Re[4]: Ощущения
От: neFormal Россия  
Дата: 27.09.14 19:31
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Простите, но мне ТАК лень гуглить в субботу вечером... Но думаю, что ассортимент гигантский.


домыслы-домыслы.
а, по факту, США — страна недешёвая. это не Молдавия, где рабочая сила стоит мало. поэтому понижать цену они могут только автоматизацией.
дешёвых товаров из области машиностроения, фармацевтики или там электроники я у них что-то не припоминаю. гугл тоже не подсказал.
может поэтому торговый баланс у них не один десяток лет в дефиците.
у них только пищепром хорошо известен по всему миру.
...coding for chaos...
Re[8]: Ощущения
От: igna Россия  
Дата: 27.09.14 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Даже если и поставлялось что-то, не факт, что это была инициатива Путина. Я даже думаю сейчас, что это была не его инициатива.


Ответит не Путин, ответит Россия.
Re[3]: Ощущения
От: igna Россия  
Дата: 27.09.14 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Китаю-то что за плюс? Пока Россию разделывали бы, он был еще лет на 50 в безопасности.


Вот он и будет в безопасности, пока будут разделывать Россию. 50 лет, говоришь? Оптимист.

F>А по ситуации с Крымом я вообще удивляюсь, как Китай умудряется проявлять нейтралитет. Ему эти территориальные переделы еще как аукнутся.


В первую очередь они аукнутся самой России.
Re[6]: Ощущения
От: Fortnum  
Дата: 27.09.14 19:36
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>>>боюсь, что все это мелочи. Главная цель — раздробление РФ, так, чтобы Россия itself была в пределах Московской области

F>>Теперь, после Крыма, только это и можно будет считать выигрышем США. Все остальные варианты — проигрыш.
wl.>это очень поверхностный взгляд. Это на Украину США потратили всего лишь $5 млрд, да там было несложно, идея незалежности, легко было перевоспитать молодежь.
wl.>С Россией гораздо серьезнее. В бюджете США на следующие три года заложено $30 млрд на смену режима в России.

Эти $30 млрд.долл. надо было выделять году так в 2000-м. Теперь это как мертвому припарки — размахивание кулаками после драки. Все свои карты уже открыли. Я так считаю, что сейчас с Россией и штаты и Европа объединяться полезут. Помашут еще немного кулаками и займутся делом. Кризис перепроизводства не ждет, а в Россию можно смело вкладывать — Россия стабильный и надежный партнер с великолепной перспективой. Наперегонки побегут сюда деньги вкладывать. И в шатание будут вкладывать, и в развитие. Путин 15 лет работает и с Россией и с Западом. Почему сейчас он должен совершить ряд критических ошибок? Все хорошо будет.
Re[8]: Ощущения
От: Dog  
Дата: 27.09.14 19:38
Оценка:
Dog>>Если вас устраивае объединение на основе внешнего врага и вы считаете что объединение ради объединения того стоит...
Dog>>Меня, как вашего содеда, это мягко говоря напрягает.
F>Нет. Объединение исключительно ради роста уровня жизни. Ради того, чтобы у наших детей были внуки, а у них свои внуки, и жили бы они лучше, чем мы сейчас. А перемен я и боюсь, и не боюсь одновременно — это вообще не та категория, которой можно характеризовать отношение к переменам.
Хорошие правильные слова. Жаль за последние 20 лет расходятся с делами.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[4]: Ощущения
От: Tesh США  
Дата: 27.09.14 19:39
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Да хоть по 10. Я не акционер газпрома. Какое мне дело за сколько газ продают?


С продажи нефти и газа весьма нехилые налоги в казну идут.
Re[9]: Ощущения
От: Fortnum  
Дата: 27.09.14 19:43
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

F>>Даже если и поставлялось что-то, не факт, что это была инициатива Путина. Я даже думаю сейчас, что это была не его инициатива.

I>Ответит не Путин, ответит Россия.

Правильно так: если Путин не ответит, ответит Россия. Он сейчас и отвечает, возможно, что по заранее заготовленному им плану.
Re[4]: Ощущения
От: Fortnum  
Дата: 27.09.14 19:47
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

F>>Китаю-то что за плюс? Пока Россию разделывали бы, он был еще лет на 50 в безопасности.

I>Вот он и будет в безопасности, пока будут разделывать Россию. 50 лет, говоришь? Оптимист.

