Re[10]: обсуждение тестя alpha21264
От: silavoli  
Дата: 22.01.14 20:54
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:



A>Я думаю, что он всё понял. Просто он на другой стороне. Для него партизаны==грабители.



Партизаны занимались диверсиями на оккупированной территории не только поезда под откос но например отравляли колодцы поджигали строения расстрелировали фашистких пособников и колоборационистов. Твой дед четко попадает под коллаборациониста если мог спокойно брать оружие у офицеров.
Re[6]: обсуждение тестя alpha21264
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.01.14 20:54
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Жду извинений.


MTD>Извини. Но! У тебя не история, а хрень которая вызывает кучу вопросов. Хочешь чтобы тебя понимали, выражайся яснее.


Я выразился достаточно ясно в первых трех фразах.
А вот то, что из вашего коллективного подсознания полезло — доставляет.
Так обосрать реального героя — это надо было очень хотеть.
И очень, очень, очень комплексовать.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: обсуждение тестя alpha21264
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.01.14 20:56
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:



A>>Знаешь, это всё таки моя история.

A>>Я мог её услышать от тестя, прочитать в книжке, увидеть в кино.
A>>Я мог её и сам выдумать.
pik>ну ну, а тебя походу не остановить...

Ну, мадам, это же Ваш сон...

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: обсуждение тестя alpha21264
От: Erop Россия  
Дата: 22.01.14 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

E>>Только это никак не отменяет того факта, что украинские нацики были ещё хуже фашистов.

V>Ничего подобного — это твои бред и не более. Был Нюрнбергский трибунал на котором все расставили по своим местам.

V>З.Ы. Да среди украинцев, как и русских и белорусских, чеченских, казахских и т.д. были предатели, что перешли на сторону фашистов и зверствовали страшнее фашистов.

V>Только обвинять в этом украинцев, которые боролись за независимость своей стран и от СССР и от Германии — это свинство. Я не просто так привел здесь в пример белорусского национального героя Калиновского, который против РИ боролся.

Ну вот ты и выполнил просьбу ЛЛ и таки разобрался. УПА всякая с УНА и УНСО для тебя роднее, милее и понятнее, чем фашисты. Странно, что ты при этом советских партизан одобряешь, они же за восстановление власти советской империи бились?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: обсуждение тестя alpha21264
От: Alyash77 США  
Дата: 22.01.14 20:57
Оценка:
E>Только это никак не отменяет того факта, что украинские нацики были ещё хуже фашистов.
Борьба за независимость страны против окупантов (РККА/Вермахта) является в вашем понятии "хуже фашистов"? Советской литературы перечитались или ваш дед геройски украинцев отстреливал в их же селах?

Ссылку на признание ОУН/УПА нацистскими организациями в Нюрнберге не дадите?
Re[10]: обсуждение тестя alpha21264
От: silavoli  
Дата: 22.01.14 21:02
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>1) Почему не подожгли именно немецкие дома?


Прочитай про Зою Космодемьянскую она пожигала сараи а не немецкие дома

A>2) Почему занялись грабежом?


Видимо население не хотело помогать

A>3) Почему имея в руках оружие не стреляли в сонных немцев?


Ждали, хотели подойти поближе

A>4) Почему немцы должны были его наказать, а не наградить?


Если бы он устроил провокацию в результате которой погибли 30 союзников то вполне могли. А может его и наградили тем самым пистолетом

A>Я конечно, не сказал, что националисты просто вместе с немцами стояли в этой же деревне.


Если стояли то немцы о них знали и перестреливать бы не стали даже в темноте

A>(Посчитал очевидным откуда они взялись).


Как раз еще больше путаешься в показаниях


A>Но и тех трёх строчек, что были, достаточно, чтобы понять,

A>что Вжик сейчас совершенно явно демонстрирует тяжёлые формы безумия.

Модератор спит или тебе все можно?


A>"Партизаны". Ага партизанили. В форме грабежа. Нормальная деятельность для партизан.



