Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: Сухов Украина  
Дата: 13.07.14 00:24
Оценка: 1 (1)
https://www.youtube.com/watch?v=uJtIEe_6Szc#t=1300
Re: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: Сухов Украина  
Дата: 13.07.14 00:32
Оценка:
Гражданское общество РФ поставило ополченцам

САУ Нона
Броня БТР БМП танки
ПТУРС
ПЗРК
ЗРК Стрела-10
Гаубицы Д30


И многое другое.

Сейчас ремонтируют БУК

Количество и качество поставок возрастает
Re[2]: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 13.07.14 01:52
Оценка:
Здравствуйте, Сухов, Вы писали:

С>Гражданское общество РФ поставило ополченцам


я всякое могу понять, но этот бред... Как гражданское общество может поставить военную технику?
Re: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 13.07.14 01:54
Оценка:
Здравствуйте, Сухов, Вы писали:

С>https://www.youtube.com/watch?v=uJtIEe_6Szc#t=1300


Истеричка знатная. Особенно порадовало, как он "маневрировал"... Это 5! Нет это 10!
Еще в садике говорят после драки кулаками не машут, но этому клоуну видимо невдомек.
Re[2]: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: Сухов Украина  
Дата: 13.07.14 01:57
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Истеричка знатная. Особенно порадовало, как он "маневрировал"... Это 5! Нет это 10!

__S>Еще в садике говорят после драки кулаками не машут, но этому клоуну видимо невдомек.

Да, не скучный спектакль
Re[3]: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: Сухов Украина  
Дата: 13.07.14 01:59
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:


__S>я всякое могу понять, но этот бред... Как гражданское общество может поставить военную технику?


Военно-коммерческий сегмент гражданского общества, он так выразился.
Re: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: Сухов Украина  
Дата: 13.07.14 02:24
Оценка: 2 (2) :))
Это видео просто жесть. В конце Кургинян выдал что произошло между Бородаем и Безлером. Бородай хотел зачистить Безлера, а поскольку у Безлера есть бойцы, а у Бородая их нет, то Бородай потребовал от Ходаковского силовую поддержку. Ходаковский отказался воевать с Безлером. Тогда Бородай через Москву добился чтоб Стрелков ушел из Славянска, чтобы задействовать его бойцов. В Донецк пришел Стрелков и должно было начаться мочилово, зачистка Безлера и Ходаковского. Шейкспир, в натуре.
Re: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: peiv Россия  
Дата: 13.07.14 04:23
Оценка: +2 -1
По-моему за кенгуряна пора уже банить.
Re[2]: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: vladimir_i СССР  
Дата: 13.07.14 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Сухов, Вы писали:

С>Это видео просто жесть. В конце Кургинян выдал что произошло между Бородаем и Безлером. Бородай хотел зачистить Безлера, а поскольку у Безлера есть бойцы, а у Бородая их нет, то Бородай потребовал от Ходаковского силовую поддержку. Ходаковский отказался воевать с Безлером. Тогда Бородай через Москву добился чтоб Стрелков ушел из Славянска, чтобы задействовать его бойцов. В Донецк пришел Стрелков и должно было начаться мочилово, зачистка Безлера и Ходаковского. Шейкспир, в натуре.


Это ложь потому, что Кургинян озвучил? А как на самом деле?

Вот статья к размышлению:

...
Очередной раскол

В подготовке к обороне Донецка не принимают участия две прежде ключевые фигуры в военном руководстве ополченцев, командующий повстанцами в Горловке Игорь Безлер и глава службы безопасности ДНР Александр Ходаковский, который возглавляет батальон "Восток".

Безлер остается в Горловке. 1 июля его люди предприняли операцию по захвату ГУВД по Донецкой области, которая не была санкционирована политическим руководством ДНР. Акция была названа Бородаем "провокацией", на подмогу милиционерам выдвинулись подчиняющиеся ему отряды, в результате люди Безлера были вынуждены покинуть здание ГУВД и вернуться в Горловку. Ее он не покинет, подтвердила РБК руководитель пресс-центра ДНР Клавдия Кульбицкая, но его люди будут защищать Донецк.

Ходаковский, как заявил в четверг Губарев, покинул Донецк после того, как вместе со своими людьми отказался присягать прибывшему из Славянска Стрелкову. Ходаковский стал фактическим руководителем ополчения в Донецке после того, как в ночь с 24 на 25 мая зачистил здание Донецкой облгосадминистрации от сторонников "народного губернатора" Губарева. Бывший руководитель подразделения "Альфа" в региональном СБУ, Ходаковский считался человеком, близким донбасскому олигарху Ринату Ахметову. Тот, как свидетельствовал Губарев, на начальных этапах антикиевских выступлений спонсировал активистов, но после попытки штурма его донецкой резиденции (ее остановили люди из батальона "Восток") 25 мая, покинул город и теперь активно агитирует против ДНР.

В настоящее время Ходаковский с верными ему людьми находится в Макеевке, в 16 км к востоку от Донецка. "Не могу рассказать всех подробностей, но Ходаковский сейчас находится в одном из зданий "Макеевуголя", — заявил Губарев. При этом руководство ДНР отказывается говорить о расколе. "Я уверен, что мы при личной встрече найдем этот общий язык вновь и будем действовать рука об руку", — сказал в четверг Стрелков. Кульбицкая судьбу Ходаковского не комментирует.

Re[2]: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: Kernighan СССР  
Дата: 13.07.14 08:47
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, Сухов, Вы писали:


С>>https://www.youtube.com/watch?v=uJtIEe_6Szc#t=1300


__S>Истеричка знатная. Особенно порадовало, как он "маневрировал"... Это 5! Нет это 10!

__S>Еще в садике говорят после драки кулаками не машут, но этому клоуну видимо невдомек.

Ну можно же посмотреть как он "маневрировал".
Эта пресс-конференция (когда ему ржавый автомат показывали) есть на его же сайте.

