Re[2]: О программе импортозамещения
От: wraithik Россия  
Дата: 21.09.14 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

EXE>>Я и раньше говорил что процесс импортозамещения идёт, поскольку сам участвовал в паре таких проектов по продовольственной сфере. При этом говорил что мало, проблемы есть.

EXE>>Вчера видел программу развития одного из регионов РФ, где на период 2010 — 2015 (20 кое где) было запланированно по одно йтолько области что я смотрел десяток новых с/х предприятий, как в части животноводства (говядина, свинина, курица) так и смежных.
Dog>А зачем? Санкции ж на год.

Потом может мы санкции введем, и пусть поляки на яблочную диету переходят. Я считаю что все что возможно из еды, должны производиться у нас. Понятно что финики выращивать у нас ну очень не рентабельно, их можно закупать. Но мясо, злаки, крупы, большая часть овощей и фруктов должны выращиваться у нас. Если необходимо, надо ставить пошлины на ввоз импортных товаров, т.к. Европа субсидирует свое СХ производство, т.е. это уже не честный рынок.
Re[8]: О программе импортозамещения
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.09.14 22:16
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Для начала нужно добиться чтобы выгодно было продавать. Если стоимость товаров, произведенных в России, дороже импортных, но неважно сколько стоит его строительство. А это никакими кредитами не исправишь.


Но кто то же почти всю еду, что в магазинах продается, производит? Думаешь все они в убыток работают?
Re[2]: О программе импортозамещения
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.09.14 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>А зачем? Санкции ж на год.


За год европроизводители с рынка пропадут, и вернуться обратно им будет совсем не просто.
Re[9]: О программе импортозамещения
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.09.14 03:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Но кто то же почти всю еду, что в магазинах продается, производит? Думаешь все они в убыток работают?


Разные хозяйства имеют разную рентабельность, даже если они находятся в почти одинаковых условиях. У кого-то транспортные расходы больше, у кого-то земля на северном склоне холма
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: О программе импортозамещения
От: Brutalix  
Дата: 22.09.14 04:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Может быть поведаете нам о результатах прошлых программ ?


ну например, с коммунизмом к 1980му как-то неудобно получилось. Но в этот-то раз все получится.
Re[6]: Государство и частники
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 22.09.14 05:49
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Меня интересовал конкретный вопрос: Кем запланировано это строительство? Кто должен строить эти предприятия?

Строить будут частники. По своей воле и ради своей выгоды.
Государство может сделать так, что частникам станет выгодно строить именно такие предприятия.
Дешёвыми кредитами на начальном этапе, налоговыми каникулами в дальнейшем.

Таким образом ответ:
запланировано государством,
строить будут частники, если условия, предложенные государством, их заинтересуют.
Re[7]: Государство и частники
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.09.14 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

Q>>Меня интересовал конкретный вопрос: Кем запланировано это строительство? Кто должен строить эти предприятия?

БП>Строить будут частники. По своей воле и ради своей выгоды.
БП>Государство может сделать так, что частникам станет выгодно строить именно такие предприятия.
БП>Дешёвыми кредитами на начальном этапе, налоговыми каникулами в дальнейшем.

БП>Таким образом ответ:

БП> запланировано государством,
БП> строить будут частники, если условия, предложенные государством, их заинтересуют.

Спасибо, но я все-таки хотел услышать ответ от EXECUTORСo, ведь он говорил о какой-то конкретной программе которую он видел своими глазами.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: О программе импортозамещения
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.09.14 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

Dog>>Может быть поведаете нам о результатах прошлых программ ?


B>ну например, с коммунизмом к 1980му как-то неудобно получилось. Но в этот-то раз все получится.


А что, австралийские СМИ тоже ассоциируют Россия с коммунизмом, как и украинские?

Тебе не кажется странным строить доказательства на аналогии с тем, что что-то когда-то не получилось в другой стране с другим общественным строем?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: О программе импортозамещения
От: Brutalix  
Дата: 22.09.14 07:07
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>А что, австралийские СМИ тоже ассоциируют Россия с коммунизмом, как и украинские?


И казалось бы причем тут австралия. За все сми не скажу, но норот на местах — вполне ассоциирует, ну и с водкой.

Q>Тебе не кажется странным строить доказательства на аналогии с тем, что что-то когда-то не получилось в другой стране с другим общественным строем?


Какие доказательства, Кверти? Окстись — заказывали результаты прошлых програм — получите, распишитесь, кушайте. Ну да фиг с ними. Разговор-то о ипортозамещении животворящем. И оно таки работает — что бы там ни говорили. Вот еще один пример — история, так сказать с мест:



  много буков. в кратце — любитель автоматических коробок передач для американских автомобилей (бизнес у него такой) грустит. По-мойму — хороший признак (где этот плач ярославны опубликован) — таких горе бизнесменов надо гнать, что б народ Ладу поднимал, а не на американские автомобили заглядывался. Правильно говорю?

