Re[8]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.06.14 13:34
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

SK>>Ну у нас тоже было около 2900-3000 до появляения малыша. Теперь бесконечные стирки, сушки, глажки, посудомойки делают свое грязное дело

ZB>Эх ну ничего не сделать. Спокойствие и удобство важнее Но я всеравно считаю что 60 евро в месяц это много. да и тарифы растут блин именно на электричество.
Как говорится, не ссы, на газ цены тоже растут
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 24.06.14 13:49
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:



Q>>Я че-то не понял, разве это причина отказываться от электроэнергии? Или если она атомная, то значит радиоактивная? Он же не атомные станции предлагал строить в Германии. Хотя и это вполне разумное предложение: пора вам наконец выгнать этих зеленых идиотов и понять, что без атомной энергетики в Германии наступит жопа.

pik>вот сам подумай — аналог как вы сейчас к украинцам лезите со своими советами как им лучше жить так и к нам
pik>как нам лучше. у немцев своя голова и существует глобальная конкуренция между странами что есть хорошо. пролетим
pik>мы в конце со своей концепцией чистой энерегии а вы разрабоатете надёжный и дешовый термояд — ну и хорошо от этого
pik>только все выиграют. зачем всем идти одним путём? кто знает какой единственно верный?


Наше дело предложить, ваше дело отказаться. По поводу Газпрома, то он покупает газ на спотовом рынке, для того что бы закачать газ в европейские хранилища. Так, что ничего странного нет, если будет выгодно.
Ты же в рынке живешь. Есть спрос, есть предложение.
Сечин призвал немцев не вводить новые санкции и предложил "энергетический мост" из Калининграда в Германию


Российские власти в 2013 году заморозили строительство АЭС в Калининградской области. Пока поставлять нечего. Однако апреле этого года российская госкорпорация "Росатом" вновь заявила о продолжении реализации проекта. По данным агентства "Интерфакс", сейчас ведутся переговоры и заключаются сделки с потенциальными покупателями электроэнергии.

В Германии тем временем некоторые опасаются, что энергетическая реформа и отключение электростанций, работающих на традиционном топливе, могут подтолкнуть искать импортеров электроэнергии за рубежом. Именно на такую ​​потенциальную зависимость страны от энергетического импорта и рассчитывает Сечин, пишет Die Welt. По просьбе одного из менеджеров компании Siemens дать оценку немецкой энергетической реформе Сечин ответил: "Мы вам всегда поможем, вы только не волнуйтесь".

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: pik Италия  
Дата: 24.06.14 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, pik, Вы писали:



S>Наше дело предложить, ваше дело отказаться. По поводу Газпрома, то он покупает газ на спотовом рынке, для того что бы закачать газ в европейские хранилища. Так, что ничего странного нет, если будет выгодно.

S>Ты же в рынке живешь. Есть спрос, есть предложение.
не понимаю сколько раз одно и тоже писать
германия отказалась в законодательном порядке от атомной энергии как вида,
не от своих АЭС а от атомной энерегетики и энергии вообще. нет никакого смысла отключать свои
надёжные станции чтобы покупать энерегию от зарубежных, чернобыль грохнул — хватило на всю европу
а в РФ считается не могут нормально ядерные отходы хоронить, про маяк тут ужасы писали. атомые подлодки
уже все в северном море утилизировали? ты понимаешь что вы только проблемы будущим покалениям создаёте
и ещё хотите чтобы мы поучавтсвовали в этом? атомные отходы это не пластиковые бутылки, если вы ими свои леса
загадите то это будет локальной экологичсекой катастрофой. если однако проблему ядерных отходов не решите
а только профит из эксплуатации тянуть будете то это уже не локальная проблема а глобальная и то что мы у вас
подешовке сейчас купим будут огромными деньгами наши потомки оплачивать. кто саркофаг в чернобыле строит?



S>

S>Российские власти в 2013 году заморозили строительство АЭС в Калининградской области. Пока поставлять нечего. Однако апреле этого года российская госкорпорация "Росатом" вновь заявила о продолжении реализации проекта. По данным агентства "Интерфакс", сейчас ведутся переговоры и заключаются сделки с потенциальными покупателями электроэнергии.

