Re: Несколько поменял позицию по Украине
От: Ort США  
Дата: 27.02.14 14:34
Оценка: +1
Ого, первый раз согласен с позицией этого автора, именно такое понимание ситуации у меня самого (есть небольшие нюансы, но они не существенны).
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re[5]: Фильтруйте правду от лжи.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.02.14 14:53
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Но независимо от нерепрезентативной выборки, остаётся момент, что "анти-майдана"-то не было и нет, кроме мелких местечковых возгораний.


Это тоже не показатель. Сам догадаешься почему?
Re[4]: Несколько поменял позицию по Украине
От: B0FEE664  
Дата: 27.02.14 14:54
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>блин задолбали , вы лучше подумайте к чему придет Россия когда

kdw>закончится нефть и газ

Ну причём тут?
А! Кстати! Как дела со сланцевой нефтью на Украине? Уже бурят или ещё только готовятся?
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Несколько поменял позицию по Украине
От: B0FEE664  
Дата: 27.02.14 15:01
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>2. Передавать власть через 2 года в честных выборах никто не собирался. Выборы закончились либо назначением приемника, либо аналогичным майданом. Казалось бы, а смысл ждать 2 года?


Януковича можно назвать диктатором или, таки, нет?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Несколько поменял позицию по Украине
От: renat_abdulov  
Дата: 27.02.14 15:07
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Добавлю. Надеюсь, что на Украине у новых властей хватит сил провести нужные непопулярные реформы. Посмотрел список из 10 требований от Евросоюза (или что-то подобное). В принципе, всё логично. В том числе и поднятие пенсионного возраста. Так и должно жить нищее государство с большим процентом стариков, которое хочет быть самостоятельным.

Да, пояс придётся затянуть, но другого выхода нет. Хватит уже жить на чужих подачках, да и долги возвращать надо.
Re[3]: Фильтруйте правду от лжи.
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.02.14 15:10
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

I>>И это тоже вам соврали. Соцопросы показывают, что количество сторонников и противников примерно равно и колеблется около 45%


N>Можно ссылку на такие опросы pls?


Взято из вики, статья "Евромайдан".
Re[2]: Фильтруйте правду от лжи.
От: renat_abdulov  
Дата: 27.02.14 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Свергли тирана, вора и убийцу. Дело не только в Януковиче... свергли весь прогнивший режим. Столько грязи всплыло, аж жутко. Президент перестал исполнять свою главную функцию — перестал быть гарантом Конституции. В этот момент он "самоустранился". Процедура импичмента это чисто технический вопрос, который будет проведен в скором времени, я полагаю.

З.Ы.Особенно посмешили коммунисты, у которых Астон Мартин во дворе огромного особняка припаркован (я о Симмоненко)...
Re[3]: Фильтруйте правду от лжи.
От: cserg  
Дата: 27.02.14 15:20
Оценка:
Здравствуйте, renat_abdulov, Вы писали:

_>Процедура импичмента это чисто технический вопрос, который будет проведен в скором времени, я полагаю.


Без этой процедуры получается, что Янукович — действующий президент Украины.
Re[4]: Фильтруйте правду от лжи.
От: novitk США  
Дата: 27.02.14 15:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

N>>Можно ссылку на такие опросы pls?

I>Взято из вики, статья "Евромайдан".

Там цифры до февраля. Это примерно как спросить о поддержка большевиков до и после октября. Янукович был тогда еще был вполне презентабелен и многим казалось что это просто смута и госдеп, который разогнать можно при помощи двух водометов, как в РФ. Когда люди лезут под пули отношение к ним меняется.
Re[4]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Кирилл Лебедев Россия http://askofen.blogspot.com/
Дата: 27.02.14 15:38
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>блин задолбали , вы лучше подумайте к чему придет Россия когда

