Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.12.14 18:33
Оценка: +12 :))) :))) :)
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Очень интересны ваши мнения, господа!


Скорее всего боится российской военной базы на Кубе.
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 17.12.14 20:46
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Что это такое?


BT>Очень интересны ваши мнения, господа!


Боится, что проведут референдум о присоединении к России
Извините, я все еще учусь
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: BulatZiganshin  
Дата: 17.12.14 21:37
Оценка: +3 :))) :))
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Это козни против России, типа переманить у нас очередного союзника?


конечно. обама с утра встаёт и думает — "как бы ещё путину насолить?"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.12.14 21:52
Оценка: 2 (2) :))) :)
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Они всерьез решили, что надо уважительно вести себя с соседними странами?

BT>Очень интересны ваши мнения, господа!
Признают, что текущая политика санкций получилась полным фэйлом (Кастры всё просто валили на "санкции", прямо как в России сейчас). Потому ещё в прошлом году начали постепенные переговоры.
Sapienti sat!
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.12.14 21:04
Оценка: 1 (1) +3 :))
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Боится, что проведут референдум о присоединении к России


А чё? Это круче любого Крыма! Кто видел Карибское море, тот не даст соврать!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.12.14 21:02
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>рассматривается также вопрос об открытии в Гаване американского посольства в ближайшие месяцы...


BT>Что это такое?


Цветную революцию без посольства и возможности въезда делать трудно.

BT>Это козни против России, типа переманить у нас очередного союзника?


Это осознание того что ядерные ракеты в 200 км от курортной зоны малоприятный подарок.

BT>Они всерьез решили, что надо уважительно вести себя с соседними странами?


Гы-гы. Это вряд ли.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Abalak США  
Дата: 18.12.14 06:09
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Очень интересны ваши мнения, господа!


Просто все давно понимают, что эмбарго — идиотизм и постепенно сближаются. Несколько лет назад ввели авиасообщение уже, правда пока только для кубинцев с гринкой. Вполне в стиле Обамы, откровенный ястреб на это навряд ли бы пошел. Ну и голоса кубинцев получит, а то они, в отличии от мексов, не сильно демократов любят.
Re[4]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ops Россия  
Дата: 17.12.14 22:05
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>я например ничего не думаю.

Это потому что Обама правильную т.з. еще не озвучил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ops Россия  
Дата: 18.12.14 07:39
Оценка: +4
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>То есть? ООН не имеет отношения к блокаде — это внутренняя политика отдельных стран.


Кстати, а с каких пор международные отношения — это внутренняя политика? Или оно так только для "отдельных стран"?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: nightcode  
Дата: 18.12.14 07:53
Оценка: +4
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Просто все давно понимают, что эмбарго — идиотизм и постепенно сближаются.

А санкции против РФ — нет ? Или меньше чем за 50 лет это не понять ? Вот уж точно, не ту страну назвали Гондурасом Эстонией.
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: neFormal Россия  
Дата: 17.12.14 21:14
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Что это такое?

BT>Обама решил, типа, исполнить что-нибудь из своих предвыборных обещаний об улучшении внешней политики?

у них там движуха потихоньку назревает "демократическая". года полтора-два назад были выступления.
видимо, хотят поймать волну.
а от посольства до майдана — один шаг.

BT>Они всерьез решили, что надо уважительно вести себя с соседними странами?


ха-ха
...coding for chaos...
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: BulatZiganshin  
Дата: 17.12.14 21:54
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Мне, на самом деле интересно, как это интерпретирует либеральная общественность.

BT>Причем сейчас, до того, как всем раздадут методички. Но почему-то пока все либо отшучиваются, либо смайлики ставят, а отвечать не хотят.

тебе не кажется, что желание вдиеть методички в ответах своих оппонентов свидетельсвует о некоторых внутренних проблемах?

я например ничего не думаю. с одной стороны, куба под раулем прогрессирует. с другой, ухудшение отношений между рф и сша заставляет обе страны искать собзников даже среди тех, с кем не очень бы зотелось дружить. вспомни ту же "силу сибири", цену газа по которой даже стесняются называть. или америку, которая иран простила
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: novitk США  
Дата: 17.12.14 23:06
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Логично было бы подчиниться решению ООН и снять блокаду, учитывая, что поводы для нее давно протухли.

