Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропорта!
От: sgrape Россия  
Дата: 20.09.14 15:15
Оценка: +1 :))) :)
Только правда и ничего, кроме правды с цензор.нет!
При штурме луганского аэропорта армия РФ использовала тактическое ядерное оружие, — Гелетей

комментарии — ад:

мне достаточно того, что я знаю Путлера и знаю, на что он способен... я не верю никому на слово, я оперирую собственной логикой...
это только ватники требуют доказательств, все остальные верят собственной логике , которая не требует доказательств
и если я точно знаю, что Путлер censored, то зачем мне нужны доказательства данного факта..? )))


…это 3 Мировая
война ??? Есть только один выход , « НАПОЛЕОНЧИК» ни когда не остановится ,его
надо ОСТАНОВИТЬ !!!! Вот для этого, все цивилизованные страны ,срочно ,должны
объединиться против Путина ,он не пощадит, ни кого ??? Если против Гитлера
выступили единым фронтом, не было столько жертв ???? Мы, победили Гитлера ,на которого работала вся
Европа , мы победим и Путина , которого презирает весь мир !!!!!Все вмести
,фашизм не пройдёт !!!!!!


-- Ну какой же ты идиот. Ты честно зарабатываешь 11,8 рублей.
-- Я не за деньги! Я за правду!
-- Где модератор! Одни наемные комментаторы и тролли рашисты в обсуждении.


Гелетей, это про тебя!


Давай Гелетей -гей-гей ! Жги дальше ! Пора уже забрать пальму первенства у Кличко !




Пунктуация сохранена, в принципе, многим уже только по ней можно диагнозы ставить.

PS: заголовок уже поменяли, стало
"При штурме луганского аэропорта армия РФ возможно использовала тактическое ядерное оружие, — Гелетей"
Re: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропорта
От: UA Украина  
Дата: 20.09.14 16:32
Оценка: -1 :)
Я уже ничему не удивлюсь от РФ:

Взрыв на хим. заводе в Донецке.
Re[2]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: GhostKiller  
Дата: 20.09.14 16:34
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Я уже ничему не удивлюсь от РФ:

UA>Image: Bx9XbAxCMAEBLGX.jpg
UA>Взрыв на хим. заводе в Донецке.

И причем тут ядерное оружие?
Re[3]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: UA Украина  
Дата: 20.09.14 16:35
Оценка: :))) :))) :))) :))
GK>И причем тут ядерное оружие?

То что РФ его вполне может или могла применить.
Re[4]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: GhostKiller  
Дата: 20.09.14 16:40
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

GK>>И причем тут ядерное оружие?


UA>То что РФ его вполне может или могла применить.


Как приведенная тобою картинка может быть с этим связана?
Ты в гугле фотки ядерного взрыва найти не мог и сравнить?
Re[5]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: UA Украина  
Дата: 20.09.14 16:43
Оценка: :))) :))
GK>Как приведенная тобою картинка может быть с этим связана?
GK>Ты в гугле фотки ядерного взрыва найти не мог и сравнить?

Пока что речь идет о ТЯО малой мощности.
Re[6]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: SergeyIT Россия  
Дата: 20.09.14 16:45
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Пока что речь идет о ТЯО малой мощности.

Это сколько, малой?
Извините, я все еще учусь
Re[5]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: peiv Россия  
Дата: 20.09.14 16:47
Оценка: +4
GK>Как приведенная тобою картинка может быть с этим связана?
GK>Ты в гугле фотки ядерного взрыва найти не мог и сравнить?

Кстати, картинка эта — Донецк сегодня, пожар после обстрела военного завода. Обстреляла украинская армия тактическими ракетами типа Точки.
Re[6]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: GhostKiller  
Дата: 20.09.14 16:47
Оценка: +3
Здравствуйте, UA, Вы писали:

GK>>Как приведенная тобою картинка может быть с этим связана?

GK>>Ты в гугле фотки ядерного взрыва найти не мог и сравнить?

UA>Пока что речь идет о ТЯО малой мощности.


