Re[2]: Об российских СМИ
От: Danchik Украина  
Дата: 25.02.14 13:02
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Danchik, Вы писали:


D>>Дабы иметь представление почему вы на нас так озлоблены, посмотрел Первый канал, Россия 24, последнюю передачу Киселева.

D>>Я просто был в шоке, и черт, начинал понимать что еще чуть-чуть и я поверю в ту грязь что на нас льется.

AD>Посмотрел — дай посмотреть другим. Ссылки же несложно привести?


Пока только Киселев здесь
Остальное смотрел по кабельному
Re: Об российских СМИ
От: alexsmirnoff  
Дата: 25.02.14 13:04
Оценка: +4
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

D>Дабы иметь представление почему вы на нас так озлоблены, посмотрел Первый канал, Россия 24, последнюю передачу Киселева.

D>Я просто был в шоке, и черт, начинал понимать что еще чуть-чуть и я поверю в ту грязь что на нас льется.
D>Бред, поверьте, бред и искажение фактов... Я же смотрю все эти видео онлайн, без режиссуры, без мнения каких-то там специалистов, я был на майдане!

Просто поражает вера украинцев в мощь наших СМИ.
Я вот ни одной передачи Киселёва не видел, все мои источники чисто украинские — громадьске, espreso.tv, spilno.tv, стриминги.
Я вообще рос. тв практически перестал смотреть с момента разгона НТВ.
И всё равно моё мнение несколько отличается. Ну не родит во мне то, что я видел, энтузиазма.
Ещё в пионерах, видать, зазомбировали.
Но вообще-то кожен свидомый украинець знает, в чём тут дело.
Re: Об российских СМИ
От: Dym On Россия  
Дата: 25.02.14 13:04
Оценка:
У меня такое чувство, что наше телевидение смотрят только на Украине. Вы обсуждаете какого-то Киселева, кто это вообще?

PS На российском ТВ есть только один канал, который можно иногда смотреть, это "Культура".
Счастье — это Glück!
Re: Об российских СМИ
От: NWP Россия  
Дата: 25.02.14 13:09
Оценка: 6 (2) +10
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

D>Я же смотрю все эти видео онлайн, без режиссуры, без мнения каких-то там специалистов

Я тоже смотр. Например вот это
здесь
Автор: jhfrek
Дата: 23.02.14


Это же полный капец, о чем вы вообще говорите? Это именно как вы выразились,дерьмо, которое вы же сами на себя и льете.

Закон по языку — это конечно очень нужно и срочно. Именно сейчас. Памятники валить. Зачем? Звезду спилили. На хрена? Ведете себя как обезьяны в африке, а не как цивилизованные люди. Так что тут ни какой Киселев не нужен. Вы сами себя и мешаете с тем самым.
Re[2]: Об российских СМИ
От: Danchik Украина  
Дата: 25.02.14 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Шри Япутра, Вы писали:

ШЯ>Здравствуйте, Danchik, Вы писали:


D>>Cмотрим и ох..ваем сколько бабла натырял наш "законно" избранный президент здесь


ШЯ>Это принадлежит лично ему, или государственная резиденция президента?


Да, принадлежит(ало) ему, через подставные фирмы. Сколько туда бабла угрохали... например на это
При чем, это заповедные места, там вообще ничего не должно быть
Re: Об российских СМИ
От: vladimir_i СССР  
Дата: 25.02.14 13:27
Оценка: +3
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

D>Барикады разобрали, работаем, следим за майданом, за чехардой в верховном совете. Не очень бы хотелось поменять шило на мыло, для этого люди и стоят дальше!


Большевики тоже присматривали за учредительным собранием. А НСДАП очень бдительно приглядывало за депутатами рейхстага.
Вместо того, чтобы шататься по майданом автору следует засесть за учебники истории. Начинать можно с великой французской революции.
Re: Об российских СМИ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.14 13:27
Оценка: +5
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

D>Вот прекрастный пост который описывает что у нас творится и с ним я на все 100 согласен.

D>http://kaidannik.livejournal.com/180104.html

Ага, прекрасный, особенно если включать голову при его чтении:

За последние пару дней, к большому своему сожалению, успел рассориться с большим количеством москвичей


Ну и правда — нужно придумывать теории заговоров, ужасные российские СМИ и прочая, ведь нельзя же принять очевидное — проблема в нем самом, а не в куче совершенно разных людей со стороны.
Коля, кажется, тут, кстати, привел наглядный пример как это происходит.