Ждут кончины Фиделя, при нем неудобно.
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 18.12.14 09:04
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>Что вы , это прогрессирующая мания величия (все в мире происходит изза РФ) и индуцированный бред

M>
M>
http://www.all-tests.ru/inducirovannyj-navedjonnyj-bred.htm

Так что, на самом деле РФ не является главной угрозой миру, навроде ИГИЛ и эболы?
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: BulatZiganshin  
Дата: 18.12.14 17:55
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Что-то мне так кажется, по аналогии с нашими невозвращенцами, что эмигранты с Кубы в США не особо должны приветствовать сближение с режимом Кастро...


учти что режим на кубе демократизируется, а у нас — совсем наоборот
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 18.12.14 18:14
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

N>>А санкции против РФ — нет ? Или меньше чем за 50 лет это не понять ? Вот уж точно, не ту страну назвали Гондурасом Эстонией.

A>А что Куба уже соседние территории оккупирует или отпускников присылает на войну? За отжатие американской собственности они нехило так поплатились, но это было другое поколение.

А что, Россия уже отжала американскую собственность? Так вон в чём проблема с Крымом-то.
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ops Россия  
Дата: 18.12.14 23:16
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Очень интересны ваши мнения, господа!


Вспомнилось
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: abibok  
Дата: 17.12.14 21:56
Оценка: :))
BT>Что это такое?

Россия списала Кубе $32 млрд советских долгов, тут нерушимой дружбе и конец.
Re[4]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ops Россия  
Дата: 17.12.14 22:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну дык, выбили признания у группы и отправили домой. Российская общественность схавает и ещё пальцем покажет на загнивающий запад.

Как домой? Демократично же в какую-нибудь тюрьму под чужой юрисдикцией, без суда и следствия, но с пытками. Ладно, со скидкой на бедность страны, можно и в своих казематах запытать. Но домой???

C>По факту — были проведены несколько раундов переговоров, при посредничестве Ватикана. Был взаимный обмен шпионами в ноябре, так что всё вполне логично.

Логично было бы подчиниться решению ООН и снять блокаду, учитывая, что поводы для нее давно протухли.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 18.12.14 07:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:


BT>Очень интересны ваши мнения, господа!



США открывает посольства с одной целью -- подмять.

К тому же пока --- только обещания, в далёком 2017 (если не переврал).
А там -- либо ишак сдохнет, либо падишах.
Re[4]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 18.12.14 08:57
Оценка: +2
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>тебе не кажется, что желание вдиеть методички в ответах своих оппонентов свидетельсвует о некоторых внутренних проблемах?


А желание диагностировать внутренние проблемы в собеседниках ни о чем не свидетельствует?

BZ>я например ничего не думаю. с одной стороны, куба под раулем прогрессирует. с другой, ухудшение отношений между рф и сша заставляет обе страны искать собзников даже среди тех, с кем не очень бы зотелось дружить. вспомни ту же "силу сибири", цену газа по которой даже стесняются называть. или америку, которая иран простила


У США недостаточно союзников против РФ и без поддержки Кубы они с нами не справятся?
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: minorlogic Украина  
Дата: 18.12.14 09:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Очень интересны ваши мнения, господа!


Что вы , это прогрессирующая мания величия (все в мире происходит изза РФ) и индуцированный бред

http://www.all-tests.ru/inducirovannyj-navedjonnyj-bred.htm
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.12.14 14:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Я вообще удивляюсь, почему они до сих пор не высадили на острове пару дивизий вежливых людей


То есть как это не высадили? https://en.wikipedia.org/wiki/Bay_of_Pigs_Invasion
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Abalak США  
Дата: 18.12.14 18:07
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

A>>Просто все давно понимают, что эмбарго — идиотизм и постепенно сближаются.

N>А санкции против РФ — нет ? Или меньше чем за 50 лет это не понять ? Вот уж точно, не ту страну назвали Гондурасом Эстонией.