Все равно взрыв будет выглядеть совсем по другому. И уж точно его засечет НАТО, и фон радиационный не спрячешь.
Так что заканчивай сову на глобус натягивать
Re[7]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: UA Украина  
Дата: 20.09.14 16:47
Оценка: :))
UA>>Пока что речь идет о ТЯО малой мощности.
SIT>Это сколько, малой?

ТЯО обычно не превышает нескольких килотонн, а часто бывает меньше одной килотонны. (c) wiki
Re[8]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: GhostKiller  
Дата: 20.09.14 16:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>>>Пока что речь идет о ТЯО малой мощности.

SIT>>Это сколько, малой?

UA>ТЯО обычно не превышает нескольких килотонн, а часто бывает меньше одной килотонны. (c) wiki


https://www.youtube.com/watch?v=4F6Q9nuZWD8

Вилишь разницу с твоей картинкой?
Re[9]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: UA Украина  
Дата: 20.09.14 16:56
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Это явно что то очень мощное, в Ираке американцы вроде как из танков ТЯО даже стреляли и ничего кроме повышенного радиационного фона.
Re[10]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Ziaw Россия  
Дата: 20.09.14 17:03
Оценка: +2
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>в Ираке американцы вроде как из танков ТЯО даже стреляли и ничего кроме повышенного радиационного фона.


Может быть ты путаешь со снарядами из обедненного урана?
Re[6]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: SignOff2000 Швеция http://a.com
Дата: 20.09.14 17:07
Оценка:
Источник что укр. армия ?
Re[11]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: UA Украина  
Дата: 20.09.14 17:07
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Z>Может быть ты путаешь со снарядами из обедненного урана?
А это что не ТЯО?
Re[7]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: peiv Россия  
Дата: 20.09.14 17:09
Оценка: +4 :)))
SO>Источник что укр. армия ?

Не, ну конечно есть варианты что ополченцы сами себя взорвали. Ну или кондиционер какой взорвался. Надо разобраться.
Re[10]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: peiv Россия  
Дата: 20.09.14 17:10
Оценка: +15
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Это явно что то очень мощное, в Ираке американцы вроде как из танков ТЯО даже стреляли и ничего кроме повышенного радиационного фона.


Я не могу в это поверить!
Я, конечно, знал что на украине низкий уровень образования и все такое... но не настолько же!
Re[12]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: __Nicolay Россия  
Дата: 20.09.14 17:12
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

Z>>Может быть ты путаешь со снарядами из обедненного урана?

UA>А это что не ТЯО?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD
см раздел военное применение
Re[12]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Ziaw Россия  
Дата: 20.09.14 17:14
Оценка: +3
Здравствуйте, UA, Вы писали:

Z>>Может быть ты путаешь со снарядами из обедненного урана?

UA>А это что не ТЯО?

Это обычный металл с высокой плотностью и невысокой радиоактивностью.
Re[13]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: UA Украина  
Дата: 20.09.14 17:16
Оценка:
Классификации нету только применение.
Re: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме
От: Джеффри  
Дата: 20.09.14 17:21
Оценка: +2 -1
Дополнительные комментарии от Гелетея :

Мое недавнее заявление относительно возможного применения российскими войсками ядерных боеприпасов против сил АТО, было связано с имеющейся на тот момент информации о том, что Россия завезла на территорию Луганской области, и использует против украинских военнослужащих самоходные минометы 2С4 "Тюльпан". Особенностью этого мощного оружия является то, что кроме фугасных и активно-реактивных мин, самоходный миномет может вести огонь сверхмалыми ядерными боеприпасами мощностью менее 1 кт


Еще раз подчеркиваю, что проверить, применялись ядерные, или другие неизвестные нам боеприпасы объемного действия, могут только соответствующие специалисты, на вооружении которых есть специальное оборудование, что позволит в частности проверить радиационный фон местности


...пока что это на уровне предположений...


