Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.04.14 11:22
Оценка:
Собственно, тут: http://nv-online.info/by/464/opinions/80683/Провал-памяти.htm

ЗЫ: Про Туркмению знаю только со слов киргизов еще в начале 2000-х, но печально там было всё. Так что, может и не вброс.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: flonder  
Дата: 04.04.14 11:39
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

Туркмения – для туркмен, и этого в этой славной стране давно не скрывают. Потому те, кто не отказался от российского гражданства, должны были быстро и тихо выметаться с вещами. Продать квартиры они не могли, оставить в своей собственности – тоже, так как права на недвижимость в Туркмении иностранцы не имеют.

Опять Путин во всем виноват.
То, что "Туркмения – для туркмен" это Путин придумал ?
То, что русским жителям Туркмении не дают туркменское гражданство это Путин придумал ?
То, что люди из-за этого должны выметаться это Путин придумал ?
При чем тут вообще соглашение о двойном гражданстве ? Что за бред ?
Re[2]: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: TMU_1  
Дата: 04.04.14 11:43
Оценка: +2
F>Туркмения – для туркмен, и этого в этой славной стране давно не скрывают. Потому те, кто не отказался от российского гражданства, должны были быстро и тихо выметаться с вещами. Продать квартиры они не могли, оставить в своей собственности – тоже, так как права на недвижимость в Туркмении иностранцы не имеют.
F>Опять Путин во всем виноват.
F>То, что "Туркмения – для туркмен" это Путин придумал ?
F>То, что русским жителям Туркмении не дают туркменское гражданство это Путин придумал ?
F>То, что люди из-за этого должны выметаться это Путин придумал ?
F>При чем тут вообще соглашение о двойном гражданстве ? Что за бред ?



Ха-ха, а как же защита русских? Где "русский мир"?
Re[2]: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.04.14 11:43
Оценка:
Мде. Культура чтения и понимания на РСДНе не просто стремительно падает, она уже докатилась до дна и активно копает вниз. По ссылке в этом все конкретном Птина никто не обвиняет, если ты не заметил. Вернее, без «если». Просто не заметил.

Перечитай текст, авось поймешь


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 04.04.14 11:46
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Мде. Культура чтения и понимания на РСДНе не просто стремительно падает, она уже докатилась до дна и активно копает вниз. По ссылке в этом все конкретном Птина никто не обвиняет, если ты не заметил. Вернее, без «если». Просто не заметил.


M>Перечитай текст, авось поймешь


Не поймут. У них походу, массовый психоз.
Re: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.04.14 11:47
Оценка: 1 (1) +5 -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Собственно, тут: http://nv-online.info/by/464/opinions/80683/Провал-памяти.htm


M>ЗЫ: Про Туркмению знаю только со слов киргизов еще в начале 2000-х, но печально там было всё. Так что, может и не вброс.


Какой-то козёл писал.
В Туркмении всё было плохо. И что? Что вообще автор хотел сказать?
Надо было сделать в Крыму как тогда в Туркмении?

Сделать тогда в Туркмении так как сейчас в Крыму было нельзя.
Тогда Россия была слаба. Но теперь Россия стала немножко посильнее.
Теперь можно разговаривать по-другому.
И в этом есть заслуга того самого Путина.

Конечно хотелось бы возрождения побыстрее и без путинских ошибок,
но рай, как известно, на небе.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.04.14 11:49
Оценка:
A>Тогда Россия была слаба. Но теперь Россия стала немножко посильнее.
A>Теперь можно разговаривать по-другому.

И? Где разговоры?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: Nikе Россия  
Дата: 04.04.14 11:50
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

M>>Перечитай текст, авось поймешь


X>Не поймут. У них походу, массовый психоз.


Ты, лично, пишешь пропагандисткие штампы, а у нас массовый психоз?
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 04.04.14 11:56
Оценка: 2 (1) +4 :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ты, лично, пишешь пропагандисткие штампы, а у нас массовый психоз?

Это твое оценочное суждение и не совпадает с моим. Я стараюсь быть подчеркнуто беспристрастен, и оперировать не эмоциями а фактами и определениями.
Если моя картина мира не совпадает с твоей, это еще не обязательно означает, что я оболванен пропагандой и пишу штампами. Мне со своей колокольни видится всё сиииильно иначе.

А насчет психоза, я искренне удручен, что люди, ранее казавшиеся адекватными, стали вот такими.
Re[6]: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.04.14 12:04
Оценка: +1
X>подчеркнуто беспристрастен
очень беспристрастно
Re[3]: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: flonder  
Дата: 04.04.14 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Мде. Культура чтения и понимания на РСДНе не просто стремительно падает, она уже докатилась до дна и активно копает вниз. По ссылке в этом все конкретном Птина никто не обвиняет, если ты не заметил. Вернее, без «если». Просто не заметил.


А кого обвиняют ?

M>Перечитай текст, авось поймешь


Первое же слово в статье — Путин
Re[3]: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.04.14 12:06
Оценка:
M>И? Где разговоры?

