Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.06.14 17:45
Оценка: :))) :)
http://112.ua/politika/merkel-sa-ukrainy-s-es-vstupit-v-silu-posle-trehstoronnih-peregovorov-s-rf-80846.html
Меркель заявила, что СА Украины с ЕС вступит в силу после трехсторонних переговоров с Россией...
Ржу, аки конь...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: omgOnoz  
Дата: 27.06.14 17:46
Оценка:
Причина смеха в чем?
Re[2]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 27.06.14 17:47
Оценка: +2
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Причина смеха в чем?


непонятно ?
ну в общем то и не удивительно.
Re[2]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.06.14 17:49
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Причина смеха в чем?

Вы этого не понимаете????

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: omgOnoz  
Дата: 27.06.14 17:49
Оценка:
Ты объясни, а не флуди
Re[3]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: omgOnoz  
Дата: 27.06.14 17:51
Оценка:
Да я далек от деталей. В статье пишут насчет торговли и всяких пошлин.
Re: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: rus blood Россия  
Дата: 27.06.14 17:52
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Меркель заявила, что СА Украины с ЕС вступит в силу после трехсторонних переговоров с Россией...


Которые могут и не состояться
Имею скафандр — готов путешествовать!
Re[2]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: omgOnoz  
Дата: 27.06.14 17:57
Оценка:
Сайт прикольный:

Место профессора Дугина в МГУ может занять Жириновский

Место профессора Александра Дугина, который возглавлял кафедру социологии международных отношений МГУ им. Ломоносова, может занять лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом «Газете.Ru» рассказал сам Дугин.

Re[2]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.06.14 18:00
Оценка:
Здравствуйте, rus blood, Вы писали:

RB>Которые могут и не состояться

Замечательно!

представители Евросоюза заявили, что отмена Россией преференциального режима в отношении Украины будет автоматически означать отсутствие дальнейшей необходимости для каких-либо трехсторонних контактов на эту тему

И в Европу хотят, и рыбку съесть.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 27.06.14 18:17
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>И в Европу хотят, и рыбку съесть.


Ну, в принципе, логично.

Если Украина находится одновременно в двух ЗСТ — есть смысл провести переговоры экспертов, чтобы убедиться, что они не конфликтуют.

Если мы с Украиной ЗСТ разрываем, то экономическое самоубийство сотрудничество Украины с ЕС — это действительно, в общем, не наше дело.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[4]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 27.06.14 18:22
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Да я далек от деталей. В статье пишут насчет торговли и всяких пошлин.


Сходи к мудрому филину, он про стратегию просветит. А это все возня мышей...
Re[4]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.06.14 18:31
Оценка: +4
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Если Украина находится одновременно в двух ЗСТ — есть смысл провести переговоры экспертов, чтобы убедиться, что они не конфликтуют.

ВНа начинают действовать техрегламенты и стандарты ЕС. Взаимоотношения будут на тех же условиях, что и с другими европейскими странами.

BT>Если мы с Украиной ЗСТ разрываем, то экономическое самоубийство сотрудничество Украины с ЕС — это действительно, в общем, не наше дело.

Разорвать экономические связи невозможно. Просто свидомые хотят, чтобы мы им предоставили режим наибольшего благоприятствования. За какие заслуги? За "маскалякунагиляку"? Или "путин...лалала"?
Я уже давал ссылку на описание того, как Януковича отговаривали. Убедили. Теперь хунта через ЕС хочет надавить на РФ и получить скидки на пошлины и т.д. и т.п.
Впрочем, это из той же серии, что и "перемирие" в ДНР.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 27.06.14 18:51
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>ВНа начинают действовать техрегламенты и стандарты ЕС. Взаимоотношения будут на тех же условиях, что и с другими европейскими странами.


Как связаны техрегламенты и стандарты с условиями взаимоотношений?

B>Разорвать экономические связи невозможно. Просто свидомые хотят, чтобы мы им предоставили режим наибольшего благоприятствования. За какие заслуги? За "маскалякунагиляку"? Или "путин...лалала"?


Мы им этот режим уже предоставили, и пока не отменяли. Может быть и стоит отменить, вопрос чисто экономический.

А в мировозренческом плане, понимаешь, какое дело. Ну да, у них там действительно есть любители "на гиляку, лалала и прочего".
С другой стороны, у нас народ вполне буднично заявляет вещи, типа руина не страна, свергнем фашистскую власть, разделим Украину на удобные нам части, а неудобным частям перекроем газ, устроим им к осени экономический карачун итп.


