Стоит ли *** войны с Россией?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.08.14 07:04
Оценка: 20 (7) +11 :))) :))) :))
Я не буду стоить прогнозы ни про то, что нужно американцам/госдепу/лично Обаме. У меня нет достоверной информации. Во всяком случае уже понятно, что договариваться они не собираются.
Я не будут так же предсказывать каких-то конкретных действий НАТО, но думаю никто не сомневается, что действия будут.

Мне, в общем-то, не интересна война санкций, я абсолютно убеждён, что патриотическая пропаганда США достигла уровня, когда люди не могут прожить без сыра Бри даже ради гордости за свою страну и санкции не обратят народ против правительства.

Что действительно интересно, стоит ли Крым и Ко войны с Россией? Я не хочу называть американскую армию сборищем наёмников, так же как не хочу рассказывать сказки про чудеса боеспособности армии России, но думаю всем понятно, что Российская это не талибан и шансов проиграть больше других (я не верю что тут можно выиграть) не мало. С боевым духом у русских сейчас всё в порядке. Всем хочется маленькой победоносной войны на чужой территории, но многим ли хочется затяжной и кровавой у себя дома? Маленькой и победоносной уже не получилось. Пропаганда может избавить от желания уважать чужие жизни, хватит ли пропаганды на гробы с молодыми ребятами когда бомбы будут рваться в ваших городах? А если подумать о самом страшном? Вы готовы превратить мир в ядерный пепел ради скачущих придурков?

Наверное стоило бы создать голосование. Возможно мой текст показался предвзятым или осуждающим, и я прошу за это прощения, так уж вышло что мне не всё равно, мне интересна та грань до которой люди готовы дойти.

За что вы, американцы и европейцы, боретесь на территории Украины и какую цену готовы заплатить за свою цель? Я бы отдельно пропросил у сочувствующих Украине не скатываться до обсуждения моральности/этичности/актуальности/правомерности целей и методов, так как консенсус всё равно вряд ли будет достигнут. Ещё просьба: не оперируйте терминами великоросский шовинизм, Мутин-Путак и не повторяйте всякие уже давно опровергнутые глупости, вроде голосования под автоматами. Мне бы хотелось услышать осмысленные мнения, а не набор лозунгов.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 23.08.14 09:21
Оценка: 1 (1) +11 -3 :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

Был у меня один школьный друг. Я ему в свое время хорошо помог — дал возможность зарабатывать на моих продуктах, организовал ему рабочее место. Он без высшего образования за счет этого встал на ноги, завел семью и т.д.
А потом я сильно заболел. Почти потерял способность передвигаться, любая деятельность давалась с трудом. Но продолжал работать, т.к. надо было обеспечивать себя и нищих родственников. Этот товарищ видя такое положение вещей решил им воспользоваться. Воровал мою долю прибыли рассказывая сказки про свои трудности. Я ему продолжал верить как старому другу. Ему этого показалось мало, приехал и слезно умолял занять денег рассказывая про всякие проблемы. Получил немалую сумму и скрылся. Потом некоторое время рассказывал людям обо мне всякие гадости, навыдумывал что я ему чем то вредил. Слышал что позже влип он по крупному пытаясь нагреть какого-то чеченского мафиози.

Украина и Грузия очень напоминают мне эту мразь. Они так же поднялись в свое время за счет РФ. А теперь считают ниже своего достоинства иметь с нами что-то общее, рассказывают сказки про то как РФ их притесняет и мешает жить. Ничего, история расставит все по своим местам.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[2]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: NWP Россия  
Дата: 23.08.14 08:46
Оценка: +8 -4
Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>За что мы боремся? За хорошую жизнь. За разнообразие, за свободу быть другим. За то чтобы крикнуть на красной площади "П. — Х." и не быть арестованым



Капец! Для тебя свобода — это оскорбить другого человека и не понести за это ответственности. Все понятно.
Зря ты сюда америку привлек. У них нет такой свободы. Такое понимание свободы существует только у недонаций.
Re: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 08:33
Оценка: 5 (3) +1 -1 :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

Не совсем может быть ответ, так рассуждения.

Я вот недавно обсуждал что есть гражданин в гражданском обществе? Является ли свобода или гуманность или ещё что-то чем-то базовым? В результате всё свелось в трём принципам.
  1. Гражданин хочет быть хорошо. Хорошо тут довольно субьъективное. Если гражданини счастлив, значит живёт хорошо. Почему гражданин счастлив, личное дело самого гражданина. Хотя я бы всё же сделал ориентацию на пирамиду Маслоу.
    1. Физиологические потребности: голод, жажда, половое влечение и т. д.
    2. Потребность в безопасности: чувство уверенности, избавление от страха и неудач.
    3. Потребность в принадлежности и любви.
    4. Потребность в уважении: достижение успеха, одобрение, признание.
    5. Познавательные потребности: знать, уметь, исследовать.
    6. Эстетические потребности: гармония, порядок, красота.
    7. Потребность в самоактуализации: реализация своих целей, способностей, развитие собственной личности.
  2. Гражданин готов бороться за то, чтобы жить хорошо. Опять таки, не важно как именно. Вовсе не обязательно ценой жизни. Регулярно хоть на выборы — тоже борьба.
  3. Гражданин борясь за хорошую жизнь стремится добиться долговременного результата. Тут всё же надо уточнить, что речь идёт о десятилетиях.

Таким образом становиться ясно, что грабитель, поглявший три дня по шлюхам и ресторанам и севший потом на 15 лет не гражданин вовсе.

Становится ясно, демократия как строй это попытка создать систему где большинство живёт лучше меньшинства. И это естественно. Толерантноть — это попытка меньшинств сосуществовать. Я и другие кошатники не будем запрещать собак, чтобы ты и другие собачкники не запрещали кошек. Я терплю тебя, чтобы ты терпел меня. Вот и вся толерантность. Терплю не ради идеи, а ради себя любимого, потому что тоже не ангел. Всегда можно оказаться в каком-либо меньшинстве и не стоит принимать законы эскалирующие напряжённость. Чем меньше регулируется законодательно, чем лучше. В США есть две партии, то одна побеждает, то другая. Народ голосует, хочет жить лучше. В Грузии две партии: Единое национальное движение (почти республиканцы) и Грузинская мечта (почти демократы). Народ ходит на выборы голосует. В Украине тоже есть своё разнообразие. В РФ разнообразия нет. Есть ли в РФ граждане? О да, они хотят жить хорошо. Они борются за своё "хорошо", ведь людям дествительно хорошо от того что "крымнаш". И они хотят оставить себе Крым надолго, на десятилетия. Так в чём же проблема РФ? Проблема РФ в разнообразии. ЕНД победило в Грузии, но потом проиграло. Даже на вторых выборах результаты были так себе. У нас есть разнообразие. Я считаю Грузинскую мечту сборищем опасных дураков, но они более или менее честно победили на выборах, это выбор народа и я его принимаю. В РФ гражданини типовой: 90% уже 14 лет хочет одного и того же и считает всех инакомыслящих врагами.

За что мы боремся? За хорошую жизнь. За разнообразие, за свободу быть другим. За то чтобы крикнуть на красной площади "П. — Х." и не быть арестованым, потому что я в Тбилиси на проспекте Руставели я могу это прикнуть и про Маргвелашвили, и про Гарибашвили, и про Иванишвили и про Саакашвили. Про Саакашвили и при нём мог. За то чтобы моим детям не навязывали основы православия, если я атеист. За то чтобы мой друг не боялся признаться что он гей. За то чтобы отдыхать где хочется, а не где скажут. За то чтобы не было круговой поруки чиновничьей монополии. За то чтобы депутат сбивший человека долго сидел. Свобода штука эфемерная, это не колбаса чтобы сразу было понятно, что вот она есть, а вот её нет. И более того, в свободном обществе жить сложно, ведь приходиться отвечать за свои поступки, уже нет тех, кто сверху за вас всё решил. Я часто вижу как люди старшего поколения видя несправедливость сокрушают воздух вопросами "Ну почему за этим никто не следит", искрене веря что кто-то должен следить, должна быть какая-то проверяющая комиссия и регулирующий коммитет, и вижу как люди более молодые, не совок, сами решают свои проблемы: позвонят куда надо, пойдут и потребуют. Может быть это не правильно, может быть свобода — это иллюзия, но очень уж хочется жить свободно. Толком и не объяснишь что это, Моисей же не зря 40 лет водил свой народ по пустыне. Видимо объяснять было ещё дольше. Свобода, это когда сбежав из тюрьмы, когда тебе "очень жрать охота", ты не думаешь "А в тюрьме сейчас ужин, макароны". Ты идёшь работать, зарабатываешь на кастрюлю, макароны, воду и варишь сам.

Россияне, грузины, украинцы, поляки, американцы, белорусы, китайцы — все хотят жить хорошо. Разница в том, что американское "хорошо" не мешает грузинскому или украинскому, а русское — мешает. Вот такая вот несовместимость "хорошо". Не важно как это назвать: западные ценности или промытые мозги. Факт, что есть конфликт, факт что грузин или украинец не сможет хоть хорошо рядом с русским. Русские не плохие, вы такие какие есть. Дождь же не плохой, но никто не хочет мокнуть, люди берут зонт. А вас это обижает, вы хотите смочить всех своей русской культурой, спасти от чего-то. А вы просто неприятный дождь и мы берём зонт. Не дружить с вами наше право. Вас не любят. Смиритесь.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Отредактировано 23.08.2014 8:40 adontz . Предыдущая версия .
Re: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.08.14 08:55
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Мне, в общем-то, не интересна война санкций, я абсолютно убеждён, что патриотическая пропаганда США достигла уровня, когда люди не могут прожить без сыра Бри даже ради гордости за свою страну и санкции не обратят народ против правительства.