Суть всё равно не в этом, а в том, что Стрелков отдаёт территории.
И ситуация уже стала критической.
Re[3]: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: Сухов Украина  
Дата: 13.07.14 09:15
Оценка: +1
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:


Это ложь потому, что Кургинян озвучил? А как на самом деле?


Я не думаю что это ложь. Бородай действительно хотел замочить Безлера, это было в новостях 1-го июля. Министр безопасности ДНР Ходаковский не захотел воевать с Безлером, это была причина, по которой сняли Стрелкова с фронта и послали в Донецк "наводить порядок".
Re[2]: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: Bandy11 Россия  
Дата: 13.07.14 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Сухов, Вы писали:

С> В Донецк пришел Стрелков и должно было начаться мочилово, зачистка Безлера и Ходаковского. Шейкспир, в натуре.


Уже были сообщения о перестрелках между бандитами
Больше друг друга прикончат — нам же лучше — меньше всякой нечисти останется
Re[2]: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: Kernighan СССР  
Дата: 13.07.14 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Сухов, Вы писали:

С>Это видео просто жесть. В конце Кургинян выдал что произошло между Бородаем и Безлером. Бородай хотел зачистить Безлера, а поскольку у Безлера есть бойцы, а у Бородая их нет, то Бородай потребовал от Ходаковского силовую поддержку. Ходаковский отказался воевать с Безлером. Тогда Бородай через Москву добился чтоб Стрелков ушел из Славянска, чтобы задействовать его бойцов. В Донецк пришел Стрелков и должно было начаться мочилово, зачистка Безлера и Ходаковского. Шейкспир, в натуре.


Ну теперь демарш Кургиняна становится понятным.
А некоторые тут кричали "мразь, мразь, как он мог наехать на этого святого человека!".
Интересно, извинения будут?
Re[2]: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: Kernighan СССР  
Дата: 13.07.14 10:38
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>По-моему за кенгуряна пора уже банить.


Вообще-то тебя пора банить.
За умышленное искажение русского языка.
Есть такой пункт в правилах сайта.

PS.
А твои странные хотелки связаны с тем,
что контраргументов у тебя нет.
Re[4]: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: vladimir_i СССР  
Дата: 13.07.14 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Сухов, Вы писали:

С>Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:



С>

С>Это ложь потому, что Кургинян озвучил? А как на самом деле?


С>Я не думаю что это ложь.


Тогда, извиняюсь. Время сейчас тревожное, кугом враги, обознался.
Re[2]: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.07.14 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Сухов, Вы писали:

С>Это видео просто жесть. В конце Кургинян выдал что произошло между Бородаем и Безлером.


А можно ссылку на развернутое описание конфликта? Да и вообще на подтверждение его существования?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 13.07.14 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Сухов, Вы писали:

__S>>я всякое могу понять, но этот бред... Как гражданское общество может поставить военную технику?


С>Военно-коммерческий сегмент гражданского общества, он так выразился.


это как? Сделали партию вооружения налево? Как гражданское общество может получть доступ к оружию?
Re[5]: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.07.14 16:23
Оценка: +1
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, Сухов, Вы писали:


__S>>>я всякое могу понять, но этот бред... Как гражданское общество может поставить военную технику?


С>>Военно-коммерческий сегмент гражданского общества, он так выразился.


__S>это как?


Да никак. Это же кургинянец. Сейчас им раздали такую методичку: выдавать трофеи ополченцев за поставки из России.
Re[3]: Кургинян о поставках оружия на Украину из РФ
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.07.14 16:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Сухов, Вы писали:


С>>Это видео просто жесть. В конце Кургинян выдал что произошло между Бородаем и Безлером.


VD>А можно ссылку на развернутое описание конфликта? Да и вообще на подтверждение его существования?


Я это все отслеживал, что называется "в прямом эфире".

Дело было так:

1. Безлеровские приехали в Донецк и стали арестовывать местных сторонников хунты, которые непонятно с какого дуба два месяца там сидели.
2. Бородай заявил, что это предательство (хз почему, то ли не разобрался, то ли личное что-то).
3. Безлер заявил, что там его полевые командиры, и они все правильно сделали.
4. Потом Стрелков подтвердил слова Безлера, что никакого предательства нигде нет. Но заметил, что есть горячие головы, которые бегут впереди паровоза.
5. Потом Бородай подтвердил, что все улажено.
6. А потом из Славянска вернулся лесник...

По совокупности получается, что Безлеру надоело смотреть на бардак и бездействие в Донецке, и он без спроса влез туда разбираться, что не понравилось Бородаю.
Никто никого, естественно, не предавал. Кургинян, естественно, как всегда врет.

P.S. Глянул на его последнее выступление. Феерия. Кургинян заявил, что готов был завалить всех троих на пресс-конференции (начштаба, Губарева и третьего ополченца) лично (!) в рукопашном бою (!!) и как только он встал в стойку, как Губарев от него бежал в страхе (!!!). Может, он действительно свихнулся?
Re: Похоже, что Кургинян свихнулся.
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.07.14 16:47
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Сухов, Вы писали:

На этом видео Кургинян рассказал, как во время пресс-конференции готовился лично (!) в рукопашном бою (!!) завалить всех троих (начштаба, Губарева и третьего ополченца). Но как только он встал в стойку, как Губарев бежал от него в страхе.

Да, оказывается, его еще после пресс-конференции должны были облить зеленкой, обвалять в перьях, и в таком виде притащить к Стрелкову, но спасла граната с выдернутой чекой.

Граждане, вам не кажется, что Кургинян просто свихнулся?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.