В общем, очень хорошая иллюстрация к посту об отношении к сказанному у русских и украинцев
Автор: Tilir
Дата: 29.08.14
.
Отредактировано 20.09.2014 17:21 Джеффри . Предыдущая версия .
Re[11]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: sgrape Россия  
Дата: 20.09.14 17:24
Оценка: +3 :))) :))) :))
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

UA>>Это явно что то очень мощное, в Ираке американцы вроде как из танков ТЯО даже стреляли и ничего кроме повышенного радиационного фона.

P>Я не могу в это поверить!
P>Я, конечно, знал что на украине низкий уровень образования и все такое... но не настолько же!

Миф о причинно-следственных связях придумали коммунисты, чтобы держать в рабстве украинцев (c)

Re[2]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме
От: lgb Канада  
Дата: 20.09.14 17:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д> Дополнительные комментарии от Гелетея :


Был еще аналогичный случай: http://anekdotov.net/anekdot/all/iznasilovaliobradovanosprosilmilicionernikogonoapparatzheest.htm
Re[14]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: __Nicolay Россия  
Дата: 20.09.14 17:39
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA> Классификации нету только применение.


Ну тогда посмотри еще https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0
особенно обрати внимание на то что:

Изотоп 238U является относительно стабильным изотопом, не способным к самостоятельной цепной ядерной реакции

Re[12]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.09.14 17:42
Оценка: +12
Здравствуйте, UA, Вы писали:

Z>>Может быть ты путаешь со снарядами из обедненного урана?

UA>А это что не ТЯО?

Кто–то тут утверждал, что UA полтиник? Да это школьник какойто. Да еще и двоечник.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Пацак Россия  
Дата: 20.09.14 17:47
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Я, конечно, знал что на украине низкий уровень образования и все такое... но не настолько же!


"Зато у нас каждый школьник знает про битву при Конотопе" (с) кто-то из украинских товарищей лет этак пять назад.
Ку...
Re[15]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: UA Украина  
Дата: 20.09.14 17:56
Оценка: :))) :)))
Четкого ответа нигде нету на этот вопрос — относить ли такой вид оружия к ТЯО или нет.
Re[16]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: neFormal Россия  
Дата: 20.09.14 18:00
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Четкого ответа нигде нету на этот вопрос — относить ли такой вид оружия к ТЯО или нет.


обеднённый уран не способен к реакции. поэтому это не ЯО.
а радиоактивный фон ещё стоит сравнить с угольной электростанцией. она может фонить и посильнее.
...coding for chaos...
Re[16]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: __Nicolay Россия  
Дата: 20.09.14 18:00
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Четкого ответа нигде нету на этот вопрос — относить ли такой вид оружия к ТЯО или нет.


Если Вы относите оружие в котором сердечник из урана 238 (который неспособен к самостоятельной цепной реакции) к ТЯО, то я сдаюсь. (facepalm)
Re[16]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Dym On Россия  
Дата: 20.09.14 18:01
Оценка: +4
UA>Четкого ответа нигде нету на этот вопрос — относить ли такой вид оружия к ТЯО или нет.
Я, конечно, понимаю, что мой ответ нечего для тебя не значит, но тем не менее отвечу: нет. В этих снарядах уран используется просто как болванка, уран металл очень тяжелый.
Счастье — это Glück!
Re[12]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: UA Украина  
Дата: 20.09.14 18:03
Оценка: :))) :))) :)
П>"Зато у нас каждый школьник знает про битву при Конотопе" (с) кто-то из украинских товарищей лет этак пять назад.
Сам то ты каждый день имеешь дело с ураном. Не пойму чего так все возбудились. Тут что форум физиков-ядерщиков?
Re[17]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: UA Украина  
Дата: 20.09.14 18:06
Оценка: -11 :))) :))) :))) :))) :))) :)
__N>Если Вы относите оружие в котором сердечник из урана 238 (который неспособен к самостоятельной цепной реакции) к ТЯО, то я сдаюсь. (facepalm)
Классификация не обязательно должна/может идти по наличию ядерной реакции, а может идти например по наличию радиоактивности. С логикой у вас ребята ну просто жопа.
Re[18]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Dym On Россия  
Дата: 20.09.14 18:11
Оценка: 2 (1) +5
__N>>Если Вы относите оружие в котором сердечник из урана 238 (который неспособен к самостоятельной цепной реакции) к ТЯО, то я сдаюсь. (facepalm)
UA>Классификация не обязательно должна/может идти по наличию ядерной реакции, а может идти например по наличию радиоактивности. С логикой у вас ребята ну просто жопа.
Классификация ядерное-неядерное идет именно по наличию ядерной реакции. Радиоактивное-нерадиоактивное это какая-то другая классификация, к ЯО отношение не имеющая. Так что с логикой у нас полный порядок.
Счастье — это Glück!
Re: Коментарий МО РФ
От: __Nicolay Россия  
Дата: 20.09.14 18:23
Оценка: +5 :)))
Здравствуйте, sgrape, Вы писали:

