Re: Диалог с украинкой
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.01.14 18:53
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Краткий "спойлер": Это моя бывшая девушка, посра повздорили мы именно на почве текущей ситуации на Украине.


Я думаю с ней всё в порядке, а у тебя чтото не так с головой.
Re[21]: Диалог с украинкой
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.01.14 18:54
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А иначе зачем?


Работать зачем? Чтобы не сдохла медицина и миллионы людей впридачу
Автор: ry
Дата: 26.01.14
.

LL>Но это несущественно даже, обещал кто-то или нет. Важен факт — люди сами поняли и стало зашибись. У вас есть пример такого события?


Какое событие-то? Как ты это себе представляешь, вот вчера не понимали и жили плохо, а сегодня поняли? Конечно это не достаточный фактор, но безусловно необходимый. Я видел людей, которые ноют про маленькие зарплаты, так обычно это не плохие работодатели были виноваты, как они утверждали.

Z>>У нас впрочем стало неплохо.

LL>Давайте разберемся с портками и крестиком. Либо у нас стало неплохо из-за нефти и кое-где, либо люди больше работают и от этого неплохо везде.

И от того и от другого стало в целом лучше. Где-то лучше, где-то хуже.

LL>Еще раз к вопросу о крестиках и портках. То есть вы считаете, что в России люди сами все поняли, а на Украине пока не поняли и потому так? А роль ВВП и его вертикали, значит, сугубо отрицательная. Почему же люди до появления той вертикали не понимали, а как она появилась, вдруг разом поняли?


Когда кот не получил обычной порции супа и пошел мышей ловить, он сам все понял или ему кто-то подсказал? И то и другое верно. Про сугубо отрицательную роль я ничего не говорил, я говорил, что в сумме она все хуже влияет на экономику. Результаты чего мы сейчас и наблюдаем. Никто не мешает ей сейчас опомниться и начать что-то делать, но отрицательная селекция уже сделала свое черное дело и это будет непросто сделать. Возможно кризис как-то освежит их восприятие мира, но барахтаться и взбивать масло они будут очень неуклюже.
Re[3]: Диалог с украинкой
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 26.01.14 18:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>В Москве это тоже было одним из апрельских развлекательных мероприятий на границе 70-80 годов.


"Грубый ты и не женственный..." (с) "Терминатор-1"

Миш, а что, правда и у вас в Москве так подвергали гонениям людей с нетрадиционными взглядами на жизнь фвшиков уму-разуму учили? Я просто "в столице нашей Родины Москве" был на Олимпиаде-80, а потом уже после 2000-й Винды.
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re: Диалог с украинкой
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 26.01.14 19:09
Оценка:
Вот что на государственном, что на корпоративном, что на личном фронте, с Украиной лучше не иметь дел.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Диалог с украинкой
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 26.01.14 19:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>В Москве это тоже было одним из апрельских развлекательных мероприятий на границе 70-80 годов.


Я тут, Миша, чего подумал-то, под Метлу — это жеж ж какая у тебя шикарная аббревиатуры вышла: АРМ. Типа, так выкодит — "айда, пацаны, на конфу по АРМ!"! И ведь фиг подкопаешься. Ты сделал мою ночь.
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re: Диалог с украинкой
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 26.01.14 19:21
Оценка:
"Пушкин, из не написанного..." в смысле, Метла — "Завод".

А это для эстетики: Ballad of Mary (Queen of Scots)
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[14]: Диалог с украинкой
От: veroni  
Дата: 26.01.14 20:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:


B>Т.е. брата с которым вы нянчились в детстве, искали по всему городу ему маленькому кефир, водили его в детский сад — готовы убить ради эфемерных идей ?

B>Да вы страшный человек

Вспоминаем Тараса Бульбу внезапно.
Re[4]: Диалог с украинкой
От: L.Long  
Дата: 26.01.14 21:02
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

LL>>В Москве это тоже было одним из апрельских развлекательных мероприятий на границе 70-80 годов.


SDB>"Грубый ты и не женственный..." (с) "Терминатор-1"


Тут трудно что-то возразить.

SDB>Миш, а что, правда и у вас в Москве так подвергали гонениям людей с нетрадиционными взглядами на жизнь фвшиков уму-разуму учили? Я просто "в столице нашей Родины Москве" был на Олимпиаде-80, а потом уже после 2000-й Винды.