А что Куба уже соседние территории оккупирует или отпускников присылает на войну? За отжатие американской собственности они нехило так поплатились, но это было другое поколение.
Re[5]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Abalak США  
Дата: 18.12.14 19:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>С чего бы это? Если режим разворачивается в нужную сторону, то все будут только приветствовать.


E>Не знаю с чего, я с Родины не бежал, судить мне сложно, но по опыту это так...


Но выводы делаешь.

Я тоже никуда не бежал, я уехал в страну, которая больше подходит для моей самореализации и обеспечивает лучший уровень жизни.
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: kgrach Россия  
Дата: 12.05.15 06:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, kgrach, Вы писали:

K>Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:


K>Очевидно же, что не хотят российского присутствия на Кубе. Там же разведбаза Лурдес.

K>Ее чутка модернизируют и будем слать приветы американским товарищам.
K>Только поздно спохватились, надо было начинать, когда наши оттуда ушли.


МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Россия активизирует военно-техническое сотрудничество с Кубой, а также, возможно, возобновит работу радиоэлектронного разведывательного центра, расположенного рядом с Гаваной в Лурдесе, который был оставлен РФ в 2002 году, сообщил зампред комитета по безопасности Госдумы Дмитрий Горовцов.

"Я полагаю, что в ближайшее время мы сможем восстановить радиолокационную станцию в Лурдесе, которую сначала использовал СССР, а затем РФ. На возложении венков нашим воинам-интернационалистам, погибшим на Кубе во время исполнения своего воинского долга, в эту среду мы находились от нее очень близко" — рассказал Горовцов газете "Известия" после официального визита на Кубу спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

Горовцов заявил, что визиты на Кубу в феврале этого года министра обороны России Сергея Шойгу, а летом прошлого года — президента Владимира Путина, являются не случайными. Как отметил парламентарий, внесла свой вклад в это и делегация во главе с Нарышкиным, которая также приняла участие в мероприятиях министерства обороны Кубы.

"В условиях, которые сложились сегодня на геополитической арене в результате давления США и санкций к России, сотрудничество с Республикой Куба будет развиваться в направлении восстановления тех отношений, которые были присущи нашим странам до середины 1980-х годов, до прихода к власти Горбачева, который начал это сотрудничество сворачивать", — заявил Горовцов, отметив, что на современном этапе военно-техническое сотрудничество между Россией и Кубой будет наращиваться.

Летом прошлого года СМИ писали, что Россия и Куба договорились о возвращении в пользование российской стороне радиоэлектронного центра в Лурдесе, позволявшего во времена СССР перехватывать радио- и телефонные коммуникации на значительной части территории "потенциального противника" — США. Однако тогда российский президент Владимир Путин не подтвердил, что Россия и Куба договорились о возобновлении работы радиолокационного центра в Лурдесе.


Приятно, что наши опередили американцев в этом направлении.
Зашевелились, только, после визита Путина на Кубу, причем со значительным опазданием.
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 17.12.14 20:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Мы их и с Камчатки шмальнем

имеется ввиду прослушка и РЭБ
а шмальнуть то их и из космоса можно — не укроются
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 17.12.14 21:46
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>конечно. обама с утра встаёт и думает — "как бы ещё путину насолить?"


Ты бы, вместо того, чтобы ерничать над предложенными вариантами, свой написал.

Мне на самом деле интересно, как это интерпретирует либеральная общественность.
Причем сейчас, до того, как всем раздадут методички. Но почему-то пока все либо отшучиваются, либо смайлики ставят, а отвечать не хотят.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Отредактировано 17.12.2014 21:51 Brice Tribbiani . Предыдущая версия .
Re[5]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.12.14 23:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

C>>Ну дык, выбили признания у группы и отправили домой. Российская общественность схавает и ещё пальцем покажет на загнивающий запад.

Ops>Как домой? Демократично же в какую-нибудь тюрьму под чужой юрисдикцией, без суда и следствия, но с пытками. Ладно, со скидкой на бедность страны, можно и в своих казематах запытать. Но домой???
Нет, там немного по-другому было — кому-то из политических шишек не понравился хип-хоп (я их понимаю), и сделали стандартный трюк. Ну то есть, посадили в группу в тюрьму и сделали "предложение, от которого нельзя отказаться".