S>В Германии тем временем некоторые опасаются, что энергетическая реформа и отключение электростанций, работающих на традиционном топливе, могут подтолкнуть искать импортеров электроэнергии за рубежом. Именно на такую ​​потенциальную зависимость страны от энергетического импорта и рассчитывает Сечин, пишет Die Welt. По просьбе одного из менеджеров компании Siemens дать оценку немецкой энергетической реформе Сечин ответил: "Мы вам всегда поможем, вы только не волнуйтесь".


всё с ног на голову поставили, в газете вельт, именно эту ссылку я сегодня и привёл, речь совсем о другом
а германские менеджеры сечину сказали типа — тычего друг спятил?
Re[5]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 24.06.14 14:32
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>подешовке сейчас купим будут огромными деньгами наши потомки оплачивать. кто саркофаг в чернобыле строит?

Вроде как научились перерабатывать Одна из целей переработки топлива энергетических реакторов — повторное использование в качестве энергетического реакторного топлива, в том числе в составе МОХ-топлива или для реализации закрытого топливного цикла (ЗЯТЦ).

Ну и ты против термояда? Еще неизвестно, что хуже аккумуляторы или МОХ-топливо.


S>>

S>>Российские власти в 2013 году заморозили строительство АЭС в Калининградской области. Пока поставлять нечего. Однако апреле этого года российская госкорпорация "Росатом" вновь заявила о продолжении реализации проекта. По данным агентства "Интерфакс", сейчас ведутся переговоры и заключаются сделки с потенциальными покупателями электроэнергии.

S>>В Германии тем временем некоторые опасаются, что энергетическая реформа и отключение электростанций, работающих на традиционном топливе, могут подтолкнуть искать импортеров электроэнергии за рубежом. Именно на такую ​​потенциальную зависимость страны от энергетического импорта и рассчитывает Сечин, пишет Die Welt. По просьбе одного из менеджеров компании Siemens дать оценку немецкой энергетической реформе Сечин ответил: "Мы вам всегда поможем, вы только не волнуйтесь".


pik>всё с ног на голову поставили, в газете вельт, именно эту ссылку я сегодня и привёл, речь совсем о другом

pik>а германские менеджеры сечину сказали типа — тычего друг спятил?

Ну ты хоть ссылки то почитай

В прошлое воскресенье президент концерна "Роснефть" Игорь Сечин, считающийся близким доверенным лицом президента Владимира Путина, в ходе поездки в Германию предложил поставлять электроэнергию со строящейся Калининградской АЭС в Германию через Балтийское море. Немецкие предприниматели и политики отклонили предложение, расценив его как шутку, пишет InoPressa.ru со ссылкой на газету Die Welt.


но вот некоторые опасаются .
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[5]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.06.14 16:03
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>А вам не кажется, что как-то некорректно сравнивать говорящую голову и руководителей энергетических компаний?


Ну ок, тогда возьмем Путина. Уж у него то уровень жизни не чета твоему. Это, кстати, и обсуждаемого здесь Сечина касается.
Re[3]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.06.14 16:03
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>на русском нету, это свежая инфа, встреча была на днях, он предложил кабель кинуть через балтику и поставлять элэнергию

pik>от калиниградской АЭС

Ага. О чем ты, явно сознательно, в стартовом сообщении умолчал.
А теперь попытаюсь немножечко тебе рассказать, о чем ты не в курсе, хотя это скорее всего бесполезно. Балтийский регион сейчас энергодефицитен, особенно после закрытия Игналинской АЭС. И так уж сложилось, что одновременно три проекта по созданию АЭС в регионе окончательно стартанули в короткий промежуток времени — в Белоруссии, Финляндии и Калининградской области. Причем последней столько энергии не нужно, да и Прибалтика вряд ли весь избыток заберет. Вот и образуется избыток электроэнергии, который могли бы покупать немцы. При этом никто не собирается строить на территории Германии АЭС, а повлиять на строительство АЭС в других странах она не в состоянии. Поэтому никакие отказы немцев не повлияют на ситуацию.
Так что смеяться тут над вами нужно, а не над Сечиным.
Re[6]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 25.06.14 01:47
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

E>>А вам не кажется, что как-то некорректно сравнивать говорящую голову и руководителей энергетических компаний?