Вы вот думаете, что украинский вопрос — это разборка между США и Россией. Почему же российские санкции так мало бьют по США, зато бьют по собственному населению, по Финляндии, которая не при чем, и по Польше, которая мало вовлечена в этот конфликт?
Re[2]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: neFormal Россия  
Дата: 23.08.14 09:22
Оценка: +4 -2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>В РФ гражданини типовой: 90% уже 14 лет хочет одного и того же и считает всех инакомыслящих врагами.

A>Вас не любят.

убрал бла-бла-бла и что осталось? "тупые ватнеки, мы вас нилюбим"
ты прошёлся по шаблонам и даже не попытался разобраться, почему одни делают так, а другие эдак.
...coding for chaos...
Re[3]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 08:50
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

A>>За что мы боремся? За хорошую жизнь. За разнообразие, за свободу быть другим. За то чтобы крикнуть на красной площади "П. — Х." и не быть арестованым

NWP>Капец! Для тебя свобода — это оскорбить другого человека и не понести за это ответственности. Все понятно.

Пусть подаст на меня в суд Понимаешь, если кто-то кричит Акопов — Х. его не арестовывают. Чем же Путин лучше? Давайте либо вообще это запретим, хотя я против запретов, либо всем разрешим. Свобода в равноправии, а не в воплях на улице. Я привёл яркий пример, а ты всё понял не так. Вот она разница менталитетов.

NWP>Зря ты сюда америку привлек. У них нет такой свободы. Такое понимание свободы существует только у недонаций.


Мало того что понял не так, ещё и обзываться начал. Ну вот зачем?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.08.14 10:03
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>За Украину пусть украинцы ответят. Что касается Грузии, то вот, почитай Демонстрации в Грузии (1978). РФ пыталась отнять у грузин родной язык. Это именно то, в чём вы сейчас обвиняете украинцев. Россия всегда вела себя в Грузии как империя, истребляя родную культуру и насаждая свою. За такое спасибо не говорят.


А не стыдно так смешивать понятия? Какая-такая РФ пыталась отнять у грузин родной язык, если это был советский Союз? Какая-такая Россия как империя истребляла родную культуру, если у вас не было шансов не загнуться под турками или иранцами.

A>Кроме того, я бы бы очень признателен, если бы вы не называли мою родину мразью.


Он не называет, а говорит, что напоминает, чем полностью повторяет твои прошлые аргументации, причем делает это под копирку борца за свободу Навального.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ops Россия  
Дата: 23.08.14 11:00
Оценка: +5
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Вы вот думаете, что украинский вопрос — это разборка между США и Россией. Почему же российские санкции так мало бьют по США,

Они мало уязвимы, зато у шестерок все не так радужно.
Pzz>зато бьют по собственному населению,
Шито? Ты про хамон с пармезаном? Или про виртуальный рост цен, декларируемый всепропальщиками?
Pzz>по Финляндии, которая не при чем, и по Польше, которая мало вовлечена в этот конфликт?
Что значит не при чем и мало? Они поддержали санкции, так что очень даже отвечают за происходящее. Это они выбрали ЕС, и его парламент. Это они исполнили решения этого парламента. Кто ж заставлял? Путин?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 13:26
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


A>>Да-да, конечно, везде враги. Влад, конституцию 1977 года начали писать в 1962 году, ещё при Хрущёве. Только при Брежневе эта работа была завершена.

НС>Ну то есть украинцы Хрущев и Брежнев что то там написали в конституции, и ты гневно их обвиняешь. А как те же украинцы ущемляют русский язык на Украине, так тут ты почему то не против, а даже за. Интересненько.

1) Русский язык ущемляют только в передачах Киселёва.
2) Русский язык не государственный, могут ущемлять если им так хочется, их право. Это Украина, суверенная страна.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[14]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.08.14 10:15
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Интересно, как в концепцию защиты людей укладывается разграбление заводов ВПК.


Оно вообще никуда не укладывается, в первую очередь в реальность.
Re[4]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 13:13
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Влад, а ничего что осенью уже немного поздно что-то сажать?


Что вы уперлись в это сажать? Агропром это далеко не только сажание. Оборачиваемость в производстве курятины — 2 месяца, в свиноводстве полгода, лосось тоже заметно меньше года растет. В феврале начнут рождаться телята, самое время для принятия решения о расширении производства молока.
И кстати, озимые как раз осенью и сажают. Надо ли пояснять о роли зерновых в агропроме РФ?
Ну и главное — уже сейчас производство того же молока избыточно, что ведет к падению закукпочных цен.
Re: Стоит ли *** войны с Россией?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 23.08.14 07:47
Оценка: 1 (1) +1 :)
Вчера как раз ехал с севера Германии на юг. И смотрел на станциях на сотен людей идущих по своим делам, на всю инфраструктуру и подумал неужели Германия хочет все это ставить на карту/подвергать опасности из за геополитического противостояния, ведь чтобы построить все это потребовлаось столько сил и времени. как то не верится, подумал, что еще найдется здравый смысл и стороны договорятся и никакого открытого военного конфликта не будет.

PS: На самом деле вместо "Германия" можно подстваить любую страну из списка тех кто втянут сейчас в конфликт(включая санкционный).
Re[5]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 10:06
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А не стыдно так смешивать понятия? Какая-такая РФ пыталась отнять у грузин родной язык, если это был советский Союз?


Русский же язык навязывали, а не латышский. Вот потому Россию не любят, а не Латвию. Не надо изборажать Россию жертвой СССР, не надо рассказыть что СССР заставлял Росиию насаждать свою культуру. Это нелепо. У СССР не было своей особой культуры, была русская.

A>Какая-такая Россия как империя истребляла родную культуру, если у вас не было шансов не загнуться под турками или иранцами.


А причём тут иранцы? Мы всё ещё про СССР говорим?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 13:24
Оценка: +3
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Проблема в том что навязывали, а не в том что русский.


Тогда бы ты возмущался навязыванием украинского или там латышского. Ан нет, тебя только навязывание русского беспокоит.

A>С фигурной резьбой по цитатам завязывай.


Да уж какое там навязывание. Ты простодушно, по неопытности, проговорился о том, что тебя на самом деле беспокоит. И не ты первый, кстати.
Re[9]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 13:27
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Проблема в том что навязывали, а не в том что русский.

НС>Тогда бы ты возмущался навязыванием украинского или там латышского. Ан нет, тебя только навязывание русского беспокоит.

Украинский и латышский в Грузии не навязывали, я не могу возмущаться тому, чего нет.

A>>С фигурной резьбой по цитатам завязывай.

НС>Да уж какое там навязывание. Ты простодушно, по неопытности, проговорился о том, что тебя на самом деле беспокоит. И не ты первый, кстати.

С психотерапией тоже.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: NWP Россия  
Дата: 23.08.14 15:14
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>Пусть подаст на меня в суд Понимаешь, если кто-то кричит Акопов — Х. его не арестовывают. Чем же Путин лучше? Давайте либо вообще это запретим, хотя я против запретов, либо всем разрешим. Свобода в равноправии, а не в воплях на улице. Я привёл яркий пример, а ты всё понял не так. Вот она разница менталитетов.


A>Мало того что понял не так, ещё и обзываться начал. Ну вот зачем?


1. Я на тебя не обзывался. Я сказал, что свободу и вседозволенность путают представители незрелых наций. Вчера освободились от гнета и как дикари кинулись во все тяжкие!

2. Мат в общественном месте — вполне себе заслуживает ареста. Собственно этоправонарушение за которым следует наказание.

3. Тебя послушать, так можно любые законы нарушать и ни кто не имеет право пресечь тобой эти нарушения, пока не состоится суд.

Еще раз, не путай свободу и вседозволенность. Твоя свобода заканчивается там, где нарушаются мои права (например право на жизнь, свободную от мата) и соответственно наоборот.
Re[9]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 15:38
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>https://www.youtube.com/watch?v=AfTjVPf0Bys Я не вижу тут никаких беженцев с Луганска. Если ты считаешь такое — нормальным, то ладно.

НС>Ужасно просто, кровавая гэбня. То ли дело в Грузии:
НС>http://www.youtube.com/watch?v=_FQLDCEXdgs

Мы скатились до "дурак, сам дурак"? Пф, не интересно.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 23.08.14 08:05
Оценка: 1 (1) +1
wl.>я читал комментарии в немецкой прессе (надеюсь гугл переводчик не врал). Люди в Германии в основном полностью умные и адекватные, а вот правительство вызывает некоторые сомнения

Как вам сказать. Факт в том что Россию боятся. именно внезапной агрессии. Поэтому как говорят и нужны базы США и НАТО. Хотя сами же потом оговаривабтся что как бы не комильфо иметь на своей территории базы США. В общем люди тут крайне аполитизированные, в основном. Например, многие не знали или до сих пор не знают разницы между Украиной и Россией. Войны не хочет никто — это факт. еще ни разу не видел коллегу немца или знакомого который бы сказал. "чего мы ждем надо жахнуть первыми".
Re[3]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 09:28
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Украина и Грузия очень напоминают мне эту мразь. Они так же поднялись в свое время за счет РФ.


За Украину пусть украинцы ответят. Что касается Грузии, то вот, почитай Демонстрации в Грузии (1978). РФ пыталась отнять у грузин родной язык. Это именно то, в чём вы сейчас обвиняете украинцев. Россия всегда вела себя в Грузии как империя, истребляя родную культуру и насаждая свою. За такое спасибо не говорят.

Кроме того, я бы бы очень признателе, если бы вы не называли мою родину мразью.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: neFormal Россия  
Дата: 23.08.14 09:58
Оценка: +2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

F>>ты прошёлся по шаблонам и даже не попытался разобраться, почему одни делают так, а другие эдак.

A>А какая разница почему, если ничего нельзя поменять?

всё всегда можно поменять. это вопрос времени и желания. при чём желание должно быть со всех сторон.

A>Вы не переделаете ни грузин, ни украинцев, вас тоже никто не переделает.


