Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: hlt Россия  
Дата: 29.07.14 13:46
Оценка: 1 (1) +7
Некоторые пытаются объяснить жертвы среди мирного населения — непрофессиональностью ВСУ, но по моему, происходящее укладывается в "Доктрину Дуэ" — популярную в "миролюбивых демократических странах" методику ведения войны.
Дуэ конечно говорил о важности авиации и её применении против мирных жителей, но специфика позволяет использовать против населения артиллерию и РСЗО.

Юрий Веремеев, "Доктрина Дуэ" (Из книги "Анатомия Армии"):

Если раньше ширина зоны боев определялась дальнобойностью артиллерии, а за этими пределами страны могли продолжать жить фактически мирной жизнью. Сама война раньше была уделом лишь армии, то теперь в область боевых действий попадает вся территория, которой можеть достичь вражеская авиация. Армия теперь не может защищать население от вражеских ударов и в войну втягивается все население страны, ужасам бомбардировок подвержены теперь не только солдаты, но и мирные жители глубоко в тылу. Если раньше под удары попадали в основном лишь войска, то теперь и экономика страны находится под непосредственными ударами противника (разрушение предприятий, коммуникаций, жилищ, государственных учреждений), и население все страны подвергается посредством авиаударов физическому и моральному давлению со стороны противника.

Вот в воздействии на население противника Дуэ и видит и основное назначение авиации и ключ к победе. Он полагает, что если солдаты в силу своего воспитания, своего предназначения, воинской дисциплины, обученности сами по себе могут быть стойкими и выдерживать ужасы войны достаточно долго, то остальное население этими качествами не обладает и если на него воздействовать достаточно сильно физически и морально (в частности, за счет уничтожения из имущества, жилищ и т.п.), то наступит момент, когда население не выдержит и потребует от своего правительства капитуляции. Вдобавок, как полагает Дуэ, и солдат на фронте, зная, что его родные подвержены ужасам войны, также скорее теряет стойкость.


Я так понимаю, что Порошенко таким образом добивается ненависти юговостока к сепаратистам.

29.07.14 18:03: Перенесено из 'Политика'
Re: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.07.14 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Я так понимаю, что Порошенко таким образом добивается ненависти юговостока к сепаратистам.


Конечно. При этом все укро. каналы постоянно врут, как сепаратисты обстреливают себя сами для жалостливой картинки в ТВ РФ. Как в такое можно верить — выше моего понимания, но тут на форуме практически все украинцы верят.
Re[2]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: Trrrrr  
Дата: 29.07.14 14:46
Оценка: +1 -1
Но вы верите в прямо противоположную картинку. И считаете это 100% адекватным.
Re[3]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 29.07.14 14:53
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, Trrrrr, Вы писали:

T>Но вы верите в прямо противоположную картинку. И считаете это 100% адекватным.


Обстрел населённых пунктов силами ЗСУ был неоднократно зафиксирован независимыми международными наблюдателями, включая применение средств РСЗО и авиаудар НАРами:
http://www.osce.org/ukraine-smm/119479
http://ria.ru/world/20140725/1017501713.html

А вот каких-то доказательств "противоположной картинки" не было.
Re: ВСУ не убивает мирных жителей. Их убивают бандиты Гиркина.
От: PavelCH  
Дата: 29.07.14 15:30
Оценка: -7
Нехай щастить
Re[2]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: Ромашка Украина  
Дата: 29.07.14 15:40
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:
Z>Конечно. При этом все укро. каналы постоянно врут, как сепаратисты обстреливают себя сами для жалостливой картинки в ТВ РФ. Как в такое можно верить — выше моего понимания, но тут на форуме практически все украинцы верят.

Сегодня по моей улице катались сепарастисты и фигачили с гаубицы по первому ставку. Инфа от соседей. Только не спрашивай зачем или почему — смысл поступков этих людей от меня ускользаяет.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: andrey.desman  
Дата: 29.07.14 15:43
Оценка: +5
Здравствуйте, Trrrrr, Вы писали:

T>Но вы верите в прямо противоположную картинку. И считаете это 100% адекватным.


Лично я опираюсь на логику и факты.
Логика в том, что самообстреливаться ополчению смысла нет. Возможные последствия (признание террористической организацией, ненависть местного населения к ополчению) очень перевешивают возможные плюшки (ненависть населения к ВСУ). Не стоит считать их идиотами.
Факты приводились международными организациями.

А на что опираешься ты в своей вере?
Re[4]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 29.07.14 16:27
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>А на что опираешься ты в своей вере?


Очевидно на украинские средства массовой брехни.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: nightcode  
Дата: 29.07.14 16:30
Оценка: +5 :))
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>А на что опираешься ты в своей вере?