В тексте сообщения украинского журналиста говорится, что данное заявление В.Гелетей сделал при возвращении после переговоров из Польши.
Если действительно имел место такой факт, то Службе безопасности Украины следовало бы тщательно разобраться, что подливали в бокал В.Гелетея польские друзья. И в дальнейшем исключить этот «волшебный эликсир» из райдера украинского министра во время гастролей по западным столицам.
В свою очередь, руководству Украины следовало бы задуматься, не пора ли пройти министру обороны В.Гелетею курс молодого бойца, где на одном из первых занятий призывникам доводятся основные поражающие факторы ядерного взрыва и последствия его применения».
А если серьезно, — регулярные оправдания В.Гелетеем провала карательной операции на Юго-Востоке Украины якобы действиями подразделений российских вооруженных сил, смахивают на паранойю. Поэтому никто из адекватных людей давно не воспринимает их всерьез.

Re[13]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Пацак Россия  
Дата: 20.09.14 18:24
Оценка: 2 (1) +2 :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Тут что форум физиков-ядерщиков?


Нет, здесь конкурс пафосных безосновательных заявлений. И ты, похоже, только что взял первый приз.
Ку...
Re[18]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Пацак Россия  
Дата: 20.09.14 18:27
Оценка: :))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Классификация не обязательно должна/может идти по наличию ядерной реакции, а может идти например по наличию радиоактивности.


О, черт! Я так и знал, что гунны Атиллы стреляли из тактических ядерных луков!
Ку...
Re[19]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Ops Россия  
Дата: 20.09.14 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>О, черт! Я так и знал, что гунны Атиллы стреляли из тактических ядерных луков!


Им их агенты Путина поставляли.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропорта
От: AlexMld Россия  
Дата: 20.09.14 19:00
Оценка: :)
Здравствуйте, sgrape, Вы писали:

Министерство обороны Украины опровергло информацию о том, что глава ведомства Валерий Гелетей обвинил российские войска в применении ядерного оружия в аэропорту Луганска.


Во время штурма Луганского аэропорта российские войска применили самоходный миномет 2С4 «Тюльпан», уточнила пресс-служба слова министра. «Кроме фугасных и активно-реактивных мин самоходный миномет может вести огонь сверхмалыми ядерными боеприпасами мощностью менее 1 кт. Об этом, в частности, могут свидетельствовать значительные разрушения, понесенные здания аэропорта», — добавили в военном ведомстве.


http://top.rbc.ru/incidents/20/09/2014/950304.shtml

Т.е. в опровержении они говорят "значительные разрушения, понесенные зданием аэропорта могут свидетельствовать о том, что самоходный миномет может вести огонь сверхмалыми ядерными боеприпасами мощностью менее 1 кт."
Re[4]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: algol Россия about:blank
Дата: 20.09.14 19:46
Оценка: :))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

GK>>И причем тут ядерное оружие?

UA>То что РФ его вполне может или могла применить.

Ну, Протонами мы Донецк уже обстреливали, так что почему бы и нет?
Re[19]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: B0FEE664  
Дата: 20.09.14 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

UA>>Классификация не обязательно должна/может идти по наличию ядерной реакции, а может идти например по наличию радиоактивности.

П>О, черт! Я так и знал, что гунны Атиллы стреляли из тактических ядерных луков!