ну, за грузин не знаю, а украинцев знатно переделали.
так что тоже не вижу никаких затруднений.
...coding for chaos...
Re[4]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.08.14 10:06
Оценка: +2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Вы не переделаете ни грузин, ни украинцев, вас тоже никто не переделает. Быть разными нормально, я же вас не учу, что царь — это плохо. Хотите так жить, да на здоровье. Другим только не мешайте жить так, как они этого хотят. Даже если вам почему-то кажется, что так не правильно.


Вот и вы не мешайте.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: smeeld  
Дата: 23.08.14 12:37
Оценка: +2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Почему же тогда не продавалось? То есть вы сажали, собирали урожай, а потом выкидывали на помойку и покупали западное?

Всё немного сложнее, сажают, собирают одни, а покупают, продают другие. А так почти так и было. На помойку не выкидывали,
но и на прилавки супермаркетов, в крупных городах, доступа не было. Реализовывали, что могли, куда могли, чтоб вернуть хоть себестоимость.

A>А зачем акт? Почему нельзя просто вырастить и продать? Без акта не растёт?


Без акта растёт, но без него не будет прохода на массовый рынок. А акт затем, что
однажды, в девяностые, лобби протолкнуло в РФ сельхозимпорт из заграницы, в ущерб
отечественному сельскому хозяйству, и в году таковому зарубежному, и теперь нужен
именно акт, чтоб ситуацию исправить.
Re[6]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 13:19
Оценка: +2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Да-да, конечно, везде враги. Влад, конституцию 1977 года начали писать в 1962 году, ещё при Хрущёве. Только при Брежневе эта работа была завершена.


Ну то есть украинцы Хрущев и Брежнев что то там написали в конституции, и ты гневно их обвиняешь. А как те же украинцы ущемляют русский язык на Украине, так тут ты почему то не против, а даже за. Интересненько.
Re[9]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 14:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>1) Русский язык ущемляют только в передачах Киселёва.

НС>Ожидаемо, да.

A>>2) Русский язык не государственный, могут ущемлять если им так хочется, их право. Это Украина, суверенная страна.

НС>Ну так и грузинский в СССР государственным не был, какие проблемы?

Никаких, народ высказался без посторонней помощи. Разве в 79ом в Грузию вторглись албанцы спасать нас от русских? Сами справились. И в Украину лезть тоже не надо. Сами справятся.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.08.14 15:22
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>В Москве арестовывают на распевания гимна Украины. Поверь, в нём нет мата.

Не лги. Арестовывают за несанкционированные политические акции. С неделю назад придурки начали петь при беженцах с Луганска. Если бы их полицаи не скрутили, им бы отбили охоту выёживаться.

A>Нет. Моя свобода заканчивается там, где это описано в законе. Нарушаются ли при этом чьи-то права не важно.

И если пешеход будет переходить дорогу вне перехода, то ты его собьёшь?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[10]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 15:40
Оценка: +2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Мы скатились до "дурак, сам дурак"? Пф, не интересно.


О как. Тут дело не в сам дурак. Ты ж тут свою власть защищаешь. Значит и подобное приведенному мной оправдываешь.
А может дело в том, что твои претензии по поводу российского ОМОНа на фоне того что у вас творится выглядят просто смешно?
Re[11]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 15:50
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>О как. Тут дело не в сам дурак. Ты ж тут свою власть защищаешь. Значит и подобное приведенному мной оправдываешь.


Вообще-то, нет. Это одна из немногих, на мой вгляд, обоснованных претензий к предыдущему правительству. Одна из причин, почему оно сменилось.

НС>А может дело в том, что твои претензии по поводу российского ОМОНа на фоне того что у вас творится выглядят просто смешно?


Разумеется два события не сопоставимы по масштабу, но арестовывают за украинский флаг и ураинский гимн. Пройди как кто-то с гимном Казахстана, вряд ли бы тронули.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[16]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 16:10
Оценка: +2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Слушай, из задержали, предъявили административное нарушение.


Не, ты на штраф от полиции пруфлинк давай.

A> Статьи я не знаю, не сообщалось, а нагуглить вот так сразу не смог.


Т.е. соврал. ЧТД.

A> Факт, что граждане России, сотрудники МОЭСК, красили собственность МОЭСК. Какое до этого полиции?


Граждане пожаловались, полиция приехала, потому что обязана отреагировать. У нас так

A> Почему их вообще задержали?


По подозрению в совершении административного правонарушения, сам же написал.
Re[12]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.08.14 07:14
Оценка: +2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

Z>>В Абхази и Новороссию тоже лезть не надо. Сами справятся.

A>Вот и не лезьте.

Так мы и не лезем к ним, только помогаем противостоять всяким уродам, считающим мирное урегулирование пустой тратой времени.
Re[3]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.08.14 07:24
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Pzz>>зато бьют по собственному населению,

Ops>Шито? Ты про хамон с пармезаном? Или про виртуальный рост цен, декларируемый всепропальщиками?

Ну, мне тут многие, кто закупается в более дешевых магазинах, чем это делаю я, уже рассказывали про рост цен. А куда им деваться, ценам-то? Если на рынке становится меньше товара, цены неизбежно растут. Чтобы увеличить объем собственного производства, понадобится несколько лет. Одного правительственного указа для этого не хватит.

А что до хамона с пармезаном, это, конечно, очень демократично, что власти равняются на ценителей доширака, которые хамон от пармезана и не отличат. Сами-то себе они, поди, найдут способ наладить поставки. А народу это ни к чему, ага.

Pzz>>по Финляндии, которая не при чем, и по Польше, которая мало вовлечена в этот конфликт?

Ops>Что значит не при чем и мало? Они поддержали санкции, так что очень даже отвечают за происходящее. Это они выбрали ЕС, и его парламент. Это они исполнили решения этого парламента. Кто ж заставлял? Путин?

Это чтож получается, я в захвате Крыма виноват, раз всенародно выбранный Путен это устроил, хоть лично я за Путена и не голосовал?
Re[7]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.08.14 08:44
Оценка: :))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

Pzz>>Ну да, обедать на их кроватях неудобно. Но я на это особо и не рассчитываю

B>Э-э-э...
B>Холостяк?

С чего бы?
Re: Чубайс - как раз об этом
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.08.14 07:20
Оценка: 1 (1)
B>За что вы, американцы и европейцы, боретесь на территории Украины и какую цену готовы заплатить за свою цель?
Интервью Чубайса ИТАР-ТАСС: http://itar-tass.com/opinions/interviews/2242
Анализ важных моментов: http://crimsonalter.livejournal.com/33257.html

Чубайс говорит совсем другое:

«Как сказал премьер-министр одной крупной страны, Россия сумела доказать, что мир больше не однополярный, но это будет стоить России очень дорого, и заплатила она еще далеко не всю цену. К этому можно относиться по-разному, но масштаб событий именно такой. Тема не сводится к лозунгам "Крым наш" или "Крым не наш".»

Это хорошая новость. Серьезно хорошая. Комментаторы концентрируются на очень высокой цене, которую России еще предстоит заплатить, но на мой взгляд важнее другое. Чубайс говорит о создании многополярного мира как о свершившимся факте. Назад уже нет дороги, сейчас идет торг и определяется конфигурация этого многополярного мира.
...
Всем, ну кроме некоторых диванных стратегов, более-менее понятно, что Кремль упорно доказывает свое право быть субъектом, а не объектом мировой политики. А свобода никогда не бывает дешевой, она — всегда люксовый продукт.

Дальше Чубайс говорит очень интересную вещь:

«Такой политический процесс по определению создает серьезные риски для бизнеса. И бизнес должен быть более прагматичным, чем политики. Разбрасывая камни в стеклянном доме, постараемся не разбить его. Я знаю позицию многих европейских бизнесменов, она именно такая. Надеюсь, что в октябре мы проведем заседание Российско-Европейского круглого стола промышленников, где я выступаю сопредседателем. И надеюсь, что там прозвучит наш общий призыв к деэскалации.»

Следим за словами: не «западный бизнес», не «американский бизнес», не «мировой бизнес», а европейский бизнес выступает за деэскалацию. Европейский бизнес, начиная с самых первых попыток разделить отделить Евросоюз от российских энергоресурсов и положить Европу под США, был против таких действий ибо европейским олигархам хочется жить, а не становиться пеонами на американских плантациях. Про то, что немецкий бизнес хотел бы избавить Европу от американского доминирования я уже писал в контексте жестких заявлений редактора бизнес-газеты Handelsblatt: http://crimsonalter.livejournal.com/30107.html
...
Зачем Чубайсу пытаться способствовать деэскалации, смягчению санкций и сохранению бизнес-связей с Европой? Вариант «на самом деле он добивается слива Новороссии» — сразу не подходит. Скорее всего, он очень хочет чего-то подобного, но уже понимает, что этого не будет: многополярный мир уже появился, вопрос только в цене, которую нужно будет заплатить за его появление.

А что собственно предлагает наш «наноПринц Зла», в обмен на снижение цены? Из текста интервью сложно сделать вывод, но вот этот фрагмент может дать подсказку:

«Моя позиция сейчас — конечно, наращивать долг. У России соотношение долга к ВВП — 12%. В США — более 100%. В Италии — 140%. Да, Алексей Кудрин, Сергей Игнатьев и Герман Греф создали уникальный запас прочности. К сожалению, сейчас его действительно придется проедать. Но проедать, это не значит ломать скелет. Увеличение долга, как внешнего, так и внутреннего, не разрушает систему. Рост долга с 12% к ВВП до 20% к ВВП в диапазоне пяти-семи лет закрывает все потребности экономики.»

Это заставляет подозревать, что «цену за многополярность» нам предлагают снизить в обмен на сохранение интеграции России в существующую глобальную финансовую систему. В ней Россия будет пристегнута к западным источникам капитала и не может быть эмиссионным центром. Заметьте, что в дискурсе Чубайса, Украина вообще занимает (как ей и положено) место незначительной детали, которая по важности не может даже близко сравнится с проблемой конфигурации новой политической архитектуры мира.

