Re: Фергюсон
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.08.14 11:40
Оценка: +8 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Похоже в цитаделе демократии большие проблемы с выполнением своих же советов...

__S>Нужно срочно отправить шестой флот США к берегам Фергюсона и принести людям немного демократии.
Даешь федерализацию США!
Re: Фергюсон
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.08.14 15:54
Оценка: +11 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Похоже в цитаделе демократии большие проблемы с выполнением своих же советов...

__S>Нужно срочно отправить шестой флот США к берегам Фергюсона и принести людям немного демократии.

Переживаю, почему молчат американские борцы за свободу Абалак и Паша Кузнецов. Где острые репортажи авторитетных журналистов? Где попытки разобраться, ведь все не так однозначно в Фергюсоне. Почему американцы молчат и не выходят на митинги — неужели в США нет СВОБОДЫ?
Форум без флуда — как без еды посуда
Фергюсон
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.08.14 11:34
Оценка: 4 (2) +14
Похоже в цитаделе демократии большие проблемы с выполнением своих же советов...

Нужно срочно отправить шестой флот США к берегам Фергюсона и принести людям немного демократии.


А если серьезно, то мы видим:
1) в несколько раз более жесткое(чем в Киеве) подавление митинга.
2) мирные демонстранты в масках и с коктелями молотова вдруг перестали быть мирными
3) к месту конфликта притащили войска, а кровавому Януку каждая евро-американская собака запрещала это делать
4) полиция стреляет в людей

Паша и остальные свидомые домкраты как же так?
Re[7]: Фергюсон
От: wraithik Россия  
Дата: 19.08.14 19:51
Оценка: 3 (1) +10
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:



Б>>А ты подумай почему — если человек родился в гетто сможет ли он оттуда выбраться в США? И сравни со скандинавией например. В той же Финляндии практически нет платных школ (по закону), государство гарантирует одинаковое доступное образование для всех.


D>Как меня умиляют любители совка и халявы

D>А я вот например не хочу что бы моя дочь училась в одном классе с потомственным алкашем Васей, с 3 извилинами и теми от мамашиной лопаты
D>Да и гульнар укутанных в паранжу тоже не хочу, не говоря уже о махмуде, который с детского сада как то подозрительно на осликов косится

Ты то не хочешь, но есть два варианта:
а) ребенку алкаша Васи дадут образование и он может быть не станет алкашом
б) ребенку алкаша Васи не дадаут образование и это будет 100% алкаш

Зачем плодить алкашей? В усиленном разделении общества нет ничего хорошего.

И при чем тут халява? Я считаю что дестады и школы должны быть ПОЛНОСТЬЮ для все детей, в СПО и ВПО уже конкурс на бюджетные места. Это если государству нужно нормальное население.
Re: Фергюсон
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.08.14 20:33
Оценка: +1 :))) :))) :))) :)
Make flame.politics Great Again!
Re: Фергюсон
От: __kot3 США  
Дата: 20.08.14 08:04
Оценка: 1 (1) +2 -2 :))) :))
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>А если серьезно, то мы видим:

__S>1) в несколько раз более жесткое(чем в Киеве) подавление митинга.

Начнем с того, что никакого подавления митинга нет. Те, кто не нарушает законы, спокойно протестуют и могут это делать в режиме 24х7 дальше. Полиция аккуратно арестовывает и удаляет из толпы гопников и провокаторов. Само зрелище выглядит "шумно" в виду культурных особенностей афро-американцев (они, почему-то, любят шуметь)

__S>2) мирные демонстранты в масках и с коктелями молотова вдруг перестали быть мирными


Насколько я помню, у нас в США во многих штатах запрещено протестовать будучи в маске (из соображений безопасности). Поскольку в Миссури довольно много демократов, я не удивлюсь, если там это тоже запрещено. Демонстрант с коктейлем Молотова в руках — очевидно представляет угрозу себе и окружающим. Таких демонстрантов арестовывает полиция, т.к. они нарушают законы

__S>3) к месту конфликта притащили войска, а кровавому Януку каждая евро-американская собака запрещала это делать


Не войска, а Национальную Гвардию. В отличие от армии украины, солдаты Национальной Гвардии проходят специальное обучение по дисциплинам "контроль восстаний" и "массовые задержания". Армия же янука вероятнее всего просто раздавила бы майдан танками (пользуясь замечательным опытом советском армии). Именно поэтому западные страны были против участия армии украины в разгоне майдана

__S>4) полиция стреляет в людей


В США полиция имеет право стрелять в людей при определенных обстоятельствах. Это нормально, т.к. например если на офицера полиции бежит неадекватный человек с ножом в руках, который не останавливается после требования офицера остановиться и убрать нож, то налицо прямая угроза жизни копа, следовательно, человека с ножом можно застрелить. Конечно, кому-то это может показаться дикостью, я же считаю, что это здорово.

__S>Паша и остальные свидомые домкраты как же так?


Я не демократ и не паша, я — республиканец
Re[3]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 17:19
Оценка: +9 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Со своими гопниками сначала разберитесь.


А у вас негров линчуют.
Re[2]: Фергюсон
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 20.08.14 08:41
Оценка: +10
__>Начнем с того, что никакого подавления митинга нет.

Это пять.
На майдане тоже никакого подавления не было. Месяцами там всякое быдло и гопники тусили.

__> Демонстрант с коктейлем Молотова в руках — очевидно представляет угрозу себе и окружающим. Таких демонстрантов арестовывает полиция, т.к. они нарушают законы


Демонстрантов с коктейлем Молотова в руках на майдане почему то нельзя было арестовывать.

__>Не войска, а Национальную Гвардию. В отличие от армии украины, солдаты Национальной Гвардии проходят специальное обучение по дисциплинам "контроль восстаний" и "массовые задержания".


Армия Украины не участвовала в событиях на майдане. Вообще. Совсем никак, ни одного человека. Только специальные подразделения МВД, специально обученные правоохранительной деятельности.

Нац.гвардия США — это армейские подразделения, у них есть на вооружении танки, самолеты, артиллерия, минометы, БТР и БМП, РСЗО и тд.

__>В США полиция имеет право стрелять в людей при определенных обстоятельствах. Это нормально, т.к. например если на офицера полиции бежит неадекватный человек с ножом в руках, который не останавливается после требования офицера остановиться и убрать нож, то налицо прямая угроза жизни копа, следовательно, человека с ножом можно застрелить. Конечно, кому-то это может показаться дикостью, я же считаю, что это здорово.


Это везде так. Только когда на майдане милиция применила против людей с ножами, палками, ружьями и взрывпакетами дубинки, водометы и резиновые пули, США вопили что это ужасные зверства режима Януковича против мирных протестующих.
Re[4]: Фергюсон
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 20.08.14 07:12
Оценка: 2 (2) +5 -1
A>Давай эту вонь сюда. Интернет же все помнит.

Да без проблем.

Ukraine crisis: Renewed Kiev assault on protesters

http://www.bbc.com/news/world-europe-26252679

Все лицемерное дерьмо как оно есть: ЕС предлагает санкции на режим Януковича, все лидеры США и ЕС считают януковича отвественным и призывают прекратить насилие и прочее. Подонки захватывающие здания и убивающие полицейских — это оказывается не террористы и преступники, а протестующие и оппозиционные активисты и тд и тп.

a fresh attack on anti-government protesters (protesters! my ass. это протесты. а в США почему-то — это называется riots)
Island of freedom

и прочее...

Я тебе десятки статей могу найи с подобным пропагандистским дерьмом.
Re[5]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.08.14 18:03
Оценка: +8
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>[Добавлено] Гетто создают сами его жители


Нет мужчина, гетто создает социальная политика государства. Когда проще разделить людей на сорта, чем заниматься интеграцией и борьбой с социальным неравенством. А уж после разделения уроды, которые устроят из гетто гетто найдутся в любой стране.
Re[6]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 19:33
Оценка: +3 -2 :)))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>А ты подумай почему — если человек родился в гетто сможет ли он оттуда выбраться в США? И сравни со скандинавией например. В той же Финляндии практически нет платных школ (по закону), государство гарантирует одинаковое доступное образование для всех.


Как меня умиляют любители совка и халявы
А я вот например не хочу что бы моя дочь училась в одном классе с потомственным алкашем Васей, с 3 извилинами и теми от мамашиной лопаты
Да и гульнар укутанных в паранжу тоже не хочу, не говоря уже о махмуде, который с детского сада как то подозрительно на осликов косится
Re[9]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 21:27
Оценка: +4 :))) :)
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Если кому интересно, то здесь статистика за 2013 год:

AD>http://m.gazeta.ru/auto/2014/01/27_a_5869577.shtml

AD>Раскрываемость в среднем больше 20%, но по Москве только 6%.



Тихо ты!!! Тут "очевидцы" всем рассказывают как у нас в Москве можно практически золотые слитки на улице в бирюлево хранить, а ты такие сказки, порочащие РОДИНУ придумываешь!!! Не стыдно тебе?
Re[2]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 17:17
Оценка: +1 -4 :))
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Кстати именно Россия последнее время действует как самая демократичная страна и заботится о правах человека. Например, дело Сноудена, помощь восточным регионам Донбасса отстоять свободу и поддержка Юго-Востока в ООН и других организациях.


Цинично говорить такое на следующий день после очередной пачки приговоров по Болотному Делу.

G>Неужели России и в этом вопросе придется заступаться за угнетенные меньшинства.


Со своими гопниками сначала разберитесь.
Re[5]: Фергюсон
От: Ops Россия  
Дата: 19.08.14 20:22
Оценка: +4 :)))
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Хочешь завтра нафоткаю?


Ты лучше фотки выложи, как в Обнинск съездил
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Фергюсон
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.08.14 20:51
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>После разгона мирных студентов вполне возможно.


Не было бы того разгона был бы другой. Шли бы провокации до тех пор пока нельзя было бы более-менее реалистично врать о насилии.
И в целом, пара пацанов получила по синяку, после этого стоило разнести страну!
Re[2]: Фергюсон
От: Jesmus Россия  
Дата: 21.08.14 17:56
Оценка: +7
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:


__S>>Похоже в цитаделе демократии большие проблемы с выполнением своих же советов...


K>Нехотел я ввязыватся в этот топик, но стоит. Хороший пример информационной войны. Мне кажется, что люди живущие не в США не могут понять того что происходит полностью. Давайте попытаюсь обьяснить почему я на стороне полиции.


Мне кажется ты не до конца понял. Стебутся здесь не над тем, что полиция жестко действует, а над тем что всем остальным странам США пытается диктовать "так нельзя, это не демократия, это тирания". Сейчас просто примеряют февральскую риторику Обамы к действиям американской полиции, и только. Этакое зеркало.
А насчет "на стороне полиции" — ты посмотри внимательнее. По США здесь проехались те же люди, что в феврале сетовали на отсутствие яиц у Януковича и "что же он делает? он же так к развалу страны приведет!" Как мы видим — американцы это прекрасно понимают, и у себя не намерены вошкаться. А вот другим странам руки крутят прикрываясь эльфийскими лозунгами.
Re[2]: Фергюсон
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 19.08.14 11:41
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

__S>>Похоже в цитаделе демократии большие проблемы с выполнением своих же советов...

__S>>Нужно срочно отправить шестой флот США к берегам Фергюсона и принести людям немного демократии.
П>Даешь федерализацию США!

Актив уже выехал: http://www.youtube.com/watch?v=DLAAcLaEpbc
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[2]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 17:10
Оценка: +2 -2 :))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Переживаю, почему молчат американские борцы за свободу Абалак и Паша Кузнецов. Где острые репортажи авторитетных журналистов? Где попытки разобраться, ведь все не так однозначно в Фергюсоне. Почему американцы молчат и не выходят на митинги — неужели в США нет СВОБОДЫ?


Демонстрации и митинги прошли в сотнях городов, так что сначала в теме разберись. И заметь полиция вмешалась только туда, где стали сразу громить улицы и мародерствовать. По поводу сравнения с Майданом, то бемпредельничала лишь маленькач кучка из сотен тысяч собравшихся. Я бы не возражал, если бы их разогнали, но еще за несколько месяцев до этого Янык, почему-то начал с мирных студентов.

По самому случаю я высказался в другой ветке — http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5747926.1
Автор: Abalak
Дата: 19.08.14
и ниже.
Re[9]: Фергюсон
От: wraithik Россия  
Дата: 20.08.14 10:57
Оценка: +6
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А я в отличие от некоторых, не на курице из села пупырево женился. Жена запросто сможет обеспечить дочке нормальное образование.


Жизнь не всегда дает возможность подстелить соломку. Я бы на твоем месте не был там уверен что все будет хорошо.
Я против потакаю жалению не работать, но если у человека есть проблемы, ему надо помогать их решать. И школа и детсад не должны быть проблемой для родителей. Это минимум который надо дать всем.
Re[2]: Фергюсон
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 20.08.14 11:53
Оценка: +6
Здравствуйте, __kot3, Вы писали:

__>Насколько я помню, у нас в США во многих штатах запрещено протестовать будучи в маске (из соображений безопасности). Поскольку в Миссури довольно много демократов, я не удивлюсь, если там это тоже запрещено. Демонстрант с коктейлем Молотова в руках — очевидно представляет угрозу себе и окружающим. Таких демонстрантов арестовывает полиция, т.к. они нарушают законы

Ага, судя по всему коктейли молотова, перебрашись через океан из США на Украину, превращаются из оружия дикарей и гопников в демократический метод смены власти. Ну не ппц ли.

__>Не войска, а Национальную Гвардию. В отличие от армии украины, солдаты Национальной Гвардии проходят специальное обучение по дисциплинам "контроль восстаний" и "массовые задержания". Армия же янука вероятнее всего просто раздавила бы майдан танками (пользуясь замечательным опытом советском армии). Именно поэтому западные страны были против участия армии украины в разгоне майдана

На Майдане не было ни одного солдата и Янукович, между прочим, не хотел вводить ЧП (оно бы дало ему право использовать армию) и все время шел на поводу у Майдана.

__>В США полиция имеет право стрелять в людей при определенных обстоятельствах. Это нормально, т.к. например если на офицера полиции бежит неадекватный человек с ножом в руках, который не останавливается после требования офицера остановиться и убрать нож, то налицо прямая угроза жизни копа, следовательно, человека с ножом можно застрелить. Конечно, кому-то это может показаться дикостью, я же считаю, что это здорово.

О Боже, а на Украине полицейский не мог даже дубинкой врезать неадеквату, бегущегло на него с камнем, ножом, дубиной, коктейлем молотова.

__>я же считаю, что это здорово.

Это 5. Я тоже так считаю, но вот почему-то США так считают только у себя внутри. На Украине во время майдана это считалось тиранией и непропорциональным ответом на мирных демонстрантов.

__>я — республиканец

И, извини меня, лицимер.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: Фергюсон
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.08.14 18:32
Оценка: +5
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Они ж коктейлями на соседней улице кидались.


И? Арестовать? Так из них бы иконы сделали ровно с таким же финалом. Их до сих пор называют мирными протестующими...
Re[6]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 19:36
Оценка: +5
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>Во дворе стояла, иногда в ракушке. Минимум два раза сильно царапали ключом, один раз вскрывали, один раз гопник в порыве ярости разбил стекло, правда заплатил.
ӍȺ>это в 90х в РФ?


A>>В США прго угнанные машины только слышал, в плохих райнах бывает вскрывают,

ӍȺ>а что за плохие районы? вот в Москве таких нету. если учесть, что я тусуюсь между Люберцами, Капотней, Люблино, Выхино — куда уж более плохие района, но ракушек уже нет, или остались только у пенсионеров по области, никто ничего не царапает, полиция раскрывает угоны простых машин. про класса люкс- не знаю, не имею и иметь не желаю.

Слушай, ну не звизди а. Машины у нас блин открытые стоят
Бабушке своей такие сказки рассказывай, глядишь хоть она внучку то поверит

ӍȺ>у нас аналогично, но у вас есть "плохие районы"...


А в Москве блин нет?
Слушай, завязывай с наркотой, вернись в реальный мир
Re[7]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 20:28
Оценка: +5
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да-да-да. Старая песня. Им и так перепадает не мало — жилье на халяву, жратва на халяву, на бухло тоже денег подкидывают и как-то не стремятся они менять образ жизни. Предлагаешь мне еще больше из своих денег эту мразоту кормить?


Ба, да что же это за день такой сегодня?
Светоч демократии и толерантности просто жжет не по детски.

Abalak, твой аккаунт не взломали часом? А то я прям распереживался за колыбель демократии.
Re[7]: Фергюсон
От: Antidote  
Дата: 19.08.14 22:12
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Как меня умиляют любители совка и халявы

D>А я вот например не хочу что бы моя дочь училась в одном классе с потомственным алкашем Васей, с 3 извилинами и теми от мамашиной лопаты
D>Да и гульнар укутанных в паранжу тоже не хочу, не говоря уже о махмуде, который с детского сада как то подозрительно на осликов косится

А не боишься, что всю жизнь не сможешь её огораживать от таких Вась? Вот встретится ей такой Вася в переулке, а навыков общения с такими людьми у неё нет? Или ещё лучше — замуж за такого выйдет, а чо, романтика, "он не такой, как все"
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Фергюсон
От: kostik78 США  
Дата: 21.08.14 15:08
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Похоже в цитаделе демократии большие проблемы с выполнением своих же советов...


Нехотел я ввязыватся в этот топик, но стоит. Хороший пример информационной войны. Мне кажется, что люди живущие не в США не могут понять того что происходит полностью. Давайте попытаюсь обьяснить почему я на стороне полиции.

До переезда в США я обсалютно спокойно относился к неграм и тоже не понимал почему к ним столько негатива. Спустя 7 лет я могу объяснить. Среди негров 70-80% это тунеядцы которые не хотят работать и живут на пособия: безработици, многодества и т.п. И каждый раз начинают кричать что их права ущемляют. Остальные 20-30% — это обычные люди, которые учатся/работают и также негативно отзываются о другой половине "ихних" братьев. Кстати добропорядочные негры предпочитают жить также вдали от недопорядочных. Эта предистория.

Теперь про полицию. В проблемых районах/городах полициейских регулярно постреливают. Например: прошлый год на фривее застрелили полицейского во время обычной остановки за превышение скорости — и это было в тихом и благополучном месте где убийство бывает раз в несколько лет. Он просто подошел к машине и получил пулю в шею. В таких местах как Оакланд или Сант Луис стреляют регулярно, и полицейским тоже жить хочется и у них есть также семьи.

Мой личный опыт общения с полицей (highway patrol ака ГАИ) — положительный. За 7 лет всего два раза. Они делают свою работу и делают ее довольно грамотно. Они именно занимаются безопастностью дорожного движения.
В России я постоянно имел дело с гаищниками. Не знаю может что-то поменялось за 7 лет, но тогда у них была только одна забота — набить карман.

Минусы прошу аргументировать
Re[7]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 19:14
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Место действия: Питер.


Без претензии на объективность — Питер наркоманский город.
Не, так слишком круто наверно. Питер — город с большим количеством наркоманских районов.

Жил в Москве 3 года, снимал квартиру возле метро Текстильщики (Волгоградский проспект, номер не помню, от метро минут 6 пешком)
Приходил домой часто за 1 час ночи, нередко весьма "синий"
Никто ни разу не приставал.

К чему это все написано, да все просто — имхо, достаточно глупо свой личный опыт экстраполировать на всю страну (или даже на город)

P.S. вспомнил что мои впечатления о Питере примерно десятилетней давности. Так что возможно, не прав еще более чем мне кажется. (Привет Пику и Абалаку, уехавшим из страны еще во времена СССР и хранящих в своей памяти снэпшот тех времен)
Разница только в том, что я готов менять свое мнение под воздействием объективной реальности, а они нет. Реальности то нет рядом, там же сплошная демократия и толерантность
Автор: Abalak
Дата: 19.08.14
.
Re[8]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 20:05
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:



Б>>>А ты подумай почему — если человек родился в гетто сможет ли он оттуда выбраться в США? И сравни со скандинавией например. В той же Финляндии практически нет платных школ (по закону), государство гарантирует одинаковое доступное образование для всех.


D>>Как меня умиляют любители совка и халявы

D>>А я вот например не хочу что бы моя дочь училась в одном классе с потомственным алкашем Васей, с 3 извилинами и теми от мамашиной лопаты
D>>Да и гульнар укутанных в паранжу тоже не хочу, не говоря уже о махмуде, который с детского сада как то подозрительно на осликов косится

W>Ты то не хочешь, но есть два варианта:

W>а) ребенку алкаша Васи дадут образование и он может быть не станет алкашом

Вероятность меньше 1%.В остальных 99% он мало того что сам учится не будет, так еще и другим будет мешать. Я таких вась насмотрелся в школе, ни один не мутировал до человека

W>б) ребенку алкаша Васи не дадаут образование и это будет 100% алкаш


Он им уже родился.

W>Зачем плодить алкашей? В усиленном разделении общества нет ничего хорошего.


Согласен, 3 раза привели в ментовку в говно — стерилизовать!!!

W>И при чем тут халява? Я считаю что дестады и школы должны быть ПОЛНОСТЬЮ для все детей, в СПО и ВПО уже конкурс на бюджетные места. Это если государству нужно нормальное население.


