Re[4]: Хочешь сладких помаранчей?
От: Mиxa Украина  
Дата: 27.02.14 09:39
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

M>>Да, тогда обошлось без крови, но шанс полностью просрали. За что Юща и ненавидят.

BFE>Ну, а теперь всё иначе будет? Это ещё по какой-такой причине?

Я похож на Нострадамуса?
Кто ж его знает, как оно будет. Но еще один шанс определенно появился.
Re[3]: Фильтруйте правду от лжи и анализируем.
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.02.14 09:44
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

I>>И это тоже вам соврали. Соцопросы показывают, что количество сторонников и противников примерно равно и колеблется около 45%


DB>Не верю соц.опросам. Но верю двум фактам: ответам на вопросы в соседней ветке, и тому факту, что "анти-майдан" хоть в какой-то форме проявился только в Крыму. Но и там нашлась ещё большая толпа "анти-анти-майданщиков".

А измеритель крайней точки "выйду на майдан если вдруг что-то пойдет не так"? Дело в том, что сейчас юго-восток тупо сидит по квартирам, а правый сектор на то и правый сектор, чтобы выйти. + Обиженные афганцы + таксисты, которых тоже обидели ну и просто "справедливая массовка" — вот и экшн. Но в общем-то количество поддерживающих\не поддерживающих примерно равно. Только виден один майдан, это да.
Но вот как быть еще с наемниками допустим с Молдовы, которых там было человек 200 (про одного из них убитого мне известно достоверно)? Откуда еще были наемники, кто-то считал? Кто-то вообще правду за майдан говорил? Хоть какую-то? Раскручивал как 5 канал против, эту правду, чтобы люди знали? Да и вы со своим "объективным обзором" учли только одну половину, намеренно не пытаясь усмотреть аргументы второй половины, вы ее просто не видите.

DB>>>5. К власти пришли (возможно временно) в том числе и нацисты. Но какого-то большого отторжения народом они не вызвали.

I>>Это только если считать, что восточная половина страны — не народ.
нет отторжения у западных областей, идеология такой. Там действительно люблять бандеру, он для них герой, и ничего плохого в СС галичина там не видят. Это Факт. А персоналии которых они привели к власти, очень надеюсь введут таки антифашисткую прививку на многие лета, только крови жалко.

DB>Скажем так, не восточная половина страны, а южная часть восточной половины страны, да и там не так чтобы и массово. Даже там массовка против тех, кто против нацистов оказалась больше.

просто не так достали, да лидеры — олигархат(уроды продажные ). Т.е. у людей просто нет точки входа, а то фидбэк уже вполне возможно гремел бы в киеве (у протестантов, остались одни недобитые студенты и наемники, всех наиболее активных — объективно вывел из строя беркут).

DB>Про передачу власти путём честных выборов — как-то верю мало.+++++++++++++++++

Но это куда более приемлемая точка входа для протестов в случае чего + (огромный такой плюс) можно было бы захватить и восток, если не связываться с нацистами. Надо только лозунги правильные подобрать. Но у днепропетровского клана, все плохо с юго-востоком.

Но вы же понимаете, что война по сути идет между днепропетровскими — и донецкими? (объективно вы же должны понимать, что это таки разборка бизнеса, и в том, что восток не поднимается во многом сыграл роль олигархат — Коломойский и Ахметов, не нашлось лидера, что противостоял бы им. Т.е. для украины по сути ничего не поменялось, поменялось бы, если бы они свалили олигархат. А с олигархатом сложно, т.к. в случае войны с олигархатом, пушки начнут стрелять, и воевать придется по настоящему, т.е. последний день с огнестрелом, что принес наибольшее количество жертв, стал бы каждодневной реальностью, и вот пошли бы люди на такой фронт, где не резина летает, это еще большой большой вопрос)
Одно плохо они сели на шею не тому парню, и .. будем поглядеть, чем это закончится.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[3]: Фильтруйте правду от лжи.
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.02.14 09:50
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Не верю Но верю


Твердо уверуй и больше не сомневайся.
Re[4]: Несколько поменял позицию по Украине
От: dima_ksk  
Дата: 27.02.14 10:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Им место в музее, как части истории. А не на площадях и улицах, как части пропаганды.

