Re[3]: Бандера.
От: pagid Россия  
Дата: 22.01.14 06:21
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>а как же Прапор?

Хоругвъ же
Re[4]: Бандера.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.01.14 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Да знаю я все... Просто дико смотреть на людей с промытыми мозгами.


А что дико? Табула раса — можно писать всё заново! Дико смотреть на заполненные дичью мозги — вот там уже ничего не напишешь!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Бандера.
От: L.Long  
Дата: 22.01.14 07:47
Оценка: +7
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

L>Но самое главное все не это, а то что там были люди, боровшиеся за украинскую государственность, это факт. Были и военные преступники, по сегодняшним меркам, это тоже факт. Но если делать акцент на одних, и отбрасывать других, то анализ превращается в агитацию, чем и пользуются собственно определенные политики, к сожалению. И эта агитация является более разрушительной для Украины, чем национализм (я надеюсь ты не утверждаешь что национализм == фашизм?).


Русский украинский националист — это не менее прикольно, чем еврей-эсесовец. Ваш национализм — это не фашизм, как тут правильно рядом объяснили, ваш национализм хуже — это нацизм.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Бандера.
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 22.01.14 07:53
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Чё, просвещенные европейцы уже подфиксили информацию о всех его преступлениях?

Так ведь и на польской вики толком ничего не написано.

VD>Ну, да. Хотел. Как и Дудаев для "Ичкерии", и Верховный Совет Татарской АССР для Татарстана.

VD>Одна только закавыка — такого государства до этого никогда не существовало.
И Финляндии небыло вплоть до 1917 года.
А Израиль вообще появился в 1948 году.
Южный Судан вообще в 2011 году.

VD>А вот здесь врут про него: оттуда:

VD>

VD>Несмотря на то, что ОУН(б), по признанию Льва Шанковского, «готова была к сотрудничеству с гитлеровской Германией для совместной борьбы против Москвы»[70], немецкое руководство отнеслось к этой инициативе крайне негативно: во Львов были немедленно высланы команда СД и спецгруппа Гестапо для ликвидации «заговора» украинских националистов.
VD>...

Точки зрения Мельника и Бандеры на стратегию ведения освободительной борьбы украинцев обнаруживали серьёзные расхождения. Так, Бандера считал необходимым рассчитывать в первую очередь на собственные силы, поскольку в независимости Украины, по его убеждению, не был заинтересован никто. Возможный союз с Германией он и его сторонники рассматривали исключительно как временный.
...
Мельник отверг предложение о разрыве связей с Германией и не согласился сместить с ключевого поста в ПУНе Ярослава Барановского, которого сторонники Бандеры обвиняли в некоторых неудачах ОУН. Неуступчивость Мельника и настойчивость Бандеры повлекли за собой исторический раскол ОУН на две фракции


k55>>6) Зачитывает манифест о свободе Украины за что гестапо его сажает в тюрьму.

k55>>7) Фашисты пытаются его переманить на свою сторону. Его требование дать независимость Украине. Но что то там у них не складывается. Выходит на свободу.

VD>Ты забыл рассказать, что его (в отличии от его брата) как ни в чем не бывало выпускают на волю в 44-ом. И то что на Украине в 1941-м висели вот такие вот платкатики:

VD>http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/17/UNRA_sl.jpg
Про брата упустил из виду.
Фотография из другой статьи. Про вход немцев во Львов. Эту статью я прочел позже, когда народ выше ткнул на похожие статьи. В статье про Бандеру ничего такого нет.


k55>>Я представл себя на месте украинца, Бандера вроде хорошее дело делал.

VD>Очень хорошее. Деление людей по национальному признаку — это изумительное дело!
Как ни крути все люди делятся по национальному признаку как и по рассовому признаку.

VD>А уж убийство по этому признаку подавно святое дело!

Узнаю новое про тебя.

VD>А ты не разу не провокатор, а просто пытаешься здесь свой кругозор расширить. Ага-ага...