Сейчас его на прочность слегка проверят. А то они с давним врагом, Индией, внезапно собрались кооперироваться. И с Индией надо разобраться заодно — на Россию санкции, а они у нас оружие закупают и даже совместно разрабатывают.

F>>А по ситуации с Крымом я вообще удивляюсь, как Китай умудряется проявлять нейтралитет. Ему эти территориальные переделы еще как аукнутся.

I>В первую очередь они аукнутся самой России.

Зубы об Россию уж все обломали. Перейдут на режим сотрудничества сквозь остатки этих зубов.
Re[10]: Ощущения
От: igna Россия  
Дата: 27.09.14 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Правильно так: если Путин не ответит, ответит Россия. Он сейчас и отвечает, возможно, что по заранее заготовленному им плану.


Выглядит так, будто план Путина был утвержден в Вашингтоне.
Re[11]: Ощущения
От: Fortnum  
Дата: 27.09.14 19:54
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

F>>Правильно так: если Путин не ответит, ответит Россия. Он сейчас и отвечает, возможно, что по заранее заготовленному им плану.

I>Выглядит так, будто план Путина был утвержден в Вашингтоне.

Так и должно выглядеть, иначе Вашингтон совсем потеряет лицо Возможно, это и есть часть плана Путина
Re[7]: Ощущения
От: Dog  
Дата: 27.09.14 19:56
Оценка:
F>Да это только первое, что на поверхности лежит. А из этого, небольшой кусочек только за сегодня:
Всвязи с последними санкциями, чем Россия это будет разведывать и как добывать и за какие деньги? Надеюсь оценки текущего состояния технической базы сами нануглите? Куда будет сбываться этот объем, который ещё надо добыть, по каким ценам, насколько это будет рентабельно?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: Ощущения
От: igna Россия  
Дата: 27.09.14 19:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Сейчас его на прочность слегка проверят. А то они с давним врагом, Индией, внезапно собрались кооперироваться. И с Индией надо разобраться заодно — на Россию санкции, а они у нас оружие закупают и даже совместно разрабатывают.


Вот именно, что слегка. А в конце девяностых выглядело всё так, что следующим под раздачу попадет Китай. Тогда Бин Ладен принял огонь на себя, теперь — Россия. Причём ещё до событий на Украине. Тот же Сноуден, китайцы-то его благополучно подальше послали.

F>Зубы об Россию уж все обломали. Перейдут на режим сотрудничества сквозь остатки этих зубов.


Да вообще нет никаких зубов. Европе даже греческие персики есть нечем, про них и не вспоминают. Только в России всплывает информация.
Re[12]: Ощущения
От: igna Россия  
Дата: 27.09.14 20:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Так и должно выглядеть, иначе Вашингтон совсем потеряет лицо Возможно, это и есть часть плана Путина


Или Вашингтона. Чтобы думали, что план Путина, а выглядит как план Вашингтона, чтобы лица не потерять.

Хорошо бы знать, на каком уровне рекурсии остановиться.
Re[8]: Ощущения
От: Fortnum  
Дата: 27.09.14 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

F>>Да это только первое, что на поверхности лежит. А из этого, небольшой кусочек только за сегодня:

Dog>Всвязи с последними санкциями, чем Россия это будет разведывать и как добывать и за какие деньги? Надеюсь оценки текущего состояния технической базы сами нануглите? Куда будет сбываться этот объем, который ещё надо добыть, по каким ценам, насколько это будет рентабельно?

Вопросы хорошие. Но я ответа на них дать не могу. Нефть, кстати, указано "сверхлегкая", т.е. качественная.
Re[13]: Ощущения
От: Fortnum  
Дата: 27.09.14 20:02
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

F>>Так и должно выглядеть, иначе Вашингтон совсем потеряет лицо Возможно, это и есть часть плана Путина

I>Или Вашингтона. Чтобы думали, что план Путина, а выглядит как план Вашингтона, чтобы лица не потерять.
I>Хорошо бы знать, на каком уровне рекурсии остановиться.

Да, бытует же мнение, что Крым Путина заставили взять. Он долго отказывался, но пришлось.
Re[13]: Ощущения
От: Ops Россия  
Дата: 27.09.14 20:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Или Вашингтона. Чтобы думали, что план Путина, а выглядит как план Вашингтона, чтобы лица не потерять.


I>Хорошо бы знать, на каком уровне рекурсии остановиться.


