Re[4]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: Трурль  
Дата: 29.07.14 20:04
Оценка: -1
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:


AD>Логика в том, что самообстреливаться ополчению смысла нет.


Так они без всякого смысла, просто в силу своей бандитской сущности.
Re[4]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.07.14 21:05
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Логика в том, что самообстреливаться ополчению смысла нет. Возможные последствия (признание террористической организацией,


точно так же им нет смысла с оружием в руках захватывать местные органы власти. вы не поверите, это тоже акт терроризма

AD>ненависть местного населения к ополчению


ха, учитывая что местное население как и вы, верит российскому тв, смысл очень даже есть
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.07.14 21:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Мы верим в то, что стреляют ВСУ, это отнюдь не противоположная картинка. Для них жители *НР не свои. Поддержки мирного населения и так нет. Факты обстрела силами ВСУ зафиксированы международными наблюдателями. Ну и банальная логика. Если ВСУ и так стреляет по городам, то зачем это делать еще ополченцам? Это же кучу народу во множестве населенных пунктов надо задействовать, спалиться на такой широкой операции элементарно.


затем например чтобы дать картинку роств. затем чтобы довести число жертв от десятков до сотен. затем чтобы распалить местное население и заставить его пойти в ополчение где народу очень не хватает
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.07.14 21:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Некоторые пытаются объяснить жертвы среди мирного населения — непрофессиональностью ВСУ


в смысле? что, изобрели способ брать города, защищаемые танками и артиллерией, без жертв среди мирного населения?

по моему жертвы объясняются ровно тем, что для обеих сторон территория важнее жизней. соответственно, одни взяли людей в залодники, а другие хладнокровно воюют, как будто никаких заложников и нет и перед ними стоит чисто военная задача
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: IncremenTop  
Дата: 29.07.14 21:31
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>что, изобрели способ брать города, защищаемые танками и артиллерией, без жертв среди мирного населения?


Бить РСЗО по городу глупо в силу численности ополченцев и размеров города. Бить без арткорректировки теми же гаубицами — такое же преступление.

И самое главное — необходим гуманитарный коридор.
Re[3]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.07.14 22:29
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

BZ>>что, изобрели способ брать города, защищаемые танками и артиллерией, без жертв среди мирного населения?


IT>Бить РСЗО по городу глупо


по словам ВСУ, градами они по городам и не бьют. миисии ОБСЕ, красный крест и прочие не ангажированные с рф организации видели такие факты?

IT>И самое главное — необходим гуманитарный коридор.


вы действительно верите что этим мождно решить пробьлему миллионного донецка? может всё же самое главное — не делать вид, что жителей не существует? хотите отделиться от украины — соберитесь все жалающие, выйдите в чистое поле и там деритесь сколько влезет
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Вы действительно в это верите?
От: NWP Россия  
Дата: 29.07.14 22:32
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Я имел возможность измерить связь с реальностью российских СМИ во время майдана. Что говорят по российскому СМИ и что я видел своими глазами в центре Киева немного отличалось.


Вот именно. Совсем чуть чуть. Отличалось.

Зато разница между тем, что сейчас несут украинские СМИ и какова реальность на самом деле просто ужасающа
Re[5]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: Ziaw Россия  
Дата: 30.07.14 02:36
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>затем например чтобы дать картинку роств. затем чтобы довести число жертв от десятков до сотен. затем чтобы распалить местное население и заставить его пойти в ополчение где народу очень не хватает


Или попасться и получить бунт в этом самом ополчении. Я бы рассмотрел твою версию, если бы это было в одном городе, где это может организовать один беспринципный человек. Но это же практически везде, где наступает ВСУ. Ну и бомбежки, они никак не укладываются в версию о провокациях ополченцев.

А вообще, украинцы теперь долго будут отмываться, чтобы кто-то смог поверить в любую их версию "это не мы, это они сами". Просто потому, что это их любимая тактика вранья в уже доказанных случаях. Вроде Музычко, Одессы, ЛОГА. Не боятся врать даже там, где нет никаких сомнений в том, что сами они не могли такое устроить.
Re[3]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: _ABC_  
Дата: 30.07.14 02:47
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Сегодня по моей улице катались сепарастисты и фигачили с гаубицы по первому ставку. Инфа от соседей.

Прям с ходу стреляли? Из гаубицы?

