Re[11]: Диалог с украинкой
От: alvas  
Дата: 26.01.14 10:48
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>>А мне наоборот. Люди не просто пришли покричать лозунги, а обсуждают как реально можно помочь. Эдакий Митинг++


SDB>ОК, Вы видите это так, я вижу иначе.


Озвучьте ваш взгляд, пожалуйста
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[9]: Диалог с украинкой
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 26.01.14 10:56
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:
SDB>

SDB>- Аж девственником себя чувствую, первый раз сюда пишу...
SDB>- Тяжело смотрю вамтебе приходится. Оно с потерей девственности всегда так: сначала больно, потом пройдет. Держитесь.

Ну вот теперь точно выдрано из контекста. Надо же и третье предложение тогда добавлять, которое я "выдрал".

SDB>

SDB>- Ну и зачем было грубить, вырывая цитату из контекста?
SDB>- Вообще-то это был ответ по сути. Не толерастный, грубоватый, провокационный да, но по сути.


SDB>Задумиался о своем восппрриятии реальности...

Да он похоже все верно воспринял.
Re[9]: Диалог с украинкой
От: ry Россия  
Дата: 26.01.14 10:57
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

ry>>Рассердить меня сложно, тем более вежливостью.

SDB>Бывает, знаете ли, коллега, такая особо изощренная вежливось...
Конечно, и ею можно оскорбить куда сильнее, чем нечаянно вырвавшимся прямым оскорблением.

ry>>Я расту, стараюсь, но не всегда получается.

SDB>Все получится.
Даже не знаю, что ответить. Есть убийства, насилие над детьми. У меня точно не получится, здесь я даже и не стараюсь.

ry>>А мои батареи уже холодные. На улице-то жара по-ихнему — вчера было -19, а сегодня -15 всего.

SDB>Тебе, коллега, определенно нужно посетить Ленинград: если сейчас я плюну на батарею — сразу вскипит. Жарища дома такая, что приходится лоджию отворять иногда.
Завидую. У меня ремонт, влажность высокая — окна плачут, а батареи... чёрт их дери. А город на Неве люблю. За красоту архитектуры, за красоту девушек на его улицах. Вчера смотрел интерьеры Екатерининского дворца — что-то попробую применить у себя, если получится.

SDB>Блин, ты уж прости, но я все время путаю — НН, это который в паре часов езды от Ленинграда или другой, который на Волге?

Который на Волге. И зараз на Оке.

SDB>Чем их меньше, тем проще живется... меньше рефлексии, знаешь ли.

Спасибо — утешил

SDB>"Умным быть хлопотно, а с дураком — плохо..."

Не соглашусь: "Дурная голова ногам покоя не даёт"
Re[7]: Диалог с украинкой
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 26.01.14 10:57
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:


CC>>Тяжело смотрю вамтебе приходится. Оно с потерей девственности всегда так: сначала больно, потом пройдет. Держитесь.


SDB>Ну и зачем было грубить, вырывая цитату из контекста?


Хотел как лучше.
Re[20]: Диалог с украинкой
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 26.01.14 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Какие еще парады СС?


Те, которые у вас (?) проходят ежегодно.

Z>Мы про майдан говорим, про конституцию, про Януковича, про коктейли молотова и Беркут.


Да, про них — тоже.

Z>Конечно есть. Но мне кажется ты немного не в состоянии сейчас адекватно ее вести. Ты точно не пьян? (ни в коем случае не хочу обидеть, просто интересуюсь).


Взаимно необиженно отвечаю: я вообще на работе, у нас за это выкидывают на йух с волчьим билетом. Могу ли я в обратку поинтересоваться — что в моих словах спровоцировало подобный вопрос?

Z>Фашистов, в нашем, русском понимании я там не наблюдаю. Превосходство расы укров, новый порядок, концлагеря для евреев, где все это? Нет, хотят отменить законы, которые ущемляют конституционные права и убрать президента, который умеет проталкивать такие законы без участия ВР. Под шумок туда набежали нацики конечно, но они на любой кипеш набегают, риск их прихода в власти исчезающе мал.


Не наблюдаешь... ОК, принято. Только вот скажи мне, брат, ведь "не мы такие, жизнь такая", а горящие заживо люди — это норм, да? И мародерство, и мятеж — это поравданный способ?