kdw>закончится нефть и газ

Кроме нефти и газа есть ещё ВПК, судостроение, машиностроение, космическая отрасль, атомное строение (сейчас есть куча заказов на построение атомных реакторов). Да и газ с нефтью кончатся нескоро. Прогнозируют, что лет через 100. Но к тому времени успеют разведать запасы, которые находятся в нашей части северного полюса. А вот что есть у Украины? И как вы вообще планируете жить, без установления тесных экономических связей с Россией? За счёт чего планируете обеспечивать свой экономический рост? Надеюсь, что не майданами...
С уважением,
Кирилл Лебедев
Software Design blog — http://askofen.blogspot.ru/
Re: Несколько поменял позицию по Украине
От: Testator Россия  
Дата: 27.02.14 15:44
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Провёл в одной ветке опрос жителей Украины. Если отбросить всю непроверенную информацию из СМИ (как украинских, так и российских), то у меня сформировалась такая картина:

DB>1. Воровская (и довольно глупая) власть обложила себя законами, по которым не остаётся никакого законного способа эту власть свергнуть.
DB>2. Передавать власть через 2 года в честных выборах никто не собирался. Выборы закончились либо назначением приемника, либо аналогичным майданом. Казалось бы, а смысл ждать 2 года?

А в чем был глубокий смысл торопиться со свержением? На сколько я помню основная претензия из-за которой изначально собрался майдан было подписание договора об ассоциации с ЕС, а не что-то другое. Ассоциация эта даже если бы имела какие-то ощутимые плюсы для населения, требует немалого времени на реализацию. То есть грубо говоря результаты появились бы через несколько лет, не раньше. Тут речь о глобальной перестройке в экономике, так что плюс минус год роли не играет. Тем более что следующие выборы по графику в 2015 году, это не два года ждать.

DB>3. Власть (включая армию и силовые ведомства) на Украине не пользовалась никакой поддержкой населения. Никакой реальной легитимности у власти, которую никто не поддерживает быть не может. Более того, учитывая поведения президента, он сам за собой никакой легитимности не ощущал.


Это не повод для вооруженного переворота.

DB>4. Произошёл революционный переворот, который соответствует ожиданиям большей части населения Украины.


Соответствует или нет еще поглядим, слишком мало времени прошло. Основные последствия не за горами, но видимо пока еще не очевидны для этого самого большинства оптимистично настроенных революционеров. В течении нескольких месяцев население прочувствует на себе что такое дефолт, зачем нужна милиция, правительство и президент. То есть еще раз пройдет путь от каменного века в эпоху средневековья. А там возможно и поменяется слегка мировоззрение.

DB>5. К власти пришли (возможно временно) в том числе и нацисты. Но какого-то большого отторжения народом они не вызвали.


Ну народ видимо еще не понимает что происходит. К примеру как минимум УНС-УНСО и остальные радикалы входящие в "правый сектор" не спроста вызывают категорическое отторжение у россиян. Те отморозки что ездили убивать русских старух в Чечне никогда не получат никакого одобрения в РФ. Если эти люди займут какие-то ключевые посты в правительстве Украины, для россиян такое государство станет безусловно враждебным. Не вопрос, плюйте в колодец, стреляйте себе в ногу, пилите сук и т.д. и т.п. раз "отторжения не вызвали", создавайте себе соседа врага.

DB>В сухом остатке:

DB>+ Воровская власть была свергнута. При этом таким образом, что большая часть капитала осталась на Украине. В принципе, весьма неплохо.

Украина практически страна банкрот. Чтобы сейчас даже элементарно получить кредит в МВФ, нужно подать заявку от имени правительства, которого у Украины внезапно нет. В РФ в последний момент отказались покупать очередной транш евробондов, по той же причине. Поторопились со свержением, кушайте свой дефолт на здоровье.

DB>+ Большая часть жителей Украины через революцию высказали свою политическую позицию. Пусть для нас, россиян, эта политическая позиция и весьма странная, но жители Украины имеют право на свою позицию.