D>
  • Смотрим и ох..ваем сколько бабла натырял наш

    Да, это сейчас у вас главная проблема.

    D>Ваше дело верить или нет, я, к примеру не троль.


    Нет. ты не тролль. Ты просто не можешь принимать другие точки зрения, вот и все.

    D>Можете банить.


    Да да, как забанят за хамство, так сразу начинаются песни про произвол модераторов
  • Re[3]: Об российских СМИ
    От: boris_ Германия  
    Дата: 25.02.14 13:28
    Оценка:
    Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

    D>Мне бы лично хотелось, как минимум, грузинского пути развития.


    Ты имеешь ввиду маленькую победоносную войну?
    Re: Об российских СМИ
    От: Amethyst  
    Дата: 25.02.14 13:30
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

    D>Долго тут распираться и спорить не буду, это почему-то без толку.

    D>Вот прекрастный пост который описывает что у нас творится и с ним я на все 100 согласен.

    D>http://kaidannik.livejournal.com/180104.html


    Там же в блоге кто-то приложил не менее прекрасное видео, очень рекомендую посмотреть.
    http://www.youtube.com/watch?v=XtxbGjkpkF8#t=124

    Сашко Бiлый (есть информация, что он воевал против федералов в Чечне), всем конкретно всё объясняет.
    Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
    Re: Об российских СМИ
    От: kero Россия  
    Дата: 25.02.14 13:32
    Оценка:
    Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

    D>Долго тут распираться и спорить не буду, это почему-то без толку.


    за "это почему-то без толку" — отдельное спасибо


    D>Вот прекрастный пост который описывает что у нас творится и с ним я на все 100 согласен.


    D>http://kaidannik.livejournal.com/180104.html



    В комментах к прекрастному посту выложен прекрастный ролик —

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XtxbGjkpkF8

    — может, чуточку пораспираетесь за свои 100 ?
    По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
    (уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
    Автор: kero
    Дата: 21.07.14
    Re[2]: Об российских СМИ
    От: kero Россия  
    Дата: 25.02.14 13:37
    Оценка:
    Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

    A>Сашко Бiлый (есть информация, что он воевал против федералов в Чечне), всем конкретно всё объясняет.


    ага, он мне тоже приглянулся
    По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
    (уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
    Автор: kero
    Дата: 21.07.14
    Re[3]: Об российских СМИ
    От: Ночной Смотрящий Россия  
    Дата: 25.02.14 13:39
    Оценка:
    Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

    D>Мне бы лично хотелось, как минимум, грузинского пути развития.


    У грузин, слава богу, нашелся олигарх которому небезразлична судьба страны. Вот он и Саака свалил, и более менее сносно денежные проблемы решает. А у вас я что то таких не вижу, да и страна побольше, одного олигарха точно не хватит. Так что надеятся на грузинский сценарий точно не стоит.
    Re[2]: Об российских СМИ
    От: Ночной Смотрящий Россия  
    Дата: 25.02.14 13:41
    Оценка: +1
    Здравствуйте, algol, Вы писали:

    A>Картинки красивые, только непонятно — это его личная дачка или официальная президентская резиденция? Если первое — то натырил. Если второе — то это госсобственность.


    Говорят — была государственная, но каким то образом стала частной. Я друго не пойму — что нам все этого Янука то пихают? Как будто российские СМИ его поддерживают. Да они его точно так же поливают сейчас.
    Re[2]: Об российских СМИ
    От: Шри Япутра http://www.behigh.org/library/dao-kakao.html
    Дата: 25.02.14 13:48
    Оценка: -1
    Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

    П>Вот это во всех сообщениях всех местных активистов проходит. Больше всего забавляет. Типа, а могли бы и ножичком полоснуть.


    Здравствуйте, OlegEfremov, Вы писали:

    OE>Наивные... вы думаете у вас есть свобода слова?