M>У нас собираются выделить отдельный сквер, куда их все свести. Я считаю, правильное решение.
M>Далее вопрос с памятниками обсуждать не хочу, он того не стоит.

Стоит. Сносить памятники легко, а вот строить...
В богатых странах памятники не сносят. И не потому не сносят, потому что богатые, а богатые, потому что менталитет
у граждан другой, нацеленный на созидание, а не на разрушение.
После сноса памятников всегда следует многолетний кризис, потому как у власти находятся люди, умеющие только ломать,
не умеющие вести диалог.

Прогноз такой — еще больше украинцев побежит из страны на заработки в РФ и ЕС. Собственная экономика ближайшие 10 лет будет разрушаться.

kdw>>Я сам из Крыма,

kdw>>1) кто виноват что там криминал — люди ? , в других областях Украины — не так ?

M>Кто виноват — это другой вопрос. Но криминал явный, и явно больше чем в других областях.

К сожалению, у вас все политические лидеры уголовного характера, только статьи УК разные немного.
Re[6]: Несколько поменял позицию по Украине
От: veroni  
Дата: 27.02.14 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Я отвечаю последовательно на то что мне пишут. А начал с согласия с высказыванием "Воровская (и довольно глупая) власть обложила себя законами, по которым не остаётся никакого законного способа эту власть свергнуть."


Свергают тоже уголовные элементы. Вы меняете одних бандитов на других.
Re[5]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Mиxa Украина  
Дата: 27.02.14 10:16
Оценка: -2
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Прогноз такой — еще больше украинцев побежит из страны на заработки в РФ и ЕС. Собственная экономика ближайшие 10 лет будет разрушаться.


Возможно.
Я последние 15 лет только и делаю что работаю на зарубеж. Как и практически вся отрасль. Не вижу принципиальной разницей с теми кто физически уезжает на заработки. А еще наша легкая промышленность работает на Европу/США так же (выполняют работы на так называемом "давальческом сырье", а не выпускают собственную продукцию). И что, это разве не часть "собственной экономики"? Я один валюты в страну принес, наверное, как целый участок "Турбоатома". И нас таких много и становится больше.
Re[7]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Mиxa Украина  
Дата: 27.02.14 10:21
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Свергают тоже уголовные элементы. Вы меняете одних бандитов на других.


Можно пофамильно новых бандитов?
Вот полный список. Я не утверждаю, что там нет бандитов (кое-кого освистали на Майдане вчера, в том числе и будущего премьер-министра), но выглядит значительно лучше чем было.
Re[3]: Мне события на Украине напоминают приход Ельцина
От: nightcode  
Дата: 27.02.14 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Посмотрим. Насчет разворовывания — "все уже украдено до нас". Пока что ухудшения обстановки с криминалом я не вижу.

Представители некоторых сотен Майдана украли автомобили из резиденции экс-Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады сообщил народный депутат "Батькивщины" Геннадий Москаль, передает корреспондент РБК-Украина.
Re[4]: Мне события на Украине напоминают приход Ельцина
От: Mиxa Украина  
Дата: 27.02.14 10:36
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

M>>Посмотрим. Насчет разворовывания — "все уже украдено до нас". Пока что ухудшения обстановки с криминалом я не вижу.

N>Представители некоторых сотен Майдана украли автомобили из резиденции экс-Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады сообщил народный депутат "Батькивщины" Геннадий Москаль, передает корреспондент РБК-Украина.

Я имел в виду что не вижу этого своими глазами. А так мало ли, что там может происходить в Киеве под символами "некоторых сотен Майдана". Однозначно гавно всплывает, это ж неизбежно в такие моменты. А Москаль молодец, и старые власти тормошил, и новые теперь тормошит. По количеству и характеру информации от него, явно метит на министра МВД, что вполне естественно для бывшего генерала-лейтенанта милиции. Или просто занимается популизмом, но и это на пользу. Пусть не расслабляются.
Re[3]: Несколько поменял позицию по Украине
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.02.14 10:48
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>Со многим согласен, но вот эта позиция мне ближе — http://ruposters.ru/archives/3035


DB>Тоже с этим согласен. Но это их выбор, такой же выбор сделали и прибалтийские страны (в разной мере).