Z>Фашизм не начинается с насильственного захвата власти. Он начинается в головах людей, которые готовы убивать других людей ради порядка в своем понимании. Людей, которые готовы принести свой порядок в другие страны.


Эм-м-м... туту сломался... ты намякиваешь на насильственное "присоединение" или я совсем не туда подумал?
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[12]: Диалог с украинкой
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 26.01.14 11:07
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Озвучьте ваш взгляд, пожалуйста


Без проблем, коллега!

Я вижу, как бьют цепями людей, я вижу, как в них бросают "зажигалки" и они заживо горят, пока "братья по оружию" не сбивают с них огонь. Вижу портреты Бандеры, вижу парады ветерранов дивизии СС "Галитчина", с орденскими планками и крестами вермахта. Искренне, трезво, во здравом уме я спрашиваю Вас — это все ложь? Тупая пропагада? Что-то третье?
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[13]: Диалог с украинкой
От: alvas  
Дата: 26.01.14 11:13
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB> Без проблем, коллега!


SDB>Я вижу, как бьют цепями людей, я вижу, как в них бросают "зажигалки" и они заживо горят, пока "братья по оружию" не сбивают с них огонь. Вижу портреты Бандеры, вижу парады ветерранов дивизии СС "Галитчина", с орденскими планками и крестами вермахта. Искренне, трезво, во здравом уме я спрашиваю Вас — это все ложь? Тупая пропагада? Что-то третье?


Это я понял. Я имел в виду мнение по поводу митинга в поддержку Евромайдана в Израиле
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[5]: Диалог с украинкой
От: Bandy11 Россия  
Дата: 26.01.14 11:26
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Если бы тогда я НЕ вышел из строя и НЕ не сказал "нет, генерал, я не последую за вами" — мне пришлось бы выполнить свой долг и присягу.


Отдав преступный приказ, существо в погонах ставит себя вне закона, превращается в бешеную собаку
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[6]: Диалог с украинкой
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.01.14 11:33
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Отдав преступный приказ, существо в погонах ставит себя вне закона, превращается в бешеную собаку

А в кого превращаются существа без погон отдав преступное распоряжение вывести бандитов на улицу для свержения законной власти?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[13]: Диалог с украинкой
От: alvas  
Дата: 26.01.14 11:36
Оценка: +1
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB> Без проблем, коллега!


Пока вы собираетесь с мыслями по поводу митинга в поддержку Евромайдана в Израиле, пожалуйста, прокомментируйте до кучи
Всеукраинская общественная организация "Украинский независимый совет еврейских женщин" направила открытое письмо президенту Януковичу и главе МВД Виталию Захарченко в связи с антисемитизмом на странице спецподразделения "Беркут" в социальной сети Фейсбук.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[11]: Диалог с украинкой
От: Bandy11 Россия  
Дата: 26.01.14 11:37
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>На пальцах объясняю:

DH>1941. Я иду служить в РККА, а брат — в Вермахт. И я не буду 2жды думать прежде чем его убить, это уже не близкий мне человек.
DH>Не надо разводить демагогию и подменять термины.

У тебя скорей всего нет брата, чтобы так писать. Родственные связи важней всяких идеологий
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[10]: Диалог с украинкой
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 26.01.14 11:39
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Конечно, и ею можно оскорбить куда сильнее, чем нечаянно вырвавшимся прямым оскорблением.


+100500, ты все понял, что я сказать хотел.

ry>Даже не знаю, что ответить. Есть убийства, насилие над детьми. У меня точно не получится, здесь я даже и не стараюсь.


Знаешь, Равиль, я тебе на это расскажу одну историю, не могу сейчас найти ссылку на свое сообщение, так что с нуля придется. У меня по складу характера много разных интересных знакомых... Так вот, был такой "человек" (в кавычки взято намеренно), который изнасиловал собственную (!) 8-месячную дочку. И Вася-ключник (в КПЗ), простой деревенский украинский (!) хлопчик долго думал, как же это ыходит, что завтра его признают невменяемым и будут лечить за государственный счет. Долго джумал, часа два он ходил по коридору. Ну, ты же знаешь, как это у русских: скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. В общем, к исходу своих размышлений он рассудил так: вывел этого "человека" из одиночки, в которой тот пребывал "ибо псих", со словами "тебя переводят в дургую камеру, не сцы" — и втолкнул в камеру к 18-ти "людям, давно отбывающим наказание", присовокупив напоследок "мальчик очень хочет любви, он ради этого собственную дочку, которой года нет, полюбил..." Закрывая дверь на ключь, он увидел, как "человеку" выбивали зубы, чтобы не кусался. "И всю ночь из камеры раздавались только крики радости..." К утренней проверке это тело ("человека" там уже не было и близко) выбросили вон. Но это была ни разу не месть — это было возмездие!

