Re[8]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Ops Россия  
Дата: 28.06.14 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Мы что, из ЕС ничего не импортируем? Наверно, решается как-то этот вопрос.

Импортируем, но не все и не во всех областях. С Украины гораздо больше.
BT>Инициативы по запрету кружевных труселей и туфель на шпильках меня лично пугают — я хоть сам такое и не ношу, но люблю тех, кто носит
Это я лишь как пример одного из возможных запретов привел, который, вроде, не ввели. К тому же, некоторые запреты могут быть и разумными.

BT>Я не про это, я про отношение людей.

BT>Платить за газ естественно надо, и бесплатно поставлять им не нужно. Но есть разница — отключить за неуплату, или отключить чтобы они там замерзли, твари, и поняли, какого в ЕС вместо ТС вступать.
Не помню таких высказываний ни за кем. Или ты не про кывт?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Ops Россия  
Дата: 28.06.14 07:24
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

BT>>Инициативы по запрету кружевных труселей и туфель на шпильках меня лично пугают — я хоть сам такое и не ношу, но люблю тех, кто носит

B>Эти запреты существуют только в воспалённых мозгах небыдла.
Ну не совсем, предлагалось запретить нижнее белье с большим количеством синтетики, а кружевные труселя как раз под это хорошо подходят, ибо сейчас только из нее их и делают, отсюда и разговор про их запрет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 28.06.14 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Импортируем, но не все и не во всех областях. С Украины гораздо больше.


Ну то есть, если Украина вступит в ЕС в том или ином виде — это не должно нам помешать импортировать оттуда что-либо? Раз из ЕС не мешает?

Ops>Это я лишь как пример одного из возможных запретов привел, который, вроде, не ввели. К тому же, некоторые запреты могут быть и разумными.


Вот хотелось бы реальных примеров, что именно можно импортировать сейчас из Украины, но нельзя из ЕС и нельзя будет из евроассоциированной Украины и почему. А то пока только общие слова видел, а конкретики не встречал.

Ops>Не помню таких высказываний ни за кем. Или ты не про кывт?


Мне кажется, и тут встречалось. Но готов считать, что мне почудилось.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[9]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 28.06.14 08:50
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>А будет что импортировать с сиз?

B>В феврале видел ролик с выступлением одного украинсктго бизнесмена — он говорил, что в случае вступления в силу новых регламентов ему придётся заменить 80% оборудования.

Ну будет что импортировать — хорошо, не будет — еще лучше. Как это связано с необходимостью устанавливать торговые барьеры?

B>Эти запреты существуют только в воспалённых мозгах небыдла.


Инициативы были абсолютно реальными. И меня такие инициативы не радуют.

B>Долг такой, что несколько лет назад отключать надо было.


Долг начал становиться катастрофическим с апреля где-то. При этом Украина — достаточно крупный покупатель, почти в тех же объемах, как Китай по новому контракту. Даже с учетом всех скидок мы с ними торговали, в общем, в плюс.

Когда их правительство совсем в неадекват ушло — отключили. Сейчас они понемногу приходят в чувство, уже были согласны на пакетную сделку на условиях еврокомиссии. Еще чуть протрезвеют — можно будет и назад включить.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[10]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: alexku Россия  
Дата: 28.06.14 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Когда их правительство совсем в неадекват ушло — отключили. Сейчас они понемногу приходят в чувство, уже были согласны на пакетную сделку на условиях еврокомиссии. Еще чуть протрезвеют — можно будет и назад включить.


Так ежели они согласны на сделку на условиях еврокомиссии, то пусть им еврокомиссия газ и продаёт. Не?
Re[10]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Erop Россия  
Дата: 28.06.14 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну не совсем, предлагалось запретить нижнее белье с большим количеством синтетики, а кружевные труселя как раз под это хорошо подходят, ибо сейчас только из нее их и делают, отсюда и разговор про их запрет.

У моей жены вроде бы шёлковые...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Erop Россия  
Дата: 28.06.14 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Вот хотелось бы реальных примеров, что именно можно импортировать сейчас из Украины, но нельзя из ЕС и нельзя будет из евроассоциированной Украины и почему. А то пока только общие слова видел, а конкретики не встречал.


AFAIK, ситуация другая. Можно из ЕС, и ещё из 100500 мест, но с Украины пока что ДЕШЕВЛЕ. А пошлин навводят и станет дороже...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Erop Россия  
Дата: 28.06.14 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Ну будет что импортировать — хорошо, не будет — еще лучше. Как это связано с необходимостью устанавливать торговые барьеры?


Ну с ЕС сейчас они есть, а с Украиной нету. Если у самой Украины с ЕС не будет барьеров, придётся таки потенциалы-то выравнивать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Ops Россия  
Дата: 28.06.14 22:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Ops>>Ну не совсем, предлагалось запретить нижнее белье с большим количеством синтетики, а кружевные труселя как раз под это хорошо подходят, ибо сейчас почти только из нее их и делают, отсюда и разговор про их запрет.

E>У моей жены вроде бы шёлковые...

Ну извини, слово пропустил. Так лучше?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Erop Россия  
Дата: 29.06.14 03:36
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну извини, слово пропустил. Так лучше?