Вот тут боюсь и проблема, только кабаева знает что нужно государству, остальные могут только догадываться.
Re[2]: Фергюсон
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 20.08.14 03:04
Оценка: +4
BB>Еще одного застрелили:
BB>

BB>В американском городе Сент-Луис (штат Миссури) полицейские застрелили 23-летнего мужчину, сообщила телекомпания CNN. По ее данным, полицейский открыл огонь по афроамериканцу, предположительно, угрожавшему стражу порядка ножом. От полученных ран мужчина скончался на месте.


Помню сколько американской вони было когда в разгар Майдана, когда уже были сотни раненых сотрудников МВД, горели захваченные и разграбленные здания в центре Киева, впервые применили резиновые пули и кого-то ранили (синяк поставили).
Re[9]: Фергюсон
От: wraithik Россия  
Дата: 20.08.14 07:53
Оценка: +4
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>И при чем тут халява? Я считаю что дестады и школы должны быть ПОЛНОСТЬЮ для все детей, в СПО и ВПО уже конкурс на бюджетные места. Это если государству нужно нормальное население.


A>Ну вот смотри, в США школы бесплатыне, но зачисление строго по территороиальному признаку. Да, во многих местах налоги на недвигу огромные, но при этом я знаю куда эти деньги идут, далеко от моего дома они не уходят и я вижу на что они тратятся. При этом величина налогов напрямую зависит от текущей стоимости жилья. Т.е. это то, о чем ратуют, когда говорят, что не отправляйте налоги в Москву, а оставьте в регионах, только на еще более мелком уровне.


Я думаю школы разные в разных районах, в одной учат нормально, в другой на от...сь. Надо народ звиздюлями вытягивать из гетто. Политика с хорлшим пособием по безработице не правильная. Люди должны работать.

В СССРе не было огромной пропасти между людьми и это было правильно. Чем старше становлюсь, тем больше прихожу к тому что некоторая уравниловка нужна, хотя на уровне минимальных благ. Т.е. ребенок уборщицы с ЗП в 15тр и ребенок ИТ-ника с ЗП в 60-100тр должен иметь одинаковые возможности к обучению. В школах можно даже устроить конкурс. Но если у ребенка богатые родители, но он тормоз — пусть учится с тормозами. Надо как то нивелировать доходы родителей, чтобы ребенок не мог потануться родителями.

Тут надо ставить вопрос, что важно государству, чтобы дети богатых родителей шли вперед или чтобы умные шли вперед. Если первое то градация по доходам рулит, если второе то рулит СССР.

ЗЫ. Мне в СССР далеко не все нравится, но с образованием было все в порядке.
Re[9]: Фергюсон
От: Erop Россия  
Дата: 20.08.14 13:23
Оценка: +4
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Так вливают же и не маленькие. А что толку, ну дадут в Ньарке учителю 100К, как у нас, выйдет он на работу, а ему ножечком пригрозат. Приедет полиция, разберется с 15-летним отбросом, а завтра на ю-тубе будет очередной ролик про police brutality.


Знаешь ли, вот в УССР конца 1940-х, учителям не то что ножичками грозили в сельских районах, а тупо вырезали посланных по комсомольской путёвке учительствовать молодых баб.
И ничего, и УПА тогда замочили, и школы подняли, и гетто в СССР не было...
Правда с тех пор на Украину пришла демократия, и таки "навела порядок". Ну и в США, как я погляжу, всё те же плоды свободы.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 22:06
Оценка: 4 (3)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну вот, теперь сравни с США:

НС>

НС>По данным ФБР, каждый год в США угоняется от 800 тыс. до 1 млн транспортных средств.


Вот подробнейшая статистика за 2012 год — http://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/crime-in-the-u.s/2012/crime-in-the-u.s.-2012/property-crime/motor-vehicle-theft

721 000 (что все-таки не миллион) краж на 254 млн транспортных средств, что действительно сравнимо с цифрами в России (89 тысяч на 50 млн). Но вот средняя потеря от кражи 6 килобаксов, что в принципе намекает что воруют и где воруют. Понятно почему я не слышу о таких случаях, кроме как из новостей. Раскрываемость (дело доведенное до суда или ареста) тоже не высока — 12%.
Re[5]: Фергюсон
От: pik Италия  
Дата: 19.08.14 20:31
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>Первое сообщение этого треда перечитай, и прямо как пронумеровано, так и можешь отвечать.

ES>Вот именно это меня и интересует.

хотел ответить но прочитал что пишет абалак собсвенно он всё ответил, недостаточно?


коротко добавлю
1. что янукович дурачок уже все признали, зачем мирных студентов жестоко разогнал?
2. на майдан выходили сотни тысяч мирных граждан и долгое время спокойно без агрессии на морозе протестовали,
опять таки янук по совету из обкома не реагировал и решил отсидется
3. агрессивных на майдане было очень мало, прямых нарушителей закона полиция могла арестовать, отделить
от мирных демонстрантов, это их работа но увы не справились
4. в германии каждый год левые хаоты на 1мая устраивают войнушку с полицией, но полиция справляется с ними,
особо буйных отделяют а остальным дают демонстрировать.
5. я небыл бы против еслиб янукович с самого начала без жертв ситуацию и демонстрацию под контролем держал,
но увы как мы все видели за ним ни армия ни силовики не стояли иначе бы он позорно не сбежал
Re[2]: Фергюсон
От: rg45 СССР  
Дата: 19.08.14 11:54
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Даешь федерализацию США!


А вот хрен им! Унитарное государство с единым йоркширкским диалектом!
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: Фергюсон
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.08.14 15:56
Оценка: +3
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>http://www.huffingtonpost.com/2014/02/20/obama-yanukovych_n_4823926.html


Очередная демонстрация лжи и двойных стандартов. Хотя думаю Пашу с Пиком этим не проймешь, не удивлюсь если они найдут сотню оправданий почему в США полиции можно силой разгонять демонстрации а на Украине нет.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Фергюсон
От: Head Ache  
Дата: 19.08.14 18:16
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:


G>>Кстати именно Россия последнее время действует как самая демократичная страна и заботится о правах человека. Например, дело Сноудена, помощь восточным регионам Донбасса отстоять свободу и поддержка Юго-Востока в ООН и других организациях.


A>Цинично говорить такое на следующий день после очередной пачки приговоров по Болотному Делу.


О-о, "эксперт" по уголовному праву.

G>>Неужели России и в этом вопросе придется заступаться за угнетенные меньшинства.


A>Со своими гопниками сначала разберитесь.


Смени пластинку, тут "гопников" лет 10 никто не видел.
Этот аккаунт покинут.
Re[6]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 19:18
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

A>>Они ж коктейлями на соседней улице кидались.


__S>И? Арестовать? Так из них бы иконы сделали ровно с таким же финалом. Их до сих пор называют мирными протестующими...


После разгона мирных студентов вполне возможно.
Re[8]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 19:29
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:


G>>ПО Вашему что, когда как в Массачусетсе в район с домами за $600K по постановлению сената штата нужно поселить сколько-то афроамериканцев из гетто — это правильно?


НС>Для США — правильно. Но мало.


То есть,ты был бы не против, если бы к тебе пару талибов подселили в подъезд? И ничего что они каждое утро кур сношают и баранов режут
Re[8]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 21:26
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

ES>Да про Украину все понятно.

ES>Ты про США ответь по тем же пунктам.

pik>так я ведь ответил? к США я не применяю другой мерки чем к любой другой стране


1. что янукович дурачок уже все признали, зачем мирных студентов жестоко разогнал?

Янукович американец ?

2. на майдан выходили сотни тысяч мирных граждан и долгое время спокойно без агрессии на морозе протестовали,
опять таки янук по совету из обкома не реагировал и решил отсидется

В США был майдан ? и опять же в США есть свой Янукович ?


3. агрессивных на майдане было очень мало, прямых нарушителей закона полиция могла арестовать, отделить
от мирных демонстрантов, это их работа но увы не справились

Повтор пункта 2. Майдан был в США ?


4. в германии каждый год левые хаоты на 1мая устраивают войнушку с полицией, но полиция справляется с ними,
особо буйных отделяют а остальным дают демонстрировать.

Германия это конечно же США, да ? Были конечно сомнения, но раз ты подтверждаешь...


5. я небыл бы против еслиб янукович с самого начала без жертв ситуацию и демонстрацию под контролем держал,
но увы как мы все видели за ним ни армия ни силовики не стояли иначе бы он позорно не сбежал

И снова Янукович гражданин США.

Ааа, блин я понял. Это не Янукович гражданин США, это все что происходило на Украине — происходило под контролем США, иначе я не понимаю как твои слова можно еще интерпретировать.
Re[2]: Фергюсон
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 20.08.14 10:48
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, __kot3, Вы писали:

__S>>А если серьезно, то мы видим:

__S>>1) в несколько раз более жесткое(чем в Киеве) подавление митинга.

__>Начнем с того, что никакого подавления митинга нет. Те, кто не нарушает законы, спокойно протестуют и могут это делать в режиме 24х7 дальше. Полиция аккуратно арестовывает и удаляет из толпы гопников и провокаторов. Само зрелище выглядит "шумно" в виду культурных особенностей афро-американцев (они, почему-то, любят шуметь)


И чтобы поддержать их культурные особенности в них демократично кидают светошумовые гранаты. Чисто для перфоманса..

__S>>2) мирные демонстранты в масках и с коктелями молотова вдруг перестали быть мирными


__>Насколько я помню, у нас в США во многих штатах запрещено протестовать будучи в маске (из соображений безопасности). Поскольку в Миссури довольно много демократов, я не удивлюсь, если там это тоже запрещено. Демонстрант с коктейлем Молотова в руках — очевидно представляет угрозу себе и окружающим. Таких демонстрантов арестовывает полиция, т.к. они нарушают законы


Еще каких-то полгода назад народ активно негодовал против тиранических законов Януковича, и одна из основных претензий был запрет на маски. А тут бац и оказывается что светоч демократии запрещает людям ходить в масках!
Как жеж так?

И коктели на майдане были, только тогда они были мирные и демократические... В общем открытие за открытием...
да и вообще может они так себе путь освещают! Эти запреты явное лоби производителей фонариков!

__S>>3) к месту конфликта притащили войска, а кровавому Януку каждая евро-американская собака запрещала это делать


__>Не войска, а Национальную Гвардию. В отличие от армии украины, солдаты Национальной Гвардии проходят специальное обучение по дисциплинам "контроль восстаний" и "массовые задержания". Армия же янука вероятнее всего просто раздавила бы майдан танками (пользуясь замечательным опытом советском армии). Именно поэтому западные страны были против участия армии украины в разгоне майдана


Видишь! Ты даже не допускаешь мысли о том что кто-то кроме проамериканских сил может быть на стороне добра. И эти люди говорят об отсутствии пропаганды в штатах?

__S>>4) полиция стреляет в людей


__>В США полиция имеет право стрелять в людей при определенных обстоятельствах. Это нормально, т.к. например если на офицера полиции бежит неадекватный человек с ножом в руках, который не останавливается после требования офицера остановиться и убрать нож, то налицо прямая угроза жизни копа, следовательно, человека с ножом можно застрелить. Конечно, кому-то это может показаться дикостью, я же считаю, что это здорово.


Т.е все в Фергюсоне в кого стреляла полиция прыгали на полицейских с ножом? Почему тогда на беркут накинулись все проамериканские силы когда те применили резинострелы?

__>Я не демократ и не паша, я — республиканец


это не важно. Этот цирк исключительно для внутреннего потребления.
Re[2]: Фергюсон
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 21.08.14 18:12
Оценка: +3
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>Минусы прошу аргументировать


1) они граждане США и на них распространяются все соответствующие права и обязанности
2) преступниками становятся по решению суда, вступившего в силу
3) полиция должна защищать закон а не только свою шкуру
4) полиция — часть государства. государство не должно создавать гетто, если создало то решать эту проблему нужно демократическим путем а не физической ликвидацией.

и на последок. Если у вас в стране происходит такой дурдом, может вы заткнетесь и не будете учить других жить?(не лично ты а Америка) Будете тихо и спокойно решать свои проблемы. А то как хохлов учить демократии так вы первые стояли, а как сами отгребли так они же негры, они же тунеядцы, они сами на нож 20 раз бросились полицию бросались...
Re[5]: Даже не пытаются задержать
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 21.08.14 20:38
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>>Да, потому что жизнь доблестного американского полицейского намного дороже жизни черного ворья.


__S>>Не то что украинского беркута?


A>Вот причем тут беркут? Ты о чем-то другом думать можешь?


Я не пойму — так ты против афромайдана или за?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: Даже не пытаются задержать
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 21.08.14 17:30
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да, потому что жизнь доблестного американского полицейского намного дороже жизни черного ворья.


Не то что украинского беркута?
Re[5]: Фергюсон
От: kostik78 США  
Дата: 25.08.14 01:45
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, D. Petrov, Вы писали:

DP>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


K>>но мне человек живущий в США более 25 лет обьяснил, что я не имею на это морального права ибо я свалил от туда.


DP>Вот это интересно. Как он это объяснил?

Ну была долгая философская беседа. Но основная его мысль была: для чего я критикую/поливаю "грязью". Какие мои цели.
Если просто покритиковать — то я глупец, ибо моя критика бестолковая трата времени и не интересна тем кто живет в РФ.
А если я хочу что-то в РФ сделать лучше, то я должен вернутся, платить налоги и занять активную социальную позицию и стараться сделать жизнь лучше. Это если коротко.

Но меня торкнуло и я задумался над этим вопросом и понял что он на 100% прав. Я в текущий момент могут быть социально активным в США и пытаться улучшить здесь, а вот критиковат или предлагать улучшения в РФ у меня как то морального права нет.
Re[5]: Фергюсон
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.08.14 18:04
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:
A>Во дворе стояла, иногда в ракушке. Минимум два раза сильно царапали ключом, один раз вскрывали, один раз гопник в порыве ярости разбил стекло, правда заплатил.
это в 90х в РФ?


A>В США прго угнанные машины только слышал, в плохих райнах бывает вскрывают,

а что за плохие районы? вот в Москве таких нету. если учесть, что я тусуюсь между Люберцами, Капотней, Люблино, Выхино — куда уж более плохие района, но ракушек уже нет, или остались только у пенсионеров по области, никто ничего не царапает, полиция раскрывает угоны простых машин. про класса люкс- не знаю, не имею и иметь не желаю.

в хороших намного реже. В моем городке даже ни разу не слышал про кражи, и если машина не в гараже по какой-то причине, то стоит открытая, часто с ключами.
у нас аналогично, но у вас есть "плохие районы"...
Re[8]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 20:34
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>И при чем тут халява? Я считаю что дестады и школы должны быть ПОЛНОСТЬЮ для все детей, в СПО и ВПО уже конкурс на бюджетные места. Это если государству нужно нормальное население.


Ну вот смотри, в США школы бесплатыне, но зачисление строго по территороиальному признаку. Да, во многих местах налоги на недвигу огромные, но при этом я знаю куда эти деньги идут, далеко от моего дома они не уходят и я вижу на что они тратятся. При этом величина налогов напрямую зависит от текущей стоимости жилья. Т.е. это то, о чем ратуют, когда говорят, что не отправляйте налоги в Москву, а оставьте в регионах, только на еще более мелком уровне.
Re[2]: Даже не пытаются задержать
От: __kot3 США  
Дата: 25.08.14 22:28
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Доблестные американские полицаи даже не пытаются задержать, просто шмаляют, и всё.

A>Ещё одна жертва американского правопорядка

Полицейские всё правильно сделали на этом видео. Полицейский в США — это Закон, что значит, что его требованиям нужно подчиняться, даже если ты с ними не согласен (помимо редких исключений, вроде castle law в наиболее продвинутых штатах). Опротестовать действия можно потом в суде, если коп вел себя неверно, полицейский департамент с радостью заплатит солидную компенсацию.

На данном видео отчетливо видно, что афро-американец демонстративно проигнорировал требования полицейских, за что его и пристрелили. Будь я копом, с учетом обстоятельств (беспорядки в соседнем худе), я поступил бы также.

Надо сказать, что такие правила работы полицейских на порядок разумнее, чем то, что я видел в Москве, где жирные пенты способны только отжимать деньги у несчастных таджиков и провинциалов, а как только дело доходит до группы чехов, полицаи почему-то обходят их стороной (можно найти кучу видео, где нохчи избивают беспомощных полицейский). В Америке, полицейский имеет право арестовать / присрелить любого, кто просто к нему прикоснется.
Re[4]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 16:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Должен быть выполнен закон, даже если перед этим он не был выполнен или выполнен не в полной мере. Именно за это есть уважение к внутренней Америке. Внешняя же — говно, но бабло искажает всё на этом свете.


В этом и есть вся суть оплота демократии, закон должен быть выполнен там, где это выгодно властям, и срать они хотели на закон там, где это им не выгодно.

Как это можно уважать я хз.
Re[5]: Фергюсон
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.08.14 19:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я тебе открою секрет, в гетто живут не только черные, хотя их и больше. Кто же их в гетто загоняет-то? Хотя я тут конечно чуть-чуть лукавлю, я плачу 1000 баксов в месяц, что бы самому не жить в гетто и не закрывать входную дверь на замок, но меня все устраивает. 100 баксов платить не обязательно, есть места где меньше.


А ты подумай почему — если человек родился в гетто сможет ли он оттуда выбраться в США? И сравни со скандинавией например. В той же Финляндии практически нет платных школ (по закону), государство гарантирует одинаковое доступное образование для всех.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 19:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Вообще-то я про Москву писал.


НС>В Москве такого давно нет.


Боюсь, что для таких заявлений у тебя не достаточно информации.

A>>Ну и про гарантировано это ты тоже нафантазрировал.


НС>Ну проведи эксперимент. А я вот присоску даже не снимаю, да и телефон в ней забываю регулярно.


Что мне его проводить? Я gps-ину вообще не снимаю.
Re[6]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 20:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>[Добавлено] Гетто создают сами его жители


НС>Нет мужчина, гетто создает социальная политика государства. Когда проще разделить людей на сорта, чем заниматься интеграцией и борьбой с социальным неравенством. А уж после разделения уроды, которые устроят из гетто гетто найдутся в любой стране.


Да-да-да. Старая песня. Им и так перепадает не мало — жилье на халяву, жратва на халяву, на бухло тоже денег подкидывают и как-то не стремятся они менять образ жизни. Предлагаешь мне еще больше из своих денег эту мразоту кормить? Лучше эти деньги пойдут на дорогу рядом с моим домом и на школу для моего ребенка. Когда про африку заходит речь, сразу возникает толпа борцов за сраведливость и начинает кричать, что дескать не нужно им помогать продуктами, а нужно средствами производства, а когда речь заходит о том, что отобрать у богатых и раздать бедным эти же люжи говорят ровно обратное. Куда завела интеграция туже Францию можно наблюдать прямо сейчас.
Re[3]: Фергюсон
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 20.08.14 12:05
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>На майдане тоже никакого подавления не было. Месяцами там всякое быдло и гопники тусили.

Неправда. Там был цвет нации
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: Фергюсон
От: Берсерк СССР  
Дата: 20.08.14 13:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Как меня умиляют любители совка и халявы

D>А я вот например не хочу что бы моя дочь училась в одном классе с потомственным алкашем Васей, с 3 извилинами и теми от мамашиной лопаты
D>Да и гульнар укутанных в паранжу тоже не хочу, не говоря уже о махмуде, который с детского сада как то подозрительно на осликов косится

Ну так ты же хорошо зарабатываешь вместе с женой. Наймите дочери частных учителей — в чем проблема? Думаю есть и те, кто не хочет учиться с твоей дочерью. Как им быть?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[11]: Фергюсон
От: wraithik Россия  
Дата: 20.08.14 16:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Тут надо ставить вопрос, что важно государству, чтобы дети богатых родителей шли вперед или чтобы умные шли вперед. Если первое то градация по доходам рулит, если второе то рулит СССР.


A>Уровень естественно разный, хорошие уучителя будут с удовольствием работать в тихом безопасном месте. Но, огромное "но". Чисто школьного образования не хватит, что бы серьезно двигаться дальше, какая бы школа не была.


Правильно, дальше должно быть бесплатно СПО/ВПО с конкурсом, чтобы умные дети могли учиться, вне зависимости от наличия возможностей у их родителей.
Скажем так, у моей мамы не было возможности когда я учился еще +6тр в месяц платить ВУЗу. Т.е. при полностью платном образовании я бы не имел ВПО. Сейчас я не напрягаясь конечно могу сам себя отучить.

Умных детей государство должно пропихивать наверх, богатые и так пролезут, даже если тупые.
Re[11]: Фергюсон
От: wraithik Россия  
Дата: 20.08.14 16:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>в MA детские садики стоят 1200-2500$ в месяц, те если жена получает меньше 35k$ ходить на работу ей смысла нет


A>Ну да, с садами везде засада.


Это тоже не верно.
Для США ЗП (в руки после налогов), ну не знаю, бухгалтера или секретаря (считаю эту ЗП как бы средней), в 1200$/мес это много/мало?
Просто не нормально когда за ребенка в дестаде берут сумму ЗП которую человек может получить работая 5*8. Т.е. там должно быть под 0.5 человека на ребенка. Я такого в детсадах не видел. Рубить бабло на социалке не правильно, этим должно заниматься государство, иначе оно не нужно.
Re: Нужны санкции
От: alexku Россия  
Дата: 21.08.14 06:20
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Похоже в цитаделе демократии большие проблемы с выполнением своих же советов...