А то! Наши ловили на Пушкинской, место считалось вполне грибным. На ДР Алоизыча, в организованном порядке, народ выдвигался на мероприятие под названием "патрулирование комсомольского студенческого оперотряда". То есть типа те самые дружинники, в которых всех желающих и нежелающих записывали. По такому поводу желающих было предостаточно. Но тогда трудно было. Людей с нетрадиционными взглядами было мало, на всех не хватало, а наш институт не единственный, да и Пушкинская не единственная площадь в городе. Что делать, советские времена, сплошной дефицит... Другое дело, что я по сей день не понимаю, откуда такие идиоты брались в то время. Ведь они однозначно огребали, без вариантов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Диалог с украинкой
От: L.Long  
Дата: 26.01.14 21:09
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

LL>>В Москве это тоже было одним из апрельских развлекательных мероприятий на границе 70-80 годов.


SDB>Я тут, Миша, чего подумал-то, под Метлу — это жеж ж какая у тебя шикарная аббревиатуры вышла: АРМ. Типа, так выкодит — "айда, пацаны, на конфу по АРМ!"! И ведь фиг подкопаешься. Ты сделал мою ночь.


Для тех времен это все же анахронизм. До первого ARM-камня было еще ровно 5 лет, и даже над архитектурой только начали работать года через 3. Так что не только в деканате, даже на кафедре не поняли бы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Диалог с украинкой
От: Vzhyk  
Дата: 27.01.14 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>не, все проще — задолбало

Игнорируй его посты, если задолбало. Я, например, игнорирую большей часть Альфу с Найком, меня это не напрягает. А тебя?
Re[4]: Диалог с украинкой
От: Vzhyk  
Дата: 27.01.14 09:25
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Я еврей, "если чё".

Поздравляю, это наверное круто.
Re[6]: Диалог с украинкой
От: Brutalix  
Дата: 27.01.14 13:06
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Я, например, игнорирую большей часть Альфу с Найком, меня это не напрягает. А тебя?


И меня тоже не напрягает, что ты игнорируешь Альфу с Найком. И что?
Re[9]: Диалог с украинкой
От: IID Россия  
Дата: 27.01.14 13:14
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Забавно. меня вот зовут Илья Зарецкий, я живу в Ленинграде, Комендантский проспект, дом 40, квартира 72


Как Комендантский ? Я был уверен что ты где-то в Автово живешь А мы практически соседи получается! Надо срочно
kalsarikännit
Re[10]: Диалог с украинкой
От: Amethyst  
Дата: 27.01.14 13:26
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Как Комендантский ? Я был уверен что ты где-то в Автово живешь А мы практически соседи получается! Надо срочно

"Пиворама" в "Атмосфере"? И чёрт с ним, что 256-й день года ещё только будет
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[11]: Диалог с украинкой
От: IID Россия  
Дата: 27.01.14 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Как Комендантский ? Я был уверен что ты где-то в Автово живешь А мы практически соседи получается! Надо срочно

A>"Пиворама" в "Атмосфере"? И чёрт с ним, что 256-й день года ещё только будет

Годится! Эта пятница, в 19-00 ? Бронирую столик!
kalsarikännit
Re[12]: Диалог с украинкой
От: Amethyst  
Дата: 27.01.14 13:56
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Годится! Эта пятница, в 19-00 ? Бронирую столик!

Если будет кворум, я поддержу начинание. Мой емейл есть в профиле.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[11]: Диалог с украинкой
От: ry Россия  
Дата: 27.01.14 16:44
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>

Еду на утренней электричке на работу на завод (15 мне было), смог залезть в последний вагон, прижатый к выходным дверям. Подъезжаем к Дзержинску, гляжу, мужик вдоль путей бежит, явно хочет успеть. Подъехали — вся платформа сплошной стеной забита народом (так всегда было раньше) — пара человек смогла влезть к нам, минут 5 стояли, двери шипят, туда-сюда ходят, пытаются закрыться. И вот тот мужик прибегает и вжимается в тамбур, двери закрываются, мужик расслабляется: "Уф, успел!" — двери открываются, он выпадает, двери закрываются, электричка уезжает. Дружный хохот.
Re[3]: Диалог с украинкой
От: skirty  
Дата: 01.02.14 09:16
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

Ну так что, с фактами ознакомился? Комментарии будут?
Re: Диалог с украинкой
От: _wqwa США  
Дата: 03.02.14 20:06
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:


SDB>

SDB>(19:48:52) Илья Зарецкий: №2. Ничто не оправдывает мятеж, поджоги, грабежи и мародерство.
Изначально мятежа не было. Была демонстрация. А это "поджоги, грабежи и мародерство" и вовсе характерно для стороны оппонирующей к "Галичине", "бандеровцам" и "нео-нацикам". Про дважды несудимого забыл? Это его методы работы.