ry>Завидую. У меня ремонт, влажность высокая — окна плачут, а батареи... чёрт их дери. А город на Неве люблю. За красоту архитектуры, за красоту девушек на его улицах. Вчера смотрел интерьеры Екатерининского дворца — что-то попробую применить у себя, если получится.


Влажность у них выскокая... дуй сюда, сразу узнаешь, что такое высокая влажность...

ry>Который на Волге. И зараз на Оке.


Черт, а я тебя в наш Новгородский офис хотел пригласить и сам "подтянуться".

ry>Не соглашусь: "Дурная голова ногам покоя не даёт"


Ну, я-то тебе еще много цитат отсыпать могу, но, кажется, мы и без них "помирились"?
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[5]: Диалог с украинкой
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 26.01.14 11:47
Оценка:
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

C>Странный выбор ника для еврея...


Это, как я понимаю, сомнения по поводу слова "Швайн", "свинья"? Так у нас тут есть топик, почему такие ники и откуда. Если лично Вам лень искать — это было придумано очень близким мне человеком со словами: "Швайн потому что ты свинья, а ДеБург — это чтобы звучало благородно".

C>ох сомневаюсь в твоих словах...


Ваше право.

C>Разве еврея типа Гепы и Допы...


Этих не знаю.
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[11]: Диалог с украинкой
От: ry Россия  
Дата: 26.01.14 12:07
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

ry>>Даже не знаю, что ответить. Есть убийства, насилие над детьми. У меня точно не получится, здесь я даже и не стараюсь.


SDB>Знаешь, Равиль, я тебе на это расскажу одну историю,...

SDB>...
SDB>Но это была ни разу не месть — это было возмездие!
Илья, вот ты говоришь о прощении. Я не знаю до каких высот надо подняться, чтобы простить такое. Стать Богом? Тот Вася-ключник взял на себя функции Бога (ведь не его ребёнок был изнасилован) и обязательно будет наказан в жизни. И здесь уже будет не месть, не возмездие, а обычное наказание.

SDB>Влажность у них выскокая... дуй сюда, сразу узнаешь, что такое высокая влажность...

Рассказывай сказки про высокую влажность в Питере . Сколь раз ни был там — летом, весной, осенью — всегда светило солнце. Как-то целый август прожил — жара, как на юге, стояла. Дожди были, конечно, но это происходило следующим образом: кто-то распарывал небо, и оттуда вываливалась вся накопившаяся вода, и опять солнышко.

SDB>Черт, а я тебя в наш Новгородский офис хотел пригласить и сам "подтянуться".

Да я со всей душой бы.

SDB>Ну, я-то тебе еще много цитат отсыпать могу, но, кажется, мы и без них "помирились"?

Re[2]: Диалог с украинкой
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.01.14 12:17
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Какая каша в голове. Действительно просто не о чем больше думать...

M>Кстати, подумай, что бы было по факту принятия таких законов в США? Да, да, там где оружия на человека — почти по стволу и в Конституции записано право на свержение преступного строя.

Дай угадаю, ничего бы не было?
http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/5444880.1
Автор: mаrvin
Дата: 26.01.14
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[12]: Диалог с украинкой
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.01.14 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>У тебя скорей всего нет брата, чтобы так писать. Родственные связи важней всяких идеологий


Ничего подобного.
Re[2]: плохо начинать с вранья
От: TMU_1  
Дата: 26.01.14 13:56
Оценка: :)))
S>Плохо начинать с вранья. Например, беспорядки в Лондоне. Многих там расстреляли?



"Власти скрывают! Тысячи казненных англичан, тысячи!"
Re[21]: Диалог с украинкой
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.01.14 14:07
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

Z>>Какие еще парады СС?

SDB>Те, которые у вас (?) проходят ежегодно.