Мне 43 года. Я закончил МАДИ в 1998, с тех пор занимаюсь сервисом автоматических коробок передач для американских автомобилей. Я разведен, зарабатываю своим гаражом, руками и головой. Я люблю свой двухдверный тахо, езжу на литровом спортбайке, слушаю хард-рок, люблю пиццу, виски, текилу, игру sims, пользуюсь idad, хожу в кино, катаюсь на сноуборде и увлекаюсь охотой, рыбалкой, путешествую по Европе, был еще в Таиланде и Марокко.

Я не креакл, не хипстер, не офисный планктон, я почти обычный средний москвич, сын преподавателя техникума и служащей метрополитена, отец студентки Тимерязевской Академии. Я не интересуюсь политикой, до недавнего времени мне было насрать на новости.

Месяц назад я начал ощущать политику на себе.
В основном на озлоблении друзей и клиентов, на потоке говна в новостях, а не на пармезане и хамоне.

В среду политика пришла ко мне в гараж — мой поставщик контрактных коробок с американского рынка теперь хочет полную предоплату. Сэм боится, что однажды и я, и его товар, и вся моя страна — исчезнут из его поля зрения. Я нашел дополнительные 600 тысяч рублей, я ведь их не на ветер выкинул, а просто сделал полную предоплату, вместо 10-20% как раньше, трудно конечно но я переживу.

Сегодня я узнал, что один мой постоянный клиент, владелец 3 американских джипов, в ремонт больше не приедет — уехал с семьей в Черногорию на пмж. Это не критично, у меня их еще 50. Пока 50. Ему просто — он айтишник, архитектор, ему все равно где работать, на чем говорить и с кем сотрудничать.

Я уехать не смогу, я не умею ничего такого, что бы не умели там. Я самоучка, я всегда проиграю любому специалисту, изучавшему устройство коробок и двигателей современных авто в настоящем иностранном вузе и даже путяге, я изучал в институте ЗИЛ 1963гв...

Я уязвим. Если однажды мои посылки из США перестанут приходить, мне не чем будет чинить моих клиентов. Если однажды мои клиенты пересядут на лады приоры, мне тоже будет нечего делать. Я не готов конкурировать с армянами и узбеками в ремонте ржавых газелей.

Я не хожу на митинги и не состою в профсоюзе, я знаю что это не поможет мне отстоять мои права. Я не пойду воевать, не поеду на сборы, не пойду в церковь, не буду кидать зигу и проклинать америку и гейропу. Я не знаю как себя вести в случае революции или переворота, я не хочу никого убивать и тем более умирать за что-то. Я хочу нормально кушать, ездить на нормальном авто, жить в нормальном обществе без криминала и нищеты, я хочу ездить в отпуск в США и Францию, я не хочу верить в кровожадного бога рпц, я хочу одеваться так, как мне нравится, пить то, что мне нравится, я не хочу в гулаг, на войну, на стройку коммунизма.

Да пока у меня есть ружье. Но его очень легко отобрать — прислать участкового и забрать, я же не партизан, я не буду от них бегать. Меня легко лишить бизнеса, легко лишить свободы — достаточно прислать повестку и отправить на сборы в донбас под танки, я же лейтенант запаса, и вроде пока годен.

И я, увы, не смогу уехать из страны — ни языка, ни адаптации, ни сил начать все заново у меня нет. И сейчас я чувствую как меня медленно, но верно начали раскатывать, все сильнее и сильнее. Я могу прожить без пармезана, но я не могу прожить без гордости и самоуважения. Я не смогу сопротивляться обществу, я не Кропоткин, не Че, не Емельян Пугачев.

Но у меня есть некоторое инженерное образование, я еще помню химию, умею пользоваться станком по металлу и знаю закон ома, если меня припрут к стене, если меня втопчут в грязь, лишат того, что мне дорого, то напоследок я взорву себя на красной площади.
Re[10]: О программе импортозамещения
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.09.14 13:10
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

НС>>Но кто то же почти всю еду, что в магазинах продается, производит? Думаешь все они в убыток работают?

Q>Разные хозяйства имеют разную рентабельность

Ну то есть таки можно производить с выгодой для себя, так?

Q>, даже если они находятся в почти одинаковых условиях. У кого-то транспортные расходы больше, у кого-то земля на северном склоне холма


Ну вот а если государство, к примеру, построит больше дорог и развязок, чем снизит транспортные издержки, это как, повлияет на объем производства?
Re[4]: О программе импортозамещения
От: omgOnoz  
Дата: 22.09.14 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Исламбек, Вы писали:

И>А говядину я и так не ем. Разве что в Burglar Kink'е. Так что и ее можно запретить. Вот курицу обожаю. Ммм...


А ты не пробовал просто взять отварить? Хорошо проваренная голень с чесноком и солью — просто объедение.
Re[7]: Государство и частники
От: omgOnoz  
Дата: 22.09.14 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Строить будут частники. По своей воле и ради своей выгоды.

БП>Государство может сделать так, что частникам станет выгодно строить именно такие предприятия.
БП>Дешёвыми кредитами на начальном этапе, налоговыми каникулами в дальнейшем.

