Интервью Лукашенко Шустеру
От: enji  
Дата: 01.04.14 19:46
Оценка: 8 (4) :)
Раньше я Лукашенко как-то не слушал, а тут сподвигнулся. И чет со всем согласен

http://www.youtube.com/watch?v=AmNPaKUl8MQ#t=11
расшифровка тут — http://nnm.me/blogs/ynail252/poziciya-zdravogo-smysla-ot-batki-belorussii/#cut

Более того, практически своими действиями нынешнее руководство Украины признало, что это не их территория. Почему ушли, почему вывели военных оттуда?
Давай так, по-человечески. Почему не сражались, если это ваша земля? Почему не защищали свою землю?Я в страшном сне (не дай бог!) представляю себе, что это могло произойти с Беларусью... Вы знаете, если бы даже наши военные поступили так, как украинские, сидели как мыши под веником на своих базах (это, конечно, трудно представить в Беларуси!), я первый, в одиночку бы пошел воевать.
Я Президент, меня избрал народ именно для этого – чтобы я защищал свою землю. Нет Президента – есть исполняющий обязанности и другие, они должны были защищать свою землю.
Я не хочу, чтобы меня сейчас обвинили в кровожадности и в том, что, знаете, я вот такой человек, который толкает кого-то там на войну. Ну а как иначе, если у тебя отнимают твою землю?
Это было сделано вашим руководством? Нет. Военными это было сделано? Нет. Вы спокойно, сложив лапки, половина сдались, как сейчас украинцы-руководители отмечают, половина спокойно выведена из Крыма. Крым был отдан. Этоли не де-факто признание того, что сегодня Крым – как минимум не территория Украины? Я что, не прав?

Re: Интервью Лукашенко Шустеру
От: sharpcoder Россия  
Дата: 01.04.14 20:28
Оценка:
Знаем мы таких, любителей повоевать языком. Таких 70% на украине а воевать не идут.
Re: Интервью Лукашенко Шустеру
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.04.14 21:30
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Раньше я Лукашенко как-то не слушал, а тут сподвигнулся. И чет со всем согласен

Ну так Лукашенко — он такой, очень хитрый и умный. И говорит всё правильно, когда надо.
Sapienti sat!
Re: Интервью Лукашенко Шустеру
От: seomaster  
Дата: 01.04.14 21:35
Оценка: -1
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Я Президент, меня избрал народ именно для этого – чтобы я защищал свою землю. Нет Президента – есть исполняющий обязанности и другие, они должны были защищать свою землю.

E>Я не хочу, чтобы меня сейчас обвинили в кровожадности и в том, что, знаете, я вот такой человек, который толкает кого-то там на войну. Ну а как иначе, если у тебя отнимают твою землю?
E>Это было сделано вашим руководством? Нет. Военными это было сделано? Нет. Вы спокойно, сложив лапки, половина сдались, как сейчас украинцы-руководители отмечают, половина спокойно выведена из Крыма. Крым был отдан. Этоли не де-факто признание того, что сегодня Крым – как минимум не территория Украины? Я что, не прав?

Это методы войны, принятые в Европе. Точно также Франция сдавалась Гитлеру.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re: Интервью Лукашенко Шустеру
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.04.14 21:35
Оценка:
E>Раньше я Лукашенко как-то не слушал, а тут сподвигнулся. И чет со всем согласен
Он все правильно и уверенно сказал. Только пропалился на вопросе федерализации. В первой части он за права русских, а потом вдруг вот так.
Make flame.politics Great Again!
Re: Интервью Лукашенко Шустеру
От: UA Украина  
Дата: 01.04.14 22:11
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, enji, Вы писали:

Надо будет России заехать танками со стороны Белоруссии в Украину то спрашивать разрешения у Лукашенко никто не будет. Белоруссия по факту это РФ только без номера федерации!
Re[2]: Интервью Лукашенко Шустеру
От: enji  
Дата: 02.04.14 02:52
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


E>>Раньше я Лукашенко как-то не слушал, а тут сподвигнулся. И чет со всем согласен

TSP>Он все правильно и уверенно сказал. Только пропалился на вопросе федерализации. В первой части он за права русских, а потом вдруг вот так.

а где это он за русских? Он за белорусов
Re[2]: Интервью Лукашенко Шустеру
От: enji  
Дата: 02.04.14 02:56
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, enji, Вы писали:


UA>Надо будет России заехать танками со стороны Белоруссии в Украину то спрашивать разрешения у Лукашенко никто не будет. Белоруссия по факту это РФ только без номера федерации!


ну посмотрим. В принципе то, где он неправ? Если украина боролась за крым — то почему не предприняла ничего? Если не собиралась бороться — то какие проблемы?
Re[2]: Интервью Лукашенко Шустеру
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.04.14 02:57
Оценка: :)
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Это методы войны, принятые в Европе. Точно также Франция сдавалась Гитлеру.

Нет. Они повоевали пару недель. А потом французская армия отправилась захватывать Ленинград.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Интервью Лукашенко Шустеру
От: UA Украина  
Дата: 02.04.14 04:56
Оценка: +1
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>ну посмотрим. В принципе то, где он неправ? Если украина боролась за крым — то почему не предприняла ничего? Если не собиралась бороться — то какие проблемы?


В том и неправ что он не может гарантировать что со стороны Белоруссия не будет нападения в Украину но честно об этом сказать не может.
Re: Интервью Лукашенко Шустеру
От: akasoft Россия  
Дата: 02.04.14 05:13
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>

E>Более того, практически своими действиями нынешнее руководство Украины признало, что это не их территория. Почему ушли, почему вывели военных оттуда?
E>Давай так, по-человечески. Почему не сражались, если это ваша земля? Почему не защищали свою землю?
...