Ещё в каменном веке древние укры применяли ядерное оружие!
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: B0FEE664  
Дата: 20.09.14 21:22
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Я уже ничему не удивлюсь от РФ:


UA, вы не поверите, но факт остаётся фактом: Путин родился 7 октября 1952 года и меньше чем через месяц на земле была взорван первый термоядерный заряд ! И года не прошло, как была взорвана первая в мире водородная бомба! Удивляться тут нечему.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[13]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: NWP Россия  
Дата: 20.09.14 21:31
Оценка: 2 (1) +3 :))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Сам то ты каждый день имеешь дело с ураном. Не пойму чего так все возбудились. Тут что форум физиков-ядерщиков?


Отлично! С ТЯО разобрались. А теперь, UA, внимание... Каждое, буквально каждое , заявление ваших руководителей, каждый репортаж в ваших СМИ точно такой же бред, как и это ТЯО.
У вас напрочь отсутствует критическое мышление и вам скармливают подобную лажу ежедневно и ежечасно. Думаешь Гелетей первый и последний раз спорол чушь? Нет конечно. Но вы всему верите без тени сомнения, как мой трех-летний ребенок. Да нет, даже хуже. Тот хоть вопросы наводящие задает.
Re: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропорта
От: NWP Россия  
Дата: 20.09.14 21:32
Оценка:
Здравствуйте, sgrape, Вы писали:

Блин, слава Богу, что это не Псаки ляпнула. Страшно иметь противников идиотов.
Re[14]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: UA Украина  
Дата: 20.09.14 21:38
Оценка: :)
Сначала была чушь про грады, никто не верил но они стреляют и никого это больше не удивляет.
Теперь чушь про ТЯО ну ты понял.
Re[15]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Пацак Россия  
Дата: 20.09.14 22:14
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Сначала была чушь про грады, никто не верил но они стреляют и никого это больше не удивляет.

UA>Теперь чушь про ТЯО ну ты понял.

Намекаешь, что скоро ваши доблестные воины по Донецку атомной бомбой шандарахнут, как обещала одна бледная с косой?
Ку...
Re[2]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: Head Ache  
Дата: 20.09.14 22:14
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, sgrape, Вы писали:


NWP>Блин, слава Богу, что это не Псаки ляпнула. Страшно иметь противников идиотов.


Щас проспится и еще добавит.
Этот аккаунт покинут.
Re[16]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: UA Украина  
Дата: 20.09.14 22:16
Оценка:
П>Намекаешь, что скоро ваши доблестные воины по Донецку атомной бомбой шандарахнут, как обещала одна бледная с косой?
У нас же нету ТЯО и речь вроде как о РФ.
Re[17]: Свежие псаки!
От: lgb Канада  
Дата: 20.09.14 22:27
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

П>>Намекаешь, что скоро ваши доблестные воины по Донецку атомной бомбой шандарахнут, как обещала одна бледная с косой?

UA>У нас же нету ТЯО и речь вроде как о РФ.

У вас же весь цивилизованный мир в помощниках. Подарили уже, наверное.
Re[17]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Пацак Россия  
Дата: 20.09.14 22:55
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>У нас же нету ТЯО


Так вы ж с весны еще обещаете создать. А у самих не получится — добрые друзья с запада подарят. Зря чтоль ваши президент с премьером перед ними на цыпочках танцуют-то.
Ку...
Re[18]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: UA Украина  
Дата: 20.09.14 23:14
Оценка: :))
П>Так вы ж с весны еще обещаете создать. А у самих не получится — добрые друзья с запада подарят. Зря чтоль ваши президент с премьером перед ними на цыпочках танцуют-то.
Даже если и подарят то какой смысл применять его на своей территории. Нам если что и нужно так это противотанковые высокоточные ракеты и авиация.
Re[19]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Пацак Россия  
Дата: 20.09.14 23:20
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Даже если и подарят то какой смысл применять его на своей территории.


Ну как же:

А как еще по-другому вы предлагаете уничтожать террористов, которые расставили "Ноны" и "Грады" прямо в городах!!!!111одинодин


(с) ты, Vovka Morkovka, batu и куча других украинских товарищей.