__S>Нужно срочно отправить шестой флот США к берегам Фергюсона и принести людям немного демократии.



__S>А если серьезно, то мы видим:

__S>1) в несколько раз более жесткое(чем в Киеве) подавление митинга.
__S>2) мирные демонстранты в масках и с коктелями молотова вдруг перестали быть мирными
__S>3) к месту конфликта притащили войска, а кровавому Януку каждая евро-американская собака запрещала это делать
__S>4) полиция стреляет в людей

__S>Паша и остальные свидомые домкраты как же так?


Re[11]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.08.14 06:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Хочешь учиться — найдешь. Куча грантов, программ помощи, кредиты с началом выплат после обучения и т.п., главное хотеть.

Это если попасть в хорошую школу. А школы в США финансируются с местных налогов, так что с большой долей вероятности чернокожий будет учиться в школе тюремного типа. А потому куда после неё?

A>Проф. образование в простеньком колледже стоит буквально несколько тысяч. Если универ/колледж готов принять студента, то там есть специальный отдел который помогает минимизировать стоимость обучения. Для бедных образование 99% будет бесплатным. На самом деле от высоких цен в первую очередь страдает средний класс.

"Сынок, это фантастика". Программы грантов давно уже отстают от роста цены на образование. И они в любом случае будут не просто "подошёл и взял".
Sapienti sat!
Re[7]: Фергюсон
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 21.08.14 14:38
Оценка: :))
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

Ops>>Ты лучше фотки выложи, как в Обнинск съездил

D>Да было бы что выкладывать. А так — левый адрес и пЯтух, проглотивший симку в тот же день

Так ты таки съездил? Ну ты и лох!
Re[3]: Даже не пытаются задержать
От: wraithik Россия  
Дата: 21.08.14 18:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, alexku, Вы писали:


A>>Доблестные американские полицаи даже не пытаются задержать, просто шмаляют, и всё.

A>>Ещё одна жертва американского правопорядка

A>Да, потому что жизнь доблестного американского полицейского намного дороже жизни черного ворья.


Так чего же кричали в Киеве что стрелять ментам нельзя?
Re[12]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 25.08.14 15:52
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Дело не в том, что города разные, а в том, что в России обстановка более-менее ровная. Нет такого кол-ва бросающейся в глаза роскоши на центральных улицах, но так же нет ужасающих помоек (по другому эти кварталы не назовешь), в которых живут люди. Нет самого понятия гетто или "подворотня". В наших городах можно одинаково отхватить что на центральной улице, прямо на остановке, что в подворотне. Т.е. нет этого феномена "расстояние от опасного места до безопасного сотню-другую метров". Наложим сию информацию на то, что уровень уличной преступности на душу населения в несколько раз ниже в России и получим, что в наших подворотнях намного безопаснее. Собсно, оно так и есть. До половины народу в старых р-нах многих городов ходит к себе домой через различные "подворотни" пожизненно и ничего. А у меня за 3 месяца было два столкновения с аборигенами на Кони Айленд. Правда, без особых последствий. )) На второй раз даже пиво попили, услышал потрясающее "русские — это как ниггеры, только белые". ))


Что бы сравнивать обстановку нужно сначала найти правдивую статистику по уличной преступности в России, а ее не существует. Ну и в России не только райнооы выглядят хуже американских гетто, а целые города. Так что не нужно сказки рассказывать.
Re[11]: Фергюсон
От: kostik78 США  
Дата: 23.08.14 16:22
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


tlp>>>про южную сами ищите, лень.

K>>Если живете в бай ерии советую съездить на полицейский чекпоинт в Ливерморе и понаблюдать над действиями полиции. Очень показательный опыт. Также очень советую поглядеть на ренжеров в парках

A>А для тех кто не живёт, можно рассказать?

В Ливерморе полно мексиканцев и там часто делают чекпоинты с проверкой документов иногда с привлечением иммиграционного контроля. Я несколько раз попадал в проверки тоже. Показательно то что если ты не мексиканец то просто достаточно открыть окно и поговорить, ну в худшем случае показать права. Мексиканцы вынуждены выходить из машины и общаться по "полной". Один раз видел как погрузили 3х из 4 мексиканец ехавщих в одной машине в полицейские машины и повезли наверное в участок. Также видел там проезжающего афроамереканца, и как не странно он тоже спокойно проехал.

А к чему все это — к тому что только афроамереканцы устраивают бучи каждый раз когда очередного "невинного" пристрелили и кричат об ущемление прав. Остальные этого не делают, хотя обратные случаи тоже происходят. Когда черный коп пристреливает безоружного неадекватно ведущего себя белого.
Re[4]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 17:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

A>>Цинично говорить такое на следующий день после очередной пачки приговоров по Болотному Делу.


G>Негры сотни лет жили в рабстве в США. Еще в 50 году негры обязаны были уступать белому человеку место. Сейчас они живут в невыносимых условиях в гетто. Я не удивлюсь если будут провокации с убийством снайперами чернокожих во время беспорядков как в Киеве, но тогда вспыхнет вся Америка.


Я тебе открою секрет, в гетто живут не только черные, хотя их и больше. Кто же их в гетто загоняет-то? Хотя я тут конечно чуть-чуть лукавлю, я плачу 1000 баксов в месяц, что бы самому не жить в гетто и не закрывать входную дверь на замок, но меня все устраивает. 100 баксов платить не обязательно, есть места где меньше.

[Добавлено] Гетто создают сами его жители — грабят магащзины, тащат оружие и наркоту ни какие не залетные гастролеры. Я жил несколько месяцев в бедном рабочем городке, не все было идеально как сейчас, но на гетто это не было похоже даже внешне.

G>Случай с неграми нельзя сравнивать в продажными вредителями болотного дела.


G>Участники болотного дела знали на что шли, риск был очевиден, и получили чего и ожидали. В чем тут проблема приговоров?


Проблема в том, что
Отредактировано 19.08.2014 17:37 Abalak . Предыдущая версия .
Re[4]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 18:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

A>>Цинично говорить такое на следующий день после очередной пачки приговоров по Болотному Делу.

ӍȺ>а что там с этим делом? вроде как сроки мизерные дали. одна тётя даже рада была что уже отсидела

В том, что дали за то, чего не было. Это я о массовых беспорядках.

A>>Со своими гопниками сначала разберитесь.

ӍȺ>а у нас есть гопники?
ӍȺ>вот скажи, последние пять лет ты как машину ставил и где?
ӍȺ>в Московской области и Москве машину кидают на любой парковке во дворе, даже без сингалки. у вас так же во всём штате г.Нью-Йорк?

Во дворе стояла, иногда в ракушке. Минимум два раза сильно царапали ключом, один раз вскрывали, один раз гопник в порыве ярости разбил стекло, правда заплатил.

В США прго угнанные машины только слышал, в плохих райнах бывает вскрывают, в хороших намного реже. В моем городке даже ни разу не слышал про кражи, и если машина не в гараже по какой-то причине, то стоит открытая, часто с ключами.
Re[6]: Фергюсон
От: andrey.desman  
Дата: 19.08.14 18:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>а что за плохие районы? вот в Москве таких нету. если учесть, что я тусуюсь между Люберцами, Капотней, Люблино, Выхино — куда уж более плохие района, но ракушек уже нет, или остались только у пенсионеров по области, никто ничего не царапает, полиция раскрывает угоны простых машин. про класса люкс- не знаю, не имею и иметь не желаю.


Нда, то ли это эльфизм такой, то ли Москва — не Россия.
У коллеги из под носа недавно угнали авто, прям в окно видел. Позвонил тут же, но толку ноль. И даже рядом стоящий пост через 20 минут после звонка не был в курсе происшествия. В милиции сразу сказали, что реально искать не будут.
Утешает, что траховая нормальная — выплачивает не дожидаясь приостановления дела. Хотя выплата покрывает лишь часть.

Место действия: Питер.
Отредактировано 19.08.2014 18:39 andrey.desman . Предыдущая версия .
Re[7]: Фергюсон
От: D. Petrov США  
Дата: 19.08.14 18:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Про США забыл добавить, что машины часто даже не вскрывают, смысла нет, куча машин стоит открытыми. Ну и про гарантировано это ты тоже нафантазрировал.


В моем хорошем американском районе я о кражах тоже не слышал. Да и откуда
они там? Дома от пол мильена зеленых стоят, все жители — мидл класс. В газетах пишут, что это один из самых безопасных городов Америки... Как то узнал, что у соседа знакомой угнали машину. Он зашел домой на 10 минут, ключи не вынул — угнали. Я поинтересовался у местных и оказалось что такое тут случается.

Короче, нормально тут "прут" машины, как и везде.
Да, машину я и сам не всегда закрываю. И вещи часто оставляют. Чужой опыт меня не учит
Re[6]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.08.14 19:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А ты подумай почему — если человек родился в гетто сможет ли он оттуда выбраться в США?


Сможет. Хоя пахать ему при этом придется намного больше, чем тем кто родился удачнее. Проблема не в этом, а в том что стимулов особых нет — с голода он не помрет, а окружение будет стараться втянуть его в себя. Так что тут надо либо урезать социалку примерно до нуля, либо не давать формироваться локальным резервациям. Но первое в 21 веке как то стремно, а ко второму власти в США не особо стремятся. Вот и получается что в одном из самых богатых государств мира встречаются такие местности, от которых оторопь берет. В любимом Абалаком ньюджерзи, кстати, такие райончики тоже есть. Например в Ньюарке. Реально как американских фильмах — бетонные заборы с колючкой, практически полное отсутствие мелких магазинчиков и кафешек, тусующиеся по углам кварталов негры стремной наружности.
Самое интересное, что жители этих районов не особенно то с остальной америкой пересекаются. Это и более богатым выгодно, так как они с этими аспектами сталкиваются по минимуму, и самим кварталам, так как власти туда особо то и не лезут. И только периодические столкновения, вызванные полицейской жестокостью, как в Фергюсоне сейчас, или в ЛА в 65 и 92, в Детройте в 76, в Аннахайме в 2012. Да и в этом году могло уже полыхнуть в Альбукерке.
Re[7]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.08.14 20:45
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да-да-да. Старая песня. Им и так перепадает не мало — жилье на халяву, жратва на халяву, на бухло тоже денег подкидывают и как-то не стремятся они менять образ жизни.


Речь не про то, что им бабла мало подкидывают. А про то что государство не очень то заинтересовано, чтобы выровнять ситуацию в разных районах. Почему в европах (за исключением Франции) гетто нет, как думаешь?

A> Предлагаешь мне еще больше из своих денег эту мразоту кормить?


Нет, предлагаю направить усчилия на то, чтобы эти гетто не существовали в самоподдерживающемся режиме. Бабло надо не неграм давать, а вливать в локальные сервисы — образование, здравоохранение, полицию, муниципалитет, рабочие места и локальные бизнесы. А то устроили жопу в каком нибудь Фресно, и всем пофиг, в благополучнейшей и богатой Калифорнии такая жопень, и все считают это нормальным.

A> Лучше эти деньги пойдут на дорогу рядом с моим домом и на школу для моего ребенка.


Только потом случается ЛА 92 года или Париж 2005. А если, не дай бог, ослабнет власть (в США это маловероятно, конечно, хотя, вон, и там Нью Орлеаны случаются) — все это гавно польется наружу.

A>Куда завела интеграция туже Францию можно наблюдать прямо сейчас.


Францию завело как раз отсутствие интеграции и формирование арабских гетто.
Re[8]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 20:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Да-да-да. Старая песня. Им и так перепадает не мало — жилье на халяву, жратва на халяву, на бухло тоже денег подкидывают и как-то не стремятся они менять образ жизни.


НС>Речь не про то, что им бабла мало подкидывают. А про то что государство не очень то заинтересовано, чтобы выровнять ситуацию в разных районах. Почему в европах (за исключением Франции) гетто нет, как думаешь?


Потому что я думаю, что они там есть. А там где нет, в свое время просто не завезли достаточно населения для этих гетто.

НС>Нет, предлагаю направить усчилия на то, чтобы эти гетто не существовали в самоподдерживающемся режиме. Бабло надо не неграм давать, а вливать в локальные сервисы — образование, здравоохранение, полицию, муниципалитет, рабочие места и локальные бизнесы. А то устроили жопу в каком нибудь Фресно, и всем пофиг, в благополучнейшей и богатой Калифорнии такая жопень, и все считают это нормальным.


Так вливают же и не маленькие. А что толку, ну дадут в Ньарке учителю 100К, как у нас, выйдет он на работу, а ему ножечком пригрозат. Приедет полиция, разберется с 15-летним отбросом, а завтра на ю-тубе будет очередной ролик про police brutality. Т.е. что бы бизнесы открывались и инфраструктура развивалась надо для начала не потокать толпе, как в Фергюсоне, а может даже объявить полицеского героем, что тот, кто решит открыть магазин в гетто и пойти работать в местную администрацию или школу была твердая уверенность, что счлучись чего полиция приедет и тему не похоронят на расовых дискриминациях. Так что бабла одного мало.
Re[8]: Фергюсон
От: andrey.desman  
Дата: 19.08.14 21:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>У отчима мазду через пару месяцев нашли, где-то на трассе поймали, в районе границы с Белоруссией


Как выше ответили, не стоит свой опыт экстраполировать на всех.

Если кому интересно, то здесь статистика за 2013 год:
http://m.gazeta.ru/auto/2014/01/27_a_5869577.shtml

Раскрываемость в среднем больше 20%, но по Москве только 6%.

По количеству угонов и краж места занимают по порядку Москва, С-Пб+ЛО, МО, Приморье.

По Приморью скажу только, что машину на улице оставлять в принципе нельзя. Угнать может и не угонят, но разукомплектуют на раз-два. Лично у меня снимали фары, что встало мне тыщ в 12 и кучу потраченных времни и нервов. Машина редкая, фары нашлись случайно у тетки, у которой они лежали мертвым грузом больше года, блоки розжига по знакомству достали в Японии чуть ли не на заводе, плюс к этому еще все разборки пришлось объездить в поиске коннекторов, потому что эти тридваразы их отрезали (и это с сигналкой и подкапотником). У отца не раз отковыривали зеркала с ушей. Хе-хе, один раз было два дня подряд — утром сняли, днем поставил, на следущее утро опять нету. Один раз даже капот сперли... Но у Владика своя специфика.
Re[9]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.08.14 21:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Если кому интересно, то здесь статистика за 2013 год:

AD>http://m.gazeta.ru/auto/2014/01/27_a_5869577.shtml

Ну вот, теперь сравни с США:

По данным ФБР, каждый год в США угоняется от 800 тыс. до 1 млн транспортных средств.

Re[5]: Фергюсон
От: kostik78 США  
Дата: 22.08.14 15:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>И чего?

E>Это значит, что белые в среднем живут лучше, а вклад в нищету и в преступность вносят примерно равный.
E>Выводы?
E>1) Вклад в преступность вносят бедные, а не чёрные.
Тут спорный вопрос так как сильно зависит от местности. Например в Калифорнии (особенности южной) вклад в преступность вносят в основном мексиканцы и к ним у полиции вообще zero tolerance. Их тут просто большинство, но замете ... они почему то не кричат что ихние права ущемляют как это делают постоянно афро-амереканцы. А если Вы приедете в Антланту, но там большинство афро-амереканцев. А в центральной америке будет большинство белых. И если всетаки посчитать в относительных цифрах а не в обсалютных, то получится что процент приступников у мексиканцев и афро-амереканцов будет больше.

E>2) Дискриминация пока осталась и чёрным, в среднем, живётся хуже.

В США вообще много дискриминации в разных областях. Права детей например ставятся выше прав родителей. При массовых уволениях у обычного white casual вероятность вылететь с работы в разы выше чем у черного, лесбиянки или гея. Женщинам платят обычно меньше, но у женщин больше прав в других местах... и какой из этого вывод следует?
Re: Фергюсон
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.08.14 15:58
Оценка: +1
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Похоже в цитаделе демократии большие проблемы с выполнением своих же советов...

Не.
Они просто ДВА варианта имеют: свой, и экспортный вариант.
Экспортный вариант, как ты понимаешь, лакируют и начищают. чтоб блестел...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Фергюсон
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.08.14 16:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Очередная демонстрация лжи и двойных стандартов. Хотя думаю Пашу с Пиком этим не проймешь, не удивлюсь если они найдут сотню оправданий почему в США полиции можно силой разгонять демонстрации а на Украине нет.


Должен быть выполнен закон, даже если перед этим он не был выполнен или выполнен не в полной мере. Именно за это есть уважение к внутренней Америке. Внешняя же — говно, но бабло искажает всё на этом свете.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Фергюсон
От: Gorbatich  
Дата: 19.08.14 17:14
Оценка: :)
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Паша и остальные свидомые домкраты как же так?


Кстати именно Россия последнее время действует как самая демократичная страна и заботится о правах человека. Например, дело Сноудена, помощь восточным регионам Донбасса отстоять свободу и поддержка Юго-Востока в ООН и других организациях.

Вот теперь американцы издеваются над чернокожими населением.

http://lenta.ru/news/2014/08/19/mid/

Министерство иностранных дел России выразило обеспокоенность нарушением прав человека в американском городе Фергюсон. Об этом сообщается в комментарии уполномоченного по вопросам прав человека Константина Долгова, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.


Он также добавил, что США активно демонстрирует расовую нетерпимость и использует вооружение и спецсредства при разгоне протестующих. По этому, как отмечается в сообщении МИД России, «жертвами полицейского произвола по преимуществу становятся афроамериканцы, испаноязычные и выходцы из азиатских стран».



Неужели России и в этом вопросе придется заступаться за угнетенные меньшинства.
Re[3]: Фергюсон
От: Gorbatich  
Дата: 19.08.14 17:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Цинично говорить такое на следующий день после очередной пачки приговоров по Болотному Делу.


Негры сотни лет жили в рабстве в США. Еще в 50 году негры обязаны были уступать белому человеку место. Сейчас они живут в невыносимых условиях в гетто. Я не удивлюсь если будут провокации с убийством снайперами чернокожих во время беспорядков как в Киеве, но тогда вспыхнет вся Америка.

Случай с неграми нельзя сравнивать в продажными вредителями болотного дела.

Участники болотного дела знали на что шли, риск был очевиден, и получили чего и ожидали. В чем тут проблема приговоров?
Re[6]: Фергюсон
От: Glestwid  
Дата: 19.08.14 18:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>[Добавлено] Гетто создают сами его жители


НС>Нет мужчина, гетто создает социальная политика государства. Когда проще разделить людей на сорта, чем заниматься интеграцией и борьбой с социальным неравенством. А уж после разделения уроды, которые устроят из гетто гетто найдутся в любой стране.

ПО Вашему что, когда как в Массачусетсе в район с домами за $600K по постановлению сената штата нужно поселить сколько-то афроамериканцев из гетто — это правильно?
Re[5]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 19:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Хочешь завтра нафоткаю?


Не, лучше сними видео, как у тебя отжимают твой айфончик, а потом выкладывают в ютуб видео от пользователя "ВованЛюберцы" с названием "обули очередного лоха" и ты там в главной роли
Re[7]: Фергюсон
От: L.Long  
Дата: 19.08.14 19:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:


ӍȺ>>я тебе по секрету скажу — у нас так почти везде. и даже в Бирюлёво получить ножом от азера — это надо было постараться... в Бирюлёво ночью можно ходить без оружия, это так- тебе для справки


D>Да? Пройдешься завтра?


А в чем проблема-то? У меня сын ежедневно ходит, он там квартиру снимает уже больше года, и никаких проблем. Сделали из совершенно обычного района жупел какой-то.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 20:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А проблема в том что не дойти можно запросто


Примеры есть когда не доходили и прям вот так запросто ?

Или как обычно мир-дверь-мяч ?
Re[6]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 20:33
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

Да про Украину все понятно.
Ты про США ответь по тем же пунктам.
Re[7]: Фергюсон
От: pik Италия  
Дата: 19.08.14 20:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>Да про Украину все понятно.

ES>Ты про США ответь по тем же пунктам.
так я ведь ответил? к США я не применяю другой мерки чем к любой другой стране
Re[8]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 20:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

A>>Да-да-да. Старая песня. Им и так перепадает не мало — жилье на халяву, жратва на халяву, на бухло тоже денег подкидывают и как-то не стремятся они менять образ жизни. Предлагаешь мне еще больше из своих денег эту мразоту кормить?


ES>Ба, да что же это за день такой сегодня?

ES>Светоч демократии и толерантности просто жжет не по детски.

ES>Abalak, твой аккаунт не взломали часом? А то я прям распереживался за колыбель демократии.


Не взломали. И еще отмечу, я свои убеждения никогда не менял, я в том же духе высказывался и пять лет назад, когда такие темы стали подниматься.
Re[10]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 21:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>Обнови свои снэпшоты 90-го года на что-то более современное, а там гляди и плакать не придется.


