Re[2]: Один олимпиард денег
От: 16bit  
Дата: 05.02.14 22:37
Оценка: :))
Здравствуйте, ygrechuk, Вы писали:

Y>Куда ушёл олимпиад денег, или распространение госдеповской дезинформации уже началось: http://m.washingtonpost.com/blogs/worldviews/wp/2014/02/04/journalists-at-sochi-are-live-tweeting-their-hilarious-and-gross-hotel-experiences/


Сноуден нашел работу в России
http://www.engadget.com/2014/02/05/sochi-olympics-hackers/
There's little question at this point that the logistics in Sochi, from hotel rooms to public infrastructure, are a mess, but one of the greatest threats to visitors is one they can't even see. According to NBC, it's a near-guarantee that connected devices are being watched by hackers within Russia, who use malware downloaded on smartphones and laptops to steal personal information


А вот это просто жесть:
McDonald's was targeted Wednesday by protesters in London and Paris, where about 50 people gathered in front of one of the fast-food chain's restaurants in the Place de la Republique square to chant "No to Russia's anti-gay law!" and carry banners with slogans such as "Russia we are with you but we're against your anti-gay law."
— И чего же они требуют, Бэрримор?
— Однополой любви, сэр.
— Им разве кто-то запрещает?
— Нет, сэр.
— Так почему же всё-таки они шумят?
Re[4]: Один олимпиард денег
От: Пацак Россия  
Дата: 05.02.14 23:18
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Давно уже известно шо патриотов, заслышавших "Навальный", одолевает слепота и синдром временной утери навыка осмысления печатного материала. Кора какбе отключается


О ужас! Венедиктов — патриот!
Ку...
Re[5]: Один олимпиард денег
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.02.14 23:44
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

B>>Давно уже известно шо патриотов, заслышавших "Навальный", одолевает слепота и синдром временной утери навыка осмысления печатного материала. Кора какбе отключается


П>О ужас! Венедиктов — патриот! http://rsdn.ru/forum/images/anvaka/shok.gif


Просто он умный еврей, понимающий, что так тупо врать как Карнавальный на Эхе Матцы нельзя — аудитория не та, не схавает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Один олимпиард денег
От: Antidote  
Дата: 06.02.14 00:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Просто он умный еврей, понимающий, что так тупо врать как Карнавальный на Эхе Матцы нельзя — аудитория не та, не схавает.


Эхо Матцы, хаха
И это в России нет свободы слова
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Один олимпиард денег
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.02.14 01:04
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>И это в России нет свободы слова


Это сложный вопрос. Вместе со свободой слова приходит и свобода пропаганды. Оной стало чрезмерно много.
Возможность высказаться сейчас есть в Интернете. Это несомненно хорошо.

Но для меня свобода слова — это еще и свобода / простота получения данных. А вот с оной все не совсем хорошо. Вместо информации все время пытаются подсунуть готовое мнение. А мне оно не нужно. У меня к нему стойкое отвращение.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Один олимпиард денег
От: Antidote  
Дата: 06.02.14 02:02
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Но для меня свобода слова — это еще и свобода / простота получения данных. А вот с оной все не совсем хорошо. Вместо информации все время пытаются подсунуть готовое мнение. А мне оно не нужно. У меня к нему стойкое отвращение.


Ну хоть мнение своё есть, у тех, кто высказывает. Большинство просто из ящика пересказ ведёт, особо не задумываясь. Причём это не только про Россию, кстати, даже по моим наблюдениям — совсем не про Россию, если сравнивать с Австралией Всё таки в институтах нас учили думать
Тут и вроде как образованные, неглупые люди ящик цитируют почти всегда. Сказали, что это хорошо, значит хорошо. Если бы было плохо, то не сказали бы, всё
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 02:52
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

T>>Из-за тебя я нарушил правило не минусовать сообщения, написанные в ответ на мои.

Б>Один раз можно.

Тонко мокнул...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Один олимпиард денег
От: Sammo Россия  
Дата: 06.02.14 04:32
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

Кстати, такой вопрос — как в Сочи сейчас со снегом?
Насколько я помню, когда озвучили про зимнюю Олимпиаду в Сочи очень многие писали/говорили, мол безумие проводить зимнюю олимпиаду в субтропиках, снега не будет...
Re[5]: Один олимпиард денег
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 06.02.14 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>О ужас! Венедиктов — патриот! http://rsdn.ru/forum/images/anvaka/shok.gif


Во-первых, звезду Давида на себя Венедиктов нашил давно и добровольно, и глядя на судьбу Доренко и Дождя он этому только радуется. Большой коллектив, все такое, я его понимаю. В самом деле, зачем ему обличать газпром работая на газпром?
Во-вторых над дирекцией эха москвы вновь сгущаются тучки, поэтому немного поиграть роль ватника в отношении Навального, олимпиады или майдана Венедиктову сейчас нелишне
Re[5]: Один олимпиард денег
От: tyomchick Россия  
Дата: 06.02.14 05:38
Оценка: :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


T>>>Из-за тебя я нарушил правило не минусовать сообщения, написанные в ответ на мои.

Б>>Один раз можно.

E>Тонко мокнул...