Если вышеизложенная интерпретация правильна, то Путину предлагают сделку:
Россия отказывается от попыток создать нефтерубль, и в обмен на это Запад в той или иной форме сливает Украину, а Европа снимает санкции.

ИМХО вот именно за это и воюют.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>убрал бла-бла-бла и что осталось? "тупые ватнеки, мы вас нилюбим"

F>ты прошёлся по шаблонам и даже не попытался разобраться, почему одни делают так, а другие эдак.

А какая разница почему, если ничего нельзя поменять? Вы не переделаете ни грузин, ни украинцев, вас тоже никто не переделает. Быть разными нормально, я же вас не учу, что царь — это плохо. Хотите так жить, да на здоровье. Другим только не мешайте жить так, как они этого хотят. Даже если вам почему-то кажется, что так не правильно.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 10:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

A>>Русский же язык навязывали, а не латышский. Вот потому Россию не любят, а не Латвию. Не надо изборажать Россию жертвой СССР, не надо рассказыть что СССР заставлял Росиию насаждать свою культуру. Это нелепо. У СССР не было своей особой культуры, была русская.

Vi2>Ну как бы СССР был интернациональным, а не национальным, от этого и проводилась политика не изоляции населения по нац.квартирам, а проживание в общем доме. И культура у СССР была советская, коммунистическая, какая угодно, только не русская.

Тем не менее главный язык был русский, а главный поэт — Пушкин Я понимаю, что СССР и царская Россия отличались, но никакой многонациональности не было. Во всяком случае я же привёл конкретный исторический пример подавления языка, так что это очевидно не мои фантазии. Вот тебе ещё пример в копилку. Азербаджанцам навязали кириллицу в качестве алфавита, хотя в Турции уже десятки лет использовалась латиница. После отделения от СССР азербайджанцы перешли на латиницу.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.08.14 11:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Вы вот думаете, что украинский вопрос — это разборка между США и Россией. Почему же российские санкции так мало бьют по США,


Потому, что с ними у нас экономическая интеграция слабая. Но окорочка запретили.

Pzz>зато бьют по собственному населению,


Зато помогают собственному сельскому хозяйству. Это протекциониская мера. Если при этом не живать сопли, а наращивать выпуск сельхоз–продукцию, то в будущем народ только выиграет, так как своя продукция дешевле.

Pzz> по Финляндии,


Им придется выбирать или они поддерживают санкции или свое сельское хозяйство.

Кстати, ты палишься!

Ведь твои слова с успехом разворачиваются на 180 градусов. Ведь наши действия помогают потребителям в Европе (и Финляндии в частности), а также нашему сельскому хозяйству.

Не понятно, почему ты беспокоишься за сельское хозяйство Финляндии, а не за наше.

У меня только одно обяснение — ты враг патриот Финляндии.


Pzz>которая не при чем, и по Польше, которая мало вовлечена в этот конфликт?


Польша гадит нам как может и постоянно. Она полностью под пятой США.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: _ABC_  
Дата: 23.08.14 11:45
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>За Украину пусть украинцы ответят. Что касается Грузии, то вот, почитай Демонстрации в Грузии (1978). РФ пыталась отнять у грузин родной язык.

СССР, а не РФ. Так уж исторически сложилось, что русский стал основным языком для СССР, т.к. на нем говорило большинство населения.
Причем мирные демонстрации никто не разгонял, а их требование в итоге удовлетворили. И еще в статье признается, что СССР

поощрял коренизацию, а в качестве «национально-культурных» уступок допускал некоторую, постоянно увеличивающуюся «приватизацию местной власти» сплочёнными национал-коммунистическими элитами республик, что в свою очередь ещё более усиливало стремления патриотически настроенной молодёжи к государственному самоопределению за счёт мобилизации гуманитарной интеллигенции, студенчества и маргинальных слоёв населения. ... Задачи протестующих облегчали ... разного рода национальные преференции, заложенные самой советской системой.

Т.е. так притеснял, что в самой системе были заложены преференции нац. меньшинствам.

A>Кроме того, я бы бы очень признателе, если бы вы не называли мою родину мразью.

Тут, конечно, солидарен. Не стоит мешать одного гражданина США и кучку его приближенных и всю страну,
населенную хорошими в большинстве своём людьми.
Re[3]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 11:49
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Pzz>>зато бьют по собственному населению,

VD>Зато помогают собственному сельскому хозяйству.

Влад, а ничего что осенью уже немного поздно что-то сажать? Нужно лет пять, с какими-то ГМО супер-сортами минимум три, чтобы росло и плодоносило в нужных объёмах, но даже если отвлечься от этих мелочей, сейчас конец августа. Сельское хозяйство не вытащит урожай по приказу сверху как кролика из шляпы. Я понимаю, что хочется опираться только на свои силы и это правильно. СХ вполне можно потянуть своими силами, не самая наукоёмкая отрасль, а некоторые недостатки применяемых технологий можно покрыть площадью обрабатываемой земли. Но сейчас август.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: smeeld  
Дата: 23.08.14 12:04
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A> а ничего что осенью уже немного поздно что-то сажать? Нужно лет пять, с какими-то ГМО супер-сортами минимум три, чтобы росло и плодоносило в нужных объёмах, но даже если отвлечься от этих мелочей, сейчас конец августа. Сельское хозяйство не вытащит урожай по приказу сверху как кролика из шляпы. Я понимаю, что хочется опираться только на свои силы и это правильно. СХ вполне можно потянуть своими силами, не самая наукоёмкая отрасль, а некоторые недостатки применяемых технологий можно покрыть площадью обрабатываемой земли. Но сейчас август.


Диванный эксперт по сельскому хозяству в РФ? Сажать ничего не надо, все эти годы в РФ сажалось и сажается
столько, что хватит и на саму РФ, и ещё на экспорт можно отправить. А требуется не сажать, а допустить
эти урожаи и сельхозпродукцию на рынок РФ. Такой акт во все годы был мечтой фермеров в РФ во времена засилья сельхозимпорта.
Re[5]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 12:09
Оценка: :)
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Диванный эксперт по сельскому хозяству в РФ? Сажать ничего не надо, все эти годы в РФ сажалось и сажается


Почему же тогда не продавалось? То есть вы сажали, собирали урожай, а потом выкидывали на помойку и покупали западное?

S>столько, что хватит и на саму РФ, и ещё на экспорт можно отправить. А требуется не сажать, а допустить эти урожаи и сельхозпродукцию на рынок РФ. Такой акт во все годы был мечтой фермеров в РФ во времена засилья сельхозимпорта.


А зачем акт? Почему нельзя просто вырастить и продать? Без акта не растёт?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 12:20
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот я тебе сейчас опишу одного человека, а ты сам решай как его квалифицировать. Знаю я одного армянина говорящего на русском языке, воспитаннонго в русско–совеиской культуре. Живет он в Грузии, на грущинскую культуру он забил толстый толи. При этом он рассуждает о том, что Росия что–то не так делает с культурой грузии.


Влад, не выдавай свои фантазии обо мне за действительность. Если уж я и забил на что-то, так это на рускую культуру. За последние лет десять 90% книг, которые я прочёл, фильмов, которые я посмотрел, не были русскими. Причём я бы хотел отдельно отметить, что блокбастеры я не засчитываю.

VD>Что касается 78–го года, то не трудно догадаться, что эта ситуация была умышленно создана силами хотевшими развалить СССР.


Да-да, конечно, везде враги. Влад, конституцию 1977 года начали писать в 1962 году, ещё при Хрущёве. Только при Брежневе эта работа была завершена. В коммиссии было 97 человек. Аналогичные изменения (насаждение русского языка) были в новых конституциях Армении и Азербайджана. Крикнуть что везде враги много ума не надо. Ты можешь показать кто из 97 человек был врагом, а не просоветским шовинистом насаждающим русский язык ради унификации народа? Я не вижу никаких доказательств "руки запада" в событиях тех лет.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.08.14 13:03
Оценка: :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A> Во всяком случае я же привёл конкретный исторический пример подавления языка, так что это очевидно не мои фантазии.

Рекомендую ещё раз прочитать статью из педовикии, ссылку на которую вы дали. Там чётко сказано, что начали распространяться слухи...

A> Вот тебе ещё пример в копилку. Азербаджанцам навязали кириллицу в качестве алфавита, хотя в Турции уже десятки лет использовалась латиница. После отделения от СССР азербайджанцы перешли на латиницу.

Только европейцы (филологи) сами думают, как перейти на кириллицу или что-либо подобное. Сколько букв в немецком написании слова "борщ"?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 13:09
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

A>> Во всяком случае я же привёл конкретный исторический пример подавления языка, так что это очевидно не мои фантазии.

B>Рекомендую ещё раз прочитать статью из педовикии, ссылку на которую вы дали. Там чётко сказано, что начали распространяться слухи...

Вообще-то, там сказано про статью в газете "Заря Востока"

A>> Вот тебе ещё пример в копилку. Азербаджанцам навязали кириллицу в качестве алфавита, хотя в Турции уже десятки лет использовалась латиница. После отделения от СССР азербайджанцы перешли на латиницу.

B>Только европейцы (филологи) сами думают, как перейти на кириллицу или что-либо подобное. Сколько букв в немецком написании слова "борщ"?

Ну и как часто немцам надо писать слово борщ? Кириллицей даже слово хачапури правильно не написать, сколько бы букв вы не употребляли.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 13:14
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Именно эти люди и писали проект конституции Грузии? Или местные партийцы а-ля Шеварнадзе?


Я указываю на некоторую несостоятельность версии заговора и только.

B>Почему ты не приводишь примеров притеснения Грузии с 1920 по 1953гг?


Потому что, чтобы кого-то переубедить мне придётся привести огромное количество материала, а мне просто лень, нет времени. Я фиксирую свою позицию, а не пропагандирую её.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 15:18
Оценка: :)
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>2. Мат в общественном месте — вполне себе заслуживает ареста. Собственно этоправонарушение за которым следует наказание.


В Москве арестовывают на распевания гимна Украины. Поверь, в нём нет мата.