С трудом представляю как с ней можно "кататься и фигачить".
ИМХО, соседи в чем-то тебя дезинформируют.
Re[7]: Вы действительно в это верите?
От: PavelCH  
Дата: 30.07.14 06:11
Оценка:
NWP>Зато разница между тем, что сейчас несут украинские СМИ и какова реальность на самом деле просто ужасающа
А какова реальность вы знаете? Вы сейчас в Донецке или Луганске наблюдаете за ней из окна?
Нехай щастить
Re[3]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: Ziaw Россия  
Дата: 30.07.14 07:10
Оценка:
Р>Сегодня по моей улице катались сепарастисты и фигачили с гаубицы по первому ставку. Инфа от соседей. Только не спрашивай зачем или почему — смысл поступков этих людей от меня ускользаяет.

По первому ставку, это что? Как соседи определили цели стрельбы?
Re[6]: Вы действительно в это верите?
От: L.Long  
Дата: 30.07.14 07:50
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

LL>>Я не могу поверить в полный идиотизм, в отличие от вас

PCH>Но верите же.

Тем не менее, не верю

LL>>Понимаете, я ведь о правдивости ваших СМИ сужу даже не по тому, что они пишут о вас, а по тому, что они пишут о нас.

PCH>Если сравнивать по такому принципу российские СМИ то они впереди всей планеты. Или Правый Сектор уже не кушает детей, а ВСУ перестали палить фосфорными бомбами?

А можно ссылку на сообщение российских СМИ о том, как Правы Сектор кушает детей? Что же до фосфорных бомб, таких сообщений не видел, но ничуть не исключаю. Это нормально для сегодняшних украинских нацистов, в порядке вещей, судя хотя бы по этому форуму.

PCH>Я имел возможность измерить связь с реальностью российских СМИ во время майдана. Что говорят по российскому СМИ и что я видел своими глазами в центре Киева немного отличалось.


События на Майдане и развернувшиеся вслед за ними показывают, насколько российские СМИ были объективны. Я бы даже сказал, чрезмерно сдержаны.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.07.14 09:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:
Z>По первому ставку, это что?

Это тут

Z>Как соседи определили цели стрельбы?


Визуально, по месту столба воды. С верхних этажей полгорода видно.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.07.14 09:12
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:
_AB>Прям с ходу стреляли? Из гаубицы?

Нет конечно. Они разгонялись, подпрыгивали на лежачих полицейских, и прям в прыжке лупили.

_AB>С трудом представляю как с ней можно "кататься и фигачить".


А ты приезжай, посмотришь...


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: _ABC_  
Дата: 30.07.14 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Нет конечно. Они разгонялись, подпрыгивали на лежачих полицейских, и прям в прыжке лупили.

Ну вот видишь. Ты не можешь ничего возразить по существу и начинаешь юродствовать.

_AB>>С трудом представляю как с ней можно "кататься и фигачить".

Р>А ты приезжай, посмотришь...
Спасибо за приглашение, но тебя же там нет.
Re[7]: Вы действительно в это верите?
От: PavelCH  
Дата: 30.07.14 14:35
Оценка:
LL>Тем не менее, не верю
LL>Что же до фосфорных бомб, таких сообщений не видел, но ничуть не исключаю. Это нормально для сегодняшних украинских нацистов, в порядке вещей, судя хотя бы по этому форуму.
А вы говорите что не верите

LL>События на Майдане и развернувшиеся вслед за ними показывают, насколько российские СМИ были объективны. Я бы даже сказал, чрезмерно сдержаны.

Вы своими глазами что-то видели?
Нехай щастить
Re[8]: Вы действительно в это верите?
От: L.Long  
Дата: 30.07.14 15:05
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

LL>>Тем не менее, не верю

LL>>Что же до фосфорных бомб, таких сообщений не видел, но ничуть не исключаю. Это нормально для сегодняшних украинских нацистов, в порядке вещей, судя хотя бы по этому форуму.
PCH>А вы говорите что не верите

Во что-то да, во что-то нет. В фосфорные бомбы вполне верю, ибо более чем вписывается в логику поведения. Как ни печально, и в бессудные расстрелы на территориях, занятых АТО, тоже поверю.

LL>>События на Майдане и развернувшиеся вслед за ними показывают, насколько российские СМИ были объективны. Я бы даже сказал, чрезмерно сдержаны.

PCH>Вы своими глазами что-то видели?

Да я вот здесь все это ежедневно наблюдаю, прямо в форуме, а также в фейсбуке, в других местах — здесь облик сегодняшних украинцев уже прекрасно продемонстрирован и продолжает демонстрироваться.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Вы действительно в это верите?
От: L.Long  
Дата: 30.07.14 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

LL>>>И во взрыв кондиционера тоже?
PCH>>Я понимаю вам сложно — у вас пропоганда. Вы спросите Лучше Ромашку — он в Донецке, сидит в эпицентре.

Р>Я не в Донецке сейчас.


Я в тебе не сомневался.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.