников. С чего этовдруг люди имеющие власть и деньги от неё откажутся ? Страшивал уже не раз, куда они вдруг все исчезнут ?


VD>Вопрос с выходом из ВТО спорный. Нужно все посчитать и взвесить. Возможно имеет смысл выйти из него.

VD>Нужно ввести ряд мер делающих торговлю минимально рентабельной.
Тут все бросились открывать свой бизнес

VD>На рынке должны остаться только эффективные большие игроки, и как не странно, рынки с кучей мелких частников. Но рынки должны быть компактно расположены (как торговые центры, лучше прямо рядом или внутри них) и должны предъявляться жесткие требования к качеству торговых мест и качеству обслуживания.

И произойдет то что и уже произошло. Крупные "игроки" просто съедают мелких. История похоже вас ничему не учит

VD>Объем торгашей нужно сократить в разы. Особенно это касается различных посредников.

VD>Делать все это нужно экономическими мерами (не карательными). Нужно сделать так, чтобы:
VD>1. Посредник был не выгоден.
VD>2. Наценки в магазинах не превышали 15%.
VD>3. Чтобы розничным торговцам было выгодно жить с объема оборота, а не с огромных наценок.
Забавное представлене о торговле. Вы вообще представляете все звенья цепочки от производства до продажи товара? Вопрос риторический.

VD>Ну, с ИТ-бизнесом и так все делается верно.

VD>Ну, и пожалуй, главное: Зомбоящик Центральное телевидение нужно разверзнуть так чтобы оно зомбировало общество в правильном русле. Точно так же как сейчас людям навязывается идея, что хунта плохая, а Путин лапочка нужно продвигать идею, что торгашество не перспективно и что для спасения и процветания страны нужно в массовом порядке заниматься производством. Не говорить об этом, а пропагандировать эту мысль самыми грязными пропагандистскими приемами.
VD>Одновременно нужно насаждать мысль, что у нас в стране все делается для того чтобы вести бизнес было хорошо и удобно. Всех уродов говорящих обратное не допускать на ящик, как это сейчас делается с неугодной оппозицией и разными Стрелковыми. Естественно, одновременно нужно устранять все недочеты и действительно улучшать условия для бизнеса.
VD>СМИ должны понять, что давить на психику людей одним лишь негативом неконструктивно. Нужно чаще показывать успехи людей и вызывать у окружающих гордость за страну и добрую зависть.
Вроде ж совсем недавно была попытка вырастить идеологически правильных людей. Результат напомнить ?

VD>Если на СМИ присутствует критика, то это должна быть обоснованная критика, а не наезды на шубохранилища в стиле Навального. И должны даваться предложения как устранить озвученный проблему.

Сажать ?

VD>Налогообложение в области нефтяных ресурсов нужно сделать таким, чтобы цены на топливо в России были ниже среднемировых. Это подстегнет производство и транспорт.

По поводу стоимости бензина на внутрироссийском рынке Владимир Путин сказал, что в период высоких цен на нефть значительную часть сверхдоходов нефтяных компаний разными способами бывало до 90% изымали в бюджет. Благодаря этим доходам в значительной степени сформировали большие золотовалютные резервы страны. "Они являются для нас "подушкой безопасности" и позволяют строить планы по мягкому выходу из кризиса для миллионов граждан страны", — сказал Путин. (с) 2011г.

Снизить мы можем, но это приведет к тому, что возникнет дефицит, «вымывание» товара. Буквально двух-трех дней будет достаточно. Компании просто не будут производить этот продукт, будут делать из нефти другие продукты и гнать их за рубеж.
Путин В.В.(с) 2012г



зы. Короче, кроме усиления пропаганды я так ничего и не увидел.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[2]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.12.14 08:38
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Разогнать коммерческие лавочки, население согнать в колхозы, сейчас самая реальная опасность это голод.


Как показывает история, голод возникает после того, как население сгоняют в колхозы. Даже в КНДР поступают наоборот.

Эти указания предусматривали частичный перевод сельского хозяйства на семейный подряд, и сыграли решающую роль в исключительно хорошем урожае прошлого года и сносном, несмотря на суровую засуху, урожае этого года. Теперь всё ускоряется, углубляется и усиливается. Объявлено, что семья (формально именуемая "малым производственным звеном") может оставлять себе не 30% урожая, как было в 2013 и 2014 гг., а целых 60%. Кроме того, будут выдавать огромные приусадебные участки, по 1000 пхён, то есть 3300 кв.м на семью

Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Уже ничего не сделаешь :(
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 16.12.14 08:48
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Американцы выбрали удачный момент


Или Путин выбрал очень неудачный момент.
Re[2]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 16.12.14 08:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>И Вова прекрасно понимал, что будет жопа, когда цены рухнут. И вот для отвлечения внимания населения организовал войнушку — а теперь поет с экранов "Нам нужно сплотиться! Отечество в опасности!"