NWP>3. Тебя послушать, так можно любые законы нарушать и ни кто не имеет право пресечь тобой эти нарушения, пока не состоится суд.


Нет, я этого не говорил.

NWP>Еще раз, не путай свободу и вседозволенность. Твоя свобода заканчивается там, где нарушаются мои права (например право на жизнь, свободную от мата) и соответственно наоборот.


Нет. Моя свобода заканчивается там, где это описано в законе. Нарушаются ли при этом чьи-то права не важно.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 15:38
Оценка: -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Законы, это согласованные правила минимизирующие субъективность суждений. Ты можешь придумать себе право не слушать украинский гимн


Нет такого права. Зато в РФ есть закон по поводу несанкционированных митингов. Ты ведь за соблюдение закона, правильно? Так что тебя тогда возмущает?
Re[13]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 15:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Вообще-то, нет. Это одна из немногих, на мой вгляд, обоснованных претензий к предыдущему правительству. Одна из причин, почему оно сменилось.

НС>Но за действия в отношении ЮО такое можно и простить, правда?

Ты так задал вопрос, что тебе вряд ли нужен мой ответ.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[12]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 15:58
Оценка: :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Оштрафовали.


С ума сойти. За некачественную работу оштрафовали. Кровавая гэбня свирепствует.

A> За то что покрасили объект предприятия в цвета предприятия.


Цвета предприятия предполагают наличие еще и белой краски.
Re[13]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 16:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Оштрафовали.

НС>С ума сойти. За некачественную работу оштрафовали. Кровавая гэбня свирепствует.

Полиция, а не руководство компании.

A>> За то что покрасили объект предприятия в цвета предприятия.

НС>Цвета предприятия предполагают наличие еще и белой краски.

А какое полиции дело какие у компании корпоративные цвета? или в России появились запрещённые на гос-уровне цвета и собственную собственность нельзя покрасить как хочется? У руководства компании к сотрудникам претензии были?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[15]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 16:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


НС>>>С ума сойти. За некачественную работу оштрафовали. Кровавая гэбня свирепствует.

A>>Полиция, а не руководство компании.
НС>Пруфлинк?

Слушай, из задержали, предъявили административное нарушение. Статьи я не знаю, не сообщалось, а нагуглить вот так сразу не смог. Факт, что граждане России, сотрудники МОЭСК, красили собственность МОЭСК. Какое до этого полиции? Почему их вообще задержали?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[10]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.08.14 14:46
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Никаких, народ высказался без посторонней помощи. Разве в 79ом в Грузию вторглись албанцы спасать нас от русских? Сами справились. И в Украину лезть тоже не надо. Сами справятся.


В Абхази и Новороссию тоже лезть не надо. Сами справятся.
Re[11]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 24.08.14 15:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

A>>Никаких, народ высказался без посторонней помощи. Разве в 79ом в Грузию вторглись албанцы спасать нас от русских? Сами справились. И в Украину лезть тоже не надо. Сами справятся.

Z>В Абхази и Новороссию тоже лезть не надо. Сами справятся.

Вот и не лезьте.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[15]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.08.14 17:06
Оценка: +1
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>ага, было дело. Посчитай, расскажи нам

Хоть один пример в доказательство привести сможешь?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 24.08.14 18:45
Оценка: +1
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>гм, т.е. когда нам выгодно — мы наследники росимперии и ссср. А когда нет — так ссср — это не мы? Очень удобно...


Политикой СССР управляли такие люди как Сталин, Хрущев, Брежнев, Шеварнадзе и другие выходцы из Грузии и Украины. Такого урона развитию России как они не наносил никто ни до ни после. Теперь грузины и украинцы ставят знак равенства между РФ и СССР, а себя представляют велико-европейскими нациями — жертвами кровавого русского режима. Это мягко говоря лицемерие и циничное вранье.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[13]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 25.08.14 07:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Так мы и не лезем к ним, только помогаем противостоять всяким уродам, считающим мирное урегулирование пустой тратой времени.


Интересно, как в концепцию защиты людей укладывается разграбление заводов ВПК.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.08.14 08:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну да, обедать на их кроватях неудобно. Но я на это особо и не рассчитываю

Э-э-э...
Холостяк?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Чубайс - как раз об этом
От: wl. Россия  
Дата: 23.08.14 07:39
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>ИМХО вот именно за это и воюют.

Вы считаете, что БРИКС это фикция?
на самом деле мне жаль Аргентину, которая хочет присоединиться, но пиндосские стервятники пытаются урвать с нее баснословную прибыль
Re[3]: Чубайс - как раз об этом
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.08.14 07:50
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>ИМХО вот именно за это и воюют.

wl.>Вы считаете, что БРИКС это фикция?
wl.>на самом деле мне жаль Аргентину, которая хочет присоединиться, но пиндосские стервятники пытаются урвать с нее баснословную прибыль
Наоборот.
Брикс — это как раз не фикция.
И воюют для того, чтобы, в частности, его развалить и вписать всех в систему ФРС навечно.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: wl. Россия  
Дата: 23.08.14 07:59
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

я читал комментарии в немецкой прессе (надеюсь гугл переводчик не врал). Люди в Германии в основном полностью умные и адекватные, а вот правительство вызывает некоторые сомнения
Re[6]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.08.14 10:10
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Русский же язык навязывали, а не латышский. Вот потому Россию не любят, а не Латвию. Не надо изборажать Россию жертвой СССР, не надо рассказыть что СССР заставлял Росиию насаждать свою культуру. Это нелепо. У СССР не было своей особой культуры, была русская.


Ну как бы СССР был интернациональным, а не национальным, от этого и проводилась политика не изоляции населения по нац.квартирам, а проживание в общем доме. И культура у СССР была советская, коммунистическая, какая угодно, только не русская.

A>А причём тут иранцы? Мы всё ещё про СССР говорим?


Да при том, что говорим об обидах грузин.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.08.14 12:01
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Кроме того, я бы бы очень признателе, если бы вы не называли мою родину мразью.


Родина мразю быть не может. Мрази всегда люди.

Вот я тебе сейчас опишу одного человека, а ты сам решай как его квалифицировать. Знаю я одного армянина говорящего на русском языке, воспитаннонго в русско–совеиской культуре. Живет он в Грузии, на грущинскую культуру он забил толстый толи. При этом он рассуждает о том, что Росия что–то не так делает с культурой грузии.

Что касается 78–го года, то не трудно догадаться, что эта ситуация была умышленно создана силами хотевшими развалить СССР. И толь ты об этом не догадался. Ведь если подумать, Грузия жила в составе России и СССР очень много лет. За это время с культурой Грузии, почему–то, ничего не произошло. И вдруг, перед самым распадом СССР РСФСР покушается на грузинский язык и культуру. Причем это, чудесным образом, совпадает с началом экономичкеского кризеса. Самому то не смешно? Это же сказка для дурачков! А ты то считаешь себя умным. Так не ведись.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.08.14 13:07
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Да-да, конечно, везде враги. Влад, конституцию 1977 года начали писать в 1962 году, ещё при Хрущёве. Только при Брежневе эта работа была завершена. В коммиссии было 97 человек. Аналогичные изменения (насаждение русского языка) были в новых конституциях Армении и Азербайджана. Крикнуть что везде враги много ума не надо. Ты можешь показать кто из 97 человек был врагом, а не просоветским шовинистом насаждающим русский язык ради унификации народа? Я не вижу никаких доказательств "руки запада" в событиях тех лет.

Именно эти люди и писали проект конституции Грузии? Или местные партийцы а-ля Шеварнадзе? Почему ты не приводишь примеров притеснения Грузии с 1920 по 1953гг?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[10]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.08.14 13:15
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Вообще-то, там сказано про статью в газете "Заря Востока"

На грузинском языке всегда издавались газеты и книги, даже фильмы снимались. Я выпускники школ пользовались преимуществом при поступлении в ВУЗы РСФСР — писали диктант, а не сочинение. Весь бунт был высосан из пальца, ссылки на него вообще из другого места.

A>Ну и как часто немцам надо писать слово борщ? Кириллицей даже слово хачапури правильно не написать, сколько бы букв вы не употребляли.

Увы, но основные грузинские слова, которые сейчас у нас встречаются — это Хванчкараули и Минассали. Хотелось бы другие.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 13:19
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Русский же язык навязывали, а не латышский.


То есть проблема в том что язык русский, а не в том что его навязывали. ЧТД.
Re[7]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Русский же язык навязывали, а не латышский.

НС>То есть проблема в том что язык русский, а не в том что его навязывали. ЧТД.

Проблема в том что навязывали, а не в том что русский. С фигурной резьбой по цитатам завязывай.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 14:11
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>1) Русский язык ущемляют только в передачах Киселёва.


Ожидаемо, да.

A>2) Русский язык не государственный, могут ущемлять если им так хочется, их право. Это Украина, суверенная страна.


Ну так и грузинский в СССР государственным не был, какие проблемы?
Re[8]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.08.14 15:06
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Потому что, чтобы кого-то переубедить мне придётся привести огромное количество материала, а мне просто лень, нет времени. Я фиксирую свою позицию, а не пропагандирую её.

Пока я вижу только набор пропагандистских лозунгов, к делу не имеющих никакого отношения.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 15:24
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Нет. Моя свобода заканчивается там, где это описано в законе. Нарушаются ли при этом чьи-то права не важно.


Законы, Рома, это следствие, а не причина.
Re[6]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: NWP Россия  
Дата: 23.08.14 15:26
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>В Москве арестовывают на распевания гимна Украины. Поверь, в нём нет мата.


Ссылку дай что ли. Если ты про ту троицу, то арестовали их не за это. А за то, что нарушали общественный порядок. Мусорили на улицах как свиньи, кстати. Только за мусор, который они развели, стоило пресечь их дебош.
Re[7]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 15:31
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

A>>В Москве арестовывают на распевания гимна Украины. Поверь, в нём нет мата.