Молдавия в очереди. Не переживай. Соседи-нацисты нафиг не сдались.
Re[7]: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 04.04.14 12:10
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

X>>подчеркнуто беспристрастен

K>очень беспристрастно
Ну, чувствую бессилие понять ваши мотивы и логику. Тут даже зеленых человечков в Крыму отказываются вторжением называть. А присоединение Крыма — аннексией.
Хотя даже если самолет какой залетит в чужое пространство, или корабль заплывет — это тоже вторжение, собственно.
А как вы кстати называете присоединение Крыма к РФ — аннексией нельзя — какой там в РФ термин считается правльным?
Хотя, можно не отвечать. Я в любом случае не планирую ничего писать на полит. форумах, пока ваш разум возмущенный не поостынет. Вы сейчас слабо воспринимаете точки зрения, не соответствующие образцу "Украина — Фашисты" и "Крым наш!"
Re[4]: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 04.04.14 12:12
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


M>>И? Где разговоры?


K>Молдавия в очереди. Не переживай. Соседи-нацисты нафиг не сдались.


А лет через 10 будут обсуждать между собой "Откуда в бывших странах СНГ столько русофобов". Действительно, откуда?
Re[6]: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: Nikе Россия  
Дата: 04.04.14 12:13
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>А насчет психоза, я искренне удручен, что люди, ранее казавшиеся адекватными, стали вот такими.


Какими? Мне интересно.
Нужно разобрать угил.
Re: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: fmiracle  
Дата: 04.04.14 12:14
Оценка: +9
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>ЗЫ: Про Туркмению знаю только со слов киргизов еще в начале 2000-х, но печально там было всё. Так что, может и не вброс.


Это известная логика. Если когда-то где-то Россия русских не защитила, то и никогда и нигде более не должна!

Нормальному человеку такую логику не понять, но в интернете она очень популярна почему-то.

Нормальному человеку, однако, кажется, что когда-то надо все же начинать отстаивать интересы граждан. Начинать стоит тогда, когда есть достаточно сил. Украина проводила антирусскую и антироссийскую политику и в результате потеряла Крым — это повод подумать и остальным, проводящим такую политику.

В 2003м же любое заявление Путина Турмения могла бы просто проигнорировать и привет. Статья исходит из предпосылки, что если бы не газовая сделка, то в Туркмении по-прежнему бы осталась возможность двойного гражданства. Однако, непонятно, что именно помешало бы Туркмении отменить на своей территории поддержку двойного гражданства и без этой сделки.
Re: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: Irrbis СССР  
Дата: 04.04.14 12:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

А в чем наброс? То, что Путин — ..., мы и так знаем.
История с Туркменией, вне зависимости от истинности, никак не влияет на тот факт, что СЕЙЧАС все несколько иначе.
Re[7]: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 04.04.14 12:23
Оценка: 5 (2) +8
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, xedin, Вы писали:


X>>А насчет психоза, я искренне удручен, что люди, ранее казавшиеся адекватными, стали вот такими.


N>Какими? Мне интересно.

Ну смотрите, во вопросу Украины сейчас почти нет спектра мнений — причем все, у кого мнение не совпадает с общепринятым — попадают под заметную агрессию. Тут же навешиваются ярлыки вроде "штампы", "пропаганда", "колбасный эмигрант", и мое любимое "бендеровец".
И как бы слушать этого человека, пытаться стать на его место — уже не надо.
Сутки напролёт подыскиваются новые темы для вброса, любое сообщение про Украину сопровождается ехидными и довольно агрессивными комментариями.
Если честно, сначала я пытался просто сказать что не все думают так как вы, сейчас вижу, что это попросту бесполезно. Чем-то напоминает поведение футбольных фанатов на спортивных сайтах.
Если еще месяц назад слово "фашисты" звучало сравнительно редко, сейчас это по сути нормальное обозначение украинцев "для своих". Я так понимаю, для вас сейчас в Украине существуют лишь русские (которые стремятся по вашему мнению объединиться с Россией как можно скорее) и фашисты. В некоторых версиях картины мира есть еще прослойка "оболваненных украинской пропогандой".
Re[8]: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: flonder  
Дата: 04.04.14 12:28
Оценка: +5
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>А как вы кстати называете присоединение Крыма к РФ — аннексией нельзя — какой там в РФ термин считается правльным?


А как вы называете присоединение восточной Германии к западной ?
Re[3]: Пятница, Туркмения, Крым, наброс
От: bexab  
Дата: 04.04.14 12:31
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Ха-ха, а как же защита русских? Где "русский мир"?


Всё же прогресс есть.

Если в 2003 году — "Россия для русских-говорят придурки либо провокаторы" ,
то в 2014: Обращение Президента Российской Федерации:
"В Крыму – могилы русских солдат"
"Скажу одно: от репрессий тогда пострадали многие миллионы людей разных национальностей, и прежде всего, конечно, русских людей."
"Миллионы русских легли спать в одной стране, а проснулись за границей, в одночасье оказались национальными меньшинствами в бывших союзных республиках, а русский народ стал одним из самых больших, если не сказать, самым большим разделённым народом в мире."
"Севастополь – русский город"
"Раз за разом предпринимались попытки лишить русских исторической памяти, а подчас и родного языка, сделать объектом принудительной ассимиляции. И конечно, русские, как и другие граждане Украины, страдали от постоянного политического и государственного перманентного кризиса, который сотрясает Украину уже более 20 лет."
"Они же прекрасно знали, что и на Украине, и в Крыму живут миллионы русских людей".

Надеюсь возврата к риторике 2003 года никогда в России не будет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.