    Уважаемый, а вы здесь не ею пользуетесь? Это частный ресурс и мы могли почикать не только все ваши сообщения, но и все ваши экануты просто по маске IP.

    http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5487471.1

    Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй.
    Re[3]: Об российских СМИ
    От: andrey.desman  
    Дата: 25.02.14 13:49
    Оценка: 1 (1)
    Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

    D>Пока только Киселев здесь

    D>Остальное смотрел по кабельному

    Всем, кому интересно, что же на самом деле вещал Киселев рекомендую хотябы бегло пробежаться по текстовке (где, кстати, видно, что Киселев не единственный автор). Зачем? Затем, что наши друзья здесь про него напели многого, а многие и поверили наслово по той причине, что телевизор не смотрят.

    Здесь весь выпуск под названием «Украина: конец государственности».
    http://vesti7.ru/news?id=42227
    http://vesti7.ru/news?id=42230
    http://vesti7.ru/news?id=42231
    http://vesti7.ru/news?id=42232
    http://vesti7.ru/news?id=42233

    Местами, может, он действительно злоупотребляет гиперболой, но в целом я не вижу ничего, что можно назвать пропагандой. Неприятно — да.
    Дерну пару цитат, чтоб было представление:

    Еще один аргумент в пользу конца государственности Украины — страна сдана под внешнее управление. Само слово "незалежность" сегодня для многих киевлян звучит как горькая шутка. Финансово Украина без внешней помощи не протянет и квартала. Политически? Сидят три министра иностранных дел перед Януковичем — поляк Сикорский, немец Штайнмайер и француз Фабиус — и говорят, что государственный строй нужно сменить, президентские выборы должны быть досрочными, а Конституция — другой. При этом вводят против Украины санкции и грозят новыми. Деньги? Деньги возьмите в МВФ на таких-то условиях. А еще к вам приедет очаровашка баронесса Кэтрин Эштон.
    ...
    Но Запад Западом, а основную ответственность за свою страну все равно и всегда несет глава государства. Виктор Янукович, обладая всей полнотой президентских полномочий, обязан был обеспечить стабильность в стране. Обязан был преодолеть раскол. Обязан был решительно пресекать экстремизм в самом его зачатке. При этом речь не идет о кровавых методах. У каждого главы государства всегда есть набор вполне демократических инструментов.

    Янукович оказался не только не способен выработать стратегию государства, но и просто сформулировать реальные национальные интересы страны. Янукович лишь казался аморфным, но ведь он действовал! Результат — реальное предательство народа Украины, своих партнеров и даже собственной милиции. Последствия необратимы. Украина — в шаге от раскола и, наверное, уже за порогом гражданской войны.
    ...
    Есть ли урок для России? Есть. Власть обязана действовать в национальных интересах страны. Государство — инструмент, который должен быть хорошо настроен. Презрение к нему — риск потерять страну. И если кто-то восторженно рисует себе пылающие покрышки, скажем, на Тверской, то большинство от такой перспективы просто трясет. Не бывать этому!


    ...
    Прошедшая неделя несколько раз давала Януковичу шанс не просто на спасение власти — на полную победу. Впервые, когда "мирный наступ" Майдана на Верховную Раду вычеркнул слово "мирный" из программы . Когда безо всякого повода, но по команде оборону правительственного квартала атаковали одновременно с трех сторон. Когда радикалы подарили властям идеальную картинку для видеоотчета перед штатами и Европой, — вот кому вы отдаете Украину.

    Мирные демонстранты демонстрируют такую слаженность, на какую не всякая армия способна. Кто не задействован в боях, обеспечивает снарядами. Горят машины, люди. Штаб "Партии регионов" спецназ спасти не успевает. Здание — в огне, переговорщика оттуда встречает пуля. Троих милиционеров выхватывают из рядов и отвозят на Майдан. Что еще нужно для контратаки? Вроде спасение своих — святое дело, но приказа нет. А наступающие берут все новые высоты.

    И когда пальцы, что сжимали руки "Беркуту" разжались, оказалось, что отогнать революционеров аж до Майдана — минутное дело. Никакие баррикады спецназу не помеха. До спасения Януковичу остается двести метров площади. Лидеры оппозиции в панике умоляют остановить наступление.
    ...
    Милиции разрешают стрелять. Не в воздух. Но если министр знал, каким будет итог переговоров, он дважды предал: и когда тянул с приказом, зная, что по его подчиненным бьют на поражение, и когда его отдал, — кровь в Киеве полилась рекой.

