Re[4]: О программе импортозамещения
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 19.09.14 14:19
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Я ничего не понял из этого потока сознания. Вообще-то я всерьез рассчитывал что ты ответишь на вопрос, хотя бы из первого абзаца. Вместо этого ты ударился в какое-то философствование.


Не, ну если описание разницы между привозящим-продающим-вывозящим и производящим-продающим-тратящим тут для тебя поток сознания, то я честно не знаю о чём далее говорить.
Re[2]: О программе импортозамещения
От: Ромашка Украина  
Дата: 19.09.14 14:28
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:
Q>Что значит "запланировано"? Кем запланировано? Кто должен строить эти предприятия? Если частники — то как им государство может что-то планировать? Если же строить будет государство — то... придется признать, что VovkaMorkova прав
Автор: VovkaMorkovka
Дата: 14.09.14
.


Такие вещи как производство всегда планируются государством, вне зависимости от того, кто будет строить эти предприятия. На основании этих планов (кстати, не бюджета) расписывается расходование средств. Другая проблема в том, что инвестпрограмма, о которой говорит EXECUTORСo, это не план, это всего-навсего декларация о намерениях. В планы это попадет, в лучшем случае, на 2016й год.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: О программе импортозамещения
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 19.09.14 14:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>Что значит "запланировано"? Кем запланировано? Кто должен строить эти предприятия? Если частники — то как им государство может что-то планировать? Если же строить будет государство — то... придется признать, что VovkaMorkova прав
Автор: VovkaMorkovka
Дата: 14.09.14
.


Р>Такие вещи как производство всегда планируются государством, вне зависимости от того, кто будет строить эти предприятия. На основании этих планов (кстати, не бюджета) расписывается расходование средств. Другая проблема в том, что инвестпрограмма, о которой говорит EXECUTORСo, это не план, это всего-навсего декларация о намерениях. В планы это попадет, в лучшем случае, на 2016й год.


Коллега, поясните пож-та разницу между "отчёт о выполнении инвест программы" и "отчёт о выполнении программы создания бла-бла для бла-бла с привлечением средств бла-бла"?
Re[5]: О программе импортозамещения
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.09.14 16:12
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Не, ну если описание разницы между привозящим-продающим-вывозящим и производящим-продающим-тратящим тут для тебя поток сознания, то я честно не знаю о чём далее говорить.


Меня интересовал конкретный вопрос: Кем запланировано это строительство? Кто должен строить эти предприятия? Если частники — то как им государство может что-то планировать? Если же строить будет государство — то ничего хорошего из этого не получится.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: О программе импортозамещения
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.09.14 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Такие вещи как производство всегда планируются государством, вне зависимости от того, кто будет строить эти предприятия.


Неожиданное заявление от людей, требовавших "коммуняк на гиляку". А тут вдруг выясняется, что у них самих мышление чисто коммунистическое.

Если такие вещи планируются государством, то и строить должно государство. А если частники не захотят строить из-за того, что они сочтут проект убыточным? Заставить силой? Пусть работают себе в убыток?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: О программе импортозамещения
От: paucity  
Дата: 20.09.14 16:55
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

Я вот одного понять не могу, что мешало незабугорному правительству поддерживать незабугорные производства все эти годы?
Re[4]: О программе импортозамещения
От: paucity  
Дата: 20.09.14 17:10
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А если частники не захотят строить из-за того, что они сочтут проект убыточным?


https://www.youtube.com/watch?v=3S9GBi9PCfg
Re[6]: О программе импортозамещения
От: wraithik Россия  
Дата: 20.09.14 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Исламбек, Вы писали:

И>Потому что ты неверный. Нет ничего вкуснее жареного окорока. Кстати, братья негры физиологически обожают курей.


Я бы про тебя верного щас высказался, да бан будет.
Re[2]: О программе импортозамещения
От: wraithik Россия  
Дата: 20.09.14 17:33
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:


EXE>>Вчера видел программу развития одного из регионов РФ, где на период 2010 — 2015 (20 кое где) было запланированно по одной только области что я смотрел десяток новых с/х предприятий, как в части животноводства (говядина, свинина, курица) так и смежных.


Q>Что значит "запланировано"? Кем запланировано? Кто должен строить эти предприятия? Если частники — то как им государство может что-то планировать? Если же строить будет государство — то... придется признать, что VovkaMorkova прав
Автор: VovkaMorkovka
Дата: 14.09.14
.


В Краснодарском крае сейчас теплицы растут как на дрожжах. Как поддерживают — не знаю, кто строит — не знаю, но что стоят — факт.
Наши чиновники могут наверное все, если есть волшебный пендаль, но без него — они ничего делать не хотят.
Re[4]: О программе импортозамещения
От: wraithik Россия  
Дата: 20.09.14 17:36
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Если такие вещи планируются государством, то и строить должно государство. А если частники не захотят строить из-за того, что они сочтут проект убыточным? Заставить силой? Пусть работают себе в убыток?