Настоящих шпионов Куба просто так не отпускает, как раз.

C>>По факту — были проведены несколько раундов переговоров, при посредничестве Ватикана. Был взаимный обмен шпионами в ноябре, так что всё вполне логично.

Ops>Логично было бы подчиниться решению ООН и снять блокаду, учитывая, что поводы для нее давно протухли.
То есть? ООН не имеет отношения к блокаде — это внутренняя политика отдельных стран.
Sapienti sat!
Re[6]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ops Россия  
Дата: 17.12.14 23:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Нет, там немного по-другому было — кому-то из политических шишек не понравился хип-хоп (я их понимаю), и сделали стандартный трюк. Ну то есть, посадили в группу в тюрьму и сделали "предложение, от которого нельзя отказаться".

Это кто заявил?

C>Настоящих шпионов Куба просто так не отпускает, как раз.

Ну этих-то отпустили, хотя могли и сгноить в казематах. Демократические страны же гноят без суда.

C>То есть? ООН не имеет отношения к блокаде — это внутренняя политика отдельных стран.

Ну, да, резолюции ООН — это давно филькины грамоты для США, туалетная бумага.
http://www.un.org/en/ga/search/view_doc.asp?symbol=A/RES/68/8&referer=http://www.un.org/en/ga/68/resolutions.shtml&Lang=R

И еще пара десятков, по одной каждый год.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.12.14 05:28
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А чё? Это круче любого Крыма! Кто видел Карибское море, тот не даст соврать!


Эх, зря Кубе долги списали, надо было территорией брать.
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 18.12.14 09:13
Оценка: -1
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>США открывает посольства с одной целью -- подмять.

Я вообще удивляюсь, почему они до сих пор не высадили на острове пару дивизий вежливых людей, а потом сказали бы, что все было и так однозначно.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Temnikov Россия  
Дата: 18.12.14 09:19
Оценка: +1
BZ>>я например ничего не думаю. с одной стороны, куба под раулем прогрессирует. с другой, ухудшение отношений между рф и сша заставляет обе страны искать собзников даже среди тех, с кем не очень бы зотелось дружить. вспомни ту же "силу сибири", цену газа по которой даже стесняются называть. или америку, которая иран простила

BT>У США недостаточно союзников против РФ и без поддержки Кубы они с нами не справятся?

Хромает тут логика. Зачем тогда США было лезть вна Украину? Думаешь не справились бы? Вот гордость то хохлам.
Re[4]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.12.14 14:43
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>я например ничего не думаю.


Иногда это заметно.

BZ> с одной стороны, куба под раулем прогрессирует.


В чем выражается прогресс?

BZ> с другой, ухудшение отношений между рф и сша заставляет обе страны искать собзников даже среди тех, с кем не очень бы зотелось дружить.


Куба союзник США? Это ты сейчас так пошутил или серьезно?
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Erop Россия  
Дата: 18.12.14 18:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Обама решил, типа, исполнить что-нибудь из своих предвыборных обещаний об улучшении внешней политики?


Ну, как вариант, перезагрузка с РФ провалилась, демократизация Украины -- тоже, из Афгана уходят без победы, с Ираком тоже клизьма, "арабская весна", тоже как-то не туда и не так пошла, внутри, так вовсе копы мочат негров и обамакари никого не лечит и не радует,.. а срок подходит...

Должен же Обама что-то хорошее в память о себе оставить?
Пришлось зайти с секретного козыря, главное что бы и тут коварный Путин не испортил малины...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Abalak США  
Дата: 18.12.14 18:32
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А что, Россия уже отжала американскую собственность? Так вон в чём проблема с Крымом-то.


Логика какая-то детсадовская
Re[6]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 18.12.14 18:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

N>>>>А санкции против РФ — нет ? Или меньше чем за 50 лет это не понять ? Вот уж точно, не ту страну назвали Гондурасом Эстонией.

A>>>А что Куба уже соседние территории оккупирует или отпускников присылает на войну?
A>Логика какая-то детсадовская

Ну, наконец-то ты заметил.
Re[4]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Erop Россия  
Дата: 18.12.14 18:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>С чего бы это? Если режим разворачивается в нужную сторону, то все будут только приветствовать.