Ты же прекрасно знаешь, что "их выбор" это терминология слабых. Представь ситуацию при которой США говорят "это их выбор"
Re[4]: Мне события на Украине напоминают приход Ельцина
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 27.02.14 10:52
Оценка: :)
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:


M>>Посмотрим. Насчет разворовывания — "все уже украдено до нас". Пока что ухудшения обстановки с криминалом я не вижу.

N>Представители некоторых сотен Майдана украли автомобили из резиденции экс-Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады сообщил народный депутат "Батькивщины" Геннадий Москаль, передает корреспондент РБК-Украина.

Человеку с такой непригодной для жизни вна Украине фамилией верить нельзя.
Re[3]: Фильтруйте правду от лжи.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.02.14 10:53
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

I>>И это тоже вам соврали. Соцопросы показывают, что количество сторонников и противников примерно равно и колеблется около 45%


DB>Не верю соц.опросам. Но верю двум фактам: ответам на вопросы в соседней ветке


Нужно понимать, что мнение программистов вообще не является репрезентативной выборкой.

DB>, и тому факту, что "анти-майдан" хоть в какой-то форме проявился только в Крыму. Но и там нашлась ещё большая толпа "анти-анти-майданщиков".


Пора взрослеть и понимать "как дела делаются". Татарам Киев в очередной раз пообещал землю чтобы они боролись против отсоединения. Им уже обещали и давали землю, они ее продали (в основном россиянам, которые на этой земле построили дома). Сейчас хотят повторения.

Посмотри на это с другой стороны, татар в Крыму 10% а на митинге в Симферополе их было 50%. Это что касается "выбора народа" и того, как сделать чтобы меньшинство навязывало власть большинству.
Re: Несколько поменял позицию по Украине
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.02.14 11:36
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Провёл в одной ветке опрос жителей Украины. Если отбросить всю непроверенную информацию из СМИ (как украинских, так и российских), то у меня сформировалась такая картина


Опрос твой дает крайне искаженную картину, хотя бы потому что отвечала только политически сверхактивная часть, причем сторонников майдана среди ответивших не меньше 80%.

DB>1. Воровская (и довольно глупая) власть обложила себя законами, по которым не остаётся никакого законного способа эту власть свергнуть.


Бездоказательно.

DB>2. Передавать власть через 2 года в честных выборах никто не собирался.


Бездоказательно.

DB> Выборы закончились либо назначением приемника, либо аналогичным майданом. Казалось бы, а смысл ждать 2 года?


Обыкновенный. Чтобы протесты, в случае откровенно нечестных выборов, были обоснованными, а не потому что у кого то жжение в заду.

DB>3. Власть (включая армию и силовые ведомства) на Украине не пользовалась никакой поддержкой населения.


Но когда ее выбирали — пользовалась.

DB>4. Произошёл революционный переворот, который соответствует ожиданиям большей части населения Украины.


Бездоказательно.

DB>5. К власти пришли (возможно временно) в том числе и нацисты. Но какого-то большого отторжения народом они не вызвали.


Бездоказательно.

DB>+ Воровская власть была свергнута. При этом таким образом, что большая часть капитала осталась на Украине.


А как же 12 миллиардов Януковича?

DB>+ Большая часть жителей Украины через революцию высказали свою политическую позицию.


Насчет большей части — бездоказательно.

DB>+ Крымские татары выразили свою политическую позицию.


Кто бы сомневался.

DB>остальным эти символы по большей части по барабану, мало кто собирается эти символы защищать.


А кто ж в Харькове Ленина защищал?

DB>Короче говоря, с моей точки зрения у Украины появился шанс на построение своего государства


А до этого что было? Не государство? По мне так наоборот — Украина стремительно теряет шансы таковым стать, потому что насильственное свержение власти — это явно не тот путь, причем тенденция тоже не радует.
Re[5]: Хочешь сладких помаранчей?
От: B0FEE664  
Дата: 27.02.14 11:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>>>Да, тогда обошлось без крови, но шанс полностью просрали. За что Юща и ненавидят.