ВСУ — хорошие, опполченцы — плохие. Это исходная позиция, аксиома. Дальше смотрим — плохие поступки совершаются кем ? Правильно — плохими людьми, значит ополченцами. Совершаться ВСУ они не могут, т.к. ВСУ — хорошие.
Re[2]: Вы действительно в это верите?
От: L.Long  
Дата: 29.07.14 16:33
Оценка:
И во взрыв кондиционера тоже?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Вы действительно в это верите?
От: PavelCH  
Дата: 29.07.14 16:51
Оценка:
LL>И во взрыв кондиционера тоже?
Я понимаю вам сложно — у вас пропоганда. Вы спросите Лучше Ромашку — он в Донецке, сидит в эпицентре.
Нехай щастить
Re[4]: Вы действительно в это верите?
От: nightcode  
Дата: 29.07.14 16:57
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Я понимаю вам сложно — у вас пропоганда. Вы спросите Лучше Ромашку — он в Донецке, сидит в эпицентре.

Не сидит он там, в закарпатье вроде.
Re[4]: Вы действительно в это верите?
От: L.Long  
Дата: 29.07.14 16:59
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

LL>>И во взрыв кондиционера тоже?

PCH>Я понимаю вам сложно — у вас пропоганда. Вы спросите Лучше Ромашку — он в Донецке, сидит в эпицентре.

Мне как раз просто. Я не могу поверить в полный идиотизм, в отличие от вас, где нет правды в СМИ вообще. Понимаете, я ведь о правдивости ваших СМИ сужу даже не по тому, что они пишут о вас, а по тому, что они пишут о нас. У вас вон ранее вменяемого Лося убедили, что у нас тут Сталина реанимируют, и скоро вырастят клон всем на страх. А где сидит Ромашка — неизвестно. Известно, что в интернете.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Вы действительно в это верите?
От: PavelCH  
Дата: 29.07.14 17:08
Оценка: :)
LL>Я не могу поверить в полный идиотизм, в отличие от вас
Но верите же.
LL>Понимаете, я ведь о правдивости ваших СМИ сужу даже не по тому, что они пишут о вас, а по тому, что они пишут о нас.
Если сравнивать по такому принципу российские СМИ то они впереди всей планеты. Или Правый Сектор уже не кушает детей, а ВСУ перестали палить фосфорными бомбами?
Я имел возможность измерить связь с реальностью российских СМИ во время майдана. Что говорят по российскому СМИ и что я видел своими глазами в центре Киева немного отличалось.
Нехай щастить
Re[3]: Для чего ВСУ убивает мирных жителей.
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.07.14 17:12
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Trrrrr, Вы писали:

T>Но вы верите в прямо противоположную картинку. И считаете это 100% адекватным.


Мы верим в то, что стреляют ВСУ, это отнюдь не противоположная картинка. Для них жители *НР не свои. Поддержки мирного населения и так нет. Факты обстрела силами ВСУ зафиксированы международными наблюдателями. Ну и банальная логика. Если ВСУ и так стреляет по городам, то зачем это делать еще ополченцам? Это же кучу народу во множестве населенных пунктов надо задействовать, спалиться на такой широкой операции элементарно.

Ну и мое личное мнение, что Стрелков откажется в этом участвовать. Он последовательно демонстрирует себя как человека воинской чести. По моему скромному мнению, такое нельзя имитировать достаточно долгое время. По Порошенко, к примеру, все стало понятно еще на церемонии инаугурации. А подтвердил свою лживую природу он тем, что обещание сказочной оплаты военнослужащим так и осталось обещанием. Даже про попытки что-то сделать в этом направлении ничего не слышно.
Re[4]: Вы действительно в это верите?
От: Erop Россия  
Дата: 29.07.14 17:48
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Я понимаю вам сложно — у вас пропоганда. Вы спросите Лучше Ромашку — он в Донецке, сидит в эпицентре.

Где, простите, он сидит? В каком таком Донецке?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Вы действительно в это верите?
От: LaPerouse  
Дата: 29.07.14 18:03
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

LL>>И во взрыв кондиционера тоже?

PCH>Я понимаю вам сложно — у вас пропоганда.

Разумеется. Но тем не менее, дагестанские кондиционеры значительно безопасней украинских.

PCH>Вы спросите Лучше Ромашку — он в Донецке, сидит в эпицентре.


Не совсем объективно задавать этот вопрос гражданину ДНР.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[5]: Вы действительно в это верите?
От: Ромашка Украина  
Дата: 29.07.14 18:08
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:
LP>Не совсем объективно задавать этот вопрос гражданину ДНР.

Я вас попрошу меня не оскорблять...


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Вы действительно в это верите?
От: Ромашка Украина  
Дата: 29.07.14 18:09
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:
LL>>И во взрыв кондиционера тоже?
PCH>Я понимаю вам сложно — у вас пропоганда. Вы спросите Лучше Ромашку — он в Донецке, сидит в эпицентре.

Я не в Донецке сейчас.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: Вы действительно в это верите?
От: alzt  
Дата: 29.07.14 19:20
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

LL>>Я не могу поверить в полный идиотизм, в отличие от вас

PCH>Но верите же.
LL>>Понимаете, я ведь о правдивости ваших СМИ сужу даже не по тому, что они пишут о вас, а по тому, что они пишут о нас.
PCH>Если сравнивать по такому принципу российские СМИ то они впереди всей планеты. Или Правый Сектор уже не кушает детей, а ВСУ перестали палить фосфорными бомбами?

Российские СМИ-то тут при чём? У меня ко всем СМИ некоторая доля недоверия.
Но в бред, что ополченцы сами в себя стреляют это же вы сами верите.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.