Почему бы новым властям Украины...
От: De-Bill  
Дата: 02.03.14 07:52
Оценка: 3 (2) +7 -3
Последние дни постоянно вспоминаю анекдот про "украинца" и мешок соли. Кому интересно, погуглите.

Я совершенно не понимаю, зачем власти Украины только глубже залезают в это дерьмо? Почему бы им не сказать, что-нибудь, типа, мы уважаем право народа Крыма на самоопределение и поддерживаем референдум? Реально Крым для Украины уже потерян. Но ещё есть время выйти из этой ситуации хоть немного сохранив лицо. Зачем эти мобилизации? Крики о вторжении? Это же всё кончится огромнейшим позором. Как потом историю переписывать?
Re: Почему бы новым властям Украины...
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.03.14 07:59
Оценка: +3
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Последние дни постоянно вспоминаю анекдот про "украинца" и мешок соли. Кому интересно, погуглите.


DB>Я совершенно не понимаю, зачем власти Украины только глубже залезают в это дерьмо? Почему бы им не сказать, что-нибудь, типа, мы уважаем право народа Крыма на самоопределение и поддерживаем референдум? Реально Крым для Украины уже потерян. Но ещё есть время выйти из этой ситуации хоть немного сохранив лицо. Зачем эти мобилизации? Крики о вторжении? Это же всё кончится огромнейшим позором. Как потом историю переписывать?


Общался в январе с одним украинцем и сказал что "мы у вас отожмем Крым, и я не понимаю почему Путин этого еще не сделал". Он ответил что мировое сообщество нам этого не позволят.

Украинская власть, как и Сааков в свое время, наивно верят в могущество "мирового сообщества". Вот эта вера и не позволяет трезво оценить ситуацию.
Re[2]: Почему бы новым властям Украины...
От: zongang  
Дата: 02.03.14 08:05
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Украинская власть, как и Сааков в свое время, наивно верят в могущество "мирового сообщества". Вот эта вера и не позволяет трезво оценить ситуацию.


Чехи в 38-м тоже наивно надеялись на мировое сообщество. Ну тупыыые!
Re: Почему бы новым властям Украины...
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.03.14 08:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Я совершенно не понимаю, зачем власти Украины только глубже залезают в это дерьмо? Почему бы им не сказать, что-нибудь, типа, мы уважаем право народа Крыма на самоопределение и поддерживаем референдум? Реально Крым для Украины уже потерян. Но ещё есть время выйти из этой ситуации хоть немного сохранив лицо. Зачем эти мобилизации? Крики о вторжении? Это же всё кончится огромнейшим позором. Как потом историю переписывать?

Когда Хрущёв передал Крым Украине — всем было фиолетово. И больше всего жителям Крыма. Пока власти в Киеве проводили вменяемую политику — все волновались чисто теоретически. Теперь командуют нацики. Они обещают геноцид, теракты и прочие прелести "европейской цивилизации". Тягнибоки и прочие даже не собираются как-то договариваться, они хотят только командовать. Ну и пусть у себя в Галиции фюрерствуют.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Почему бы новым властям Украины...
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.03.14 08:13
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Общался в январе с одним украинцем и сказал что "мы у вас отожмем Крым, и я не понимаю почему Путин этого еще не сделал".


А потом плачутся, что о России не говорят хорошо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: Почему бы новым властям Украины...
От: IncremenTop  
Дата: 02.03.14 08:16
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Чехи в 38-м тоже наивно надеялись на мировое сообщество. Ну тупыыые!


Чего не сравниваете с аннексией Крымского или Казанского ханства?
Re[3]: Почему бы новым властям Украины...
От: De-Bill  
Дата: 02.03.14 08:18
Оценка: 3 (1) +2
AV>А потом плачутся, что о России не говорят хорошо.

Ага. Но, судя по всему, настал такой момент, что власти России (да и общество в целом) решили, что "насрать", чтобы Россия не сделала, говорить хорошо не будут, поэтому можно делать то, что хочется или то, что надо.
Re: Почему бы новым властям Украины...
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 02.03.14 08:24
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Последние дни постоянно вспоминаю анекдот про "украинца" и мешок соли. Кому интересно, погуглите.


DB>Я совершенно не понимаю, зачем власти Украины только глубже залезают в это дерьмо?


Люди пришли к власти, а в казне денег нет и кредитов никто не даёт.
Зачем были все усилия — непонятно. Если даже украсть нечего.
Но не бросать же всё вот так? А вдруг, если сыграть в жертву кровожадной России, денег всё-таки дадут?
Re[4]: Почему бы новым властям Украины...
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.03.14 08:26
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

AV>>А потом плачутся, что о России не говорят хорошо.


DB>Ага. Но, судя по всему, настал такой момент, что власти России (да и общество в целом) решили, что "насрать", чтобы Россия не сделала, говорить хорошо не будут, поэтому можно делать то, что хочется или то, что надо.


