Re[5]: Все, можно форум закрывать и курить бамбук
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.06.14 10:25
Оценка: +2
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>Даже если они не начнут действовать, они заразят своим безумием других. Поэтому профилактические мероприятия проводить нужно.

3>Во-первых, там, похоже, заражать уже некого — психоз давно стал общенационалным.

Нет, есть адекватные, есть сомневающиеся.

3>А во-вторых — это Вы КЫВТовкие срачи рассматриваете как "профилактические мероприятия"? Вы меня пугаете...


Да, конечно, тут ведь работает принцип зомби — заразился, покусай другого. Если б не наши срачи, тут уже было бы их гнездо с филиалом «Цензора».
Re: Правильная статья
От: Irrbis СССР  
Дата: 21.06.14 11:43
Оценка: +3
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Хм, оказывается им бесполезно объяснять, у них психоз и крокодилы, тьфу, то есть горы, Путин и ГРУ с танками


Я по итогам бесед с украинцами уже приходил к аналогичному выводу.
Re[2]: Правильная статья
От: hiddeni  
Дата: 21.06.14 11:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


J>>Хм, оказывается им бесполезно объяснять, у них психоз и крокодилы, тьфу, то есть горы, Путин и ГРУ с танками

I>Я по итогам бесед с украинцами уже приходил к аналогичному выводу.
А я по итогам бесед с россиянами и некоторым количеством беларусов(увы).
Re[2]: Все, можно форум закрывать и курить бамбук
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.06.14 16:03
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Факт СМИ "молодцы" — "честно" отрабатывают свои деньги


Операция госдепа по расколу СССР продолжается с новой силой. Аж целый твиттер для этого приспособили.
Re[4]: Все, можно форум закрывать и курить бамбук
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.06.14 16:06
Оценка:
Здравствуйте, maduro, Вы писали:

M>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>А по фильму — Оскара точно не видать, а вот за Золотую КлюквуМалину побороться можно


M>клюкву лучше приберечь для RT


M>https://pbs.twimg.com/media/BqZZ0HyCMAEw4iy.jpg


Электронные данные для того и существуют, чтобы их можно было менять задним числом.
Re[5]: Все, можно форум закрывать и курить бамбук
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.06.14 16:07
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

M>>клюкву лучше приберечь для RT

M>>https://pbs.twimg.com/media/BqZZ0HyCMAEw4iy.jpg

hlt>А почему на этой фотке написано, что "13:01 GMT is 16:01 Moscow time"?

hlt>Ведь часовой пояс Москвы — GMT+4. Правильно будет "13:01 GMT is 17:01 Moscow time"!
hlt>Похоже лживая фотка ваша?

Более того, никто не мешает админам твиттера изменять время задним числом.
Re[3]: Все, можно форум закрывать и курить бамбук
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.06.14 16:08
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Вы и впрямь считаете, что если не вступать в срачи с UA, batu, Ромашкой или Морковкой (кстати — куда он пропал?), или отвечать им без "должного" респекта, то они начнут действовать, более того, их действия смогут на что-то повлиять?


Могут заразить других, особенно школьников.
Re[5]: Все, можно форум закрывать и курить бамбук
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.06.14 16:09
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Во-первых, там, похоже, заражать уже некого — психоз давно стал общенационалным.


Есть еще Россия. И она уже частично поражена.
Re: Все, можно форум закрывать и курить бамбук
От: viellsky  
Дата: 21.06.14 19:45
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Хм, оказывается им бесполезно объяснять, у них психоз и крокодилы, тьфу, то есть горы, Путин и ГРУ с танками


Не у всех мозги от пропаганды уже выдерживают:

Одессит 42-лет выбросил из окна третьего этажа собственную бабушку, а затем забаррикадировался в квартире, отказавшись сдаваться милиции, выкрикивая лозунги типа «Слава Украине! Героям слава!», а также похвалы в адрес «5 канала».


http://www.youtube.com/watch?v=KsBxiXwwIok
Re[3]: Все, можно форум закрывать и курить бамбук
От: B0FEE664  
Дата: 21.06.14 22:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

BFE>>... Человек скорее начнёт действовать, если не получит никакого ответа, чем если получит оскорбительный ответ.

