Re[2]: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: Amethyst  
Дата: 27.01.14 11:07
Оценка:
Привет, Ромашка, Вы писали:

Р>Там весь Грушевского в националистах, плюнуть некуда. Пофиг на каком языке они говорят. Это российская концепция национализма — ты можешь быть мусульманином татарином, но ты русский пока признаешь ведущую роль русских в мире. Если ты не считаешь русских суперэносом, то ты нацик, даг, чурка и вообще не достоин жить на этом свете. Это чисто имперская штука и я не понимаю, как это оказалось в Украине.


По секрету: современная Украина и есть империя, самая настоящая. Та ещё смесь этносов, языков, культур и религий.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: ssp_alex Россия  
Дата: 27.01.14 11:07
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:
не серьезный ответ на твой вопрос — экшена мало!!!

VM>1) <..> половина майдана говорит на русском языке. Это как то странно, да, воинствующие националисты говорят в быту на языке другой национальности?

это говорит о том, что половина украинцев (включая националистов) не в состоянии выучить свой родной Украинский язык.
VM>1) <..> Но в Москве то постоянно ругают "чурок", "зверей" и прочих. Бревна в своём глазу не видите?
предлагаешь поступить по европейски, по фонарным столбам их развесить (во время ВОВ просвещенная Германия продемонстрировала как это делается)?


VM>2) Требования майдана не имеет никакого отношения к России. То есть, вообще никакого. Вот смотрите, что требуем: отставка Азарова и Януковича, досрочные президентские и парламентские выборы, наказание тех, кто избивал мирную студенческую демонстрацию и нанимал гопников-титушек, освобождение задержанных, закрытие уголовных дел.

Не,а нормально, сначала демократично народом избираете президента, а потом устраиваете переворот (демократия в действии).
Досрочные и парламентские выборы — это хорошо, только из кого вы выбирать будете? из тех кто на майдане коктейли Молотова в милицию кидает, зная что у них приказ — не начинать пиз..ть майданщиков от души? Чем они будут лучше?
Ваш текущее правительство — это отражение вашего народа. Из кого вы будете набирать новых властителей?
VM>2) Ассоциацию с ЕС подпишет, очевидно, уже новый президент. Что вам в этих требованиях не нравится и где здесь хоть слово про Россию?
Вот и я не понимаю, где ты в требованиях нашел слово Россия?

VM>3) Положим, население некой страны не хочет союза с государством "Россия" с его постоянным распилом бюджета, воровством и репрессиями.

Ты прям как про Украину говоришь, не из-за просто фантастических масштабов вышеупомянутых недостатков, которые ты России приписываешь, началась вся эта буча с майданами?
VM>3) Пусть Россия станет лучше, уберёт у себя коррупцию, сделает себя привлекательным и т.п.
Читай — начнет кормить Украину просто так за красивые глаза ничего не требуя в замен. Ага, щаз.

VM>Я вам скажу в чём дело. С одной стороны, ущербным людям очень нравится чувствовать себя выше кого то. Просто так, почёсываем чувство собственной важности.

Украинцы именно так хотят себя чувствовать, что бы быть счастливыми?

VM>С другой же стороны, правительство России очень боится, что такое же начнётся и у вас.

Ты наверно сильно удивишься, но правительство любой страны этого боится.

VM>Это вы представляете, что будет если по всей стране начнут захватывать правительственные учреждения и арестовывать чиновников, при этом армия откажется их защищать?

С чего бы это в РФ случилось?

VM>Это ж придётся улепётывать очень быстро.

Вот этого очень хорошо некоторых Украинцев характеризует.

VM>Отсюда, на вас льётся пропаганда, мол фу-фу-фу какие плохие украинцы. Они все бандиты и предатели(только не понятно кто кого предал, я не давал присяги на верность государству Россия)

Это твои мысли.

VM>Но если подумать, ничем конкретно вам Майдан не мешает. Это в другой стране вообще.

