Re[5]: Один олимпиард денег
От: koodeer  
Дата: 06.02.14 17:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Тонко мокнул...


Какой либой для мока пользовался?
Re[10]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Ну может построили бы что-нибудь более полезное, хотя не факт, конечно.

E>э-э-э, что и за какие деньги? Вот мост на о. Русский, например, построили. Очень полезное?..

Ну да, такой же пример бессмысленной траты денег. Тоже для "государственных нужд" строилось, если мне не изменяет память.
Re[10]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я жк вопрос тебе задал, а что я сам считаю вообще не говорил. Я верно понимаю, что надо было пару ярдов сэкономить, н построить дорогу чисто под олипиаду, без учёта перспектив роста туризма регионе?..


Потенциально ненужная дорога стоит 285 миллиардов рублей. При этом стоимость больше оценочной в 2 раза. Я считаю, что лучше было бы построить одноразовую дорогу, дешевле не на "пару ярдов", а на один или два порядка.
Re[11]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 17:58
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну да, такой же пример бессмысленной траты денег. Тоже для "государственных нужд" строилось, если мне не изменяет память.


Дык, IMHO, олимпида намного же лучше того моста, не?
В конце концов диктатура у нас или нет? Путин фараон или кто? Раз фараон и всем 146% населения это таки нравится, то должны быть свои пирамиды. И Сочи -- сильно не самая худшая версия...
То есть ты как бы хочешь покритиковать несколько неэффективное устройство госуправления в современной РФ, но критикуешь почему-то олимпиаду, как мероприятие. И вывод из твоих слов получается не такой, что типа в консерватории надо бы что-то поправить, а такой, что типа олимиаду проводить было не надо...
Даже Навальному на это наглости не хватает...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Один олимпиард денег
От: esil  
Дата: 06.02.14 18:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, esil, Вы писали:


E>>Мы же уже выяснили, что ты понятия не имеешь, что такое оффшоры.


VD>Всем по фиг то вы там выясняли.


Если пофиг, то что ж отвечаешь?

E>>Не надо употреблять этот термин как "что-то страшное аааааа всё укарали!!!!11оодынодынодын".


VD>Ты уже бросил пить коньяк по утрам?


Да, перешел на виски.
Re[11]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 18:05
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Потенциально ненужная дорога стоит 285 миллиардов рублей.


ARK>При этом стоимость больше оценочной в 2 раза. Я считаю, что лучше было бы построить одноразовую дорогу, дешевле не на "пару ярдов", а на один или два порядка.

Что-то я как-то не верю в то, что в тех горах-горах, так дёшево дороги получается строить...

А "пара ярдов" имелсь в виду в у. е...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Один олимпиард денег
От: AlexRK  
Дата: 06.02.14 18:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В конце концов диктатура у нас или нет? Путин фараон или кто? Раз фараон и всем 146% населения это таки нравится, то должны быть свои пирамиды. И Сочи -- сильно не самая худшая версия...




E>То есть ты как бы хочешь покритиковать несколько неэффективное устройство госуправления в современной РФ, но критикуешь почему-то олимпиаду, как мероприятие. И вывод из твоих слов получается не такой, что типа в консерватории надо бы что-то поправить, а такой, что типа олимиаду проводить было не надо...


Да нет, я не против олимпиады в целом. Ну то есть лично мне она не нужна, и если бы был некий механизм прямой демократии, я бы голосовал против, но, тем не менее, к олимпиаде как таковой я отношусь более-менее спокойно. Я против коррупции, когда просто нагло пилят, даже особо не скрываясь.
Re[2]: Один олимпиард денег
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 06.02.14 18:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>http://i.imgur.com/ULTVTZ6.png


A>А при подготовке этой инфографики производилось индексирование цен?



кому это интересно, ведь борцунам — главное вбросить
Re[13]: Один олимпиард денег
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 06.02.14 18:37
Оценка: -1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>В конце концов диктатура у нас или нет? Путин фараон или кто? Раз фараон и всем 146% населения это таки нравится, то должны быть свои пирамиды. И Сочи -- сильно не самая худшая версия...


ARK>


E>>То есть ты как бы хочешь покритиковать несколько неэффективное устройство госуправления в современной РФ, но критикуешь почему-то олимпиаду, как мероприятие. И вывод из твоих слов получается не такой, что типа в консерватории надо бы что-то поправить, а такой, что типа олимиаду проводить было не надо...


