Re[13]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: pik Италия  
Дата: 17.08.14 19:54
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>А ты узнай... АФАИК границы в виде колючки или забора между РФ и Украиной нет.

я думаю это не везде так
Re[14]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: nullptr  
Дата: 17.08.14 20:14
Оценка: :)))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

W>>А ты узнай... АФАИК границы в виде колючки или забора между РФ и Украиной нет.

pik>я думаю это не везде так

Блин, ну как в том анекдоте про собаку в пустыне. "Если забор не найдем – границу перейти не удастся".
Re[12]: Точно верят?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.08.14 20:28
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ты не в курсе что такое политсатира? она когдато и в РФ была, если куклы вспомнить довольно неполохого качества, даже в сссре, в комедийные фильмы часто политсатиру скрыто применяли. есть сейчас чтото подобное? вот хоть ктото против линии партии и правительства может хоть в стиле политсатиры усомнится в действиях кремля по крыму? или ему звезду в сортире общественного туалета сразу приклеют и в интернете в список предателей внесут?


Что можно высмеять "в действиях кремля по крыму"? Вот ты недоволен ими, вот что бы ты высмеял? Чтобы также прикольно и в точку как немецкие политсатирики?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Точно верят?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 17.08.14 20:45
Оценка:
по 2x2 показывают Реутов ТВ, Хобости (это они же делали насколько мне известно Россия не сегодня) Это только из того, что я знаю. Травлю с Макаревичем не понимаю абсолютно. Ну сказал он себе что-то, его право. Нет, по радио мусолят (слышал), по телеку (вот ты привел пример) и т.п. дебилизм. уж давно б забыли что он там сказал.
.
Re[13]: Точно верят?
От: pik Италия  
Дата: 17.08.14 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>Что можно высмеять "в действиях кремля по крыму"? Вот ты недоволен ими, вот что бы ты высмеял? Чтобы также прикольно и в точку как немецкие политсатирики?


политсатира это критика действий власти или оппозиции. есть чтото подобное в РФ?
я не сатирик чтобы тебе текст давать но аналогично этому можно былобы по поводу
остсутвия ВС РФ на полуострове пройтись, референдум вполне мог бы стать целью такой сатиры.
да полно тем, как тот же аксёнов с 4% на прошлых выборах стремительную карьеру к шефу крыма сделал

как ты говоришь теже немцы могут, вот вашa любимая передача die anstallt, последний выпуск но на
русский увы вам не перевели так как в этот раз было не про украину а про футбол ну и про шрёдера, путина, блаттера
и ЧМ 2018
здесь
в РФ могут не хуже, просто неззя
Re[13]: Точно верят?
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 17.08.14 20:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Что можно высмеять "в действиях кремля по крыму"? Вот ты недоволен ими, вот что бы ты высмеял? Чтобы также прикольно и в точку как немецкие политсатирики?


Да много чего.
То, что скрывали принадлежность "самообороны", купленную в "военторге" форму, "нейтральную" агитацию, Косовский прецедент как юридическое обоснование легитимности.

А вообще, украинскую Сказочную Русь глянь, если не видел, у них весьма смешно было.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[14]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: wraithik Россия  
Дата: 17.08.14 20:53
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>А ты узнай... АФАИК границы в виде колючки или забора между РФ и Украиной нет.

pik>я думаю это не везде так
Ну да, на КПП не так, но в общем случае думаешь ты как то не очень ...
Демаркации границы не было.
Re[13]: Точно верят?
От: pik Италия  
Дата: 17.08.14 20:57
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>по 2x2 показывают Реутов ТВ, Хобости (это они же делали насколько мне известно Россия не сегодня) Это только из того, что я знаю. Травлю с Макаревичем не понимаю абсолютно. Ну сказал он себе что-то, его право. Нет, по радио мусолят (слышал), по телеку (вот ты привел пример) и т.п. дебилизм. уж давно б забыли что он там сказал.