SDB>(20:01:38) Елена Логвинова: На Украине этих националистически настроенных,всего то три области,да и украинцами их можно назвать с трудом там угорцы,венгры еще кто -то,у них даже язык свой смешанный с украинским,все хотят отделиться.Запад давно хочет расколоть Украину в пику России.Там все проплачено Западом.Янукович трус,боится ,что Запад его осудит,сел даже за стол переговоров с нацистами,урод.

Барышня очень давно, видимо, не была на Украине. Львовская, Тернопольская, Франковская, Волынская области -- это уже не 3. И там не венгры. И это только самые яркие. Есть ещё Закарпатье (венгры, как раз, здесь, но немного, больше русинов, Ровенская, Черновицкая, Винницкая области -- там тоже национальное сознание сильно (с оговорками разными).

SDB>(20:03:30) Илья Зарецкий: Из того, что я вижу сейчас с обеих сторон (я в Твиттере слежу за развитием событий, ну и у нас, на RSDN), хотя там практически вся украинская "диаспора" оказалась фашистами,

Какое огорчительно совпадение, правда? С чего бы?
SDB>(20:03:30) Илья Зарецкий:я делаю однозначный вывод — страна бездельников, которым интереснее бардак, погромы и веселуха, чем работать.
Логичный вывод, чего уж! Бездельники, они вообще такие: на Украине собрались, и за Российскую границу -- ни шагу.

<.. пассажи про фей зачем-то и про бюрократию 8 лет назад ..>

SDB>(20:41:46) Елена Логвинова: Донбасс был вообще отдельным,потом его к Украине присоединили,а когда была перестройка они хотели присоединится к России,Украина не отдала.

Что-то я не помню, когда Донбасс был отдельным. Во времена Хмельницкого, что ли?

SDB>(20:49:31) Илья Зарецкий: А теперь скажи, вот "этих" три области, под этим ты подписалась. А сколько областей остальных? Ну, порядок.

Всего -- 24 + АР Крым. Но "этих" -- не три.

SDB>(20:52:54) Елена Логвинова: их всегда называли западенцами и бандеровцами

факт. Всех западнее Винницы-Житомира так называли.7 (кажется) областей.
SDB>(20:57:50) Елена Логвинова: Я с 16лет живу в Питере и как-то не интересовалась политикой и всем прочим ,
Это характеризует ценность заявлений об Украине.

SDB>(21:02:21) Елена Логвинова: Я знаю,со слов матушки,что все ходящие в прошлом на Майдан в защиту Тимошенко,получали зарплату и ходили туда как на работу.

Было такое: видел предложения. Как и сейчас видел предложения за Януковича постоять.
<.. о красоте ..>

SDB>(21:15:35) Илья Зарецкий: ОК. С твоих (!) слов, фашисты у вас в меньшинстве. Я правильно понял?

SDB>(21:16:48) Елена Логвинова: Конечно ,естественно,просто они активизировались сейчас и кто то их проплачивает,а власть дерьмо.
SDB>(21:18:15) Елена Логвинова: Они же по другим областям поехали агитировать ,их никто не поддержал.а на власть всем плевать.
SDB>(21:19:27) Елена Логвинова: Если вся Украина подымется,тем фашистам мало не покажется.
Выделенное верно. Сейчас они, объединившись с антифа и футбольными ультрас, в т.ч. донецкими -- "Шахтёра" стоят на майдане. Палатки подписаны, можно состав участников легко определить. И по флагу, и по речи.

SDB>(21:22:34) Илья Зарецкий: ОК, тогда вот тебе мой вопрос с предысторией. Я тогда еще в школе учился, 10-й класс заканчивал, был 1989-й год, и у нас так называемые нео-нацисты с криками "хайль Гитлер" нарисовали несколько свастик на Гостинке (я "линию" не помню, та, что "лицом" к Адмиралтейству) — бить их приехали все, хиппи-пацифисты, рокеры на мотиках, панки... много там кого было. Это было ОЧЕНЬ жестоко, когда человека прислоняли к стене, затылком к свастике, которую он изобразил, и били кулаками в голову. Менты только вызвали несколько "скорых" и потом помогали грузить в них тела. А свастики мы тогда смыли их кровью, дочиста (не шучу, я участвовал). Вопрос: где же ваше "большинство" во время парадов СС??? Почему их не рвут на клочки??? Надо было тоже 900 дней тех самых пережить?

Там же, где и российское большинство. В России уже нет наци и а-фа? Между собой они воюют, да, а вот обыватели стараются от греха подальше держаться.


