Re: Вопрос украинцам.
От: GarryIV  
Дата: 03.04.14 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Было бы лучше если бы славяне все вместе создали бы союзное государство и сообща отстаивали бы свои коллективные интересы или было бы хуже?


AWW>Славяне это поляки, славаки, чехи, сербы, русские, белорусы, укараинцы и пр.


Перережем же друг-друга.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Вопрос украинцам.
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 03.04.14 16:07
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Ты задаешь предельно абстрактный вопрос, при этом требуешь однозначного ответа. Что вообще означает "лучше, хуже" в данном контексте? Ответ "нууу, вообще лучше, ты что, не понимаешь?" не принимается, уж извини.


Почему не принимается. Вполне себе экспертная оценка.

TMU>Если по делу, кроме языковой общности, никакой больше общности у славян нет. Если Германия объединится с немецкоговорящей частью Швейцарии и сообща будет отстаивать общие интересы — лучше будет или хуже?


Это немного другие маштабы — да и нет у них своего государства, они только часть страны.
Так что тут опять аналогии несколько страдают.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re: Вопрос украинцам.
От: bugmonster Россия  
Дата: 03.04.14 20:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Было бы лучше если бы славяне все вместе создали бы союзное государство и сообща отстаивали бы свои коллективные интересы или было бы хуже?


Было бы так, как сейчас внаукраине. Её в современном виде создали коммунисты из, грубо говоря, трёх славянских этносов. Результат, как видите, один из этносов, самый отмороженный, в итоге грубо натягивает одеяло на себя и пытается нагибать пассивное большинство, только усиливая раскол между этносами. Что более интересно, этот самый отмороженный этнос сам появился в результате раскола после попытки натягивания их другим этносом в предыдущем славянском государстве — Речи Посполитой.
Re: Вопрос украинцам.
От: Сухов Украина  
Дата: 03.04.14 22:50
Оценка: :)
Украина не хочет никакой независимости. Она вышла из СССР чтобы войти в ЕC. ЕС постоянно посылает Киев на три буквы, им мы не нужны. Я хочу чтобы Украина вступила в таможенный союз.
Re[3]: Вопрос украинцам.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 03.04.14 23:53
Оценка:
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

IT>>Против кого дружить будем?

Т>Что за вопрос? Против англосаксов, вестимо.

Почему только против англо?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Вопрос украинцам.
От: _ABC_  
Дата: 04.04.14 04:57
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

T>>Подходящие страны типа Норвегии, Швеции, Бельгии врядли согласятся. Для них украинцы скорее всего обычные дикари, которые много о себе думают.

M>Поэтому я сейчас в процессе получения Blue Card в Швеции.

Может быть ты не в курсе, но для получения Blue Card разрушение собственной страны не обязательно.
Re[5]: Вопрос украинцам.
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 04.04.14 05:31
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


T>>>Подходящие страны типа Норвегии, Швеции, Бельгии врядли согласятся. Для них украинцы скорее всего обычные дикари, которые много о себе думают.

M>>Поэтому я сейчас в процессе получения Blue Card в Швеции.

_AB>Может быть ты не в курсе, но для получения Blue Card разрушение собственной страны не обязательно.


Дык решение было принято как раз при Януковиче
Re: Вопрос украинцам.
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 04.04.14 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Было бы лучше если бы славяне все вместе создали бы союзное государство и сообща отстаивали бы свои коллективные интересы или было бы хуже?


AWW>Славяне это поляки, славаки, чехи, сербы, русские, белорусы, укараинцы и пр.


Только поляков пожалуйста не надо!!!
Re[3]: Вопрос украинцам.
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 04.04.14 07:39
Оценка: +1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, IID, Вы писали:



IID>>Зависит от того, как это государство назвать, конечно же!



R>Как-будь так: Союз Славянских Соседских Республик?


Кстати казахстан всё таки придётся тоже к себе взять, пока КИтай его не сьел....
Так что с названием надо подумать.
Re[4]: Вопрос украинцам.
От: rg45 СССР  
Дата: 04.04.14 07:41
Оценка: :)
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:


EXE>Кстати казахстан всё таки придётся тоже к себе взять, пока КИтай его не сьел....