Так вы уже коррупцию победили? За крышу не надо платить? Бизнес перестали отжимать?
Отредактировано 22.09.2014 13:24 omgOnoz . Предыдущая версия .
Re[3]: О программе импортозамещения
От: Dog  
Дата: 22.09.14 14:39
Оценка:
Dog>>А зачем? Санкции ж на год.
НС>За год европроизводители с рынка пропадут, и вернуться обратно им будет совсем не просто.
А разве они сейчас куда-то пропали ? Просто цепочка стала чуть длиннее, вы заэ то заплатите из своего кармана... ну или своим здоровьем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[3]: О программе импортозамещения
От: Dog  
Дата: 22.09.14 14:39
Оценка:
Dog>>А зачем? Санкции ж на год.
W>Потом может мы санкции введем, и пусть поляки на яблочную диету переходят. Я считаю что все что возможно из еды, должны производиться у нас. Понятно что финики выращивать у нас ну очень не рентабельно, их можно закупать. Но мясо, злаки, крупы, большая часть овощей и фруктов должны выращиваться у нас. Если необходимо, надо ставить пошлины на ввоз импортных товаров, т.к. Европа субсидирует свое СХ производство, т.е. это уже не честный рынок.
Очень смешно, вот вам про ваши польские яблочки и прочее
Дмитрий Потапенко и Павел Грудинин о налогах (2014)

"для того чтобы развить сады, надо минимум 8 лет..."

Что-то мне подсказывает, что этим людям в студии можно доверять гораздо больше чем вашим фантазиям.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[4]: О программе импортозамещения
От: wraithik Россия  
Дата: 22.09.14 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>А зачем? Санкции ж на год.

W>>Потом может мы санкции введем, и пусть поляки на яблочную диету переходят. Я считаю что все что возможно из еды, должны производиться у нас. Понятно что финики выращивать у нас ну очень не рентабельно, их можно закупать. Но мясо, злаки, крупы, большая часть овощей и фруктов должны выращиваться у нас. Если необходимо, надо ставить пошлины на ввоз импортных товаров, т.к. Европа субсидирует свое СХ производство, т.е. это уже не честный рынок.
Dog>Очень смешно, вот вам про ваши польские яблочки и прочее
Dog>Дмитрий Потапенко и Павел Грудинин о налогах (2014)
Dog>

Dog>"для того чтобы развить сады, надо минимум 8 лет..."

Dog>Что-то мне подсказывает, что этим людям в студии можно доверять гораздо больше чем вашим фантазиям.

Ты думаешь я не знаю как яблоки растут? Значит надо делать так, чтобы у нас 8 лет выгодно было сады выращивать. А если из поставщиков кто-то шибкохитрозадый, то поставщик лишается рынка, пусть даже в ущерб нам, чтобы другие понимали, что рот раскрывать надо по делу.
Re[4]: О программе импортозамещения
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.09.14 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

НС>>За год европроизводители с рынка пропадут, и вернуться обратно им будет совсем не просто.

Dog>А разве они сейчас куда-то пропали ?

В РФ да.

Dog> Просто цепочка стала чуть длиннее


Тебе показалось.
Re[4]: О программе импортозамещения
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.09.14 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>"для того чтобы развить сады, надо минимум 8 лет..."


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8F%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%8F
Re[4]: О программе импортозамещения
От: omgOnoz  
Дата: 22.09.14 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Дмитрий Потапенко и Павел Грудинин о налогах (2014)

Dog>

Dog>"для того чтобы развить сады, надо минимум 8 лет..."

Dog>Что-то мне подсказывает, что этим людям в студии можно доверять гораздо больше чем вашим фантазиям.

Мусоров с разы больше чем в цивильных странах + все пользуются услугами охранных агентств. Все прям как на Украине. Куда налоги идут? на покупку порше сыночку чиновника либо на золотой унитаз
Отредактировано 22.09.2014 16:00 omgOnoz . Предыдущая версия .
Re[5]: О программе импортозамещения
От: Dog  
Дата: 22.09.14 19:31
Оценка:
W>Ты думаешь я не знаю как яблоки растут? Значит надо делать так, чтобы у нас 8 лет выгодно было сады выращивать.
Вы точно видео полностью смотрели? За последние 20 лет что мешало? Что помешает хотя бы не воровать сейчас? Там так же обсуждаются налоги, а это как раз те меры которые принимаются сейчас. Видно по одухотворенным лицим собеседников что это за меры и как они рады. Пятая колонна видимо, не так рот раскрывают, не вместе со всеми.

W> А если из поставщиков кто-то шибкохитрозадый, то поставщик лишается рынка, пусть даже в ущерб нам, чтобы другие понимали, что рот раскрывать надо по делу.

Ооо милейший, да вам с таким подходом прямая дорога в ГосДуму
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: О программе импортозамещения
От: Dog  
Дата: 22.09.14 19:33
Оценка:
Dog>> Просто цепочка стала чуть длиннее
НС>Тебе показалось.
Ага, то-то в беларуских сми каждую неледю по пару статей, как задерживают белорусские креветки и т.п.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.