НС>Ну ок, тогда возьмем Путина. Уж у него то уровень жизни не чета твоему. Это, кстати, и обсуждаемого здесь Сечина касается.

Ну тут не поспоришь, Путин то и Сечин живут немного в другом государстве, чем я
Re[2]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.06.14 02:15
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, TarasB, Вы писали:

TB>Здравствуйте, pik, Вы писали:


TB>Я думаю, он так поиздевался над идиотиками, которые закрыли свои атомные станции.

после чернобыля и фуксимы? кстати, эти две аварии не единственные. это лишь наиболее трагичные. ликвидация последний ЧАС стоила (в деньгах) больше, чем вся энергия, вырабатываемая в мире, лет эдак за сто. а если сюда отнести еще и человеческие жизни, то атом в глубоком минусе из которого никогда не выберется. особенно после фуксимы, которая показала, что ЧАС это не совок, а действительно фундаментальные проблемы. Япония это вам не пакистан и не индия.

а если вспомнить и менее трагичные аварии с атомными станциями, то станет понятно почему к ним такое отношение. тем более, что ЧАС все еще представляет мощнейшую грязевую бомбу замедленного действия. только что закончили строить арку, угробив полотора миллиарда евро и это еще не конец. срок эксплуатации арки ограничен и снова нужны деньги.

очень странно считать, что атомная энергия выгодная. если считать без вычетов прямого ущерба и без стоимости утилизации отходов, то даже в этом случае риски слишком велики, особенно в нашем неспокойном мире. во времена ссср не было терроризма в его нынешнем понимании и защищать ядерные станции в худшем случае следовало только от пары-тройки стран с которыми как-то можно договориться. сейчас все намного более плачевно. я бы вообще не радовался открытию новой станции, поскольку даже при ссср там были косяки и в проектировании, и в эксплутации. но ссср по крайней мере мог мобилизовать людей и средства на ликвидацию аварии. сейчас такой возможности нет.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: wraithik Россия  
Дата: 25.06.14 03:22
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:



ZB>>Мне кажется как только ты будешь потреблять 3000-3500 сразу замоячат у тебя 60 евро в месяц. А это кстати всего навсего 250 киловат часов в месяц.


pik>или 8квтч в день а куда они пойдут? телек кушает 0 — 50ватч, лампочки всё ватты, холодильник гдето 500ват самое большое

pik>всякие лептопы, фоны, пады тоже копейки. стиралка совсем новая у нас. короче уровень 1800-2000 установился у нас годами
pik>и пока никай причины для прыжков не вижу


Живу один.
Однушка. Все лампы — энергосберегайки, электроплита (галогеновая, явно не АА, но А наверное есть), стиралка, холодильник, комп (часов 16 работает в день). 158 кВт*ч/мес в легкую. Днем дома никого нет. В двушке жили вдвоем, газовая плита, 250 набегало.
Re[8]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: pagid Россия  
Дата: 25.06.14 03:38
Оценка:
W>Однушка. Все лампы — энергосберегайки, электроплита (галогеновая, явно не АА, но А наверное есть), стиралка, холодильник, комп (часов 16 работает в день). 158 кВт*ч/мес в легкую. Днем дома никого нет. В двушке жили вдвоем, газовая плита, 250 набегало.

Электроплита наверно. А немцы они экономичные, скорее всего газ предпочитают. И чайнмком электрическим тоже возможно не пользуются.

На самом деле комп, если большую часть из этих 16 часов не в спящем режиме, тоже свою долю вносит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 25.06.14 06:32
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Электроплита наверно. А немцы они экономичные, скорее всего газ предпочитают. И чайнмком электрическим тоже возможно не пользуются.

Скажем так, если кто-то готовит и у него обычная электроплита, то дешевле воду вскипятить чайником и потом ее перелить в кастрюлю и поставить на плиту.

Если индукционная плита, то лучше кипятить воду сразу на плите — дешевле вроде как.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[10]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 07:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Если индукционная плита, то лучше кипятить воду сразу на плите — дешевле вроде как.


Слушайте, а вы вот правда такой ерундой маетесь, что так или сяк воду кипятите, что бы дешевле?
Неужели на фоне цены продуктов это заметно?
Я вот готовить на электричестве вообще не люблю, и воду кипячу так, как будет ВКУСНЕЕ и удобнее, а не как дешевле...