ARK>Да нет, я не против олимпиады в целом. Ну то есть лично мне она не нужна, и если бы был некий механизм прямой демократии, я бы голосовал против, но, тем не менее, к олимпиаде как таковой я отношусь более-менее спокойно. Я против коррупции, когда просто нагло пилят, даже особо не скрываясь.


то есть построить пол города — это нагло пилят ? да всем бы странам такую корупцию
Re: Один олимпиард денег
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 06.02.14 18:41
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

Я вот еще что подумал, по моему всех злопыхателей тупо зависть гложет, "как же, такие бабки и все мимо меня. Непорядок"
Re[3]: Один олимпиард денег
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.02.14 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

VD>>Если хочется затраты оценить, то и цифра, похоже, из пальца высосана, и не учитывается, что половина денег — частные инвестиции

K>Не надо врать.

Дельный совет. Вот и не ври.

K>Все эти "частные инвестиции" это кредиты ВЭБ выданные под никому ненужные олипийские объекты.


То есть, если ты возьмешь кредит на квартиру или машину в госбанке, то купленное имущество будет не твоим, а государственным? Так получается?

И этот человек говорит мне — "не надо врать".

"никому ненужные олипийские объекты" (с) — это, в основном, гостиницы в Сочи. Они будут служить еще многие годы.

Я не слышал от инвесторов о том, что они жаждут отдать построенную недвижимость и землю государству в счет погашения долга. Вот когда они это сделают, то можно будет рассуждать о том, что инвестиции это государственные.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Один олимпиард денег
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.02.14 20:10
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Если пофиг, то что ж отвечаешь?


Ты зада вопрос — я ответил.

Уж извини, но выяснять что-то тебе мне не интересно.

VD>>Ты уже бросил пить коньяк по утрам?


E>Да, перешел на виски.


Вот потому мне пофиг что ты там считаешь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Один олимпиард денег
От: esil  
Дата: 06.02.14 20:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, esil, Вы писали:


E>>Если пофиг, то что ж отвечаешь?


VD>Ты зада вопрос — я ответил.


Я вопроса не задавал. Если ты уже вопрос от утверждения отличить не можешь, то это твои проблемы. Я просто подсказывал другим, что с тобой на тему оффшоров разговаривать бесполезно, ты это слово используешь просто так как какую-то пугалку. А то вдруг люди подумают что ты и правда что-то осмысленное говоришь.

VD>>>Ты уже бросил пить коньяк по утрам?


E>>Да, перешел на виски.


VD>Вот потому мне пофиг что ты там считаешь.


И два поста этому в подтверждение. Кирпичи собери сначала.
Re[2]: Один олимпиард денег
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 06.02.14 20:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Я вот еще что подумал, по моему всех злопыхателей тупо зависть гложет, "как же, такие бабки и все мимо меня. Непорядок"


Нормальных людей — да, гложет. Потомушта это ИХ бабки. И на эти бабки можно было всю страну бассейнами застроить.
Re[3]: Один олимпиард денег
От: Erop Россия  
Дата: 06.02.14 21:51
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>И на эти бабки можно было всю страну бассейнами застроить.

Зачем?
Например, в нашей деревне есть бас, он незагружен, и рядом с работой у меня есть, и тоже незагружен...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Один олимпиард денег
От: Пацак Россия  
Дата: 06.02.14 22:13
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Во-первых, звезду Давида на себя Венедиктов нашил давно и добровольно, и глядя на судьбу Доренко и Дождя он этому только радуется.


Звезда Венедиктова — это проблемы Венедиктова, хотя что-то мне подсказывает, что ведущий, заставший в эфире еще ГКЧПистов, способен без всяких звезд пережить в нем и "дожди" с доренками и леонтьевых с киселевыми. В обсуждаемом контексте куда больше интересно поведение "грозы портянок и патриотов" Алёши Навального. Который на встрече с Венедиктовым опять вертелся, как уж на сковородке.
Ку...
~
Re[9]: Один олимпиард денег
От: Пацак Россия  
Дата: 06.02.14 22:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Максимально широкое распространение фактов и сведений, прямо или косвенно указывающих на коррупцию или ее возможность. Внедрение мысли, что коррупция — это плохо и надо с этим бороться на всех уровнях, кто где может.


Вы, конечно, извините, но это какой-то детский сад. Примерно из того же разряда, как плакаты "папа, не пей за рулем", развешанные на дорогах и призывы никогда не мусорить, провозглашаемые после каждого апрельского субботника.
Ку...
Re[2]: Один олимпиард денег
От: Aptekar Россия  
Дата: 07.02.14 11:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Я бы еще поддержал проведение летней олимпиады на Урале!
Спасибо, уж лучше мы к вам.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.