Есть большие сомнения что тут есть какая то политическая позиция. Скорее тут амбиции определенных сил в угоду сиюминутным интересам заинтересованных лиц внутри страны, и долгосрочным геополитическим для некоторых других стран.

DB>+ Крымские татары выразили свою политическую позицию.


???

DB>+ Были расставлены точки над i по поводу "культурного наследия СССР" — пассионарной части народа Украины эти символы — кость в горле, остальным эти символы по большей части по барабану, мало кто собирается эти символы защищать.


Это мало кого волнует. Со стороны выглядит как обычный вандализм, замешанный на болезненном фетише по отношению к забытому другими прошлому.

DB>+ Русские в Крыму выразили свою политическую позицию. Эта политическая позиция даёт надежду России на формирование дружеских отношений.


Вообще не ясно о чем это.

DB>Короче говоря, с моей точки зрения у Украины появился шанс на построение своего государства (немного враждебного к России, немного националистического), которого у них не было. Удастся ли этим шансов воспользоваться — большой вопрос.


Немного враждебного — это в данном случае как немножко беременна. Шансы на построение любого государства у них были с момента распада СССР, равно как у остальных республик. И у остальных это как-то получается. Только Украина превратилась в failed state и не видно конца этим майданам и чехарде в политике.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[3]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.02.14 17:00
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:



kdw>Хоть убей не пойму , причем тут памятники и зачем их трогать , кому они

kdw>мешают ? , (не зависимо от того кому памятники) , это — часть истории

Обычный выпуск пара, как уже сказали. Народ достаточно сильно разгорячен после событий был. Яныка свергли, а энергии еще много. Спустили на памятники, благо, они реально довольно отвратительны сами по себе в чисто эстетическом плане(хотя, конечно, по-хорошему их надо не ломать, а просто заменять на что-то красивое, но не в этой же ситуации). Это куда лучше, если бы дальше громили административные здания или чего похуже.

ЗЫ ну уродские эти Ленины, уродские. Везде одинаковые, с Лениным в плащике, указующим куда-то вперед, и квадратно-гнездовым типовым парком вокруг. Строились в свое время чисто для галочки, а не для людей, и без использования мозга(исключение разве что в крупных городах). Я не против истории, но реально уродство, к тому же, бесполезное(хрущевки тоже не блещут эстетически, но они функциональны, а памятники-близнецы — нет).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Alex0113 США  
Дата: 27.02.14 17:20
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


S>>>Со многим согласен, но вот эта позиция мне ближе — http://ruposters.ru/archives/3035


DB>>Тоже с этим согласен. Но это их выбор, такой же выбор сделали и прибалтийские страны (в разной мере).


S>Ты же прекрасно знаешь, что "их выбор" это терминология слабых. Представь ситуацию при которой США говорят "это их выбор"


Лет 5 назад у США была военная база, если не ошибаюсь, в Узбекистане.
Узбекистан сделал выбор и заявил, что не хочет иметь эту базу на своей территории. => США сказали "это их выбор" и убрали эту базу.
Re: Несколько поменял позицию по Украине
От: Шахтер Интернет  
Дата: 27.02.14 18:37
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Провёл в одной ветке опрос жителей Украины. Если отбросить всю непроверенную информацию из СМИ (как украинских, так и российских), то у меня сформировалась такая картина:

DB>1. Воровская (и довольно глупая) власть обложила себя законами, по которым не остаётся никакого законного способа эту власть свергнуть.
DB>2. Передавать власть через 2 года в честных выборах никто не собирался. Выборы закончились либо назначением приемника, либо аналогичным майданом. Казалось бы, а смысл ждать 2 года?
DB>3. Власть (включая армию и силовые ведомства) на Украине не пользовалась никакой поддержкой населения. Никакой реальной легитимности у власти, которую никто не поддерживает быть не может. Более того, учитывая поведения президента, он сам за собой никакой легитимности не ощущал.
DB>4. Произошёл революционный переворот, который соответствует ожиданиям большей части населения Украины.
DB>5. К власти пришли (возможно временно) в том числе и нацисты. Но какого-то большого отторжения народом они не вызвали.

