Re[3]: Ощущения
От: wl. Россия  
Дата: 27.09.14 18:22
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>какие дешёвые товары США будет поставлять?


Простите, но мне ТАК лень гуглить в субботу вечером... Но думаю, что ассортимент гигантский.
Вот например, чем таким торговала Молдавия с Россией, что после того, как она подписала евроассоциацию, а Россия ожидаемо ввела пошлину на импорт, тут же на поклон в Кремль приехал министр оттуда?
Re[2]: Ощущения
От: Fortnum  
Дата: 27.09.14 18:25
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

F>>Обама всё, простите за выражение, просрал

C>Путин значит выиграл. А можно подробнее, что нам перепадет с барского стола?

Обама все проиграл. Мы в чем-то выиграли, в чем-то проиграли. Пока рано судить. Для нас всё могло быть гораздо хуже, чем есть. Ты (я не знаю, но предположу, что россиянин) готов был бы поставлять на Украину газ по $50, а в Европу за половину той цены, что сейчас? Пустить сюда бесконтрольно иностранные ТНК, которые бы выводили прибыль в пользу иностранных государств?
Re[4]: Ощущения
От: wl. Россия  
Дата: 27.09.14 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Курятину, они ее повсюду пихать пытаются.


Вот блин, когда Вы напомнили про американскую курятину, сразу вспомнился документальный фильм, как ее производят в Америке.
Ролик старый, кто-то мне его порекомендовал посмотреть со словами "после просмотра этого, ты станешь вегетарианцем".
Re: Ощущения
От: 0x7be СССР  
Дата: 27.09.14 18:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Обама всё, простите за выражение, просрал. Если они еще и газ не начнут экспортировать, как обещали, это будет полный провал США. А так называемых "патриотов" на Украине начнут упаковывать что ли, или Обама просрал? Что он просрал? США — единственная сторона, которая в этой истории имеет профит и не имеет потерь.
Re[3]: Ощущения
От: wl. Россия  
Дата: 27.09.14 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, cjazz, Вы писали:


F>>>Обама всё, простите за выражение, просрал

C>>Путин значит выиграл. А можно подробнее, что нам перепадет с барского стола?

F>Обама все проиграл. Мы в чем-то выиграли, в чем-то проиграли. Пока рано судить. Для нас всё могло быть гораздо хуже, чем есть. Ты (я не знаю, но предположу, что россиянин) готов был бы поставлять на Украину газ по $50, а в Европу за половину той цены, что сейчас? Пустить сюда бесконтрольно иностранные ТНК, которые бы выводили прибыль в пользу иностранных государств?


боюсь, что все это мелочи. Главная цель — раздробление РФ, так, чтобы Россия itself была в пределах Московской области
Re[2]: Ощущения
От: Fortnum  
Дата: 27.09.14 18:42
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

F>>Обама всё, простите за выражение, просрал. Если они еще и газ не начнут экспортировать, как обещали, это будет полный провал США. А так называемых "патриотов" на Украине начнут упаковывать что ли, или Обама просрал?

0>Что он просрал? США — единственная сторона, которая в этой истории имеет профит и не имеет потерь.

Если этой зимой Украина будет греться исключительно с реверса, тогда может быть какой-то профит и получит.
Re[4]: Ощущения
От: Fortnum  
Дата: 27.09.14 18:43
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

F>>Обама все проиграл. Мы в чем-то выиграли, в чем-то проиграли. Пока рано судить. Для нас всё могло быть гораздо хуже, чем есть. Ты (я не знаю, но предположу, что россиянин) готов был бы поставлять на Украину газ по $50, а в Европу за половину той цены, что сейчас? Пустить сюда бесконтрольно иностранные ТНК, которые бы выводили прибыль в пользу иностранных государств?

wl.>боюсь, что все это мелочи. Главная цель — раздробление РФ, так, чтобы Россия itself была в пределах Московской области

Теперь, после Крыма, только это и можно будет считать выигрышем США. Все остальные варианты — проигрыш.
Re[3]: Ощущения
От: cjazz  
Дата: 27.09.14 18:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, cjazz, Вы писали:


F>>>Обама всё, простите за выражение, просрал

C>>Путин значит выиграл. А можно подробнее, что нам перепадет с барского стола?

F>Обама все проиграл. Мы в чем-то выиграли, в чем-то проиграли. Пока рано судить. Для нас всё могло быть гораздо хуже, чем есть.


Путин выйграл, потому что он сделал нечто незаконное и ему за это ничего не было. Ну почти ничего.

F>Ты (я не знаю, но предположу, что россиянин) готов был бы поставлять на Украину газ по $50, а в Европу за половину той цены, что сейчас?


Да хоть по 10. Я не акционер газпрома. Какое мне дело за сколько газ продают?

.
Re[3]: Ощущения
От: 0x7be СССР  
Дата: 27.09.14 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

0>>Что он просрал? США — единственная сторона, которая в этой истории имеет профит и не имеет потерь.

F>Если этой зимой Украина будет греться исключительно с реверса, тогда может быть какой-то профит и получит.
При чём тут это?
Повторяю вопрос — что именно потерял Обама и США вообще?
Re[4]: Ощущения
От: Fortnum  
Дата: 27.09.14 18:56
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Путин выйграл, потому что он сделал нечто незаконное и ему за это ничего не было. Ну почти ничего.


О каком законе ты говоришь после бомбардировок Югославии, захвата Ирака, уничтожения Ливии и бомбардировок Сирии? Нет никакого закона. Референдум есть, и по факту никого в Крыму не убили. Очнись уже, 21-й век на дворе.