UA>Нам если что и нужно так это противотанковые высокоточные ракеты и авиация.


Вам нужен пистолет с одним патроном. Это не приведет к лишним жертвам и решит сразу кучу проблем.
Ку...
Re[17]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.09.14 04:30
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Я, конечно, понимаю, что мой ответ нечего для тебя не значит, но тем не менее отвечу: нет. В этих снарядах уран используется просто как болванка, уран металл очень тяжелый.


Если не ошибаюсь, обедненный уран используют в снарядах еще и потому, что он дешевый (ведь, по сути, это отходы атомпрома), тогда как вольфрам относительно дорог.
Re[2]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.09.14 04:42
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Я уже ничему не удивлюсь от РФ:

[skip image]
UA>Взрыв на хим. заводе в Донецке.

С таким же успехом можно заявить, что это извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль.
Re: Тот Гелетей, который "подписал" присягу закрытой ручкой? (-)
От: пыщьпышь  
Дата: 22.09.14 08:42
Оценка:
Re[18]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 22.09.14 08:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


DO>>Я, конечно, понимаю, что мой ответ нечего для тебя не значит, но тем не менее отвечу: нет. В этих снарядах уран используется просто как болванка, уран металл очень тяжелый.


L>Если не ошибаюсь, обедненный уран используют в снарядах еще и потому, что он дешевый (ведь, по сути, это отходы атомпрома), тогда как вольфрам относительно дорог.


Он до кучи еще и пирофорный.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[16]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Кодт Россия  
Дата: 22.09.14 09:38
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Четкого ответа нигде нету на этот вопрос — относить ли такой вид оружия к ТЯО или нет.


Относить ли пушку с гранитными ядрами к тактическому ядерному оружию? Опять же, оружие массового поражения, попадает строго в эпицентр, радиус поражения равен радиусу ядра.

У обеднённого урана 4 поражающих фактора:
— высокая плотность (больше, чем у вольфрама и молибдена) — высокие бронебойные свойства: попросту, урановый сердечник хорошо протыкает танковую броню
— воспламенение после удара — работает ещё и как зажигающий боеприпас
— ядовитость, как у любого тяжёлого металла, а особенно, у актиноидов (с учётом самовоспламенения, шансы отравить среду у него выше, чем у ртути или свинца)
— радиоактивность — на самом последнем месте; с тем же успехом можно было стрелять гранитными ядрами, они тоже радиоактивные
Перекуём баги на фичи!
Re: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропорта
От: goto Россия  
Дата: 22.09.14 09:51
Оценка: 6 (3)
Чтобы представлять, что такое "маленькое" ЯО, его масштабы... В военной и раздолбайской истории человечества было несколько ~килотонных неядерных взрывов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B8%D1%85_%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B2 . Самый известный из них, по-моему, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2_%D0%B2_%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5 — много описаний, даже снято худ. кино.
Re[13]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Лось WTF СССР  
Дата: 22.09.14 10:11
Оценка: +5
Здравствуйте, UA, Вы писали:

П>>"Зато у нас каждый школьник знает про битву при Конотопе" (с) кто-то из украинских товарищей лет этак пять назад.

UA>Сам то ты каждый день имеешь дело с ураном. Не пойму чего так все возбудились. Тут что форум физиков-ядерщиков?
тут форум специалистов, получивших диплом инженера
проходи мимо
социализм или варварство
Re[2]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 22.09.14 10:34
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Взрыв на хим. заводе в Донецке.

ЧТо эта картинка доказывает?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: Erop Россия  
Дата: 22.09.14 10:50
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Image: Bx9XbAxCMAEBLGX.jpg

UA>Взрыв на хим. заводе в Донецке.

Рекомендую погуглить картинок по словам Бхопал, Хиросима, Нагасаки и потом пояснить, ждёшь ли ты применеия Яо от США...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Erop Россия  
Дата: 22.09.14 11:43
Оценка: :)))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>А это что не ТЯО?