Ну да, у вас в стране эльфов просто праздник какой то
Re[10]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 21:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:


AD>>Если кому интересно, то здесь статистика за 2013 год:

AD>>http://m.gazeta.ru/auto/2014/01/27_a_5869577.shtml

НС>Ну вот, теперь сравни с США:

НС>

НС>По данным ФБР, каждый год в США угоняется от 800 тыс. до 1 млн транспортных средств.


Сравнил жопу с пальцем
В США как минимум в 2 раза больше населения + в разы выше уровень жизни и покупательская способность = в США машин больше чем в России, следовательно и угонов больше.Еще и негров там на порядок больше чем в России, да еще и один из них прЕзидент, отсюда и такое количество угонов.

P.S. И еще не забываем как наша родная полиция любит работать за гос оклад, и как любит дела заводить.
Re[8]: Фергюсон
От: andrey.desman  
Дата: 19.08.14 21:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Без претензии на объективность — Питер наркоманский город.

ES>Не, так слишком круто наверно. Питер — город с большим количеством наркоманских районов.

Питер не только наркоманский город. К нему вообще, наверное любой эпитет подойдет. Он очень разный. Хотя кокретно наркоманских районов я не знаю.

ES>Жил в Москве 3 года, снимал квартиру возле метро Текстильщики (Волгоградский проспект, номер не помню, от метро минут 6 пешком)

ES>Приходил домой часто за 1 час ночи, нередко весьма "синий"
ES>Никто ни разу не приставал.
Аналогично. Живу тут 7 лет. Приморская, Озеруи, Пионерская — тоже ни разу никто не приставал, хотя синий я обычно на такси возвращаюсь, но бывало и до утра околачивались, пока метро не заработает.

ES>К чему это все написано, да все просто — имхо, достаточно глупо свой личный опыт экстраполировать на всю страну (или даже на город)


+1
Re[10]: Фергюсон
От: andrey.desman  
Дата: 19.08.14 21:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну вот, теперь сравни с США:

НС>

НС>По данным ФБР, каждый год в США угоняется от 800 тыс. до 1 млн транспортных средств.


Согласен. Выходит больше, даже если пронормировать по населению и количеству автомобилей на душу.
Re[11]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.08.14 21:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Сравнил жопу с пальцем

D>В США как минимум в 2 раза больше населения + в разы выше уровень жизни и покупательская способность = в США машин больше чем в России, следовательно и угонов больше.

Но не в 20 раз же.
Re[3]: Фергюсон
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.08.14 04:53
Оценка: :)
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>Даешь федерализацию США!
Q>К слову штаты в США обладают серьезной независимостью во многих вопросах как от государства и друг от друга.
Федерализации много не бывает!

Q>Может ущемление русского языка?

Начать можно с английского. Даёшь английский язык государственным в США!
Re[8]: Фергюсон
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.08.14 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

G>>ПО Вашему что, когда как в Массачусетсе в район с домами за $600K по постановлению сената штата нужно поселить сколько-то афроамериканцев из гетто — это правильно?

A>Мне с дивана кажется, что для решения проблемы надо дать возможность получить бесплатное качественное образование. Хорошее образование, хорошая работа и высокий уровень жизни обычно отбивают желание совершать глупости вроде торговли наркотиками и уличных грабежей.
Ну, это тебе с дивана. А у получивших бесплатное качественное советское образование и поуехавших потом с ним в США, другой взгляд на мир.
Re: Фергюсон
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.08.14 12:11
Оценка: :)
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:
На сколько я знаю, подросток 150 кг весом бросался на полицию с явной целью эту полицию побить.
Re[9]: Фергюсон
От: L.Long  
Дата: 20.08.14 12:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>Да? Пройдешься завтра?


LL>>А в чем проблема-то? У меня сын ежедневно ходит, он там квартиру снимает уже больше года, и никаких проблем. Сделали из совершенно обычного района жупел какой-то.


D>Ага, согласен сделали, в тот момент когда азербайджан туда перевезли почти полным составом

D>А проблема в том что не дойти можно запросто

Да и никакого "Азербайджана полным составом" там нет, и никаких проблем с гулянием не наблюдается.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Фергюсон
От: Erop Россия  
Дата: 20.08.14 13:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Тихо ты!!! Тут "очевидцы" всем рассказывают как у нас в Москве можно практически золотые слитки на улице в бирюлево хранить, а ты такие сказки, порочащие РОДИНУ придумываешь!!! Не стыдно тебе?


Полной халявы, конечно, нет, но я часто не запираю машину, не поднимаю стёкла и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 20.08.14 14:12
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Тут надо ставить вопрос, что важно государству, чтобы дети богатых родителей шли вперед или чтобы умные шли вперед. Если первое то градация по доходам рулит, если второе то рулит СССР.


Уровень естественно разный, хорошие уучителя будут с удовольствием работать в тихом безопасном месте. Но, огромное "но". Чисто школьного образования не хватит, что бы серьезно двигаться дальше, какая бы школа не была.
Re[10]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 20.08.14 14:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

A>>Ну вот смотри, в США школы бесплатыне, но зачисление строго по территороиальному признаку.


Б>Школа это только часть образования. А дальше как? Многие из гетто могут себе позволить хороший колледж или университет? Есть ли бесплатное обучение после школы?


Хочешь учиться — найдешь. Куча грантов, программ помощи, кредиты с началом выплат после обучения и т.п., главное хотеть. Проф. образование в простеньком колледже стоит буквально несколько тысяч. Если универ/колледж готов принять студента, то там есть специальный отдел который помогает минимизировать стоимость обучения. Для бедных образование 99% будет бесплатным. На самом деле от высоких цен в первую очередь страдает средний класс.
Отредактировано 21.08.2014 1:24 Abalak . Предыдущая версия .
Re[5]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 20.08.14 14:35
Оценка: :)
Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>http://www.bbc.com/news/world-europe-26252679


_AN>Все лицемерное дерьмо как оно есть: ЕС предлагает санкции на режим Януковича, все лидеры США и ЕС считают януковича отвественным и призывают прекратить насилие и прочее. Подонки захватывающие здания и убивающие полицейских — это оказывается не террористы и преступники, а протестующие и оппозиционные активисты и тд и тп.


Да конечно. Обычная статья, даже без аналитики, просто пересказ происходящего.

_AN>a fresh attack on anti-government protesters (protesters! my ass. это протесты. а в США почему-то — это называется riots)

_AN>Island of freedom

Вот статья с того же BBC про Фергюсон — http://www.bbc.com/news/world-us-canada-28863057 Силился увидеть слово riot. Увидел одно, в сочетании riot gear.

_AN>и прочее...


_AN>Я тебе десятки статей могу найи с подобным пропагандистским дерьмом.


Как ни пытался разглядеть — дерьма не увидел.
Re[11]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.08.14 15:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Чисто школьного образования не хватит, что бы серьезно двигаться дальше, какая бы школа не была.


Школа это, прежде всего, воспитание, а не образование.
Re[3]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.08.14 08:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

C>>Местные власти в Фергюссоне в течение долгого времени кошмарили чёрное население, вот всё и взорвалось. Сейчас слегка люстрируют местную полицию и всё будет ОК.

П>А как так могло быть? Ведь пишут, что чёрных там 70%, а значит по логике демократии и власть там должна быть чёрная, они же её выбирают. Свои своих кошмарят?
В полиции что-то около 2 чёрных из более чем 100 полицейских. Почему так получилось? Ну так это же Миссури, рай для расистов и религиозных фанатиков.

Стоит понимать, что чёрное население в Фергюссоне — почти всё за чертой бедности. И это при том, что сам штат Миссури — ещё и один из самых бедных в стране. В таком случае людям редко до политики, главное выжить.
Sapienti sat!
Re[4]: Фергюсон
От: Ops Россия  
Дата: 21.08.14 14:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В полиции что-то около 2 чёрных из более чем 100 полицейских. Почему так получилось? Ну так это же Миссури, рай для расистов и религиозных фанатиков.


C>Стоит понимать, что чёрное население в Фергюссоне — почти всё за чертой бедности. И это при том, что сам штат Миссури — ещё и один из самых бедных в стране. В таком случае людям редко до политики, главное выжить.


Ну т.е. проблема есть, у целого штата (у одного ли?), а ваш лауреат, вместо ее решения, лезет в другие страны?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Даже не пытаются задержать
От: Abalak США  
Дата: 21.08.14 15:10
Оценка: -1
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Доблестные американские полицаи даже не пытаются задержать, просто шмаляют, и всё.

A>Ещё одна жертва американского правопорядка

Да, потому что жизнь доблестного американского полицейского намного дороже жизни черного ворья.
Re[3]: Фергюсон
От: kostik78 США  
Дата: 21.08.14 18:27
Оценка: +1
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


K>>Минусы прошу аргументировать


__S>2) преступниками становятся по решению суда, вступившего в силу

Преступник с оружием редко доживет до суда.

__S>3) полиция должна защищать закон а не только свою шкуру

Самозащиту еще не кто не отменял. В данном случае следствие покажет — это была самозащита или превышение силы. Полицейских из Окланда был осужден и отсидел за превышение силы.

__S>4) полиция — часть государства. государство не должно создавать гетто, если создало то решать эту проблему нужно демократическим путем а не физической ликвидацией.

Гето. Вы о чем? Это принцип естественного отбора действующий не только в США. В благополучных местах рент выше потому что там живут люди которые себе могут это позволить и криминогенная ситуация лучше потому что живут законопослушные люди. Кстати в России теже тенденции намечаются — локализация по уровням доходов.

__S>и на последок. Если у вас в стране происходит такой дурдом, может вы заткнетесь и не будете учить других жить?(не лично ты а Америка) Будете тихо и спокойно решать свои проблемы. А то как хохлов учить демократии так вы первые стояли, а как сами отгребли так они же негры, они же тунеядцы, они сами на нож 20 раз бросились полицию бросались...

Жить учит — это к белому дому и из раздела большой политики.

Кстати у обычных амереканцев достаточно вопросов накопилось к Обаме тоже. Кстати есть именно те которые Вы тут задали Я не удивлюсь что следующие выборы сломают традицию и республиканцы будут контролировать обе палаты.
Отредактировано 21.08.2014 18:28 kostik78 . Предыдущая версия .
Re[9]: Фергюсон
От: Glestwid  
Дата: 21.08.14 18:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:


G>>>ПО Вашему что, когда как в Массачусетсе в район с домами за $600K по постановлению сената штата нужно поселить сколько-то афроамериканцев из гетто — это правильно?


НС>>Для США — правильно. Но мало.


D>То есть,ты был бы не против, если бы к тебе пару талибов подселили в подъезд? И ничего что они каждое утро кур сношают и баранов режут


Зачем пару талибов — достаточно пары алканавтов с белочкой и выводком потомства + пару торчков. Интересно, как он тогда бы запел?
Re[10]: Фергюсон
От: Glestwid  
Дата: 21.08.14 18:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>И ничего, и УПА тогда замочили, и школы подняли, и гетто в СССР не было...


Лучше бы было. И лучше бы такое, чтобы дети учителей и врачей по одной улице с выводком "гегемона" не ходили, не то что в одном подъезде.
Re[5]: Даже не пытаются задержать
От: Ops Россия  
Дата: 21.08.14 19:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вот причем тут беркут? Ты о чем-то другом думать можешь?


Разве что о непогрешимости Макдональдсов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Фергюсон
От: kostik78 США  
Дата: 22.08.14 01:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


C>>>http://www.statisticbrain.com/welfare-statistics/

K>>А посмотреть туже самую статистику по Окаланду или Сант Луис ?
C>А что не так с Oakland, CA?
А Вы там были? В особенности в районе порта? Я там проезжал несколько раз по необходимости, приятного мало.

K>>http://www.naacp.org/pages/criminal-justice-fact-sheet

K>>Эта статистика также показывает что предвзятость есть. Но мой личный опыт общения с афро-амереканцами говорит что это не просто "предвзятость".
C>А мой опыт не подтверждает. И?
А Вам вообще приходилось с ними общатся — не с теми которые добропорядочные а с теми которые как раз протесты устраивают? У меня есть опыт общения с обоими представителями. С первыми приятно поговорит и вполне нормальные люди. Вторые же ведут себя вызывающее и не дай бог сделать им замечание: например что они лезут без очереди за билетом в заопарк (это просто пример и не единичный случай).
Отредактировано 22.08.2014 1:58 kostik78 . Предыдущая версия .
Re[11]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 22.08.14 06:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну да, с садами везде засада.


Что значит везде ? Мы платим 1900р в месяц.
Re[7]: Фергюсон
От: vdimas Россия  
Дата: 22.08.14 12:00
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

__S>>И? Арестовать? Так из них бы иконы сделали ровно с таким же финалом. Их до сих пор называют мирными протестующими...

A>После разгона мирных студентов вполне возможно.

Опять газируешь лужи. ))

Для жителей особо крайнего севера: нападение на ВВ на Банковой было ДО разгона студентов. Слово "ДО" — ключевое. Ровно накануне.

После нападения на милицию было отдано то самое распоряжение освободить площадь. На исполнение дали сутки. Было мильон времени исполнить распоряжение властей. И вся эта шайка с громкоговорителями с площади убежала — ведь неисполнение официальных распоряжений властей вполне может обернутся оправданной отсидкой, пусть даже и на 15-30 суток, что в планы Яценюка и прочих шакалов-нациков не входило... Зато нагнали туда студентов на ночевку по 800 грн за ночь, сами же тупо сдрыстнули. Даже аппаратуру срочно вывезли тогда — над этим потешался весь интернет, как шакалы пожалели свою технику, но не пожалели свою тупую массовку... На утро подняли вой "онижедети". Профит.
Отредактировано 22.08.2014 12:01 vdimas . Предыдущая версия .
Re[5]: Даже не пытаются задержать
От: Ops Россия  
Дата: 23.08.14 09:20
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Тут соглашусь с Абалаком. Парень явно шёл на полицейских, ждать, что он дальше сделает, точно не стоит. Может и правда с ножом кинется. Все в курсе этой системы, поэтому обижаться, что не было решения суда не стоит.


Последние 5 выстрелов, когда он был уже на земле — он тоже шел и собирался нападать?
Ну и почему он — ворье? И почему можно расстреливать черное ворье, это же было его аргументом?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 23.08.2014 9:23 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[6]: Даже не пытаются задержать
От: alzt  
Дата: 23.08.14 09:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Тут соглашусь с Абалаком. Парень явно шёл на полицейских, ждать, что он дальше сделает, точно не стоит. Может и правда с ножом кинется. Все в курсе этой системы, поэтому обижаться, что не было решения суда не стоит.


Ops>Последние 5 выстрелов, когда он был уже на земле — он тоже шел и собирался нападать?

Да, это перебор.

Ops>Ну и почему он — ворье? И почему можно расстреливать черное ворье, это же было его аргументом?

Скорее это свидетельство расистских взглядов Абалака. Он следуя статистике сразу решил, что раз чёрный, то вор. Плюс в СМИ писали об ограблении.

А то, что вину определяет лишь суд, это же просто фраза, чтобы обвинить того, кто сам сделал какие-то выводы.
Re[12]: Фергюсон
От: Ops Россия  
Дата: 24.08.14 00:26
Оценка: :)
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

Оффтоп: как вы с этим живете? Я вот вижу этих "афроамериканцев", сразу представляю негров из черной Африки, полуголых, с бусами, копьями и там-тамами, а не тех, которые у вас живут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.08.14 21:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

C>>http://www.nber.org/papers/w1745

C>>http://asr.sagepub.com/content/71/4/589.short?rss=1&ssource=mfc
НС>Это не про гетто.
А про что? Это про тот самый affirmative action. Оно работает.

C>>Ну и мне, лично, больше всего нравится вот это: http://xkcd.com/1392/large/ — третий график.

НС>Я не спец в шахматах, поэтому график непонятен.
Смотри на взрывной рост ELO-рейтинга среди женщин в начале 80-х.

C>>Ну и по личным ощущениям — в сплошных белых дырах типа Миссури мне лично жить не хочется. Уж лучше чёрные районы Нью-Йорка.

НС>Это вообще к делу не подошьешь. Тем более что "белые дыры" разными бывают. WA, к примеру, тоже "белая дыра".
Сиэтл — это обычный город с обычным составом населения.
Sapienti sat!
Re[13]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.08.14 21:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

C>>Непрямые — санкции и всё такое. На штаты даже этого нет.

НС>Прекрати уже абсурд выдавать.
Ну так расскажи нам какие методы влияния есть у Обамы на местные советы.
Sapienti sat!
Re[7]: Фергюсон
От: kostik78 США  
Дата: 25.08.14 13:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


K>>Но меня торкнуло и я задумался над этим вопросом и понял что он на 100% прав. Я в текущий момент могут быть социально активным в США и пытаться улучшить здесь, а вот критиковат или предлагать улучшения в РФ у меня как то морального права нет.


E>Можно советовать, но в такой форме, что бы тебя услышали, а это трудно.

Дык в том то и дело что это трудно. Я по себе уже понимаю что за 7 лет в РФ много чего поменялось и я уже выпал "из обоймы". Даже язык и то меняется. Вообщем как то так.
Re: Фергюсон
От: Ops Россия  
Дата: 19.08.14 11:42
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Паша и остальные свидомые домкраты как же так?


Этапутинвиноват!
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Фергюсон
От: tyomchick Россия  
Дата: 19.08.14 11:42
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

Вежливые люди уже высадились на Аляске?
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[2]: Фергюсон
От: Ops Россия  
Дата: 19.08.14 11:45
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Вежливые люди уже высадились на Аляске?


Уже в Белом Доме, рядом видео есть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Фергюсон
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.08.14 11:46
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Вежливые люди уже высадились на Аляске?


Так точно, но по пути в Фергюсон превратились в злобную НацГвардию. Видимо, воздух там не того.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Фергюсон
От: Igore Россия  
Дата: 19.08.14 11:52
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Похоже в цитаделе демократии большие проблемы с выполнением своих же советов...

__S>Нужно срочно отправить шестой флот США к берегам Фергюсона и принести людям немного демократии.

Нужно через СМИ надавить на ЕС, чтобы они ввели против США санкции, ну или самим хотяб пригрозить.
Re: Фергюсон
От: pik Италия  
Дата: 19.08.14 11:57
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:


__S>Паша и остальные свидомые домкраты как же так?

а может это новая работа стрелкова?
Re[2]: Фергюсон
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.08.14 11:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

__S>>Паша и остальные свидомые домкраты как же так?

pik>а может это новая работа стрелкова?
В принципе, в ополчении были какие-то негры идейные, так что всё может быть.
Re: Фергюсон
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 19.08.14 12:48
Оценка:
__S>Похоже в цитаделе демократии большие проблемы с выполнением своих же советов...

Obama on the violence in Ukraine
http://www.huffingtonpost.com/2014/02/20/obama-yanukovych_n_4823926.html
Re[2]: Фергюсон
От: Kernighan СССР  
Дата: 19.08.14 13:00
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:



__S>>Паша и остальные свидомые домкраты как же так?

pik>а может это новая работа стрелкова?

Не только ты один об этом догадался. Вот что интернет говорит (и показывает):

Re[2]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 16:11
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а может это новая работа стрелкова?


А по делу есть что сказать ?

Или как обычно на неудобных темах пытаемся тупо отшутиться ?
Отредактировано 19.08.2014 16:32 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[5]: Фергюсон
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.08.14 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>В этом и есть вся суть оплота демократии, закон должен быть выполнен там, где это выгодно властям, и срать они хотели на закон там, где это им не выгодно.

ES>Как это можно уважать я хз.

Внутри страны? Не можешь ли ты указать случаи явного невыполнения там, где это выгодно властям?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Фергюсон
От: 0x7be СССР  
Дата: 19.08.14 16:37
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Паша и остальные свидомые домкраты как же так?

Очевидно же, что там одни агенты Путина, желающие погубить США. Прямиком с майдана.
Re[6]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Внутри страны? Не можешь ли ты указать случаи явного невыполнения там, где это выгодно властям?


Несколько невнимательно прочитал твой пост.
Про внутреннюю Америку больше согласен чем нет.

Но потроха видят только ее жители, для всего остального шарика Америка — внешняя.

P.S. Тут где-то пробегал пример про Чикатило: всем пофиг каким он был семьянином и как относился к своей жене. Родственникам его жертв глубоко плевать на это.
Отредактировано 19.08.2014 16:49 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re: Фергюсон
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.08.14 17:10
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

обычный троллинг.
про доктора Хайдера напомнить?
не вижу ничего плохого — они первые начали
Re[3]: Фергюсон
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.08.14 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:
П>>Даешь федерализацию США!

ХГД>Актив уже выехал: http://www.youtube.com/watch?v=DLAAcLaEpbc


да, уже расрутил, скоро вылетает до Одессы
Re[3]: Фергюсон
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.08.14 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Цинично говорить такое на следующий день после очередной пачки приговоров по Болотному Делу.

а что там с этим делом? вроде как сроки мизерные дали. одна тётя даже рада была что уже отсидела

A>Со своими гопниками сначала разберитесь.

а у нас есть гопники?
вот скажи, последние пять лет ты как машину ставил и где?
в Московской области и Москве машину кидают на любой парковке во дворе, даже без сингалки. у вас так же во всём штате г.Нью-Йорк?
Re[5]: Фергюсон
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.08.14 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я тебе открою секрет, в гетто живут не только черные, хотя их и больше. Кто же их в гетто загоняет-то? Хотя я тут конечно чуть-чуть лукавлю, я плачу 1000 баксов в месяц, что бы самому не жить в гетто и не закрывать входную дверь на замок, но меня все устраивает. 100 баксов платить не обязательно, есть места где меньше.