Не знаю лучше ли, но точно точнее...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: wl. Россия  
Дата: 29.06.14 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


BT>>>Инициативы по запрету кружевных труселей и туфель на шпильках меня лично пугают — я хоть сам такое и не ношу, но люблю тех, кто носит

B>>Эти запреты существуют только в воспалённых мозгах небыдла.
Ops>Ну не совсем, предлагалось запретить нижнее белье с большим количеством синтетики, а кружевные труселя как раз под это хорошо подходят, ибо сейчас только из нее их и делают, отсюда и разговор про их запрет.
И это, между прочим, забота о здоровье, а не запрет такое носить
Re[11]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: wl. Россия  
Дата: 29.06.14 06:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>AFAIK, ситуация другая. Можно из ЕС, и ещё из 100500 мест, но с Украины пока что ДЕШЕВЛЕ. А пошлин навводят и станет дороже...

а это не приведет к тому, что собственная продукция станет конкурентноспособной?
Конечно, сразу вспоминается ВАЗ, но не машинами едиными импорт полон
Re[11]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.06.14 07:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Ну не совсем, предлагалось запретить нижнее белье с большим количеством синтетики, а кружевные труселя как раз под это хорошо подходят, ибо сейчас только из нее их и делают, отсюда и разговор про их запрет.

Нет. Только дешёвые для жителей стран 3-4 мира.

E>У моей жены вроде бы шёлковые...

Триацетатный шёлк. Он, как и вискоза, проходят по требованиям гигроскопичности (твоя жена не хочет квасить свою ...). Они остались со времён СССР. Просто нашему небыдлу надо к чему-нибудь прикапаться, вот и разжужулись.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[10]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.06.14 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


BT>Инициативы были абсолютно реальными. И меня такие инициативы не радуют.

А как же свобода мнения и плюрализм. Кто-то высказал своё мнение, ну и?

BT>Когда их правительство совсем в неадекват ушло — отключили. Сейчас они понемногу приходят в чувство, уже были согласны на пакетную сделку на условиях еврокомиссии. Еще чуть протрезвеют — можно будет и назад включить.

Первый шаг "в Европу" — научиться поступать по европейски.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[12]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Ops Россия  
Дата: 29.06.14 08:18
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Нет. Только дешёвые для жителей стран 3-4 мира.

Думаю, не только. Сейчас появилось много хорошей синтетики, часто даже лучше натуральных тканей. Сам до недавнего времени консервативно старался ее не покупать, но пару раз попробовал, и поменял мнение (речь не столько про белье, сколько про одежду вообще).
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: IID Россия  
Дата: 29.06.14 10:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>У моей жены вроде бы шёлковые...


плохой пруф, уточни у того, кто знает наверняка...
kalsarikännit
Re[11]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 29.06.14 15:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну с ЕС сейчас они есть, а с Украиной нету. Если у самой Украины с ЕС не будет барьеров, придётся таки потенциалы-то выравнивать...


Это понятно, но не связано с техрегламентами, о которых мы выше вели речь.

Самое смешное, что если бы соглашение Украины с ЕС было хоть немного симметричным, то есть в ответ на снятие Украиной барьеров ЕС бы тоже их снимала — это был бы неплохой прокси и для нас на Европейский рынок. Ну типа:

1. Купили/построили на Украине нефтеперерабатывающий заводик с современным техпроцессом.
2. Беспошлинно завезли на него нашу нефть.
3. По дешевке переработали её в солярку.
4. Беспошлинно переправили в ЕС.
5. PROFIT!!!

Но ЕС, как я понимаю, цинично развел Украину, заявив что на все виды беспошлинного импорта будет устанавливать квоты по своему усмотрению. При таком раскладе нам тоже, конечно, придется защищаться пошлинами или как минимум квотами.

Ну и надо помнить, что у нас Россия, и решения тут могут приниматься оперативно и неформально:


На границе Белоруссии и Российской Федерации, в Гомельской области, со стороны России восстановили контрольно-пропускные пункты, где усиленные наряды пограничников тщательно проверяют поток транспорта и пассажиров. Об этом 29 июня корреспонденту ИА REGNUM завил депутат Законодательного собрания Калужской области Александр Трушков.

По его словам, "все транзитные украинские фуры российские пограничники разворачивают обратно без разговоров. Грузовые машины из Белоруссии проверяют документы на предмет происхождения товара. Украинские товары, даже растаможенные в Белоруссии и принадлежащие белорусским фирмам, на территорию России также не пропускают".

"Кроме того, пограничники останавливают легковые машины даже с российскими номерами и внимательно проверяют их на наличие украинских граждан. Если у них имеется постоянная работа или прописка в России, а также просьба о статусе беженца, то пропускают, а вот едущим с Украины в Россию на заработки "дикарем" — заслон", — подчеркнул калужский депутат.

хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[12]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Erop Россия  
Дата: 29.06.14 19:31
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>а это не приведет к тому, что собственная продукция станет конкурентноспособной?

Скорее к тому, что сразу станет неконкурентоспособным, а уж захочет ли кто-то и сможет найти инвестиций денег и геморроя, что бы сделать его конкурентоспособным взад -- вопрос непростой.
Для самых умных есть контрольный вопрос.
Если при тех же льготах, что были в прошлом году, этот кто-то сделал бы все те же инвестиции денег и геморра и достиг уровня эффективности, позволяющего конкурировать и без льгот, он бы таки озолотился. Но почему-то украинский бизнесмен птица, таки, гордая, и пока не пьнёш не полетит, походу.
Но полетит ли, когда пнёшь не ясно...
wl.>Конечно, сразу вспоминается ВАЗ, но не машинами едиными импорт полон
Ну так ясен пень, что не один машины и померли.
Кстати, ВАЗ-то жив, а вто ЗАЗ уже тогось. Запорижсталь почти, мотор-сич на очереди и ты ды..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.