Если государству нужно производство, он может выделить целевые кредиты и стоить будут частники, при условии что это выгодно.
Re[5]: О программе импортозамещения
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.09.14 13:22
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Если государству нужно производство, он может выделить целевые кредиты и стоить будут частники, при условии что это выгодно.


Вот об этом-то я и спрашивал. Потому что когда это условие выполняется, то никаких правительственных программ не требуется, жадные до денег капиталисты и сами строят. Если же до сих пор они этого не сделали, то очевидно потому, что это не выгодно.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: О программе импортозамещения
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.09.14 13:24
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Наши чиновники могут наверное все, если есть волшебный пендаль, но без него — они ничего делать не хотят.


Я фигею. Мы уже двадцать с лишним лет живем при капитализме, а народ все еще от совкового мышления не избавится, он почему-то думает, что строить всё должны чиновники.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: О программе импортозамещения
От: Dog  
Дата: 21.09.14 15:24
Оценка:
EXE>Я и раньше говорил что процесс импортозамещения идёт, поскольку сам участвовал в паре таких проектов по продовольственной сфере. При этом говорил что мало, проблемы есть.
EXE>Вчера видел программу развития одного из регионов РФ, где на период 2010 — 2015 (20 кое где) было запланированно по одно йтолько области что я смотрел десяток новых с/х предприятий, как в части животноводства (говядина, свинина, курица) так и смежных.
А зачем? Санкции ж на год.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[3]: О программе импортозамещения
От: Dog  
Дата: 21.09.14 15:27
Оценка:
EXE>1. Не слышал, а держал инвест программу в руках. При желании её можно найти в интернете.
Раз вы так близки к "телу". Может быть поведаете нам о результатах прошлых программ ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[6]: О программе импортозамещения
От: Ops Россия  
Дата: 21.09.14 15:29
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вот об этом-то я и спрашивал. Потому что когда это условие выполняется, то никаких правительственных программ не требуется, жадные до денег капиталисты и сами строят. Если же до сих пор они этого не сделали, то очевидно потому, что это не выгодно.


М.б., если государство обеспечит выгодные кредиты, и строить станет выгодно?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: О программе импортозамещения
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.09.14 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Q>>Вот об этом-то я и спрашивал. Потому что когда это условие выполняется, то никаких правительственных программ не требуется, жадные до денег капиталисты и сами строят. Если же до сих пор они этого не сделали, то очевидно потому, что это не выгодно.


Ops>М.б., если государство обеспечит выгодные кредиты, и строить станет выгодно?


Для начала нужно добиться чтобы выгодно было продавать. Если стоимость товаров, произведенных в России, дороже импортных, но неважно сколько стоит его строительство. А это никакими кредитами не исправишь.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: О программе импортозамещения
От: Ops Россия  
Дата: 21.09.14 16:41
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Ops>>М.б., если государство обеспечит выгодные кредиты, и строить станет выгодно?


Q>Для начала нужно добиться чтобы выгодно было продавать. Если стоимость товаров, произведенных в России, дороже импортных, но неважно сколько стоит его строительство. А это никакими кредитами не исправишь.


А она выше? А почему? М.б. налоги большие, или еще что? Если налоги — то и тут государство может помочь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: О программе импортозамещения
От: Ромашка Украина  
Дата: 21.09.14 17:01
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:
EXE>Коллега, поясните пож-та разницу между "отчёт о выполнении инвест программы" и "отчёт о выполнении программы создания бла-бла для бла-бла с привлечением средств бла-бла"?

Я затрудняюсь ответить на ваш вопрос. Это все в госструктурах планируется в совершенно других разрезах — планируется промышленное производство, налоги и прочее, касаемое именно государства. С другой стороны планируются мероприятия, которые к этому приведут — например, строительство ЛЭП к новой птицефабрике. На это выделяются деньги из планируемых доходов. Кроме того планируется развитие инфраструктуры, например если ты собрался строить металлургический завод, не факт что тебе позволят его построить, если область неспособна обеспечить его электроэнергией. Это все имеет весьма слабое отношение к инвестпрограммам.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[9]: О программе импортозамещения
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.09.14 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Q>>Для начала нужно добиться чтобы выгодно было продавать. Если стоимость товаров, произведенных в России, дороже импортных, но неважно сколько стоит его строительство. А это никакими кредитами не исправишь.


Ops>А она выше? А почему? М.б. налоги большие, или еще что? Если налоги — то и тут государство может помочь.


Потому что в Россию приходит много нефтедолларов, они дешевеют, а от этого дешевеют покупаемые на них импортные товары и они становятся дешевле отечественных.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: О программе импортозамещения
От: wraithik Россия  
Дата: 21.09.14 19:30
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Наши чиновники могут наверное все, если есть волшебный пендаль, но без него — они ничего делать не хотят.


Q>Я фигею. Мы уже двадцать с лишним лет живем при капитализме, а народ все еще от совкового мышления не избавится, он почему-то думает, что строить всё должны чиновники.


Заканчивай с вольной трактовкой моих слов.
Чиновники рулят госпрограммами которые могут помочь капиталистам раскачать некую область.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.