Re[3]: Выборы в Москве.
От: Jesmus Россия  
Дата: 22.09.14 08:22
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Обзванивали не хоть кого-нибудь, а "своих", то есть тех, про кого заранее было известно, что он сторонник Едра.


А откуда уверенность в этом? Я не знаю как было в Москве, но у нас (в Таганроге) тоже массово обзванивали. Мою жену с работы (больница) терроризировали — "ты уже сходила? обязательно сходи, потом отзвонись, мне отчитаться надо сколько человек сходило." Причем предпочтения жены в политическом плане им совершенно неизвестны — она уже пять лет в декрете сидит. Черт, эти предпочтения даже нам неизвестны — недавно переехали в новый район, кандидатов не знали от слова совсем. Агитировать с работы или намекать хоть как-то — тоже не пытались. С разговоров на работе — у других семей ситуация такая же, сгоняли всех без политических перекосов. В общем работа была чисто на общую явку.

P.S. Как бы я не относился к КПРФ в целом — но за активную гражданскую позицию тебе респект.
Re[3]: Выборы в Москве.
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 22.09.14 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Я состою в КПРФ. Цель КПРФ — придти к власти посредством выборов. Моя обязанность, как члена партии, выполнять партийные задания, в том числе, и работать наблюдателем.

Разве лидер вашей партии — толстый старый дядька (не помню как его фамилия — Янукович кажется или Плющенко?) стремится к власти? Со стороны видится что не особо. Собственно вопрос — если вы хотите власти как партийный член, почему тогда не свергните лидера вашей партии сначала?
Re[5]: Выборы в Москве.
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.09.14 08:27
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

__>>>>Извините за глупый вопрос, а зачем вы все это делали. Поехали куда-то наблюдать за выборами? В чем смысл подобного действа в России?

I>>>Я состою в КПРФ. Цель КПРФ — придти к власти посредством выборов.
П>>А почему цель такая странная? Это же не коммунистический метод.
Q>Потому что если заявить, что цель — прийти к власти путем вооруженного восстания, то за это посадят.
Коммунисты боятся посадок? Неправильные это коммунисты.
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

__>>>Извините за глупый вопрос, а зачем вы все это делали. Поехали куда-то наблюдать за выборами? В чем смысл подобного действа в России?

I>>Я состою в КПРФ. Цель КПРФ — придти к власти посредством выборов.

П>А почему цель такая странная? Это же не коммунистический метод.


Почему нет?
Re[5]: Выборы в Москве.
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.09.14 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

П>>А почему цель такая странная? Это же не коммунистический метод.

Vi2>А что ты знаешь о коммунистических методах? Поди застрял в сталинском времени?
Нафига тогда такие коммунисты? Пусть переименовываются и не дурят народ.
Re[3]: Выборы в Москве.
От: A.Lokotkov Россия http://www.linkedin.com/pub/alexander-lokotkov/a/701/625
Дата: 22.09.14 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Обзванивали не хоть кого-нибудь, а "своих", то есть тех, про кого заранее было известно, что он сторонник Едра.


ЮЗАО. Обзванивали меня, супругу и сына, все несторонники Едра. К 16:00 из нашего трехсекционного 9-этажного дома проголосовали 50 человек.
bloß it hudla
Re[6]: Выборы в Москве.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.09.14 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Нафига тогда такие коммунисты? Пусть переименовываются и не дурят народ.


Работа в парламенте не является чем-то зазорным. И зачем переименовываться для этого?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Выборы в Москве.
От: Dym On Россия  
Дата: 22.09.14 08:43
Оценка:
I>Обзванивали не хоть кого-нибудь, а "своих", то есть тех, про кого заранее было известно, что он сторонник Едра.
Да ладно, мне звонили (я вот за Каца, например), теще звонили (она обычно за ЛДПР, трубку снял я ), моей маме звонили (она обычно голосует за КПРФ, если кандидатов не знает).
Счастье — это Glück!
Re[2]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 08:44
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, df, Вы писали:

I>>Из этого важный вывод — отсутствие фальсификаций в Москве вызвано не повышением законности и правопорядка. А приказом сверху, по-видимому, из страха перед Болотной. Как нетрудно заметить, именно после Болотной, конкретно в Москве, перестали фальсифицировать выборы. Прикажут иное — подобные председатели от Единой России сразу же возьмутся за дело.


df>Вопросы.

df>Как вы оцениваете беспрецедентно высокий уровень досрочного голосования?

Для этого привлекались/принуждались бюджетники — тот самый административный ресурс.
Хотя в моем округе досрочников было не много, менее 1% от числа избирателей.

df>Могло-ли по-вашему досрочное голосование стать новым механизмом фальсификаций?


