Re[3]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: The Passenger Голландия  
Дата: 25.06.14 16:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>потому что признание русского означает смерть Украине, националистической, разумеется. А они именно такую и хотят построить.


Б>Мне не понятно зачем это нужно. Национализм он всегда вреден в плане развития государства.


В кратковременной перспективе — нацизм является неплохим стимулом и цементом, даже если рассмотреть германию в свое время.
Другой вопрос — а что потом, когда оружия понаделали, запал раскочегарен на полную, а враг на войну так и не пришел
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[15]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.06.14 16:54
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Так рассуждая можно договориться до того, что Бандера сражался против Сталина, а последний, как известно, очень много сделал для Украины.

А вот с этого места, пожалуйста, по-подробнее. "Сражался", блин!
С кошками он сражался. А его приспешники только и могли, что над беззащитными издеваться, этнические чистки проводить, херои.

I>Февральскую революцию встретил в госпитале в Саратове; 28 сентября 1917 года вступил в РСДРП(б).

РСДРП(б) не совсем коммунистическая.
Кажется я понял, к чему вы так медленно и неуклюже пытаетесь подвести нить беседы: у вас есть герои, политическая платформа которых нами не принимается. Типа и у нас есть свои "херои", которые вам не нравятся. Неудачный пример взяли:
1. Чапаев — реальный человек. Мало известен. Отличился в боях первой мировой. Взял на себя заботу о семье погибшего товарища. Воевал в гражданскую. Был сторонником механизации войск. Но был недостаточно идейным. Конфликтовал с политруком, завёл шуры-муры с его женой (тест на сообразительность — как её звали). Погиб в бою. Политрук написал о нём книгу.

2. Чапаев — киногерой. (Ну как бетмен.) Лихой и отважный командир на коне. Пассионарий.
Фильм сделан на основе книги политрука (в которой герой не такой харизматичный), консультировала его жена. Герой и сценарий утверждались на высшем уровне. Если бы за Чапаевым были нехорошие дела (зверства, мародёрство) — фильм сняли бы о другом красном командире.

А что сделал ваш херой? Которого совсем не чистоплюи и СС осаживали.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: The Passenger Голландия  
Дата: 25.06.14 16:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

J>>Национализм офигенно полезен для конкретных личностей, поскольку он позволяет им оставаться во власти. А на развитие государства им плевать, потому что даже в обнищавшей Украине для них хватит ресурвос на "богатую" жизнь на золотых унитазах с золотым батоном.


Б>Это понятно, но ведь руководить богатой страной лучше и унитазов можно будет несколько себе унести.


Ой вэй ... таки вспомните Россию в 90е — почти никакой разницы за исключением национализма,
точно также каждый норовил утащить медную загогулину в лом, чтобы заработать на пузырь разок,
не обращая внимания, что при этом встает цех.


я могу совершенно реальную историю рассказать — у нас здоровый движок стырили от подъемника на складе — пару дней
из него медь выжигали .... ну заработали пару тысяч на меди ... а целый движок тридцатник стоил ... и вот где тут здравый смысл
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[9]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: The Passenger Голландия  
Дата: 25.06.14 17:09
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Смысл сравнения пишущих здесь россиян с бандеровцами мне и вправду неясен. А смысл сравнения Путина с народом вполне. На украинском и немецком телевидении не слышал ни слова против русских вообще, всё у них Путин и правительство виноваты.


ну если учесть, что сейчас Путина поддерживают более 80%, а количество георгиевских ленточек на машинах в Питере это подтверждает,
то параллели провести не так трудно.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Вот так. Переговоры похоже можно заканчивать. Мне вот интересно, почему они такие упертые в этом вопросе? Таже Финляндия живет себе с двумя гос языками и не распадается. В чем смысл для государства цепляться за украинский язык? Что бы были люди первого сорта и второго? Других вариантов я не вижу...


