Re[2]: да все просто
От: kdw Россия  
Дата: 16.12.14 10:11
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>1. Расстрел с конфискацией имущества родственников по коррупционным статьям.


Блин везде одна дубина , мож таки создание условий при которых воровать/брать взятки бы было не выгодно ?

TP>2. Создание возможности для здоровой конкуренции как в сфере производства так и управления ( практически вытекает из первого )


Невозможно на данный момент, все поделено , нет ?.
Re[3]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: kdw Россия  
Дата: 16.12.14 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Не, не, не!

E>Всё ровно наоборот!
E>Надо требовать
E>1) Ввести войска в Украину по самую Варшаву
E>2) Немедленно расстрелять всех агентов госдепа
E>3) Разбомбить Вашингто ДиСи, ну и ещё где там главные враги русского мира окопались?

E>Пусть все вилят, что дестабилизировать РФ опасно



3 мировая ? , уж лучше в СССР.
Re[2]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: B0FEE664  
Дата: 16.12.14 10:19
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Чтобы поднять экономику нужно работать.

A>Не деньги из кармана в карман перекладывать (как это сейчас делается), а именно работать — производить.
A>Собственно, всё.

Нет, этого не достаточно. Работать надо эффективно, т.е. производить больше и качественнее при меньших затратах.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: siberia2 Россия  
Дата: 16.12.14 10:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Настоящими санкциями против России является снижение цен на Нефть и запрет кредитования на западе. Все остальное просто смехотворно.

А какие есть ещё санкции?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: да все просто
От: The Passenger Голландия  
Дата: 16.12.14 10:21
Оценка: +4
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>1. Расстрел с конфискацией имущества родственников по коррупционным статьям.


kdw>Блин везде одна дубина , мож таки создание условий при которых воровать/брать взятки бы было не выгодно ?


поверь мне — после расстрела с конфискацией — воровать невыгодно ( проверено китайскими товарищами ).

TP>>2. Создание возможности для здоровой конкуренции как в сфере производства так и управления ( практически вытекает из первого )


kdw>Невозможно на данный момент, все поделено , нет ?.


потому что первое
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.12.14 10:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>И Вова прекрасно понимал, что будет жопа, когда цены рухнут. И вот для отвлечения внимания населения организовал войнушку — а теперь поет с экранов "Нам нужно сплотиться! Отечество в опасности!"


M>Имхо, жопа под санкциями и жопа без санкций это две разные жопы.


Это кстати да! Т.е. можно было просто встретить падение цен на нефть, но при этом иметь доступ к забугорному рынку капитала. Но Вова решил сыграть по-жесткому: "а слабо нам пережить падение цен на нефть БЕЗ доступа к кредитам, да еще и с наложением продуктового эмбарго на самих себя"
Удачи тебе, браток!
Re[6]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Fortnum  
Дата: 16.12.14 10:24
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

F>>Тебе надо или крестик снять или трусы надеть. Зачем кривить душой и употреблять слово "либеральной"? Так и пиши: "по правилам западной экономики". А самое точно будет просто: "по правилам запада".

pik>а какие есть ещё в мире модели экономик кроме западной?
pik>очевидно что у РФ как у суверенного государства есть свобода выбора

Так говори тогда "суверенная западная экономика". Но никак не "либеральная западная экономика". Потому что какая же она либеральная, если она 100% подчиняется государственной политике? И какая разница, какие еще модели экономики, кроме западной существуют в мире? Если других моделей нет, тогда тем более непонятно, зачем употреблять словосочетание "либеральная западная экономика"? Надо говорить просто "западная экономика", и не кривить душой.
Re[3]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.12.14 10:25
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>Рядовому гражданину выходить на митинги

M>>1. Требовать вывести войска из Украины

J>после чего нефть резко вырастет в цене? Или нашим "эффективным менеджерам" снова начнут выдавать дешевые кредиты для покупки недвижки в Куршавелях и рубль вырастет взад?


Нефть в цене может и не вырастет, но по крайней мере будет возможность перезанять

J>Оставьте митинги с переворотами для вашего желто-блакитного сомали, мы и без вас разберемся


Ага, ну вот мы и посмотрим, как вы там "разберетесь"
Удачи тебе, браток!
Re[2]: да все просто
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.12.14 10:27
Оценка: :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>всего два пункта —


TP>1. Расстрел с конфискацией имущества родственников по коррупционным статьям.

TP>2. Создание возможности для здоровой конкуренции как в сфере производства так и управления ( практически вытекает из первого )

Лозунги лозунги "Земля крестянам, заводы рабочим, а коррупционеры расстреляют сами себя"
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.12.14 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:…

ОК. Твоя оценка, по крайней мере не выглядит бессмысленным высером, как почти все остальные здесь. Но это оценка происходящего. Я де спрашивал, что делать?