Не знаю с чего, я с Родины не бежал, судить мне сложно, но по опыту это так...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 19.12.14 06:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Очень интересны ваши мнения, господа!


Все кубинцы мира рыдают. Сегодня кубинец, ставший ногой на землю штатов, автоматически получает гринкарту как раз по причине отсутствия дип. отношений. Теперь этой лафе капец.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: s_aa Россия  
Дата: 12.05.15 06:07
Оценка: :)
M>Что вы , это прогрессирующая мания величия (все в мире происходит изза РФ) и индуцированный бред

Да мы в курсе, что все в мире происходит из-за Украины.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: NWP Россия  
Дата: 12.05.15 10:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Очень интересны ваши мнения, господа!


Боятся, что с ними больше вообще ни кто дружить не будет, вот и стелят соломку
А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 17.12.14 18:31
Оценка:
Собственно, новость.

ВАШИНГТОН, 17 декабря. /ТАСС/. США и Куба начнут переговоры о нормализации дипломатических отношений, сообщает агентство Associated Press. По их данным, рассматривается также вопрос об открытии в Гаване американского посольства в ближайшие месяцы.
Как объявил Белый дом, президент Барак Обама выступит сегодня со специальным заявлением об отношениях с Кубой в 12/00 часов по местному времени (20/00 мск). По сообщениям из Гаваны? в это же время с заявлением выступит кубинский руководитель Рауль Кастро.


Что это такое?

Обама решил, типа, исполнить что-нибудь из своих предвыборных обещаний об улучшении внешней политики?
Это козни против России, типа переманить у нас очередного союзника?
Они всерьез решили, что надо уважительно вести себя с соседними странами?

Очень интересны ваши мнения, господа!
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Varavva  
Дата: 17.12.14 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Скорее всего боится российской военной базы на Кубе.


Мы их и с Камчатки шмальнем
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: kero Россия  
Дата: 17.12.14 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:


BT>>Очень интересны ваши мнения, господа!


НС>Скорее всего боится российской военной базы на Кубе.


База базой, но и площадь в Гаване пригодится. Какой там главный кубинский цветок — марипоса?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Отредактировано 17.12.2014 20:45 kero . Предыдущая версия .
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.12.14 20:50
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Боится, что проведут референдум о присоединении к России


Тут обратная ситуация. Россия, при наличии санкций, может еще и побоится присоединять. А вот когда санкции снимут ...
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 17.12.14 21:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Цветную революцию без посольства и возможности въезда делать трудно.


Да, имхо наиболее правдоподобный вариант. Особенно после недавнего провала хип-хоп майдана.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ops Россия  
Дата: 17.12.14 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Признают, что текущая политика санкций получилась полным фэйлом (Кастры всё просто валили на "санкции", прямо как в России сейчас). Потому ещё в прошлом году начали постепенные переговоры.


Это ты хип-хоп переговорами называешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.12.14 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

C>>Признают, что текущая политика санкций получилась полным фэйлом (Кастры всё просто валили на "санкции", прямо как в России сейчас). Потому ещё в прошлом году начали постепенные переговоры.

Ops>Это ты хип-хоп переговорами называешь?
Ну дык, выбили признания у группы и отправили домой. Российская общественность схавает и ещё пальцем покажет на загнивающий запад.

По факту — были проведены несколько раундов переговоров, при посредничестве Ватикана. Был взаимный обмен шпионами в ноябре, так что всё вполне логично.
Sapienti sat!
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Aртём Австралия жж
Дата: 18.12.14 00:19
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Очень интересны ваши мнения, господа!


Увели у России стратегического союзника.
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.12.14 04:14
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

НС>>Скорее всего боится российской военной базы на Кубе.


K>База базой, но и площадь в Гаване пригодится. Какой там главный кубинский цветок — марипоса?


