Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: pik Италия  
Дата: 24.06.14 08:29
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))
в германии недоумение и всё больше становится очевидным что "твоя моя не понимает"
предлагать германии атомную элэнергию паралелльно зная что а) в германии своих атомных полно б) недостатка в элэнергии вообще нет, скорее избыток
которй зачастую задаром в сеть ЕС отдавать приходится ну и наконец с) отказались от атомной элэнергии в германии сознательно и по идеологическим причинам
причём не только от своей но вообще от таковой как вида. германские менеджеры на встрече с ним думали что он шутит но чел совершенно серьёзно это предлагал.

вот и я думаю, хорошо мы тут на тему альтернативынх источников дискутируем и часто к консенсусу не приходим, но сечин то вроде довольно высокопоставленный чинoвник и не может не знать, или его советники ему не подсказать, о истинном положении дел в энрегетичeском секторе гремании, зачем себя так подставлять и нести такую чепуху которую потенциальные партенры просто в серьёз воспринимать не могут?

это вот как то показательно, что в последнее время конструктивного диалога не только в украинском вопросе но даже в неполитических областях невыходит.
а жаль, были и лучшие времена в отношениях германия<->РФ и развитие было позитивным
Re: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 24.06.14 08:34
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>сечин то вроде довольно высокопоставленный чинoвник и не может не знать, или его советники ему не подсказать, о истинном положении дел в энрегетичeском секторе гремании, зачем себя так подставлять и нести такую чепуху которую потенциальные партенры просто в серьёз воспринимать не могут?


а ты не думал о том, что, например, Сечин знает больше твоего о положении дел в энергетическом секторе Германии?
Re: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: TarasB  
Дата: 24.06.14 08:35
Оценка: +6
Здравствуйте, pik, Вы писали:

Я думаю, он так поиздевался над идиотиками, которые закрыли свои атомные станции.
Re[2]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: De-Bill  
Дата: 24.06.14 08:37
Оценка: +6 :)
TB>Я думаю, он так поиздевался над идиотиками, которые закрыли свои атомные станции.

При всём моём уважении. Назвать немцев идиотиками полноправно можно будет только как уровень жизни (и всё что с ним связано) в России будет выше, чем в Германии. Пока что это выглядит несколько странно и глупо, что ли
Re: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: peiv Россия  
Дата: 24.06.14 08:40
Оценка: 1 (1) +4
Ты уже немного поднадоел своими немецкими местечковыми проблемами.
Re[3]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: Берсерк СССР  
Дата: 24.06.14 08:40
Оценка: 1 (1) +13
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>При всём моём уважении. Назвать немцев идиотиками полноправно можно будет только как уровень жизни (и всё что с ним связано) в России будет выше, чем в Германии. Пока что это выглядит несколько странно и глупо, что ли


А Псаки можно назвать идиотиком? Или то что она представляет США, в которых уровень жизни выше чем в России, автоматически её от этого защищает?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.06.14 08:40
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>в германии недоумение и всё больше становится очевидным что "твоя моя не понимает"

pik>предлагать германии атомную элэнергию паралелльно зная что а) в германии своих атомных полно б) недостатка в элэнергии вообще нет, скорее избыток
pik>которй зачастую задаром в сеть ЕС отдавать приходится ну и наконец с) отказались от атомной элэнергии в германии сознательно и по идеологическим причинам
pik>причём не только от своей но вообще от таковой как вида.

Я че-то не понял, разве это причина отказываться от электроэнергии? Или если она атомная, то значит радиоактивная? Он же не атомные станции предлагал строить в Германии. Хотя и это вполне разумное предложение: пора вам наконец выгнать этих зеленых идиотов и понять, что без атомной энергетики в Германии наступит жопа. Франция же почти всё электричество вырабатывает на АЭС и ничего с ней не случилось.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: pik Италия  
Дата: 24.06.14 08:44
Оценка: :)))
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


LS>а ты не думал о том, что, например, Сечин знает больше твоего о положении дел в энергетическом секторе Германии?


ну очевидно что, извини за резкое выражение, он просто нихрена о германии незанет.
ладно он, но за что получают деньги его советники?