эта другая страна под боком у России, и гражданская война на сопредельной территории нафиг не нужна, а то из нее беженцы куда улепетывать станут?

VM>Не нравится она — нечего туда ездить.

B Вам в РФ.
Re[3]: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: ssp_alex Россия  
Дата: 27.01.14 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

K>>Большинству россиян фиолетово.

V>По этому форуму не заметно.
А это у формучан работы слишком мало. Вот и пишут тут.
Re[4]: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: Vzhyk  
Дата: 27.01.14 11:33
Оценка:
1/27/2014 2:13 PM, ssp_alex пишет:

> А это у формучан работы слишком мало. Вот и пишут тут.

Пора переходить в вопросу "Этично-ли форумчанам работать?".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: _ABC_  
Дата: 27.01.14 11:48
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я вам скажу в чём дело. С одной стороны, ущербным людям очень нравится чувствовать себя выше кого то. Просто так, почёсываем чувство собственной важности.


Я так понимаю, именно это высказывание поясняет поведение некоторых украинских товарищей на данном форуме? Спасибо за объяснение.
Re[3]: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 27.01.14 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>Большинству россиян фиолетово.

V>По этому форуму не заметно.
Да тут половина 15-ти рублёвые или обсуждают это лишь бы потрындеть о том, что слышали по радио по пусти в офис.
K>>Просто ассоциация с европой не сделает вас европой как хочет майдановская часть украины.
V>А ассоциация с азией сделает азией?
Логично мыслишь. А ассоциация с РФ, сделает РФ с коррупцией, попилами и Олипиадой в Одессе.
Sic luceat lux!
Re[2]: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: chooch  
Дата: 27.01.14 12:05
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Однако, если майдан победит, это будет победа именно их победа. И в скором времени по-русски в этой стране никто разговаривать не будет, в этом будь уверен.


Почему ?
Re: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 27.01.14 12:07
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM> Положим, население некой страны


Есть такой маркер, очень хороший. Когда человек начинает говорить что "Украина это отдельное независимое блабла", надо спросить "а как вы считаете, русские и украинцы, это один народ или два разных". Если "два разных", то перед нами либо дурак с промытыми мозгами, либо польский шпион. В первого есть надежда вколотить ум, во втором случае "чемодан-вокзал-Варшава, урод".
Re[5]: Меняю русский язык на улыбку
От: chooch  
Дата: 27.01.14 12:12
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, rg45, Вы писали:



R>>>>Однако, если майдан победит, это будет победа именно их победа. И в скором времени по-русски в этой стране никто разговаривать не будет, в этом будь уверен.


VM>>>Я согласен всю жизнь говорит по украински, если вместо пьянющих рыл получу в Киеве хотя бы население Львова с их улыбками литературным украинским и вкусным кофе.


R>>По-моему, ты недооцениваешь серьезность ситуации. Улыбки с литературным украинским возможно и будут, но не раньше, чем все русскоязычное население будет вытеснено, если не вырезано.


R>Они ж совершенно не двусмысленно провозглашают: "Смерть ворогам!". А враги кто? — Ну конечно москали, кто ж еще!


омг, ну что за бред ты несеш...
Re[5]: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 27.01.14 12:31
Оценка: :)
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>И про последние законы антимитинговые. В россии стерпели закручивание гаек, на украине нет.


И что нам закрутили? Визгу было много про закручивание, но как-то не видно этого.

BD>Когда у тебя отнимают возможность мирно решать проблемы, то проблемы решаются не мирно.


И чем вы отличаетесь от тех кто у власти? Поставите другого такого же?
Re[2]: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 27.01.14 12:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Хотя ты не не совсем прав, ведь есть же Банди, Зоич и другие интернет бойцы. Им Майдан очень нравится, они тоже очень хотят такого же и в России. А то что страна такого может не пережить, это мелочи.


Насколько я видел по постам только Банди.
Re[4]: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: Vzhyk  
Дата: 27.01.14 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Логично мыслишь. А ассоциация с РФ, сделает РФ с коррупцией, попилами и Олипиадой в Одессе.