A>[Добавлено] Гетто создают сами его жители — грабят магащзины, тащат оружие и наркоту ни какие не залетные гастролеры. Я жил несколько месяцев в бедном рабочем городке, не все было идеально как сейчас, но на гетто это не было похоже даже внешне.


я тебе по секрету скажу — у нас так почти везде. и даже в Бирюлёво получить ножом от азера — это надо было постараться... в Бирюлёво ночью можно ходить без оружия, это так- тебе для справки

G>>Случай с неграми нельзя сравнивать в продажными вредителями болотного дела.

почему же? болотные такие невменяемые как и негры — ты на Макаревича хотя бы посмотри.
Re[3]: Фергюсон
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 19.08.14 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Актив уже выехал: http://www.youtube.com/watch?v=DLAAcLaEpbc


Бородая вижу, Стрелкова не заметил Ж)
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.08.14 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Во дворе стояла, иногда в ракушке. Минимум два раза сильно царапали ключом, один раз вскрывали, один раз гопник в порыве ярости разбил стекло, правда заплатил.


И это в приличном месте. А у меня вот ни разу ничего гопота не портила, хотя я не живу в районе, где мне локальный налог в килобакс платить надо. Самый страшный криминал — подростки бензин сольют.
А уж так чтобы отпечаток от присоски на лобовом практически гарантировал, что тебе раскокают стекло — такого у нас вообще не найти.
Догадываешься почему такая разница?
Re[3]: Фергюсон
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.08.14 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Демонстрации и митинги прошли в сотнях городов, так что сначала в теме разберись. И заметь полиция вмешалась только туда, где стали сразу громить улицы и мародерствовать. По поводу сравнения с Майданом, то бемпредельничала лишь маленькач кучка из сотен тысяч собравшихся. Я бы не возражал, если бы их разогнали, но еще за несколько месяцев до этого Янык, почему-то начал с мирных студентов.


Так если бы их разогнали ничего бы не было... Как жеж можно их разгонять?

З.Ы.
Как ты чисто технически представляешь разгон только радикальной части майдана?
Re[4]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 18:26
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>З.Ы.

__S>Как ты чисто технически представляешь разгон только радикальной части майдана?

Они ж коктейлями на соседней улице кидались.
Re[6]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Во дворе стояла, иногда в ракушке. Минимум два раза сильно царапали ключом, один раз вскрывали, один раз гопник в порыве ярости разбил стекло, правда заплатил.


НС>И это в приличном месте. А у меня вот ни разу ничего гопота не портила, хотя я не живу в районе, где мне локальный налог в килобакс платить надо. Самый страшный криминал — подростки бензин сольют.

НС>А уж так чтобы отпечаток от присоски на лобовом практически гарантировал, что тебе раскокают стекло — такого у нас вообще не найти.
НС>Догадываешься почему такая разница?

Вообще-то я про Москву писал.

Про США забыл добавить, что машины часто даже не вскрывают, смысла нет, куча машин стоит открытыми. Ну и про гарантировано это ты тоже нафантазрировал.
Re[7]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.08.14 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>ПО Вашему что, когда как в Массачусетсе в район с домами за $600K по постановлению сената штата нужно поселить сколько-то афроамериканцев из гетто — это правильно?


Для США — правильно. Но мало.
Re[7]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.08.14 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вообще-то я про Москву писал.


В Москве такого давно нет.

A>Ну и про гарантировано это ты тоже нафантазрировал.


Ну проведи эксперимент. А я вот присоску даже не снимаю, да и телефон в ней забываю регулярно.
Re[6]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 18:34
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>Во дворе стояла, иногда в ракушке. Минимум два раза сильно царапали ключом, один раз вскрывали, один раз гопник в порыве ярости разбил стекло, правда заплатил.
ӍȺ>это в 90х в РФ?

В конце 2000-х.

A>>В США прго угнанные машины только слышал, в плохих райнах бывает вскрывают,

ӍȺ>а что за плохие районы? вот в Москве таких нету. если учесть, что я тусуюсь между Люберцами, Капотней, Люблино, Выхино — куда уж более плохие района, но ракушек уже нет, или остались только у пенсионеров по области, никто ничего не царапает, полиция раскрывает угоны простых машин. про класса люкс- не знаю, не имею и иметь не желаю.

Я бы не стал так однозначно про Москву говорить. Про статистику краж сейчас не в курсе, нот когда дорогую машину застрахуют без спутниковой сигнализации и за разумные деньги, тогда можно будет говорить о решенной проблеме с угонами.
Re[6]: Фергюсон
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.08.14 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Внутри страны? Не можешь ли ты указать случаи явного невыполнения там, где это выгодно властям?


Ну так законы само государство и пишет, если чего не хватает — доработают. Был там какой то антитеррористический акт принят не так давно. Я правда не совсем в теме, но клевещут что по нему могут забирать своих граждан без суда, прослушивать, следить без санкции и подобное. А если и это не помогает, кого нужно просто вывозят за пределы США — ну там в Гунтанамо и прочие места, где внутренне законы уже не действуют.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Фергюсон
От: Ops Россия  
Дата: 19.08.14 19:15
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Нда, то ли это эльфизм такой, то ли Москва — не Россия.

AD>У коллеги из под носа недавно угнали авто, прям в окно видел. Позвонил тут же, но толку ноль. И даже рядом стоящий пост через 20 минут после звонка не был в курсе происшествия. В милиции сразу сказали, что реально искать не будут.
AD>Утешает, что траховая нормальная — выплачивает не дожидаясь приостановления дела. Хотя выплата покрывает лишь часть.

AD>Место действия: Питер.


У отчима мазду через пару месяцев нашли, где-то на трассе поймали, в районе границы с Белоруссией
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 19:22
Оценка:
Здравствуйте, D. Petrov, Вы писали:

DP>В моем хорошем американском районе я о кражах тоже не слышал. Да и откуда

DP>они там? Дома от пол мильена зеленых стоят, все жители — мидл класс. В газетах пишут, что это один из самых безопасных городов Америки... Как то узнал, что у соседа знакомой угнали машину. Он зашел домой на 10 минут, ключи не вынул — угнали. Я поинтересовался у местных и оказалось что такое тут случается.

А я вот даже не слышал. Стоимость части страховки от угона тоже как бы намекает. Я ж не говорил, что вообще не угоняют.
Re[6]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

A>>Я тебе открою секрет, в гетто живут не только черные, хотя их и больше. Кто же их в гетто загоняет-то? Хотя я тут конечно чуть-чуть лукавлю, я плачу 1000 баксов в месяц, что бы самому не жить в гетто и не закрывать входную дверь на замок, но меня все устраивает. 100 баксов платить не обязательно, есть места где меньше.


Б>А ты подумай почему — если человек родился в гетто сможет ли он оттуда выбраться в США? И сравни со скандинавией например. В той же Финляндии практически нет платных школ (по закону), государство гарантирует одинаковое доступное образование для всех.


Ну как-то же выбираются. Намного легче, конечно, же если родители хотят сами выпихнуть детей из гетто. Говорю же, бедные районы не обязательно гетто. И не строй иллюзий, большинству населения гетто особо не хочется из него выбираться. В США тоже нет особой необходимости в частных школах, частные в основном религиозные, ну или совсем уж закрытые клубы для миллионеров.
Re[6]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 19:28
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>я тебе по секрету скажу — у нас так почти везде. и даже в Бирюлёво получить ножом от азера — это надо было постараться... в Бирюлёво ночью можно ходить без оружия, это так- тебе для справки


Да? Пройдешься завтра?
Re[4]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 19:34
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:


A>>Со своими гопниками сначала разберитесь.

ӍȺ>а у нас есть гопники?
ӍȺ>вот скажи, последние пять лет ты как машину ставил и где?
ӍȺ>в Московской области и Москве машину кидают на любой парковке во дворе, даже без сингалки. у вас так же во всём штате г.Нью-Йорк?

Ты еще ифон под лобовым оставь
Re[7]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А я вот например не хочу что бы моя дочь училась в одном классе с потомственным алкашем Васей, с 3 извилинами и теми от мамашиной лопаты

D>Да и гульнар укутанных в паранжу тоже не хочу, не говоря уже о махмуде, который с детского сада как то подозрительно на осликов косится

О, еще один толераст и демократ
Не хочешь — плати бабки! Рыночная экономика же
Re[4]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

A>>Со своими гопниками сначала разберитесь.


HA>Смени пластинку, тут "гопников" лет 10 никто не видел.


Хочешь завтра нафоткаю?
Re[8]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>А я вот например не хочу что бы моя дочь училась в одном классе с потомственным алкашем Васей, с 3 извилинами и теми от мамашиной лопаты

D>>Да и гульнар укутанных в паранжу тоже не хочу, не говоря уже о махмуде, который с детского сада как то подозрительно на осликов косится

ES>О, еще один толераст и демократ

ES>Не хочешь — плати бабки! Рыночная экономика же

Да я и не против.
Это совкофилы тут начали сопли распускать про бесплатное образование.
Re[7]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.08.14 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А я вот например не хочу что бы моя дочь училась в одном классе с потомственным алкашем Васей, с 3 извилинами и теми от мамашиной лопаты


Знаешь, тут такое дело. Случится завтра с тобой, не дай бог, инсульт. И начнутся у тебя проблемы с достатком. И пойдет твоя дочь из нормальной школы в школу, в которой сплошь потомственные алкаши, практически без исключений. Ведь не захотят более благополучные родители, чтобы с их детьми училась потомственная алкашка, такие дела.
Как, все еще хочешь рассортировать людей на сорта?
Re[8]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 20:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:


ӍȺ>>>я тебе по секрету скажу — у нас так почти везде. и даже в Бирюлёво получить ножом от азера — это надо было постараться... в Бирюлёво ночью можно ходить без оружия, это так- тебе для справки


D>>Да? Пройдешься завтра?


LL>А в чем проблема-то? У меня сын ежедневно ходит, он там квартиру снимает уже больше года, и никаких проблем. Сделали из совершенно обычного района жупел какой-то.


Ага, согласен сделали, в тот момент когда азербайджан туда перевезли почти полным составом

А проблема в том что не дойти можно запросто
Re[8]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>А я вот например не хочу что бы моя дочь училась в одном классе с потомственным алкашем Васей, с 3 извилинами и теми от мамашиной лопаты


НС>Знаешь, тут такое дело. Случится завтра с тобой, не дай бог, инсульт. И начнутся у тебя проблемы с достатком. И пойдет твоя дочь из нормальной школы в школу, в которой сплошь потомственные алкаши, практически без исключений. Ведь не захотят более благополучные родители, чтобы с их детьми училась потомственная алкашка, такие дела.


А я в отличие от некоторых, не на курице из села пупырево женился. Жена запросто сможет обеспечить дочке нормальное образование.


НС>Как, все еще хочешь рассортировать людей на сорта?


Я нет. Природа это уже и так сделала
Re[9]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.08.14 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А я в отличие от некоторых, не на курице из села пупырево женился. Жена запросто сможет обеспечить дочке нормальное образование.


Не зарекайся, все может случится. Не с тобой, так с твоим родственником или другом.

НС>>Как, все еще хочешь рассортировать людей на сорта?

D>Я нет. Природа это уже и так сделала

Да нет, тут в основном люди стараются.
Re[3]: Фергюсон
От: pik Италия  
Дата: 19.08.14 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>А по делу есть что сказать ?

а что тебя конкретно по делу интересует? у меня если что память хорошая, мне необязательно медиатеку РТ поднимать
Re[9]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Согласен, 3 раза привели в ментовку в говно — стерилизовать!!!


Насколько я знаю институт вытрезвителей давно упразднен.
Re[5]: Фергюсон
От: Head Ache  
Дата: 19.08.14 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


A>>>Со своими гопниками сначала разберитесь.


HA>>Смени пластинку, тут "гопников" лет 10 никто не видел.


D>Хочешь завтра нафоткаю?


нафоткай
Этот аккаунт покинут.
Re[4]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 20:16
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а что тебя конкретно по делу интересует? у меня если что память хорошая, мне необязательно медиатеку РТ поднимать


Первое сообщение этого треда перечитай, и прямо как пронумеровано, так и можешь отвечать.
Вот именно это меня и интересует.


Если не найдешь, я тебе прямую ссылку дам.
Re[8]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

G>>ПО Вашему что, когда как в Массачусетсе в район с домами за $600K по постановлению сената штата нужно поселить сколько-то афроамериканцев из гетто — это правильно?


НС>Для США — правильно. Но мало.


Ты прям словами Ди Блазио говоришь. Посмотрим куда он НЙ заведет, если на вилы раньше не поднимут. На вилы это фингурально, может все обернуться банальным банкротством города, когда богатые и средний класс, а так же конторы, которые сейчас кормят эту толпу тунеядцев, начнут валить из города.
Re[8]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>О, еще один толераст и демократ

ES>Не хочешь — плати бабки! Рыночная экономика же

Ну вот я плачу. Меня все устраивает и главное, у меня есть такая возможность. Было бы намного хуже, если бы не было. Нет же, набежали и стали вещать про неправильную социальную политику.
Отредактировано 19.08.2014 20:27 Abalak . Предыдущая версия .
Re[9]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну вот я плачу.


Не плачь, у нас все хорошо.

Обнови свои снэпшоты 90-го года на что-то более современное, а там гляди и плакать не придется.
Re[8]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Жил в Москве 3 года, снимал квартиру возле метро Текстильщики (Волгоградский проспект, номер не помню, от метро минут 6 пешком)

ES>Приходил домой часто за 1 час ночи, нередко весьма "синий"
ES>Никто ни разу не приставал.

Ну я тоже особо не выбирал где шляться, и тоже ни разу не попал.

ES>P.S. вспомнил что мои впечатления о Питере примерно десятилетней давности. Так что возможно, не прав еще более чем мне кажется. (Привет Пику и Абалаку, уехавшим из страны еще во времена СССР и хранящих в своей памяти снэпшот тех времен)

ES>Разница только в том, что я готов менять свое мнение под воздействием объективной реальности, а они нет. Реальности то нет рядом, там же сплошная демократия и толерантность
Автор: Abalak
Дата: 19.08.14
.


Ошибаешься, я уехал в конце 2009 и сейчас появляюсь в России не реже 2-х раз в год. Вот думаю в сентябре на недельку-две прилететь.
Re[7]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 20:39
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

Хотя выплата покрывает лишь часть.

Угу. У коллеги в 2009 угнали CR-V месячную, попал в итоге тысяч на 250, с учетом заплаченной суммы за страховку.
Re[9]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.08.14 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Потому что я думаю, что они там есть.


Нету.

A> А там где нет, в свое время просто не завезли достаточно населения для этих гетто.


В европе, значит, населения мало. Ну ну.

A>Так вливают же и не маленькие.


Видать не туда. Потому что там даже беглый взгляд демонстрирует страшненькую картинку.

A> А что толку, ну дадут в Ньарке учителю 100К, как у нас, выйдет он на работу, а ему ножечком пригрозат.


Ну вот пусть полиция и обеспечивает безопасность, чтобы ножичком не грозил. У нас тоже в 90-х могли к кому угодно с ножичком прийти. Однако ж как то справились. А в США помощнее да побогаче власть будет. Но почему то все время дожидается момента, когда рванет.

A> Приедет полиция, разберется с 15-летним отбросом, а завтра на ю-тубе будет очередной ролик про police brutality.


И плевать. Надо доводить до конца, а не оттягивать до последнего. А лучше начинать дергаться до того, как начнутся серьезные проблемы.

A> Т.е. что бы бизнесы открывались и инфраструктура развивалась надо для начала не потокать толпе, как в Фергюсоне


И как там толпе потакают? Слезоточивым газом?
Re[6]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Хочешь завтра нафоткаю?


Ops>Ты лучше фотки выложи, как в Обнинск съездил


Да было бы что выкладывать. А так — левый адрес и пЯтух, проглотивший симку в тот же день
Re[6]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Хочешь завтра нафоткаю?


ES>Не, лучше сними видео, как у тебя отжимают твой айфончик, а потом выкладывают в ютуб видео от пользователя "ВованЛюберцы" с названием "обули очередного лоха" и ты там в главной роли


Зависть плохое чувство
Разве тебя пионеры этому не научили?
Re[9]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Не взломали. И еще отмечу, я свои убеждения никогда не менял, я в том же духе высказывался и пять лет назад, когда такие темы стали подниматься.


То есть негров линчивать таки надо?

Начните с обамки плиз!!!
Re[9]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Не взломали. И еще отмечу, я свои убеждения никогда не менял, я в том же духе высказывался и пять лет назад, когда такие темы стали подниматься.


Баба Яга против ?
Re[7]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Зависть плохое чувство


Простите зависть к чему ? В контексте этого поста я как-то не могу разглядеть чему тут можно завидовать.
Re[8]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Зависть плохое чувство


ES>Простите зависть к чему ? В контексте этого поста я как-то не могу разглядеть чему тут можно завидовать.


Ну я вот тоже не знаю, чем было вызвано извержение приятных пожеланий в мой адрес —
"Не, лучше сними видео, как у тебя отжимают твой айфончик, а потом выкладывают в ютуб видео от пользователя "ВованЛюберцы" с названием "обули очередного лоха" и ты там в главной роли".
Re[10]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

A>>Не взломали. И еще отмечу, я свои убеждения никогда не менял, я в том же духе высказывался и пять лет назад, когда такие темы стали подниматься.


D>То есть негров линчивать таки надо?


Только не за то, что они негры. А вот всякую кодлу, жить спокойно мешающюю в лет. Они и среди белых встречаются. В народе их white trash кличут.

D>Начните с обамки плиз!!!


Его то как раз с удовольствием, но мало. Вон новый мэр НЙ вполне себе белый, но таких подлянок не от каждого негра ждать будешь.
Re: Фергюсон
От: breee breee  
Дата: 19.08.14 21:36
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Похоже в цитаделе демократии большие проблемы с выполнением своих же советов...


__S>Нужно срочно отправить шестой флот США к берегам Фергюсона и принести людям немного демократии.


Еще одного застрелили:

В американском городе Сент-Луис (штат Миссури) полицейские застрелили 23-летнего мужчину, сообщила телекомпания CNN. По ее данным, полицейский открыл огонь по афроамериканцу, предположительно, угрожавшему стражу порядка ножом. От полученных ран мужчина скончался на месте.


Всё, пора гнать Обаму в Ростов-на-Дону.
Re[11]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


A>>>Не взломали. И еще отмечу, я свои убеждения никогда не менял, я в том же духе высказывался и пять лет назад, когда такие темы стали подниматься.


D>>То есть негров линчивать таки надо?


A>Только не за то, что они негры. А вот всякую кодлу, жить спокойно мешающюю в лет. Они и среди белых встречаются. В народе их white trash кличут.


Так по каким параметрам вешать надо?

D>>Начните с обамки плиз!!!


A>Его то как раз с удовольствием, но мало. Вон новый мэр НЙ вполне себе белый, но таких подлянок не от каждого негра ждать будешь.


Мэр НЙ в отличие от вашей главной плешивой макаки еще не успел осчастливить несколько стран вашей сраной демократией
Re[11]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>P.S. И еще не забываем как наша родная полиция любит работать за гос оклад, и как любит дела заводить.


А что не так с окладом у полиции ? По моим данным так минимум 30к имеют. И это в сраной провинции, а во всяких Москве так и то поди поболее.
Re[12]: Фергюсон
От: Demandred  
Дата: 19.08.14 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>P.S. И еще не забываем как наша родная полиция любит работать за гос оклад, и как любит дела заводить.


ES>А что не так с окладом у полиции ? По моим данным так минимум 30к имеют. И это в сраной провинции, а во всяких Москве так и то поди поболее.


Не в окладе дело. А в том, что они по привычке не любят "бесплатные дела" , ну те которые делать обязаны, но доп награды за них не будет, да еще и вероятность получить висяк высока.
А оклад им какой не ставь, не в коня корм
Отредактировано 19.08.2014 21:40 Demandred . Предыдущая версия .
Re[9]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Ну я вот тоже не знаю, чем было вызвано извержение приятных пожеланий в мой адрес -

D>"Не, лучше сними видео, как у тебя отжимают твой айфончик, а потом выкладывают в ютуб видео от пользователя "ВованЛюберцы" с названием "обули очередного лоха" и ты там в главной роли".

Ну ты знаешь, я в какой-то степени тоже извращенец, но завидовать человеку у которого гопники отжимают мобилу, мне как-то даже в голову не приходило.
Собственно, ты сказал что нафоткаешь гопников, а я просто предложил снять видео. Никаких приятных пожеланий в твой адрес, не льсти себе.
Re[9]: Фергюсон
От: Ops Россия  
Дата: 19.08.14 21:45
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Как выше ответили, не стоит свой опыт экстраполировать на всех.


Так я писал к тому, что "искать не будут" Как видишь, все-таки ищут, а сколько находят — другой вопрос.

AD>Раскрываемость в среднем больше 20%, но по Москве только 6%.