предлагать германии атомную элэнергию это примерно тоже что германии предлагать россии газ
у нас очень сильный тренд зелённых и любой импорт атомной энергии берётся в штыки, даже временный из франции в рамках единой системы
и выравнивания суточных колебаний. вопрос по атомной энерегетике не только на госуровне законом решон но и в германии потребитель
выбирает своих поставщиков на свободном рынке по виду производства, т.е. навязать ему чтото очень сложно если невозможно.
зелённых и их поддерживающих в германии достаточно много, это уже мощное лобби и я бы как их противник сказал, не во всём они были неправы
Re: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: vladimir_i СССР  
Дата: 24.06.14 08:46
Оценка: 3 (1) +1 :))) :))) :)))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>...

pik>недостатка в элэнергии вообще нет, скорее избыток которй зачастую задаром в сеть ЕС отдавать приходится...
pik>...

Генеpал инспектиpyет воинскую часть.
Спpашивает солдата:
— Еды хватает?
— Так точно, даже остается.
— А кyда деваете то, что остается?
— Доедаем и даже не хватает!
Re[3]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: Fortnum  
Дата: 24.06.14 08:46
Оценка: +2
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

TB>>Я думаю, он так поиздевался над идиотиками, которые закрыли свои атомные станции.


DB>При всём моём уважении. Назвать немцев идиотиками полноправно можно будет только как уровень жизни (и всё что с ним связано) в России будет выше, чем в Германии. Пока что это выглядит несколько странно и глупо, что ли


Во-первых, где ссылка? Во-вторых, — обеспечивать предлагал из Калининграда — с территории России, то бишь. В-третьих, ты оригинален и свеж. Давай тебя по сравнению с любым, у кого уровень жизни (и всё что с ним связано) выше твоего, назовем идиотиком? Или ты всех, кто лучше тебя живет, считаешь вундеркиндами? Откуда у тебя такое преклонение? Такие как ты, обычно, и приходят к тому, что за обещания в части своего уровня жизни других людей и убивают.
Re: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.06.14 08:46
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:
Ссылко? На русском последняя новость датирована 2011 годом -- слова Сечина "Когда наиграетесь в зеленых, можем поставлять вам энергию с Калиниградской станции". С того времени, вы видимо не наигрались еще.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: pik Италия  
Дата: 24.06.14 08:46
Оценка: :)))
Здравствуйте, TarasB, Вы писали:


TB>Я думаю, он так поиздевался над идиотиками, которые закрыли свои атомные станции.


его пригласили поговорить а плучилось да, суёт свой нос куда ему не следует, это не его дело
как германия свою эмнергию производит или где покупает. в следующий раз просто не пригласят ибо смысла нет,
если чел серьёзно не хочет разговаривать а потом говорят "диалог оборвлался"
Re[2]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: pik Италия  
Дата: 24.06.14 08:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Ты уже немного поднадоел своими немецкими местечковыми проблемами.


это не местечковая проблема, это касается сотрудничества германия — РФ
Re: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: viellsky  
Дата: 24.06.14 08:47
Оценка: 4 (3) +4
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>в германии недоумение и всё больше становится очевидным что "твоя моя не понимает"

Только не надо обвинять немцев в том, что они стали украинцами и неспособны увидеть своей выгоды.

pik>предлагать германии атомную элэнергию паралелльно зная что а) в германии своих атомных полно

Предлагают не атомную энергию, а поставки энергии с определенной пиковой мощностью, стабильностью и главное стоимостью. В данный момент атомная энергия заметно дешевле и стабильнее "экологических" методов получения, продвигаемых в Германии.

pik>б) недостатка в элэнергии вообще нет, скорее избыток

В какой избыток — в дорогой или дешевой?

Если в магазине полно хлеба по 500 рублей за буханку — ты откажешься от такого же хлеба за 50? Не надо называть немцев тупыми.
Re[3]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.06.14 08:50
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

TB>>Я думаю, он так поиздевался над идиотиками, которые закрыли свои атомные станции.