Просто иначе его свергнут. Есть экономическое противоречие между частями Украины. Одним надо в неоколонию ЕС, а другим в ТС. Одинм из выражения того, кто сейчас главный являются все эти "статусные" вопросы.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 18:13
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Разделитесь мирно и живите будущим, иначе эта вражда еще лет двести будет тянуть вас назад.

Почему бв не конфедерация? Делиться, как минимум, будет в сто раз легче и постепенно можно будет и тормознуть на любом этапе.
Кризис таки на дворе же?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 18:14
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Украина, говорящая на русском языке, никогда не будет русофобской, какую её хотят сделать западные кукловоды.

Это ещё почему?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Все очень просто: если сделать русский вторым государственным, он станет со временем первым и единственным.

Неправда. Вот в РБ два и не стал единственным.
Да ив Татарстане, например, не стал...
И на Украине не станет , даже если она к РФ присоединиться.

Я бы там ещё и венгерский как минимум в некоторых местах сделал гос. языком, например...

C>Еще немного и все население будет считать себя русскими.

Это тоже вряд ли.

C>Далее референдум, присоединение.

C>А там недолго и до СССР 2.0
и это вряд ли. Ящик-то станется в руках властей, как минимум.

C>Вот запад и боится этого.

IMHO, дело тут не в западе, а в украинских чиновниках. Они же тоже всё время с линией парти колебаться норовят. И им надо угадывать как-то сигналы...
Так что Порошенко не может посылать совсем уж неверные сигналы, у него и так власти почти нет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 18:31
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>есть ещё более интерсная личность, павлик морозов, надобы наверное уже новую тему открывать

IMHO, довольно трудно найти достаточно незамутнённых людей, которые искренне сичтают Павлика героем.
Я знаю две популярные теории.
1) Невинная жертва взрослых разборок.
2) Редкостная сука и стукач

Но, понятное дело, не все показывают такую позицию публично...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 18:32
Оценка:
Здравствуйте, BRAhMS, Вы писали:

BRA>Сильно ближе воспринимается только культура времен СССР.

Ну типа "Тараса Бульбу" или там "Ревизора" не считаешь частью своей национальной культуры?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.06.14 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б> Взять текущую ситуацию — бизнес страдает, олигархам идут риски и убытки. Власть обычно берут что бы деньги зарабатывать.


Ловить рыбку в мутной воде — это популярная в определённых кругах забава. А "угроза" войны способствует тому, что смутный период продлится дольше.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 25.06.14 19:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

C>>Все очень просто: если сделать русский вторым государственным, он станет со временем первым и единственным.

E>Неправда. Вот в РБ два и не стал единственным.
Дело в том что это не происходит мгновенно после объявления языка государственным.

E>Да ив Татарстане, например, не стал...

Не стал, но постепенно становится.
У меня там живут родственники.
Тетя и дядя по татарски конечно говорят.
Двоюродные братья и сестры уже нет, хотя понимают.
А вот уже племяшки и не понимают.
Т.е. все происходит постепенно со сменой поколений.
Я не говорю что во всех семьях это происходит именно так.
У кого то и в третьем поколении еще говорят, но таких все меньше.
Я где то уже писал что я татарин, живу в Башкирии. В Башкирии тоже как бы башкирский государственный(точно так же как в Татарии).
У нас ситуация практически такая же как в Татарии.
Я конечно говорю(пишу/читаю) по татарски(и понимаю по башкирски — это очень близкие языки).
Сын уже почти не владеет ни татарским, ни башкирским(башкирский у нас обязательный предмет в школе).
Его уровень башкирского такой же как и у русских одноклассников.
Это естественный процесс. Русский язык на территории России становится преобладающим и со временем полностью вытеснит все остальные.
Можно конечно сопротивляться этому процессу, но принципиально это ничего не изменит.

E>И на Украине не станет , даже если она к РФ присоединиться.