С т. з. экономии электричества всех рвёт мультиварка
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: pik Италия  
Дата: 25.06.14 07:29
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>после чернобыля и фуксимы? кстати, эти две аварии не единственные. это лишь наиболее трагичные. ликвидация последний ЧАС стоила (в деньгах) больше, чем вся энергия, вырабатываемая в мире, лет эдак за сто. а если сюда отнести еще и человеческие жизни, то атом в глубоком минусе из которого никогда не выберется.


остановись, ты рвёш все шаблоны местной публики...
"надо жить сегодняшним днём а будущее оно в будущем и там будут жить другие люди и это их проблемы"(с)
Re[11]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 25.06.14 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>Если индукционная плита, то лучше кипятить воду сразу на плите — дешевле вроде как.


E>Слушайте, а вы вот правда такой ерундой маетесь, что так или сяк воду кипятите, что бы дешевле?

Я нет, у меня плита индукционная
Есть кто так делает.

E>Неужели на фоне цены продуктов это заметно?

Если что, то в Германии отношение зарплата\цена на продукты одна из самых низких в мире.
И если ты платишь в месяц за электричество 40 евро или 70 евро, то 30 евро это не так уж и мало.
Если особо всякие излишества не покупать (сладости, мороженное), а только основные продукты (хлеб, молоко, яйца), то на 30 евро я могу закупиться на неделю на 2х человек.

E>Я вот готовить на электричестве вообще не люблю, и воду кипячу так, как будет ВКУСНЕЕ и удобнее, а не как дешевле...

Никто никого не принуждает. Как говорится каждый дрочит как он хочет

В Германии уже давно идут передачи по ТВ о том как можно экономить на электричестве. Приходят чуваки в квартиру и помогают народу, у кого там счета за 150-200 евро в месяц.
По ОРТ один раз видел такую же передачу про Москву. Там у одной семьи счета в месяц за электричество были около 7000 р. Им все показали и после этого счета у них стали на много меньше. Вот не помню сколько то ли 2000 р что ли.
А если люди по 30 тыс р зарабатывают, то 5 тыс р это довольно много получается.

E>С т. з. экономии электричества всех рвёт мультиварка

Возможно, я никогда ей не пользовался.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: Fortnum  
Дата: 25.06.14 07:38
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

М>>после чернобыля и фуксимы? кстати, эти две аварии не единственные. это лишь наиболее трагичные. ликвидация последний ЧАС стоила (в деньгах) больше, чем вся энергия, вырабатываемая в мире, лет эдак за сто. а если сюда отнести еще и человеческие жизни, то атом в глубоком минусе из которого никогда не выберется.

pik>остановись, ты рвёш все шаблоны местной публики...
pik>"надо жить сегодняшним днём а будущее оно в будущем и там будут жить другие люди и это их проблемы"(с)

А энергия для полетов в дальний космос откуда будет браться? Ветряк на борту?
Re[11]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: pik Италия  
Дата: 25.06.14 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Слушайте, а вы вот правда такой ерундой маетесь, что так или сяк воду кипятите, что бы дешевле?


да ерунда, ничего этого мы не делаем и плита у меня электрическая но из последних моделей,
чайник тоже электрический. такчто все предположения неверны
если посмотреть по ветке то видно что ZloeBablo ненамного больше нас потребляет, разница может быть
банально по холодольнику(a+++ у нас), телевизор совсем мало тянет (0 до 50ватт), лэптоп вместо компа
нет ни одной комнаты без дневного освещения ну итд, итп. итог мы совсем не эконмим но потребление на
уровне 1800-2000 стабильно
Re[5]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.06.14 07:47
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>не понимаю сколько раз одно и тоже писать

pik>германия отказалась в законодательном порядке от атомной энергии как вида,

Я тоже не понимаю, а какой смысл? Вот вегетарианцы отказываются от мясной пищи как от вида, спрашивается: зачем? Чтобы не убивали животных? Увы, их просто разводить будут меньше, но все свиньи с фермы будут зарезаны и съедены.

Я бы понял если бы немцы отказывались от строительства атомных электростанций на своей территории, но какой смысл отказываться от энергии?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[12]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 07:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Я нет, у меня плита индукционная

Ты, типа купил плиту подороже, что бы сэкономить?