И, в общем, при всей моей неприязни к ряду происходящих там вещей, я вот не уверен, что мы, в массе, сильно лучше.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[4]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: omgOnoz  
Дата: 27.06.14 19:12
Оценка:
А без сала ноги не протянешь?
Re: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: algol Россия about:blank
Дата: 27.06.14 20:29
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Меркель заявила, что СА Украины с ЕС вступит в силу после трехсторонних переговоров с Россией...

LVV>Ржу, аки конь...

Говорят, тут на Меркель малость надавили, потому и такие внезапные заявления:

"Газпром" потребовал от E.ON повышения цены на газ
"Газпром" обратился к германской E.ON, как к одному из своих крупнейший импортеров, с требованием повысить цены в контракте в связи с изменением рыночных условий, сообщил журналистам зампред российской газовой монополии Александр Медведев. Он сказал, что требование было подано недавно. "Газпром" хочет повысить цены с момента подачи такого требования. Говоря о возможности подачи аналогичных требований к другим импортерам, Медведев отметил, что пока(!!!) такая возможность (по контракту) не наступила.

Re[6]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.14 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Как связаны техрегламенты и стандарты с условиями взаимоотношений?

Товары, не соответствующие регламентам ТС, нельзя импортировать в ТС Это, конечно, не все товары, но довольно много, вспомни кружевные труселя (хз, приняли этот пункт или нет, но подобного может много встретиться).

BT>А в мировозренческом плане, понимаешь, какое дело. Ну да, у них там действительно есть любители "на гиляку, лалала и прочего".

BT>С другой стороны, у нас народ вполне буднично заявляет вещи, типа руина не страна, свергнем фашистскую власть, разделим Украину на удобные нам части, а неудобным частям перекроем газ, устроим им к осени экономический карачун итп.
Подожди, а что не так с газом? Они там уже вроде 4 или 5 ярдов долгов накопили, а заплатили один раз, причем в несколько раз меньше, чем вышло бы по их "справедливой" цене. И газ этот не населению нужен, а Коломойским с Ахметовыми, населению и своего хватит на отопление. Одно дело людям помогать, другое — олигархам бесплатные кредиты газом выдавать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.14 22:05
Оценка: +1
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>А без сала ноги не протянешь?


На Украину его и так из Польши везут...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 27.06.14 22:09
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Товары, не соответствующие регламентам ТС, нельзя импортировать в ТС Это, конечно, не все товары, но довольно много, вспомни кружевные труселя (хз, приняли этот пункт или нет, но подобного может много встретиться).


Мы что, из ЕС ничего не импортируем? Наверно, решается как-то этот вопрос.
Инициативы по запрету кружевных труселей и туфель на шпильках меня лично пугают — я хоть сам такое и не ношу, но люблю тех, кто носит

Ops>Подожди, а что не так с газом? Они там уже вроде 4 или 5 ярдов долгов накопили, а заплатили один раз, причем в несколько раз меньше, чем вышло бы по их "справедливой" цене. И газ этот не населению нужен, а Коломойским с Ахметовыми, населению и своего хватит на отопление. Одно дело людям помогать, другое — олигархам бесплатные кредиты газом выдавать.


Я не про это, я про отношение людей.
Платить за газ естественно надо, и бесплатно поставлять им не нужно. Но есть разница — отключить за неуплату, или отключить чтобы они там замерзли, твари, и поняли, какого в ЕС вместо ТС вступать.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[8]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 28.06.14 01:51
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Мы что, из ЕС ничего не импортируем? Наверно, решается как-то этот вопрос.

А будет что импортировать с сиз?
В феврале видел ролик с выступлением одного украинсктго бизнесмена — он говорил, что в случае вступления в силу новых регламентов ему придётся заменить 80% оборудования.
BT>Инициативы по запрету кружевных труселей и туфель на шпильках меня лично пугают — я хоть сам такое и не ношу, но люблю тех, кто носит
Эти запреты существуют только в воспалённых мозгах небыдла.

BT>Платить за газ естественно надо, и бесплатно поставлять им не нужно. Но есть разница — отключить за неуплату, или отключить чтобы они там замерзли, твари, и поняли, какого в ЕС вместо ТС вступать.

Долг такой, что несколько лет назад отключать надо было.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[8]: Цирк-шапито - подписание экономической части ассоциации с ЕС
От: 3V Россия  
Дата: 28.06.14 05:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Но есть разница — отключить за неуплату, или отключить чтобы они там замерзли, твари, и поняли, какого в ЕС вместо ТС вступать.


Просто напомню про воду в Крым.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.