да что ж такое
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[5]: Один олимпиард денег
От: TMU_1  
Дата: 06.02.14 05:45
Оценка:
1>>>Может в Питере?
Q>>Ну да ты еще в Москве скажи. В Москве-Питере уже все есть иди и проводи олимпиаду да вообще все, что хочешь. В том-то и фишка что построить всю инфраструктуру на голом месте в надежде на дальнейшее развитие. Это мне БАм, целину напоминает. Чем там дело кстати кончилось? Окупились ли вложения?
1>Это все ясно и справедливо, но я хочу в Питере чтоб за гостиницы не платить и весь процесс наблюдать



Сочинцы в 2008 тоже радовались.
Re[2]: Один олимпиард денег
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 06.02.14 06:05
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


S>Кстати, такой вопрос — как в Сочи сейчас со снегом?

S>Насколько я помню, когда озвучили про зимнюю Олимпиаду в Сочи очень многие писали/говорили, мол безумие проводить зимнюю олимпиаду в субтропиках, снега не будет...

<оскорбления вырезаны>

Я уже сто раз писал, напишу в 101.

Прямой ответ на твой вопрос — в Сочи крайне редко бывает снег, всю зиму плюсовая температура. Минус бывает крайне редко и то по ночам.

Казалось бы ахтунг, но тут есть один нюанс, те спортивные соревнования которые проходят на снегу: лыжные гонки, биатлон и прочее проводятся в горах, примерно 1500м над уровнем моря. Там дохренища снега и температура ниже, то есть идеально подходит для зимних видов спорта.

Олимпийские объекты разбиты на два так называемых кластера: прибрежный и горный.

В прибрежном находятся закрытые ледовые стадионы, которым пофиг сколько на улице градусов, хоть +30. Внутри лед в полном порядке.
В горном находятся снежные трассы, там полно снега, даже больше чем нужно, кроме того по олимпийским стандартам верхнее покрытие должно быть искусственное. Неважно где проводится олимпиада, хоть на полюсе при минус 50. Снег сверху должен быть искусственным.

Еще вопросы остались ?
Re: Один олимпиард денег
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 06.02.14 06:25
Оценка: 1 (1)
Кстати по постам о Сочи , мне лично, прекрасно виден уровень осведомленности всех любителей набросить.
Я в принципе не особо и раньше сомневался в этом, но сейчас убедился полностью.
Насмотрятся там своих любимых дождей, начитаются бложиков всяких карнавальных и бегом сюда постить все это гавнецо.
Re[6]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 06:26
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>>>>Из-за тебя я нарушил правило не минусовать сообщения, написанные в ответ на мои.

Б>>>Один раз можно.
E>>Тонко мокнул...
T>да что ж такое

Хорошая иллюстрация того, что и одного раза часто достаточно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Один олимпиард денег
От: Sammo Россия  
Дата: 06.02.14 06:29
Оценка:
ES>Вот вы все, кто пишет подобную ахинею, реально дебилы или прикидываетесь ?

ES>Еще вопросы остались ?
Вопросов не имею

P.S. Я глубоко тогда в тему не углублялся, но лично мне показались подобные заявления несколько поспешными. Так что данный вопрос помимо любопытсва стоит воспринимать и как легкий сарказм
Re[7]: Один олимпиард денег
От: tyomchick Россия  
Дата: 06.02.14 07:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>>>>Из-за тебя я нарушил правило не минусовать сообщения, написанные в ответ на мои.

Б>>>>Один раз можно.
E>>>Тонко мокнул...
T>>да что ж такое

E>Хорошая иллюстрация того, что и одного раза часто достаточно...


Не нужно мне подмигивать. Я не ваш и никогда вашим не буду.
И могу пожаловаться на пропаганду.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[5]: Один олимпиард денег
От: DEMON HOOD  
Дата: 06.02.14 07:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>О ужас! Венедиктов &mdash; патриот! http://rsdn.ru/forum/images/anvaka/shok.gif



А. НАВАЛЬНЫЙ: Можно построить гиперпространственный тоннель между Москвой и Подольском и потратить на него триллион долларов. Можно


Фигасе в России технологии уже какие!
Re: Один олимпиард денег
От: Goodkov Россия  
Дата: 06.02.14 09:13
Оценка: +2
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>

О чем это картинка? Такая же ситуация была в Нагано в 1998. Расходы почти такие же как все предыдущие до нее.
Коррупция? Где можно почитать о посадка японских взяточников?
Re[8]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 09:16
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

E>>Хорошая иллюстрация того, что и одного раза часто достаточно...

T>Не нужно мне подмигивать. Я не ваш и никогда вашим не буду.
T>И могу пожаловаться на пропаганду.

1) Я таки имел в виду, что таки достаточно один раз отступить от принципов и понеслась... А вы?..
2) Кстати, ещё интересно на пропаганду чего планируется жаловться? И если вдруг чего-то этакого запретного, то хотелось бы уточнить, кто тут несовершеннолетний?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Один олимпиард денег
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.02.14 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>2) Кстати, ещё интересно на пропаганду чего планируется жаловться? И если вдруг чего-то этакого запретного, то хотелось бы уточнить, кто тут несовершеннолетний?..


Но вот, кстати, на сайте нигде нет предупреждения «18+», так что формально тут можно подкопаться. Ведь может же зайти несовершеннолетний, а тут такое, и никто его не предупредил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.