Кстати, а этот случай, куда в статистику пошел? В раскрываемость по Москве, или в том регионе, где поймали?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Фергюсон
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 19.08.14 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Не в окладе дело. А в том, что они по привычке не любят "бесплатные дела" , ну те которые делать обязаны, но доп награды за них не будет, да еще и вероятность получить висяк высока.

D>А оклад им какой не ставь, не в коня корм

Блин, не могу сказать что люблю полицию, правильнее сказать что отношусь к ней нейтрально с легким уклоном в позитивную сторону.

Но давай факты, конкретно у тебя были проблемы с полицией ?

Я со своей стороны могу сказать что нет. Все что так или иначе касалось моих взаимоотношений с МВД — было в рамках закона, в рамках приличия. В общем лично я никакого негатива в адрес полиции не имею.
Всяким "ужасам" от знакомых не доверяю, потому что несколько случаев на поверку оказались туфтой услышанной от каких-то других знакомых.
Ни в коем случае не обеляю всякие факты нарушений закона со стороны полицейских, будь то небезызвестные Казанские товарищи и иже с ними.

Просто я не могу понять почему люди, которые лично не имели негатива во взаимоотношениях с властью, ее так яро хают.
Re[2]: Фергюсон
От: qqqqq  
Дата: 19.08.14 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:
П>Даешь федерализацию США!
К слову штаты в США обладают серьезной независимостью во многих вопросах как от государства и друг от друга. Может ущемление русского языка?
Re[10]: Фергюсон
От: andrey.desman  
Дата: 19.08.14 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

AD>>Как выше ответили, не стоит свой опыт экстраполировать на всех.

Ops>Так я писал к тому, что "искать не будут" Как видишь, все-таки ищут, а сколько находят — другой вопрос.

Судя по раскрываемости ищут в основном то, что само в руки плывет.
Как-то здесь на рсдн обсуждался случай, когда человек самолично отыскал свой автомобиль в другом регионе, указал на это и своим, и местным полиционерам, но даже тогда наша доблестная не особо чесалась. То ли из-за лени, то ли из-за бюрократических проволочек. То есть, вот он, украденный авто — арестовывай и оформляй. Ан нет.

AD>>Раскрываемость в среднем больше 20%, но по Москве только 6%.


Ops>Кстати, а этот случай, куда в статистику пошел? В раскрываемость по Москве, или в том регионе, где поймали?


Понятия не имею. Статистика она ж девка послушная — куда захочешь, туда и пойдет.
Re[11]: Фергюсон
От: andrey.desman  
Дата: 19.08.14 22:21
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Судя по раскрываемости ищут в основном то, что само в руки плывет.


Хотя тут рядом Абалак указал, что в штатах раскрываемость тоже слабенькая — 12%. Видимо, такова специфика дел...
Re[11]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.08.14 22:28
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вот подробнейшая статистика за 2012 год — http://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/crime-in-the-u.s/2012/crime-in-the-u.s.-2012/property-crime/motor-vehicle-theft


230 угонов на 100К.

A>721 000 (что все-таки не миллион) краж на 254 млн транспортных средств


Какая разница сколько миллионов транспортных средств? Даже на сайте ФБР все нормируется по населеню, что логично.

A>, что действительно сравнимо с цифрами в России (89 тысяч на 50 млн).


89 тысяч то откуда? По сыылке ранее "В общей сложности злоумышленники украли 51 654 автотранспортных средства всех видов". Т.е. 36 на 100К. Если разница более чем в 6 раз у тебя сравнима ...
Re[12]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 22:56
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Какая разница сколько миллионов транспортных средств? Даже на сайте ФБР все нормируется по населеню, что логично.


А почему обязательно считать исключительно на душу?

A>>, что действительно сравнимо с цифрами в России (89 тысяч на 50 млн).


НС>89 тысяч то откуда? По сыылке ранее "В общей сложности злоумышленники украли 51 654 автотранспортных средства всех видов". Т.е. 36 на 100К. Если разница более чем в 6 раз у тебя сравнима ...


Ну ты читаешь, что по ссылке-то написано?

«Обычному человеку не всегда просто понять, что, когда у него машина «уходит» с концами, это классифицируется в полиции не как «угон», а как «кража». Это разные статьи УК, и наказание здесь разное. А «угон» — это когда машина нашлась где-нибудь брошенной в соседнем дворе», — объясняет «Газете.Ru» замначальника пресс-службы ГУУР Игорь Мезинов.
По данным ГУУР, число автотранспортных средств, которые попали в категорию угнанных в 2013 году, составило 37 451.
Таким образом, общее количество автотранспорта, похищенное злоумышленниками в 2013 году, составило 89 105 единиц.


По количеству на душу не сравнимо, по количеству а/м вполне.
Re[12]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 19.08.14 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Так по каким параметрам вешать надо?


Да хотя бы по количеству заплаченных налогов — полученные льготы, с учетом трудового стажа.

D>Мэр НЙ в отличие от вашей главной плешивой макаки еще не успел осчастливить несколько стран вашей сраной демократией


Дык тогда тебе на него молиться надо, остальные будут "хуже".
Re[3]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 20.08.14 06:15
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Помню сколько американской вони было когда в разгар Майдана, когда уже были сотни раненых сотрудников МВД, горели захваченные и разграбленные здания в центре Киева, впервые применили резиновые пули и кого-то ранили (синяк поставили).


Давай эту вонь сюда. Интернет же все помнит.
Re[13]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.08.14 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

НС>>Какая разница сколько миллионов транспортных средств? Даже на сайте ФБР все нормируется по населеню, что логично.

A>А почему обязательно считать исключительно на душу?

А ты подумай.
Re[6]: Фергюсон
От: Fagin  
Дата: 20.08.14 07:27
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

A>>В США прго угнанные машины только слышал, в плохих райнах бывает вскрывают,


ӍȺ>а что за плохие районы? вот в Москве таких нету. если учесть, что я тусуюсь между Люберцами, Капотней, Люблино, Выхино — куда уж более плохие района, но ракушек уже нет, или остались только у пенсионеров по области, никто ничего не царапает, полиция раскрывает угоны простых машин. про класса люкс- не знаю, не имею и иметь не желаю.


A>> в хороших намного реже. В моем городке даже ни разу не слышал про кражи, и если машина не в гараже по какой-то причине, то стоит открытая, часто с ключами.

ӍȺ>у нас аналогично, но у вас есть "плохие районы"...

Слушай, я тут совсем рядом! Ты подскажи где конкретно твоя стоит, марка, номер. Но чтобы по-честному — открытая и с ключами.
Re[7]: Фергюсон
От: Aptekar Россия  
Дата: 20.08.14 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>ПО Вашему что, когда как в Массачусетсе в район с домами за $600K по постановлению сената штата нужно поселить сколько-то афроамериканцев из гетто — это правильно?


Мне с дивана кажется, что для решения проблемы надо дать возможность получить бесплатное качественное образование. Хорошее образование, хорошая работа и высокий уровень жизни обычно отбивают желание совершать глупости вроде торговли наркотиками и уличных грабежей.
Re[7]: Фергюсон
От: Ops Россия  
Дата: 20.08.14 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Fagin, Вы писали:

F>Слушай, я тут совсем рядом! Ты подскажи где конкретно твоя стоит, марка, номер. Но чтобы по-честному — открытая и с ключами.


Ну вот и гопники объявились.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Фергюсон
От: enji  
Дата: 20.08.14 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>В этом и есть вся суть оплота демократии, закон должен быть выполнен там, где это выгодно властям, и срать они хотели на закон там, где это им не выгодно.


дык это прям рф, в чистом виде. Может мы не так уж и отличаемся?
Re[2]: Фергюсон
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 20.08.14 12:23
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

VM>На сколько я знаю, подросток 150 кг весом бросался на полицию с явной целью эту полицию побить.
Сразу видно, ты там свечку держал
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[8]: Фергюсон
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.08.14 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

F>>Слушай, я тут совсем рядом! Ты подскажи где конкретно твоя стоит, марка, номер. Но чтобы по-честному — открытая и с ключами.

Ops>Ну вот и гопники объявились.
До чего модераторы рсдн довели!
Re[9]: Фергюсон
От: Берсерк СССР  
Дата: 20.08.14 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну вот смотри, в США школы бесплатыне, но зачисление строго по территороиальному признаку.


Школа это только часть образования. А дальше как? Многие из гетто могут себе позволить хороший колледж или университет? Есть ли бесплатное обучение после школы?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Фергюсон
От: Ops Россия  
Дата: 20.08.14 13:14
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>На сколько я знаю, подросток 150 кг весом бросался на полицию с явной целью эту полицию побить.


Представил малолетнего жиртреста Это — угроза для полицейского? Да еще такая, чтобы огнестрел применять? Он же, поди, свой вес еле носил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Фергюсон
От: Erop Россия  
Дата: 20.08.14 13:19
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Не было бы того разгона был бы другой. Шли бы провокации до тех пор пока нельзя было бы более-менее реалистично врать о насилии.

__S>И в целом, пара пацанов получила по синяку, после этого стоило разнести страну!

Дык слезинка ребёнка жеж!
А ещё говорили, что Украина -- не Россия!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Фергюсон
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.08.14 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну вот смотри, в США школы бесплатыне, но зачисление строго по территороиальному признаку. Да, во многих местах налоги на недвигу огромные, но при этом я знаю куда эти деньги идут, далеко от моего дома они не уходят и я вижу на что они тратятся. При этом величина налогов напрямую зависит от текущей стоимости жилья. Т.е. это то, о чем ратуют, когда говорят, что не отправляйте налоги в Москву, а оставьте в регионах, только на еще более мелком уровне.


в MA детские садики стоят 1200-2500$ в месяц, те если жена получает меньше 35k$ ходить на работу ей смысла нет
Re[10]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 20.08.14 14:21
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в MA детские садики стоят 1200-2500$ в месяц, те если жена получает меньше 35k$ ходить на работу ей смысла нет


Ну да, с садами везде засада.
Re[12]: Фергюсон
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.08.14 16:49
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Для США ЗП (в руки после налогов), ну не знаю, бухгалтера или секретаря (считаю эту ЗП как бы средней), в 1200$/мес это много/мало?

бухгалтер или секретарь получают больше
1500 это уровень касира в супермаркете, оперциониста в банке

хотя в данном вопросе это уже неприниципиально
Re[12]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 20.08.14 16:58
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

A>>Ну да, с садами везде засада.


W>Это тоже не верно.

W>Для США ЗП (в руки после налогов), ну не знаю, бухгалтера или секретаря (считаю эту ЗП как бы средней), в 1200$/мес это много/мало?

Мало. Это з/п на позицию, не требующую специального образования. У специалиста, наверное от 2К начинается, что тоже конечно копейки.

W>Просто не нормально когда за ребенка в дестаде берут сумму ЗП которую человек может получить работая 5*8. Т.е. там должно быть под 0.5 человека на ребенка. Я такого в детсадах не видел. Рубить бабло на социалке не правильно, этим должно заниматься государство, иначе оно не нужно.


Я честно говоря особо в проблему садов не вникал, и сам не понимаю, что там может стоить таких денег. Вроде самое дешевое, что мне попадалось — 800 в месяц.
Re[13]: Фергюсон
От: wraithik Россия  
Дата: 20.08.14 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


A>>>Ну да, с садами везде засада.


W>>Это тоже не верно.

W>>Для США ЗП (в руки после налогов), ну не знаю, бухгалтера или секретаря (считаю эту ЗП как бы средней), в 1200$/мес это много/мало?

A>Мало. Это з/п на позицию, не требующую специального образования. У специалиста, наверное от 2К начинается, что тоже конечно копейки.


W>>Просто не нормально когда за ребенка в дестаде берут сумму ЗП которую человек может получить работая 5*8. Т.е. там должно быть под 0.5 человека на ребенка. Я такого в детсадах не видел. Рубить бабло на социалке не правильно, этим должно заниматься государство, иначе оно не нужно.


A>Я честно говоря особо в проблему садов не вникал, и сам не понимаю, что там может стоить таких денег. Вроде самое дешевое, что мне попадалось — 800 в месяц.


В Ростове платный детсад 15тр/мес, средняя ЗП наверно 25-30тр. Пропорция похожая судя по всему. Что делать одному родителя с ребенком не ясно
Re: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.08.14 06:46
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Нужно срочно отправить шестой флот США к берегам Фергюсона и принести людям немного демократии.

Уже введены войска (Национальная Гвардия), в полиции поменяли начальника, а расследованием занялось ФБР.

__S>Паша и остальные свидомые домкраты как же так?

Местные власти в Фергюссоне в течение долгого времени кошмарили чёрное население, вот всё и взорвалось. Сейчас слегка люстрируют местную полицию и всё будет ОК.
Sapienti sat!
Re[2]: Фергюсон
От: The Passenger Голландия  
Дата: 21.08.14 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Сейчас слегка люстрируют местную полицию и всё будет ОК.


Решили по пути яныка пойти? ... молодцы чо
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Фергюсон
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.08.14 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Местные власти в Фергюссоне в течение долгого времени кошмарили чёрное население, вот всё и взорвалось. Сейчас слегка люстрируют местную полицию и всё будет ОК.

А как так могло быть? Ведь пишут, что чёрных там 70%, а значит по логике демократии и власть там должна быть чёрная, они же её выбирают. Свои своих кошмарят?
Re: Даже не пытаются задержать
От: alexku Россия  
Дата: 21.08.14 13:27
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Похоже в цитаделе демократии большие проблемы с выполнением своих же советов...


__S>Нужно срочно отправить шестой флот США к берегам Фергюсона и принести людям немного демократии.



__S>А если серьезно, то мы видим:

__S>1) в несколько раз более жесткое(чем в Киеве) подавление митинга.
__S>2) мирные демонстранты в масках и с коктелями молотова вдруг перестали быть мирными
__S>3) к месту конфликта притащили войска, а кровавому Януку каждая евро-американская собака запрещала это делать
__S>4) полиция стреляет в людей

__S>Паша и остальные свидомые домкраты как же так?


Доблестные американские полицаи даже не пытаются задержать, просто шмаляют, и всё.
Ещё одна жертва американского правопорядка
Re[14]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 21.08.14 15:07
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>В Ростове платный детсад 15тр/мес, средняя ЗП наверно 25-30тр. Пропорция похожая судя по всему. Что делать одному родителя с ребенком не ясно


Ну в Ростове наверняка есть и бесплатные (про очереди знаю)? Платный сад в России наверняка не для тех, кто живет от з/п до з/п.
Re[3]: Даже не пытаются задержать
От: Ops Россия  
Дата: 21.08.14 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да, потому что жизнь доблестного американского полицейского намного дороже жизни черного ворья.


А ворье по цвету кожи определяется, или, как в Мордоре, по суду?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Даже не пытаются задержать
От: The Passenger Голландия  
Дата: 21.08.14 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да, потому что жизнь доблестного американского полицейского намного дороже жизни черного ворья.


о как американские фашисты заговорили
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[15]: Фергюсон
От: wraithik Россия  
Дата: 21.08.14 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>В Ростове платный детсад 15тр/мес, средняя ЗП наверно 25-30тр. Пропорция похожая судя по всему. Что делать одному родителя с ребенком не ясно


A>Ну в Ростове наверняка есть и бесплатные (про очереди знаю)? Платный сад в России наверняка не для тех, кто живет от з/п до з/п.


Так он и в США не для всех.
Есть бесплатные, но очереди большие. Через год своего отдавать, тогда точно скажу что и как.
Re[4]: Даже не пытаются задержать
От: Abalak США  
Дата: 21.08.14 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А ворье по цвету кожи определяется, или, как в Мордоре, по суду?


Так не дожил же до суда болезный.Понимаешь, если брасаться на полицейских с оружием во время ограбления магазина, то до суда не доживешь в не зависимости от цвета кожи.
Re[3]: Фергюсон
От: kostik78 США  
Дата: 21.08.14 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

J>Мне кажется ты не до конца понял. Стебутся здесь не над тем, что полиция жестко действует, а над тем что всем остальным странам США пытается диктовать "так нельзя, это не демократия, это тирания". Сейчас просто примеряют февральскую риторику Обамы к действиям американской полиции, и только. Этакое зеркало.

J>А насчет "на стороне полиции" — ты посмотри внимательнее. По США здесь проехались те же люди, что в феврале сетовали на отсутствие яиц у Януковича и "что же он делает? он же так к развалу страны приведет!" Как мы видим — американцы это прекрасно понимают, и у себя не намерены вошкаться. А вот другим странам руки крутят прикрываясь эльфийскими лозунгами.
Да нет, я все это прекрасно понимаю и не каких иллюзий у мення про США нет. В США хорошо тем жить, кто следует правилам и законопослушный. По поводу риторики белого дома и Украины — это все большая политика.

Кстати почему на RSDN еще проблемы на границе Техаса не обсуждают ? Там по серьезнее заварушка намечается чем в Фергюсон
Re[16]: Фергюсон
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.08.14 18:18
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Так он и в США не для всех.

W>Есть бесплатные, но очереди большие. Через год своего отдавать, тогда точно скажу что и как.

вы точно уверенны что есть бесплатные ?
в MA очереди на год в нормальные платные садики
Re[4]: Даже не пытаются задержать
От: Abalak США  
Дата: 21.08.14 18:25
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

A>>Да, потому что жизнь доблестного американского полицейского намного дороже жизни черного ворья.


__S>Не то что украинского беркута?


Вот причем тут беркут? Ты о чем-то другом думать можешь?
Re[3]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 21.08.14 18:33
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>1) они граждане США и на них распространяются все соответствующие права и обязанности


Ага, обязанности здесь очень нужное слово.

__S>2) преступниками становятся по решению суда, вступившего в силу


преступниками становятся когда совершают преступление.

__S>3) полиция должна защищать закон а не только свою шкуру


она его и защищает, а не интересы неопределенной группы граждан.

__S>4) полиция — часть государства. государство не должно создавать гетто, если создало то решать эту проблему нужно демократическим путем а не физической ликвидацией.


гетто создают его жители. Их все устраивает, большинство американцев тоже.

__S>и на последок. Если у вас в стране происходит такой дурдом, может вы заткнетесь и не будете учить других жить?(не лично ты а Америка) Будете тихо и спокойно решать свои проблемы. А то как хохлов учить демократии так вы первые стояли, а как сами отгребли так они же негры, они же тунеядцы, они сами на нож 20 раз бросились полицию бросались...


Так бросались же. И получили. Я так понимаю, ты больше тоже не будешь украинцев жизни учить?
Re[17]: Фергюсон
От: wraithik Россия  
Дата: 21.08.14 18:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



W>>Так он и в США не для всех.

W>>Есть бесплатные, но очереди большие. Через год своего отдавать, тогда точно скажу что и как.

S>вы точно уверенны что есть бесплатные ?

S>в MA очереди на год в нормальные платные садики

Точно есть. Что такое МА?
Re[10]: Фергюсон
От: Glestwid  
Дата: 21.08.14 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Согласен, 3 раза привели в ментовку в говно — стерилизовать!!!


ES>Насколько я знаю институт вытрезвителей давно упразднен.


А жаль...
Re[8]: Фергюсон
От: Glestwid  
Дата: 21.08.14 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>А не боишься, что всю жизнь не сможешь её огораживать от таких Вась? Вот встретится ей такой Вася в переулке,


Вот чтобы не встретился пусть головой по жизни думать учится, а не нижним этажом подмахивать.
Re[4]: Фергюсон
От: Ops Россия  
Дата: 21.08.14 19:17
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>Кстати почему на RSDN еще проблемы на границе Техаса не обсуждают ? Там по серьезнее заварушка намечается чем в Фергюсон


Сюда Фергюсон-то только на 2-й или 3-й день добрался, привыкли уже, что любая информация, может оказаться лишь набросом, так что лучше подождать и перепроверить. Это вам не цензор цитировать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Фергюсон
От: Head Ache  
Дата: 21.08.14 19:59
Оценка:
Здравствуйте, __kot3, Вы писали:

__>В США полиция имеет право стрелять в людей при определенных обстоятельствах. Это нормально, т.к. например если на офицера полиции бежит неадекватный человек с ножом в руках, который не останавливается после требования офицера остановиться и убрать нож, то налицо прямая угроза жизни копа, следовательно, человека с ножом можно застрелить. Конечно, кому-то это может показаться дикостью, я же считаю, что это здорово.


Здорово, когда это доказано, а не со слов обвиняемых.

__>Я не демократ и не паша, я — республиканец


В школу с ранцем ходил?
Этот аккаунт покинут.
Re[2]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.08.14 20:07
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>До переезда в США я обсалютно спокойно относился к неграм и тоже не понимал почему к ним столько негатива. Спустя 7 лет я могу объяснить. Среди негров 70-80% это тунеядцы которые не хотят работать и живут на пособия: безработици, многодества и т.п.

А потом удивляются ещё, что там всё бунты возникают. Среди негров процент живущих на пособие такой же, как и среди белых.

The margin between Caucasians and African-Americans who are on welfare is extremely narrow — 38.8 percent of Caucasians, and 39.8 percent of African-Americans are on welfare.

http://www.statisticbrain.com/welfare-statistics/

K>Мой личный опыт общения с полицей (highway patrol ака ГАИ) — положительный. За 7 лет всего два раза. Они делают свою работу и делают ее довольно грамотно. Они именно занимаются безопастностью дорожного движения.