А где, по-твоему, граница? Вот есил ломом из ОУ по голове дать, это уже ТЯО или ещё нет?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Erop Россия  
Дата: 22.09.14 11:44
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>А это что не ТЯО?

Не, ну в таком случае может и Рф применили, да. А то, что в Ираке США якобы ТЯО применяли тебя не парит?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Национализм сушит мозг!
От: Erop Россия  
Дата: 22.09.14 11:45
Оценка: +2
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Я, конечно, знал что на украине низкий уровень образования и все такое... но не настолько же!

Не надо гнать на образование.
Всё проще. Национализм сушит мозг! Это такой закон природы.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Erop Россия  
Дата: 22.09.14 11:49
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Четкого ответа нигде нету на этот вопрос — относить ли такой вид оружия к ТЯО или нет.

Обычно, хотя в мове всё может быть иначе, конечно, к ЯО относят оружие, в котором больная часть энергии взрыва выделяется в резутьтате реакций синтеза и распада атомных ядер...
Если мы просто стреляем из пушки, заряженной вполне так себе химическим ВВ болванкой из любого металла, то это обычное метание ядра. Примерно как в XVII веке, а не ЯО.
отдельно есть ещё тема "гряжных" бомб. Их к ЯО тоже не относят, так как энергия там, обычно, от химического взрыва или горения, а вот поражающий фактор -- радиация потом происходит от реакция распада ядер. но к ЯО это, тем не менее не относят.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: Erop Россия  
Дата: 22.09.14 11:52
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Т.е. в опровержении они говорят "значительные разрушения, понесенные зданием аэропорта могут свидетельствовать о том, что самоходный миномет может вести огонь сверхмалыми ядерными боеприпасами мощностью менее 1 кт."


Походу они постепенно начали забывать русский...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: Erop Россия  
Дата: 22.09.14 11:57
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Блин, слава Богу, что это не Псаки ляпнула. Страшно иметь противников идиотов.

Псаки не противник. Это просто аппартно-односторонний интерфейс для доведения позиций госдепа.
Ну принято в США, что бы журналисты могли задавать представителю власти вопросы.
Ну поставили они туда специально дрессированную тётку, которой вопросы можно задавать только для фана. Ну и что?
Псаки, вотличии от Гелетея, который и приказать что-нибудь обстрелять, например, может...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Erop Россия  
Дата: 22.09.14 11:59
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Даже если и подарят то какой смысл применять его на своей территории. Нам если что и нужно так это противотанковые высокоточные ракеты и авиация.

Такой же, как и свои города бомбить -- террор мирного населения восставших регионов.
Думаешь зачем немцы в войну крестьян вешали с табличками "я помогал партизанам"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: Erop Россия  
Дата: 22.09.14 12:06
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

UA>>Взрыв на хим. заводе в Донецке.

SK>ЧТо эта картинка доказывает?

Не доказывает, а демонстрирует. Например, хорошо демонстрирует уровень адекватности и критичности мышления украинских националистов
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: _ABC_  
Дата: 22.09.14 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Походу они постепенно начали забывать русский...

Нет. Просто пытаются найти однозначным словам другое объяснение. Вот и получается ерунда полная.
Re[3]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: NWP Россия  
Дата: 22.09.14 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NWP>>Блин, слава Богу, что это не Псаки ляпнула. Страшно иметь противников идиотов.

E>Псаки не противник.
E>Псаки, вотличии от Гелетея, который и приказать что-нибудь обстрелять, например, может...

А кто противник? Обама?
Ё-моё, персоналии то тут причем?
Re[4]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: pagid Россия  
Дата: 22.09.14 12:14
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Нет. Просто пытаются найти однозначным словам другое объяснение. Вот и получается ерунда полная.

Больше похоже на попытку чуть смягчить и сделать заявление менее категоричным не признавая при этом, что министр нёс полный бред.
Re[13]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.09.14 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>>>Может быть ты путаешь со снарядами из обедненного урана?

UA>>А это что не ТЯО?

Z>Это обычный металл с высокой плотностью и невысокой радиоактивностью.


