Re[6]: Эффект Даннинга-Крюгера
От: fin_81  
Дата: 08.04.14 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, fin_81, Вы писали:


_>>Не читал, но осуждаю. Думаю это не его слова или это неправильная интерпретация его слов.


Vi2>

Vi2>ПРОБЛЕМА ПИТЕРА

Vi2>Принцип Питера был преподнесен человечеству в сопровождении мощной рекламы и, как этого можно было ожидать, поразил воображение тех, кто занимается политикой. Суть его вкратце в следующем: во всякой иерархии каждый служащий имеет тенденцию достигать своего уровня некомпетентности. Наш мир, считает Питер, это мир воинствующей некомпетентности. Если человек успешно справляется со своими обязанностями, его считают подходящей кандидатурой для выдвижения. После ряда выдвижений он достигает уровня, где обнаруживается его некомпетентность, так как его новые обязанности оказываются ему не по силам. Больше его не повышают, но он остается на том месте, куда попал, хотя с обязанностями своими по-прежнему справиться не в состоянии. Процесс этот, как нам говорят, приводит к тому, что большинство должностей заняты людьми некомпетентными, остающимися на своих постах до ухода на пенсию...
Vi2>(с) Сирил Н. Паркинсон "Законы Паркинсона"


Нужны исследования, а не то что "считает Питер". Столько много допущений: однонаправленность продвижения по иерархии, прямая связь уровня компетентности и уровня в иерархии. Что за иерархия, кто и как определяет кто выше или ниже? Похоже на попытку увидеть порядок в хаосе, накачиваемой халявой из-вне.
Re[7]: Эффект Даннинга-Крюгера
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 08.04.14 10:20
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>Нужны исследования, а не то что "считает Питер". Столько много допущений: однонаправленность продвижения по иерархии, прямая связь уровня компетентности и уровня в иерархии. Что за иерархия, кто и как определяет кто выше или ниже? Похоже на попытку увидеть порядок в хаосе, накачиваемой халявой из-вне.


Я отвечал на твоё "Думаю это не его слова или это неправильная интерпретация его слов", не более.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Эффект Даннинга-Крюгера
От: fin_81  
Дата: 08.04.14 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Я отвечал на твоё "Думаю это не его слова или это неправильная интерпретация его слов", не более.


Тогда все ясно, Паркинсон не нужен. Вроде, Оккам здесь не причем.
Re[3]: Воинствующее невежество.
От: variator  
Дата: 08.04.14 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, wl., Вы писали:


Ops>>>Интересно, в правительстве штатов все знают, где те страны, которые они бомбят?

wl.>>стыдно признаться, но я тоже не знаю где находятся страны, которые бомбили США. Мало того, что уже много лет назад закончил школу и уже все забыл, так еще и географию не любил
Ops>Ты же не отдавал приказов их бомбить...

А вы знаете страны, которые бомбили США? Я вот ни одной, зато США бомбили множество стран.
Re[4]: Воинствующее невежество.
От: _ABC_  
Дата: 08.04.14 15:02
Оценка:
Здравствуйте, variator, Вы писали:

V>А вы знаете страны, которые бомбили США? Я вот ни одной, зато США бомбили множество стран.

Япония.
Германия выпустила еще несколько снарядов, ЕМНИП.
Re: Воинствующее невежество.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 08.04.14 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>

Ops>About one in six (16 percent) Americans correctly located Ukraine, clicking somewhere within its borders.


Это много, она же на другой стороне земного шара — всё равно что в другой галактике. Плевать они хотели на неё с высокой колокольни.

Ops>

Ops>Our results are clear, but also somewhat disconcerting: The less people know about where Ukraine is located on a map, the more they want the U.S. to intervene militarily.

Ops>http://www.washingtonpost.com/blogs/monkey-cage/wp/2014/04/07/the-less-americans-know-about-ukraines-location-the-more-they-want-u-s-to-intervene/?hpid=z1

А это результат пропаганды, я щетаю.

Ops>Интересно, в правительстве штатов все знают, где те страны, которые они бомбят?


Бомбы, горючка и командировки денег стоят. Конечно, они знают на что и зачем эти траты.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Воинствующее невежество.
От: B0FEE664  
Дата: 08.04.14 15:44
Оценка:
Здравствуйте, variator, Вы писали:

V>А вы знаете страны, которые бомбили США? Я вот ни одной, зато США бомбили множество стран.


Велик и могуч. Кто на ком стоял? Кто кого бомбил?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Воинствующее невежество.
От: Ops Россия  
Дата: 08.04.14 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А это результат пропаганды, я щетаю.

Т.е. эти люди знают про Украину только из СМИ, которые навязывают мнение, что нужен ввод войск? Может быть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.