Re[2]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 06.02.14 11:09
Оценка:
S>Вот когда в России фамилии раздавали... Телеутская деревня. Пьяный поп попросту записал половину деревни Ивановыми, а остальных — Поросёнковыми. Таджикам стоит поступить так же?

Ну и сколько тех телеутов по сравнению с таджиками?
Re[2]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: Ligen Украина http://zone-of-ambiguity.blogspot.com/
Дата: 06.02.14 11:17
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

....
IT>Вот это больше всего поражало. Формально — слова о сотрудничестве, открытые границы, а по факту — дерусификация и всяческий ублюдочный местечковый национализм и во многом это устроено на деньги РФ. Зачем это мракобесие еще и спонсировать?

"ублюдочный местечковый национализм"!!!! Вау.
IncremenTop, ты сейчас разорвал мне весь шаблон. Ты же в предыдущих постах был за советские ценности, т.е. за мультикультурализм, разве нет? Разве советский человек не должен по-братски и с уважением относиться к проявлениям культуры любых этносов, если они вместе строят СССР/ТС?
Представим себе шкалу национализма:
— мультикультурализм (все этносы прекрасны)
— гражданский национализм (все этносы нации прекрасны, если они строят мою супердержаву)
— этнонационализм (мой этнос прекрасен, остальные — не очень)
— радикальный национализм (мой этнос прекрасен, остальные — в топку)
Давай рассуждать. Ты проявил нетерпимость к культурным проявлениям этноса, следовательно, мультикультурализм и гражданский национализм из твоих предпочтений мы вычеркиваем. Остается русский этнонационализм и радикальный национализм. Так вот ты какой, современный совок каменный цветок.
Viva el Junta Militar! Viva el Presidente!
Re[6]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: PKz Россия  
Дата: 06.02.14 11:29
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


DH>>>Зачем что то моделировать если это итак происходит последние лет 50 а то и больше. Имена и фамилии переделываются на украинский вариант.

PKz>>был Азаров,

DH>МЫКОЛА?


Так-то то же самое имя, а не суффикс в фамилии.
Re[7]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: DEMON HOOD  
Дата: 06.02.14 11:51
Оценка: -1
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Так-то то же самое имя, а не суффикс в фамилии.


Это не то же самое имя, абсолютно.
Re[8]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: PKz Россия  
Дата: 06.02.14 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>Так-то то же самое имя, а не суффикс в фамилии.


DH>Это не то же самое имя, абсолютно.


Почему?
Re[9]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.02.14 12:03
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>>>Так-то то же самое имя, а не суффикс в фамилии.

DH>>Это не то же самое имя, абсолютно.
PKz>Почему?

Потому что оно звучит и пишется иначе. Имена могут иметь общие корни, но при этом они не являются взаимозаменяемыми. Даже София и Софья считаются разными именами, что уж говорить о Николае и Миколе.
Re[3]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: siberia2 Россия  
Дата: 06.02.14 12:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

S>>Вот когда в России фамилии раздавали... Телеутская деревня. Пьяный поп попросту записал половину деревни Ивановыми, а остальных — Поросёнковыми. Таджикам стоит поступить так же?


A>Разве фамилии попы раздавали? За ними только имена были.


они учёт вели населения. ЗАГС.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: siberia2 Россия  
Дата: 06.02.14 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

S>>Вот когда в России фамилии раздавали... Телеутская деревня. Пьяный поп попросту записал половину деревни Ивановыми, а остальных — Поросёнковыми. Таджикам стоит поступить так же?


VI>Ну и сколько тех телеутов по сравнению с таджиками?


Согласен. Россия их почти истребила. Но таджиков не заставляют, в отличие от...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: DEMON HOOD  
Дата: 06.02.14 12:08
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

DH>>Это не то же самое имя, абсолютно.

PKz>Почему?

странно слышать этот вопрос от программиста. Тыже в названии переменной буквы не меняешь? А то это будет уже другая переменная.
Re[10]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: PKz Россия  
Дата: 06.02.14 12:35
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>странно слышать этот вопрос от программиста. Тыже в названии переменной буквы не меняешь? А то это будет уже другая переменная.

Ну так-то конечно разные, но я не настолько еще отформатирован.
Re[11]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: DEMON HOOD  
Дата: 06.02.14 13:31
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>конечно разные


ок, так и запишем
Re[11]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.02.14 13:31
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

DH>>странно слышать этот вопрос от программиста. Тыже в названии переменной буквы не меняешь? А то это будет уже другая переменная.

PKz>Ну так-то конечно разные, но я не настолько еще отформатирован.

А бюрократы на столько.
Re[3]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: IncremenTop  
Дата: 06.02.14 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

L> Ты же в предыдущих постах был за советские ценности, т.е. за мультикультурализм, разве нет? Разве советский человек не должен по-братски и с уважением относиться к проявлениям культуры любых этносов, если они вместе строят СССР/ТС?


1. Советские ценности подразумевают интернационализм. Твои фантазии относительно моего мнения относительно СССР и ТС смешны и показывают в очередной раз зашоренность шаблонами. Почитай еще раз мои посты, потом переходи к ad hominen.

2. Не надо путать ублюдочный местечковый национализм с прославлением любого ублюдка, лишь бы он боролся против Мск/Вашингтона/Берлина/Парижа с уважением к культуре.

L>Представим себе шкалу национализма

Сам придумал шкалу — сам в ней существуй.

L> Так вот ты какой, современный совок каменный цветок.

