Re[7]: Лидеры Майдана в деле
От: -n1l-  
Дата: 28.02.14 12:32
Оценка:
Прочитал, да не работяга.
Террорист. Тогда и вам вопрос задам, какого хрена его не привлекут за терроризм?
Че он в своей укре так разгуливает свободно?
Re: Лидеры Майдана в деле
От: bt  
Дата: 28.02.14 12:33
Оценка:
Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:

ND>Ребята из Украины, которые поддерживают майдан.


ND>У меня к вам два вопроса, после просмотра этих видео:


ND>http://www.youtube.com/watch?v=q8JC-ZjqFb4


ND>http://www.youtube.com/watch?v=xpVXi3kPbAs


ND>1. На майдане вы добивались, что бы такие люди пришли к власти?


Нет.

ND>2. Вы поддерживаете их действия? Например, те, что на видео.


Нет.

ND>3. Что вы собираетесь делать, если такой человек придет к вам в офис, или не дай бог, домой?


Оказывать сопротивление

Ну и напоследок, не все так плохо в датском королевстве:

Неизвестные пытались захватить Соломенскую РГА. Председатель и его зам госпитализированы

Аваков назвал "скотством" поведение главы "правого сектора" на Ривненщине

Еще видел, что где-то сотрудники ГАИ совместно с "активистами майдана" задержали автомобиль с пьяным за рулем.
Пьяный водитель сразу начал размахивать прокурорским удостоверением, но это ему не помогло.
И его уже уволили.

Ссылку найти не могу.
Re[4]: Лидеры Майдана в деле
От: NorthDragon Россия  
Дата: 28.02.14 12:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Trrrrr, Вы писали:

T>А такое было? Уже приходили к обычным людям и чтото требовали?

T>Да после всего тчо произошло некоторые бандюки начали косить под правый сектор для своих целей, но от них все открещиваются и сами пытаются их остановить.

Секретарь коммунистической партии Львова это "обычный" человек?
Или его тоже можно пытать и унижать?


Рассказ о чудовищной расправе с так называемыми врагами Майдана из специальных списков. На Майдане жестоко избили секретаря Львовского обкома Коммунистической партии Украины Ростислава Василько. Информация о расправе появилась на сайте компартии страны. Толпа обвинила Василько в том, что якобы он — тот самый снайпер, который расстреливал людей.
В телефонном интервью телеканалу "Россия 24" секретарь обкома рассказал, что его пытали в Мариинском парке, загоняли иголки под ногти, били палками, кулаками, пробили правое легкое, сломали три ребра, носовую перегородку, лицевую кость. Также отобрали документы, деньги и золотую цепочку.
Сам он объяснял, что он мирный гражданин, в Киев приехал к жене и ребенку. Теперь семье угрожают расправой. Василько просит политического убежища в другой стране. Сейчас он в больнице, под капельницей, в тяжелом состоянии. Подробного интервью журналистам дать не сможет — ему все еще очень тяжело говорить. И только телеканалу "Россия 24" Василько отважился рассказать по телефону о том, как изощренно его пытали.

Re[9]: Лидеры Майдана в деле
От: -n1l-  
Дата: 28.02.14 12:33
Оценка:
Ну так те прячутся, а этот гуляет.
О нем даже вики есть.
Re[2]: Лидеры Майдана в деле
От: NorthDragon Россия  
Дата: 28.02.14 12:36
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

ND>>3. Что вы собираетесь делать, если такой человек придет к вам в офис, или не дай бог, домой?


bt>Оказывать сопротивление


Как ты собираешься оказывать сопротивления банде вооруженной автоматами?
Например, если они придут к тебе в офис?
Re[10]: Лидеры Майдана в деле
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 28.02.14 12:38
Оценка:
N>Ну так те прячутся, а этот гуляет.
N>О нем даже вики есть.
про вики ниже и я вам писал. и он как раз таки прячется. он родился в России и 100% в России больше сам не появится.
.
Re[8]: Лидеры Майдана в деле
От: esil  
Дата: 28.02.14 12:38
Оценка:
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:

N>Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>>Вашу ж дивизию! Естественно ему надо по улицам с калашом ходить. И естественно ему "жопу напрягать лишний раз" таким образом нравится. Какой нафиг работяга с завода? Ты вообще в курсе, кто это?
N>Так, ознакомился с персонажем. Ну ок, был не прав.
N>Но почему тогда его не уберут наши фсб? Как нибудь в том же подъезде, раз он бывший террорист?
N>Непонятно.