С наступлением вечера 28 ноября, при попытке поджечь сарай С. А. Свиридова (одного из назначенных немцами стражников), Космодемьянская была замечена хозяином. Вызванные последним квартировавшие немцы схватили девушку (около 7 часов вечера). Свиридов за это был награждён бутылкой водки (впоследствии приговорён судом к расстрелу). На допросе она назвалась Таней и не сказала ничего определённого. Раздев догола, её пороли ремнями, затем приставленный к ней часовой на протяжении 4 часов водил её босой, в одном белье, по улице на морозе. К истязаниям Космодемьянской пытались присоединиться также местные жительницы Солина и Смирнова (погорелицы), бросившие в Космодемьянскую котелок с помоями (Солина и Смирнова впоследствии были приговорены к расстрелу)

Re[7]: обсуждение тестя alpha21264
От: Erop Россия  
Дата: 22.01.14 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

E>>Только это никак не отменяет того факта, что украинские нацики были ещё хуже фашистов.

A>Борьба за независимость страны против окупантов (РККА/Вермахта) является в вашем понятии "хуже фашистов"? Советской литературы перечитались или ваш дед геройски украинцев отстреливал в их же селах?

1) Советской литературы не то что бы "перечитались" а просто таки на ней же и взращены.
2) Оба деда с Украины, воевали с фашистами.
3) Ты -- враг. РККА в СССР оккупантом никак не была.

A>Ссылку на признание ОУН/УПА нацистскими организациями в Нюрнберге не дадите?

В каком смысле "нацистскими"? Это просто были националисты и бандиты со звериной жестокостью. Так же как Аненковцы, какие-нибудь. Много чести им считаться нацистами.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: обсуждение тестя alpha21264
От: Alyash77 США  
Дата: 22.01.14 21:18
Оценка:
E>3) Ты -- враг. РККА в СССР оккупантом никак не была.
Да — враг комунистических уродов и НКВД-шных скотов и их почитателей убивавших моих соотечественников(украинцев, белорусов, евреев, молдован...).
Окупация ЗУ и зверства НКВД 39-41 и 44-53 годов вы считаете освобождением. Люди и их потомки, которых тогда освободили на это сильно иначе смотрят.

E>В каком смысле "нацистскими"? Это просто были националисты и бандиты со звериной жестокостью. Так же как Аненковцы, какие-нибудь. Много чести им считаться нацистами.

ваши слова?:
"что украинские нацики были ещё хуже фашистов"

"фашисты" только потому что отстреливали МГБ/НКВД/комунистов, которые грабили и ссылали в сибирь их соотечественников?
Re[6]: обсуждение тестя alpha21264
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.01.14 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Где Вы там увидели слово "партизаны"?

V>Ну да, партизаны или бандиты, зависит только от точки зрения. Для немцев то были бандиты, для наших партизаны.

Вот оно, либеральное воспитание! Значит убийца и убитый — это одно и то же.

V>Но, хоть бы постыдился во всеуслышанье на русскоязычном форуме заявлять, что ты принимаешь в данном вопросе сторону немцев.


Да нет Вжик. Это ты на русском форуме занял сторону немцев и бандеровцев.
И тебе страшно обидно, что были люди, которые не складывали лапки, не продавались,
не "закидывали их трупами", как говорит госдеповская пропаганда, а разводили их как лохов.
И умели уничтожать их ихними же руками. Без ничего, просто за счёт интеллекта.

И рассказываешь мне "как оно на самом деле было" в МОЕЙ истории.
Вот это что в мозгах надо иметь?
Это ведь даже не враньё.
Враньё — это когда врут.
А тут ни малеёшего шанса на обман нет.
А есть только истерический крик.

И невероятное желание поставить знак равенства партизан==бандит.
Ну вот в этом же твоём сообщении. Я болдом подсветил.
И ты будешь говорить, что ты за наших (за советских, за партизан)?!
После того, как сам обозвал их бандитами?
Щщщаззз.