DB>При всём моём уважении. Назвать немцев идиотиками полноправно можно будет только как уровень жизни (и всё что с ним связано) в России будет выше, чем в Германии. Пока что это выглядит несколько странно и глупо, что ли


Значит ли это что человек с большим достатком имеет полное право называть идиотами людей со средним достатком, а они его нет?
А если этот человек бандит грабитель?
А группа богатых людей, бандитов грабителей?
А дети этих людей имеют полное право называть детей людей со средним достатком?
А если эта группа является целой страной?
Re[3]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: Берсерк СССР  
Дата: 24.06.14 08:50
Оценка: 1 (1) +9
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>его пригласили поговорить а плучилось да, суёт свой нос куда ему не следует, это не его дело

pik>как германия свою эмнергию производит или где покупает. в следующий раз просто не пригласят ибо смысла нет,
pik>если чел серьёзно не хочет разговаривать а потом говорят "диалог оборвлался"

Пик, смешно слушать твои детские рассуждения. Взрослые дяди занимаются бизнесом. Сечин выкатил свое предложение, ваши будут думать. Только и всего. Свои фантазии иногда лучше держать при себе.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: pik Италия  
Дата: 24.06.14 08:52
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>Я че-то не понял, разве это причина отказываться от электроэнергии? Или если она атомная, то значит радиоактивная? Он же не атомные станции предлагал строить в Германии. Хотя и это вполне разумное предложение: пора вам наконец выгнать этих зеленых идиотов и понять, что без атомной энергетики в Германии наступит жопа.

вот сам подумай — аналог как вы сейчас к украинцам лезите со своими советами как им лучше жить так и к нам
как нам лучше. у немцев своя голова и существует глобальная конкуренция между странами что есть хорошо. пролетим
мы в конце со своей концепцией чистой энерегии а вы разрабоатете надёжный и дешовый термояд — ну и хорошо от этого
только все выиграют. зачем всем идти одним путём? кто знает какой единственно верный?


Q>Франция же почти всё электричество вырабатывает на АЭС и ничего с ней не случилось.

французы совсем недавно приняли закон по чистой энерегии, примерно аналгичный немецкому
Re[2]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: pik Италия  
Дата: 24.06.14 08:57
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>Ссылко? На русском последняя новость датирована 2011 годом -- слова Сечина "Когда наиграетесь в зеленых, можем поставлять вам энергию с Калиниградской станции". С того времени, вы видимо не наигрались еще.


на русском нету, это свежая инфа, встреча была на днях, он предложил кабель кинуть через балтику и поставлять элэнергию
от калиниградской АЭС, если хочешъ вот на немецком здесь
Re[4]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: pik Италия  
Дата: 24.06.14 09:00
Оценка: :))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Пик, смешно слушать твои детские рассуждения. Взрослые дяди занимаются бизнесом. Сечин выкатил свое предложение, ваши будут думать. Только и всего. Свои фантазии иногда лучше держать при себе.


я ссылку привёл, собственно немного позорно ведь над ним посмеялись, мо если это сейчас нормально
для российких чиновниов из себя клоунов делать
Re[3]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.06.14 09:04
Оценка: 1 (1) +11 :)))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:



Q>>Я че-то не понял, разве это причина отказываться от электроэнергии? Или если она атомная, то значит радиоактивная? Он же не атомные станции предлагал строить в Германии. Хотя и это вполне разумное предложение: пора вам наконец выгнать этих зеленых идиотов и понять, что без атомной энергетики в Германии наступит жопа.

pik>вот сам подумай — аналог как вы сейчас к украинцам лезите со своими советами как им лучше жить так и к нам
pik>как нам лучше. у немцев своя голова и существует глобальная конкуренция между странами что есть хорошо. пролетим
pik>мы в конце со своей концепцией чистой энерегии а вы разрабоатете надёжный и дешовый термояд — ну и хорошо от этого
pik>только все выиграют. зачем всем идти одним путём? кто знает какой единственно верный?
Ага только лезем мы в двух случаях по разному.
В первом.
Украина. Россия, дай денег?
Россия. Иди ты в жопу, на работу устройся.
Украина. Что ты лезешь ко мне с советами, я тебя просила????
Во втором.
Россия. Ну наиграетесь в зеленых, мы можем вам резервный канал дать, чтобы играть проще было.
Германия. Ок, спасибо.
Пик. Что вы лезете со своими советами! Мы отказались по идеологическим причинам! У нас свой путь!
Германия. Пик, заткнись.
<Подпись удалена модератором>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.