3>Вы и впрямь считаете, что если не вступать в срачи с UA, batu, Ромашкой или Морковкой (кстати — куда он пропал?), или отвечать им без "должного" респекта, то они начнут действовать, более того, их действия смогут на что-то повлиять? Это же просто смешно. Хорошо — там такой вариант развития событий хоть теоретически (географически) возможен, но зачем дискутировать с pik'ом? Оно конечно, на всякие шоу иногда приглашают ту же бабу Леру, но там это хоть можно объяснить желанием хоть как-то повысить рейтинг (у некоторых людей сумасшедшие вызывают интерес, особенно на безопасном расстоянии), то здесь-то зачем? Отрадно, что хоть с Bandy11 редко кто вступает в "дискуссии".

Да я так считаю. Мы это проходили на практике во время перестройки. Информационная составляющая в момент перестройки сыграла очень большую роль. Диссидентов в СССР было не много и всё, чем они занимались, сводилось к распространению информации: это разговоры в кругу знакомых и распространение самиздата. И вот это вот, казавшиеся всем незначительная ерунда, сыграла огромную роль в момент распада СССР.

Ну, например: в СССР не было гороскопов. Их не показывали по телевизору, не печатали в газетах, не упоминали на радио. Ну просто потому, что это не научно. Общество строило жизнь по научным принципам, где нет места хиромантии и прочему. А вот в самиздате гороскопы и хиромантия были. А ведь, чтобы просто сделать копию, надо было иметь доступ к печатной машинке и под копирку, вручную, перепечатать текст. И этим утомительным занятием ведь кто-то занимался. Ну и какой вред советской власти от этого может быть? — спросите вы. Отвечаю. Деятельность, которой некоторым казалась совершенно безобидной, была запрещена и осуждалась. А что это значит с точки зрения нормального человека? А то, что власть погрязла в догмах и маразме — запрещает какие-то гороскопы. Ну и что можно ждать от такой власти? Ерундой власть занимаются.

Ну и в результате, из-за таких вот запретов, СССР полностью потерял контроль над настроением масс при наличии тотального информационного контроля. Удивительно, правда?

Современный мир иной. В современном мире каждый может отстаивать свои идеи через интернет. Телевидение всё ещё определяет общие настроения масс, а интернет играет вторую роль, но эта вторая роль велика. Сейчас здесь каждый может ляпнуть пару постов, которые увидят до нескольких тысяч человек. Если пост оригинальный и содержит идею затрагивающую чем-либо читателя, то всё, совершён необратимый поступок, который в какой-то момент может сыграть свою решающую роль, при голосовании за кандидата на выборах, при покупке товара в магазине, при личном общении с незнакомым человеком. Набор идей наложенных на эмоциональный фон определяет поведение большинства людей.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Все, можно форум закрывать и курить бамбук
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 21.06.14 22:16
Оценка:
И конечно автор абсолютно уверен в своей правоте. Сам при этом прекрасно попадая под описание своего же высера.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Все, можно форум закрывать и курить бамбук
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.06.14 06:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Да я так считаю. Мы это проходили на практике во время перестройки. Информационная составляющая в момент перестройки сыграла очень большую роль. Диссидентов в СССР было не много и всё, чем они занимались, сводилось к распространению информации: это разговоры в кругу знакомых и распространение самиздата. И вот это вот, казавшиеся всем незначительная ерунда, сыграла огромную роль в момент распада СССР.


Это они себе льстят. Да, шуму от них было довольно много, но уверен, что реальный вклад этой кучки городских сумасшедших в распад СССР минимален.