Ты ненавидишь нас за то, что мы победили.
И очень хочешь реванша. Хоть Майдане.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: обсуждение тестя alpha21264
От: Erop Россия  
Дата: 22.01.14 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Окупация ЗУ и зверства НКВД 39-41 и 44-53 годов вы считаете освобождением. Люди и их потомки, которых тогда освободили на это сильно иначе смотрят.

Я лично ничего про это не считаю. Но, Сталина осдили ещё на ХХ-съезде, КПСС скинули четверть века назад примерно, не пора уже выдохнуть?
Россия от коммунизма пострадала больше всех республик наверное.
Но если уж вы такие принципиальные, и так нервно относитесь к тому, как нынешняя Украины была воссоеденина, то надо ЗУ выходить из У и перестать так нервничать...

A>"что украинские нацики были ещё хуже фашистов"

Так это так и есть. Ты, кстати, походу тоже к укронацикам относишься? береги себя, такие обычно плохо кончают.

A>"фашисты"

Под "фашисты" я имел в виду конкретно немецких...
А вам и фашисты тоже близки? Ну не немецкие, а какие-то ещё? Ну более правильные. Да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: обсуждение тестя alpha21264
От: Alyash77 США  
Дата: 22.01.14 21:33
Оценка:
E>Так это так и есть. Ты, кстати, походу тоже к укронацикам относишься? береги себя, такие обычно плохо кончают.
за хамство русских людей тут не банят — отвечать не буду.

E>Под "фашисты" я имел в виду конкретно немецких...

И при чем тут тогда те кто с ними, а также с НКВД воевал за независимость?

E>А вам и фашисты тоже близки? Ну не немецкие, а какие-то ещё? Ну более правильные. Да?

Мне нет. А вот вам, в РФ, видимо очень даже да. Или это правильные фашисты?
Re[10]: обсуждение тестя alpha21264
От: silavoli  
Дата: 22.01.14 22:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:



A>Тебе в силу некоторых причин лучше не писать в эту ветку.


В силу каких таких причин? Начнешь чтоли бегать к рукопожатым модераторам с криком "партизаны"
Re[11]: обсуждение тестя alpha21264
От: Erop Россия  
Дата: 22.01.14 23:04
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

E>>Так это так и есть. Ты, кстати, походу тоже к укронацикам относишься? береги себя, такие обычно плохо кончают.

A>за хамство русских людей тут не банят — отвечать не буду.

Так ты относишься или нет? Если нет, то извини, не признал в гриме. А если ты таки украинский националист, то в чём хамство?

A>И при чем тут тогда те кто с ними, а также с НКВД воевал за независимость?

Знаешь, коллега, тут тебе надо как-то определиться. ЗА, вся, или по частям, была частью Украины/России, временно, в гражданскую, захваченной Польшей, или таки частью Польши.
Если первое, то воссоединение Украины никак не было оккупацией, тем более, что "оккупанты" были в основном свои же, украинские, просто с Востока.
Если второе, то что ЗУ, либо те её части, что пережили не воссоединение, а оккупацию, делают в Украине? Зачем им Донбасс и Запорожье С Киевом? Отделяться и в ПНР -- вот ваш путь. По примеру Румынии, например. А так, на раскоряку стоять, достоинства и уважения вам не добавляет...

A>Мне нет.

И то хлеб.

A>А вот вам, в РФ, видимо очень даже да.

В РФ таки свободная страна, тут разные мнения и организации бывают. Широкой поддержкой, впрочем как и моей, местные фашики не пользуются.
А я лично, вообще, интернационалист в этом смысле, хотя и патриот России, вернее некой части СССР, которая сейчас ближе всего к России.
Я считаю, что национализм любого толка сушит мозг...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Бандера.
От: Ziaw Россия  
Дата: 23.01.14 02:54
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну и какие проблемы были у четырнадцатилетнего пацана, что он смог решить их таким образом? Очень интересно послушать твою версию.