Могло. Но не факт, что было.

df>Была-ли у наблюдателей возможность отдельно оценить результаты досрочного голосования?


Теоретически — да, в том случае, если проголосовало досрочно более 1% избирателей. В этом случае досрочные бюллетени должны помечаться отдельной меткой. Но в моем округе практически везде было меньше.

I>>5. Итоги выборов.


I>>- Выборы прошли относительно (относительно!) честно. По меркам России, можно сказать, это уже выдающийся показатель.

I>>- Поддержка Единой России в подобных условиях (с админресурсом, но без фальсификаций) колеблется около 40% избирателей,

df>Высочайший результат, черт бы их побрал. Хочется надеяться, что эти, сжульничали при досрочном голосовании. Не хочется верить, что наш народ поддерживает ворье.


Это похоже на реальный результат.
С учетом админресурса и контроля СМИ — это даже хороший результат для оппозиции, я бы сказал.

Здесь еще следует учитывать низкую явку избирателей. То есть, народ в большинстве своем поддержал поездку на дачи.
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

I>>Обзванивали не хоть кого-нибудь, а "своих", то есть тех, про кого заранее было известно, что он сторонник Едра.


J>А откуда уверенность в этом?


Ловили на этом.
Я лично не видел, так что подробностей сказать не могу.
Re[7]: Выборы в Москве.
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.09.14 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

П>>Нафига тогда такие коммунисты? Пусть переименовываются и не дурят народ.

Vi2>Работа в парламенте не является чем-то зазорным. И зачем переименовываться для этого?
Затем, что коммунисты за мировую революцию и террор против буржуев. Иначе — это не коммунисты, а хрень какая-то, пусть не марают имя настоящих коммунистов.
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 08:51
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>Я состою в КПРФ. Цель КПРФ — придти к власти посредством выборов. Моя обязанность, как члена партии, выполнять партийные задания, в том числе, и работать наблюдателем.

__>Разве лидер вашей партии — толстый старый дядька (не помню как его фамилия — Янукович кажется или Плющенко?)

С троллингом — не ко мне. Всего доброго.
Re[5]: Выборы в Москве.
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.09.14 08:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

П>>А почему цель такая странная? Это же не коммунистический метод.

I>Почему нет?
Потому что это не коммунистические методы, переименуйтесь в христианских демократов и не дурите народ.
Re[8]: Выборы в Москве.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.09.14 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Затем, что коммунисты за мировую революцию и террор против буржуев. Иначе — это не коммунисты, а хрень какая-то, пусть не марают имя настоящих коммунистов.


Коммунисты аж с середины 30-х годов не за мировую революцию и террор против буржуев, хотя в последнем я не уверен, потому как просто ликвидация, с чего бы их терроризировать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Пацак Россия  
Дата: 22.09.14 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

J>А откуда уверенность в этом? Я не знаю как было в Москве, но у нас (в Таганроге) тоже массово обзванивали. Мою жену с работы (больница) терроризировали — "ты уже сходила? обязательно сходи, потом отзвонись, мне отчитаться надо сколько человек сходило."


Плюсую — моим родителям тоже уличный комитет раза три звонил. При том, что ни за Едро, ни за Путина они не голосовали ни разу. У меня сложилось впечатление, что им не голоса были нужны, а явка. Потому как даже со всеми этими звонками у нас в Пензе она на половине участков даже до 20% не дотягивала. И это, в общем-то, закономерно, учитывая, что на встречи с избирателями уже лет десять не ходит никто, кроме кандидатов от правящей партии. Т.е. избирательный список для голосующих выглядит примерно как "тот урод и еще парочка каких-то придурков". Что очень способствует активному голосованию, ага.
Ку...
Re[3]: Выборы в Москве.
От: Ops Россия  
Дата: 22.09.14 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

DO>>Год выпуска, пробег, ручка/автомат?


I>Адреса, пароли, явки?


А почему не ответить?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

DO>>>Год выпуска, пробег, ручка/автомат?


I>>Адреса, пароли, явки?


Ops>А почему не ответить?


Можно было бы и повежливее спросить, не на допросе.
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Пацак Россия  
Дата: 22.09.14 09:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А почему не ответить?


Видимо ты тоже лоялист и он твою демагогию еще с прошлых выборов запомнил.
Ку...
Re: Выборы в Крыму
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.09.14 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Как и обещал, даю свой комментарий по московским выборам (в мосгордуму).


А можешь прокомментировать, что у вас случилось в Крыму? Почему такой плачевный результат?
Re[5]: Выборы в Москве.
От: Dym On Россия  
Дата: 22.09.14 10:13
Оценка: +1
DO>>>>Год выпуска, пробег, ручка/автомат?
I>Можно было бы и повежливее спросить, не на допросе.
Вот уж не думал, что это грубо Извини, если задел.
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.