SK>Есть кто так делает.

Это прикольно.

SK>И если ты платишь в месяц за электричество 40 евро или 70 евро, то 30 евро это не так уж и мало.

SK>Если особо всякие излишества не покупать (сладости, мороженное), а только основные продукты (хлеб, молоко, яйца), то на 30 евро я могу закупиться на неделю на 2х человек.
Это не понятно. Вот я хочу сварить два яйца, например, и кипячу воду а чайнике, а потом геморроюсь с помещением яйца в кипяток, так, что бы оно не треснуло.
Сколько центов я на этом сэкономлю, и как это соотносится с ценой яйца?

SK>Никто никого не принуждает. Как говорится каждый дрочит как он хочет

Это-то понятно. Я же не осуждаю, я хочу понять.
Уж если я трачу своё время на готовку, то мне странно экономить на удобстве приготовления и качестве еды. Я же не ресторан, в конце концов?
А у немцев, как я понял, какой-то иной подход. Вот и интересно сравнить.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: pik Италия  
Дата: 25.06.14 08:14
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>Я тоже не понимаю, а какой смысл? Вот вегетарианцы отказываются от мясной пищи как от вида, спрашивается: зачем? Чтобы не убивали животных? Увы, их просто разводить будут меньше, но все свиньи с фермы будут зарезаны и съедены.

а ты посмотри фильмы о том как животных содержат, как их забивают. я както такой фильм посмотрел, в германии снятый, автоматические
установки всё по нормам, потом пару недель аппетит на мясо пропал хотя я далеко не вегетарианец. я считаю заставлят никого не надо и каждый сам
должен решать но мы живём в другие времена и наша пища не обязательно должна базироватся на мясных продуктах. всему есть альтернатива и не обязательно худшая

Q>Я бы понял если бы немцы отказывались от строительства атомных электростанций на своей территории, но какой смысл отказываться от энергии?

я уже некоторые причины привёл, смысл отключать свои надёжные если на границе чужие стоят и будут тебе энергию поставлять?
ну и мыщъх в очередной раз в этой ветке привёл пример что атомная энергия нисколько не дешева если все факторы учитывать а проблемы
на будущие покаления не перекладывать. мы не можем покупать в РФ атомную энергию зная что в РФ проблемы утилизации ядерных отходов нерешены.
сейчас ктото построит эту АЭС в калининграде, на стрительстве-воровстве частные лица нагреются, в эксплуатации и продаже энергии опять же ктото себе
состояние из частных лиц сколотит а в случае чего, как с чернобылем, придётся богатому западу саркофаг строить. извини это не дешовая энергия,
это перелаживание проблем на будущие покаления или "скупой платит дважды"
Re[13]: Сечин предложил немцам атомную элэнергию
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 25.06.14 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>Я нет, у меня плита индукционная

E>Ты, типа купил плиту подороже, что бы сэкономить?
Нет, просто мне хотелось индукционную. По цене, кстати, они почти не отличаются от нормальных.

E>Это не понятно. Вот я хочу сварить два яйца, например, и кипячу воду а чайнике, а потом геморроюсь с помещением яйца в кипяток, так, что бы оно не треснуло.

E>Сколько центов я на этом сэкономлю, и как это соотносится с ценой яйца?
На сколько я знаю большинство тут варит яйца в яейцеварках, а не в кастрюлях Это я, как старый извращенец, варю их в кастрюле.
Ну и как говорится "научи дурака Богу молится он и лоб разобьет". Брать крайние случаи не стоит. Для яиц смысла нет, а вот если кто варит много супов, смысл будет.
Я не помню сколько в цифрах экономия при этом будет, но там довольно много получается.
Можно даже засечь. Если взять для большой кастрюли она там обычно 1.5-2 кВт. Чайник тоже около 1.5. Вода в чайнике закипает за пару минут, в кастрюле такой же объем раза в 3 дольше будет.
Если, конечно, варить раз в месяц, то смысла заморачиваться нет. Если каждый день, то смысл опять же появляется.
Так как немцы дома не так уж часто и готовят что-то такое, есть только единицы, которые так поступают.


E>А у немцев, как я понял, какой-то иной подход. Вот и интересно сравнить.

см. выше.
github.com/dmitrigrigoriev/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.