EXE>Так что с названием надо подумать.

Я обеими руками за. У меня среди лучших институтских друзей есть и казах и татарин. В общем "СССР" и нефиг велосипед изобретать, я считаю.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[5]: Вопрос украинцам.
От: Iron Monkey  
Дата: 04.04.14 15:35
Оценка:
AWW>Говорят тут ученые выяснили что язык штука генетичекая — типа генетика формирует структуру мозга, ну типа если вульгазизировать — если взять славян и в младенчестве поселить не острове то они снова славянский язык создадут.
Верится с трудом, а эксперимент ведь провести никто не даст
Читал ещё в детстве (пересказываю по памяти), как "один жестокий царь захотел узнать, как звучит естественный язык людей. Он решил провести эксперимент и запер несколько младенцев в изолированной комнате на несколько лет. Нянькам под страхом смерти запрещалось с ними разговаривать. Когда пришло время, детей выпустили. Царь услышал лай, мяуканье и прочий нечленораздельный галдёж"
Считаю, что язык, как и воспитание, формируется окружением. Это, всё-таки, надживотная надстройка
В частности, славянский ребёнок, воспитанный какими-нибудь табасаранцами, будет говорить по-табасарански как на родном
Если ребёнок воспитывался собаками, то он и будет лаять по-собачьи
Re: Вопрос украинцам.
От: Mountaineer  
Дата: 04.04.14 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Было бы лучше если бы славяне все вместе создали бы союзное государство и сообща отстаивали бы свои коллективные интересы или было бы хуже?

Зачем?
Если и есть смысл с кем то объединятся, так ето с лидерами.
Re[6]: Вопрос украинцам.
От: B0FEE664  
Дата: 04.04.14 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

AWW>>Говорят тут ученые выяснили что язык штука генетичекая — типа генетика формирует структуру мозга, ну типа если вульгазизировать — если взять славян и в младенчестве поселить не острове то они снова славянский язык создадут.

IM>Верится с трудом, а эксперимент ведь провести никто не даст
Младенцы просто не выживут.

IM>Читал ещё в детстве (пересказываю по памяти), как "один жестокий царь захотел узнать, как звучит естественный язык людей. Он решил провести эксперимент и запер несколько младенцев в изолированной комнате на несколько лет. Нянькам под страхом смерти запрещалось с ними разговаривать. Когда пришло время, детей выпустили. Царь услышал лай, мяуканье и прочий нечленораздельный галдёж"

Чушь.

IM>Считаю, что язык, как и воспитание, формируется окружением. Это, всё-таки, надживотная надстройка

И тем не менее, само возникновение языка возможно. Не так давно я читал про само возникновение языка у глухих. Быстрый поиск выводит сюда, но я читал о другом случае.

IM>В частности, славянский ребёнок, воспитанный какими-нибудь табасаранцами, будет говорить по-табасарански как на родном

Ну разумеется.

IM>Если ребёнок воспитывался собаками, то он и будет лаять по-собачьи

Да.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Вопрос украинцам.
От: Iron Monkey  
Дата: 04.04.14 18:15
Оценка:
IM>>Считаю, что язык, как и воспитание, формируется окружением. Это, всё-таки, надживотная надстройка
BFE>И тем не менее, само возникновение языка возможно. Не так давно я читал про само возникновение языка у глухих. Быстрый поиск выводит сюда, но я читал о другом случае.

Да ничего удивительного
Я бы это не назвал самозарождением, это сознательное создание искусственного языка, хоть это и дети
Я сам в детстве любил так развлекаться, создавать новые языки и алфавиты
Правда, лингвистом никогда стать не стремился, стал программистом
Re[2]: Вопрос украинцам.
От: flonder  
Дата: 04.04.14 19:01
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>В России модель существования: жесткий диктат, интересы царя, остальные быдло. В такой союз никто в здравом уме не пойдет.