Имхо, жопа под санкциями и жопа без санкций это две разные жопы.
Re: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: minorlogic Украина  
Дата: 16.12.14 08:54
Оценка: +3 -1 :))) :))) :))) :)
Рядовому гражданину выходить на митинги
1. Требовать вывести войска из Украины
2. Немедленно снимать преступное, воровское правительство.
3. Требовать экономических и политических реформ.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.12.14 09:04
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Влад, производство при 17% — это фантастика


Мне кажется стабилизация курса рубля более важная задача. Если рубль постоянно падает о каких кредитах вообще идет речь. Никто их в здравом уме не даст в рублях.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.12.14 09:10
Оценка: +2
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Рядовому гражданину выходить на митинги

M>1. Требовать вывести войска из Украины

после чего нефть резко вырастет в цене? Или нашим "эффективным менеджерам" снова начнут выдавать дешевые кредиты для покупки недвижки в Куршавелях и рубль вырастет взад?

Оставьте митинги с переворотами для вашего желто-блакитного сомали, мы и без вас разберемся
Re[2]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.12.14 09:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Рядовому гражданину выходить на митинги

M>1. Требовать вывести войска из Украины
M>2. Немедленно снимать преступное, воровское правительство.
M>3. Требовать экономических и политических реформ.

Благодаря вам Россия получила прививку от Майданов на долгое время. Так что спи пока, митинги скоро в Киеве начнутся (Вовка обещает).
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: cjazz  
Дата: 16.12.14 09:18
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Рядовому гражданину выходить на митинги

M>1. Требовать вывести войска из Украины
M>2. Немедленно снимать преступное, воровское правительство.
M>3. Требовать экономических и политических реформ.

Рядовой гражданин не видит связи между этими пунктами и своим кошельком. Он скорее будет ждать послания путина, может пенсии поднимет

.
Re: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.12.14 09:22
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Чтобы поднять экономику нужно работать.
Не деньги из кармана в карман перекладывать (как это сейчас делается), а именно работать — производить.
Собственно, всё.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: pik Италия  
Дата: 16.12.14 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:



Б>Мне кажется стабилизация курса рубля более важная задача. Если рубль постоянно падает о каких кредитах вообще идет речь. Никто их в здравом уме не даст в рублях.


интерсно как ты и жонглёры ЦБ представлают стабилизацию рубля без экономики?

дело в том что всё это взаимосвязано и пока тренд идёт гигантскими шагами вниз,
как это остановить? тут думаю даже лауреат нобелевской премии по экономике и финасовой политике не
в помощ. решают не экономисты а политики, собственно выбор не большой — по правилам либеральной западной
экономики очевидно без изменения вмешней полтики ничего не получится. без изменения внешней политики надо менять
радикально внутреннюю экономическую политику
Re[4]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.12.14 09:29
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>в помощ. решают не экономисты а политики, собственно выбор не большой — по правилам либеральной западной

pik>экономики очевидно без изменения вмешней полтики ничего не получится. без изменения внешней политики надо менять
pik>радикально внутреннюю экономическую политику

Да да, покаяться, нагнуться, раздвинуть булки и получать удовольствие. Тебе бы очень этого хотелось, но не дождешься.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.12.14 09:33
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Разогнать коммерческие лавочки, население согнать в колхозы, сейчас самая реальная опасность это голод.


Q>Как показывает история, голод возникает после того, как население сгоняют в колхозы.


История показывает, что колхозы накормили страну.
Посмотри на эту табличку. Цифры взяты из википедии:

Годы Зерновые культуры Хлопок-сырец Сахарная свёкла
1913 92,3 0,42 11,3
1940 95,6 2,24 18,0
1945 47,3 1,16 5,5
1950 81,2 3,5 20,8
1960 125,5 4,29 57,7
1965 121,1 5,66 72,3
1970 186,8 6,89 78,3
1986 210,0 8,3 79,3

В табличке стыдливо не показан урожай 1911 года. А он был всего 60 млн тонн зерновых.

Подробнее здесь:
http://www.contrtv.ru/common/2505/

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.