Зимней.
Re[4]: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.01.14 12:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это можно только про декабрьскую сказать. Майская была уже с серьезными провокациями.


Антиоранжевая истерия у Кургиняна была точно раньше. В мае я уже не следил за событиями, напомни плиз эти серьезные провокации.
Re: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: alexsmirnoff  
Дата: 27.01.14 12:49
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>ущербным людям очень нравится чувствовать себя выше кого то. Просто так, почёсываем чувство собственной важности. И тут концепция народа — младшего брата очень удобна.

Не менее удобна концепция злобного соседа, который научил природных европейцев пить, ругаться матом, воровать, лениться и завёз всех плохих людей в страну товарными вагонами.
Re[2]: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: Vzhyk  
Дата: 27.01.14 12:53
Оценка:
1/27/2014 3:07 PM, Tilir пишет:

> Если "два

> разных", то перед нами либо дурак с промытыми мозгами, либо польский
> шпион.
http://ololo.fm/search/Narodny+Albom+%D0%94%D0%B2%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D1%96%D1%85+%D1%88%D0%BF%D1%96%D1%91%D0%BD%D1%8B

А вообще россияне, как можно позволять себе так промывать мозги и вообще
перестать думать???
Я был лучшего мнения о рсдн'овцах.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: L.Long  
Дата: 27.01.14 12:57
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

Б>>Хотя ты не не совсем прав, ведь есть же Банди, Зоич и другие интернет бойцы. Им Майдан очень нравится, они тоже очень хотят такого же и в России. А то что страна такого может не пережить, это мелочи.


__S>Насколько я видел по постам только Банди.


А как же baranovda и ZOI4?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: Ops Россия  
Дата: 27.01.14 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>В мае я уже не следил за событиями, напомни плиз эти серьезные провокации.


Сидячая забастовка на проходе, вроде бы первые случаи (но могу ошибаться что первые) кидания булыжников в ОМОН, опрокинутые туалеты.
Понятно, что с майданом ни в какое сравнение не идет, но провокации были, и при другом раскладе все могло пойти похожим образом.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 27.01.14 14:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А как же baranovda и ZOI4?


Может мне не те сообщения попадались, но ИМХО они не за майдан.
Re[6]: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.01.14 14:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Z>>В мае я уже не следил за событиями, напомни плиз эти серьезные провокации.


Ops>Сидячая забастовка на проходе, вроде бы первые случаи (но могу ошибаться что первые) кидания булыжников в ОМОН, опрокинутые туалеты.

Ops>Понятно, что с майданом ни в какое сравнение не идет, но провокации были, и при другом раскладе все могло пойти похожим образом.

Опрокинутые туалеты помню. Булыжники это Духанина что ли? Девочка что-то кинула, ни в кого не попала, сейчас ей светит пятерка. Это у нас теперь называется серьезные провокации? А там никто случайно не пукнул на камеру в сторону ОМОНА? А то список серьезных провокаций можно было бы смело расширять.
Re[7]: Уважаемые россияне, чем вам не нравится майдан?
От: Ops Россия  
Дата: 27.01.14 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Опрокинутые туалеты помню. Булыжники это Духанина что ли? Девочка что-то кинула, ни в кого не попала, сейчас ей светит пятерка.

Может и она, на видео в балахоне с капюшоном камни кидает, лица не видно, а я не разбирался. Помню, тут громко кричали, что на видео нашистский провокатор.
Z>Это у нас теперь называется серьезные провокации?
Ну самую серьезную ты почему-то пропустил. Но вообще да, серьезных не было. Однако с полностью мирным митингом в декабре сравнивать не стоит. Но там народ сам пришел, а в мае уже навальные с удальцовыми привели.
Z>А там никто случайно не пукнул на камеру в сторону ОМОНА? А то список серьезных провокаций можно было бы смело расширять.
Может и пукнул, а что, кого-то за это задержали?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.