По поводу тактики и стратегии выхода из кризиса мысли есть?

Ну, вот хотябы та же ставка… Что толку от низкой ставки, если займы используется для скупки валюты и приводят к девальвации рубля? Любой кредит так же будет переведен в валюту, чтобы банально не обесцениться.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.12.14 10:31
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Закрывать границы, переформатировать еаэс, переосмысливая союз со свободными странами в условиях мировой блокады. Разогнать коммерческие лавочки, население согнать в колхозы, сейчас самая реальная опасность это голод. Ценное имущество экспроприировать и продавать за границу, покупая станки, технологии. Вкладываться в шпионаж, разведку, в корне давить протестные настроения. Осмотреть ЯО, проверить боеготовность, принять новую более жёсткую военную доктрину использования ЯО. Думаю тогда есть шансы сохранить страну.


Ой, знакомая музыка Кажется такое уже было... у "красных кхмеров" (правда без ЯО). И у китайцев. Потом все обосрались и вернулись в города.
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 16.12.14 10:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

A>>Ну и какие с этим проблемы?

A>>Я вообще думаю, что у нас проблемы будут не с сельским хозяйством.

M>Проблема в том, где брать удобрения, технику, ...


Ну, положим, удобрения производить всё ещё могём
Какую технику последнее время не производили бы, в основном удобрения и получаются.
Re[4]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Erop Россия  
Дата: 16.12.14 10:34
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:
kdw>3 мировая ? , уж лучше в СССР.
Думаешь, если будут такие митинги, то сразу будет третья мировая?

Что-то я сильно сомневаюсь, что она будет, даже если РФ тупо Украину сейчас завоюет. Даже про Польшу не уверен.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: да все просто
От: kdw Россия  
Дата: 16.12.14 10:37
Оценка: :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>поверь мне — после расстрела с конфискацией — воровать невыгодно ( проверено китайскими товарищами ).


Сомневаюсь что ты захочешь пойти на должность чиновника , на место только что расстреленного товарища.
Re[3]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Ops Россия  
Дата: 16.12.14 10:39
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это все сатресение воздуха. Не более того. Ты раскажи, что нужно делать.


Давно уже рассказали. Путина долой, честные выборы из 2-х и более (только не дай бог из этих "2 и более" выберут не демократичного, тогда не легитимно и надо переигрывать) ...а там заживем!
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: kdw Россия  
Дата: 16.12.14 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Думаешь, если будут такие митинги, то сразу будет третья мировая?

E>Что-то я сильно сомневаюсь, что она будет, даже если РФ тупо Украину сейчас завоюет. Даже про Польшу не уверен.

Если серьезно , я тоже сомневаюсь , только вот зачем нам это надо ? , показать какие мы неадекваты ?
Отредактировано 16.12.2014 10:40 kdw . Предыдущая версия .
Re[4]: да все просто
От: pik Италия  
Дата: 16.12.14 10:41
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>поверь мне — после расстрела с конфискацией — воровать невыгодно ( проверено китайскими товарищами ).

ты сильно ошибаешся насчёт китая
http://www.newsru.com/dossier/4096.html

при советах с коммунистами кстати несмотря на конифискации и прочие страшности
коррупция тоже процветала. у коммунистов просто определено кому можно а кому нет
Re[6]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: minorlogic Украина  
Дата: 16.12.14 10:44
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Если серьезно , я тоже сомневаюсь , только вот зачем нам это надо ? , показать какие мы неадекваты ?


Пока же РФ только этим и занимается
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[5]: Уже ничего не сделаешь :(
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.12.14 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

Q>>Можно спорить в деталях, но таки да, он спецом затеяли переворот на Украине и отрывание ее от СНГ, с чем Путин согласиться не мог и начал сопротивляться. За это его и наказали. Если бы он не стал сопротивляться, было бы еще хуже.


M>Думаю, интерес США к России несколько преувеличен. Зачем валить Россию, в чем ее угроза?


Цель США заключается в том, чтобы сохранить свое мировое лидерство. Если исходить из этой цели, то станут понятны все их действия. У России есть (был) потенциал и при правильном развитии она могла бы стать мировым лидером и составить конкуренцию США. Япония также была конкурентом, но американцам удалось ее нейтрализовать. Европа сейчас является для них конкурентом и поэтому они пытаются удавить ее путем ограничения поставок дешевого газа, привязыванием к санкциям и российско-украинскому конфликту.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.12.14 10:46
Оценка: +4
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Проблема в том, где брать удобрения, технику, ...


да ты офигел, Россия в пятерке мировых производителей удобрений, как раз для них рост курса — это счастье

А технику Белоруссия производит
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.