Насколько я знаю, единственный ликвидированный за пределами РФ полевой командир был объявлен в розыск интерпола. Потом это вызвало дипломатический скандал и арест наших сотрудников спецслужб. Наверное проводить спецоперации на территории дружественного (надеюсь) государства ради мелкой сошки нет желания. Да и нет доказательств наверное.
Re[8]: Лидеры Майдана в деле
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 28.02.14 12:38
Оценка:
N>Прочитал, да не работяга.
N>Террорист. Тогда и вам вопрос задам, какого хрена его не привлекут за терроризм?
N>Че он в своей укре так разгуливает свободно?
с точки зрения Украины он не террорист. Вымогал деньги, посадили. Хотя тот срок (вроде 3 года) это сущий пустяк. А так вопрос явно не ко мне. Я не являюсь уполномоченным представителем Украины по вопросам разгуливания террористов.
.
Re[2]: Лидеры Майдана в деле
От: PavelCH  
Дата: 28.02.14 12:43
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Неизвестные пытались захватить Соломенскую РГА. Председатель и его зам госпитализированы


Кстати. Есть слухи — об этом не пишут — что там самооборона поймала гражданина России — сотрудника какого-то силового ведомства. После допроса (его не били, ну по крайней мере сильно) выяснили что на самом деле он приехал как гражданское лицо — так как его сводного брата убили во время заварушек на майдане, а мать осталась одна. Что он делал около администрации загадка... Но это все слухи.
Нехай щастить
Re[2]: Лидеры Майдана в деле
От: _const_  
Дата: 28.02.14 12:46
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Аваков назвал "скотством" поведение главы "правого сектора" на Ривненщине


Новоназначенный и.о. главы МВД Арсен Аваков заявил, что включит представителя Правого сектора в состав руководства МВД.
Re[5]: Лидеры Майдана в деле
От: Barbarosa  
Дата: 28.02.14 12:47
Оценка:
Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:


ND>Д. Ярош считает Россию извечным врагом Украины и убеждён в неизбежности войны между этими двумя странами, а Россию называет «имперским чудовищем». Полагает необходимым полную ликвидацию России и «построение на её территории национальных государственных образований». Выражает уверенность в возможности победы над «сатанинской Москвой» и «разрушении Империи»[9][10].

По поводу России: я не считаю страну врагом, но та политика и то отношение к Украине, которое я наблюдаю, не дают оснований считать ее также дружественным государством. Я говорю о государстве, а не о людях.
То, что Д.Ярош полагает что-то там построить — ну это его мнение и мне кажется вряд ли оно будет влиять на фактический ход событий более, чем мнение граждан России.
Возможность победы — это из серии заявлений как от Владимира Вольфовича То, что дальше написано — ну демонизация конечно.
Ваше право реагировать на эти заявления так, как Вы реагируете, но поймите, что если этот человек поддерживал майдан, это не значит, что все, кто также поддерживают майдан, разделяют его взгляды.
Мне кажется, что какие-то силы пытаются столкнуть лбами граждан России и Украины. Очень этого не хотелось бы.
Даже на этом форуме я вижу, что большинство участников из Украины поддерживают майдан, а из России — категорически против. Отличие в том, что у украинской аудитории больше вероятность составить правильную картину, т.к. они могут наблюдать это без купюр СМИ, особенно киевляне.

ND>Почему, в таком случае, ты поддерживаешь майдан?

С самого начала я относился нейтрально, когда выдвигались лозунги и требования о возврате в евроинтеграции. Но после того, как была применена сила к людям, которые там стояли (тогда еще не было ни самообороны, ни шин, ни баррикад, были только плакаты), стало понятно, что власть не собирается учитывать мнение народа, а будет подавлять все силой. Для меня именно это послужило фактором, который изменил мое отношение.
Сейчас майдан выдвигает достаточно интересные требования (например те, которые перечислены здесь: http://vecherniy.kharkov.ua/news/89089/), не вижу причин не поддерживать их.

ND>Можно узнать твое мнение кто будет утихомиривать таких людей?

ND>С учетом того, что беркут распустили.
ND>С учетом того, что такие как он, получили на руки оружие с нескольких воинских складов?
Сейчас да, с этим проблема. Буду смотреть на шаги МВД, так сложно что-либо предсказать.
Насколько мне известно, часть самообороны майдана войдет в состав правоохранительных органов. Остальные должны будут сдать оружие, если этого не произойдет, то это будет являться криминальным правонарушением, думаю, тогда вопрос будет к министру ВД. На мой взгляд, такие если и будут, то в меньшинстве.

ND>Как ты думаешь, сколько по времени будет длиться процесс усмирения таких людей?

