Воинствующее невежество.
От: Ops Россия  
Дата: 07.04.14 21:00
Оценка: :))) :)

About one in six (16 percent) Americans correctly located Ukraine, clicking somewhere within its borders. Most thought that Ukraine was located somewhere in Europe or Asia, but the median respondent was about 1,800 miles off — roughly the distance from Chicago to Los Angeles — locating Ukraine somewhere in an area bordered by Portugal on the west, Sudan on the south, Kazakhstan on the east, and Finland on the north.


Our results are clear, but also somewhat disconcerting: The less people know about where Ukraine is located on a map, the more they want the U.S. to intervene militarily.


http://www.washingtonpost.com/blogs/monkey-cage/wp/2014/04/07/the-less-americans-know-about-ukraines-location-the-more-they-want-u-s-to-intervene/?hpid=z1

Интересно, в правительстве штатов все знают, где те страны, которые они бомбят?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Воинствующее невежество.
От: wl. Россия  
Дата: 07.04.14 21:29
Оценка:
Ops>Интересно, в правительстве штатов все знают, где те страны, которые они бомбят?
стыдно признаться, но я тоже не знаю где находятся страны, которые бомбили США. Мало того, что уже много лет назад закончил школу и уже все забыл, так еще и географию не любил
Re[2]: Воинствующее невежество.
От: Ops Россия  
Дата: 07.04.14 21:36
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

Ops>>Интересно, в правительстве штатов все знают, где те страны, которые они бомбят?

wl.>стыдно признаться, но я тоже не знаю где находятся страны, которые бомбили США. Мало того, что уже много лет назад закончил школу и уже все забыл, так еще и географию не любил
Ты же не отдавал приказов их бомбить...
ЗЫ. http://www.gamedesign.jp/flash/worldmap/worldmap.html
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Эффект Даннинга-Крюгера
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.04.14 03:24
Оценка: +3
Из ВИКИ:

Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Эффект Даннинга-Крюгера
От: LuciferArh Россия  
Дата: 08.04.14 04:33
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Как много написал. Можно было короче, как адмирал Макаров в свое время сказал: "Дерьмо — оно завсегда поверх плавает". Оно же — правило отстойника.
Re: Воинствующее невежество.
От: cjazz  
Дата: 08.04.14 04:59
Оценка: -1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>

Ops>Our results are clear, but also somewhat disconcerting: The less people know about where Ukraine is located on a map, the more they want the U.S. to intervene militarily.


Вполне здоровая реакция простых людей: воюйте если нужно, главное подальше от нас. Труднее понять активную поддержку начала военных действий в приграничном государстве.


.
Re[2]: Воинствующее невежество.
От: peiv Россия  
Дата: 08.04.14 05:04
Оценка: +1
C> Труднее понять активную поддержку начала военных действий в приграничном государстве.

Никто не поддерживает. Крым перешел в состав России без военных действий.
Re: Воинствующее невежество.
От: Пофигист Россия  
Дата: 08.04.14 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Интересно, в правительстве штатов все знают, где те страны, которые они бомбят?

В правительстве — конечно все. У них же там жёсткая сегрегация по уровню образования на правящую элиту и остальное быдло.
Re[2]: Воинствующее невежество.
От: 31415926 Россия  
Дата: 08.04.14 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Интересно, в правительстве штатов все знают, где те страны, которые они бомбят?

П>В правительстве — конечно все. У них же там жёсткая сегрегация по уровню образования на правящую элиту и остальное быдло.

Несчет уровня образования правящей элиты есть большие сомнения.
Re[2]: Воинствующее невежество.
От: Erop Россия  
Дата: 08.04.14 06:06
Оценка: 6 (3) +9
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Вполне здоровая реакция простых людей: воюйте если нужно, главное подальше от нас. Труднее понять активную поддержку начала военных действий в приграничном государстве.


Это ты про ЕС? Если да, то и правда трудно.
А если ты про РФ, то все радуются, что вместо очередного Преднестровья/Абхазии/Чечни получилась тихо и мирно всероссийская здравница. И за спрыгнувших с украинского "Титаника" прямо на айсберг крымчан приятно
C>.

Кстати, я всё ещё думаю, что Донецк с Харьковым пока что не расстреливают из пулемётов именно потому, что армия РФ у границ, а вовсе не из соображений гуманизма. Гуманизм нацикам неведом...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Воинствующее невежество.
От: cjazz  
Дата: 08.04.14 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, cjazz, Вы писали:


C>>Вполне здоровая реакция простых людей: воюйте если нужно, главное подальше от нас. Труднее понять активную поддержку начала военных действий в приграничном государстве.


E>Это ты про ЕС? Если да, то и правда трудно.

E>А если ты про РФ, то все радуются, что вместо очередного Преднестровья/Абхазии/Чечни получилась тихо и мирно всероссийская здравница. И за спрыгнувших с украинского "Титаника" прямо на айсберг крымчан приятно
C>>.