BFE>>Ну, а теперь всё иначе будет? Это ещё по какой-такой причине?
M>Я похож на Нострадамуса?

В том-то и дело, что нет.

M>Кто ж его знает, как оно будет. Но еще один шанс определенно появился.

Шанс без плана — игра в лотерею.
Т.е. у кого-то план, конечно, есть. Но какие цели этого плана?
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Несколько поменял позицию по Украине
От: De-Bill  
Дата: 27.02.14 12:51
Оценка:
DB>Короче говоря, с моей точки зрения у Украины появился шанс на построение своего государства (немного враждебного к России, немного националистического), которого у них не было. Удастся ли этим шансов воспользоваться — большой вопрос.

Мда, судя по происходящему на Украине, шансом воспользоваться не удастся. Украина уже сейчас начала терять территории, благодаря которым хоть как-то живёт. Вполне вероятно, что в восточных областях найдутся желающие повторить путь Крыма.
Re[2]: Несколько поменял позицию по Украине
От: BigData  
Дата: 27.02.14 13:04
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Речь о формировании именно националистического государства. Даже политики из батьковщины придерживаются националистических и русофобских взглядов. Украинцам 20 лет промывали мозг на тему героев УПА, враждебных русских и прочей глупости.


До этого 70 лет промывали мозги на тему героев революции, враждебного запада и прочей глупости.
Вот маятник и качнулся в обратную сторону
Re[2]: Несколько поменял позицию по Украине
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.02.14 13:15
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>>Короче говоря, с моей точки зрения у Украины появился шанс на построение своего государства (немного враждебного к России, немного националистического), которого у них не было. Удастся ли этим шансов воспользоваться — большой вопрос.


DB>Мда, судя по происходящему на Украине, шансом воспользоваться не удастся. Украина уже сейчас начала терять территории, благодаря которым хоть как-то живёт. Вполне вероятно, что в восточных областях найдутся желающие повторить путь Крыма.


Поверь мне, происходящее сейчас это только начало.

Представь к чему Украина придет к 2016 году.

Впереди рост госдолга с 70 до 100 ярдов за два года. Практически полная остановка инвестиций на 2-3 года (минимум) — это последствие любой революции. Девальвация гривны неизбежна (см. торговый баланс). Повышение цены на газ/ЖКХ в два раза т.к. продолжать субсидировать уже не получится.

Рывок из бедности в нищиту для большей части населения (посмотри внешнеторговую статистику Украины, все не просто плохо а очень плохо) гарантирован.

И ко всему этому добавь жесткий эмоциональный откат от текущей эйфории.
Re[2]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Кирилл Лебедев Россия http://askofen.blogspot.com/
Дата: 27.02.14 13:16
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Мда, судя по происходящему на Украине, шансом воспользоваться не удастся. Украина уже сейчас начала терять территории, благодаря которым хоть как-то живёт. Вполне вероятно, что в восточных областях найдутся желающие повторить путь Крыма.


Сначала Украина потеряла "газ по пятьдесят", затем — транзит нефти и газа. И это, а не воровство Януковича — причина экономического краха. Всё основное время незалежности Украина жила за счёт перепродажи российских нефти и газа. Как только это ушло, так и закончилось относительное экономическое благополучие.
С уважением,
Кирилл Лебедев
Software Design blog — http://askofen.blogspot.ru/
Re[2]: Фильтруйте правду от лжи.
От: novitk США  
Дата: 27.02.14 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>И это тоже вам соврали. Соцопросы показывают, что количество сторонников и противников примерно равно и колеблется около 45%


Можно ссылку на такие опросы pls?
Re[3]: Несколько поменял позицию по Украине
От: kdw Россия  
Дата: 27.02.14 13:57
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

блин задолбали , вы лучше подумайте к чему придет Россия когда
закончится нефть и газ

S>Представь к чему Украина придет к 2016 году.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.