Жить захочешь — еще не так раскорячишься.

Как будто на западе или на востоке лучше. И там свои проблемы, и не менее грозные и что ?
Re[2]: Вопрос украинцам.
От: Erop Россия  
Дата: 04.04.14 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Mountaineer, Вы писали:

M>Если и есть смысл с кем то объединятся, так ето с лидерами.

Ну это ещё лидер должен же с тобой объединяться захотеть...

Вот РФ взять к себе Крым таки согласилась...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Вопрос украинцам.
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.04.14 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Было бы лучше если бы славяне все вместе

.Лучше пусть будут велосипедисты
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Ловко ты украинцев поддел ;)
От: Erop Россия  
Дата: 05.04.14 14:29
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Что за вымысел. Общался с поляками, отличное взаимопонимание. Был даже небольшой роман с польской фотомоделью, которая работала в Москве и жаловалась что им в Польше мало платят.


S>В общем вывод у меня был такой — они нас как страну не любят, т.к. мы их империи в свое время подрезали крылья и долго "оккупировали", но с людьми контакт отличный, менталитет и образ мышления совпадает на 100%.


А с соотечественниками у тебя взаимопонимание хорошее?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Вопрос украинцам.
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 05.04.14 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Было бы лучше если б Германия, Франция, Россия и Китай объединились в союз. От Германии и Франции гражданские, военные, космические технологии, Китай — рабочие руки, рынок и финансы, РФ — энерго и другие ресурсы, военные, космические технологии, защита всех от любых внешних угроз. Пипец всем, такой союз как танк переедет любые преграды.


Германия, Россия и Китай согласен, а вот с Францией нет. они последние время совсем невменяемыми стали, даже Жора-мордвин от них съехал

Вместо Франции предлагаю допустить к союзу Италию

а если подумать, то должен быть тройственный (но не тот) союз империй воссоздан:
1. Российская[Евразийская] (вся Российская империя с Аляской, Финляндией, Польшей, не говоря уж про всё СССР, Пруссию и Монголию, можно ещё север Афганистана прибрать и гору Арарат),
2. Византийская[Северо-средиземноморская](которая должна включать всю вост.-славянскую европу, бывшую Австрийскую империю, Италию, Турцию, Грецию)
3. Азиатская (Китай с Тибетом + отдать им среднюю Африку в союзе с Вьетнамом, Камбоджи, Филиппинами, Тайванем Таиландом, Индонезией и Малайзией)


а Антанте пусть достаются
1. Британия с сателлитами(горстка маргинальных территорий в северной Америке) колониям
2. Германия со Скандинавией кроме Финляндии
3. Франция с африканскими колониями,а так же Швейцария

Особняком должны быть
1. Юж.Америка от Аргентины, Бразилии до Мексики+юж.штаты нынешнего США в союзе с Испанией и Португалией
2. Индия

вот тогда миру во всём мире ничего угрожать на Земле не будет. только на ЛУне
Re[9]: Мы их не будем содержать
От: VovkaMorkovka  
Дата: 05.04.14 15:59
Оценка:
N>Или речь идёт о том, что народ стремится в Западную Европу? Если речь об этом — то ты думаешь, что западным европейцам нужно, чтобы украинцы к ним все скопом переехали?

Речь идёт о вхождении в Евросоюз с возможностью работать, скажем, в Англии

N>А тем гражданам Украины, которые не стремятся в Западную Европу, и которые останутся после переезда народа в Западную Европу — можно будет присоединиться к России или вы по прежнему будете их убивать?


Возможности... ну... если они к тому времени с голоду не сдохнут. Даёшь экономический либерализм — государство не спонсирует и никак не поддерживает бедные слои общества. Не хочешь работать — подыхай под забором. Что сие означает: цены на газ не субсидируются государством, никаких бесплатных школ и больниц, за всё платим. Зато налогов не платим почти никаких. Хочешь хорошо жить — шевели задницей. В таком обществе совки очень быстро вымрут.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.