B>Не лги. Арестовывают за несанкционированные политические акции. С неделю назад придурки начали петь при беженцах с Луганска. Если бы их полицаи не скрутили, им бы отбили охоту выёживаться.

https://www.youtube.com/watch?v=AfTjVPf0Bys Я не вижу тут никаких беженцев с Луганска. Если ты считаешь такое — нормальным, то ладно.

A>>Нет. Моя свобода заканчивается там, где это описано в законе. Нарушаются ли при этом чьи-то права не важно.

B>И если пешеход будет переходить дорогу вне перехода, то ты его собьёшь?

Преднамеренно, конечно нет, потому что согласно ПДД я объязан сделать всё для предотвращения ДТП. А если из-за угла выскочит на трассу, так что же поделать?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Нет. Моя свобода заканчивается там, где это описано в законе. Нарушаются ли при этом чьи-то права не важно.

НС>Законы, Рома, это следствие, а не причина.

Законы, это согласованные правила минимизирующие субъективность суждений. Ты можешь придумать себе право не слушать украинский гимн и потом заявить, что твоё право нарушается. Это будет лишь твоя фантазия, в законе такого нет.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 15:36
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>https://www.youtube.com/watch?v=AfTjVPf0Bys Я не вижу тут никаких беженцев с Луганска. Если ты считаешь такое — нормальным, то ладно.


Ужасно просто, кровавая гэбня. То ли дело в Грузии:
http://www.youtube.com/watch?v=_FQLDCEXdgs
Re[6]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: NWP Россия  
Дата: 23.08.14 15:37
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Нет. Моя свобода заканчивается там, где это описано в законе. Нарушаются ли при этом чьи-то права не важно.


Вот вот. Я о чем и говорил. В цивилизованных странах, вроде штатов перед которыми ты так преклоняешься, свобода совсем не такая как вы считаете


The right to swing my fist ends where the other man's nose begins.
— Oliver Wendell Holmes, Sr.

Re[7]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 15:39
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

A>>Нет. Моя свобода заканчивается там, где это описано в законе. Нарушаются ли при этом чьи-то права не важно.

NWP>Вот вот. Я о чем и говорил. В цивилизованных странах, вроде штатов перед которыми ты так преклоняешься, свобода совсем не такая как вы считаете

Во-первых, я не преклоняюсь, во вторых теория и практика на практике отличаются.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[9]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Законы, это согласованные правила минимизирующие субъективность суждений. Ты можешь придумать себе право не слушать украинский гимн

НС>Нет такого права. Зато в РФ есть закон по поводу несанкционированных митингов. Ты ведь за соблюдение закона, правильно? Так что тебя тогда возмущает?

Это тоже митинг? http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/21/7035462/
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.08.14 15:44
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>ch?v=AfTjVPf0Bys Я не вижу тут никаких беженцев с Луганска. Если ты считаешь такое — нормальным, то ладно.

Это старьё. И запаковали их за нарушение закона о шествиях. Делать из придурков героев глупо.

A>Преднамеренно, конечно нет, потому что согласно ПДД я объязан сделать всё для предотвращения ДТП. А если из-за угла выскочит на трассу, так что же поделать?

Ну хорошо хот ПДД знаешь.
А как с правами у этой журнашлюшки?

Кстати, это тоже старый сюжет. Позже гарным хлопцам вломили.
И правильно сделали. Не хотите вести себя по-человечески — ать-два на майдан. А то вас и в Турцию с Египтом пускать перестанут.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[10]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 15:49
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Это тоже митинг? http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/21/7035462/


А что, электриков тоже избили? Или такой прогрессивный метод можно только в Грузии применять?
Re[9]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 15:55
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>А как с правами у этой журнашлюшки?


Стоит спросить у знатока египетских законов.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[11]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Это тоже митинг? http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/21/7035462/

НС>А что, электриков тоже избили? Или такой прогрессивный метод можно только в Грузии применять?

Оштрафовали. За то что покрасили объект предприятия в цвета предприятия.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[12]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 15:56
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Вообще-то, нет. Это одна из немногих, на мой вгляд, обоснованных претензий к предыдущему правительству. Одна из причин, почему оно сменилось.


Но за действия в отношении ЮО такое можно и простить, правда?

НС>>А может дело в том, что твои претензии по поводу российского ОМОНа на фоне того что у вас творится выглядят просто смешно?

A>Разумеется два события не сопоставимы по масштабу, но арестовывают за украинский флаг и ураинский гимн.

Нет, арестовывают за несанкционированный митинг.

A> Пройди как кто-то с гимном Казахстана, вряд ли бы тронули.


Зря ты так думаешь. Финал был бы примерно таким же.
Re[14]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 16:00
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

НС>>С ума сойти. За некачественную работу оштрафовали. Кровавая гэбня свирепствует.

A>Полиция, а не руководство компании.

Пруфлинк?
Re[10]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.08.14 16:03
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Стоит спросить у знатока египетских законов.

А так, с точки зрения свободы и демократии. Вот приеду я в Грузию отдохнуть, вина хорошего попить. Ты также ко мне с дибильными тряпками и фашистскими кричалками приставать? Ведь законы это не нарушает.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[11]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 23.08.14 16:07
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

A>>Стоит спросить у знатока египетских законов.

B>А так, с точки зрения свободы и демократии. Вот приеду я в Грузию отдохнуть, вина хорошего попить. Ты также ко мне с дибильными тряпками и фашистскими кричалками приставать? Ведь законы это не нарушает.

Я как гражданини Грузии и так же как и ты приезжий украинец это не одно и то же. В любом случае, я согласен что это как-то тупо.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 23.08.14 16:23
Оценка:
Pzz>Вы вот думаете, что украинский вопрос — это разборка между США и Россией. Почему же российские санкции так мало бьют по США, зато бьют по собственному населению, по Финляндии, которая не при чем, и по Польше, которая мало вовлечена в этот конфликт?
По собственному населению санкции бьют не так и сильно как многим бы хотелось думать.
Финляндия естественным образом зависит от торговли с Россией. Впрочем финны уже предпринимают меры для компенсации ущерба.
Поляки активные участники конфликта, так что пусть заткнуться на тему санкций и просят помощи у хозяев.
Make flame.politics Great Again!
Re[12]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.08.14 02:23
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Я как гражданини Грузии и так же как и ты приезжий украинец это не одно и то же. В любом случае, я согласен что это как-то тупо.

Другими словами, ты согласен, что кроме закона есть ещё что-то, что определяет твоё поведение?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[13]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 24.08.14 09:44
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

A>>Я как гражданини Грузии и так же как и ты приезжий украинец это не одно и то же. В любом случае, я согласен что это как-то тупо.

B>Другими словами, ты согласен, что кроме закона есть ещё что-то, что определяет твоё поведение?

Разумеется. Это вообще моё утверждение, я не просто согласен, я это утверждаю.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: enji  
Дата: 24.08.14 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, adontz, Вы писали:

Vi2>А не стыдно так смешивать понятия? Какая-такая РФ пыталась отнять у грузин родной язык, если это был советский Союз?
гм, т.е. когда нам выгодно — мы наследники росимперии и ссср. А когда нет — так ссср — это не мы? Очень удобно...
Re[12]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: enji  
Дата: 24.08.14 15:47
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Оштрафовали. За то что покрасили объект предприятия в цвета предприятия.


сами виноваты, они пропустили один цвет

в принципе это прогресс. Лет 60 сажали за рыбу, завернутую в газету с портретом ленина....
Re[13]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.08.14 15:54
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>в принципе это прогресс. Лет 60 сажали за рыбу, завернутую в газету с портретом ленина....

Правда?! А сколько посадили?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: andrey.desman  
Дата: 24.08.14 16:04
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>гм, т.е. когда нам выгодно — мы наследники росимперии и ссср. А когда нет — так ссср — это не мы? Очень удобно...



Проблемы с пониманием времени? Россия — наследник и правопреемник СССР. Когда существовал СССР России не было, была РСФСР.
Re[12]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.08.14 16:08
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Вот и не лезьте.

А что грузинские джигиты делают вна?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[14]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: enji  
Дата: 24.08.14 16:43
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

E>>в принципе это прогресс. Лет 60 сажали за рыбу, завернутую в газету с портретом ленина....

B>Правда?! А сколько посадили?

ага, было дело. Посчитай, расскажи нам
Re[7]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: enji  
Дата: 24.08.14 16:45
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, enji, Вы писали:


E>>гм, т.е. когда нам выгодно — мы наследники росимперии и ссср. А когда нет — так ссср — это не мы? Очень удобно...



AD>Проблемы с пониманием времени? Россия — наследник и правопреемник СССР. Когда существовал СССР России не было, была РСФСР.


проблемы с пониманием твоего сообщения. ВИ пишет (я его так понял(, что мы (рф) не имеем отношения к притеснению груз-языка, ибо мы не ссср. Я ему отвечаю. А ты вообще о чем?
Re[8]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 24.08.14 18:11
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>проблемы с пониманием твоего сообщения. ВИ пишет (я его так понял(, что мы (рф) не имеем отношения к притеснению груз-языка, ибо мы не ссср. Я ему отвечаю. А ты вообще о чем?


И РФ, и сама Грузия, как и все остальные республики, правда, в лице своих представителей в КПСС и конституционных группах. И, да, РФ не имеет отношения к притеснению грузинского языка, она имеет отношение к русскому языку.

PS
Коль скоро грузинские власти считают английский язык языком мирового и международного общения, то будет ли это прогрессом, если английский язык поставят вровень с грузинским и сделают официальным, если достаточное количество народа будет им владеть?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 24.08.14 18:14
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>гм, т.е. когда нам выгодно — мы наследники росимперии и ссср. А когда нет — так ссср — это не мы? Очень удобно...


Когда требуется по международным законам или чтобы обеспечивать преемственность, наследники, но во всём остальном — увольте.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.08.14 07:30
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Pzz>>Вы вот думаете, что украинский вопрос — это разборка между США и Россией. Почему же российские санкции так мало бьют по США,


VD>Потому, что с ними у нас экономическая интеграция слабая. Но окорочка запретили.


