Стоит ли *** войны с Россией?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.08.14 07:04
Оценка: 20 (7) +11 :))) :))) :))
Я не буду стоить прогнозы ни про то, что нужно американцам/госдепу/лично Обаме. У меня нет достоверной информации. Во всяком случае уже понятно, что договариваться они не собираются.
Я не будут так же предсказывать каких-то конкретных действий НАТО, но думаю никто не сомневается, что действия будут.

Мне, в общем-то, не интересна война санкций, я абсолютно убеждён, что патриотическая пропаганда США достигла уровня, когда люди не могут прожить без сыра Бри даже ради гордости за свою страну и санкции не обратят народ против правительства.

Что действительно интересно, стоит ли Крым и Ко войны с Россией? Я не хочу называть американскую армию сборищем наёмников, так же как не хочу рассказывать сказки про чудеса боеспособности армии России, но думаю всем понятно, что Российская это не талибан и шансов проиграть больше других (я не верю что тут можно выиграть) не мало. С боевым духом у русских сейчас всё в порядке. Всем хочется маленькой победоносной войны на чужой территории, но многим ли хочется затяжной и кровавой у себя дома? Маленькой и победоносной уже не получилось. Пропаганда может избавить от желания уважать чужие жизни, хватит ли пропаганды на гробы с молодыми ребятами когда бомбы будут рваться в ваших городах? А если подумать о самом страшном? Вы готовы превратить мир в ядерный пепел ради скачущих придурков?

Наверное стоило бы создать голосование. Возможно мой текст показался предвзятым или осуждающим, и я прошу за это прощения, так уж вышло что мне не всё равно, мне интересна та грань до которой люди готовы дойти.

За что вы, американцы и европейцы, боретесь на территории Украины и какую цену готовы заплатить за свою цель? Я бы отдельно пропросил у сочувствующих Украине не скатываться до обсуждения моральности/этичности/актуальности/правомерности целей и методов, так как консенсус всё равно вряд ли будет достигнут. Ещё просьба: не оперируйте терминами великоросский шовинизм, Мутин-Путак и не повторяйте всякие уже давно опровергнутые глупости, вроде голосования под автоматами. Мне бы хотелось услышать осмысленные мнения, а не набор лозунгов.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.