Да не проблема, всех присоединим. Приднестровье уже давно ждет, Донецк , Харьков, можно и Киев. Они ЕС не нужны, а мы подберем.
Раньше им газ продавали, теперь кормить будем. Еще и повоюем за это. Россия щедрая душа

.
Re[4]: Воинствующее невежество.
От: Erop Россия  
Дата: 08.04.14 06:43
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Да не проблема, всех присоединим. Приднестровье уже давно ждет, Донецк , Харьков, можно и Киев. Они ЕС не нужны, а мы подберем.

C>Раньше им газ продавали, теперь кормить будем. Еще и повоюем за это. Россия щедрая душа

Пока что я вижу курс на экономические и демократические механизмы интеграции с юго-востоком Украины а вовсе и не на силовые.
Силовыми угрожает как раз Киев вроде бы...
Что, кстати, глупо. Как они 25-го выборы проводить собираются-то?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Воинствующее невежество.
От: Ops Россия  
Дата: 08.04.14 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Что, кстати, глупо. Как они 25-го выборы проводить собираются-то?


А они собираются? ЧП, например, хороший повод отложить их на неопределенный срок...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Воинствующее невежество.
От: cjazz  
Дата: 08.04.14 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, cjazz, Вы писали:


C>>Да не проблема, всех присоединим. Приднестровье уже давно ждет, Донецк , Харьков, можно и Киев. Они ЕС не нужны, а мы подберем.

C>>Раньше им газ продавали, теперь кормить будем. Еще и повоюем за это. Россия щедрая душа

E>Пока что я вижу курс на экономические и демократические механизмы интеграции с юго-востоком Украины а вовсе и не на силовые.


До Крыма тоже так говорили. Время покажет.

.
Re[2]: Эффект Даннинга-Крюгера
От: fin_81  
Дата: 08.04.14 07:48
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Из ВИКИ:

LVV>

Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение...


Это специфичный североамериканский эффект, подобные исследования в Азии показали противоположный результат. Предположу что есть корреляция с "так называемой демократией": где этой "демократии" больше там сильнее проявляется этот эффект
Re[3]: Эффект Даннинга-Крюгера
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.04.14 07:54
Оценка:
LVV>>

Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение...

_>Это специфичный североамериканский эффект, подобные исследования в Азии показали противоположный результат. Предположу что есть корреляция с "так называемой демократией": где этой "демократии" больше там сильнее проявляется этот эффект
ИМХО у нас этот эффект сильно проявляется среди чиновников.
Видимо, этот эффект сильно коррелирует с одной формулировкой закона Паркинсона: каждый чиновник достигает уровня своей некомпетентности.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Воинствующее невежество.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.04.14 08:17
Оценка:
C>Да не проблема, всех присоединим. Приднестровье уже давно ждет, Донецк , Харьков, можно и Киев. Они ЕС не нужны, а мы подберем.

Не присоедините и не подберете.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Эффект Даннинга-Крюгера
От: fin_81  
Дата: 08.04.14 08:36
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>ИМХО у нас этот эффект сильно проявляется среди чиновников.


Не уверен, не видел исследований. Если это так, то предположу что у нас демократия проявляется только среди чиновников.

LVV>Видимо, этот эффект сильно коррелирует с одной формулировкой закона Паркинсона: каждый чиновник достигает уровня своей некомпетентности.


Не читал, но осуждаю. Думаю это не его слова или это неправильная интерпретация его слов.

Re[5]: Эффект Даннинга-Крюгера
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.04.14 08:40
Оценка:
LVV>>ИМХО у нас этот эффект сильно проявляется среди чиновников.
_>Не уверен, не видел исследований. Если это так, то предположу что у нас демократия проявляется только среди чиновников.
Ну дык оне ж выбираются...
LVV>>Видимо, этот эффект сильно коррелирует с одной формулировкой закона Паркинсона: каждый чиновник достигает уровня своей некомпетентности.
_>Не читал, но осуждаю. Думаю это не его слова или это неправильная интерпретация его слов.
Очень рекомендую: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1398250/
Книжка стоит того.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Эффект Даннинга-Крюгера
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 08.04.14 09:30
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>Не читал, но осуждаю. Думаю это не его слова или это неправильная интерпретация его слов.


ПРОБЛЕМА ПИТЕРА

Принцип Питера был преподнесен человечеству в сопровождении мощной рекламы и, как этого можно было ожидать, поразил воображение тех, кто занимается политикой. Суть его вкратце в следующем: во всякой иерархии каждый служащий имеет тенденцию достигать своего уровня некомпетентности. Наш мир, считает Питер, это мир воинствующей некомпетентности. Если человек успешно справляется со своими обязанностями, его считают подходящей кандидатурой для выдвижения. После ряда выдвижений он достигает уровня, где обнаруживается его некомпетентность, так как его новые обязанности оказываются ему не по силам. Больше его не повышают, но он остается на том месте, куда попал, хотя с обязанностями своими по-прежнему справиться не в состоянии. Процесс этот, как нам говорят, приводит к тому, что большинство должностей заняты людьми некомпетентными, остающимися на своих постах до ухода на пенсию...
(с) Сирил Н. Паркинсон "Законы Паркинсона"

Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.