Ты не читал начальное сообщение? К ним пришли вооруженные мужики за едой. Про еду предположение, может они конечно деньги и драгоценности требовали.

Лично я не обвиняю его в том, что это были партизаны, вполне могли быть и бандеровцы. Я лишь обращаю внимание на характерный способ решения проблемы — ложный донос. И на двойные стандарты Альфы, который клеймил тут недавно женщин, в аналогичной ситуации сдавших немцам Зою Космодемьянскую, пришедшую сжечь их деревню.
Re[6]: обсуждение тестя alpha21264
От: Кондраций Россия  
Дата: 23.01.14 04:39
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>>Это на форуме сюр, а в реальной жизни немцы партизан боялись, ночью воевать не любили. Добавь немного паники, непонятные крики и стрельбу со стороны "союзничков", нервозность часового — и пошло-поехало. Да и пулемёты брать скорее всего никуда не надо, они стоят на позициях, укреплённые и пристрелянные.

V>В сторону союзников — это зашкаливающий сюр.
Это если союзникам доверяли. Тут дело такое может быть — верхнее начальство доверяет, нижнее, которое в деревне, — как-то не очень.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[13]: обсуждение тестя alpha21264
От: Jesmus Россия  
Дата: 23.01.14 05:13
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Jesmuss, Вы писали:


J>>Путем поливания из пулеметов в темноте той части деревни в которой находились эти самые мирные жители? Да просто добрейшие люди!!!


Vi2>Да что там в темноте, в кромешной мгле!


Зачем во мгле? По условиям задачи были сумерки переходящие в ночь — немцы не видели четко кто там, но несколько вооруженных силуэтов увидели. Поскольку эти вооруженные люди, опять же по условиям задачи, грабили мирное население — значит они были в той же части села, что и мирные люди, а точнее среди них. Опять же по условиям задачи немецкий командир боялся партизан так, что ему было плевать на союзников => скорее всего ему было плевать и на мирных. Ошибку обнаружили только утром => значит били из пулеметов с приличного расстояния, в ближний бой не совались.

Вообщем в таких условиях много мирных вряд ли бы выжило. Скорее всего полегли бы все. Чисто тактически немецкий командир в таких условиях расположил бы своих пулеметчиков полумесяцем и накрыл бы деревню. По возможности еще поджег бы ее, чтобы силуэты выцеливать легче было. Чуть поодаль поставить секрет, который будет накрывать огнем бегущих из деревни. В условиях плохой видимости и горячке боя разбираться мирный это человек или вооруженный, есстественно, не будут.

Другое дело, что история скорее всего выдумана. Ну так мы тоже можем покумекать что должно было происходить в такой гипотетической ситуации.
Re[14]: обсуждение тестя alpha21264
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.01.14 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

J>Зачем во мгле? По условиям задачи были сумерки переходящие в ночь — немцы не видели четко кто там, но несколько вооруженных силуэтов увидели. Поскольку эти вооруженные люди, опять же по условиям задачи, грабили мирное население — значит они были в той же части села, что и мирные люди, а точнее среди них. Опять же по условиям задачи немецкий командир боялся партизан так, что ему было плевать на союзников => скорее всего ему было плевать и на мирных. Ошибку обнаружили только утром => значит били из пулеметов с приличного расстояния, в ближний бой не совались.


J>Вообщем в таких условиях много мирных вряд ли бы выжило. Скорее всего полегли бы все. Чисто тактически немецкий командир в таких условиях расположил бы своих пулеметчиков полумесяцем и накрыл бы деревню. По возможности еще поджег бы ее, чтобы силуэты выцеливать легче было. Чуть поодаль поставить секрет, который будет накрывать огнем бегущих из деревни. В условиях плохой видимости и горячке боя разбираться мирный это человек или вооруженный, есстественно, не будут.


Ну это же не на Майдане сейчас — зеваки кругом. Что-то кадры военной хроники не убеждают, что возможно "среди них" — не то было время. Так что в "молоко".