Потому что это не их земля. Потому что те, кто живёт на этой земле и могли бы упираться до последнего — более 20 лет ждали этого события. Потому что руководство попало в свою ловушку — свергнув кровавого тирана поняло, что это не жечь безоружных милиционеров. Это регулярная армия при поддержке населения таки.

А ещё Лукашенко лукавит: в его стране с русским языком всё в порядке. И с русскоязычными. Они не люди второго сорта, как в Латвии.
Просто давно, с самого начала государству надо было уважительно относиться к собственному русскому и русскоязычному населению.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re: Интервью Лукашенко Шустеру
От: MaximVK Россия  
Дата: 02.04.14 07:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Раньше я Лукашенко как-то не слушал, а тут сподвигнулся. И чет со всем согласен


Лукашенко мудрый мужик. Кстати, я полностью согласен с мыслью, что Украине нужен руководитель именно такого типа.
Re[3]: Интервью Лукашенко Шустеру
От: DataMiner  
Дата: 02.04.14 07:33
Оценка: +1
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>а где это он за русских? Он за белорусов


А вы разве не в курсе, что с точки зрения Лукашенко принципиальной разницы нет?

http://www.chitalnya.ru/commentary/13248/

Белорус – это Русский со Знаком качества! — Александр Лукашенко


Только и всего

Ну а если серьёзно, то Лукашенко никогда не колебался по основным стратегическим вопросам, чувствительным для России (политика, обороноспособность, экономика). Ориентировался на Россию всегда. Хотя иногда и выглядело это так "не хотите сотрудничать, тогда пойду искать сотрудничество в другом месте". Но как-то получалось так, что всё утрясалось, и появлялось взаимопонимание.

А для русскоязычного населения, придя к власти, делал то, что требовал здравый смысл. В частности,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C

В 1994 году была принята Конституция Республики Беларусь, а также произошли первые президентские выборы. Президентом был избран Александр Лукашенко. В 1995 году им был инициирован референдум, в результате которого русский язык получил статус государственного наравне с белорусским, ....

Re[3]: Интервью Лукашенко Шустеру
От: seomaster  
Дата: 02.04.14 07:34
Оценка: :))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, seomaster, Вы писали:


S>>Это методы войны, принятые в Европе. Точно также Франция сдавалась Гитлеру.

B>Нет. Они повоевали пару недель. А потом французская армия отправилась захватывать Ленинград.

Судя по европейским фильмам, нихрена они не воевали, что макаронники, что лягушятники.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[2]: Интервью Лукашенко Шустеру
От: DataMiner  
Дата: 02.04.14 07:47
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, enji, Вы писали:


UA>Надо будет России заехать танками со стороны Белоруссии в Украину то спрашивать разрешения у Лукашенко никто не будет. Белоруссия по факту это РФ только без номера федерации!


Заедут со стороны Беларуси танками и не танками куда будет надо, только если появится необходимость защиты государства-члена ОДКБ (www.odkb-csto.org). Устав ОДКБ рассматривает военную агрессию против одного из участникв ОДКБ как нападение на всех участников со всеми вытекающими.

Вы думаете для чего Лукашенко попросил дополнительно дюжину истребителей у России в марте? Или думаете Путин попросил его попросить у него истребителей подогнать?
Re[4]: Интервью Лукашенко Шустеру
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.04.14 07:48
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Судя по европейским фильмам, нихрена они не воевали, что макаронники, что лягушятники.

Ну судя по американским фильмам....
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Интервью Лукашенко Шустеру
От: DataMiner  
Дата: 02.04.14 07:52
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, enji, Вы писали:


E>>ну посмотрим. В принципе то, где он неправ? Если украина боролась за крым — то почему не предприняла ничего? Если не собиралась бороться — то какие проблемы?


UA>В том и неправ что он не может гарантировать что со стороны Белоруссия не будет нападения в Украину но честно об этом сказать не может.


У Беларуси есть обязательства по ОДКБ http://www.odkb-csto.org/. Если что, в стороне стоять не будет.

Правда, когда-то давно (не знаю как сейчас) было прописана норма чуть ли не в белорусской Констиуции, что белорусские солдаты не воюют за пределами Беларуси.
Re[2]: Интервью Лукашенко Шустеру
От: DataMiner  
Дата: 02.04.14 08:06
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Белоруссия по факту это РФ только без номера федерации!


С тем же успехом можно назвать Великобританию ещё одним штатом США.
Re[3]: Интервью Лукашенко Шустеру
От: pik Италия  
Дата: 02.04.14 08:22
Оценка: :)
Здравствуйте, enji, Вы писали:


E>ну посмотрим. В принципе то, где он неправ? Если украина боролась за крым — то почему не предприняла ничего? Если не собиралась бороться — то какие проблемы?


так этого РФ только и хотела. с такой армией как украина сейчас имеет и совсем без подготовки, аналог грузинской войне, российкие войска уже в течении дня бы стояли у киева
ну а там дефакто деление запад-восток. так что бацка болтать конечно мастер но думаю цели его высказывания были совсем другие украинцы в крыму правильно сделали что не поддались
на провокацию.
Re[2]: Интервью Лукашенко Шустеру
От: pik Италия  
Дата: 02.04.14 08:27
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:



MVK>Лукашенко мудрый мужик. Кстати, я полностью согласен с мыслью, что Украине нужен руководитель именно такого типа.


вчера была тут утка что путин кандидируется на пост президента украины, может и бацка тоже? вообще пора вводить пост президента сссраевразийского союза, мне интерсно кого бы выбрал народ
лукаша или путина
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.