Ни разу. Если посмотришь тему я масла не подливаю. Я хз чего так забурлело.
Я rsdn считаю местом где можно спросить и получить вразумительный ответ. Людей много разных, даже есть зануды, но больше спокойных рассудительных.

k55>>Согласен что убить двух человек — нехорошо. Он за это 7 пожизненных сроков получил.

VD>Получил он расстрел. Пожизненным его по глупости заменили, но потом исправили эту глупость.
Судили одни а убили другие. Т.е. методы СССР вы одобряете. Ах да, "VD>А уж убийство по этому признаку подавно святое дело!".

k55>>Почему Маннергейм не фашист?

k55>>Почему индусы, вьетнамцы воевавшие за независимость (британия, франция) не являются фашистами?

VD>Наверно потому что они не воевали на стороне фашистов. Нет?

Особенно Маннергейм не воевал на стороне фашистов.

Когда я имел ввиду индусов и вьетнамцев я хотел подчеркнуть что и те и другие и Бандера бились за свободу свеой страны.

Резюмирую.
Твоя желч мне не понятна. За ответные выпады приношу извинения.

Дал бы пару ссылок на туже википедию и было бы замечательно.
История не мой конек. Я не способен изучать предмет не "пощупав" его.
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[4]: Бандера.
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.01.14 07:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Думаю, что в литературе по истории Финляндии.

К>Белогвардейское движение не было пушистым, немножко террор против коммунистов, немножко против местных националистов, немножко против местных пофигистов.
А пофигистов то за что?
Re[9]: Бандера.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.01.14 08:00
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Русский украинский националист — это не менее прикольно, чем еврей-эсесовец.


Можно представить себе уровень украинской пропаганды — если даже русские под ее действием становятся украинскими националистами, то что же говорить об украинцах?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Бандера.
От: Vzhyk  
Дата: 22.01.14 08:28
Оценка: 7 (3) +2 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Иными словам, любой патриот Украины обязан быть нацистом.

I>Хороший аргумент за скорейшую ликвидацию этого профашистского государства.
Это великолепно. Вот так вот и открывается реальное и честное отношение многих россиян к Украине, которое в прочем оказывается тем же самым, что и 100 и 200 и 300 лет назад.
Re[3]: Какая страна, такие и герои
От: Vzhyk  
Дата: 22.01.14 08:33
Оценка: +1
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Ну для кого-то мразь — это герои, а вот в Германии, например, Гитлер — не герой. Это кстати, кое-что говорит о немцах и кое-что об украинцах.

А в современное РФ нормально хвастаться дедом, что партизан немцам сдал.
Re[8]: Бандера.
От: IncremenTop  
Дата: 22.01.14 08:59
Оценка: 2 (1) +6
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:


L>Тема очень скользкая и разжевана по всему интернету аж 1991 года, в том числе во многих местах анализируются источники информации и их достоверность.


Скользкая она лишь для некоторых граждан, которые боятся признаться, что поддерживают нацистские идеи своих героев, которые уничтожали граждан по национальному признаку.

Ты решил мне про "а у вас негров тоже вешают" в отношении поляков рассказать? Унылый прием, используемый клятыми совками.

L>Ооо, пошла тяжелая артиллеррия. Тайный(!) устный(!) приказ, опубликованый Веденеевым Д.В. из города Северодонецка, основаных на мифических документах КГБ, это же прекрасно.

Причем здесь Веденеев?
Поляки i украiнцi мiж двома тоталiтарними системами. Ч. 1. С. 330; ДА СБУ. Ф. 71. Оп. 9. Д. 22. Т. 3. Л. 341.
Кстати, Веденеев и сооавторы ссылаются не на мифические документы КГБ, а на все тот же ДА СБУ.
Немецкие ЖБД тоже мифические?

L>Опять же тот факт, что в УПА были евреи, мы не берем, да?

В СС тоже были евреи. Это отменяет факт проведения геноцида? И русские в Вермахте были — это как-то меняет факт преступлений на оккупированных территориях?
Напомню тебе из лозунгов ОУН:
"НИ КАЦАПА НИ ЖИДА НИ ЛЯХА"

Надеюсь, ты понимаешь, что тебя не должно быть в националистической Украине?



