Re[9]: обсуждение тестя alpha21264
От: ZOI4  
Дата: 23.01.14 17:32
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Не помешает посмотреть по карте где Брест и где Смоленск.


Полесье доходит до Брянска. Там уже рядом — можно допустить.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[10]: обсуждение тестя alpha21264
От: Vzhyk  
Дата: 23.01.14 17:53
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Полесье доходит до Брянска. Там уже рядом — можно допустить.

Так я его сразу и поправил, раз мова непонятная, то это беларусы были.
Re[11]: обсуждение тестя alpha21264
От: silavoli  
Дата: 23.01.14 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>Полесье доходит до Брянска. Там уже рядом — можно допустить.

V>Так я его сразу и поправил, раз мова непонятная, то это беларусы были.

в брянске было столько партизан что на части территорий была и действовала советская власть в тылу у немцев 60 тыс человек 31 соединение 7 аэродромов. ковпак опять же. http://ru.wikipedia.org/wiki/Брянские_леса
поэтому история о том что упа прошло через всю белоруссию и брянскую область к смоленску выглядет очень непрадоподобной
Re[9]: Бандера.
От: Ziaw Россия  
Дата: 23.01.14 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

Z>>Практика показала, что такие как ты быстро начинают применять свое личное понятие мерзавцев и использовать власть для их устранения. Твой дед очень показательно решил свои проблемы тогда. Нашел местную власть и произвел клеветнический донос в результате которого людей по ошибке расстреляли.


I>Как то интересно ты вывод сделал, из нуля информации внезапно вывел и клевету и расстрел по ошибке, ай молодец


Я ничего не выводил. Эти факты Альфа любезно изложил нам сам. Я не хочу подвергать его слова сомнению, как тут делают многие. Мне вполне достаточно того, что он сам излагает эту историю как правду.
Re[5]: обсуждение тестя alpha21264
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.01.14 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

pik>>фигасе , это что получется альфадед возможно твоего деда или какого родственника заложил?

V>Не, мой дед в Германию на работы угнан был, на немецкого помещика пахал, повезло, что не на заводе каком. А потом за это еще отсидел в Союзе.

Кстати говоря, моего деда тоже угнали, работал у помещика под Ганновером, с 14 лет.
Re[8]: обсуждение тестя alpha21264
От: Кондраций Россия  
Дата: 24.01.14 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Это если союзникам доверяли. Тут дело такое может быть — верхнее начальство доверяет, нижнее, которое в деревне, — как-то не очень.

V>Ты бы в армию сходил послужить, чтобы чушь такую не нести.
Не хочу в армию; ты так расскажи, в чём именно чушь...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[12]: обсуждение тестя alpha21264
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.14 08:33
Оценка:
Здравствуйте, silavoli, Вы писали:

S>поэтому история о том что упа прошло через всю белоруссию и брянскую область к смоленску выглядет очень непрадоподобной

А может их фрицы с мигалками привезли?
Re[9]: обсуждение тестя alpha21264
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.14 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Не хочу в армию; ты так расскажи, в чём именно чушь...

В армии есть такое понятие, как приказ, который ты должен выполнить, а потом можешь уже обсуждать. А в военное время за невыполнение приказа тебя сначала расстреляют, а потом будут обсуждать правильно или нет тебе расстреляли.
А вот вариант "верхнее начальство доверяет, нижнее, которое в деревне, — как-то не очень" не существует и существовать не может.
Re[4]: обсуждение тестя alpha21264
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.01.14 09:45
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

V>>Спорим, не подеретесь.


TMU>Только ввиду отсутствия технической возможности.


+100500

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[12]: Бандера.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.01.14 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>Как бы донос был решением некоей проблемы, поскольку обращался к единственной силе, которая могла защитить в тот момент и, как известно из истории, смогла защитить.


Z>Именно об этом я и говорю, характерный способ решения проблемы. Заставить власть расстрелять людей по ложному доносу.


Может не надо _это_ называть доносом? Донос — это ведь про другое. И вообще не про войну.

PS.
Ты кино про Штирлица смотрел?
Что там произошло с Карлом Вольфом?
Какое отношение к этому имел Штирлиц?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: обсуждение тестя alpha21264
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.01.14 09:53
Оценка: :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Ты действительно хочешь продолжать наезжать на моего тестя,

A>>который в один день уничтожил три десятка фашистских прислужников?

ZOI>Пруф? Не забываем, что ему 14 лет.


Пруфом является рассказ моего тестя.
Именно он и очевидец и участник.
Вы уж извините, что я в роли КО.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[12]: обсуждение тестя alpha21264
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.01.14 11:20
Оценка:
Здравствуйте, silavoli, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>>Полесье доходит до Брянска. Там уже рядом — можно допустить.

V>>Так я его сразу и поправил, раз мова непонятная, то это беларусы были.

S>в брянске было столько партизан что на части территорий была и действовала советская власть в тылу у немцев 60 тыс человек 31 соединение 7 аэродромов. ковпак опять же. http://ru.wikipedia.org/wiki/Брянские_леса

S>поэтому история о том что упа прошло через всю белоруссию и брянскую область к смоленску выглядет очень непрадоподобной

1) Я конечно всё понимаю, но откуда взялось предположение, что кто-то откуда-то шёл?!
Если Вжик придумал, то степень его неадекватности всем видна и понятна.
В моей истории расстелянные персонажи перешли с одной улицы на другую.

2) Даже если у УПА были тёрки с немцами, это не отменяет того факта,
что для русских и советских они были врагами.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: обсуждение тестя alpha21264
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 24.01.14 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Мой дед (тесть) заложил три десятка мерзавцев.

V>Партизаны это были. Но тебе почему-то нравиться называть их мерзавцами.

A>>Я думаю, что мерзавцам:

A>>1) Не надо было фашистам служить.
A>>2) Не надо было грабить мирное население.
A>>3) Если уж грабить, спрашивать разрешения у хозяев.
V>Фашисты положили тех, кто им служил???
Блин я умиляюсь, ну это же с первого раза понятно было, что хитрость сработала, ..
Я даже уже корреляцию проводу, как только чел малость с гнильцой рассуждает — так 100% он попалится на логике. Как можно не понять с первого разу, а потом еще чесать полдня о том, как же попалился альфа ..кошмар


Да, учитывая что нацики ползали без особых отличительных знаков, там повязки да чушь всякая, кроме того факты переодевания были многочисленные, немцы просто перестраховались, — они в таких случаях сначала стреляли потом уже разбирались. Молодецкий поступко одним словом ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[10]: обсуждение тестя alpha21264
От: Кондраций Россия  
Дата: 27.01.14 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Не хочу в армию; ты так расскажи, в чём именно чушь...

V>В армии есть такое понятие, как приказ, который ты должен выполнить, а потом можешь уже обсуждать. А в военное время за невыполнение приказа тебя сначала расстреляют, а потом будут обсуждать правильно или нет тебе расстреляли.
V>А вот вариант "верхнее начальство доверяет, нижнее, которое в деревне, — как-то не очень" не существует и существовать не может.
А есть жизнь... И по жизни вероятнее всего был приказ стать в деревне вместе частями союзников. Мы не знаем, какое отношение было к этим союзникам на тот момент. Но даже если всё было чисто формально (встать в расположение), то ничего не мешает немецкому командиру поставить один-два пулемёта на направлении "союзников". Если ничего не случится — ничего никто не узнает; если случится — спасёт жизнь свою и своих солдат, может и награда какая будет.
Так что не упрощай.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.