SDB>(21:25:14) Илья Зарецкий: Или "дважды не судимый" уже каждому украинцу проплатил?!


SDB>(21:28:40) Елена Логвинова: А я тебе тоже рассказывала,то ,что матушка мне рассказала,как в годы перестройки к нам в город приехали нацисты с трезубцем .агитировали,так просто,бабы их гнали ,срывая их флаги и всякое такое.Так, там якобы на этом Майдане борьба бандитов с бандитами,народ обычный не лезет,власть в край опостылела,да и самой пора себя показать.Там какие-то игры дурные,люди невинные зря ,только ,страдают.А есть и придурки,которым заплатили .

Воспринимать мир через телевизор плохо.

SDB>(21:30:09) Илья Зарецкий: Лена, где расправа "нормального большинства" над устроившими вооруженный мятеж фашистами, мародерами и мудаками, швыряющими в "Беркут" "зажигалки???

Выделенного нет в природе. Мародеры и те, кто швыряют зажигалки -- разные люди.


SDB>(21:31:21) Илья Зарецкий: Где обстрел парадов "Галитчины" хотя бы из травматов???

Рвазжигаешь, что ли? Зачем тебе это? Галичина сражалась за свою Родину. Которая до войны в состав СССР не входила. Забыл? И немцев она валила не менее ожесточенно, чем Красную Армию. Для тех людей Германия и Союз были оккупантами в равной степени.

SDB>(21:32:09) Илья Зарецкий: Лена, а, вот оно как, избивая тогда в кровь поднявших голову фашистов — мы, стало быть, гражданскую войну устроили, так?

Нормально, чо.

SDB>(21:34:17) Елена Логвинова: Там запланированный ,подготовленный дурной,проплаченный спектакль

Это, к сожалению, почти правда. Он дурной, отчасти, явно проплаченный. Но вот незапланированный и неподготовленный, иначе бы не был таким тупым и нелогичным.

SDB>(21:35:17) Илья Зарецкий: Хм-м-м... интересное мнение... значит, если фашистов становится больше, чем некоторое число — их на Украине уже не тронут, я правильно понял? Вопрос все еще "без сердца" и без подковырки, Богом клянусь!

SDB>(21:35:55) Елена Логвинова: Да нет их там больше и не станет,поверь
SDB>(21:36:14) Елена Логвинова: Подерутся за власть и успокоятся
SDB>(21:36:47) Елена Логвинова: я не про фашистов,а про тех кто их использует.
SDB>(21:37:06) Илья Зарецкий: Ты не ответила, повторюсь: почему "нормальное, не фашистское большинство" не рвет их на куски?

Фашисты в Украине ровно те же, что в России. Неформальные, нелегальные или полулегальные группировки. О чем речь? Их трогают в России?

SDB>(21:38:20) Елена Логвинова: Так там их никто не видит,они только у правительства бушуют.


SDB>(21:39:42) Елена Логвинова: А потом переоденутся и потом по домам,спектакль закончился.


SDB>(21:41:02) Илья Зарецкий: А-а-а, их не видят... парадов "Галитчины" тоже никто не видит? А бутылок с "зажигалкой", летящей в головы вооруженным только "резиной" сотрудникам "Беркута" тоже никто не видит?

Опять всё в кучу:
Галичина -- отдельно. Это ветераны, которых почитай и нет уже.
Зажигалки есть, но называть бросающих фашистами -- странно. Если они не фашисты, конечно. А подавляющее большинство -- таки не.
SDB>(21:41:33) Илья Зарецкий: А мародерства и поджогов зданий — их тоже никто не видит???
Из другой оперы. Похоже на провокации, организованные властью для дискредитации. Но это проще опустить, отдельный флэйм.

SDB>(21:42:37) Илья Зарецкий: На мои вопросы ответ будет? <SMILE>id=404 alt=':Смущаюсь:'</SMILE>


SDB>(21:43:39) Елена Логвинова: Этим должно заняться правительство ,а не мирные граждане с топорами,все пока только возмущены и теми и другими,но жизнь еще покажет.


SDB>(21:44:23) Елена Логвинова: Я думаю,что там это возмущение озвучивают по теле и радио.


SDB>(21:45:38) Илья Зарецкий: Ха-ха-ха, значит, мы тогда тоже должны были дождаться, пока свастики замоют работники коммунальных служб... Ты мне так и не сказала — ты была в Германии, стране, проклявшей фашизм, да или нет?