Ну есть вариант, что многое взаимно согласованно, хотя бы с какого-то момента. Например, санкции против чиновников очень могут быть на руку Путину, ибо "это они", а он не при чем, хотя, одна из задач — как-то чиновников поприжать. Это если отринуть либеральную аксиоматику о вине во всем Путина и о его нежелании бороться с коррупцией.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Ощущения
От: alzt  
Дата: 27.09.14 20:18
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>домыслы-домыслы.

F>а, по факту, США — страна недешёвая. это не Молдавия, где рабочая сила стоит мало. поэтому понижать цену они могут только автоматизацией.
F>дешёвых товаров из области машиностроения, фармацевтики или там электроники я у них что-то не припоминаю. гугл тоже не подсказал.
F>может поэтому торговый баланс у них не один десяток лет в дефиците.
F>у них только пищепром хорошо известен по всему миру.

По сравнению с европой у них зарплаты примерно такие же, а социалка существенно меньше.
Re: Ощущения
От: alzt  
Дата: 27.09.14 20:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Обама всё, простите за выражение, просрал. Если они еще и газ не начнут экспортировать, как обещали, это будет полный провал США. А так называемых "патриотов" на Украине начнут упаковывать что ли, или уже Неужели всё обойдется? Это результат текущих переговоров, или давно готовый и реализующийся сейчас план?


Такое ощущение, что ты подпал под украинскую пропаганду. У штатов нет цели сделать из Украины образцовую страну. Сейчас они добились довольно серьёзного противостояния между Украиной и Россией, если раньше на Украине просто были антироссийские мнения, то сейчас психологически люди готовы к войне. Очень многие считают Россию вражеским государством. Это для штатов успех.
Сейчас на Украине больше желающих вступить в НАТО. Опять Обаме плюс.
На Россию действуют санкции, позже Америка попытается что-нибудь выторговать в обмен на отмену санкций.
Пока у штатов довольно успешно получается разъединять европу и Россию.

А экономические проблемы Украины, это не проблемы штатов. Точно также, куда девать польские яблоки, это проблема Польши.

Да, в начале года они думали, что на Украине уже всё получилось. Позже поняли, что поспешили. Но если сравнивать с предыдущим годом, то для США позиции на Украине не ухудшились.
Re[14]: Ощущения
От: igna Россия  
Дата: 27.09.14 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну есть вариант, что многое взаимно согласованно, хотя бы с какого-то момента. Например, санкции против чиновников очень могут быть на руку Путину, ибо "это они", а он не при чем, хотя, одна из задач — как-то чиновников поприжать.


А как поприжали-то? Кенгуру двум с половиной десяткам человек не дают посмотреть?
Re[2]: Ощущения
От: Fortnum  
Дата: 27.09.14 20:38
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Такое ощущение, что ты подпал под украинскую пропаганду. У штатов нет цели сделать из Украины образцовую страну.

A>А экономические проблемы Украины, это не проблемы штатов. Точно также, куда девать польские яблоки, это проблема Польши.

Вот это выше нивелирует вот это ниже.

A>Сейчас они добились довольно серьёзного противостояния между Украиной и Россией, если раньше на Украине просто были антироссийские мнения, то сейчас психологически люди готовы к войне. Очень многие считают Россию вражеским государством. Это для штатов успех. Сейчас на Украине больше желающих вступить в НАТО. Опять Обаме плюс.


Когда до украинцев дойдет через собственную шкуру, что америка нифига не с ними, должно же что-то поменяться?

A>На Россию действуют санкции, позже Америка попытается что-нибудь выторговать в обмен на отмену санкций.

A>Пока у штатов довольно успешно получается разъединять европу и Россию.

Если штаты Европу со сланцевым газом обманут, есть ли что этим штатам предложить Европе?.. Кроме торговли и совместных проектов с той же Россией?

A>Да, в начале года они думали, что на Украине уже всё получилось. Позже поняли, что поспешили. Но если сравнивать с предыдущим годом, то для США позиции на Украине не ухудшились.


У Украины был потенциал. Помнишь вскрытие НАТОвской почты по Крыму, где оказалась масса презентаций в части 140-тысячных ВСУ и 20-ти тысячной группировки в Крыму? Был потенциал — был интерес. Сейчас не то что потенциал какой-то, сейчас там проблем выше крыши. Похоже, что и интерес ушел.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.