L>Но самое главное все не это, а то что там были люди, боровшиеся за украинскую государственность, это факт. Были и военные преступники, по сегодняшним меркам, это тоже факт. Но если делать акцент на одних, и отбрасывать других, то анализ превращается в агитацию, чем и пользуются собственно определенные политики, к сожалению. И эта агитация является более разрушительной для Украины,


1. Были не отдельные военные преступники, а военные преступления, которые прямо инициировались верхушкой ОУН. Это большая разница.

2. Не надо делать героев из ублюдков. Никакой государственностью в тот период там и не пахло. У Петлюры были шансы, а у этих — никаких.

3. Прежде всего разрушительна идеология национализма в многонациональной стране, где неукраинские национальности на окраинах, не смотря на принудительную украинизацию, составляют больше 50%.
Re[4]: Бандера.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.01.14 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Psev Do Nim, Вы писали:

PDN>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Psev Do Nim, Вы писали:


PDN>>>Сначала дай определение слова "фашист", потом спрашивай.


A>>В то время с определением проблемы не возникало.


PDN>Я помню, как-то раз в Большой Театр привезли какую-то иногороднюю экскурсию,

PDN>автобусам почему-то разрешили постоять прямо во дворе.
PDN>Какая-то пожилая сотрудница сказала: "Стоит и дымит мне прямо в окно, фашист."

Не имеет отношения к обсуждаемому вопросу.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Бандера.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.01.14 09:20
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

I>>Иными словам, любой патриот Украины обязан быть нацистом.

I>>Хороший аргумент за скорейшую ликвидацию этого профашистского государства.
V>Это великолепно. Вот так вот и открывается реальное и честное отношение многих россиян к Украине

Украину я люблю. Нацистов и нацизм — ненавижу. Поэтому оккупированную ими Украину надо освобождать, как в 1943 году. Так — понятно?
Re[5]: Бандера.
От: Psev Do Nim  
Дата: 22.01.14 09:25
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Psev Do Nim, Вы писали:


PDN>>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, Psev Do Nim, Вы писали:


PDN>>>>Сначала дай определение слова "фашист", потом спрашивай.


A>>>В то время с определением проблемы не возникало.


PDN>>Я помню, как-то раз в Большой Театр привезли какую-то иногороднюю экскурсию,

PDN>>автобусам почему-то разрешили постоять прямо во дворе.
PDN>>Какая-то пожилая сотрудница сказала: "Стоит и дымит мне прямо в окно, фашист."

A>Не имеет отношения к обсуждаемому вопросу.


Имеет самое прямое отношение. Оно прозрачно утончённо намекает на отсутствие у вас определения слова "фашист".
Re[4]: Какая страна, такие и герои
От: nightcode  
Дата: 22.01.14 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А в современное РФ нормально хвастаться дедом, что партизан немцам сдал.

Линчуют у нас гомосеков негров, линчуют. Спи спокойно
Re[4]: Какая страна, такие и герои
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.01.14 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

N>>Ну для кого-то мразь — это герои, а вот в Германии, например, Гитлер — не герой. Это кстати, кое-что говорит о немцах и кое-что об украинцах.

V>А в современное РФ нормально хвастаться дедом, что партизан немцам сдал.