Если бы не было антирусской истерии, то я уверен что даже без присоединения русский стал бы фактически единственным языком.
А теперь уже вряд ли.
E>Я бы там ещё и венгерский как минимум в некоторых местах сделал гос. языком, например...
Не могу комментировать. Возможно.
C>>Еще немного и все население будет считать себя русскими.
E>Это тоже вряд ли.
Проверить кто из нас прав к сожалению не получится — пусть каждый останется при своем мнении!

C>>Далее референдум, присоединение.

C>>А там недолго и до СССР 2.0
E>и это вряд ли. Ящик-то станется в руках властей, как минимум.
Ну понятно что на фоне антирусской истерии уже вряд ли такой путь возможен.

C>>Вот запад и боится этого.

E>IMHO, дело тут не в западе, а в украинских чиновниках. Они же тоже всё время с линией парти колебаться норовят. И им надо угадывать как-то сигналы...
E>Так что Порошенко не может посылать совсем уж неверные сигналы, у него и так власти почти нет...
ИМХО:
Все антироссийские телодвижения вна Украине происходят под дудку запада, а точнее США.
Кто платит бабки тот и дефку и танцует.
O tempora! O mores!
Re[4]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 19:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Дело в том что это не происходит мгновенно после объявления языка государственным.

Дык в РБ он и немгновенно не стал...
И вообще, если, например, государство будет его поддерживать, то никогда не умрёт.

C>Сын уже почти не владеет ни татарским, ни башкирским(башкирский у нас обязательный предмет в школе).

А почему ты его не учишь?..
Если тебе самому это не надо, то надо ли тебе, что бы государство тебя заставляло?

C>Проверить кто из нас прав к сожалению не получится — пусть каждый останется при своем мнении!


Ну на РБ посмотрим лет через 20-30

C>Все антироссийские телодвижения вна Украине происходят под дудку запада, а точнее США.

IMHO': Таки основные игроки -- внутренние.

C>Кто платит бабки тот и дефку и танцует.

Основные бабки там долгое время платила РФ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 25.06.14 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

C>>Дело в том что это не происходит мгновенно после объявления языка государственным.

E>Дык в РБ он и немгновенно не стал...
E>И вообще, если, например, государство будет его поддерживать, то никогда не умрёт.
Можно я не буду комментировать что там в РБ? Не владею информацией. Совсем.
А то получится "не читал но осуждаю".

C>>Сын уже почти не владеет ни татарским, ни башкирским(башкирский у нас обязательный предмет в школе).

E>А почему ты его не учишь?..
А для чего?
Я вот сам редко говорю на татарском: с родителями, со старыми друзьями которые предпочитают говорить на татарском(таких очень мало), с теми кто ко мне обращается на татарском(или башкирском).
С женой иногда.
С кем будет разговаривать сын на татарском(или башкирском)?
Пусть лучше учит английский — будет больше пользы для него.

C>>Проверить кто из нас прав к сожалению не получится — пусть каждый останется при своем мнении!

E>)
E>Ну на РБ посмотрим лет через 20-30
Мало.
Нужно еще лет эдак 60-90, а то и больше.

C>>Все антироссийские телодвижения вна Украине происходят под дудку запада, а точнее США.

E>IMHO': Таки основные игроки -- внутренние.
Возможно и кому-то внутри это выгодно: принцик разделяй и властвуй.
Но основной заказчик и плательщик это все таки США.

C>>Кто платит бабки тот и дефку и танцует.

E>Основные бабки там долгое время платила РФ...
Это да. Но как о не явно. И непонятно конкретно кому платила — чтоб потом спросить с него.
И не оговаривал конкретные условия, и не создавал свою про российскую политическую силу.
O tempora! O mores!
Re[6]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Пусть лучше учит английский — будет больше пользы для него.

Ну, то есть, тебе он не нужен и фиг бы с ним?
Ну так тогда и правда фиг. Но это же личное дело каждого, не?

C>Нужно еще лет эдак 60-90, а то и больше.

Ну это вообще неверефицируемо

C>Возможно и кому-то внутри это выгодно: принцик разделяй и властвуй.