Марипосовая революция? МайданПлаца де ла индепенденсия?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: kgrach Россия  
Дата: 18.12.14 04:42
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

Очевидно же, что не хотят российского присутствия на Кубе. Там же разведбаза Лурдес.
Ее чутка модернизируют и будем слать приветы американским товарищам.
Только поздно спохватились, надо было начинать, когда наши оттуда ушли.
Re[4]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: kero Россия  
Дата: 18.12.14 04:53
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, kero, Вы писали:


НС>>>Скорее всего боится российской военной базы на Кубе.


K>>База базой, но и площадь в Гаване пригодится. Какой там главный кубинский цветок — марипоса?


M>Марипосовая революция? МайданПлаца де ла индепенденсия?


Ага, оно самое. И посла соответствующего
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[6]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 18.12.14 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

T>Хромает тут логика. Зачем тогда США было лезть вна Украину? Думаешь не справились бы? Вот гордость то хохлам.


Ну у них там есть один интеллектуал, который считает, что подчинив Украину, Россия снова станет империей и начнет обратно нагибать всю Европу. Поэтому, типа, нельзя этого допустить
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: AWSVladimir  
Дата: 18.12.14 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Очень интересны ваши мнения, господа!


Ну там вроде и посольства нет, не откуда печеньки Майданутым раздавать.
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.12.14 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Причем сейчас, до того, как всем раздадут методички.


Методички уже раздали. Правильная версия — это финал длящихся уже 1.5 года секретных переговоров, завершившийся телефонным разговором главнигры с Раулем.
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.12.14 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это ты хип-хоп переговорами называешь?


Это не он, это методичка обновилась.
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.12.14 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Просто все давно понимают, что эмбарго — идиотизм


А чего ж не отменяли?

A>Вполне в стиле Обамы, откровенный ястреб на это навряд ли бы пошел.


Я конечно понимаю, что выборка нерепрезентативна, но ровно 100% моих американских знакомых, с абсолютно разными политическими взглядами, считают что это чуть ли не самое лучшее, что Обама сделал за свое президенство.
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: white_znake  
Дата: 18.12.14 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Собственно, новость.


BT>Очень интересны ваши мнения, господа!


Так вроде бы это кубинцы готовы дружить с США, отпустили американского шпиона, выпустили на свободу диссидента.
Похоже, что им надоел социализм/коммунизм, хотят дружить с США
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Erop Россия  
Дата: 18.12.14 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Просто все давно понимают, что эмбарго — идиотизм и постепенно сближаются. Несколько лет назад ввели авиасообщение уже, правда пока только для кубинцев с гринкой. Вполне в стиле Обамы, откровенный ястреб на это навряд ли бы пошел. Ну и голоса кубинцев получит, а то они, в отличии от мексов, не сильно демократов любят.


Что-то мне так кажется, по аналогии с нашими невозвращенцами, что эмигранты с Кубы в США не особо должны приветствовать сближение с режимом Кастро...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Erop Россия  
Дата: 18.12.14 17:56
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>учти что режим на кубе демократизируется, а у нас — совсем наоборот


У нас во время оно тоже демократизировался... Тока не помогло
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Abalak США  
Дата: 18.12.14 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Просто все давно понимают, что эмбарго — идиотизм и постепенно сближаются. Несколько лет назад ввели авиасообщение уже, правда пока только для кубинцев с гринкой. Вполне в стиле Обамы, откровенный ястреб на это навряд ли бы пошел. Ну и голоса кубинцев получит, а то они, в отличии от мексов, не сильно демократов любят.


E>Что-то мне так кажется, по аналогии с нашими невозвращенцами, что эмигранты с Кубы в США не особо должны приветствовать сближение с режимом Кастро...


С чего бы это? Если режим разворачивается в нужную сторону, то все будут только приветствовать.
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: kostik78 США  
Дата: 18.12.14 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:


BT>>Очень интересны ваши мнения, господа!


A>Просто все давно понимают, что эмбарго — идиотизм и постепенно сближаются. Несколько лет назад ввели авиасообщение уже, правда пока только для кубинцев с гринкой. Вполне в стиле Обамы, откровенный ястреб на это навряд ли бы пошел. Ну и голоса кубинцев получит, а то они, в отличии от мексов, не сильно демократов любят.