J>Другое дело, что история скорее всего выдумана. Ну так мы тоже можем покумекать что должно было происходить в такой гипотетической ситуации.


Там где-то alpha21264 давал свой комментарий к выдуманности или нет его истории.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Бандера.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.01.14 05:38
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Я лишь обращаю внимание на характерный способ решения проблемы — ложный донос. И на двойные стандарты Альфы, который клеймил тут недавно женщин, в аналогичной ситуации сдавших немцам Зою Космодемьянскую, пришедшую сжечь их деревню.


Как бы донос был решением некоей проблемы, поскольку обращался к единственной силе, которая могла защитить в тот момент и, как известно из истории, смогла защитить. Я вижу единственное отличие: дед сдал известных ему людей, женщины сдали неизвестных.

Или ты думаешь, что поутру могли увидеть, что это были красные партизаны и деду было бы не отмыться во веки веков?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: обсуждение тестя alpha21264
От: Пофигист Россия  
Дата: 23.01.14 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

П>>Хз, может и не партизаны, может просто бандюганы, которые для конспирации называли себя партизанами. Простому крестьянину пофиг-то было, кто там кто в реальности. Да и грань всегда тонкая, кто партизан, а кто бандит — сегодня партизан, а завтра надоело, пошёл просто грабить, благо автомат и опыт уже есть. Собственно, на примере кавказских боевиков прекрасно такое наблюдаем.

V>Я тебе еще добавлю для полноты картинки, чтобы продолжать бороться с фашистами нужно что-то кушать, а кушать можно взять только у крестьян. Но крестьяне не очень хотят делиться ибо сами могут ноги с голода протянуть и бегут сдавать партизан фрицам.
И? Кто при этом хороший, кто плохой?
Re[15]: обсуждение тестя alpha21264
От: Jesmus Россия  
Дата: 23.01.14 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну это же не на Майдане сейчас — зеваки кругом. Что-то кадры военной хроники не убеждают, что возможно "среди них" — не то было время. Так что в "молоко".


Это зависит от расстояния.
Если в упор — то да, сбили людей в кучу, выделили по периметру несколько человек вооруженной охраны, остальные ходят по домам, тащат. Чуть в сторонке молодчики мордуют отдельных селян.
Если смотреть на это с дистанции — то выцелить отдельных уже сложно — видишь толпу. Кто там охраняет, а кто охраняемый — хз. Еще раз — в условиях у нас плохая видимость, все подопечные не в форме (или форма в сумерках не различима). При этом ты полагаешь что там партизаны, которые вообще говоря от местных практически не отличимы. Вон та кучка в сторонке — это местные скучковались или страшные "партизанен" обсуждают ночной налет на немецкую половину деревни? Оружия не видно — ничего не значит. Видно плохо, они его положить могли, еще куча вариантов.

J>>Другое дело, что история скорее всего выдумана. Ну так мы тоже можем покумекать что должно было происходить в такой гипотетической ситуации.


Vi2>Там где-то alpha21264 давал свой комментарий к выдуманности или нет его истории.

Там — "то ли выдумал, то ли нет..., то ли я, то ли тесть." Неинтересно. А вот смоделировать ситуацию исходя из условий задачи — вполне интересно. Сходу не могу придумать такого решения немецкого командира, при которым он избегает потерь своих солдат, не замечает что "партизаны" на самом деле союзники и не укладывает мирных жителей при этом. Точнее решения есть — но они отсекаются другими условиями — переговоров ("Партизанен. Выходить по одному.") не было — иначе бы ошибка была заметна сразу. Для ликвидации использовались пулеметы — не самое разборчивое оружие. И так далее.

Есть, правда, еще один вариант — при начале грабежа все жители сорвались и ломанулись в леса, так что в деревне не было никого кроме грабителей. Но тут я пас — смоделировать психологию грабителя "украинского националиста" я не могу. Я так понимаю они поиздеваться (убивать, насиловать) собирались, а не просто покушать взять. Однако могу и ошибаться — эти тараканы мне не подвластны для понимания.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.