F>>Ты (я не знаю, но предположу, что россиянин) готов был бы поставлять на Украину газ по $50, а в Европу за половину той цены, что сейчас?

C>Да хоть по 10. Я не акционер газпрома. Какое мне дело за сколько газ продают?

А на что ты будешь импортные товары покупать, что собираешься экспортировать? Производство оружия и атомных технологий (по экспорту которых Россия сейчас второе место в мире занимает) свернут мгновенно.
Re[4]: Ощущения
От: Fortnum  
Дата: 27.09.14 19:00
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>>>Что он просрал? США — единственная сторона, которая в этой истории имеет профит и не имеет потерь.

F>>Если этой зимой Украина будет греться исключительно с реверса, тогда может быть какой-то профит и получит.
0>При чём тут это?
0>Повторяю вопрос — что именно потерял Обама и США вообще?

Лут и караваны. Очень много.
Re[5]: Ощущения
От: 0x7be СССР  
Дата: 27.09.14 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Лут и караваны. Очень много.

Ты стебёшься или серьёзно?
Re[6]: Ощущения
От: Fortnum  
Дата: 27.09.14 19:06
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

F>>Лут и караваны. Очень много.

0>Ты стебёшься или серьёзно?

Да это только первое, что на поверхности лежит. А из этого, небольшой кусочек только за сегодня:

http://itar-tass.com/ekonomika/1471226

27 сентября, 9:06

По словам Сечина, все прогнозные параметры превышены: предварительная оценка ресурсной базы по газу составляет 338 млн кубометров, по нефти — только одна ловушка содержит более 100 млн тонн. Всего на данном месторождении более 30 ловушек.

"Роснефть" впервые за 50 лет открыла новую Карскую морскую провинцию, которая является продолжением на морской шельф крупнейших нефтегазоносных структур Западной Сибири. Новая провинция, по оценкам экспертов, превосходит такие нефтегазоносные провинции, как Мексиканский залив, бразильский шельф, арктический шельф Аляски и Канады, и сравнима со всей текущей ресурсной базой Саудовской Аравии.

Континентальный шельф России — крупнейший в мире источник неразведанных ресурсов углеводородов, перспективные ресурсы которого в 13 раз превышают запасы Северного моря и Мексиканского залива вместе взятых.

Re[6]: Ощущения
От: igna Россия  
Дата: 27.09.14 19:19
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Да и до этого поставляли, чем вероятно и объясняеюся такие потери.


Плохиш выдал буржуинам военную тайну, гад.
Re[7]: Ощущения
От: 0x7be СССР  
Дата: 27.09.14 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>Да это только первое, что на поверхности лежит. А из этого, небольшой кусочек только за сегодня:

F>http://itar-tass.com/ekonomika/1471226
Какое это отношение имеет к моему вопросу?
Re: Ощущения
От: igna Россия  
Дата: 27.09.14 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Обама всё, простите за выражение, просрал.


Глупость какая-то. Если и есть страна больше чем США выигравшая от войны на Украине, то это Китай.
Re[7]: Ощущения
От: Fortnum  
Дата: 27.09.14 19:22
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

V>>Да и до этого поставляли, чем вероятно и объясняеюся такие потери.

I>Плохиш выдал буржуинам военную тайну, гад.

Даже если и поставлялось что-то, не факт, что это была инициатива Путина. Я даже думаю сейчас, что это была не его инициатива.
Re[5]: Ощущения
От: wl. Россия  
Дата: 27.09.14 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:
ностранных государств?
wl.>>боюсь, что все это мелочи. Главная цель — раздробление РФ, так, чтобы Россия itself была в пределах Московской области

F>Теперь, после Крыма, только это и можно будет считать выигрышем США. Все остальные варианты — проигрыш.


это очень поверхностный взгляд. Это на Украину США потратили всего лишь $5 млрд, да там было несложно, идея незалежности, легко было перевоспитать молодежь.
С Россией гораздо серьезнее. В бюджете США на следующие три года заложено $30 млрд на смену режима в России.
И раскачивают они не только в Москве, а вообще везде по стране.
Особенно меня беспокоит Екатеринбург, где послиха (или как там называется посол женского рода?) разъезжает по тротуарам и посылает нах сотрудников ГИБДД, прикрываясь корочками неприкосновенности.

Да я понимаю, что, то что я пишу, выглядит бредом сторонника теории заговоров, но гугл все хранит. Пытливый ум найдет
Re[2]: Ощущения
От: Fortnum  
Дата: 27.09.14 19:26
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

F>>Обама всё, простите за выражение, просрал.

I>Глупость какая-то. Если и есть страна больше чем США выигравшая от войны на Украине, то это Китай.

Китаю-то что за плюс? Пока Россию разделывали бы, он был еще лет на 50 в безопасности. А по ситуации с Крымом я вообще удивляюсь, как Китай умудряется проявлять нейтралитет. Ему эти территориальные переделы еще как аукнутся. Сохранил нейтралитет, скорее всего, потому что понятно, что очевидно, что не Россия эту и другие вакханалии на шарике устраивает.
Re[8]: Ощущения
От: Fortnum  
Дата: 27.09.14 19:26
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

F>>Да это только первое, что на поверхности лежит. А из этого, небольшой кусочек только за сегодня:

F>>http://itar-tass.com/ekonomika/1471226
0>Какое это отношение имеет к моему вопросу?

К какому из них?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.