хобости посмотрел ничего так но я больше политсатиры на КВНе видел а его по первому показывают.
всётаки думаю по крыму никто не рискнёт политсатиру делать
Re[10]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: Erop Россия  
Дата: 17.08.14 21:15
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>понимаешь берсерк тут есть какоето недопонимание. в этом частном случе журналисты описали что они увидели своими глазами.

pik>вот говорят фоток нету как они именно границу пересекают. а как народ себе это представляет? колонну засекли они
pik>в 20км от границы, там где они с гумконвоем стоят. ну решили поехать за ними и посмотреть что и как. вот и вопрос:
pik>думаешь они открыто за ними поехали и на границе в сумерках со вспышкой на расстоянии их во всех позах запечатлели?
pik>да и скажи уж честно ни в какие фотки у вас там никто не верит, да и ну нас тоже. поэтому я и написал: здесь верят своим
pik>журналистам ибо никакого основания им неверить нету.

Понимаешь, тут всё очень просто. Называется проверка на вшивость.
Этот мужчина, который один и без свидетелей с GPS на перевес гонял за колонной, якобы писал трек, и по GPS'у заметил, что границу таки пересекли.

Ну, значится у меня сразу три вопроса.
1) А где там конкретно граница? Этот вопрос же не урегулирован? Не может так получиться, что с т. з. карты из его навигатора и с точки зрения погранцов граница в разных местах?
Опять же, чё за просёлок через границу? И куда делся великий украинский ров?
Как-то это всё странно, IMHO, без предъявления хотя бы точки, совсем не о чём.

2) Если точка известна, и это таки реально за границей, то, наверное, известно и время. Значит есть возможность проверить на вшивость НАТОвские объективные системы контроля...

И тут уж либо они это дело засекли, либо они лохи, либо журналист чего-то "напутал" в потёмках...
Третьего варианта вроде нет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 17.08.14 21:16
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, Aib, Вы писали:


Aib>>Кстати похоже на вариант Преднестровье и с 20-й армией — сейчас просто встанут промеж и будут ждать сможет ли кто-то по ним жахнуть, а судя по тому как тихо ЕС реагировала на конвой, то это уже с ними согласовано.


A>Вполне возможно, что журналисты видели усиленные патрули пограничников, выходящие на патрулирование границы. Блин, ну нафиг России вторгаться на Украину 23 БТРами? Если уж вторгаться, то по-нормальному.

если уж вторгаться, то не только на территорию б/у — думаю надо провертеть "варшавский договор" на одном месте и показать несогласному континенту после этого одну боеголовку
Re[12]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: Erop Россия  
Дата: 17.08.14 21:18
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

Б>> Вопрос в другом, как "авторитетные журналисты" определили что колонна зашла на территорию Украины?

pik>по их рассказам там была ограда колючей провлокой плюс они посмотрели позиицую по GPS

Точку опубликовали?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: Erop Россия  
Дата: 17.08.14 21:20
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Так или иначе, ничего из этого не подтверждает твой начальный тезис:


Б>>Госдеп признал что никакой колонны нет


Конечно такой тезис не совсем верен.
Верный такой:

Госдеп признал, что, либо они всем НАТО нереально лоховские лохи, которые вот уже полгода не могут научиться засекать шастающие туда-сюда колонны танков и БТРов черезукраинскую границу, либо таки колонны не было

Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Точно верят?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 17.08.14 21:22
Оценка:
pik>хобости посмотрел ничего так но я больше политсатиры на КВНе видел а его по первому показывают.
pik>всётаки думаю по крыму никто не рискнёт политсатиру делать
не знаю, КВН давно не смотрел (имхо в УГ скатился, то ли мне приелся в какой-то момент). но пожалуй, да, если сравнивать с той же Германией из того, что я видел на ютубе, — уже это превосходит. черт его знает почему, рискуют или не рискует, мне неизвестно.
.
Re[8]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: Erop Россия  
Дата: 17.08.14 21:37
Оценка: +6
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Так и вижу снайпера, набивающего разгрузку 20 мелкими баночками пюре "Тёма". А в подсумок — заменитель материнского молока в стеклянной таре.


На самом деле я в шоке.
Что они сделали у всех с мозгами?
Ромашка же не дурак?

Но насколько я его понял, в его голове одновременно помещается две идеи.
1) РФ возит повстанцам пушки, танки, ракеты, ПВО, боеприпас, ГСМ, и личный состав
2) А вот что бы подвезти в части детского питания со спальниками, пришлось мутить этот троянский конвой

Люди! Что вы сделали со своим мозгом?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Точно верят?
От: Erop Россия  
Дата: 17.08.14 21:40
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>скрыто применяли. есть сейчас чтото подобное? вот хоть ктото против линии партии и правительства

pik>может хоть в стиле политсатиры усомнится в действиях кремля по крыму? или ему звезду в сортире
pik>общественного туалета сразу приклеют и в интернете в список предателей внесут?

