Re[10]: Мы их не будем содержать
От: Iron Monkey  
Дата: 05.04.14 16:23
Оценка:
VM>Возможности... ну... если они к тому времени с голоду не сдохнут. Даёшь экономический либерализм — государство не спонсирует и никак не поддерживает бедные слои общества. Не хочешь работать — подыхай под забором. Что сие означает: цены на газ не субсидируются государством, никаких бесплатных школ и больниц, за всё платим. Зато налогов не платим почти никаких. Хочешь хорошо жить — шевели задницей. В таком обществе совки очень быстро вымрут.

чубайс то же самое говорил...
или нет, не так
как известно, 95% населения — быдло
надо убить 95% населения, тогда останется одно небыдло
сиречь наступит благодать
Re[6]: Вопрос украинцам.
От: Erop Россия  
Дата: 05.04.14 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


M>Украине, я наоборот, стараюсь помогать в меру своего понимания ситуации. Путинский фашизм вызывает у меня только тошноту, поэтому любая пакость ему, только мне в радость.


Не мог бы ты пояснить, что у Путина общего с фашизмом?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Вопрос украинцам.
От: Alexandr Sulimov Украина www.ase.com.ua
Дата: 05.04.14 16:48
Оценка: :)))
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Было бы лучше если бы славяне все вместе создали бы союзное государство и сообща отстаивали бы свои коллективные интересы или было бы хуже?


AWW>Славяне это поляки, славаки, чехи, сербы, русские, белорусы, укараинцы и пр.


Почему обязательно по какому-то национальному принципу сторить?
Не считаю всех представителей славян — братьями. Как и всех не славян — не братьями.
Польша, Словакия, Чехия уже в ЕС.
Мы (украинцы) уже второй раз показываем, что наши интересы ЕС.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1090>>
Re[2]: Вопрос украинцам.
От: Erop Россия  
Дата: 05.04.14 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Alexandr Sulimov, Вы писали:

AS>Мы (украинцы) уже второй раз показываем, что наши интересы ЕС.


Лучше сразу желайте мира во всём мире и доступного всем бессмертия...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Вопрос украинцам.
От: night beast СССР  
Дата: 05.04.14 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

M>>Украине, я наоборот, стараюсь помогать в меру своего понимания ситуации. Путинский фашизм вызывает у меня только тошноту, поэтому любая пакость ему, только мне в радость.


E>Не мог бы ты пояснить, что у Путина общего с фашизмом?..


ну как же ты на понимаешь, он же отжал у них крым
и майдан устроил.
и вообще, должен же быть кто-то виновен во всех неприятностях вна Украине
Re[2]: Вопрос украинцам.
От: Пацак Россия  
Дата: 05.04.14 19:37
Оценка: +3
Здравствуйте, Alexandr Sulimov, Вы писали:

AS>Не считаю всех представителей славян — братьями. Как и всех не славян — не братьями.

AS>Польша, Словакия, Чехия уже в ЕС.
AS>Мы (украинцы) уже второй раз показываем, что наши интересы ЕС.

Чего ж тогда возмущаетесь, когда другие граждане вашей страны, которых вы братьями не считаете и чьи интересы не ЕС, бегут от вас туда, где, как они считают, у них и братья и интересы?
Ку...
Re[3]: Вопрос украинцам.
От: Alexandr Sulimov Украина www.ase.com.ua
Дата: 05.04.14 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Alexandr Sulimov, Вы писали:


AS>>Не считаю всех представителей славян — братьями. Как и всех не славян — не братьями.

AS>>Польша, Словакия, Чехия уже в ЕС.
AS>>Мы (украинцы) уже второй раз показываем, что наши интересы ЕС.

П>Чего ж тогда возмущаетесь, когда другие граждане вашей страны, которых вы братьями не считаете и чьи интересы не ЕС, бегут от вас туда, где, как они считают, у них и братья и интересы?


А кто возмущается?
Бегут — это те которые 300.000? И, наверное, те которые 97%?
Хотя, лучше поискать статистику по эмиграции из Украины в ЕС в сравнении с РФ.
И статистику по РФ, в какие страны переезжают, которые признали аннексиию или в которые не признали.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1090>>
Re[10]: Мы их не будем содержать
От: pagid Россия  
Дата: 05.04.14 20:04
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Речь идёт о вхождении в Евросоюз с возможностью работать, скажем, в Англии


VM>Возможности... ну... если они к тому времени с голоду не сдохнут. Даёшь экономический либерализм — государство не спонсирует и никак не поддерживает бедные слои общества. Не хочешь работать — подыхай под забором. Что сие означает: цены на газ не субсидируются государством, никаких бесплатных школ и больниц, за всё платим. Зато налогов не платим почти никаких. Хочешь хорошо жить — шевели задницей. В таком обществе совки очень быстро вымрут.