А теперь покрась кожу в чёрный цвет и посмотри что изменится.
Sapienti sat!
Re[5]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.08.14 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

C>>Стоит понимать, что чёрное население в Фергюссоне — почти всё за чертой бедности. И это при том, что сам штат Миссури — ещё и один из самых бедных в стране. В таком случае людям редко до политики, главное выжить.

Ops>Ну т.е. проблема есть, у целого штата (у одного ли?), а ваш лауреат, вместо ее решения, лезет в другие страны?
У Обамы немного рычагов для того, чтобы влиять на конкретные штаты или даже города. Сенат Миссури, например, из принципа решил не участвовать в программе, расширяющей бесплатную мед. страховку для бедных.

Как же, ведь это может помочь всякому сброду!

См.: http://www.kansascity.com/opinion/opn-columns-blogs/barbara-shelly/article289120/Here%E2%80%99s-why-there%E2%80%99s-no-Medicaid-expansion-for-Missouri.html
Sapienti sat!
Re[5]: Фергюсон
От: kostik78 США  
Дата: 21.08.14 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


K>>Кстати почему на RSDN еще проблемы на границе Техаса не обсуждают ? Там по серьезнее заварушка намечается чем в Фергюсон


Ops>Сюда Фергюсон-то только на 2-й или 3-й день добрался, привыкли уже, что любая информация, может оказаться лишь набросом, так что лучше подождать и перепроверить. Это вам не цензор цитировать.

Вы с кем то меня путаете. Я цензор не цитировал не когда, да и в Украинском кризисе я больше на стороне Новоросии чем "официального" Киева.
Re[6]: Фергюсон
От: Ops Россия  
Дата: 21.08.14 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>У Обамы немного рычагов для того, чтобы влиять на конкретные штаты или даже города.

А вот у штатов таких рычагов больше чем достаточно, чего стоит узаконенное лобби.
C>Сенат Миссури, например, из принципа решил не участвовать в программе, расширяющей бесплатную мед. страховку для бедных.
Ну и кто там представлял правительство США? Раз уж все перевели на деньги — так платите, или это только в одну сторону работает?
C>Как же, ведь это может помочь всякому сброду!
C>См.: http://www.kansascity.com/opinion/opn-columns-blogs/barbara-shelly/article289120/Here%E2%80%99s-why-there%E2%80%99s-no-Medicaid-expansion-for-Missouri.html
Ну и? Это надо решать. Это, а не менять власть вна. Подмазать кого надопролоббировать нужное решение.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Фергюсон
От: kostik78 США  
Дата: 21.08.14 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А потом удивляются ещё, что там всё бунты возникают. Среди негров процент живущих на пособие такой же, как и среди белых.

C>

C>The margin between Caucasians and African-Americans who are on welfare is extremely narrow — 38.8 percent of Caucasians, and 39.8 percent of African-Americans are on welfare.

C>http://www.statisticbrain.com/welfare-statistics/
А посмотреть туже самую статистику по Окаланду или Сант Луис ?

K>>Мой личный опыт общения с полицей (highway patrol ака ГАИ) — положительный. За 7 лет всего два раза. Они делают свою работу и делают ее довольно грамотно. Они именно занимаются безопастностью дорожного движения.

C>А теперь покрась кожу в чёрный цвет и посмотри что изменится.
Изменится я не спорю. Но дело не в цвете кожи а в криминальной статистике. Среди афро-аммериканцев (политически коректным) колличество приступников привышает белых. Так что и отношение полиции соотвествуюшее.
http://www.naacp.org/pages/criminal-justice-fact-sheet
Эта статистика также показывает что предвзятость есть. Но мой личный опыт общения с афро-амереканцами говорит что это не просто "предвзятость".
Отредактировано 21.08.2014 20:27 kostik78 . Предыдущая версия .
Re[6]: Фергюсон
От: Ops Россия  
Дата: 21.08.14 20:29
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

Ops>>Сюда Фергюсон-то только на 2-й или 3-й день добрался, привыкли уже, что любая информация, может оказаться лишь набросом, так что лучше подождать и перепроверить. Это вам не цензор цитировать.

K>Вы с кем то меня путаете. Я цензор не цитировал не когда, да и в Украинском кризисе я больше на стороне Новоросии чем "официального" Киева.
Извини, "это вам" — просто оборот, и к тебе не относился ни разу, персонально с большой буквы написал бы. Просто я смайлики часто забываю ставить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Фергюсон
От: Ops Россия  
Дата: 21.08.14 20:37
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Точно есть. Что такое МА?


Думаю, он про штат в США.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Даже не пытаются задержать
От: alexku Россия  
Дата: 21.08.14 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

Ops>>А ворье по цвету кожи определяется, или, как в Мордоре, по суду?


A>Так не дожил же до суда болезный.Понимаешь, если брасаться на полицейских с оружием во время ограбления магазина, то до суда не доживешь в не зависимости от цвета кожи.


Где ты видишь, что он бросается?
Re[4]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.08.14 00:36
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

C>>http://www.statisticbrain.com/welfare-statistics/

K>А посмотреть туже самую статистику по Окаланду или Сант Луис ?
А что не так с Oakland, CA?

C>>А теперь покрась кожу в чёрный цвет и посмотри что изменится.

K>Изменится я не спорю. Но дело не в цвете кожи а в криминальной статистике. Среди афро-аммериканцев (политически коректным) колличество приступников привышает белых. Так что и отношение полиции соотвествуюшее.
Да, а потом ещё и удивляться, чего там бунты возникают.

K>http://www.naacp.org/pages/criminal-justice-fact-sheet

K>Эта статистика также показывает что предвзятость есть. Но мой личный опыт общения с афро-амереканцами говорит что это не просто "предвзятость".
А мой опыт не подтверждает. И?
Sapienti sat!
Re[7]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.08.14 00:37
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

C>>Сенат Миссури, например, из принципа решил не участвовать в программе, расширяющей бесплатную мед. страховку для бедных.

Ops>Ну и кто там представлял правительство США? Раз уж все перевели на деньги — так платите, или это только в одну сторону работает?
Это местный сенат, избранный теми самыми белыми жителями.

C>>См.: http://www.kansascity.com/opinion/opn-columns-blogs/barbara-shelly/article289120/Here%E2%80%99s-why-there%E2%80%99s-no-Medicaid-expansion-for-Missouri.html

Ops>Ну и? Это надо решать. Это, а не менять власть вна. Подмазать кого надопролоббировать нужное решение.
Кем? У Обамы ровно ноль способов влиять на местные советы.
Sapienti sat!
Re[6]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.08.14 02:37
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>>>А посмотреть туже самую статистику по Окаланду или Сант Луис ?

C>>А что не так с Oakland, CA?
K>А Вы там были? В особенности в районе порта? Я там проезжал несколько раз по необходимости, приятного мало.
Ну вот я прямо сейчас там. В окрестности порта (Jack London Square) бываю периодически. Не знаю, никаких проблем нет.

Впрочем, до этого я жил в Бруклине в районе Flatbush. Тоже без проблем.

K>>>Эта статистика также показывает что предвзятость есть. Но мой личный опыт общения с афро-амереканцами говорит что это не просто "предвзятость".

C>>А мой опыт не подтверждает. И?
K>А Вам вообще приходилось с ними общатся — не с теми которые добропорядочные а с теми которые как раз протесты устраивают?
Со всеми. А что?

K>Вторые же ведут себя вызывающее и не дай бог сделать им замечание: например что они лезут без очереди за билетом в заопарк (это просто пример и не единичный случай).

Странно, но такие типы мне попадались почти все белые.
Sapienti sat!
Re[7]: Фергюсон
От: kostik78 США  
Дата: 22.08.14 02:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Странно, но такие типы мне попадались почти все белые.

Белые тоже попадались но реже. Ну значит мне просто так "везет" и моим знакомым, которые здесь живут уже больше 25 лет. Не даром говорится что все познается в сравнении. Ваш опыт говорит что не все так плохо как мне кажется
Re[8]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.08.14 06:49
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

C>>Странно, но такие типы мне попадались почти все белые.

K>Белые тоже попадались но реже.
А это называется "observation bias".
Sapienti sat!
Re[11]: Фергюсон
От: Aртём Австралия жж
Дата: 22.08.14 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Только не за то, что они негры. А вот всякую кодлу, жить спокойно мешающюю в лет. Они и среди белых встречаются. В народе их white trash кличут.


Ваши пруфы?
Нет я понимаю, что в определённые районы в американских городах точно не стоит заходить и даже заезжать. С чем ты, кстати, не соглашался в Загранице. Но вот конкретно ты живёшь в своём белом сантехническом гетто, чёрные- в чёрном велферном гетто. Вы не пересекаетесь географически. Чем эти велферщики мешают лично тебе жить?
Re[9]: Фергюсон
От: vdimas Россия  
Дата: 22.08.14 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ты прям словами Ди Блазио говоришь. Посмотрим куда он НЙ заведет, если на вилы раньше не поднимут. На вилы это фингурально, может все обернуться банальным банкротством города, когда богатые и средний класс, а так же конторы, которые сейчас кормят эту толпу тунеядцев, начнут валить из города.


В НЙ отродясь страшно было даже на Манхэттене. Отойди с центральных улиц, зайди в какую-нить мусорную подворотню и можешь вляпаться во что угодно.

Такие недалёкие товарищи как ты, банально делают штаты опасным для проживания местом. В наших городах намного безопаснее, если сравнивать подворотни. В Штатах же расстояние от безопасного места до опасного может составлять сотню-другую метров всего.
Re[10]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 22.08.14 14:24
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>В НЙ отродясь страшно было даже на Манхэттене. Отойди с центральных улиц, зайди в какую-нить мусорную подворотню и можешь вляпаться во что угодно.


Манхеттан таки разный. И таки сильно поменялся с последнего твоего визита туда. Может быть в Гарлем без дела соваться ночью и не стоит, но ничего страшного скорее всего не произойдет. А вот Бронкс до сих пор дыра.

V>Такие недалёкие товарищи как ты, банально делают штаты опасным для проживания местом.




V>В наших городах намного безопаснее, если сравнивать подворотни.


Сказки. Города и в Штатах и в России сильно разные.

V>В Штатах же расстояние от безопасного места до опасного может составлять сотню-другую метров всего.


Это правда.
Re[12]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 22.08.14 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

A>>Только не за то, что они негры. А вот всякую кодлу, жить спокойно мешающюю в лет. Они и среди белых встречаются. В народе их white trash кличут.


Aё>Ваши пруфы?

Aё>Нет я понимаю, что в определённые районы в американских городах точно не стоит заходить и даже заезжать. С чем ты, кстати, не соглашался в Загранице.

Не могло такого быть. Я мог не соглашаться с твоей градацией плохих райнов. Ну и реально их не так и много.

Aё>Но вот конкретно ты живёшь в своём белом сантехническом гетто, чёрные- в чёрном велферном гетто. Вы не пересекаетесь географически. Чем эти велферщики мешают лично тебе жить?


В том числе тем, что определенные политики хотят это равновесие разрушить.
Re[12]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 22.08.14 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Что значит везде ? Мы платим 1900р в месяц.


Я про США.
Re[8]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 22.08.14 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Сенат Миссури, например, из принципа решил не участвовать в программе, расширяющей бесплатную мед. страховку для бедных.

Ops>>Ну и кто там представлял правительство США? Раз уж все перевели на деньги — так платите, или это только в одну сторону работает?
C>Это местный сенат, избранный теми самыми белыми жителями.

А почему черные жители не выбрали черный сенат? Забили?
Re[3]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 22.08.14 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А потом удивляются ещё, что там всё бунты возникают. Среди негров процент живущих на пособие такой же, как и среди белых.

C>

C>The margin between Caucasians and African-Americans who are on welfare is extremely narrow — 38.8 percent of Caucasians, and 39.8 percent of African-Americans are on welfare.

C>http://www.statisticbrain.com/welfare-statistics/

Блеск! Вот она манипуляция цифрами. Ничего, что белых примерно раз в 6 больше, чем черных?
Re[6]: Даже не пытаются задержать
От: Ops Россия  
Дата: 22.08.14 14:40
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Где ты видишь, что он бросается?


Где-то после 5 пуль была похожая конвульсия.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Фергюсон
От: Erop Россия  
Дата: 22.08.14 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Блеск! Вот она манипуляция цифрами. Ничего, что белых примерно раз в 6 больше, чем черных?



И чего?
Это значит, что белые в среднем живут лучше, а вклад в нищету и в преступность вносят примерно равный.
Выводы?
1) Вклад в преступность вносят бедные, а не чёрные.
2) Дискриминация пока осталась и чёрным, в среднем, живётся хуже.
А у вас, товарищ расист, какие выводы?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 22.08.14 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>И чего?

E>Это значит, что белые в среднем живут лучше, а вклад в нищету и в преступность вносят примерно равный.
E>Выводы?
E>1) Вклад в преступность вносят бедные, а не чёрные.
E>2) Дискриминация пока осталась и чёрным, в среднем, живётся хуже.
E>А у вас, товарищ расист, какие выводы?

Какие у вас интересные выводы товарищ нерасист.

Вывод #1 не верен, бедный != преступник.
Откуда взялся вывод #2 про дискриминацию? Я вот считаю, что живут хуже, потому что не хотят жить по другому.

А с этими выводами добро пожаловать в какое-нибудь российское СМИ, там как раз такой же уровень передергивания и пропаганды.
Re[6]: Фергюсон
От: Erop Россия  
Дата: 22.08.14 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вывод #1 не верен, бедный != преступник.

Ну, конечно же, дети мидл класса мобилы по подворотням и отжимают.
Да и если отжимают, то потом адвокат отмазывает и в статистику попасть шансы меньше.
бедный -- выссока вероятность, что сам или сын преступник. А про каждого конкретного не работает конечно. Но я писал про вклад социальных групп.


A>Откуда взялся вывод #2 про дискриминацию? Я вот считаю, что живут хуже, потому что не хотят жить по другому.

Ну, то есть ты не приемлешь их культурные ценности?
А как к дауншифтерам относишься?

A>А с этими выводами добро пожаловать в какое-нибудь российское СМИ, там как раз такой же уровень передергивания и пропаганды.

За неимением других аргументов решил перейти к оскорблениям?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 22.08.14 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Вывод #1 не верен, бедный != преступник.

E>Ну, конечно же, дети мидл класса мобилы по подворотням и отжимают.
E>Да и если отжимают, то потом адвокат отмазывает и в статистику попасть шансы меньше.
E>бедный -- выссока вероятность, что сам или сын преступник. А про каждого конкретного не работает конечно. Но я писал про вклад социальных групп.

Я тут уже где-то упоминал, я жил несколько месяцев в бедном рабочем городе, преступности там особо не было. Так что не все бедные одинаково опасны. И я не спорю, что вероятность выскока, но вот что его заставляет быть бедным и преступником.

A>>Откуда взялся вывод #2 про дискриминацию? Я вот считаю, что живут хуже, потому что не хотят жить по другому.

E>Ну, то есть ты не приемлешь их культурные ценности?
E>А как к дауншифтерам относишься?

А причем тут дауншифтеры?

A>>А с этими выводами добро пожаловать в какое-нибудь российское СМИ, там как раз такой же уровень передергивания и пропаганды.

E>За неимением других аргументов решил перейти к оскорблениям?

Где оскорбления? Один натягивает сову на глобус, ты ему вторишь, я подметил, на что это похоже.
Re[4]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.08.14 01:57
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

C>>http://www.statisticbrain.com/welfare-statistics/

A>Блеск! Вот она манипуляция цифрами. Ничего, что белых примерно раз в 6 больше, чем черных?
Нет, не блеск. Это проценты от размера социальных групп. Т.е. 38.8% белых (из всего количества белых) получают гос. поддержку против 39.8% чёрных.

А то что методом "расстреливать и в гетто" можно дорасстреливаться до бунтов — уже показывает Фергюссон.
Sapienti sat!
Re[9]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.08.14 02:01
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

C>>>>Сенат Миссури, например, из принципа решил не участвовать в программе, расширяющей бесплатную мед. страховку для бедных.

Ops>>>Ну и кто там представлял правительство США? Раз уж все перевели на деньги — так платите, или это только в одну сторону работает?
C>>Это местный сенат, избранный теми самыми белыми жителями.
A>А почему черные жители не выбрали черный сенат? Забили?
Потому, что чёрные в меньшинстве (10% от населения штата). Испанцев тоже нет (3%). Вдобавок, губернаторы Миссури достигли совершенства в джерримандеринге.

В общем, твой образец рая. Одни белые, чёрных держат в гетто, налоги низкие. Красота!
Sapienti sat!
Re[5]: Фергюсон
От: tlp  
Дата: 23.08.14 02:27
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


C>>>http://www.statisticbrain.com/welfare-statistics/

A>>Блеск! Вот она манипуляция цифрами. Ничего, что белых примерно раз в 6 больше, чем черных?
C>Нет, не блеск. Это проценты от размера социальных групп. Т.е. 38.8% белых (из всего количества белых) получают гос. поддержку против 39.8% чёрных.

Лолшто? Там английским по белому написано что это процент от общего числа получателей велфера (сложите цифры для все рас, получите 100%).
Т.е. 39.8 процентом верферщиков — черные. Статистику по тому, какой процент населения США — черные сами найдете или помочь?
Re[6]: Фергюсон
От: tlp  
Дата: 23.08.14 02:31
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>И чего?

E>>Это значит, что белые в среднем живут лучше, а вклад в нищету и в преступность вносят примерно равный.
E>>Выводы?
E>>1) Вклад в преступность вносят бедные, а не чёрные.
K>Тут спорный вопрос так как сильно зависит от местности. Например в Калифорнии (особенности южной) вклад в преступность вносят в основном мексиканцы и к ним у полиции вообще zero tolerance.


О да, конечно. Давайте поиграем в игру "найдите тюрьму на этой карте расового состава Калифорнийского городка"

http://imgur.com/YZcp17L

http://en.wikipedia.org/wiki/Vacaville_Prison
Re[7]: Фергюсон
От: kostik78 США  
Дата: 23.08.14 03:07
Оценка:
Здравствуйте, tlp, Вы писали:

tlp>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Erop, Вы писали:

K>>Тут спорный вопрос так как сильно зависит от местности. Например в Калифорнии (особенности южной) вклад в преступность вносят в основном мексиканцы и к ним у полиции вообще zero tolerance.

tlp>О да, конечно. Давайте поиграем в игру "найдите тюрьму на этой карте расового состава Калифорнийского городка"


tlp>http://imgur.com/YZcp17L


tlp>http://en.wikipedia.org/wiki/Vacaville_Prison

А при чем тут вакавиль можно по подробнее? Разговор был в целом про Кали и в особенности про южную
Отредактировано 23.08.2014 3:13 kostik78 . Предыдущая версия .
Re[8]: Фергюсон
От: tlp  
Дата: 23.08.14 03:22
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>Здравствуйте, tlp, Вы писали:


tlp>>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


K>>>Здравствуйте, Erop, Вы писали:

K>>>Тут спорный вопрос так как сильно зависит от местности. Например в Калифорнии (особенности южной) вклад в преступность вносят в основном мексиканцы и к ним у полиции вообще zero tolerance.

tlp>>О да, конечно. Давайте поиграем в игру "найдите тюрьму на этой карте расового состава Калифорнийского городка"


tlp>>http://imgur.com/YZcp17L


tlp>>http://en.wikipedia.org/wiki/Vacaville_Prison

K>А при чем тут вакавиль можно по подробнее? Разговор был в целом про Кали и в особенности про южную

В целом про Калифорнию:


задачка по математике
5% мужиков в Калифорнии черные, 29% заключенных в Калифорнии мужиков — черные.
36% мужиков в Калифорнии латиносы, 41% заключенных в Калифорнии мужиков — латиносы.

Какой процент черных сидят?
Какой прцоента латиносов сидят?
Какова вероятность того, что ты сядешь, если ты черный мужик в Калифорнии? Если ты латинос в Калифорнии.

про южную сами ищите, лень.
Re[9]: Фергюсон
От: kostik78 США  
Дата: 23.08.14 03:28
Оценка:
Здравствуйте, tlp, Вы писали:

tlp>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


tlp>задачка по математике

tlp>5% мужиков в Калифорнии черные, 29% заключенных в Калифорнии мужиков — черные.
tlp>36% мужиков в Калифорнии латиносы, 41% заключенных в Калифорнии мужиков — латиносы.

tlp>Какой процент черных сидят?

tlp>Какой прцоента латиносов сидят?
tlp>Какова вероятность того, что ты сядешь, если ты черный мужик в Калифорнии? Если ты латинос в Калифорнии.

tlp>про южную сами ищите, лень.

Если живете в бай ерии советую съездить на полицейский чекпоинт в Ливерморе и понаблюдать над действиями полиции. Очень показательный опыт. Также очень советую поглядеть на ренжеров в парках
Re[6]: Фергюсон
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 23.08.14 04:09
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Нет мужчина, гетто создает социальная политика государства. Когда проще разделить людей на сорта, чем заниматься интеграцией и борьбой с социальным неравенством. А уж после разделения уроды, которые устроят из гетто гетто найдутся в любой стране.