BFE>Ну, например: в СССР не было гороскопов. Их не показывали по телевизору, не печатали в газетах, не упоминали на радио. Ну просто потому, что это не научно. Общество строило жизнь по научным принципам, где нет места хиромантии и прочему. А вот в самиздате гороскопы и хиромантия были. А ведь, чтобы просто сделать копию, надо было иметь доступ к печатной машинке и под копирку, вручную, перепечатать текст. И этим утомительным занятием ведь кто-то занимался. Ну и какой вред советской власти от этого может быть? — спросите вы. Отвечаю. Деятельность, которой некоторым казалась совершенно безобидной, была запрещена и осуждалась. А что это значит с точки зрения нормального человека? А то, что власть погрязла в догмах и маразме — запрещает какие-то гороскопы. Ну и что можно ждать от такой власти? Ерундой власть занимаются.


BFE>Ну и в результате, из-за таких вот запретов, СССР полностью потерял контроль над настроением масс при наличии тотального информационного контроля. Удивительно, правда?


Вы знаете, я прожил в СССР почти 40 лет. И не припомню, чтобы хоть раз слышал даже легкое недовольство отсутствием гороскопов. Про церкви — да, было несколько знакомых (буквально два-три), которые были озабочены этой "проблемой". Для меня очевидно, что распад СССР был полностью инспирирован сверху, и роль придурков, собиравшихся на митинги была сугубо декоративной.

BFE>Современный мир иной. В современном мире каждый может отстаивать свои идеи через интернет. Телевидение всё ещё определяет общие настроения масс, а интернет играет вторую роль, но эта вторая роль велика. Сейчас здесь каждый может ляпнуть пару постов, которые увидят до нескольких тысяч человек. Если пост оригинальный и содержит идею затрагивающую чем-либо читателя, то всё, совершён необратимый поступок, который в какой-то момент может сыграть свою решающую роль, при голосовании за кандидата на выборах, при покупке товара в магазине, при личном общении с незнакомым человеком. Набор идей наложенных на эмоциональный фон определяет поведение большинства людей.


Я знаком с этой точкой зрения (некоторые договариваются аж до того, что Интернет чуть ди не изменил человеческую природу) и считаю ее совершенным вздором. Да, эти технологии довольно сильно повлияли на бизнес, с их помощью стало легче распространять (дез)информацию, но не более того. Тот факт, что имеется некоторое количество излишне впечатлительных персонажей, которые тащатся от блогов Навального или Зялта ничего не значит. Не было бы этих блогов — он тащились бы от чего-нибудь другого. Как верно замечено — "сон разума рождает чудовищ". А уж срачи на форумах — это просто вариант заборных/сортирных надписей. Я конечно понимаю, что кому-то хочется почувствовать свою значительность (помнится — один из провинциальных участников этого форума даже похвалялся своим КЫВТовским рейтингом), но это тривиальный самообман и/или глупость. Для меня очевидно, что самым эффективным способом борьбы является игнорирование. Неслучайно это- один из главных инструментов пропаганды традиционных СМИ, определяющее влияние которых на общественнное мнение Вы признаете.

Приведу пример, о котором я уже упоминал. Поскольку большинство стало просто игнорировать посты некоего всем известного "борца с режимом", его активность по-существу свелась в эпизодической расстановке плюсов/минусов и редким истерическим выкрикам. К тому же со стороны укров мы имеем дело с очевидным психозом, а любой психиатр Вам скажет, что спорить с человеком в таком состоянии не только бесполезно, но и вредно (для его здоровья).
Re[2]: Сколько будет 2 * 2? (-)
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.06.14 14:21
Оценка:
Re[3]: 2 * 2 = 0 mod(4)
От: Ромашка Украина  
Дата: 22.06.14 18:28
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

...я вам сеть пришел прокладывать.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Все, можно форум закрывать и курить бамбук
От: B0FEE664  
Дата: 22.06.14 23:00
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Это они себе льстят. Да, шуму от них было довольно много, но уверен, что реальный вклад этой кучки городских сумасшедших в распад СССР минимален.

Думаю каждый останется при своём мнении. И то, и другое — бездоказательно.

BFE>>Ну и в результате, из-за таких вот запретов, СССР полностью потерял контроль над настроением масс при наличии тотального информационного контроля. Удивительно, правда?

3>Вы знаете, я прожил в СССР почти 40 лет. И не припомню, чтобы хоть раз слышал даже легкое недовольство отсутствием гороскопов.
Я не про недовольство, а про существование гороскопов в самиздате. Дело не в том, что гороскопов не было, а в том, что они попадали под запрет.