Ты считаешь, что действия и высказывания, подобные тем, что делает sharpcoder хотя бы на капельку улучшают имидж РФ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: Почему бы новым властям Украины...
От: cserg  
Дата: 02.03.14 08:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Зачем эти мобилизации?

Им нужно как-то официально раздать оружие свои сторонникам.

DB>Крики о вторжении? Это же всё кончится огромнейшим позором. Как потом историю переписывать?

Майдану нужна объединяющая идея, а то развалится. Раньше это была идея свержения Януковича. Теперь крики о вторжении.
Re[5]: Почему бы новым властям Украины...
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.03.14 08:34
Оценка: +8
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ты считаешь, что действия и высказывания, подобные тем, что делает sharpcoder хотя бы на капельку улучшают имидж РФ?


Знаешь, глядя на Украину которую РФ кормит 23 года кредитами, дешевым газом и на изменение отношения украинцев (постоянно возрастает негатив) я давно понял что народ будет любить или не любить того, на кого им укажет власть и СМИ. И с реальными действиями это вообще не пересекается.
Re: Почему бы новым властям Украины...
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.03.14 08:35
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Реально Крым для Украины уже потерян.

Только Севастополь.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Почему бы новым властям Украины...
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.03.14 08:37
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Украинская власть, как и Сааков в свое время, наивно верят в могущество "мирового сообщества". Вот эта вера и не позволяет трезво оценить ситуацию.


Вы совершенно правы. Пример Афганистана и Украины наглядно говорит — ни каких военных баз России предоставлять нельзя!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Почему бы новым властям Украины...
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.03.14 08:40
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

AV>>Ты считаешь, что действия и высказывания, подобные тем, что делает sharpcoder хотя бы на капельку улучшают имидж РФ?


S>Знаешь, глядя на Украину которую РФ кормит 23 года кредитами, дешевым газом и на изменение отношения украинцев (постоянно возрастает негатив) я давно понял что народ будет любить или не любить того, на кого им укажет власть и СМИ. И с реальными действиями это вообще не пересекается.


Так не кормите. В чем проблемы? Кто вас заставляет кормить? Нет. Так что нечего разглагольствовать о кормежке.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: Почему бы новым властям Украины...
От: Irrbis СССР  
Дата: 02.03.14 08:51
Оценка: +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ты считаешь, что действия и высказывания, подобные тем, что делает sharpcoder хотя бы на капельку улучшают имидж РФ?


Помощь русским, не желающим жить на Украине в целом и под пятой бандеровцев в частности, равно как и противодействие самим фашистам — имидж РФ внутри РФ несомненно улучшает. А цивилизованный мир все равно всегда врет, поэтому нас — рать.

P.S. Я тоже перечислил на народные дружины.
Re[5]: Почему бы новым властям Украины...
От: alzt  
Дата: 02.03.14 08:52
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

DB>>Ага. Но, судя по всему, настал такой момент, что власти России (да и общество в целом) решили, что "насрать", чтобы Россия не сделала, говорить хорошо не будут, поэтому можно делать то, что хочется или то, что надо.


AV>Ты считаешь, что действия и высказывания, подобные тем, что делает sharpcoder хотя бы на капельку улучшают имидж РФ?


Ну так он же не официальное лицо. Есть ли какие-то нормальные рычаги запретить людям писать на форумах то, что они думают?
Re: Почему бы новым властям Украины...
От: Трурль  
Дата: 02.03.14 08:55
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Почему бы им не сказать, что-нибудь, типа, мы уважаем право народа Крыма на самоопределение и поддерживаем референдум?

Так официально Россия не просит Крым. Она хочет вернуть Януковича.
http://itar-tass.com/politika/1014613
Re[6]: Почему бы новым властям Украины...
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.03.14 08:58
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

DB>>>Ага. Но, судя по всему, настал такой момент, что власти России (да и общество в целом) решили, что "насрать", чтобы Россия не сделала, говорить хорошо не будут, поэтому можно делать то, что хочется или то, что надо.


AV>>Ты считаешь, что действия и высказывания, подобные тем, что делает sharpcoder хотя бы на капельку улучшают имидж РФ?


A>Ну так он же не официальное лицо.


А такие неофициальные лица и приносят больше всего вреда. Потому что они гораздо больше и плотнее контактируют с другими людьми.

A>Есть ли какие-то нормальные рычаги запретить людям писать на форумах то, что они думают?


Нет. Но от этого ничуть не лучше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Почему бы новым властям Украины...
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.03.14 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>А цивилизованный мир все равно всегда врет, поэтому нас — рать.


Я — это цивилизованный мир или нет?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[7]: Почему бы новым властям Украины...
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.03.14 08:59
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Я — это цивилизованный мир или нет?

Нет.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.