Вовка, ты эльф или тролль? В курсе, что в вождвленной Англии весьма высокие налоги на частных лиц? Тех, что зарабатывают немногим больше среднего.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: Мы их не будем содержать
От: Nikе Россия  
Дата: 05.04.14 20:40
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

N>>Или речь идёт о том, что народ стремится в Западную Европу? Если речь об этом — то ты думаешь, что западным европейцам нужно, чтобы украинцы к ним все скопом переехали?


VM>Речь идёт о вхождении

Кто ведёт такую речь? По моему, кроме людей воспитанных на украинских учебниках, никто больше такой чуши не говорит.

VM>в Евросоюз с возможностью работать, скажем, в Англии

Ага, т.е. свалить с Украины, о чём и речь. А ты не хочешь — просто свалить с неё и не портить жизнь остальным? Посмотри до чего тебе подобные довели страну.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Вопрос украинцам.
От: Пацак Россия  
Дата: 05.04.14 21:52
Оценка: +3
Здравствуйте, Alexandr Sulimov, Вы писали:

AS>А кто возмущается?


Ну да, неправильно слово выбрал — просто скулите и ноете.

AS>Бегут — это те которые 300.000? И, наверное, те которые 97%?


Это всякие. В том числе и те, кто недавно ушел от вас вместе с землей.

AS>Хотя, лучше поискать статистику по эмиграции из Украины в ЕС в сравнении с РФ.


Дык поищи, потешь национальное самолюбие. Желание свалить из родной страны — это ж такая перемога, такой эпический уровень покращення! Ради этого стоит раздолбать ее в хлам.
Ку...
Re[5]: Вопрос украинцам.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.04.14 01:18
Оценка: +1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:


EXE>>Кстати казахстан всё таки придётся тоже к себе взять, пока КИтай его не сьел....

EXE>>Так что с названием надо подумать.

R>Я обеими руками за. У меня среди лучших институтских друзей есть и казах и татарин. В общем "СССР" и нефиг велосипед изобретать, я считаю.


Спасибо, но на этот раз без Киева. Я слишком хорошо помню этот СССР, дополняют воспоминания рассказы тех, кто жил там сильно больше(в т.ч. и родители). Я не из тех, кто способен радоваться государственным достижениям в ущерб личных.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Вопрос украинцам.
От: _Artem_ Россия  
Дата: 06.04.14 04:08
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Спасибо, но на этот раз без Киева. Я слишком хорошо помню этот СССР, дополняют воспоминания рассказы тех, кто жил там сильно больше(в т.ч. и родители). Я не из тех, кто способен радоваться государственным достижениям в ущерб личных.

ИМХО здесь есть корреляция, между достижениями государства и отдельного человека. Думаю в США, у тебя бы был выше уровень жизни. А в Сомали ниже. Ну а насчет СССР, мои родители не жалуются на жизнь в СССР, хотя тоже бОльшую часть жизни жили в СССР. Вообще не понимаю Вас украинцев. У меня самого нет ура-патриотизма по поводу крыма, но то что вы делаете в своей стране, для меня выглядит странно. Телевизор не смотрю, мнение сформировал исключительно на основе тем с этого форума.
Re[5]: Вопрос украинцам.
От: Alexandr Sulimov Украина www.ase.com.ua
Дата: 06.04.14 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Alexandr Sulimov, Вы писали:


AS>>А кто возмущается?


П>Ну да, неправильно слово выбрал — просто скулите и ноете.

Ура, вы нашли новое точное определение.

AS>>Бегут — это те которые 300.000? И, наверное, те которые 97%?


П>Это всякие. В том числе и те, кто недавно ушел от вас вместе с землей.

Я восхищен точностью ваших комментариев.

AS>>Хотя, лучше поискать статистику по эмиграции из Украины в ЕС в сравнении с РФ.


П>Дык поищи, потешь национальное самолюбие. Желание свалить из родной страны — это ж такая перемога, такой эпический уровень покращення! Ради этого стоит раздолбать ее в хлам.

Я вашему — не конкурент.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1090>>
Re[6]: Вопрос украинцам.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.04.14 13:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Дык решение было принято как раз при Януковиче


Т.е. как Януковича убрали, так ты сразу и перестал пытаться свалить?
Re[7]: Вопрос украинцам.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.04.14 16:03
Оценка:
Здравствуйте, _Artem_, Вы писали:

_A_>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Спасибо, но на этот раз без Киева. Я слишком хорошо помню этот СССР, дополняют воспоминания рассказы тех, кто жил там сильно больше(в т.ч. и родители). Я не из тех, кто способен радоваться государственным достижениям в ущерб личных.