Радиоактивность там достаточная для того чтобы пострадать от нее, если хранить дома, но она мало волнует того в чей танк прилетела эта болванка, так как он, скорее всего, не выживет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[19]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.09.14 12:48
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Даже если и подарят то какой смысл применять его на своей территории. Нам если что и нужно так это противотанковые высокоточные ракеты


Они у вас есть. Ваши танки им и уничтожели.

UA>и авиация.


Ее вы сами просрали.

ЗЫ

Оружием нужно уметь пользоваться. Причины ваших поражений в бездарном командовании и злодейских целях. Была бы мотивация у бойцов и умелые командиры, ополченцы и месяца не продержались бы.

Американское оружие вам мало что даст. Их танки точно так же горят от ПТУР-ов. А их ПТУР-ы хотя и более нового поколения, но сложны в эксплуатации и дороги. Думаю, что ваши большую их часть угробят даже не запустив.

Ну, и сам понимаешь, поставка Штатами нового вооружения развяжет руки нам и мы так же начнем поставлять новое вооружение. Учитывая, что нашим оружием пользоваться намного проще и возить нам намного меньше исход, как бы, предрешен.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: Erop Россия  
Дата: 22.09.14 14:56
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Нет. Просто пытаются найти однозначным словам другое объяснение. Вот и получается ерунда полная.

Это понятно, но то, что они публикуют такой бред говоит нам, что либо они сами не чувствуют того, что отмаза гнилая, либо надеются, что аудитория уже русский подзабыла и типа фуфло таки проканает
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: Erop Россия  
Дата: 22.09.14 14:58
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:


NWP>>>Блин, слава Богу, что это не Псаки ляпнула. Страшно иметь противников идиотов.

E>>Псаки не противник.

NWP>А кто противник? Обама?

NWP>Ё-моё, персоналии то тут причем?

Смотри выделенное...
Противник -- клан политиков и олигархов США, известные как "неоконсерваторы"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Jester Канада  
Дата: 23.09.14 04:01
Оценка: :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>А это что не ТЯО?

E>А где, по-твоему, граница? Вот есил ломом из ОУ по голове дать, это уже ТЯО или ещё нет?..

Это холодное ядерное оружие будет.
Re[14]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: _ABC_  
Дата: 23.09.14 05:43
Оценка: :))
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

E>>А где, по-твоему, граница? Вот есил ломом из ОУ по голове дать, это уже ТЯО или ещё нет?..

J>Это холодное ядерное оружие будет.
А если лом предварительно нагреть? Не всё так одозначно, надо разбираться.(с)
Re[5]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: NWP Россия  
Дата: 23.09.14 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Смотри выделенное...

E>Противник -- клан политиков и олигархов США, известные как "неоконсерваторы"...

Которые говорят разными головами, в том числе и головой Псаки.
Я про то и говорю, что печально было бы, если бы наши противники были такими идиотами, что озвучивали бы такие мысли.
Re[13]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Кодт Россия  
Дата: 23.09.14 08:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

UA>>А это что не ТЯО?

E>А где, по-твоему, граница? Вот есил ломом из ОУ по голове дать, это уже ТЯО или ещё нет?..

И в ванну со ртутью его!
Перекуём баги на фичи!
Re[15]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Patalog Россия  
Дата: 23.09.14 09:10
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

[]

J>>Это холодное ядерное оружие будет.

_AB>А если лом предварительно нагреть? Не всё так одозначно, надо разбираться.(с)

Чего тут разбираться? Это _термо_ядерное оружие будет, очевидно же!!11
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[16]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэроп
От: Трурль  
Дата: 25.09.14 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

J>>>Это холодное ядерное оружие будет.

_AB>>А если лом предварительно нагреть? Не всё так одозначно, надо разбираться.(с)

P>Чего тут разбираться? Это _термо_ядерное оружие будет, очевидно же!!11


Это тот самый холодный термояд, о котором столько спорили?
Re[5]: Свежие псаки! РФ использовала ядерное оружие при штурме луганского аэропо
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.09.14 14:33
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Ну, Протонами мы Донецк уже обстреливали, так что почему бы и нет?


Это как?
[КУ] оккупировала армия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.