Просто боевые группы (не нацистов, а скорее националистов всё же) сыграли роль ударного кулака, мяса.

DB>В сухом остатке:

DB>+ Воровская власть была свергнута. При этом таким образом, что большая часть капитала осталась на Украине. В принципе, весьма неплохо.

Вот с этим большие сомнения. Говорят о 70 миллиаррдах, выведенных в офшоры. Уж не знаю, насколько это правда, а насколько политагитка, но есть такие цифры.

DB>+ Большая часть жителей Украины через революцию высказали свою политическую позицию. Пусть для нас, россиян, эта политическая позиция и весьма странная, но жители Украины имеют право на свою позицию.

DB>+ Крымские татары выразили свою политическую позицию.
DB>+ Были расставлены точки над i по поводу "культурного наследия СССР" — пассионарной части народа Украины эти символы — кость в горле, остальным эти символы по большей части по барабану, мало кто собирается эти символы защищать.
DB>+ Русские в Крыму выразили свою политическую позицию. Эта политическая позиция даёт надежду России на формирование дружеских отношений.

DB>Короче говоря, с моей точки зрения у Украины появился шанс на построение своего государства (немного враждебного к России, немного националистического), которого у них не было. Удастся ли этим шансов воспользоваться — большой вопрос.


У меня сложилось впечатление, что всё сведётся к банальному переделу властных должностей и источников дохода, освободившихся о донецких и Януковича.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[3]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.02.14 18:49
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>До этого 70 лет промывали мозги на тему героев революции, враждебного запада и прочей глупости.


Тех, кто с дубинками на майдане бегал это не коснулось просто в силу их возраста, так что не звезди.
Re[4]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.02.14 18:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Обычный выпуск пара, как уже сказали


О, опять эта украинская святая вера в то, что остальные глупее. Ты правда думаешь что на это бред тут кто то поведется? Или уже инстинкт выработался?

E__>. Народ достаточно сильно разгорячен после событий был.


Ну тогда нефик по поводу Крыма ныть. Народ же разгорячен.
Re[5]: Хочешь сладких помаранчей?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.02.14 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Кто ж его знает, как оно будет. Но еще один шанс определенно появился.


Если ты проанализируешь причины предыдущего просера, то поймешь что никакого шанса нет, все будет точно так же.
Re: Несколько поменял позицию по Украине
От: vdimas Россия  
Дата: 27.02.14 23:12
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Провёл в одной ветке опрос жителей Украины. Если отбросить всю непроверенную информацию из СМИ (как украинских, так и российских), то у меня сформировалась такая картина:

DB>1. Воровская (и довольно глупая) власть обложила себя законами, по которым не остаётся никакого законного способа эту власть свергнуть.
DB>2. Передавать власть через 2 года в честных выборах никто не собирался. Выборы закончились либо назначением приемника, либо аналогичным майданом. Казалось бы, а смысл ждать 2 года?
DB>3. Власть (включая армию и силовые ведомства) на Украине не пользовалась никакой поддержкой населения. Никакой реальной легитимности у власти, которую никто не поддерживает быть не может. Более того, учитывая поведения президента, он сам за собой никакой легитимности не ощущал.
DB>4. Произошёл революционный переворот, который соответствует ожиданиям большей части населения Украины.
DB>5. К власти пришли (возможно временно) в том числе и нацисты. Но какого-то большого отторжения народом они не вызвали.