Я вот знаю, чего надо запретить, чтобы и США не понравилось, и свою экономику поднять. Американский копирайт надо запретить (в смысле, разрешить невозбранно пиратить венду и голливудские фильмы). Только это Путену слабо сделать.

Pzz>>зато бьют по собственному населению,


VD>Зато помогают собственному сельскому хозяйству. Это протекциониская мера. Если при этом не живать сопли, а наращивать выпуск сельхоз–продукцию, то в будущем народ только выиграет, так как своя продукция дешевле.


Где своя дешевле, там она давно импорт вытеснила. А где не вытеснила, там она, наоботот, дороже. У нас же все мечтают в офисе сидеть и хорошую зарплату получать, а не выметать куриное дерьмо за копейки.

VD>У меня только одно обяснение — ты враг патриот Финляндии.


Не, я патриот Швеции. Похду еще кусок икейской мебели пособираю
Re[4]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.08.14 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я вот знаю, чего надо запретить, чтобы и США не понравилось, и свою экономику поднять. Американский копирайт надо запретить (в смысле, разрешить невозбранно пиратить венду и голливудские фильмы). Только это Путену слабо сделать.

Запрещать не надо. Надо сильно ослабить контроль.

Pzz>Не, я патриот Швеции. Похду еще кусок икейской мебели пособираю

Так она ж дерьмовая. На кроватях только спать можно.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.08.14 08:19
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

Pzz>>Не, я патриот Швеции. Похду еще кусок икейской мебели пособираю

B>Так она ж дерьмовая.

Она разная. Некоторые серии очень даже весьма ничего. И главное, ее можно приехать, оплатить и забрать. Не надо ждать 3 месяца, пока ее откуда-то с завода привезут.

B>На кроватях только спать можно.


Ну да, обедать на их кроватях неудобно. Но я на это особо и не рассчитываю
Re[7]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: nightcode  
Дата: 25.08.14 08:31
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

Pzz>>Ну да, обедать на их кроватях неудобно. Но я на это особо и не рассчитываю

B>Э-э-э...
B>Холостяк?
Может просто возраст преклонный ?
Re[2]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.14 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Вы вот думаете, что украинский вопрос — это разборка между США и Россией. Почему же российские санкции так мало бьют по США, зато бьют по собственному населению, по Финляндии, которая не при чем, и по Польше, которая мало вовлечена в этот конфликт?


Так же как и американские...
Одна из целей в этой войне -- влияние на Европу...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.14 08:40
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>У СССР не было своей особой культуры, была русская.

Чего?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.14 08:52
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>https://www.youtube.com/watch?v=AfTjVPf0Bys Я не вижу тут никаких беженцев с Луганска. Если ты считаешь такое — нормальным, то ладно.


Я считаю, что фашистские кричалки кричать у Кремля недопустимо. Не за то деды воевали.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.14 08:54
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Разумеется два события не сопоставимы по масштабу, но арестовывают за украинский флаг и ураинский гимн. Пройди как кто-то с гимном Казахстана, вряд ли бы тронули.


Вообще-то там не только флаг и гимн были...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Aptekar Россия  
Дата: 25.08.14 09:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Польша гадит нам как может и постоянно.


Года эдак с 1918го.
Re[5]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 25.08.14 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Что вы уперлись в это сажать? Агропром это далеко не только сажание. Оборачиваемость в производстве курятины — 2 месяца, в свиноводстве полгода, лосось тоже заметно меньше года растет. В феврале начнут рождаться телята, самое время для принятия решения о расширении производства молока.

НС>И кстати, озимые как раз осенью и сажают. Надо ли пояснять о роли зерновых в агропроме РФ?
НС>Ну и главное — уже сейчас производство того же молока избыточно, что ведет к падению закукпочных цен.

Немного информации от самих фермеров
http://krasview.ru/video/519671-23_08_Jivye_mycli
Re[5]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ops Россия  
Дата: 25.08.14 09:23
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Так она ж дерьмовая. На кроватях только спать можно.


Уже обсуждали, разная там мебель. Дешевая — дерьмовая, а хорошая может и подороже чем в других местах стоить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ops Россия  
Дата: 25.08.14 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну, мне тут многие, кто закупается в более дешевых магазинах, чем это делаю я, уже рассказывали про рост цен. А куда им деваться, ценам-то? Если на рынке становится меньше товара, цены неизбежно растут. Чтобы увеличить объем собственного производства, понадобится несколько лет. Одного правительственного указа для этого не хватит.

Ну я пока не заметил, хотя, закупаюсь в т.ч. и в гиперах. Допускаю, что поднимутся ненадолго. Кстати, насчет нескольких лет, в производстве курятины, например, оборачиваемость порядка 2х месяцев, да и не только в нем. С молочкой вообще во-время, как я понял, к зиме можно производство нарастить.
Pzz>А что до хамона с пармезаном, это, конечно, очень демократично, что власти равняются на ценителей доширака, которые хамон от пармезана и не отличат. Сами-то себе они, поди, найдут способ наладить поставки. А народу это ни к чему, ага.
Демократия — она такая, ты со своим хамоном в меньшинстве. Кстати, а то, что не покупающие хамон, едят исключительно доширак — инфа 146%?
Pzz>>>по Финляндии, которая не при чем, и по Польше, которая мало вовлечена в этот конфликт?
Ops>>Что значит не при чем и мало? Они поддержали санкции, так что очень даже отвечают за происходящее. Это они выбрали ЕС, и его парламент. Это они исполнили решения этого парламента. Кто ж заставлял? Путин?
Pzz>Это чтож получается, я в захвате Крыма виноват, раз всенародно выбранный Путен это устроил, хоть лично я за Путена и не голосовал?
Не понял. Ты финн или поляк? Вроде ж речь о них ты завел, в этой части.
Да, и Крым никто не захватывал. Ну а то, что согласились принять, и не дали нацистам помешать отделению, так ты опять в меньшинстве со своим несогласием.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 25.08.14 12:04
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:


adontz> За то чтобы крикнуть на красной площади "П. — Х." и не быть арестованым,

Не, ну если на таком уровне дискуссия идёт, то, извини, ничего кроме "пошёл на х...!" тебе не сказать.


adontz>Россияне, грузины, украинцы, поляки, американцы, белорусы, китайцы — все хотят жить хорошо.
adontz>Разница в том, что американское "хорошо" не мешает грузинскому или украинскому, а русское — мешает. Вот такая вот несовместимость "хорошо".

Удивительно, как в твоей голове всё перевёрнуто с ног на голову...
Америка имеет огромные долги. И она считает, что за её "хорошо" все в мире ей должны. Причём её "хорошо" -- это в 10-100 раз лучше, чем любое другое "хорошо", даже европейское.
И это именно США лезуть везде и всюду со своими "демократическими ценностями". Про 5 миллиардов "хорошо" на укромайдан напомнить ?


adontz> Не важно как это назвать: западные ценности или промытые мозги. Факт, что есть конфликт, факт что грузин или украинец не сможет хоть хорошо рядом с русским.

Ты за всех-то не говори. Вон, Грузия как "воина, грызущего галстук" прогнала, сразу к России потянулась. И на курорты зовут, и фрукты обещают присылать, и вино.

adontz> Русские не плохие, вы такие какие есть.

Да, я -- гопник в ватнике. Мне насрать на демократические ценности, если они такие, как я вижу.
Зато мы в космос летаем, самолёты делаем, и атомные станции строим. А атомные станции в мире знаешь только кто строит ? Россия, США и Франция, три только страны.
Я согласен быть плохим.
Ты меня даже не обидел.

adontz> Дождь же не плохой, но никто не хочет мокнуть, люди берут зонт. А вас это обижает, вы хотите смочить всех своей русской культурой,
adontz> спасти от чего-то. А вы просто неприятный дождь и мы берём зонт. Не дружить с вами наше право. Вас не любят. Смиритесь.

Ещё раз, ты опять решаешь за других. Не надо. Это -- один из принципов той самой демократии.
Говори за себя только.

А с дождём -- ну да, рука берёт зонт -- и закрывается от дождя. Не смотря на то, что измученный от жажды, сухой рот жадно ловит последние долетающие капли воды.
Но если рот не напоить -- весь организм погибнет от жажды, в том числе и та же рука.
Ну и надо было бы вспомить ещё про такой важный орган, как мозг. Мозг-то где ?
Re[5]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.08.14 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну я пока не заметил, хотя, закупаюсь в т.ч. и в гиперах. Допускаю, что поднимутся ненадолго. Кстати, насчет нескольких лет, в производстве курятины, например, оборачиваемость порядка 2х месяцев, да и не только в нем. С молочкой вообще во-время, как я понял, к зиме можно производство нарастить.


Дело не в оборачиваемости. Есть сколько-то места, выделенного под курей, на нем за такое-то время можно вырастить столько-то килограмм курятины. Хорошо, если эти мощности используются не на 100%, тогда легко можно выпуск нарастить. А если на 100%, то единственных выход — новый цех в птицефабрике строить. Это не два месяца.

Что касается молочки, удои быстро не увеличишь. Корова не курица, растет долго.

Pzz>>А что до хамона с пармезаном, это, конечно, очень демократично, что власти равняются на ценителей доширака, которые хамон от пармезана и не отличат. Сами-то себе они, поди, найдут способ наладить поставки. А народу это ни к чему, ага.

Ops>Демократия — она такая, ты со своим хамоном в меньшинстве. Кстати, а то, что не покупающие хамон, едят исключительно доширак — инфа 146%?

Говорят, скоро еще импорт лекарств ограничат. Тогда меньшинство начнет в буквальном смысле вымирать. Демократия от этого только укрепится, конечно.
Re[6]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ops Россия  
Дата: 25.08.14 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Дело не в оборачиваемости. Есть сколько-то места, выделенного под курей, на нем за такое-то время можно вырастить столько-то килограмм курятины. Хорошо, если эти мощности используются не на 100%, тогда легко можно выпуск нарастить. А если на 100%, то единственных выход — новый цех в птицефабрике строить. Это не два месяца.