Откуда фиксация на фашизме?
SDB>(21:51:54) Илья Зарецкий: Я про Германию вот почему спросил... ты, если вдруг, смертушку захочешь принять интересную, лютую — ты зайди в Мюнихе или Гамбурге, или даже Берлине в любой кабак и крикни — "хайль Гитлер!" — умирать ты будешь долго и со вкусом.
опять...
SDB>(21:53:22) Илья Зарецкий: Там ДО СИХ ПОР выискивают и отправляют под суд тех, кто служил в СС, за это нет срока давности.


SDB>(22:08:24) Елена Логвинова: А то,чо им внушали,я даже помню как по радио и теле,когда приезжала,звучало какие русские поработители,что Украина освободилась от русского гнета ,да и всякое такое .Матушка всегда говорила,что надо же такую чушь нести.

Поработителей прекрасно помнят люди старшего возраста в любом селе. Когда у всех работящих крестьян (т.е. у них было хозяйство) конфисковали имущество, и назвали это коллективизацией.
Помнят и экспорт зерна в Германию в предвоенные годы, ценой миллионов, погибших от голода.
Помнят жители оккупированных по результатам ВОВ западных областей, которые жили в составе Польши, Венгрии, Румынии, а потом стали плохими советскими -- предателями, бендерами, и пр.
Я не оправдываю никого, более того, с исторической точки зрения, это было позитивно для Украины в целом. Но для жителя тех мест, если это было не оккупация, то что это было?

SDB>(22:09:05) Илья Зарецкий: То есть, выросло поколение, которое этому искренне верит, так выходит?

Да. Как и в РОссии и вообще в мире. Вообще пропаганде часто искренне верят.

SDB>(22:17:45) Елена Логвинова: А западенцы-украинцы страшный народ это точно.

SDB>(22:18:46) Елена Логвинова: Они как террористы сохраняют этот дух поколениями.
О да...

SDB>(22:23:12) Илья Зарецкий: Ты считаешь, что вооруженный фашистский мятеж и парады "Галитчины" — это оправданное средство свержения мерзкой и отвратительной власти?

Вы давно перестали пить коньяк по утрам? Парады Галичины никого не свергают. Мятеж не фашистский.

SDB>(22:43:01) Илья Зарецкий: Лена, если бы у меня была власть — мятеж был бы подавлен в зародыше. Теми методами, которые я описАл в начале. Хотя, я предпочел бы пару бригад морской пехоты с того же Севастополя, которые для начала тупо вырежут кортиками всех фашистов.

А если бы у меня был лазерный пистолет, я бы немцев сам остановил на западной границе. И никто бы не пострадал.

<.. Болотку пропустил ..>
SDB>(22:53:03) Илья Зарецкий: Фашисты должны быть истреблены. Как тараканы.
Ок.
SDB>(22:54:00) Елена Логвинова: Мне такое ощущение,что тебе все равно с кем,тебе ,просто,хочется повоевать,агрессия в тебе сидит,выхода ей нет.
SDB>(22:54:59) Илья Зарецкий: Нет, Лена, просто ты не Ленинградка. <SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE>
SDB>(22:55:08) Елена Логвинова: Ты ,ведь ,ко всему так негативному относишься,даже его находишь во всем.
SDB>(22:56:08) Елена Логвинова: Твоя родня тоже не коренные
SDB>(22:57:29) Елена Логвинова: чтоб мне это в упрек ставить.
SDB>(22:57:43) Илья Зарецкий: Дело в "корнях", дело в отношении и восприятии.
Выкрутился, Зачет.

<.. Вопросы происхождения ..>

В остатке имеем:
1 — ненависть к фашистам -- само по себе нормально для рожденных в СССР
2 — Обвинение мятежников на Украине в фашизме -- очень странно. Откуда такие сведения?
3 — девушка подозревает в фашизме жителей западных областей.

Чо нормально. Вообще непредвзятый взгляд. Главное не задумываться, почему
SDB>там практически вся украинская "диаспора" оказалась фашистами?
Кто здесь?!
Re[6]: Диалог с украинкой
От: _wqwa США  
Дата: 03.02.14 20:40
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Здравствуйте, clopomor, Вы писали:


C>>Странный выбор ника для еврея...


SDB>Это, как я понимаю, сомнения по поводу слова "Швайн", "свинья"? Так у нас тут есть топик, почему такие ники и откуда. Если лично Вам лень искать — это было придумано очень близким мне человеком со словами: "Швайн потому что ты свинья, а ДеБург — это чтобы звучало благородно".


Какие-то отсылки к панковской юности? Впрочем, если это что-то личное, то сорри, вопрос снимается.
Кто здесь?!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.