6. Сторона "революционеров" убила до сотни своих пешек, чтобы повесить, наконец, на власть кровь и запугать сторонников власти.
7. Предварительно взяла медиа-пространство под свой контроль, чтобы сия провокация прошла без сучка и задоринки.
8. Продолжает оголтело врать и промывать мозги, пользуясь преимуществом в медиапространстве на территории Украины.
9. Поставила сомнительных личностей откровенно нацистского толка на ведущие должности в гос-ве.
10. В режиме 24 часа в сутки проводит наглую политику двойных стандартов. "Что позволено юпитеру не позволено быку". Де-факто "революционерам", то бишь нацикам, то бишь людям того самого первого сорта можно абсолютно ВСЁ. Остальное быдло будет отвечать по всей строгости закона. (Слова исполняющего обязанности главы гос-ва).
11. По совокупности всех пунктов, гос-ва НЕТ. Есть нелигитимный сброд в Киеве, заваривший такую кашу, которую мы все будем еще долго расхлебывать.
Re[5]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.02.14 23:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Ну тогда нефик по поводу Крыма ныть. Народ же разгорячен.


Я ныл по поводу Крыма? Где?


E__>>Обычный выпуск пара, как уже сказали


НС>О, опять эта украинская святая вера в то, что остальные глупее. Ты правда думаешь что на это бред тут кто то поведется? Или уже инстинкт выработался?


Знаешь, я и так не сильно-то тут в срачах учавствую, но уже совсем надоело. Особенно читать про посты россиян, которым из России почему-то лучше видно, чем мне из Киева. Давай я просто выскажу свою позицию, и пока вообще побуду в ридонли по украинским политическим темам, а через полгодика глянем, насколько ваши страхи о страшной правде про бандеровцев-фашистов верны.

1. Как я отношусь к свержению Януковича? Однозначно положительно.
2. Как я отношусь к валянию Лениных? Мне на любые символы чего-либо насрать с высокой колокольни, особенно столь безвкусные. Ну, разве что кроме отладочных символов, от них польза есть.
3. Как я отношусь к непринятому и отмененному закону о русском языке? Никак. Этот закон разрешает делать официальные документы на русском, и не более. А, вроде еще рекламу на русском. По мне, так хоть на английском(хотя это будет трудно для многих). Разрешать общаться по-русски этот закон не может, потому что это не запрещено и так.
4. Как я отношусь к "бандеровцам" и "националистам"? Ну, если бы они были такие, как их вам малюют, то отрицательно бы относился. К тому, что я реально вижу? Обычно отношусь.
5. Как я отношусь к притеснению русских? Плохо, бо я сам больше русский, чем украинец, родом с Донбасса(и даже из Енакиево), и говорю по-русски. Вот только притеснения никакого не наблюдается и не планируется. Только, уважаемые россияне, не надо меня пугать и убеждать в обратном. Я тут в Киеве, в самом центре событий, и не боюсь, а вы, соболезнователи, за наши-то права переживаете. Не надо. Время все покажет, кто прав, а кто ошибался.
6. Как я отношусь к самому факту майдана в недавнем его виде? Скорее положительно, чем отрицательно. Он создал хороший прецедент, который "убережет" дальнейшие власти от попыток возомнить себя единоличным царем всея Украины и лезть на трон, ибо с него можно больно упасть.


Я все сказал, и постараюсь больше в эти срачи не лезть, ибо переубеждать свято верующих в свои убеждения — неблагодарное дело. Лучше пойду Скайрим в "о жизни" пообсуждаю, ибо это переливание из пустого в порожнее просто тратит мои силы без малейшей толики пользы.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Фильтруйте правду от лжи.
От: Irrbis СССР  
Дата: 28.02.14 06:34
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Там цифры до февраля. Это примерно как спросить о поддержка большевиков до и после октября. Янукович был тогда еще был вполне презентабелен и многим казалось что это просто смута и госдеп, который разогнать можно при помощи двух водометов, как в РФ. Когда люди лезут под пули отношение к ним меняется.


После вакханалии отношение могло измениться только в худшую сторону. Одно дело — когда люди просто стоят и протестуют, другое — когда занимаются бандитизмом и вандализмом.

В любом случае — это реальные результаты опросов, которыми можно руководствоваться, а не чьи-то фантазии.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.