    Чтобы не отстать от радикалов, парламент начинает свой переворот. К тому же сдаются все. Из "Партии регионов" бегут, а те, кто еще остается, послушно поднимают руки. В мгновения принимается Конституция 2004 года, потом отправят в отставку министра внутренних дел, запретят милиции стрелять. И плевать бы на всю поспешность, с какой Рада старается угодить "Правому сектору", да президент уже пописывает соглашение.

    Дмитрий Ярош, 0тот самый настоящий лидер, кто выполнил обещание и свершил националистическую революцию, наконец впервые появляется на сцене, прикрытый боевиками.

    Радикалам нужно все и сразу. Пока они в силе. Как только до власти доберется Тимошенко, растопчет. Надо успеть, пока кровь на брусчатке горяча.
    ...

    Re[2]: Об российских СМИ
    От: system.console  
    Дата: 25.02.14 13:52
    Оценка:
    T>Но у тех кто на форуме, источник информации есть, не стоит им с пеной у рта что то доказывать.
    не поделишься ли этим своим источником, который не врет ?
    Re[4]: Об российских СМИ
    От: Dimonka Верблюд  
    Дата: 25.02.14 13:55
    Оценка:
    Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

    A>>>И сразу неверная посылка: никто эти передачи, кроме одного немца, не смотрит. Из неверной посылки — неверные выводы.

    Р>>Я правильно тебя понимаю? Влад тут в соседнем топике нагло врет про качество российской пропаганды, ибо он её не смотрит?

    A>Ладно, немец и модератор. Один — за, другой — против.


    У меня тёща смотрит. Когда я говорю ей, что там всё неправда, очень возмущается. Считает, что я защищаю бандитов и нацистов, которые расстреливали бедных милиционеров..
    Re[3]: Об российских СМИ
    От: Ночной Смотрящий Россия  
    Дата: 25.02.14 14:01
    Оценка:
    Здравствуйте, Шри Япутра, Вы писали:

    Мастер художественной резьбы? Цитируй уж до конца:

    Но, у нас есть принцип, мы может не разделять вашего мнения, но мы сделаем все, чтобы вы могли его изложить.


    А вот ты бы, думаю, с удовольствием почикал неугодные тебе сообщения.
    Re: Об российских СМИ
    От: MxMsk Португалия  
    Дата: 25.02.14 14:08
    Оценка: +6
    Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

    D>Дабы иметь представление почему вы на нас так озлоблены, посмотрел Первый канал, Россия 24, последнюю передачу Киселева.

    D>Я просто был в шоке, и черт, начинал понимать что еще чуть-чуть и я поверю в ту грязь что на нас льется.
    D>Бред, поверьте, бред и искажение фактов... Я же смотрю все эти видео онлайн, без режиссуры, без мнения каких-то там специалистов, я был на майдане!
    Знаешь, я эти каналы не смотрел и не в курсе о каком Киселеве здесь все говорят. Я не озлоблен, но в шоке от того, что читаю в иНете от украинцев. Во всем и вся они винят меня, Россию и Путина. Да прямо здесь же, в соседней ветке, чувак откровенно пишет, что моя страна — главный внешний враг Украины. И это притом, что я Украину врагом не считаю вообще. Как мне на это реагировать? Чему радоваться? Такие дела...

    D>Ваше дело верить или нет, я, к примеру не троль. Постов в политических баталиях на КЫВТ у меня практически нет, просто коробит читать такое от коллег.

    Вполне верю. Вы просто о разном говорите. Ты о том, чего желаешь, а "они" о том, что получишь. Многие надеются на первое, но больше верят во второе.
    Re[4]: Об российских СМИ
    От: Шри Япутра http://www.behigh.org/library/dao-kakao.html
    Дата: 25.02.14 14:13
    Оценка:
    Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

    НС>Мастер художественной резьбы? Цитируй уж до конца:

    НС>Но, у нас есть принцип, мы может не разделять вашего мнения, но мы сделаем все, чтобы вы могли его изложить.

    Смотря, насколько регулярно я сам оказываюсь в бане, приблизительно представляю что он подразумевает под "сделаем все".

    НС>А вот ты бы, думаю, с удовольствием почикал неугодные тебе сообщения.


    Я бы вообще, вряд ли, что-то резал. Я Маугли, воспитанный волчьей стаей с АИБ -- оскорбления, маты, расчлененка меня не шокирует.
    Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй.
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.