Защитники бандеровских ублюдков пытаются все свести к полюсам. Печально, что разговаривать по факту они не в состоянии. Купи учебник логики.
Re[4]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.02.14 14:57
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

VI>>Ну и сколько тех телеутов по сравнению с таджиками?

S>Согласен. Россия их почти истребила.

Ты предсказуем.

Однако:

К 1760-м годам в силу ряда разрушительных внутренних и внешних причин, решающей из которых стала война Джунгарии и Китая, улусное объединение телеутов окончательно распалось и телеуты оказались рассеянными. В одних случаях они полностью растворились в иноэтнической среде, в других — послужили важным компонентом в формировании новых этнических общностей.

Но виновата Россия, да.
Re[4]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: Ligen Украина http://zone-of-ambiguity.blogspot.com/
Дата: 06.02.14 15:04
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:
....
IT>1. Советские ценности подразумевают интернационализм. Твои фантазии относительно моего мнения относительно СССР и ТС смешны и показывают в очередной раз зашоренность шаблонами. Почитай еще раз мои посты, потом переходи к ad hominen.
Я не понял, так ты за интернационализм или против?

IT>2. Не надо путать ублюдочный местечковый национализм с прославлением любого ублюдка, лишь бы он боролся против Мск/Вашингтона/Берлина/Парижа с уважением к культуре.

Топик вроде бы о том, что люди хотят, чтобы их фамилии звучали благозвучно на их родном языке, разве нет? Они ублюдки? Кто ублюдок?

L>>Представим себе шкалу национализма

IT>Сам придумал шкалу — сам в ней существуй.
Ну, это не только я придумал. Это вообще азы.

IT>Защитники бандеровских ублюдков пытаются все свести к полюсам. Печально, что разговаривать по факту они не в состоянии.

Только Бандера-то как раз был за гражданский национализм (собственно из-за этого вопроса и поссорился с Мельником), см. "национализм по Бандере":

"Степан Бандера в свое время выдвинул отношение к не украинцам. Оно очень простое. Есть побратимское — для тех, кто вместе с нами борется за Украину независимо от национальности. Есть толерантное — до тех людей, которые живут на той земле, не противодействуют нашей борьбе, поэтому мы к ним относимся нормально, в Украине всем места хватит. Третья — враждебная, к тем, кто противодействует национально-освободительной борьбе украинского народа, а это в любом государстве, любой народ именно такие позиции и имеет."

http://www.pravda.com.ua/articles/2014/02/4/7012683/
в отличие от тебя. Но мне непонятно, зачем ты его приплел в этот топик, это оффтоп.

IT>Купи учебник логики.

Похоже кто-то слил
Viva el Junta Militar! Viva el Presidente!
Re[5]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: IncremenTop  
Дата: 06.02.14 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

L>Я не понял, так ты за интернационализм или против?

Подумай еще немного.

L>Топик вроде бы о том, что люди хотят, чтобы их фамилии звучали благозвучно на их родном языке, разве нет? Они ублюдки? Кто ублюдок?

Люди хотят избавиться от русских окончаниях на фамилиях. Помимо этого проводится политика дерусификации.

L>Ну, это не только я придумал. Это вообще

Там нет этой шкалы. Это разновидности, а не шкала.

Подсунув ссылку, ты еще нагло соврал, вместо того, чтобы признать фантазии.

L>в отличие от тебя.

В отличие от меня, его сторонники и продолжатели дела уничтожали мирных граждан по национальному признаку, проводя этнические чистки. Так что не надо так уныло врать, копируя пропагандисткие листовки.

L>Похоже кто-то слил

Слив — это твой вход в топик с переходом на мою личность с прямыми оскорблениями и враньем. Это один из наиболее примитивных демагогических приемов. Кто не умеет в учебник логики — пытается в демагогию. Лавры Геббельса не дают покоя?
Re[6]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: Ligen Украина http://zone-of-ambiguity.blogspot.com/
Дата: 06.02.14 15:35
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

....
L>>Топик вроде бы о том, что люди хотят, чтобы их фамилии звучали благозвучно на их родном языке, разве нет? Они ублюдки? Кто ублюдок?
IT>Люди хотят избавиться от русских окончаниях на фамилиях. Помимо этого проводится политика дерусификации.
Ок, давай еще проще. Для "советского человека"(тм) это плохо? Почему?
Viva el Junta Militar! Viva el Presidente!
Re[5]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: siberia2 Россия  
Дата: 06.02.14 15:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Однако:

A>

К 1760-м годам в силу ряда разрушительных внутренних и внешних причин, решающей из которых стала война Джунгарии и Китая, улусное объединение телеутов окончательно распалось и телеуты оказались рассеянными. В одних случаях они полностью растворились в иноэтнической среде, в других — послужили важным компонентом в формировании новых этнических общностей.


А ещё позже приличную часть телеутов просто вывезли под Томск, где они и вымерли. Тем, что остались, рядом с деревней советская власть поставила металлургический завод.
Россия — не США
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: koodeer  
Дата: 06.02.14 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Antidote.

Я жил в Киргизии до 1996 года. Уже тогда там начался аналогичный процесс. Не вижу ничего страшного.
Re[3]: Таджикистан - Дерусификация фамилий
От: Iʹm OK  
Дата: 06.02.14 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

L>- мультикультурализм (все этносы прекрасны)

L>- гражданский национализм (все этносы нации прекрасны, если они строят мою супердержаву)
L>- этнонационализм (мой этнос прекрасен, остальные — не очень)
L>- радикальный национализм (мой этнос прекрасен, остальные — в топку)

Есть еще обычный прагматизм, когда человек хочет везде говорить на понятном ему языке.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.