Конечно есть. Какого-нибудь Ореха с "Эха Москвы" или там Ганапольского почитай...
Другое дело, что они шутят несмешно и неумно. А умные чегой-то за Крым не шутят...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Точно верят?
От: Erop Россия  
Дата: 17.08.14 21:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Что можно высмеять "в действиях кремля по крыму"? Вот ты недоволен ими, вот что бы ты высмеял? Чтобы также прикольно и в точку как немецкие политсатирики?


То, что Путин мутил с тем, кто там наши, кто не наши.
То, что Шамилева, или как его там? Не пускают домой, хотя он вроде как гражданин РФ.
То, что режессёра захватили по подозрению в терроризме и насильно сделали гражданином РФ к тому же
В общем тоже есть чего повысмеивать.
Другое дело, что по сравнению с войной на Донбассе, это всё такие мелочи, что никому не интересно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Точно верят?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 17.08.14 22:34
Оценка:
E>То, что Путин мутил с тем, кто там наши, кто не наши.
не знаю что там смешного, полфорума была злой, полфорума доказывало, — не пойман , не вор. имхо смеялись бы единицы.
E>То, что Шамилева, или как его там? Не пускают домой, хотя он вроде как гражданин РФ.
гнусная история на мой взгляд. Джемилев. Ладно, диссидент он там или кто, — это вообще десятый вопрос, но вот то что его на свою родину не пустили, — ничего хорошего.
E>То, что режессёра захватили по подозрению в терроризме и насильно сделали гражданином РФ к тому же
тоже как-то не до смеха.

E>Другое дело, что по сравнению с войной на Донбассе, это всё такие мелочи, что никому не интересно...

это да.

на самом деле сейчас в мире политика настолько гнусная, что не до смеху. можно посмеяться разве что над персоналиями.
.
Re[10]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 17.08.14 22:47
Оценка:
E>Конечно такой тезис не совсем верен.
E>Верный такой:

Госдеп признал, что, либо они всем НАТО нереально лоховские лохи, которые вот уже полгода не могут научиться засекать шастающие туда-сюда колонны танков и БТРов черезукраинскую границу, либо таки колонны не было

им наверное просто украинская сторона не сообщает координаты из-за повышенной секретности. (вдруг госдеп на кремль работает ) а они все ждут
.
Re[8]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: Паша Кузнецов  
Дата: 18.08.14 04:58
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Дали всего 20 грузовиков.


ПК>>А сколько надо было? РФ же прислала по большей части пустые.


V>В среднем 7т на грузовик. Вот и считай, сколько машин надо.


На 7 тонн там совсем не похоже на выложенных фотках. Штука в том, что Россия прислала много почти пустых грузовиков, похоже наврав про 2 тыс тонн, а затем начала врать о том, почему же они пустые: якобы новые, и нуждаются в обкатке — на деле же это КамАЗ 65225, каждый из которых в состоянии везти до 22.8 тонн, и последний такой КамАЗ был передан армии в ноябре 2012 года.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[11]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: Venom  
Дата: 18.08.14 05:22
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

N>>Госдеп свидетельств не имеет.


ПК>Ты можешь, наконец, привести источник этого утверждения? Ссылку на шефа НАТО, колу подтвердившего, я уже давал.


We are working to gather more information regarding reports that Ukraine’s security forces disabled vehicles in a Russian military convoy inside Ukraine. We are not currently in a position to confirm these reports. Even as we work to gather information, we reiterate our concern about repeated Russian and Russian-supported incursions into Ukraine. Russia has no right to send vehicles, persons, or cargo of any kind into Ukraine, under any pretext, without the Government of Ukraine’s permission.

Read more: http://iipdigital.usembassy.gov/st/english/texttrans/2014/08/20140815305733.html#ixzz3AiZWvvPn


Для альтернативно-одаренных: насчет колонны мы ничего не знаем, но Россия вторглась на Украину. Такие дела
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.