Думаю, месяц-два и это закончится.
Re[3]: Лидеры Майдана в деле
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 28.02.14 12:50
Оценка:
ну и на кой ты здесь это пишешь тогда, если это слухи? на этом сайте люди могут тебе генератор слухов написать. удивил.
.
Re[4]: Лидеры Майдана в деле
От: PavelCH  
Дата: 28.02.14 12:51
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>ну и на кой ты здесь это пишешь тогда, если это слухи? на этом сайте люди могут тебе генератор слухов написать. удивил.


ОК. Принято.
Нехай щастить
Re[9]: Лидеры Майдана в деле
От: -n1l-  
Дата: 28.02.14 13:07
Оценка:
Объективность, она такая. Вроде бы и преступник, а вроде бы и предъявить то и нечего. Т.е. не преступник?
На вики еще говориться, что он в покушении на убийство принимал участие. И че-то все замялось. В общем не посадили этого мужика законники а теперь попадают.
Но я считаю, что это хорошо, что именно он возглавляет майдан. Это хорошо, что он вот так пробивается к прокурору и безнаказанно творит то, что хочет.
Это просто великолепно. Почему? Потому, что может быть тогда люди поймут(особенно эти, которые майдан защищают), что вся эта евроинтеграция лишь предлог, для того что бы одни уголовники сменили других у власти.
Re[3]: Лидеры Майдана в деле
От: bt  
Дата: 28.02.14 13:17
Оценка:
Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:


bt>>Оказывать сопротивление


ND>Как ты собираешься оказывать сопротивления банде вооруженной автоматами?

ND>Например, если они придут к тебе в офис?

В меру своих сил и возможностей.
Re[3]: Лидеры Майдана в деле
От: bt  
Дата: 28.02.14 13:22
Оценка:
Здравствуйте, _const_, Вы писали:


__>Новоназначенный и.о. главы МВД Арсен Аваков заявил, что включит представителя Правого сектора в состав руководства МВД.


Люди, находящиеся на улицах с оружием, будут нести уголовную ответственность, — Яценюк
Re[6]: Лидеры Майдана в деле
От: NorthDragon Россия  
Дата: 28.02.14 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Barbarosa, Вы писали:

B>Здравствуйте, NorthDragon, Вы писали:



B>Ваше право реагировать на эти заявления так, как Вы реагируете, но поймите, что если этот человек поддерживал майдан, это не значит, что все, кто также поддерживают майдан, разделяют его взгляды.


Это один из лидерво майдана.
Под его руководством работает люди с оружием в руках.
Именно те, кто нападал и стрелял в беркут.
Так это или нет?


B>Сейчас да, с этим проблема. Буду смотреть на шаги МВД, так сложно что-либо предсказать.

B>Насколько мне известно, часть самообороны майдана войдет в состав правоохранительных органов. Остальные должны будут сдать оружие, если этого не произойдет, то это будет являться криминальным правонарушением, думаю, тогда вопрос будет к министру ВД. На мой взгляд, такие если и будут, то в меньшинстве.

Ты правда думаешь, что люди, которые стреляли в милицию, а на данный момент и победили ее(милицию) добровольно сдадут оружие?
Кто будет личным составом милиции?
Кто захочет лезть под пули мадановцев, которые не захотят расставаться с оружием?
С учетом того, что им нельзя разогнать толпу, которая сожгла центр столицы?


ND>>Как ты думаешь, сколько по времени будет длиться процесс усмирения таких людей?

B>Думаю, месяц-два и это закончится.

А что делать людям, к которым придет Саша Белый эти 2 месяца?
Какие шаги надо предпринять министру, что бы остановить этих людей за 2 месяца? Опираясь на какие силы?
Re[4]: Лидеры Майдана в деле
От: NorthDragon Россия  
Дата: 28.02.14 13:54
Оценка:
bt>>>Оказывать сопротивление

ND>>Как ты собираешься оказывать сопротивления банде вооруженной автоматами?

ND>>Например, если они придут к тебе в офис?

bt>В меру своих сил и возможностей.


У тебя есть автомат?
Ты часто дерешься?
Имеешь опыт драки в закрытом помещении? Против людей с холодным и автоматическим оружием?

Что нужно делать твоим коллегам? У которых такого опыта точно нет.
Re[4]: Лидеры Майдана в деле
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 13:59
Оценка: -1
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>на этом сайте люди могут тебе генератор слухов написать.

Это не так просто, как кажется. Ту же не путаешь генератор слухов с бредогенератором?
Re[4]: Лидеры Майдана в деле
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 14:00
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Люди, находящиеся на улицах с оружием, будут нести уголовную ответственность, — Яценюк

Говорить легко, а делать сильно сложнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.