Ну птичник — это не цех все-таки.

Pzz>Что касается молочки, удои быстро не увеличишь. Корова не курица, растет долго.

Это как-то связано с тем, что коровы телятся в начале зимы. Если честно, я тут не бум-бум, просто слышал мнение, что во время.

Pzz>Говорят, скоро еще импорт лекарств ограничат. Тогда меньшинство начнет в буквальном смысле вымирать. Демократия от этого только укрепится, конечно.

Говорят, что кур доят. Даже с этими санкциями мог бы заметить, все недочеты, вроде безлактозной молочки, исправили еще до того, как запасы импорта закончились. Если и сделают запрет на лекарства, то лишь на те, для которых есть свои аналоги.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.08.14 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Pzz>>Говорят, скоро еще импорт лекарств ограничат. Тогда меньшинство начнет в буквальном смысле вымирать. Демократия от этого только укрепится, конечно.

Ops>Говорят, что кур доят. Даже с этими санкциями мог бы заметить, все недочеты, вроде безлактозной молочки, исправили еще до того, как запасы импорта закончились. Если и сделают запрет на лекарства, то лишь на те, для которых есть свои аналоги.

Смотря, что считать аналогами.

Например, инсулин, он разный по качеству. Инсулина последнего поколения у нас не производят. А предыдущее поколение производят, да. Аналог оно или не аналог?
Re[8]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ops Россия  
Дата: 25.08.14 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Смотря, что считать аналогами.


Ну, например, лекарства с той же формулой, но без патентованных названий.

Pzz>Например, инсулин, он разный по качеству. Инсулина последнего поколения у нас не производят. А предыдущее поколение производят, да. Аналог оно или не аналог?


К счастью не сталкивался, а в чем объективная разница? Только без "у нас грязнее", а то это всегда подается без цифр, полученных при анализах. А еще были сказки в 90-е, что наш аспирин говно, покупайте немецкий/американский. И ведь действительно, кому-то наш аспирин перестал помогать, а немецкий от всех болезней лечил, эффект плацебо в действии.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.08.14 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Pzz>>Смотря, что считать аналогами.


Ops>Ну, например, лекарства с той же формулой, но без патентованных названий.


Дженерики могут очень сильно отличаться по качеству от оригинала. А могут и не отличаться. Проблема в том, что разбираться с этим надо с каждым конкретным лекарством по-отдельности, и делать это должны специалисты, а не чиновники минздрава или, того хуже, депутаты госдумы.

Pzz>>Например, инсулин, он разный по качеству. Инсулина последнего поколения у нас не производят. А предыдущее поколение производят, да. Аналог оно или не аналог?


Ops>К счастью не сталкивался, а в чем объективная разница? Только без "у нас грязнее", а то это всегда подается без цифр, полученных при анализах.


Разница в вероятности возникновения осложнений.

Ops>А еще были сказки в 90-е, что наш аспирин говно, покупайте немецкий/американский. И ведь действительно, кому-то наш аспирин перестал помогать, а немецкий от всех болезней лечил, эффект плацебо в действии.


Растворимый аспирин объективно безопаснее для слизистой желудка. Растворимого аспирина у нас вроде никогда не производили.
Re[10]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ops Россия  
Дата: 25.08.14 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Дженерики могут очень сильно отличаться по качеству от оригинала. А могут и не отличаться. Проблема в том, что разбираться с этим надо с каждым конкретным лекарством по-отдельности, и делать это должны специалисты, а не чиновники минздрава или, того хуже, депутаты госдумы.

Правильно. А депутаты, думаешь, сами списки составлять будут? А если что-то попутают в списке, думаешь, не станут исправлять, как с безлактозной молочкой исправили?

Pzz>Разница в вероятности возникновения осложнений.

И цифры есть? Ну, вероятность же как-то посчитали, наверное, двойные слепые тесты проводили, на большой выборке?

Pzz>Растворимый аспирин объективно безопаснее для слизистой желудка. Растворимого аспирина у нас вроде никогда не производили.

При чем тут растворимый, речь про обычный.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.08.14 14:55
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

B>>Холостяк?

N>Может просто возраст преклонный ?
Настолько, что забыл?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 26.08.14 15:23
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Таким образом становиться ясно, что грабитель, поглявший три дня по шлюхам и ресторанам и севший потом на 15 лет не гражданин вовсе.


А если государство ведет себя как гопник оно не государство?
Re[6]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.08.14 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Хорошо, если эти мощности используются не на 100%, тогда легко можно выпуск нарастить. А если на 100%, то единственных выход — новый цех в птицефабрике строить. Это не два месяца.


Так и насколько же используются мощности?
Re[3]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 26.08.14 15:43
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

A>>Таким образом становиться ясно, что грабитель, поглявший три дня по шлюхам и ресторанам и севший потом на 15 лет не гражданин вовсе.

__S>А если государство ведет себя как гопник оно не государство?

По-моему, государство только в РФ воспринимается как что-то отдельное от народа.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: L.Long  
Дата: 26.08.14 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

VD>>Польша гадит нам как может и постоянно.


A>Года эдак с 1918го.


Да со времен Лжедмитрия и Сусанина!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 26.08.14 17:15
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>>Таким образом становиться ясно, что грабитель, поглявший три дня по шлюхам и ресторанам и севший потом на 15 лет не гражданин вовсе.

__S>>А если государство ведет себя как гопник оно не государство?

A>По-моему, государство только в РФ воспринимается как что-то отдельное от народа.


т.е. если гос-во ведет себя как гопник = граждане ведут себя как гопники = они не граждане
так?
Re[5]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 26.08.14 17:17
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>т.е. если гос-во ведет себя как гопник = граждане ведут себя как гопники = они не граждане


Не надо путать внешнюю и внутренюю политику. США и РФ ведут себя как гопники на мировой аремене, но это не делает их недогосударствами или их граждан недогражданами.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 26.08.14 17:20
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Не надо путать внешнюю и внутренюю политику. США и РФ ведут себя как гопники на мировой аремене, но это не делает их недогосударствами или их граждан недогражданами.


так нужно отделить государство или не нужно?

Россия ведет себя как голубь мирапо сравнению с США. Мы не носимся по всему миру с демократией.
Re[7]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 26.08.14 17:29
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

A>>Не надо путать внешнюю и внутренюю политику. США и РФ ведут себя как гопники на мировой аремене, но это не делает их недогосударствами или их граждан недогражданами.

__S>так нужно отделить государство или не нужно?

Разговор абстрактный. Я не понимаю что ты подразумеваешь под "ведёт себя как гопник". Я подразумеваю "общается с позиции силы". То что РФ напала на Украину (моё мнение) не делает РФ недогосударством,, а граждан РФ недогражданами. А вот то что у вас митинговать нельзя, делает. Суть демократии в том, что правящая партия не меняет законодательство для удержания власти и фактического лишения избирателя выбора. Каким бы Путин не был хорошим для РФ (а он уж точно много лучше наблюдаемых мною альтернатив), смена власти как непрерывный процесс важнее. К сожалению вы этого не понимаете. А в США понимают.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: icezone  
Дата: 26.08.14 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Pzz>>зато бьют по собственному населению,

Ops>Шито? Ты про хамон с пармезаном? Или про виртуальный рост цен, декларируемый всепропальщиками?

а этот самый хамон с пармезаном покупало не наше население?
виртуальный рост цен почему-то реально беспокоит правительство.
Re[8]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 26.08.14 17:37
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Разговор абстрактный.


потому что те штампы, которые ты перечислил работают только в абстрактном мире.

A>Я не понимаю что ты подразумеваешь под "ведёт себя как гопник". Я подразумеваю "общается с позиции силы". То что РФ напала на Украину (моё мнение) не делает РФ недогосударством,, а граждан РФ недогражданами. А вот то что у вас митинговать нельзя, делает. Суть демократии в том, что правящая партия не меняет законодательство для удержания власти и фактического лишения избирателя выбора. Каким бы Путин не был хорошим для РФ (а он уж точно много лучше наблюдаемых мною альтернатив), смена власти как непрерывный процесс важнее. К сожалению вы этого не понимаете.


Зачем постоянно менять власть?

A>А в США понимают.


Ты про тот цирк для внутреннего пользования? Ты реально считаешь что демократы и республиканцы непримиримо борются за власть?
Почему только эти 2 партии? Где свобода выбора?
Re[9]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: icezone  
Дата: 26.08.14 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>К счастью не сталкивался, а в чем объективная разница?


Да тебе никакой разницы нет. Нет хамона, тебе он нафиг не нужен.
Не будет лекарств — так ты здоровый, они тебе не нужны.
Тебя же не волнуют чужие проблемы.
Re[9]: Стоит ли *** войны с Россией?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 26.08.14 17:48
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Зачем постоянно менять власть?


Потому что конкуренция является залогом эффективности.

__S>Ты про тот цирк для внутреннего пользования? Ты реально считаешь что демократы и республиканцы непримиримо борются за власть?


Разумеется. Я общался и с теми и с другими, и это не цирк. Просто различия не так существенны на первый взгляд, так как лежат в идеологии и нивелируются коньюктурой. Это не коммунисты и либертарианцы, чтобы было видно кто есть кто за киллометр. Демократы это на самом деле социалисты, а республиканцы это на самом деле демократы. Во Франции и Швеции у власти социалисты, например. Не такие социалисты как Троцкий, но тоже социалисты.

__S>Почему только эти 2 партии? Где свобода выбора?


Остальные не выжили. Я лично считаю что для здоровой конкуренции нужно три конкурента, но сильной третьей идеологии как-то не нашлось. Фактически всё сводится к "заработай сам и помоги сам кому и если захочешь" против "давайте тех кто успешен заставим помогать беднякам".
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.