При Януковиче? Так зачем ты его защищаешь? Не у нас, я русский, живу в Красноярске, такие парады тут пока не ходят.

SDB>Взаимно необиженно отвечаю: я вообще на работе, у нас за это выкидывают на йух с волчьим билетом. Могу ли я в обратку поинтересоваться — что в моих словах спровоцировало подобный вопрос?


Показалось, что ты слегка гипертрофировано воспринимаешь все. Много эмоций, опечаток.

SDB>Не наблюдаешь... ОК, принято. Только вот скажи мне, брат, ведь "не мы такие, жизнь такая", а горящие заживо люди — это норм, да? И мародерство, и мятеж — это поравданный способ?


Не норм. Но по сравнению с массовыми расстрелами

SDB>Эм-м-м... туту сломался... ты намякиваешь на насильственное "присоединение" или я совсем не туда подумал?


Скажу прямее, ты, чтобы утвердить на Украине свое понимание порядка готов расстрелять даже родных, если они с твоим пониманием не согласны. Так поступали фашисты и коммунисты. Обе идеологии плохо кончили, хотя начинались многообещающе, даже страну выводили из задницы и у народа энтузиазма были полные штаны, даже расстрелы его не портили. Но по историческим меркам оказались однодневками.

Беркут жгут, да. Они героически стоят, чтобы не допустить гражданской войны. Отвечают своей шкурой за ошибку Януковича. И тут ты, с простым решением расстрелять тысячи людей, а выжившим сунуть автоматчика в спину, чтобы работали. Просто потому, что в стране нашлись несколько человек, готовых бросать коктейли молотова в Беркут.
Re: Диалог с украинкой
От: TMU_1  
Дата: 26.01.14 14:09
Оценка:
SDB>(19:48:52) Илья Зарецкий: №2. Ничто не оправдывает мятеж, поджоги, грабежи и мародерство.


Сначала ты говоришь, что ничто не оправдывает мятеж...

SDB>(19:57:38) Илья Зарецкий: №3. В одной стране, Чили называется, эн лет назад такие же уроды устроили аналогичное "развлекалово". Генерал Аугусто Пиночет, будучи тогда главкомом сухопутных сил, построил армию и задал ей вопрос: "Мне надоел этот бардак и я считаю, что его надо прекратить. Вы выполните приказ, если я его отдам, вплоть до уничтожения мятежников?" Армия, включая рядовых (!), как это не забавно ответила — "Да." После чего в столицу вошли танки, а три-четыре тысячи (точных оценок, увы, нет) самых активных свезли на самый большой стадион и расстреляли, без всяких угрызений совести. После чего аналогичный перфоманс был устроен и правительству, только в иной форме: к каждому чиновнику был приставлен автоматчик с приказом стрелять в затылок, если хоть что-то покажется ему подозрительным. Как оказалось, чиновники умеют не брать взяток, когда на кону их жизнь. <SMILE>id=420 alt=':Лопну от смеха:'</SMILE> Зряплата полиции, жаловавшейся, что берут, потому как "детей много, а кормить нечем", была поднята в 10 (десять) раз, но с "прибавкой": любого полицейского, на которого будет жалоба от гражданских, ставят к стене и расстреливают без суда — и без проверки жалобы на подлинность



...и тут же говоришь, что Пиночет молодец. В двух соседних фразах! Отношение к Пиночету разное и в Чили, и в мире, но то, что он совершил в чистом виде военный переворот — не оспаривает никто. Да, кого там расстреляли? У меня есть некоторые сомнения насчет твоих источников
А Франко и Мола тоже молодцы — посчитав, что страна гибнет, устроили военный переворот и гражданскую войну?
Впрочем, армия ни в России, ни на Украине на самостоятельные действия не пойдет (и слава богу). Есть ряд важных отличий от Латинской Америки.
Re[13]: Диалог с украинкой
От: Bandy11 Россия  
Дата: 26.01.14 14:11
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

B>>У тебя скорей всего нет брата, чтобы так писать. Родственные связи важней всяких идеологий


DH>Ничего подобного.


Т.е. брата с которым вы нянчились в детстве, искали по всему городу ему маленькому кефир, водили его в детский сад — готовы убить ради эфемерных идей ?
Да вы страшный человек
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.