Не отменят эмбарго — репы не пропустят. Сдается мне что Обама занимает этим популизмом (так же как имиграционной реформой и своей гребаной обамакере) чтобы показать типа "я добрый" но злые репы не пускают. Набирает очки для следущего кандидата демократа. Только мне кажется не поможет уже это.
Re[6]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Erop Россия  
Дата: 18.12.14 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я тоже никуда не бежал, я уехал в страну, которая больше подходит для моей самореализации и обеспечивает лучший уровень жизни.

Ну ты не из СССР же, наверное уехал?..
Но, кстати, бСССР всё равно не любишь...

А с Кубы таки бежали
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: nightcode  
Дата: 18.12.14 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А что Куба уже соседние территории оккупирует или отпускников присылает на войну? За отжатие американской собственности они нехило так поплатились, но это было другое поколение.

Просто все давно понимают, что эмбарго — идиотизм

Re[5]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Abalak США  
Дата: 19.12.14 02:12
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

A>>А что Куба уже соседние территории оккупирует или отпускников присылает на войну? За отжатие американской собственности они нехило так поплатились, но это было другое поколение.

N>

Просто все давно понимают, что эмбарго — идиотизм



50-летнее эмбарго. Так устроит?
Re[4]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Jester Канада  
Дата: 19.12.14 05:34
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>я например ничего не думаю. с одной стороны, куба под раулем прогрессирует. с другой, ухудшение отношений между рф и сша заставляет обе страны искать собзников даже среди тех, с кем не очень бы зотелось дружить. вспомни ту же "силу сибири", цену газа по которой даже стесняются называть. или америку, которая иран простила


Простила???! А за что она на него вообще обижалась, не подскажешь?
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.12.14 06:07
Оценка:
А>Я вообще удивляюсь, почему они до сих пор не высадили на острове пару дивизий вежливых людей, а потом сказали бы, что все было и так однозначно.

Уже пробовали, не очень удачно получилось.
Re[6]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: nightcode  
Дата: 19.12.14 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>50-летнее эмбарго. Так устроит?

Да, через 50 лет "до всех дойдет, что эмбарго — это идиотизм" (с) Abalak
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.12.14 07:12
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Все кубинцы мира рыдают. Сегодня кубинец, ставший ногой на землю штатов, автоматически получает гринкарту как раз по причине отсутствия дип. отношений. Теперь этой лафе капец.


Сложно привести землю Штатов на Кубу и за пустяковые деньги сделать всех кубинцев американцами?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Aptekar Россия  
Дата: 12.05.15 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Простила???! А за что она на него вообще обижалась, не подскажешь?


За то, что в 1979 году аятоллы выкинули проамериканского шаха и американские нефтяные компании на мороз. Это краткая версия.
Re: отсталые страны должны держаться друг друга (-)
От: The Passenger Голландия  
Дата: 12.05.15 10:44
Оценка:
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.15 11:46
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>конечно. обама с утра встаёт и думает — "как бы ещё путину насолить?"


Зачем ты врёшь? Обама же ночей не спит потому, что думает как всё же таки насолить Путину!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.15 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>Признают, что текущая политика санкций получилась полным фэйлом (Кастры всё просто валили на "санкции", прямо как в России сейчас). Потому ещё в прошлом году начали постепенные переговоры.


Если эта теория верна, то санкции против РФ уже бы давно отменили бы да?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Не тех высадили просто ;)
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.15 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

А>>Я вообще удивляюсь, почему они до сих пор не высадили на острове пару дивизий вежливых людей


НС>То есть как это не высадили? https://en.wikipedia.org/wiki/Bay_of_Pigs_Invasion


Это были какие-то дикие свиньи, а не вежливые люди просто.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Отредактировано 12.05.2015 11:59 Erop . Предыдущая версия .
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: VladFein США  
Дата: 12.05.15 13:59
Оценка:
Здравствуйте, kgrach, Вы писали:

K>

K>"Россия <...>, возможно, возобновит работу радиоэлектронного разведывательного центра, расположенного рядом с Гаваной в Лурдесе, который был оставлен РФ в 2002 году..."


Его же вроде Джеймс Бонд развалил, как раз в 2002 году?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.