Что за бред? По сути ответить нечего? Вот в современной Украине, возможно, это и нормально.
Для вас тоже бандеровские и нацистские мрази — это герои?
Re[4]: Какая страна, такие и герои
От: Dym On Россия  
Дата: 22.01.14 09:43
Оценка:
V>А в современное РФ нормально хвастаться дедом, что партизан немцам сдал.
Хе-хе, партизан. Дед моей жены люто ненавидел две нации белорусов (извини, Вжик) и поляков. А дело было так. Попал он в плен. И повезли немцы их в Германию. Так вот, где-то на территории Белоруссии их поезд разбомбили. В суете он сбежал, прихватил кое-что с убитых немцев. Нашел партизан. Попросился в отряд. Партизаны его отметелили по-братски, отобрали одежду и все, что с собой было, и сдали немцам. Потом выяснилось, что часть из партизан работала полицаями по совместительству (ну типа: красные придут — мы партизаны, а при немцах — полицаи). В Польше он попал в какой-то лагерь. Там сдавали рабсилу в аренду богатым полякам (они, кстати, с немцами дружили). Так вот пахали (дед моей жены с напарником, тоже русским) на одного пана. Этот пан наобещал им с три короба, что у себя оставит и даже платить будет, если они хорошо работать будут. Ну они и расстарались. А пан и не собирался их оставлять, тоже сдал.
Счастье — это Glück!
Re[5]: Бандера.
От: Кодт Россия  
Дата: 22.01.14 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

К>>Белогвардейское движение не было пушистым, немножко террор против коммунистов, немножко против местных националистов, немножко против местных пофигистов.

П>А пофигистов то за что?

А чтоб пофиг не было. Нечего крестьянам на своих хуторах тупить, когда рядом за них воюют.
Перекуём баги на фичи!
Re[9]: Бандера.
От: Ligen Украина http://zone-of-ambiguity.blogspot.com/
Дата: 22.01.14 10:27
Оценка: :)
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

...
IT>Напомню тебе из лозунгов ОУН:
IT>"НИ КАЦАПА НИ ЖИДА НИ ЛЯХА"

Ну сколько можно передергивать факты? Это как спорить с голубем который пытается все время насрать на доску. Это листовка с фразой, которая предписывается Мельнику, руководителю ОУН(м), это аболютно достоверно. Отношения с Бандерой описываются там же по ссылке:
"К 1943 году фракция «мельниковцев» в ОУН, частично усилиями немцев, частично усилиями Бандеры, была разгромлена, от неё остались лишь немногочисленные сторонники, действовавшие полулегально на территории Дистрикта Галиция; большинство «мельниковцев» перешло либо к бандеровцам (Украинская повстанческая армия), либо под крыло созданного В. Кубийовичем Украинского центрального комитета (последний формально признавал верховенство Мельника, однако вёл достаточно независимую политику, пользуясь покровительством губернатора О. Вехтера)."

IT>1. Были не отдельные военные преступники, а военные преступления, которые прямо инициировались верхушкой ОУН. Это большая разница.

см выше — это твое заявление — чушь
Почему ты постоянно споришь с Википедией?

IT>3. Прежде всего разрушительна идеология национализма в многонациональной стране, где неукраинские национальности на окраинах, не смотря на принудительную украинизацию, составляют больше 50%.

Почему у всех совков в голове национализм == нацизм? Ты действительно не видишь разницы между желанием иметь один государственный язык и тоталитарным государством?
Viva el Junta Militar! Viva el Presidente!
Re[9]: Бандера.
От: Ligen Украина http://zone-of-ambiguity.blogspot.com/
Дата: 22.01.14 10:46
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
...
I>>>Иными словам, любой патриот Украины обязан быть нацистом.
I>>>Хороший аргумент за скорейшую ликвидацию этого профашистского государства.
V>>Это великолепно. Вот так вот и открывается реальное и честное отношение многих россиян к Украине

I>Украину я люблю. Нацистов и нацизм — ненавижу. Поэтому оккупированную ими Украину надо освобождать, как в 1943 году. Так — понятно?


Оккупированую Украину? Ты смеешься? Я бы освободил бы Украину от этих оккупантов.
Viva el Junta Militar! Viva el Presidente!
Re[4]: Бандера.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 22.01.14 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

[]

это не то, что я просил. где я могу увидеть крики "зиг хайль" перед атакой на Беркут, или отличительные знаки на одежде.
в общем, что-то иное кроме слов. видео например
Re[5]: Бандера.
От: Vzhyk  
Дата: 22.01.14 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А пофигистов то за что?

А разве пофигистам не пофиг?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.