C>Но основной заказчик и плательщик это все таки США.
Не, судя по бабкам -- РФ основной спонсор банкета...

C>Это да. Но как о не явно. И непонятно конкретно кому платила — чтоб потом спросить с него.

C>И не оговаривал конкретные условия, и не создавал свою про российскую политическую силу.

Да ладно "не понятно" вё понятно. Вместе платили и вместе крали/пилили. Основной заказ -- воровская власть, а как там уж народ отвлекать будут от существенных вопросов -- дела этой власти
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 25.06.14 20:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

C>>Пусть лучше учит английский — будет больше пользы для него.

E>Ну, то есть, тебе он не нужен и фиг бы с ним?
Если бы я не владел татарским совсем — это было бы не смертельно.
Все без исключения с кем я разговариваю на татарском так же владеют русским.
Реально пользуюсь знанием татарского ну очень мало. В процентах конечно не скажу, но 8 часов на работе — примерно 99.99% времени(иногда раз в сто лет кто то да заскочит на 5 минут из старых друзей).
У сына, даже если бы он знал — возможность общаться на татарском будет еще меньше.
Никакой необходимости знать татарский на котором ему практически ни с кем не будет разговаривать я не вижу.

C>>Нужно еще лет эдак 60-90, а то и больше.

E>Ну это вообще неверефицируемо
Вот я и говрю, вряд ли мы с Вами сможем проверить.
O tempora! O mores!
Re[8]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 26.06.14 03:16
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


C>>>Пусть лучше учит английский — будет больше пользы для него.

E>>Ну, то есть, тебе он не нужен и фиг бы с ним?
C>Если бы я не владел татарским совсем — это было бы не смертельно.
C>Все без исключения с кем я разговариваю на татарском так же владеют русским.
C>Реально пользуюсь знанием татарского ну очень мало. В процентах конечно не скажу, но 8 часов на работе — примерно 99.99% времени(иногда раз в сто лет кто то да заскочит на 5 минут из старых друзей).
C>У сына, даже если бы он знал — возможность общаться на татарском будет еще меньше.
C>Никакой необходимости знать татарский на котором ему практически ни с кем не будет разговаривать я не вижу.

C>>>Нужно еще лет эдак 60-90, а то и больше.

E>>Ну это вообще неверефицируемо
C>Вот я и говрю, вряд ли мы с Вами сможем проверить.

Поправка:
В процентах конечно не скажу, но 8 часов на работе — примерно 99.99% времени на русском(иногда раз в сто лет кто то да заскочит на 5 минут из старых друзей).
O tempora! O mores!
Re[3]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 26.06.14 05:06
Оценка:
Здравствуйте, BRAhMS, Вы писали:

BRA>Я русскоязычный украинец и я не ассоциирую себя с русской культурой. Это великая культура. Я очень рад, что могу читать произведения русских классиков в оригинале, но я не воспринимаю ее как родную в целом.

Это последствия политики украинизации.

BRA>Сильно ближе воспринимается только культура времен СССР.

Эээ. "Русское" с "российским" не путаем? "культура времен СССР" она по какой причине перестала быть русской?
Re[10]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: igna Россия  
Дата: 26.06.14 07:22
Оценка: -1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>ну если учесть, что сейчас Путина поддерживают более 80%, а количество георгиевских ленточек на машинах в Питере это подтверждает,


И тем не менее для украинцев пока-что именно Путин виноват, а не русские и не россияне. Пока.
Re[16]: Порошенко исключает присвоение русскому языку государственного статуса
От: igna Россия  
Дата: 26.06.14 07:36
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>А вот с этого места, пожалуйста, по-подробнее. "Сражался", блин!


Если "Д'Артаньян сражался против Решилье", то да, Бандера тоже сражался. Против Перацкого, например.

B>РСДРП(б) не совсем коммунистическая.


С такими заявлениями — в дурдом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.