3>Про церкви — да, было несколько знакомых (буквально два-три), которые были озабочены этой "проблемой". Для меня очевидно, что распад СССР был полностью инспирирован сверху, и роль придурков, собиравшихся на митинги была сугубо декоративной.

Для меня так же очевидно, что несмотря на инспирацию развала СССР, без массовой поддержки изменения строя, ничего бы у зачинщиков не вышло. Люди массово не хотели жить как раньше и этим воспользовались карьеристы у власти.

3>Я знаком с этой точкой зрения (некоторые договариваются аж до того, что Интернет чуть ди не изменил человеческую природу) и считаю ее совершенным вздором. Да, эти технологии довольно сильно повлияли на бизнес, с их помощью стало легче распространять (дез)информацию, но не более того. Тот факт, что имеется некоторое количество излишне впечатлительных персонажей, которые тащатся от блогов Навального или Зялта ничего не значит. Не было бы этих блогов — он тащились бы от чего-нибудь другого.


Но в том-то и дело, что эти блоги есть. Природа людей не изменилась и не изменится в ближайшее время. А вот использования интернет методов для организации революций — это новое средство.

3>Как верно замечено — "сон разума рождает чудовищ". А уж срачи на форумах — это просто вариант заборных/сортирных надписей. Я конечно понимаю, что кому-то хочется почувствовать свою значительность (помнится — один из провинциальных участников этого форума даже похвалялся своим КЫВТовским рейтингом), но это тривиальный самообман и/или глупость. Для меня очевидно, что самым эффективным способом борьбы является игнорирование. Неслучайно это- один из главных инструментов пропаганды традиционных СМИ, определяющее влияние которых на общественнное мнение Вы признаете.


С чего вы взяли, что игнорирование является эффективным? В каком смысле эффективным? Если игнорировать таких, как batu и UA, то они будут считать, что они правы до такой степени, что на их пассажи и ответить нечем. От того, что конкретно вы их проигнорируете ничего не измениться. Их не проигнорируют другие.
Россия игнорировала антирусскую пропаганду на Украине и в Польше. Результат мы сейчас наблюдаем на Украине.

Эффективность интернет постов, так же как и СМИ определяется ровно одним числом, числом просмотров.

3>Приведу пример, о котором я уже упоминал. Поскольку большинство стало просто игнорировать посты некоего всем известного "борца с режимом", его активность по-существу свелась в эпизодической расстановке плюсов/минусов и редким истерическим выкрикам.

А может просто все участники поняли позиции друг друга и им надоело повторять одни и те же аргументы раз за разом.

3>К тому же со стороны укров мы имеем дело с очевидным психозом, а любой психиатр Вам скажет, что спорить с человеком в таком состоянии не только бесполезно, но и вредно (для его здоровья).

Я с психиатрами не общался, про психозы литературу не читал и таким высказываниям не доверяю, но давайте уточним.
Вот пример высказывания
Автор: VladD2
Дата: 25.11.12
. VladD2 находился в состоянии психоза?

Я не склонен считать, что украинцы находятся в состоянии психоза. Если людям в течении 20 лет говорить, что в их бедах виноваты русские, то часть будет искренне считать, что так оно и есть. Считать, что они находятся в состоянии психоза — это всё равно, что считать, что Европа находилась в состоянии психоза на всём протяжении господства христианских идей. На Украине нет психоза, на Украине выросло поколение под давлением националистической и антирусской пропаганды. Ну и как, по-вашему, они должны были отреагировать на последние события?

PS
2014-1991+40==63
Это круто, когда человек на седьмом десятке употребляет слово "тащатся" в том смысле, в котором употребили вы.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: 2 * 2 = 0 mod(4)
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.06.14 06:10
Оценка:
Р>...я вам сеть пришел прокладывать.

нефига, согласно взглядам TimurSPB, ты тут высер только что совершил


...разве что ты сомневаешься в сабже и полагаешь что результат 2 * 2 может изменяться в пределах от 1 до 5
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.