Справедливости ради напомню про affirmative action.
Re[9]: Фергюсон
От: Antidote  
Дата: 23.08.14 04:10
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

A>А не боишься, что всю жизнь не сможешь её огораживать от таких Вась? Вот встретится ей такой Вася в переулке,

G>Вот чтобы не встретился пусть головой по жизни думать учится, а не нижним этажом подмахивать.

Чего??? Она пешком не ходит никуда, тока с папой шофёром на машине? Ну извините, товарищ миллионер, не признали
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Даже не пытаются задержать
От: alzt  
Дата: 23.08.14 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Да, потому что жизнь доблестного американского полицейского намного дороже жизни черного ворья.


Ops>А ворье по цвету кожи определяется, или, как в Мордоре, по суду?


Тут соглашусь с Абалаком. Парень явно шёл на полицейских, ждать, что он дальше сделает, точно не стоит. Может и правда с ножом кинется. Все в курсе этой системы, поэтому обижаться, что не было решения суда не стоит.
Re[10]: Фергюсон
От: alzt  
Дата: 23.08.14 09:28
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

tlp>>про южную сами ищите, лень.

K>Если живете в бай ерии советую съездить на полицейский чекпоинт в Ливерморе и понаблюдать над действиями полиции. Очень показательный опыт. Также очень советую поглядеть на ренжеров в парках

А для тех кто не живёт, можно рассказать?
Re[7]: Даже не пытаются задержать
От: Ops Россия  
Дата: 23.08.14 09:40
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

Ops>>Последние 5 выстрелов, когда он был уже на земле — он тоже шел и собирался нападать?

A>Да, это перебор.
Это непрофессионализм. Они зассали и начали палить, ничего не соображая, могли, кстати, и непричастных зацепить. Профессионалы бы взяли без стрельбы, или подранили 1-2 выстрелами.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Справедливости ради напомню про affirmative action.


Для чего? Что ты хочешь этим сказать?
Re[8]: Фергюсон
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 23.08.14 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Для чего? Что ты хочешь этим сказать?


Ну, позитивная дискриминация уже стала притчей во языцех. Если не ошибаюсь, США — единственная страна, где есть раввин-<s>негритянка</s>афроамериканка.
Re[6]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>У Обамы немного рычагов для того, чтобы влиять на конкретные штаты или даже города.


Я правильно понимаю — рычагов для влияния на Путина у Обамы больше, чем для влияния на власти штата Миссури?
Re[9]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Ну, позитивная дискриминация уже стала притчей во языцех.


Да мало ли что стало. Какое это имеет отношение к наличию гетто?
Re[10]: Фергюсон
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 23.08.14 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Да мало ли что стало. Какое это имеет отношение к наличию гетто?


А такое, что в США все-таки что-то делается для улучшения ситуации, причем на официальном уровне.
Re[11]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>А такое, что в США все-таки что-то делается для улучшения ситуации, причем на официальном уровне.


Смешной ты. Affirmative action ничем ситуацию с гетто не улучшает, скорее наоборот, усиливает разделение.
Re[2]: Фергюсон
От: akasoft Россия  
Дата: 23.08.14 14:20
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>До переезда в США я обсалютно спокойно относился к неграм и тоже не понимал почему к ним столько негатива. Спустя 7 лет я могу объяснить. Среди негров 70-80% это тунеядцы которые не хотят работать и живут на пособия: безработици, многодества и т.п. И каждый раз начинают кричать что их права ущемляют. Остальные 20-30% — это обычные люди, которые учатся/работают и также негативно отзываются о другой половине "ихних" братьев. Кстати добропорядочные негры предпочитают жить также вдали от недопорядочных. Эта предистория.


Не, не так.

Сначала людей завозили и использовали как рабов. Но система стала неэффективна, и рабство деюре отменили. Но люди никуда не делись. И общество тоже. Все комплексы сохранены. Ибо они лечатся только воспитанием. Поэтому стремятся отбирать и воспитывать детишек, они лучше воспринимают.

Америка как государство декларирует гражданам преференции. Хорошие такие обязательства, жители других стран и территорий им завидуют, и американское государство всемерно способствует этой зависти.
Фишка в том, что на всех принцев не хватает. Банально государство объявило об обязательствах, которые не может исполнить. И банально пытается выкрутиться, исполнив часть обязательств. Например, перед белыми в ущерб неграм в отдельно взятом городе Фергюсоне. Например, Чикаго вообще слили, а там одни негры живут?

Тунеядцам-неграм вместо достойной работы предлагают пособие. Банально работы нет на столько людей. Надо ж было думать башка, чем занять людей. А до этого башка думать, как людей воспитывать. Башка думать больно, телевизор ла-ла-ла наше всё. Да вот только над тем, что по телевизору показывать, тоже думать надо.

Со всего мира народ стремиться попасть в Америку, жить там. Пофиг на "почему". Только ресурсы не бездонные. В ход пошли Ливии, Ираки и пр.

K>Теперь про полицию. В проблемых районах/городах полициейских регулярно постреливают. Например: прошлый год на фривее застрелили полицейского во время обычной остановки за превышение скорости — и это было в тихом и благополучном месте где убийство бывает раз в несколько лет. Он просто подошел к машине и получил пулю в шею. В таких местах как Оакланд или Сант Луис стреляют регулярно, и полицейским тоже жить хочется и у них есть также семьи.


Ёпа-новый-год! И это нам-то рассказывают про бандитский Санкт-Петербург!
Правила работают, когда есть воспитание. Или сила, способная отстаивать их исполнение.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[3]: Фергюсон
От: kostik78 США  
Дата: 23.08.14 17:50
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


A>Ёпа-новый-год! И это нам-то рассказывают про бандитский Санкт-Петербург!

Что за привычка приписывать людям что-то что они не говорят. Я никогда не расказывал про бандитский СП или про лихие 90х (хотя есть что). Одна из основных причин моего перезда была криминогенная обстановка. Я не знаю как она поменялась за 7 лет в России но мне есть чем сравнивать. В Кали мне спокойнее и комфортнее в этом плане чем в Нижнем Новгороде 2007 года. Также я никогда не поливал Россию грязью (точнее один раз было, но мне человек живущий в США более 25 лет обьяснил, что я не имею на это морального права ибо я свалил от туда).

A>Правила работают, когда есть воспитание. Или сила, способная отстаивать их исполнение.

А про правила не стоит рассказывать ибо в РФ они вообще не работают(ли). Что можно говорит если для местных чиновников федеральные законы не удел Подсказка — чиновникам ФМС обсалютно наплевать что написано в федеральном законе который они должны исполнять. Это просто самый последний из примеров.
Отредактировано 23.08.2014 17:51 kostik78 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.08.2014 17:50 kostik78 . Предыдущая версия .
Re[3]: Даже не пытаются задержать
От: Kernighan СССР  
Дата: 23.08.14 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да, потому что жизнь доблестного американского полицейского намного дороже жизни черного ворья.


Этот человек будет учить нас демократии!
Re[7]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.08.14 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

C>>У Обамы немного рычагов для того, чтобы влиять на конкретные штаты или даже города.

НС>Я правильно понимаю — рычагов для влияния на Путина у Обамы больше, чем для влияния на власти штата Миссури?
Именно так, как ни странно.
Sapienti sat!
Re[8]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

НС>>Я правильно понимаю — рычагов для влияния на Путина у Обамы больше, чем для влияния на власти штата Миссури?

C>Именно так, как ни странно.

Думаю, ты сильно заблуждаешься. Особенно с учетом того что губернатор там сейчас демократ.
Re[4]: Фергюсон
От: D. Petrov США  
Дата: 23.08.14 22:52
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>но мне человек живущий в США более 25 лет обьяснил, что я не имею на это морального права ибо я свалил от туда.


Вот это интересно. Как он это объяснил?

Мне кто-то пытался "втереть" совершенно обратное — раз свалил значит ты свою страну не любишь и должен ее регулярно поливать грязью.
Я ему объяснил, что я не свалил, а поехл посмотреть. Понравится — может и останусь. Он это не воспринял, тапа всем понятно что останешься.

K>А про правила не стоит рассказывать ибо в РФ они вообще не работают(ли). Что можно говорит если для местных чиновников федеральные законы не удел Подсказка — чиновникам ФМС обсалютно наплевать что написано в федеральном законе который они должны исполнять. Это просто самый последний из примеров.


Просто закон еще свежий вот и вопросов по нему много. Тут в америках примерно также. Прецедентное право позволяет принимать "сырые" законы которые не месте корректируются судьями.
Re[12]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.08.14 23:23
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

L>>А такое, что в США все-таки что-то делается для улучшения ситуации, причем на официальном уровне.

НС>Смешной ты. Affirmative action ничем ситуацию с гетто не улучшает, скорее наоборот, усиливает разделение.
Статистика несогласна.
Sapienti sat!
Re[9]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.08.14 23:29
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Я правильно понимаю — рычагов для влияния на Путина у Обамы больше, чем для влияния на власти штата Миссури?

C>>Именно так, как ни странно.
НС>Думаю, ты сильно заблуждаешься.
Нет, не заблуждаюсь. Понятно, что Обама может провести воспитательные беседы с представителями из Миссури, но именно сильных рычагов влияния у него нет. Федерализм, однако.

НС>Особенно с учетом того что губернатор там сейчас демократ.

А Сенат сплошь республиканский. Причём избирательные участки скроены так, что оно так и останется на ближайшие много лет.
Sapienti sat!
Re[13]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 23:30
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

НС>>Смешной ты. Affirmative action ничем ситуацию с гетто не улучшает, скорее наоборот, усиливает разделение.

C>Статистика несогласна.

Так приводи, статистику то.
Re[10]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.08.14 23:30
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

НС>>Думаю, ты сильно заблуждаешься.

C>Нет, не заблуждаюсь. Понятно, что Обама может провести воспитательные беседы с представителями из Миссури, но именно сильных рычагов влияния у него нет.

Как будто на Путина они у него есть.
Re[12]: Фергюсон
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.08.14 03:44
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Смешной ты. Affirmative action ничем ситуацию с гетто не улучшает, скорее наоборот, усиливает разделение.


Спорить не буду, так как ситуацию знаю весьма поверхностно.
Re[11]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.08.14 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Думаю, ты сильно заблуждаешься.

C>>Нет, не заблуждаюсь. Понятно, что Обама может провести воспитательные беседы с представителями из Миссури, но именно сильных рычагов влияния у него нет.
НС>Как будто на Путина они у него есть.
Непрямые — санкции и всё такое. На штаты даже этого нет.
Sapienti sat!
Re[14]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.08.14 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Смешной ты. Affirmative action ничем ситуацию с гетто не улучшает, скорее наоборот, усиливает разделение.

C>>Статистика несогласна.
НС>Так приводи, статистику то.
http://www.nber.org/papers/w1745
http://asr.sagepub.com/content/71/4/589.short?rss=1&amp;ssource=mfc

Ну и мне, лично, больше всего нравится вот это: http://xkcd.com/1392/large/ — третий график. Конкретно в академии — http://public.econ.duke.edu/~psarcidi/grades_4.0.pdf

Ну и по личным ощущениям — в сплошных белых дырах типа Миссури мне лично жить не хочется. Уж лучше чёрные районы Нью-Йорка.
Sapienti sat!
Re[15]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.08.14 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>http://www.nber.org/papers/w1745

C>http://asr.sagepub.com/content/71/4/589.short?rss=1&amp;ssource=mfc

Это не про гетто.

C>Ну и мне, лично, больше всего нравится вот это: http://xkcd.com/1392/large/ — третий график.


Я не спец в шахматах, поэтому график непонятен.

C>Ну и по личным ощущениям — в сплошных белых дырах типа Миссури мне лично жить не хочется. Уж лучше чёрные районы Нью-Йорка.


Это вообще к делу не подошьешь. Тем более что "белые дыры" разными бывают. WA, к примеру, тоже "белая дыра".
Re[12]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.08.14 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Непрямые — санкции и всё такое. На штаты даже этого нет.


Прекрати уже абсурд выдавать.
Re[17]: Фергюсон
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.08.14 22:39
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

НС>>Это не про гетто.

C>А про что? Это про тот самый affirmative action. Оно работает.

Оно может и работает, да не в ту сторону.

НС>>Это вообще к делу не подошьешь. Тем более что "белые дыры" разными бывают. WA, к примеру, тоже "белая дыра".

C>Сиэтл — это обычный город с обычным составом населения.

Негров и латиносов там практически нет.
Re[18]: Фергюсон
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.08.14 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Это не про гетто.

C>>А про что? Это про тот самый affirmative action. Оно работает.
НС>Оно может и работает, да не в ту сторону.
То есть? Affirmative action позволяет сломать порочный круг, когда бедные необразованные родители не могут обеспечить ребёнку нормальное образование. Которое является критическим фактором в дальнейшем успехе, между прочим.

НС>>>Это вообще к делу не подошьешь. Тем более что "белые дыры" разными бывают. WA, к примеру, тоже "белая дыра".

C>>Сиэтл — это обычный город с обычным составом населения.
НС>Негров и латиносов там практически нет.

2010 Population Count: 608,660
Race:
White — 69.5%
Black or African American — 7.9%
Amer. Indian & Alaska Native — 0.8%
Asian — 13.8%
Native Hawaiian & Other Pac. Islander — 0.4%
Other race — 2.4%
Two or more races — 5.1%
Hispanic or Latino ethnicity (of any race): 6.6%
Persons of color: 33.7%

Ну то есть, немного ниже среднего по стране (12% чёрных), но не критично. Латиносов меньше, да. Хотя какие с ними проблемы, я вообще не понимаю.
Sapienti sat!
Re[13]: Фергюсон
От: kostik78 США  
Дата: 25.08.14 01:46
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


Ops>Оффтоп: как вы с этим живете? Я вот вижу этих "афроамериканцев", сразу представляю негров из черной Африки, полуголых, с бусами, копьями и там-тамами, а не тех, которые у вас живут.

Да нормально живем. Человек эта такая "сконтина" — ко всему приспособится
Re[6]: Фергюсон
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.14 05:31
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>Но меня торкнуло и я задумался над этим вопросом и понял что он на 100% прав. Я в текущий момент могут быть социально активным в США и пытаться улучшить здесь, а вот критиковат или предлагать улучшения в РФ у меня как то морального права нет.


Можно советовать, но в такой форме, что бы тебя услышали, а это трудно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Фергюсон
От: Abalak США  
Дата: 25.08.14 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>Блеск! Вот она манипуляция цифрами. Ничего, что белых примерно раз в 6 больше, чем черных?

C>Нет, не блеск. Это проценты от размера социальных групп. Т.е. 38.8% белых (из всего количества белых) получают гос. поддержку против 39.8% чёрных.

Издеваешься? это расовый состав получателей велфера. Учи английский. Т.е. из общего количества велферщиков 40% белые и 40% черные.
Re[11]: Фергюсон
От: vdimas Россия  
Дата: 25.08.14 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

V>>В наших городах намного безопаснее, если сравнивать подворотни.

A>Сказки. Города и в Штатах и в России сильно разные.

Дело не в том, что города разные, а в том, что в России обстановка более-менее ровная. Нет такого кол-ва бросающейся в глаза роскоши на центральных улицах, но так же нет ужасающих помоек (по другому эти кварталы не назовешь), в которых живут люди. Нет самого понятия гетто или "подворотня". В наших городах можно одинаково отхватить что на центральной улице, прямо на остановке, что в подворотне. Т.е. нет этого феномена "расстояние от опасного места до безопасного сотню-другую метров". Наложим сию информацию на то, что уровень уличной преступности на душу населения в несколько раз ниже в России и получим, что в наших подворотнях намного безопаснее. Собсно, оно так и есть. До половины народу в старых р-нах многих городов ходит к себе домой через различные "подворотни" пожизненно и ничего. А у меня за 3 месяца было два столкновения с аборигенами на Кони Айленд. Правда, без особых последствий. )) На второй раз даже пиво попили, услышал потрясающее "русские — это как ниггеры, только белые". ))
Re[7]: Фергюсон
От: student__  
Дата: 25.08.14 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:
D>Да и гульнар укутанных в паранжу тоже не хочу, не говоря уже о махмуде, который с детского сада как то подозрительно на осликов косится
Это расизм, обычный бытовой. Хорошо, когда он не выходит за рамки безымянного трёпа в Интернете.
Re[12]: Фергюсон
От: student__  
Дата: 25.08.14 17:07
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>На второй раз даже пиво попили, услышал потрясающее "русские — это как ниггеры, только белые". ))

Ничего себе у вас там расисты... И что вы ответили?
Re[3]: Фергюсон
От: __kot3 США  
Дата: 25.08.14 22:37
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>3) полиция должна защищать закон а не только свою шкуру


Это неверно. Полиция enforces the law, что значит "применяет закон". Чтобы защищать законы, трактовать их, менять и отменять есть суд и прочие инстанции, к которым полиция не относится.
Re[4]: Фергюсон
От: Ops Россия  
Дата: 25.08.14 23:45
Оценка:
Здравствуйте, __kot3, Вы писали:

__>Это неверно. Полиция enforces the law, что значит "применяет закон". Чтобы защищать законы, трактовать их, менять и отменять есть суд и прочие инстанции, к которым полиция не относится.


А зачем суд, когда можно просто пристрелить?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Фергюсон
От: __kot3 США  
Дата: 26.08.14 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А зачем суд, когда можно просто пристрелить?


Затем, что если подчиняться требованиям полицейского, тебя никогда не пристрелят. Если чернокожий чувак из видео не преступник, он должен был:
1. Сдаться полиции
2. Его арестовали
3. Звонок адвокату
4. Выход из-под заключения под залог
5. Суд признает чувака невиновным, ему платят компенсацию и оплачивают услуги суда и адвоката за счет полиции

Стоит отметить, что в 99.99% случаях данная цепочка оборвалась бы на пункте 1: полицейские бы проверили, что чувак не представляет никакой угрозы, потом вызывавщий полицию сказал бы: "это не тот чувак который меня ограбил"
Re[7]: Фергюсон
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 26.08.14 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>Слушай, ну не звизди а. Машины у нас блин открытые стоят

почему открытые, где я так говорил? они закрытые, но сигналку включать — смысла нет, если угонят профи — пользуем спутниковые радиомаяки

D>Бабушке своей такие сказки рассказывай, глядишь хоть она внучку то поверит

нету бабушек с 2004

ӍȺ>>у нас аналогично, но у вас есть "плохие районы"...


D>А в Москве блин нет?

какие по ствоему мнению плохие?
я вот в Люберцах, Люблино, Текстилях, Печатниках и вообще по Москве в целом этого не вижу?
Ивантеевка? да я там мопер разбирал на запчасти прямо на улице(не краденный) — ко мне ни один гопник не подошел за всю ночь

D>Слушай, завязывай с наркотой, вернись в реальный мир

да я и так в них. у меня их много и они все такие разные!

я тебе со своей стороны советую — не бойся своей реальности
Re[6]: Фергюсон
От: VladFein США  
Дата: 26.08.14 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Блеск! Вот она манипуляция цифрами. Ничего, что белых примерно раз в 6 больше, чем черных?

C>>Нет, не блеск. Это проценты от размера социальных групп. Т.е. 38.8% белых (из всего количества белых) получают гос. поддержку против 39.8% чёрных.

A>Издеваешься? это расовый состав получателей велфера. Учи английский. Т.е. из общего количества велферщиков 40% белые и 40% черные.


Дело, возможно, не в английском, а в задачках "на проценты"
Re[9]: Фергюсон
От: alzt  
Дата: 26.08.14 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

A>>А не боишься, что всю жизнь не сможешь её огораживать от таких Вась? Вот встретится ей такой Вася в переулке,


G>Вот чтобы не встретился пусть головой по жизни думать учится, а не нижним этажом подмахивать.


Чтобы думать, надо вначале иметь представление о предмете, а для этого нужен некоторый опыт, либо обучение.
На практике нет никаких курсов по общению с алкашами (и особенно с будущими алкоголиками, которые пока хорошо выглядят), поэтому только опыт. Папино "не связывайся со всякими отбросами" здесь совсем не поможет.
Re[6]: Фергюсон
От: alzt  
Дата: 26.08.14 21:04
Оценка:
Здравствуйте, __kot3, Вы писали:

Ops>>А зачем суд, когда можно просто пристрелить?


__>Затем, что если подчиняться требованиям полицейского, тебя никогда не пристрелят. Если чернокожий чувак из видео не преступник, он должен был:

__>1. Сдаться полиции
__>2. Его арестовали
__>3. Звонок адвокату
__>4. Выход из-под заключения под залог
__>5. Суд признает чувака невиновным, ему платят компенсацию и оплачивают услуги суда и адвоката за счет полиции

__>Стоит отметить, что в 99.99% случаях данная цепочка оборвалась бы на пункте 1: полицейские бы проверили, что чувак не представляет никакой угрозы, потом вызывавщий полицию сказал бы: "это не тот чувак который меня ограбил"


Скорее теоретические соображения, но всё же. Представь, у полицейского плохой день, жена, например, изменила с негром.
Затем полицейский останавливает негра и не смог сдержаться, просто пристрелил его. Вдобавок негр выглядел как наркоман, поэтому полицейский заранее считал того преступником.
Что будет дальше? Сам полицейский говорит, что тот попытался напасть.

Варианты
а) свидителей нет
б) есть свидетель — напарник
в) рядом были люди, которые ничего толком не поняли.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.