_A_>ИМХО здесь есть корреляция, между достижениями государства и отдельного человека. Думаю в США, у тебя бы был выше уровень жизни. А в Сомали ниже.

Ну, это понятно. Вот только в том же пресловутом США нет дурацкой риторики "вокруг все враги, потому все население добровольно-принудительно работает на благо Родины".

_A_>Ну а насчет СССР, мои родители не жалуются на жизнь в СССР, хотя тоже бОльшую часть жизни жили в СССР.


Мои прямо говорят, что сейчас лучше. Я уже писал это в отдельном посте. Сейчас куда меньше маразма на бытовом уровне — в Союзе простые, вроде бы, вещи, зачастую требовали выполнения заковыристого квеста. Пережитки тех времен сейчас только в госучреждениях остались.

_A_>Вообще не понимаю Вас украинцев. У меня самого нет ура-патриотизма по поводу крыма, но то что вы делаете в своей стране, для меня выглядит странно. Телевизор не смотрю, мнение сформировал исключительно на основе тем с этого форума.


А что мы делаем? Раз за разом выгоняем особо зажравшуюся власть? Не вижу в этом ничего плохого.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Вопрос украинцам.
От: RiNSpy  
Дата: 06.04.14 17:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Было бы лучше если бы славяне все вместе создали бы союзное государство и сообща отстаивали бы свои коллективные интересы или было бы хуже?


AWW>Славяне это поляки, славаки, чехи, сербы, русские, белорусы, укараинцы и пр.


В чём смысл объединения по этническому признаку?

Имеет смысл создание общего государства на основе общих принципов — свободы, равенства всех перед законом, восприятия государства как набора чиновников, состоящих на службе у свободных граждан (а не наоборот), общем понимании роли государства (защита граждан и их частной собственности от насилия — со стороны других граждан и граждан других государств).
Re[8]: Вопрос украинцам.
От: _Artem_ Россия  
Дата: 07.04.14 02:59
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну, это понятно. Вот только в том же пресловутом США нет дурацкой риторики "вокруг все враги, потому все население добровольно-принудительно работает на благо Родины".

Да такое есть. Но, с другой стороны, в том же пресловутом США, если какая-то страна их ослушивается, то сразу начинается пропаганда про террористов и антинародный режим в этой стране.
Думаю и обвинение своих имеет место быть, как было когда они боялись коммунистов у себя.

E__>Мои прямо говорят, что сейчас лучше. Я уже писал это в отдельном посте. Сейчас куда меньше маразма на бытовом уровне — в Союзе простые, вроде бы, вещи, зачастую требовали выполнения заковыристого квеста. Пережитки тех времен сейчас только в госучреждениях остались.

Думаю дело в том, кто кем работал. У меня родители гидрогеологи, там с деньгами и продуктами все нормально было. Машина была, ВАЗ-21011, от дедов досталась, они себе Волгу 21 купили. А вот в 90е была засада, работы не было, денег было мало очень.

E__>А что мы делаем? Раз за разом выгоняем особо зажравшуюся власть? Не вижу в этом ничего плохого.

Ну как-бы делая одинаковые действия, получишь одинаковый результат. А то, что сейчас и восток Украины, судя по всему, хочет выйти, говорит что явно действия не очень правильные. Я бы даже сказал деструктивные, по отношение к своей стране.
Re[9]: Вопрос украинцам.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 07.04.14 03:02
Оценка:
Здравствуйте, _Artem_, Вы писали:

_A_>Ну как-бы делая одинаковые действия, получишь одинаковый результат. А то, что сейчас и восток Украины, судя по всему, хочет выйти, говорит что явно действия не очень правильные. Я бы даже сказал деструктивные, по отношение к своей стране.

Это смотря что считать "своей страной". Я, например, считаю СССР.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Вопрос украинцам.
От: Mountaineer  
Дата: 07.04.14 17:51
Оценка:
M>>Если и есть смысл с кем то объединятся, так ето с лидерами.
E>Ну это ещё лидер должен же с тобой объединяться захотеть...
Да.

E>Вот РФ взять к себе Крым таки согласилась...

И?
Re[3]: Вопрос украинцам.
От: wl. Россия  
Дата: 07.04.14 19:06
Оценка:
IID>>Зависит от того, как это государство назвать, конечно же!
AG>Евросоюз!
Это название уже занято, выберите, пожалуйста, другое
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.